Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбривание узоров на коротких стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я извиняюсь, но я не умею рисовать и доказываю всем, кто ко мне приходит учится, что уметь рисовать не надо... ;)

катя!а когда вы выстригаете узоры,вы их предварительно прорисовываете или сразу ножницами работаете?
 
2Катя гордеева. срисовывать и рисовать своё это разное...
 
Цитата
ольга м написал:катя!а когда вы выстригаете узоры,вы их предварительно прорисовываете или сразу ножницами работаете?

....а клиентам не всё равно, своё ты рисуешь или срисовываешь?
 
а вам было бы всеровно??? каждая голова это как для скульптора материал из которого он вытесывает. тоже что и стричь или красить по журналу... это не искусство тогда, а как на комбайне... это все индивидуально... шаблонов и правил нет.
 
Цитата
CAJIAT написал:2Катя гордеева. срисовывать и рисовать своё это разное...
Уметь рисовать и уметь выстригать - не одно и то же.
 
да блин просто бери и делай... если конечно всё плохо, то советую тренироваться на ком то. без оплаты. у меня было пару друзей на которых я тренировался. делал стрижку и потом рисунок. ни за стрижку ни за рисунок денег не берешь. вот тут успех. то есть в подходе. а приехать после семинара и шарить все равно не будешь. так как опыта работы нету!
 
мил человек, так ведь в жизни до всего вообще своей головой можно додуматься...вообще ничего ни у кого не спрашивать...чего ж тогда люди на обучение ходят, семинары всякие посещают...не знают секретного подхода... ага...
 
Цитата
CAJIAT написал:а приехать после семинара и шарить все равно не будешь. так как опыта работы нету!


А это уж насколько уверенным ты себя чувствуешь. Мне запросто - приехать после семинара и "шарить"....только клиентов подавай...и за деньги.... И если по началу я просто срисую, но сделаюю работу технично и качественно, то клиенту и вправду по барабану, сама рисую или срисовываю... а когда попрет..то глядишь и свою загибулину добавлю...в общий срисованный рисунок ;)
 
я так почитала и поняла: те работы ,которые у меня выстовлять нельзя,потому как НЕ ШЕДЕВР,ПРИМИТИВ,НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и.т.д
как мне понять где круто,а где нет?
смотреть журналы,чужие работы,курсы.семинары!!!
потом прийти домой и пытаться делать так же красиво..набираться опыта,дайте мне двух близнецов ,попроси зигзаг и на каждом получится разный!!! ну не умею я делать одинаково! значит я спец!НЕЕЕЕЕ....
хороших мастеров ..10....
остальные мы -средний класс.мы показываем свои фотки Не для того чтобы сказать у меня хай класс! и не для того что бы услышать фиии...г....отцтой...
а кто то посмотрит и подумает,ага вот сдесь бы я продолжил линию,вот тут прокрасил,там......и сделал бы свою!
потому как вижу картинку -это одно
крашу,стригу-получается-другое
клиентка лицом и волосами не как модель на картинке-значит результат третий.и никто мне не скажет ,что повторила! у меня своё,моё! родное!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А это уж насколько уверенным ты себя чувствуешь. Мне запросто - приехать после семинара и "шарить"....только клиентов подавай...и за деньги.... И если по началу я просто срисую, но сделаюю работу технично и качественно, то клиенту и вправду по барабану, сама рисую или срисовываю... а когда попрет..то глядишь и свою загибулину добавлю...в общий срисованный рисунок ;)


все с тобой ясно))) просто я понимаю (семья,дети,бизнес...) не вникаешь в глубину и подробности своего ремесла... твой комментарий здесь неуместен.
надо стремится к лучшему, быть лучшим. самым самым. у вас же приоритет заработать денег, та что делай выводы...
 
