Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбривание узоров на коротких стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Несколько нашла :/

Изображение Изображение
Жаль, что непоказывает тех которые Велена вставила
 
Изображение
а вот этот рисунок уже понавыстрижен:

Изображение

а вот ещё:
Изображение

похоже? ;)

Изображение
 
http://www.tattooirovka.com/2007/03/17/pri...a_graffiti.html

А здесь эскизы татуировок http://www.tattooirovka.com/category/tattoodesign/
 
Происходит это так: волосам придают одинаковую длину, от 0,3 до 1 сантиметра, а затем ножницами или специальной бритвенной машинкой на голову наносится узор. Конечный результат зависит от мастерства художника-парикмахера, его фантазии, аккуратности и таланта. Креативная стрижка занимает от 30 минут до полутора часов, в зависимости от сложности рисунка. "Живет" такая прическа, к сожалению, не очень долго, примерно 2-3 недели. За это время волосы успевают отрасти и рисунок "стирается". Можно подравнять волосы в обычной парикмахерской или сделать новую стрижку-брижку.

Для многих барышень длина такой стрижки кажется чем-то экстремальным, из области татуировок и пирсинга. Если "с головой" отдаваться в руки парикмахера страшновато, можно выстричь небольшой рисунок на затылке или на висках. Однако практика показывает, что короткие волосы идут почти всем. Противопоказанием тут может быть только слишком светлый оттенок волос (рисунок будет незаметен).

Изображение

http://www.superstyle.ru/16feb2006/hot_head?page=1
 
http://www.dashave.ru/photo.htm
ИзображениеИзображение
Изображение
 
Вот мне интересно а сколка стоит такая стрижка?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я использую ножницы ;)



Клёвое выстригание 5+
 




Вот полный ответ на этот вопрос: http://www.katemagic.ru/
 
Это фото витрины салона в Валенсии (Испания) мне прислала ученица бывшая :/

 
хочу показать фотки ;) не мои (я не парикмахер)
дядечка разрешил сфоткать (из Голландии)

у него полголовы так, полголовы по другому подстрижено






 
http://w18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...39&tkn=2627
я тут ещ е нерисовал , вот .....)
 
Цитата
andreich написал:http://w18.odnoklassniki.ru/dk?st.cmd=user...39&tkn=2627
я тут ещ е нерисовал , вот .....)

Молоток! Скорпион обалденный! Ты просто художник!...а вот на "Одноклассниках" посмотреть не могу...Может сюда выложешь?
 
Всё бы конечно ничего......но, где фантазия? Где владение опасной бритвой, для чистоты линий, ибо только ей можно сделать эту операцию? Где игра цвета? Всё уведенное напомнило мне книжку-раскраску для маленьких детей, ни одной смелой идеи и концепции. Сплошной стандарт, который повторяют из года в год. Где то на форуме видел "тигра" выполненного на затылке. Вот то же самое, но постричь контурные линии, выбрив бритвой точки стриженных волос, тушёвкой создать фактуру деталей подчеркнув их цветом, оставить волосы для создания бровей и усов, выполнить ножницами уши с кисточками на концах, стайлингом подчеркнув ушную раковину...... и т.д. Ничего сложного для мастера, только затраченное время. Но судя по фотографиям, непосильное занятие для стилистов. Показать мастерство, а не провинциальное фуфло. Впрочем если всё выше показанное предназначено для начинающих мастеров с небольшим опытом, тогда другое дело.....
 
а при чём здесь стаж? ведь в салоны приходят отнюдь не за тиграми на затылке,поэтому отточить и показать мастерство в подобном креативе несколько сложнее,поэтому люди видят картинку и говорят себе: попробую сначало так...а там посмотрим
 
а. причем здесь стаж?
Все о чем написал Вартан во времена СССР делали ученики 2-го, 3-го курса ПТУ( ныне модное названьице "коледж") где в в свою очередь хоть граматно учили и это являлось обычной работой. Сегодня это преподносится как что-то волшебное и супер креативное.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Все о чем написал Вартан во времена СССР делали ученики 2-го, 3-го курса ПТУ( ныне модное названьице "коледж") где в в свою очередь хоть граматно учили и это являлось обычной работой. Сегодня это преподносится как что-то волшебное и супер креативное.

