Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбривание узоров на коротких стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работы сильные, не верится что опыта мало! Я в восторге!!!!! Хорошая школа + золотые руки!


Аплодирую!


спасибо огромное, я смотрел ваши работы . тут и на сайте вашем, вы просто Бог , очень приятно слышать такие слова от столь опытного и профессионального мастера. огромное спасибо. это будет стимулом для новых работ..

у меня очень много уходит времени на это. делаю только при помощи окантовочной машинки - уголком. есть еще обычная машинка, но она с проводом и мне не очень удобно. сегодня видел в магазине машинку за 1500 р триммер. похожа на ручку, рабочее полотно сбоку, примерный размер 12-15 мм. как вы считаете стоит ли купить такую, для более четких и тонких линий. ножницами мне работать пока сложно.

школа - обычное упк) обучение год. стригли бабушек )
 
Цитата
Yudin написал: сегодня видел в магазине машинку за 1500 р триммер. похожа на ручку, рабочее полотно сбоку, примерный размер 12-15 мм. как вы считаете стоит ли купить такую, для более четких и тонких линий. ножницами мне работать пока сложно.
Спасибо!

А вот на счёт машинки я ничего не могу сказать, я их несколько пробовла и побольше и как маркеры, не получается у меня, не нравится мне результат, я привыкла к ножницам


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Спасибо!

А вот на счёт машинки я ничего не могу сказать, я их несколько пробовла и побольше и как маркеры, не получается у меня, не нравится мне результат, я привыкла к ножницам


спасибо за внимание ;)
 
Цитата
CAJIAT написал:кстате вот еда ----->>>http://tribalstyling.com/

объедение!!! ;) А я черпаю идеи из журналов моего мужа по автомобильному тюнингу. Идей полна голова, а клиентов для креатива мало
 
Рисунок прорисовываю косметическим карандашом и потом триммером выстригаю, пыталась бритвой, но пока плохо получается
 
Цитата
Таги написал:Рисунок прорисовываю косметическим карандашом и потом триммером выстригаю, пыталась бритвой, но пока плохо получается

а какой триммер и насадка? так называемые татуировки на волосах делаются окантовочной машинкой с насадков 6мм. ей можно очень виртуозно владеть и сделать очень интересные вещи. достаточно просто рисовать через "трафарет" берем уже готовый рисунок на пластикоподобной бумаге, кстати она есть в проф магазинах и заготавливаем трафарет. можно даже тигрят рисовать. но тут нужна сноровка работы с машинкой и грамотной тушевкой. все получится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а как это стрижётся? :o
привет этот рисунок делается так полукругом вадну сторану и точна так же вдругую лини прямо но изночай делай кантроль палосак мамынкой удачи
 
Всем привет, подскажите как долго держится выстреженный узор? ;)
 
Цитата
novichek007 написал:Всем привет, подскажите как долго держится выстреженный узор? ;)

неделю хорошо, потом отрастает волос и вид становится неряшливым. Процедуру после этого стоит повторить или состричь рисунок, иначе вид будет, как будто волосы покромсали кухонными ножницами в домашних условиях.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:неделю хорошо, потом отрастает волос и вид становится неряшливым. Процедуру после этого стоит повторить или состричь рисунок, иначе вид будет, как будто волосы покромсали кухонными ножницами в домашних условиях.

Спасибо за помощь ;)
 
Купила машинку Бебилис для узоров, подскажите на сколько хватает батарейки?
 
История одной креативной причёски. Случай из армии. Перед тем как уйти в армию, я думал как мне подстричься. Обычно я стригусь некоротко ( модельная стрижка). Но так как я уходил в армию, то решил подстричься под полубокс с чубчиком. По прибытии в расположение своей роты ко мне подошел один из старослужащих, потрепал меня за голову и сказал:"Эй, дружище!!! Так дело не пойдёт!!! Чуб надо отрезать." Я направился в комнату бытового обслуживания, где новобранцы ждали своей очереди подстригаться у внештатного парикмахера рядового Горбатюка. Я занял очередь и стал наблюдать за работай парикмейстера в зелёной форме. Он довольно быстро делал свою работу. Три минуты и в роте появлялась ещё одна готовая к службе лысая башка. Гарбатюк - весёлый, юморной паренёк. Во время стрижки он обильно шутил ругался матом,чем веселил всех вокруг. Тут настала очередь рядового Поморцева. Поморцев был интересная личность. Как овощ. Ни с кем не общался, ничем не интересовался, просто существовал. И вот он сел на стул и Горбатюк начал его стричь. Я понял, что Горбатый не упустит случая шуткануть над Поморцевым. И вот что он сделал. Он обрил голову Поморцева полностью, оставив только площадку из волос на затылке. Затем он выбрил на этой площадке известное слово из трёх букв. Поморцев, конечно, ничего не заметил, хотя все вокруг валялись на полу от смеха. После окончания стрижки Поморцев встал, с серьёзным видом осмотрел себя в зеркале, погладил свой череп, надел кепку и пошёл по расположению. Все кто его видел просто умирали. Рядовые и сержанты, прапора и офицеры. Даже командир роты смеялся. В конце дня Горбатюку приказали убрать безобразие с головы Поморцева, но предварительно сфотографировав этот шедевр парикмахерского искусства. Поморцев так ничего и не понял.
 
