Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Тонкие волосы какую можно сделать стрижку?, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Всем привет! У меня в работе возникают трудности с выбором стрижек для тонких волос. Ступенчатые стрижки подходят только для более менее густых прямых волос, а что делать с жидкими слегка вьющимися,ведь при укладке и после они все равно выворачиваются куда захотят (волосы не окрашены). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таких случаях. Это касается так же мужских стрижек.
 



Можно попробовать слегка градуированные стрижки (карэ, "шапочки" всевозможные) _это если волосы не очень длинные. А на длинных - ступенчатая стрижка (только не стоит слишком укорачивать верхние пряди)


И важно подобрать правильно укладочные средства для таких волос ( я как правило в таких случаях использую лосьоны легкой и средней фиксации и стараюсь не пользоваться пенками и гелями - тяжеловаты они для таких воло. А лак - эластичной фиксации и желательно в прикорневую зону каждой пряди)
 



Спасибо, я это учту в своей работе. Кстати пенки я тоже не люблю слишком склеивают волосы.
А как насчет филировки,некоторые не советуют их даже филировать.
 




Тоже не советую. Лучше объем придать легкой градуировкой. Главное поаккуратней с такими волосами - и НИКАКОЙ спешки!!!
И повторюсь - объем хорошо фиксировать лаком эластичной фиксации (они есть в каждой профессиональной линии) - немного на корни каждой пряди - а потом редкой расчесочкой или "вилочкой"
 




У меня одна клиентка с таким типом волос на пиво их укладывает.на Жигулевское! ;)
 




А мы когда учились - на пиво бигуди крутили и прически ваяли! И еще было такое средство "Лима" называлось (Катерина Гордеева наверное помнит (это не намек о возрасте, а восхищение стажем! :/ ) жидкость болотного цвета с непонятным запахом) - сильная вещь была!!!


Вот эти кудри сделаны с помощью той самой "Лимы" - держатся пока голову не вымоешь. Фото 1997 года
Изображение
 

Мы тогда в пиво жидкий лак добавляли, помню на конкурсе в 1980г. у меня кто то пиво выпил, так на воду и уложил. Помню ещё шампунь выдавали, "Лесная быль", вымоешь голову клиенту и запах стоит, будто кто-то под ёлкой нагадил. Так эта "Лима" на основе жидкого лака была сделана.
 
помню лиму. :D я училась в 6 классе.перед поездкой в киев тетка накрутила на бигуди лима аж стекала по голове мне казалось чем больше тем лучше.выглядела я как маленькая тетка это было ужасно смешно.а мне казалось круто.как вспомню стыдно становитса
 
и пиво помню и сладкую воду.особенно когда за ушами сахар скатывался :D
 
Уважаемые мастера,подскажите,пожалуйста,какие стрижки подходят для очень жидких волос.Я еще только начинающий парикмахер,у меня стрижется девушка у которой очень жидкие и тонкие волосы.Пыталась делать объем с помощью короткой макушки,но тогда уходит толщина и в боковых зонах.Если она за ушки убирает,то хорошо,а если нет,то смотрится все не красиво.Хотя я такие стрижки делала на других и было супер.Может есть какой-то чудодейственный секрет стрижки именно для очень тонких и редких волос? ;) Заранее спасибо!
 
Можно попробовать так: внутри формы текстура, но края, контуры, окантовочная линия стрижки массивная, плотная, максимально точная и четкая. Попробуй отказатся от щипаных кончиков, и сделать точный контур. Таким образом даже очень редкие и тонкие волосы выгледят намного более густыми и плотными
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно попробовать так: внутри формы текстура, но края, контуры, окантовочная линия стрижки массивная, плотная, максимально точная и четкая. Попробуй отказатся от щипаных кончиков, и сделать точный контур. Таким образом даже очень редкие и тонкие волосы выгледят намного более густыми и плотными

Спасибо,огромное,за ответ!Я один раз попробовала на ней щипаные кончики,больше не делала этого.Делаю стрижку обычным прямым срезом и без всяких филировок,но и это не помогает.Я ее стригу уже 3 года.Может просто нет таких техник,чтобы из ничего сделать все?
 