Цитата
рыжий локон написал:я так почитала и поняла: те работы ,которые у меня выстовлять нельзя,потому как НЕ ШЕДЕВР,ПРИМИТИВ,НЕПРОФЕССИОНАЛИЗМ и.т.д
как мне понять где круто,а где нет?
смотреть журналы,чужие работы,курсы.семинары!!!
потом прийти домой и пытаться делать так же красиво..набираться опыта,дайте мне двух близнецов ,попроси зигзаг и на каждом получится разный!!! ну не умею я делать одинаково! значит я спец!НЕЕЕЕЕ....
хороших мастеров ..10....
остальные мы -средний класс.мы показываем свои фотки Не для того чтобы сказать у меня хай класс! и не для того что бы услышать фиии...г....отцтой...
а кто то посмотрит и подумает,ага вот сдесь бы я продолжил линию,вот тут прокрасил,там......и сделал бы свою!
потому как вижу картинку -это одно
крашу,стригу-получается-другое
клиентка лицом и волосами не как модель на картинке-значит результат третий.и никто мне не скажет ,что повторила! у меня своё,моё! родное!


я критикую. потому что мало видел работ с которых сам о*евал. и понимал что это круто. стараюсь делать так что бы со стороны посмотрев на свою работу сам был в шоке. вот тогда это круто. а выкладывать или нет... тут вопрос нахрена???? они лучше??? или просто в другом стиле и по своему хороши??? вот ради себя сделай работу(продумай её) которой можно гордится и выкладывай гордость свою. а мы за тебя порадуемся.

блин. каждый смотрит на свою работу с 2х сторон. это касается всего искусства.(песни,музыка,художники,дизайнеры и т.д.)
есть коммерция, а есть творения от души... такие работы сразу видны, но не все видят.
коммерция это попса... это то что требует клиент. как певец который поет песню про любовь, которую написал другой человек. и музыку тоже. а певец лишь марионетка-исполнитель желаний за деньги. и вы вправе выбирать кем быть. ведь только вы сами контролируете свою жизнь! dry.gif
 
Цитата
CAJIAT написал:все с тобой ясно))) просто я понимаю (семья,дети,бизнес...) не вникаешь в глубину и подробности своего ремесла... твой комментарий здесь неуместен.
надо стремится к лучшему, быть лучшим. самым самым. у вас же приоритет заработать денег, та что делай выводы...



Вот и ладненько...Но как психолог Вы не состоялись...ну... не смогли Вы по одному комменту определить мои приоритеты и мою сущность правильно...Вы зацепились за слово деньги?.... Зря... Именно из-за стремления знать больше и лучше,вникнуть в глубину и подробности.... я трачу деньги на семинары и новое для себя сразу после семинаров отрабатываю. Более того, я всегда делюсь знаниями с коллегами, особенно с молодыми.

Комментарии мои всегда уместны.)))
Удачи Вам в творчестве!
 
Человек без знаний просто чистый лист,а поучившись , на базе того что знаешь и появляется желание творить добавляя что то своё.Даже ходить в детстве человечка учат.Да и везде в жизни нужен Учитель я думаю
 
НЕ вижу дальнейшего смысла нам комбайнёрам спорить с творцом. ;)
 
хорошо хоть с чувством юмора все отлично))
 
специализированние инструменты это хорошо.......но уголком машинки тоже неплохо и доольно тоненько....
 
Цитата
ветка написал:про карандаш косметический- это хитро придумано ... ;) Я гелевой ручкой рисую . но теперь попробую карандашом.




)))А я маркером, очень удобно... ;) И рисует чётко и смывается быстро.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я использую ножницы ;)






вы гениальны, я в восторге

делала ножницами просто полоски...По 2шт. с каждой стороны и переплетаются на нижней затылочной зоне. первый раз конечно симметрия оставляла желать лучшего, на второй раз уже что-то )
 
Хотелось бы у вас, профессионалы, поинтересоваться, как именно стригут рисунок на мужских стрижках, какой машинкой(я имею ввиду какое должно быть полотно машинки ,а может и какой машинкой?? и как все таки наносится рисунок(на глаз или может есть какие приемы, чтоб было ровно!?? просто рисунок на затылке и симетрия!
 
Привет, я наношу рисунок обычной японской машинкой hitachi, без насадки. Ориентиры выбераю на глаз, смотрю чтобы семитрично было с двух строн.
Единственная проблема с нанесением окружностей. Моей машинкой в этом случае надо не мало потрудиться. В журнале видела мастер класс по выполнению рисунка бритвой. Сама никак попробовать не решаюсь.
Вообще на мой взгляд, нанести не сложный рисунок из прямых или полукруглых линий, эт о не сложно, главное начать.
Попробуй и я думаю у тебя получиться. Только выбери для начала рисунок попроще.
 