Цитата
olegab001 написал:Поморцев так ничего и не понял.
Вот Поморцев может ничо и не сказал, а шрам на душе на всю жизнь поди остался :D
 
Какой шрам на душе? Как я понял он даже ничего незаметил. А история очень даже интересная, завтра на работе расскажу всем!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Молодец!!!!!!! Именно так и надо!!! И пошли все в ж.... , какую планку поставил, через такую и прыгать......
Успехов тебе!

супер СКАЗАНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
strigach11 написал:Так чем конкретно выстригать - ножницами? Или триммером?

К Кате приехать пока нет возможности (работа)

А НАБРОСОК ПАУКА НИ У КОГО НЕТ?МОЖ ЗАКИНЕТЕ?Не умею я рисовать их
 
Самый легкий паук которого можно нанести на голову изображен на груди человека паука. Я всем такого паука рисую и легко и смотрится очень красиво. http://video.ka4ka.ru/cache-i/resized/4e13...53e94aa_240.jpg
 
Вот пауки - но,наверно,сложноватые...
А вообще,самое простое - это набрать в поисковике "эскиз паука" или "эскиз паука тату".

 
И ещё пара вопросов.

1)Зависит ли качество получившегося рисунка от жесткости волос? Нужно сделать рисунок мальчику с жескими черными волосами,которые растут строго вниз и даже стайлингу не поддаются...

2)А ограниечение по возрасту у рисунков есть?Дело в том,что меня попросил сделать какой-нибудь молодежный рисунок дяденька примерно 35 лет. И по комплекции он толстячок. А то смотрю - на фотках что-то,в основном,молодеж одна. Ему пойдёт?

Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И ещё пара вопросов.

1)Зависит ли качество получившегося рисунка от жесткости волос? Нужно сделать рисунок мальчику с жескими черными волосами,которые растут строго вниз и даже стайлингу не поддаются...

2)А ограниечение по возрасту у рисунков есть?Дело в том,что меня попросил сделать какой-нибудь молодежный рисунок дяденька примерно 35 лет. И по комплекции он толстячок. А то смотрю - на фотках что-то,в основном,молодеж одна. Ему пойдёт?

Заранее спасибо!

1) Самое лучшее качество именно на таких волосах!

2)Возраст неограничен, тут главное, чтобы рисунок соответствовал возрасту.


 
У меня есть клиент, довольно взрослый мужчина. Ему 42 года, он каждые две недели приходит и мы делаем ему переплетающиеся полоски по бокам. Смотрится хорошо. Работает он учителем музыки.
 
Цитата
beststylist написал:У меня есть клиент, довольно взрослый мужчина. Ему 42 года...

Когда Вам будет 42 года, Вы поймёте, что это далеко не взрослость ;) ))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:2)Возраст неограничен, тут главное, чтобы рисунок соответствовал возрасту.

А какой рисунок может ему подойти? :| Я думала, может плэйбойского зайчика...
Он просил что-нибудь помолодежней, а то его на работе обидели, сказали,что стрижка его старит. Я в общем, думаю, зайчика на нижне-затылочной.
 
Я думаю зайчик прикольно будет смотрется. Если сделаешь фоткни и выложи на форуме.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:
Он просил что-нибудь помолодежней, а то его на работе обидели, сказали,что стрижка его старит.

Тогда уж значёк Супермена)))




 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда уж значёк Супермена)))


Ахахах! А не будет выглядеть как "я старый пер***"?
 
Пусть ему тогда рисунок на работе выберут)
 
в 91 году насадку из тюбка зубной пасты делал и рисунки нормальные были. чето доводил краем ГДР-овской машинки. братва протеиновая была довольна. дерзайте девушки и юноноши. шас 21век.
 
Ты пока на свой свой вопрос ответ ищешь. уже бы 100 людям эти рисунку сделала бы.
 
Супермэн прикольно но какт преметивно. Роман раскажи что ты тюбиком делал, мне стало интересно.
 
Цитата
Timur Bakirov написал:а какой триммер и насадка? так называемые татуировки на волосах делаются окантовочной машинкой с насадков 6мм. ей можно очень виртуозно владеть и сделать очень интересные вещи. достаточно просто рисовать через "трафарет" берем уже готовый рисунок на пластикоподобной бумаге, кстати она есть в проф магазинах и заготавливаем трафарет. можно даже тигрят рисовать. но тут нужна сноровка работы с машинкой и грамотной тушевкой. все получится.