Попробуй пойнтингом, очень хорошо придает хоть какой-то объем тонким волосам. Зубчики я делаю около 2-5 мм, и так всю стрижку.
А еще прекрасно использовать для стрижки тонких (но не"пушковых" а просто тонких и прямых) волос острую бритву. Но это только в том случае, если ты знаком с технологией работы бритвой именно на таких волосах, а то только хуже можно сделать!
 
С тонкими волосами хорошо работать в технике лонгуераса, текстурируя пряди придавая кончикам прямоугольные очертания
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! У меня в работе возникают трудности с выбором стрижек для тонких волос. Ступенчатые стрижки подходят только для более менее густых прямых волос, а что делать с жидкими слегка вьющимися,ведь при укладке и после они все равно выворачиваются куда захотят (волосы не окрашены). Посоветуйте, пожалуйста, что можно сделать в таких случаях. Это касается так же мужских стрижек.

Мне кажется самая удачная стрижка для тонких волос- это классический боб без филировки с мягкой округлой контурной линией, длиной выше подбородка. Чтобы лучше лежали можно применить легкий пойнтинг при окантовке, учитывая рост волос. И в любом случае, если не укладочные средства, то хотя бы шампунь и бальзам для увеличения объема этой даме нужно использовать, либо для утолщения волос смотря на какой косметике вы работаете. Хорошо помогает биоламинирование от lebel волосы становятся толще и вид ухоженный. ;)
 
Наверняка всем попадались клиенты с особыми волосами. Тонкими-тонкими... Прямыми-прямыми.. Которые не то чтобы не торчат, даже при длине 5 миллиметров прижимаются к голове.. На которых единственная возможность сделать устойчивый объем - это начес. Что делать ? Я пришел к выводу что единственная панацея для клиентов с такими волосами и дефектами формы головы - это короткая текстурированная стрижка и обязательная укладка чем-то жестким.... А что делать когда короткую стрижку не хотят.. Когда она элементарно не пойдет... Есть ли какой-то способ создать объем на таких волосах !? Каскад - все равно требует укладки.. Пробовал после простригания формы делать "подшерсток" - отделял горизонтальные секции толщиной по 3 см и простригал каждую прядь скользящим срезом с сильной оттяжкой на удлинение - таким образом немного объема таки добавляется, но только когда такие волосы ГУСТЫЕ.. А если нет - то наоборот, объем уходит.. Может быть кто-то решил подобную проблему ? (речь идет именно о салонных работах не требующих особой укладки-начеса0
 
В таких случаях можно предложить Карвинг - долговременную укладку.
 
Цитата
Аиш:) написал:Наверняка всем попадались клиенты с особыми волосами. Тонкими-тонкими... Прямыми-прямыми.. Которые не то чтобы не торчат, даже при длине 5 миллиметров прижимаются к голове.. На которых единственная возможность сделать устойчивый объем - это начес. Что делать ? Я пришел к выводу что единственная панацея для клиентов с такими волосами и дефектами формы головы - это короткая текстурированная стрижка и обязательная укладка чем-то жестким.... А что делать когда короткую стрижку не хотят.. Когда она элементарно не пойдет... Есть ли какой-то способ создать объем на таких волосах !? Каскад - все равно требует укладки.. Пробовал после простригания формы делать "подшерсток" - отделял горизонтальные секции толщиной по 3 см и простригал каждую прядь скользящим срезом с сильной оттяжкой на удлинение - таким образом немного объема таки добавляется, но только когда такие волосы ГУСТЫЕ.. А если нет - то наоборот, объем уходит.. Может быть кто-то решил подобную проблему ? (речь идет именно о салонных работах не требующих особой укладки-начеса0

Это как раз тот вариант, о котором говорит Катечкина - стрижке бритвой и другими видами инструмента...............