Профессионалы. посоветуйте узор на эту фотку. ;)
 
идеш на работу к 12 ночи и...

http://foto.mail.ru/mail/quad_team/quad_team/60.html

 
Цитата
CAJIAT написал:идеш на работу к 12 ночи и...

Жаль, изображение мутновато, хорошая работа!
Фотик бы тебе, рукиножницы ;)
 
эт точно... хотя телефоном или вэбкой тоже забываю. в последнее время стараюсь больше фоток делать. в этом посте на стоющие работы буду маяк кидать если че))
 
кстате вот еда ----->>>http://tribalstyling.com/
 
мне очень нраветяться работы Катерины Гордеевой ! ,она супер ! мне очень хотелосьбы узнать последовательность выполнения рисунков ,на мужских головах ,я видел работы Катерины ,но не смог разобрать последовательность ,с чего начинать ,чтобы зделать это !!! очень нраветься ,хочу научиться ! кто знает поделитесь ПЛИИЗЗ!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне очень нраветяться работы Катерины Гордеевой ! ,она супер ! мне очень хотелосьбы узнать последовательность выполнения рисунков ,на мужских головах ,я видел работы Катерины ,но не смог разобрать последовательность ,с чего начинать ,чтобы зделать это !!! очень нраветься ,хочу научиться ! кто знает поделитесь ПЛИИЗЗ!!!

Я раньше делала машинкой выбривала, сам рисунок от фантазии зависит, ну может от умения рисовать. А вот машиночку нужно с хорошим нолем. Или для окантовки машинку. Сейчас работаю Панасоником, ноль не очень, около миллиметра остается, мне не очень нравится.
 
Вчера клиент один спросил, можно ли ему нарисовать на голове футбольный мяч или российский флаг. То есть хочет всю голову так покрасить (на футбол едет в июне). Но как поняла, чтобы это было на один день. Я так думаю, что это можно сделать специальными пенками или спреями и, видимо, через трафарет. Но никогда не делала. Может, кто подскажет? Спасибо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я видел работы Катерины ,но не смог разобрать последовательность ,с чего начинать ,чтобы зделать это !!! очень нраветься ,хочу научиться ! кто знает поделитесь ПЛИИЗЗ!!!
Вот тут пошагово с фотографиями описано: http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера клиент один спросил, можно ли ему нарисовать на голове футбольный мяч или российский флаг. То есть хочет всю голову так покрасить (на футбол едет в июне). Но как поняла, чтобы это было на один день. Я так думаю, что это можно сделать специальными пенками или спреями и, видимо, через трафарет. Но никогда не делала. Может, кто подскажет? Спасибо.

А длина волос у него какая?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А длина волос у него какая?


Виски и затылок 4-9 мм, теменная около 1 см
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Виски и затылок 4-9 мм, теменная около 1 см

Значит и налысо ему не слабо потом будет подстричься!
Вот покажи ему: http://old.vladnews.ru/magazin.php?id=6&am...nt_magazin=1981
 
Спасибо. Я даже думаю, что как раз это бы пошло клиенту. Только вот он хочет, чтобы на один день.
А потом, я не выстригала еще ни разу такие вещи. Я так понимаю, что при стрижке такой трафарет не особо и нужен. Можно же прорисовать контур и потом по нему выстригать кончиками ножниц? Покрасить отдельные участки уже легче будет. Только вот пойдет ли он на такое...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо. Я даже думаю, что как раз это бы пошло клиенту. Только вот он хочет, чтобы на один день.
А потом, я не выстригала еще ни разу такие вещи. Я так понимаю, что при стрижке такой трафарет не особо и нужен. Можно же прорисовать контур и потом по нему выстригать кончиками ножниц? Покрасить отдельные участки уже легче будет. Только вот пойдет ли он на такое...