Пирамиду Хеопса строили вручную без современной чудо-техники, а вот же тоже преподносится как одно из Чудес света.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пирамиду Хеопса строили вручную без современной чудо-техники, а вот же тоже преподносится как одно из Чудес света.


Катя, но ведь действительно не интересно с технической и творческой стороны. Рыжий локон понятно, стилист-дилетант (не поленился посмотрел фото работ, провинциальное фуфло для работников прилавка и детей торгашей) но ты то не вчера родилась. Вот представь: сигарета с фильтром, от неё дым идёт. Исполнить в цвете, но качественно, чтобы глядя на неё сказать, ах. Да моду ввести как два пальца об асфальт, если цветные и фактурные рисунки делать. Но так, чтобы ни у кого такого не было, смело, не стандартно, шокируя..... при этом мастерски работу сделать, чтобы сразу видно было - профи ваял..... Да обкуренная богатая молодёжь любые бабки заплатит, чтобы на тусовке стебануться. А молодым мастерам гешефт.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя, но ведь действительно не интересно с технической и творческой стороны. Рыжий локон понятно, стилист-дилетант (не поленился посмотрел фото работ, провинциальное фуфло для работников прилавка и детей торгашей) но ты то не вчера родилась. Вот представь: сигарета с фильтром, от неё дым идёт. Исполнить в цвете, но качественно, чтобы глядя на неё сказать, ах. Да моду ввести как два пальца об асфальт, если цветные и фактурные рисунки делать. Но так, чтобы ни у кого такого не было, смело, не стандартно, шокируя..... при этом мастерски работу сделать, чтобы сразу видно было - профи ваял..... Да обкуренная богатая молодёжь любые бабки заплатит, чтобы на тусовке стебануться. А молодым мастерам гешефт.......

Вартан, знаешь что, работников прилавка тоже кто то должен стричь, почему бы и не нам с Рыжим локоном? Вилли Токаревых на всех не хватит...
А молодёжь богатенькая не особо и торопится раскошеливаться, они всё больше нахаляву стремятся...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, знаешь что, работников прилавка тоже кто то должен стричь, почему бы и не нам с Рыжим локоном? Вилли Токаревых на всех не хватит...



Так что-ж теперь опускаться до уровня хабальной чесальни. Согласен, что стричь нужно всех. и кто-бы это не был, работать все равно необходимо качественно, без халтуры. А не преподносить это как что-то сверх аховое. Это ж, ремесло, в конце концов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, знаешь что, работников прилавка тоже кто то должен стричь, почему бы и не нам с Рыжим локоном? Вилли Токаревых на всех не хватит...
А молодёжь богатенькая не особо и торопится раскошеливаться, они всё больше нахаляву стремятся...

В моей практике я и царя Бориса работал и не только его...... вон Толяна Лужок очень любит...... Вилли я очень люблю и уважаю, он в своим годы 100 очков форы любому молодому даст, с ним гулять и веселиться одно удовольствие, причём без всяких понтов.... Богатенькой молодёжи надо дать качество и стиль, тогда она будет платить, их не ломает к нам с Анатолием чёрте откуда приезжать, да ещё строго по предварительной записи, зная, что ждём клиента ровно три минуты и берём другого если таковой есть в наличии. Не нравиться, тогда идите в жопу или в центр к стилистам. Ты Катя к нам в гости приезжай, на маршрутке 10мин. от метро, Салтыковский лесопарк, из окон квартиры от горизонта до горизонта, ландыши цветут и лесные озёра с рыбалкой. Понравиться, оставайся у нас, ты меня знаешь, за базар отвечаю, 100тыс руб в месяц при 20 рабочих днях тебе гарантированно будет, + отдельный кабинет где сможешь делать, что тебе в голову придёт. Поверь, это лучше, чем на какашкиных болотах работать или в загазованном центре ( у меня там квартира тоже есть, так прошлым летом одну ночь переночевал и чуть не сдох от выхлопных газов).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, знаешь что, работников прилавка тоже кто то должен стричь, почему бы и не нам с Рыжим локоном? Вилли Токаревых на всех не хватит...
А молодёжь богатенькая не особо и торопится раскошеливаться, они всё больше нахаляву стремятся...


