Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Выбривание узоров на коротких стрижках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
графические рисунки рисунки и всякие там полосочки выстригаю обычно просто машинкой для стрижки и ножницами.А есть ли что то более удобное и легкое в применении?в магазине видела какую то мелкокрылую машиночку,но она мне не показалась надежной.Что посоветуете?
 

я использую ножницы ;)

Изображение

Изображение

Изображение
 
Еще можно прожигать клеймом :D Быстро но больно ;) ;) ;)
 

Ножницы это круто и ты молодец, я прикланяюсь перед твоим мастерством ;) но машинкой рисунок тоньше.
 
А мне кажется спец. машинкой проще рисовать и быстрей, но про ножницы я тоже не забываю,комбинирую оба инструмента. У меня вот такая машинка....
Изображение
 
здравствуйте уважаемые знатоки)))
объясните мне пожалуйста, если не трудно....хотя бы примерно как делаются узоры...никак в толк не возьму..может машинки специальные нужны...и рисуете ли вы заранее чем нибудь..ну фломастером...вобщем для меня это как космос)))) расскажите плизз..хоть что б знать
 



Как ни странно, это делается ножницами!!!
Качество, как я заметила, зависит от руки мастера))))
 


фломастером осторожнее, можно и не отереть потом...лучше, если рисуешь, то карандашом для макияжа... :/
 
Ничего сложного в выстригании узоров нет!
Нарисовал. выстриг и красота!!
А для успокоения души, в том что ты сможешь это сделать, сходи на семинар Катерины Гордеевой!!!
После него уж точно шедевры делать сможешь!!))
ОЧЕНЬ СОВЕТУЮ!!!
 
Так чем конкретно выстригать - ножницами? Или триммером?

К Кате приехать пока нет возможности (работа)
 

Ромик, лишь бы у тебя возможность оставалась всех любить, а выстригать можно чем угодно, мне например ножницами удобнее)))
 


Спасибо, Катюш!!! Многие просят рисунки - бум пробовать (пока"вслепую", по-интуиции)

Надеюсь в след. году будет возможность познакомится с тобой лично!
 

Всё в наших руках! Изображение
 
как здорово ;) вот бы и мне так научится... очень мне нравится, но как это делается нам не показывали :( и даже не очень представляю...), хотя до много дохожу сама (что-то придумываю, изобретаю, а потом оказывается что велосипед давно уже изобретён, сравнивая к своей радости понимаю, что делала так как надо (хотя страшно вдруг когда-нибудь интуиция подведёт)...
 
а у меня просто ножницами получилосьИзображение
а предворительно рисовала,но муж сказал,что крупно и не дал себя стричьИзображение :D
 
загрузила много рисунков.можно применять на голове :D
фотки тату
 
вот интересно, а сколько времени занимает выстригание среднего по сложности рисунка?
 

спасибо большое за рисунки.
 
про карандаш косметический- это хитро придумано ... ;) Я гелевой ручкой рисую . но теперь попробую карандашом.
 

МИНУТОК 10-15.... :D
 
спасибочки, при случае нужно будет обязательно попробовать... но вот возник ещё вопрос - как считаете ножницы брать те же которыми стригу (у меня 5,5) или лучше приобрести для этого дела отдельные у которых рабочее полотно будет покороче (скажем 4,5) и ещё надо понимать что работают только кончиками ножниц так вот каким образом их следует распологать (как при окантовке или как при состригании лишних волос)?
 
...да имеющий глаза, увидит Изображение
 

;) аха, ещё вот только хоть одним глазком увидеть как делается тогда и вопросов не возникло бы... пока такой возможности у меня увы не было... (учёбу закончила меньше 2 мес. назад, да и там нам подобного не показывали, и вобще много чего не показывали сама мало-по малу дохожу где-то увижу, где-то додумаю... так и живём :/ )
 
мои муки творчества
во! есть один нюанс: надо не очень коротко стричь виски под рисунок,дабы остовались поля для обьёма,мой клиент сначало сказал.сегодня безо всяких там,а когда я подстригла.спросил: а может и выстричь.чёнить новенького ;)
ИзображениеИзображение
ИзображениеИзображение
 
хех)интересненько...а от кого вообще эти узоры пошли?
 