Наше дело предложить....
А если не пойдёт, значит предложить так же прорисовать контур карандашиком для глаз и прокрасить тоненькой кисточкой гуашью, например.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тут пошагово с фотографиями описано: http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf



Спасибо за ссылочку, почитала, очень интересно. Правда, я не только про технику, я интервью и еще парочку статей почитала:)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Наше дело предложить....
А если не пойдёт, значит предложить так же прорисовать контур карандашиком для глаз и прокрасить тоненькой кисточкой гуашью, например.


Это вы серьезно? Про гуашь? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это вы серьезно? Про гуашь? :o

Серьёзно, если на 1 день.
 
А если под дождь попадет? :D
 
Я ножницами все вырезаю, недавно тример прикупил, теперь очень удобно маленькие линии закручивать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот тут пошагово с фотографиями описано: http://gazeta-p.ru/PPG3.pdf

Спасибо Катенька за вдохновение..на днях попыталась что нибудь изобразить ,благо мой подопытный кролик(сын)всегда за эксперименты двумя руками... не знаю получится ли грузануть фотку, но результ ему жуть как понравился...довольный , как слон ;) ..чую одним разом дело не закончится.
 
Как думаете, а Остеровский нож 0000 рисунок сделать может помочь или нужно что-то более миниатюрное?) Я попробовала, но нож широкий у Остера и режет не от начала как бы... а ножницами не получается пока. Мучаю манекен)

Может купить триммер для волос в носу? Они малюсенькие такие, кто нить пробовал?))) Хотя есть же и специальные мини-машинки для узоров, правда почему-то не видела в магазине

http://prof-kosmetika.ru/shop-catalogue/100133/1689/
http://prof-kosmetika.ru/shop-catalogue/100133/1695/

А может вообще с помощью маникюрных ножниц с прямыми полотнами хорошими?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:графические рисунки рисунки и всякие там полосочки выстригаю обычно просто машинкой для стрижки и ножницами.А есть ли что то более удобное и легкое в применении?в магазине видела какую то мелкокрылую машиночку,но она мне не показалась надежной.Что посоветуете?

Здравствуйте! Могу посоветовать Вам очень интересный семинар "Образы в стиле BLEND" от KEUNE, там всегда представлены очень интересные креативные стрижки и окрашивание от Ольги Дубешко, находятся они на ул.Беговая, д.11. Следующий семинар будет 25 декабря. Записаться очень легко по телефону!! А также по телефону сама Ольга!!! дает более подробную информацию о семинаре ! тел студии 945-72-18. В студии KEUNE очень интересно, всегда много технологов, проф мастеров.. можно получить всю необходимую информацию и навыки!
 
а я народ делаю намётки машинкой простой и потом рисую... используя опасную бритву... чисто получается и рисунок дольше держится!!!!
 
Цитата
shalex написал:а я народ делаю намётки машинкой простой и потом рисую... используя опасную бритву... чисто получается и рисунок дольше держится!!!!

после бритвы, действительно, работа выглядит четче и опрятнее - я тоже работаю бритвой
 
я еще учусь..но меня эта темка ооочень заинтересовала...вчера наконец-то нашла спец.машинку для тату на волосах...так как ни с ножницами, ни с опасной бритвой, боюсь, мне пока не справится...
вот- попробовала только что...по-моему для первого раза ничего...
[attachment=8303:Изображение_011.JPG]
[attachment=8304:Изображение_012.JPG]
 
Цитата
!!!МАФИЯ!!! написал:я еще учусь..но меня эта темка ооочень заинтересовала...вчера наконец-то нашла спец.машинку для тату на волосах...так как ни с ножницами, ни с опасной бритвой, боюсь, мне пока не справится...
вот- попробовала только что...по-моему для первого раза ничего...

для первого раза просто отлично!
 
хотелось бы услышать мнение Катерины Гордеевой о моих работах (делаю их месяца два, но так как клиентов мало, было всего лишь 10-15 работ подобных отсилы. всего стаж работы парикмахером 5 месяцев):http://vkontakte.ru/album4903690_97043142
 
Цитата
Yudin написал:хотелось бы услышать мнение Катерины Гордеевой о моих работах

Работы сильные, не верится что опыта мало! Я в восторге!!!!! Хорошая школа + золотые руки!


Аплодирую!

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)