Да КАТЬ а про мажоров ты прова.редко что бы кто _то больше дал.разве что если понтануца перед своими
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Т.е. "постричь контурные линии, выбрив бритвой точки стриженных волос, тушёвкой создать фактуру деталей подчеркнув их цветом, оставить волосы для создания бровей и усов, выполнить ножницами уши с кисточками на концах, стайлингом подчеркнув ушную раковину...... и т.д." ,
"так, чтобы ни у кого такого не было, смело, не стандартно, шокируя..... при этом мастерски работу сделать, чтобы сразу видно было - профи ваял"?
Надо же, а видела везде довольно однотипные стандартные работы :( ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.е. "постричь контурные линии, выбрив бритвой точки стриженных волос, тушёвкой создать фактуру деталей подчеркнув их цветом, оставить волосы для создания бровей и усов, выполнить ножницами уши с кисточками на концах, стайлингом подчеркнув ушную раковину...... и т.д." ,
"так, чтобы ни у кого такого не было, смело, не стандартно, шокируя..... при этом мастерски работу сделать, чтобы сразу видно было - профи ваял"?
Надо же, а видела везде довольно однотипные стандартные работы :( ...

...... а видела разную примитивную хрень потому, что у нас в России в отличии Израиля и штатов, процветает коррупция. Профтехобразование отдано на откуп мошенникам от парикмахерского ремесла, которые не обучают мастерству, а выкачивают деньги из наивных и малообразованных сограждан. Совершенно бесконтрольно творят, что хотят. У нас и ВУЗов таких много. Не боятся чиновники взятки брать, это у вас если полицейский взятку возьмёт, теряет всё вместе с семьёй. У нас чем больше миллиардов украл, тем меньше наказание, подчас просто условно. Академий разных больше, чем бирж в начале 90-х. Государство только "репу" чешет и не знает, что предпринять в тотальном дефиците специалистов в разных областях производства. Сертификации и градации салонов нет вообще, требования СЭС занижены до беспредела и рассчитаны только на получения взяток с лохов, которые открыли салоны но не имеют никакого отношения к нашей профессии. Это я доведу до уголовного дела любого чиновника который только посмеют ко мне с получением взятки подкатить, другие боятся, т.к. сами нарушают законодательство. Но таких как я единицы, чиновники сами нас бояться, не связываются, знают, что где сядешь, там и слезешь.
Примерно через 2-3 года после того как я закончил УПК, мы готовились к очередному конкурсу в методическом кабинете. Ну выпили изрядно.... и на затылке модели лицо Брежнева изобразили, с фактурой, в цвете, используя серебряную пудру, выбрив точки опасной бритвой и брови сформировали из волос, волосы уложили в противоположном направлении... узнаваемо получилось.... спирта много было.... Пугачёву не забыли..... вообщем утром получили по шее за то, что модели которые к конкурсу готовили, испортили.... Нас учили мастерству, будучи ещё не продвинутыми мастерами, мы делали то, что сегодня мастера с 15-20 летнем стажем не сделают. Не готовят сегодня мастеров, только доморощенных стилистов, которые тупо заучивают схемы и ........ дали мяч и херачь..... Позавчера звонит мне Гузеев и говорит: - Вартан, представляешь, пригласили на конкурс из всех участников только одна девочка кое как мужскую стрижку сделала, дал ей свой тел. обещал помочь подготовить к конкурсу...
Да ты сама со звездой на затылке не зморачивалась.... ведь тоже без фантазии на уровне примитива книжек раскрасок..... Расчёской волосы подними на 90 градусов и попробуй фактуру тушёвкой сделать, купи кисти из жёсткой щетины и попробуй для начала использовать краски на водной основе для мелирования прядей..... неважен сюжет, главное мастерски и стильно изобразить в деталях....... если есть ножницы которые бреют подобно бритве, ими убери точки волос.... Твой сайт делал очень хороший спец, так наполни его такими же работами......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Примерно через 2-3 года после того как я закончил УПК, мы готовились к очередному конкурсу в методическом кабинете. Ну выпили изрядно.... и на затылке модели лицо Брежнева изобразили, с фактурой, в цвете, используя серебряную пудру, выбрив точки опасной бритвой и брови сформировали из волос, волосы уложили в противоположном направлении... узнаваемо получилось.... спирта много было.... Пугачёву не забыли..... вообщем утром получили по шее за то, что модели которые к конкурсу готовили, испортили....