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В таких случаях можно предложить Карвинг - долговременную укладку.

тонкие волосы это не такая уж и проблема!минимум фелировок!от фелировки волосы в разные стороны и убьете весь объем!пойтинг или текстура а если клиент креативный можно и на короткую уламать!!!!!!!!!!!!!!
 
Я предлагаю комбинированную форму - равномерная стрижка, длина волос 5-10 см, на затылочной части - химия на крупные бигуди, а челка гладкая, косая и рваная, насколько позволяют волосы.
 
Мне кажется, чисто логически, стрижки бритвой и филиров. ножницами наоборот утоньшит концы прядей и не будет обема, надо прорежать прямыми ножницами, пойнтингом напрмиер. и еще, мне каж. можно "уломать" клиента на колорирование (может это будет проще, чем на хим. укладку или короткую стрижку). Оно визуально добавит объем и при осветлении волосы чуть толще становятся и шершавее.
Прокомментируйте, если я не права, я еще не стригла, только воображаю как бы я поступила.
 
Для тонких волос эффективно использовать в процессе сушки или укладки лосьон Кристал Стайл (Wella).
Эффективно - если волос не особо длинный... Если уж длинный - то смотреть по ситуации (какое бы средство не было - масса все равно возьмет верх над длинной) - обыграть стрижку.. но это уже все индивидуально в процессе стрижки.
 
а у нас на такие волосы(оооочень тонкие) женщины любят заказывать шапочку, покороче висок и нижнию затылочную, ее вообще иногда снимаем тушевкой
 
Бритва оказалась единственно верным решением :/ ) Спасибо ! ;)
 
а что именно бритва?
 
да, я тоже не поняла этот аукцион)) бритва снимает объем все-тки...
 
В некоторых случаях уменьшение(ОБЛЕГЧЕНИЕ) массы волос приводит к тому что они становятся объемнее (фактически разными способами филировки можно добиться как увеличения, так и уменьшения объема.
За счет бритвы волосы становятся более пушистыми, воздушными - отсюда и получается объем(кончик волоса утончается). Плюс "рваная" стрижка выглядит на таких волосах более естественно(с подходящим окрашиванием), то есть когда на "три пера" волосы одной длины - выглядит куцо. Когда эти "три пера" грамотно профилированы создается впечатление что волос много, просто стрижка рваная, подвижная. Не обязательно пользоваться филировочной бритвой - можно и обычной, тогда еще больше объема выходит.
 
Часто приходят клиенты с жиденькими и тонкими волосиками. Это у всех, конечно. И просят Сделать объем...Ну так хочется им помочь! Но разве это возможно с технической точки зрения даже? Постричь волосы так, чтобы они стали пышными. Если кто-то знает-скажите, пожалуйста. Просто мне кажется, что без обесцвечивания или укладки не обойтись. Если у кого-то есть вид "до" и "после" стрижки-очень бы хотелось посмотреть... Возможно ли невозможное?
 
да! хороший вопрос! интересуюсь как обладатель именно таких волос! Имеет ли смысл филировка, или все таки более четкие линии???
 
Цитата
asik написал:да! хороший вопрос! интересуюсь как обладатель именно таких волос! Имеет ли смысл филировка, или все таки более четкие линии???

Филировку сделать можно, но не филировочными ножницами, а пойтингом, слайсингом....
если вы оставите прямые линии,то возможно клиент вообще будет казаться "лысеньким" ;)
 
На жиденькие тонкие волосы я бы не стала применять ни слайсинг, не пойтинг - на мой взгляд, эти оба метода филировки убирают объем и без того. К слову, пойтингом стригу ТЗ у мужчин, которые не хотят объема наверху - все лежит как прилизанное вплоть до следующей стрижки.
Я такие волосы стригу прямым срезом, обычно не филирую, т.к. прядочки и так слишком тоненькие, если взять в пальцы. Ну если только иногда облегчить где-то прядь методом врезания.

