Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Тонкие волосы какую можно сделать стрижку?, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Тоже как раз хотела предложить уговорить девушку перейти на более редкую помывку головы (один раз в 2-3 дня). Пусть перетерпит, закалывает. Зато потом волос действительно будет менее жирным. И спросите чем моет. Моя голову очень часто и ,возможно, агрессивным для нее шампунем, она смывает необходимый коже защитный слой жира, тем самым заставляя железы работать более активно. После мытья пусть ополаскивает волосы водой с уксусом или, еще лучше, лимонным соком. Он подсушивает, волос блестящий и имеет более здоровый вид. Кстати, обратите внимание нет ли у нее себореи, сразу к дерматологу.
 
А еще в перерывах между мытьем головы можно очищать голову порошком горчицы (развести 2 ст.л горчицы в тепленькой воде).
 
Если кожа головы действительно ОЧЕНЬ жирная (хочется мыть волосы 2-3 раза в день) - хорошо поможет отвар дубовой коры. Купить в аптеке сбор дубовой коры, заваривать в 2 раза крепче, чем написано на коробочке, после мытья головы смочить в отваре ватный тампон и нанести отвар только на кожу, не смывать. Наблюдать, не появится-ли аллергия или пересушенность. Этот отвар можно использовать против жирного блеска на лице, излишней потливости. Сальные и потовые железы под воздействием дубильного вещества сужаются, но их функция не нарушается.
Также хороши виноградные компрессы. Виноград вместе с косточками перемолоть в кашицу и перед мытьем нанести на кожу головы на 15-20 минут.
 
сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

всё зависит от ситуации.нужно видеть волосы в естественном спаде. главное,Никаких филеровок ,разве что на макушке для придания обьема и то не желательно.лучше всего придаэт обьем градуированная форма а не твердая,поэтому боб градуированный как нельзя кстати,ну и различные вариации,Другое дело когда длина не позволяет.тут уже приходится ставить на здоровье волос а не на пышность.мы не волшебники...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

Если волос без седины,смотрятся стрижки короткие, но и здесь есть хитрость.Окраска в два цвета.корни несколько темнее. Это зрительно придает объем.А вот седые, висючие...сессон, карэ.боб каре. Что угодно, но длинные на темени. Ибо любое движение или ветерок, открывают отрастающие седые корни и от этого кажется что кожа видна.
 
Privet, a k nam kak-to prishla dama let 65, i poprosila sdelat ei strijku "nagolo", ja dumal sna4ala rozigrish, akazalos°, ona glinoi le4it mozg "prostiti za razglashenie", u nee toje volosi redkie bili. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:сегодня пришла тетенька с длиной до плеч. Волосы в ужасном состоянии: жидкие, пересушенные, тонкие, ломкие, кое-где проглядывает лысинка. Попросила "Каскад". Я отговорила, подстригли ей стрижку, на основе "Боб-каре". Дорогие парикмахеры, а какие у вас есть стрижки на такой случай?

Вот каскадная стрижка, как раз и подошла бы на жидкий волос и придала бы им объём. :|
 
Цитата
zmeelov написал:Вот каскадная стрижка, как раз и подошла бы на жидкий волос и придала бы им объём. :|

Каскадная стрижка придаёт обьем только в том случае если волосы растут под большим углом относительно поверхности кожи и способны при укорачивании подымать короткие волосы.если волосы жидкие и растут под острым углом ,мало того что ничего не изменится,но еще и концы статут жиже.всё зависит от конкретного результата.градация оптимальный вариант и осторожная прикорневая филировка.)))
 
Для решения этой проблемы я использую:
1. окрашивание волос в несколько тонов.
2. прикорневая филировка,в редких случаях слабая прикорневая хим.завивка
 
Цитата
unilisa написал:А еще в перерывах между мытьем головы можно очищать голову порошком горчицы (развести 2 ст.л горчицы в тепленькой воде).


Блондинкам такое мытье можно рекомендовать???
 
Вот так девочки делают свои тонкие волосы более толстыми: https://www.youtube.com/watch?v=y8_R6Es_Soo
 
как можно придать объем у корней ???
 
спасибо, полезная информаци!
 
Больше мне всего нравятся стрижки шапочкой более объемными получаются
 
Это сложная задача, попробуйте посмотреть тут, может что-то для себя выберите https://mysekret.ru/prichyoski/pricheski-vechernie-na-srednie-volosy-svoimi-rukami.html
Изменено: vasilievart81 - 12.01.2018 17:36:51
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)