Добрый день. Я так понимаю настольгировать мы умеем.... Я тоже. Но время ушло и понимаешь, что не вернуть того самого приятного что было, и филосифия дело хорошее.
Но, кто передовал нам мастерство? Именно ваше поколение и оно же не удержало его в русле. Да это и замечательно! Такая профессия в таких руках, я не представляю.... Так чтож вы не отдали технику, которой вы владели? И что Вы предприняли для исправления ситуации, имея такой (по Вашим словам) статус в обществе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да ты сама со звездой на затылке не зморачивалась.... ведь тоже без фантазии на уровне примитива книжек раскрасок..... Расчёской волосы подними на 90 градусов и попробуй фактуру тушёвкой сделать, купи кисти из жёсткой щетины и попробуй для начала использовать краски на водной основе для мелирования прядей..... неважен сюжет, главное мастерски и стильно изобразить в деталях....... если есть ножницы которые бреют подобно бритве, ими убери точки волос.... Твой сайт делал очень хороший спец, так наполни его такими же работами......



Вы меня с кем-то путаете :o . "Звезда" - не моя работа, я дала ссылку на сайт автора.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день. Я так понимаю настольгировать мы умеем.... Я тоже. Но время ушло и понимаешь, что не вернуть того самого приятного что было, и филосифия дело хорошее.
Но, кто передовал нам мастерство? Именно ваше поколение и оно же не удержало его в русле. Да это и замечательно! Такая профессия в таких руках, я не представляю.... Так чтож вы не отдали технику, которой вы владели? И что Вы предприняли для исправления ситуации, имея такой (по Вашим словам) статус в обществе?

Стен, так заезжай в гости, мы с Анатолием бесплатно готовы поделиться тем, что умеем, и не одну технику и методики передать. Вот только не кому, ваш брат как увидит как мы работаем, так сразу ему скучно становится, ведь для этого учиться и трудится по настоящему надо, а не клоунами-стилистами по конкурсам тусоваться. Мы ассистентов ищем, но надо тест пройти и любой кто хочет стать матером им будет. А статус в обществе Стен, это для закомплексованных лохов. Мы просто живём, стараясь быть в гармонии с самими собой, не напрягаемся и на проблемы плевать хотели.....
 
прикольны примеры)
я понимаю это не в тему, но может кто-то из вас знает где в Киеве можно так постричься? там с узором каким-то к примеру? может кто-то из Киева сюда заходит, или знакомые есть?
в основном всякую попсу все стригут и дерут за это по 7 евро...
в Барселоне помню за 5 евро прикольно постричься можно.
Извеняйте если оффтоп, но пожалуйста не проигнорируйте! Спасибо за внимание :/
 
А подскажите мне-трафареты с такими узорами на какой бумаге ?И этот узор прикладывается к голове,и перерисовывается?Опишите пожайлуста,а то у меня пока нет возможности посетить семинар.С уважением ко всем кто ответит.
 
Привет я заканчиваю учиться на парикмахера - Технолога Мне это так нравиться
Я Буду лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)
 
Цитата
Станислав Жмурков ПЛ №105 написал:Привет я заканчиваю учиться на парикмахера - Технолога Мне это так нравиться
Я Буду лучше всех!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;)

Молодец!!!!!!! Именно так и надо!!! И пошли все в ж.... , какую планку поставил, через такую и прыгать......
Успехов тебе!
 
ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВИСТРИГАЮ УЗОР МАШИНКОЙ НО НАЧЕСТО ОНА НЕ ВЫСТРИГАЕТ ВОЛОСЫ ОСАЮТСЯ ПРИМЕРНО 2 МИЛИМЕТРА.ЕТО МАШИНКА ТОКАА ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ТО ДЕЛАЮ .ХОТЯ МАШИНКА ДОРОГАЯ ВРОДНЕ ХОРОШАЯ.Я САМОУЧКА И НА ПАРЕКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ ХОДИЛА 4 МЕСАЦА НО ЕТО ОЧЕНЬ МАЛО.ВСЕМУ НЕ НАУЧИЛИ. :(
 
а у нас в городе все еще как то туго с рисунками dry.gif ,мало кто соглашается...в основном детям делаем,да и то самые прмитивные полосочки,зигзаги........как людям привить любовь к новизне??[attachment=3044:1.JPG]
 
Как привить любовь?? Ну, по крайней мере, не падать духом и продолжать разукрашивать детишек!!!

И предлагать постоянно своим клиентам что-то новое! хотя бы по-маленьку... Наступает момент, когда они сами просят... :/
 
Здравствуйте Уважаемые мастера и не только!
Вот случайно забрела на ваш форум.. очень интересно тут... решила остаться и как говорят - "на вас посмотреть и себя показать....")))
Работы все просто загледенье..
мне тема креатива тоже близка...конечно супер сложные рисунки ..как то не довелось мне пока делать...но некоторыми своими работами могу поделиться...:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте Уважаемые мастера и не только!
Вот случайно забрела на ваш форум.. очень интересно тут... решила остаться и как говорят - "на вас посмотреть и себя показать....")))
Работы все просто загледенье..
мне тема креатива тоже близка...конечно супер сложные рисунки ..как то не довелось мне пока делать...но некоторыми своими работами могу поделиться...:

о да ))) круто )) :D http://foto.mail.ru/mail/quad_team/4
 
Цитата
nera2007 написал:ЗДРАВСТВУЙТЕ.ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА Я ВИСТРИГАЮ УЗОР МАШИНКОЙ НО НАЧЕСТО ОНА НЕ ВЫСТРИГАЕТ ВОЛОСЫ ОСАЮТСЯ ПРИМЕРНО 2 МИЛИМЕТРА.ЕТО МАШИНКА ТОКАА ИЛИ Я ЧТОТО НЕ ТО ДЕЛАЮ .ХОТЯ МАШИНКА ДОРОГАЯ ВРОДНЕ ХОРОШАЯ.Я САМОУЧКА И НА ПАРЕКМАХЕРСКИЕ КУРСЫ ХОДИЛА 4 МЕСАЦА НО ЕТО ОЧЕНЬ МАЛО.ВСЕМУ НЕ НАУЧИЛИ. :(



Я дорабатываю узор бритвой. Кончиком лезвия водишь по контуру рисунка. Предварительно кожу нужно смочить водой или смазать кремом (как при бритье)
 
ага, то есть получается сам узор опасной бритвой точно также можно выстричь????я честно говоря с трудом себе это представляю....там же всё таки лезвие...полотно довольно большое....больша вероятность порезать ёпт клиента то))ну хотя может так оно и правильно...реще нада с ними быть реще)))))(ЗЫ: я наверна шучу еси шо))
 
Народ, помогите..
Как называется стрижка узорами как баскетбольный мяч?

или скиньте фотографию..
 
Цитата
Jazzistka написал:ага, то есть получается сам узор опасной бритвой точно также можно выстричь????я честно говоря с трудом себе это представляю....там же всё таки лезвие...полотно довольно большое....больша вероятность порезать ёпт клиента то))ну хотя может так оно и правильно...реще нада с ними быть реще)))))(ЗЫ: я наверна шучу еси шо))



бритвой получается более чётки рисунок. И вид дольше имеет. А на счёт того, чтоб порезать не переживайте, если вы раньше бритву в руках держали. Работайте кончико лезвия. Главное, чтоб оно было острое - тогда и порезов не будет.
 