Рекомендую сразу, кто делает укладки, купить профессиональную пенку для укладки, объясняю, где есть проф. магазин, где это все продается.
Правильная укладка после мытья - немаловажная вещь, как уложить, чем укладывать (брашем или простой расческой). Можно накрутить бигудю на ТЗ или на макушке, чтоб был объем, или плойкой подвить.

Ах, вот еще - такие волосы обычно стригу только вертикальными проборами.
 
с тонкими волосами вообще одно растройство... в частности у меня - особо тонкие у лица... растут плохо, жидкие и несчастные... очень хочется уйти от каскада... но отрастить их крайне сложно... э это я к тому, что тонкие волосы определяют за тебя формат стрижки... =(
 
А теперь забудьте все чему вас учили. Из многолетнего опыта.Тонкие волосы нужно красить в два цвета. Общий тон светлый шатен. Корни.Средне русые или светло коричневые концы желтоватый блонд. Общая картинка получается натурального блондина. Не бывает волос одного цвета- выгорает. Исключение- черный. Эта игра цвета кроме натурального вида дает зрительный объем. Последующие окраски . красить только корни т.к. светло коричневый тон вымывается и сам дает желтоватый блонд, который выглядит солнечно и приятно.Ощущение объма при такой окраске добавит короткая стрижка. И не каре!!!
 
Вопрос все таки остался...Можно ли сделать объем только с помощью стрижки (без окрашивания и укладки). Есть клиенты, которые не хотят ни красить волосы, ни осветлять, ни укладывать. Можно или нет? ....
 
Если объем "от корней" то практически невозможно (сами по себе не встанут).
Если создать ПЫШНОСТЬ волос - то бритва(но надо уметь иначе такое настрижете ..)
 
Да уж... особенно, когда не пользовался ею никогда... :o
 
Цитата
Аиш:) написал:Если объем "от корней" то практически невозможно (сами по себе не встанут).
Если создать ПЫШНОСТЬ волос - то бритва(но надо уметь иначе такое настрижете ..)


странно, а я наоборот бритвой убираю пышность - использую технику вращения...
 
Цитата
Все будет ОК написал:Вопрос все таки остался...Можно ли сделать объем только с помощью стрижки (без окрашивания и укладки). Есть клиенты, которые не хотят ни красить волосы, ни осветлять, ни укладывать. Можно или нет? ....


В методе "Структура в Движении" мы используем так называемое перенаправление ( отчес), и когда вы стрижете волосы таким образом, они подчеркивают форму головы и дают объем без дополнительной фирлировки. Если вы не видели этого, приходите на Интершарм,и увидите это на стенде в течение 4х дней в исполнении Российских технологов и Рэйфа Харди- креативного директора SexyHair. Приходите в любов время, стричь будем в режиме Non-stop. Вчера проходил мастер-класс по этом методу у нас в студии.

www.sexyhair.ru
 
Цитата
Все будет ОК написал:Вопрос все таки остался...Можно ли сделать объем только с помощью стрижки (без окрашивания и укладки). Есть клиенты, которые не хотят ни красить волосы, ни осветлять, ни укладывать. Можно или нет? ....

На вопрос ответили, но не конкретно, по этому не совсем понятно...


Поясняю : чем короче волос , тем более объемным он будет казаться без особых укладок, стригу радиальными проборами, так называемую стрижку равномерную или "французский выщип" можно применить филировку (НО МАКСИМАЛЬНО ДЕЛИКАТНО, дабы не переборщить и не сделать стрижку редкой вместо " объемной") .
Из личного опыта; женщина в возрасте, достаточной пышных форм, цвет 8/1 (не крашенный), если волосы отростают до 8 - 10 см. , то кожа головы начинает поблескивать. Состригаешь до 5-6 см, подфилировываешь - и объем появляется и кожа не блестит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На вопрос ответили, но не конкретно, по этому не совсем понятно...