ну точно ,не от меня!!!и боюсь учить никого тоже не буду.....
 

Не знаю, Свет, я училась в 80-ых и уже тогда на затылке выстригала своим однокласникам зигзаги всякие...
 
Узоры пошли от кельтов, поэтому так и называются - кельтские узоры, у меня тату на ноге, сделал в 1995г.

Верно подмечено про косметический карандаш, им нанести рисунок гораздо проще, т.к. легко рисует на жирной голове, а шариковая или гелиевая ручка буксуют.

И про фломастер всё верно, можно не отмыть, если ненароком маркер попадётся.
Выстригают кончиками ножниц с мягким ходом, размер в сущности не имеет значения, но проще когда они не большого размера.

Ещё проще уголком от ножа машинки, 0000 или лучше 00000.

Ничего сложного нет, главное, чтобы рука была твёрдая и фиксировать ножницы или машинку левой рукой.
Если умеете держать ножницы так, чтобы нижний клинок находился в горизонтальном положении, узор получится сам по себе, только веди строго по рисунку.

И ещё, начинать проще на удлинённых волосах, потом тушёвкой выровнить.
Косметиче6ский карандаш можно использовать при сложном многоцветном окрашивании с элементами цветного мелирования.

Тогда выделенные, острые треугольники пряди будет проще сделать и они будут располагаться строго намеченной вами схемы и отражать либо симметрию, либо асимметрию, гармонично вписываясь в цветовую гамму, и по завершении работы не будут выглядеть убого, цветная прядь будет смотреться как гармонично и не будет кричать..
 
прояви фантазию , и немного терпения ....=)
машинка , ножници или опасная бритва , пригодиться все ...... :D

http://foto.mail.ru/list/ruki_nognicyi/27/
здесь еще мона че нить позырить .............. :D
 



Стильно, со вкусом и без понтов. Респект! Позвольте порекомендовать вам, в следующий раз побрейте бритвой, выбритые участки затонируйте крем-пудрой, чтобы не выделялись, и косметическим карандашом слегка подчеркните контур. Фотография получится намного лучше и смотреться будет эффектнее.
Успехов!
 
http://www.youtube.com/watch?v=buaL8o6fdRY...feature=related

:/
 
Фотоальбом "fun hair" разных артистов 8) :

Изображениеhttp://www.slide.com/mscd?pxcid=ZgNDSqPqtL...s=1&bnc=bnc
 
Можно добавить ваши работы тоже в этот альбом?
 
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение
 

Скжите, а сколько такая работа стоит? 8)
 
хи-хи...это у меня единственный клиент,увидела как делать 3 месяца назад,вот на нём попробоавала три раза! ему бесплатно!вот когда будет получатся на ГОРДЕЕВСКОМ уровне,тады и цены ставить буду :D
 


ОЙ! Гляньте сколько Веленка народу обрила!!!

Жжошь Веленка))))
 
Понравилось? Милости прошу!
Изображение

Я еще и так могу! http://1max.net/2007/11/13/prikolnye-muzhskie-strizhki.html

Изображение
 
вот ет жесть то что я увидел, я предпологал что так мога , но сам не пробовал , дефицит моделей...=)
я обязательно попробую , и размещуууууууу.....!
 


обалденно ;)
 
а как это стрижётся? :o
 
Хочешь себе такую же? 8) могу посодействовать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хочешь себе такую же? 8) могу посодействовать

не я работаю секретарём. не паймут!

просто интересно
 



Мне кажется что там стрижка под машинку миллиметров 12-14, а потом набрили полосок
 


может и чуть побольше , чем 12-14...просто короткая равномерная почти форма стрижки... Полоски можно выбрить машинкой или выстричь ножницами...ну и окрашивание потом...
 



Мне всеже кажется что набрили очень тонкие или фото такое
 
всем привет! к нам в салон часто приходят парни с просьбой пострич им "сетку рябицу". так они называют стрижку с четко выделинными линиями как на сетки, и смотрица сасульками. линии очень четкие почти на голо. подскажите пожалуйсто как это делается.
 


так и стричь "почти на голо", а вернее, совсем наголо...просто вырезаешь ножницами по коже полоски, срезая под ноль все волосы (в полосках), а располагаешь полоски в виде "сетки рябицы"...

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)