Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Выбривание узоров на коротких стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Для любителей этники, может кто и нароет и себе интересный орнамент для рисунка на волосах.На сайте очень удобно все рассовано по регионам,так что смотрите=)
http://www.tattootribes.com/index.php?idservice=africa
 
Мои постоянные клиенты: дедушка и внук
 
На этом сайте прям видео урок рисунки выстригают советую, хорошо показано http://kosmo.pp.ua/jsvideo?start=10
 
dramm, у вас на каждую тему один ответ - вы так ненавязчиво спамите, или это и правда панацея?
 
Заказал себе триммер Вахл дитейлер, если не ошибаюсь, то 8081 !
 
Доброе время суток)))татту я лично предпочитаю делать ножницами и бритвой подчищать. Рисовать не советую.....меня лично сбивает да и на самом деле можно и не оттереть...но вот недавно на семинаре по мужским стрижкам сели все машинки как на зло.......иии на мои злага попалась ротерная машинка Oster Golden A5......ОГРОМНАЯ,ПРоволная....весит КГ 1.5....шумит громко.....но если честно.....смело может по соревноваться с опасной бритвой....при условии что на ней ножи модели (00000) так и называються.... пять нулей....рисуночки ей делоть неверояытное удовольствие....толщина линий на мой глаз (я в прошлом работал ювелиром) миллиметров этак 0.6))))))ну в общем всем советую.....цена такой примерно 300 евро но она стоит каждой копеички...и обязательно ножи 00000.....вот одна из моих работ...правда не очень удачная...но всё-же
 
А я вот не могу рисовать триммером,как то уже приловчилась машинкой,потом уже дочищаю триммером,или ножницами.Да и никогда не знаю,что будет в конце.Сделала линию,потом еще одну - и понеслась...только вовремя машинку положить, пока не навертела лишнего...
Машинкой все таки привычнее угол выставлять,рисунок более объемный выходит,что ли.
 
Мастер-класс по стрижкам в стиле "Татуировка на волосах"
 
я обычно использую тоже машинку, а чтобы отточить своё мастерство нужно хорошенько на детках потренироваться ;) . и им приятно и у вас рука набивается)))
 
Я использую и машинку, и ножницы :/
 
я начала выстригать рисунки, увидев произведения искусства Катерины Гордеевой ))))))

обычно рисунки с эскиза копирую "на глаз" (благо, глазомер хороший). если рисунок очень сложный, использую карандаш для глаз.
стригу машинкой, дорабатываю ножницами.
даже машинку себе подобрала специально универсальную:

она идет как окантовочная, но отлично работает и как обычная машинка для стрижки.
 
вот и я заразилась, глядя на ваши посты, внучек попросил паука на паутинке,вот с пауком проблемка, не решилась, а паутинка вот перед вами, моя первая так сказать работа
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот и я заразилась, глядя на ваши посты, внучек попросил паука на паутинке,вот с пауком проблемка, не решилась, а паутинка вот перед вами, моя первая так сказать работа

вот что за паучок получился, корявенько, но внучек рад
 
тут можно посмотреть немного)
http://vk.com/hairtatto
не сочтите за спам)
 
Вот наковырял на компе)
 
Dobryii den a ya rabotau s mashinkoi nojnicami a potom vse podchishau britvoi ,togda poloski ochen chetkie i derjitsya namogo dolshe
[/quote]
 
Я начала недавно пробовать. Пока только геометрические рисунки использую маленькую машинку и ножницы. Слышыла чтобы дольше сохранился рисунок , выбритые места еще раз пробривают опасной бритвой. Ей ни разу не работала, страшновато Есть ли какая нибудь альтернатива?
 
Цитата
Nas^ka90 написал:Я начала недавно пробовать. Пока только геометрические рисунки использую маленькую машинку и ножницы. Слышыла чтобы дольше сохранился рисунок , выбритые места еще раз пробривают опасной бритвой. Ей ни разу не работала, страшновато Есть ли какая нибудь альтернатива?

Вообще опаску запретили в салонах службы СЭС. И если кто-то из них придет в качетсве клиента и увидит у вас бритву, то вас оштрафуют наверняка.
А то, что могут прийти такие сотрудники под видом клиенотов, это почти наверняка. Сама такого стригла, пока он в потолке лампочки считал и интересовался, когда дезинфицирована расческа. И только потом дядька "раскололся", что он из СЭС. Правда, сообщил, что он из другого района, поэтому "не бойтесь, я никому ничего не расскажу".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вообще опаску запретили в салонах службы СЭС. И если кто-то из них придет в качетсве клиента и увидит у вас бритву, то вас оштрафуют наверняка.
А то, что могут прийти такие сотрудники под видом клиенотов, это почти наверняка. Сама такого стригла, пока он в потолке лампочки считал и интересовался, когда дезинфицирована расческа. И только потом дядька "раскололся", что он из СЭС. Правда, сообщил, что он из другого района, поэтому "не бойтесь, я никому ничего не расскажу".


Опаску со сменными лезвиями используйте на здоровье. Лезвие меняйте при клиенте и никаких проблем не будет.
 
Чика спасибо) Я уже чуть позже сама об этом прочитала)
 

Цитата
Nas^ka90 написал:Я начала недавно пробовать. Пока только геометрические рисунки использую маленькую машинку и ножницы. Слышыла чтобы дольше сохранился рисунок , выбритые места еще раз пробривают опасной бритвой. Ей ни разу не работала, страшновато Есть ли какая нибудь альтернатива?


Самый надежный способ:
Без Опыта: 1. Прорисовать, белым карандашом, рисунок. 2. Пробрить рисунок машинкой. 3. Зачистить, прорисовать нужные элементы и дорожки опасной бритвой. <- возможность для вашего клиента походить неделю с настоящей, качественной работой. Потом будет эффект отросшего рисунка( как обычно в парикмахерских делают).

У кого рука уже набита, обычно выбривают рисунок сразу. Потом опаска.
Опасок сечас много, лезвий то же. В конце концов наврятли вы вы "на потоке" рисуете! На качественнную стерилизацию хватит времени.

PS: начинающие - не торопитесь, особенно с опасной, лучше задержать клиента минут на 10, чем отпустить с порезом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Для любителей этники, может кто и нароет и себе интересный орнамент для рисунка на волосах.На сайте очень удобно все рассовано по регионам,так что смотрите=)
http://www.tattootribes.com/index.php?idservice=africa


Хорошие татушки, чуть модернизировать и в бой:)
 
А я вырезала трафарет из бумаги, прикладывала к голове(скотчем и помогал клиент) и по нему машинкой по контуру выбривала рисунок.Потом убирала трафарет, дорабатывала рисунок машинкой, затем опаской пробривала аккуратно (первый раз!!!!)- так как волос очень темный.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)