Поясняю : чем короче волос , тем более объемным он будет казаться без особых укладок, стригу радиальными проборами, так называемую стрижку равномерную или "французский выщип" можно применить филировку (НО МАКСИМАЛЬНО ДЕЛИКАТНО, дабы не переборщить и не сделать стрижку редкой вместо " объемной") .
Из личного опыта; женщина в возрасте, достаточной пышных форм, цвет 8/1 (не крашенный), если волосы отростают до 8 - 10 см. , то кожа головы начинает поблескивать. Состригаешь до 5-6 см, подфилировываешь - и объем появляется и кожа не блестит.

бритвой хорошо делать объём....в прикорневой зоне НЕЖНЕЙШИМИ движениями нужно работать(подробнее как именно смотрите в разделе стрижки бритвой)
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:бритвой хорошо делать объём....в прикорневой зоне НЕЖНЕЙШИМИ движениями нужно работать(подробнее как именно смотрите в разделе стрижки бритвой)




Такой вариант стрижки в этом случае может подойти не всем. Ни каждый парикмахер чувствует и понимает волос...
 
Цитата
Все будет ОК написал:Часто приходят клиенты с жиденькими и тонкими волосиками. Это у всех, конечно. И просят Сделать объем...Ну так хочется им помочь! Но разве это возможно с технической точки зрения даже? Постричь волосы так, чтобы они стали пышными. Если кто-то знает-скажите, пожалуйста. Просто мне кажется, что без обесцвечивания или укладки не обойтись. Если у кого-то есть вид "до" и "после" стрижки-очень бы хотелось посмотреть... Возможно ли невозможное?


Да,можно. Есть метод стрижки "Структура в движении", который позволит Вам удовлетворить у подобных клиентов желание сделать волосы максимально объемными. Проводятся обучающие мастер-классы и семинары по стрижке ножницами и бритвой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На жиденькие тонкие волосы я бы не стала применять ни слайсинг, не пойтинг - на мой взгляд, эти оба метода филировки убирают объем и без того. К слову, пойтингом стригу ТЗ у мужчин, которые не хотят объема наверху - все лежит как прилизанное вплоть до следующей стрижки.
Я такие волосы стригу прямым срезом, обычно не филирую, т.к. прядочки и так слишком тоненькие, если взять в пальцы. Ну если только иногда облегчить где-то прядь методом врезания.

Рекомендую сразу, кто делает укладки, купить профессиональную пенку для укладки, объясняю, где есть проф. магазин, где это все продается.
Правильная укладка после мытья - немаловажная вещь, как уложить, чем укладывать (брашем или простой расческой). Можно накрутить бигудю на ТЗ или на макушке, чтоб был объем, или плойкой подвить.

Ах, вот еще - такие волосы обычно стригу только вертикальными проборами.

чика права-стричь редкие волосы бритвой,это тоже самое,что прорежать их.только прямой срез и создание пышноты при помощи формы стрижки-единственно правельный метод.
 
Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее
2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.
Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :o

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

[attachment=11536:каскадик.JPG][attachment=11537:caskad_b_35.jpg]

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?


Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.
 
Ни одного ответа... Девушка приболела и стрижка отложилась, а я всё ещё размышляю, подойдут ли ей варианты выше. Я подругу вчера подстригла "пикси", так здорово получилось, проблемы там тоже сходные, хоть и получше. И можно было бы "закрепить" результат (прям ещё хочется). Если клиентка согласится остричь свою повреждённую вату, то можно было б и это предложить, потом корректировать форму в период отрастания. Единственное, пойдёт ли ей с формой головы? кто-нибудь сталкивался? Раз верхняя затылочная часть плосковата, как лучше сделать - с удлинением? Что-то я запуталась совсем...
 