Купила окантовочную машинку и к ней фигурный нож,попробывала вывести горизонтальные линии,но както не очень чисто получилось, потомучто не против роста волос или рука еще не набита? или что то еще?.Подскажите,может у когото есть опыт в это виде исскуства, я пока в этом полный 0, а клиеты приходят в салон и часто просят эту услугу. Буду рада любому совету.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Купила окантовочную машинку и к ней фигурный нож,попробывала вывести горизонтальные линии,но както не очень чисто получилось, потомучто не против роста волос или рука еще не набита? или что то еще?.Подскажите,может у когото есть опыт в это виде исскуства, я пока в этом полный 0, а клиеты приходят в салон и часто просят эту услугу. Буду рада любому совету.

Лера, форум это конечно кладезь инфы, но вот на днях в Москве проходила выставка "Мир красоты". Четыре дня подряд на нескольких стендах показывали рисунки машинкой. Репортаж посмотрите, там что то Павел выкладывал на эту тему: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7348
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лера, форум это конечно кладезь инфы, но вот на днях в Москве проходила выставка "Мир красоты". Четыре дня подряд на нескольких стендах показывали рисунки машинкой. Репортаж посмотрите, там что то Павел выкладывал на эту тему: http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=7348

Спасибо большое Катюша за инфрмацию,я была на выставке там то я и купила машинку,правдо это был последний день выставки и не на одном стенде я ничего подобного не увидила (опаздала)
 
Подскажите пожалуйсто, где в ПИТЕРЕ есть курсы по сиему делу!?
ХОЧУ!ХОЧУ!ХОЧУ!
 
нет таких))) можешь тут глянуть tribalstyling.com


PS:обновлены мои. http://foto.mail.ru/mail/quad_team/4
 
Цитата
CAJIAT написал:нет таких))) можешь тут глянуть tribalstyling.com


PS:обновлены мои. http://foto.mail.ru/mail/quad_team/4

Екатерину Гордееву попросите,вон она какую красоту делает.Я думаю если желающих будет много она не откажет приехать дать мастер класс.Ведь так Екатерина?Эх жила бы я поближе.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я думаю если желающих будет много она не откажет приехать дать мастер класс.Ведь так Екатерина?Эх жила бы я поближе.

К сожалению не совсем так...
Возникает много препятствий из-за специфики моих семинаров.
Я моделей ищу и готовлю заранее, и далеко не просто найти желающих; значит кто то должен на себя взять организацию не только проведения, но и подготовки.
Так что с поездками загвоздка, думаем-решаем и может в будующем найдутся энергичные и предприимчивые организаторы.
А пока приглашаю всех в Москву! :/

 
на самом деле если рисовать умеешь то учится не надо... тебя ведь научат уже тому что умеют. куда круче придумать своё... свою технику, так как правил ни кто не устанавливал и семинары это лишь фантазия мастера который их даёт, не более.

надо иметь при себе 1.фантазию 2.прямые руки 3.мозг
для начала потренироваться на бумаге(я так начинал) рисовал как бы развертку головы, то есть от висок-затылок-висок. все это на одной плоскости. и там продумывал идею, а их
и по сей день немерено)))

ЗЫ: если рисовать вообще не умеете и на бумаге даже ни хрена красивого и достойного внимания изобразить не можете, то мой совет забудьте об этом. потому что зарабатывать на клиенте и делать ему на голове "Г" это низко(это мастера лохи, одурачивая своих же клиентов). хотя если на пожрать заработать вынуждены, то лучше пытайтесь другими способами. извиняюсь за офф топ.
 
Цитата
CAJIAT написал:на самом деле если рисовать умеешь то учится не надо... тебя ведь научат уже тому что умеют. куда круче придумать своё... свою технику, так как правил ни кто не устанавливал и семинары это лишь фантазия мастера который их даёт, не более.

ЗЫ: если рисовать вообще не умеете и на бумаге даже ни хрена красивого и достойного внимания изобразить не можете, то мой совет забудьте об этом. потому что зарабатывать на клиенте и делать ему на голове "Г" это низко(это мастера лохи, одурачивая своих же клиентов). хотя если на пожрать заработать вынуждены, то лучше пытайтесь другими способами. извиняюсь за офф топ.

Я извиняюсь, но я не умею рисовать и доказываю всем, кто ко мне приходит учится, что уметь рисовать не надо... ;)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)