а можно по подробнее? как стричь? как трафарет фиксировать?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а можно по подробнее? как стричь? как трафарет фиксировать?

я делаю трафареты на толстой пленке(плоттер)
трафарет крепится по разному
как то и на скотч клеил, как то шапочкой для мелирования прижимал. ведь это уже "не стандарт" - тут разные методы и подходы хороши.
ну а вообще можно с трафарета маркером накидать и выстригать. машинка, где нужно - ножницы. но в целом машинки достаточно - просто прямо прижимаем машинку и ведем по рисунку. круги хорошо так рисовать и тд. ножницами круги оч неудовлетворительно у меня получались. мож криворукий
 
Цитата
Timur Bakirov написал:я делаю трафареты на толстой пленке(плоттер)
трафарет крепится по разному
как то и на скотч клеил, как то шапочкой для мелирования прижимал. ведь это уже "не стандарт" - тут разные методы и подходы хороши.
ну а вообще можно с трафарета маркером накидать и выстригать. машинка, где нужно - ножницы. но в целом машинки достаточно - просто прямо прижимаем машинку и ведем по рисунку. круги хорошо так рисовать и тд. ножницами круги оч неудовлетворительно у меня получались. мож криворукий

Спасибо, попробую, как раз есть желающий.
 
Я лично работаю без трафарета...не стесняюсь и рисую фламастером прям на голове,чтою у клиента было представление.....Ножницами делаю контур,потом опасной бритвой выбриваю,смотриться очень выразительно(последовал примеру Американского стилиста,профи по хэйр татту называет он себя OOjufink,не знаю как его зовут) ВОт фото...смотрел 30-минутное видео как делалось...я в ШОКЕ))) это вам не полосочки машинкой делать)))
 
Фестиваль парикмахерского мастерства Your Hair Awards 2010
креативная мужская стрижка (узоры по тушевке)

0 место ;)
ДА и еЩё хотел сказать можно научиться любым инструментом выбривоны-набривать
вот только главное инструмент выворачивать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
а как научитесь инструмент выворачивать беритесь за машиночку так мне кажется можно потратить меньше времени и линии плавнее будут
у меня---же oster 616

ДА и еЩё как появятся фото призовых мест в моей номинации, сразуже выложу .
интересны будут коменты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
ветка написал:про карандаш косметический- это хитро придумано ... ;) Я гелевой ручкой рисую . но теперь попробую карандашом.

Я йодом :D
 
Цитата
DanWizard написал:Я йодом :D

Не йод быстро выветриваеться ,синька круче ;)
 
Работы мастера Oojufink
 
делал первый раз=)
http://s60.radikal.ru/i169/1011/82/7bd3eb05d091.jpg
 
Первый раз сделала)
 
ну как вам?))

Цитата
Форум Парикмахеров написал:ну как вам?))

Кельтский знак, долго выбирал что сделать вот выбрал, вроде ниче так вышло, только вот волос белый плохо видно, красить не буду и так норм.
 
[attachment=14846:1.jpg][attachment=14847:IMAG0038.jpg][attachment=14848:2203200
8105.jpg][attachment=14849:P1120003.JPG]

Ребята не партесь чем делать рисунки ! Делайте тем чем вам удобно ! Я вообще делаю бритвой и лучше не рисковать если не можете пользоваться этим инструментом !!!


Так что если есть желание приезжайте ко мне на мастер класс !!!! Научу всеми инструментами !!
 
А это один из моих постоянных клиентов.
 
вот ещё что получилось

честно говоря в этот раз не очень получилось
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:Я лично работаю без трафарета...не стесняюсь и рисую фламастером прям на голове,чтою у клиента было представление.....Ножницами делаю контур,потом опасной бритвой выбриваю,смотриться очень выразительно(последовал примеру Американского стилиста,профи по хэйр татту называет он себя OOjufink,не знаю как его зовут) ВОт фото...смотрел 30-минутное видео как делалось...я в ШОКЕ))) это вам не полосочки машинкой делать)))


Я сам в шоке, это вобще супер, этому учится и учится, наверное даже Катерина на это неспособна. Есть ли еще работы этого мастера?
 
Цитата
beststylist написал:Есть ли еще работы этого мастера?

beststylist,а по ссылке,что я выше дала,вам мало?)..там больше 1500 его работ)
 
Мой любимый постоянный клиент
 
Цитата
beststylist написал:Я сам в шоке, это вобще супер, этому учится и учится, наверное даже Катерина на это неспособна.
Катерина способна на все,это-талант,слава Богу,рада за твое творчество Катя,не завидую РАДУЮСЬ ЗА ТЕБЯ!!!УДАЧИ ТЕБЕ И ВДОХНОВЕНИЯ!!!это не лесть честно,это искренно
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)