Цитата
Ларона написал:Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее
2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.
Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :o

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

[attachment=11536:каскадик.JPG][attachment=11537:caskad_b_35.jpg]

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?


Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.


Я бы сделал тоже самое. Такая стрижка как на фото добавит объем, плюс ее не обязательно специально укладывать, даже просто высушить наклонившись и опустив голову вниз и пояпитсяжелаемый объем. и в данном случае не будет бросаться в глаза подбородок.
 
Цитата
Ларона написал:Здравствуйте. Я начинающий мастер, опыта мало и не всегда хватает, сталкиваясь с разными клиентами. Поэтому прошу совета. История такая. Есть взрослая девушка с тонкими и сильно повреждёнными волосами (после обесцвечивания), она хочет их постепенно состричь и перейти на мелирование, чтобы в далёком будущем делать длинный каскад и завивку для объёма. А сейчас у неё каре до плеч, голова жирнится, мыть приходится каждый день (из-за поврежденных волос сложности в укладке - путаются, ломаются и т.п), и в общем, такая каторга девушке осточертела, просит постричь как-нибудь, ЧТОБ ПОДОШЛО, типа каскада на короткие волосы. А я вот думаю, не прибавится ли хлопот? Сейчас в хвостик собирает, какой-никакой выход, а будет лесенка, но жирниться голова меньше не станет, и чтоб выглядеть опрятно, надо будет всё равно так же мыть часто и укладывать.

Конечно, 1 плюс - волосы облегчатся, сохнуть будут быстрее
2 плюс - часть повреждённых волос уйдёт с темени (основная часть, надо сказать), укладка станет проще.

Вопрос - у неё тяжелый низ лица (квадратный тип), короткая стрижка по моему опыту у таких часто выглядит грубовато, + торчащие уши и плоский затылок.
Ещё по структуре волос - тонкие, без объёма, они ж быстро облипнут (как мне кажется) на лицо сосульками... и не убрать их, ничего, только мучиться... как минимум год :o

Даже не знаю, что посоветовать, чтоб не быть потом крайней. По поводу её просьбы есть мысли сделать нечто такое:

[attachment=11536:каскадик.JPG][attachment=11537:caskad_b_35.jpg]

К лету отрастёт живой волос, удлинится в каскад и можно будет немного промелировать и сделать биозавивку, корректируя форму по мере отрастания (это её конечная цель, подходящая по типу волос и лица). А вы что думаете?


Забыла сказать. У неё волос не так чтобы сильно мало, просто они тонкие до невозможности и сильно к жирности склонные, сквозь них даже голова просвечивает и блестит. И чем темнее волос, тем больше это у неё заметно. Поэтому мелировать она всё равно настаивает, свой цвет русый её не устраивает. Такая вот ситуация.

Для волос длиной до плеч хороша стрижка лесенкой с длинными прядями, также неплохо смотрится стрижка ступеньками по всей поверхности головы.
Можно сделать каре или актуальный сегодня боб. Но все равно, если волосы жирные их нужно будет часто мыть, укладывать для обьема, правильно ухаживать. А еще такой клиентке нужно сделать ламинирование, оно упрощает процесс укладки, защищает их при сушке феном.
 
Из многлетнего опыта. Придать объем и избабить от жирных сосулек можно окраской и химией. На корни, стараясь не попадать составом на концы сделать завивку. на толстые коклюшки. один оборот пряди. Концы(не завитые слегка осветлить. Сочетание темных корней и светлых концов(сейчас в моде) даст зрительный объем. Химия приподнимет волосы. А вся обработка химикатами подсушит волос и если после этого мыть не ежедневно, а хотя бы раз в 3-4 дня, волос привыкнет. Чем чаще моем, тем жирнеет быстрее. Как правило такая двух цветная головка смотрится так будто там шапка волос. А стрижку подбираем по типу лица.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)