Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка выполняющаяся опасной бритвой, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Привет.
Очень интересует тема стрижек бритвой.
Может кто-то стригся бритвой или стригёт бритвой?
Напишите свои впечатления,как лежит волос?
 


А как же, конечно стригём... :/

можно посмотреть Фото с занятий
 

Волос лежит конечно очень красиво!
НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.
При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!
 


Да, да!!! Имено так и было!
Дважды меня стиги бритвой и (может быть я как парикмахер) это ощютила! (незнаю??? dry.gif )
Мои волосы пострадали и.т.д. :o (для меня - КАТАСТРОФА mad.gif )

Я считаю намного окуратнее и здоровее смотриться "Ножничный срез"!!!
Это больше работы - но тово стоит!!! (для меня)

И я не в восторге от этих бритв!!!!
Единственое думаю - это можно делать на очень густых, плотных и толстых волосах!!!!
(людей из азиии ;) например)
Но для себя я решила никогда, никого в жизни!!!!
Так как ценю КАЧЕСТВО!!!!
А не быстроту и количество!!!
 
А по-моему надо просто научиться бритвой пользоваться, угол правильный держать , а не рубить .
И ни чего сечься не будет.
 




Позвольте не согласится!!! Некоторые стрижки бритвой по времени выполняются гораздо дольше, чем ножницами!!!Эффект от бритвы - потрясающий! Стрижка дольше держит форму и намного проще в укладке. Но это приусловии, что стрижка сделана правильно!

Правило номер один при использовании бритвы - ОЧЕНЬ острое лезвие. Повторное использование - недопустимо (по санитарным нормам тоже) Только в этом случае волосы не будут сечся.


И еще такой момент - на тонких, мягких волосах бритву НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!
 
вот strigach11 умница. Ни когда не лениится всё расписать по порядку. ;)
От себя добавлю, что волосы как правило секутся совсем от другого... и бритва тут совершенно не причем( при услови её грамотного использования).
 


И правило номер два - волосы должны быть мокрыми.( и для бритвы хорошо - в обратном случае она моментально тупится, ; и для волос не травматично)
 

Это давно доказано ,что бритва губительна для волос!
В Европе от стрижки бритвой давно уже отказались!никто не призывает отказаться от неё,тем более если есть спрос!А подобный чарующий эффект можно достичь прямыми ножницами, если научится ими владеть не хуже ,чем бритвой!
 
Я люблю стричь бритвой,для клиента это экзотично,и не все мастера могут бритвой сделать срижку так чтоб потом не стыдно было. И не замечала что волос начинает сечься именно после использования бритвы.
И прямыми ножницам можно волос " убить" , например филеровку так сделать что взуально у клиента сложиться впечатление что волос сечется...
 
Артемий:"А подобный чарующий эффект можно достичь прямыми ножницами, если научится ими владеть не хуже ,чем бритвой!"

.. И бритвой, не хуже чем ножницами... ;)
 

Спорить пожалуй нет смысла.Но вспоминается чья то песня,типа "Женщина всегда права........"
 



Вертуальный тебе поцелуй!!!! :/
 

:/ ;)
 
Стрижка бритвой дает очень хороший эффект.... но, во-первых, ей нужно уметь пользоваться... во-вторых, как уже было отмечено, лезвие должно быть очень острое.... в-третьих, не на любых волосах ею можно работать - нужно обязательно обращать внимание на текстуру, качество и т.д....

Кроме того, в Европе стрижки бритвой вполне используются - как минимум им обучают Stephan University Tolousa и Николя Крист.
 
А никто не говорит,что не учат!А раз научили ,то обязательно надо пользоваться.....! :/
 
Мне нравиться бритва, я могу даже закончить стрижку (филировка) бритвой, после основной работы ножницами.
 



Я так часто делаю. И еще - клиенты в восторге, когда стрижка полностью сделана бритвой (и короткая и на длинных волосах) Совет - увидите мастера, который хорошо, виртуозно я бы сказал, владеет бритвой - посмотрите, поучитесь. Это того стоит!

И напоследок - инструмент и волосы нужно чувствовать! Только тогда можно добиться хорошего результата.
 
Давайте разберёмся с бритвой. Даже если делать срез на пальце, очень острой бритвой, всё равно он получается косым....
 


Поэтому позвольте мне задать Вам вопрос. Надеюсь, что как мэтр вы на него ответите.
Почему если волос срезан немного по-косой - он должен обязательно рассечся (причем чуть ли не до корня)

И еще один момент - стрижка ножницами занимает у меня 20-30 минут а примитивная бритвой около часа. Может я чего-то не понимаю?...
 
Не знаю мне нравиться стрич бритвой и как после нее волос лежит.Сам стригусь только бритвой меня все устраивиет!
 
я бритву тоже не очень люблю. мне просто кажется что ножницами можно сделать лучше. и не травмировать волос. т.к от бритвы срез волоса всеравно косой. ИМХО и волос начинает сечся ;)
 



Из всех рассуждений я лично сделал такой вывод - срез косой - прямой путь к рассеканию волоса, а прямой - нет.

Может тогда кто-нибудь (обращаюсь сейчас к противникам бритвы) объяснит мне посчему косой срез обязательно рассечется? А прямой нет?
 

Может потому ,что кончик волоса при косом срезе гораздо тоньше?
 

Может быть...


Хотелось бы еще услышать мнения...


Стоит учесть, что инструмент используется острый (тупой рвать будет - это и ежу понятно)
 


Да, инструмент должен быть качественный. Волос влажный, т.к. не так травмируется и ощущения у клиента куда приятней... При стрижке бритвой становится тоньше и естественно более подвержен внешним воздействиям......
 
Не затруднит ли Вас сформулировать общие правила работы бритвой.
Думаю, что это многим будет интересно.
Заранее спасибо.
 
С прямой бритвой можно добиться очень четких линий и без рассекания волос. На этой стрижке только прямая бритва была использована: http://i155.photobucket.com/albums/s298/ge...cs/DSC03201.jpg

Уже было умечено что волосы должны быть влажными и что нужно уметь пользоваться бритвой...

Ещё прибавлю к этому что лезвие бритвы очень важно.
Это очевидное утверждение, но я думаю что нужно упоминуть- когда я обычно спрашиваю парикмахеров о том как часто они меняют лезвие на их бритве, очень часто у них нет точного ответа: лезвие нужно менять после одной или максимально двух стричек.

Да, это становится дорого для нас стричь бритвой, но если хочеш делать хорошую стрижку бритвой - это требуется. Потому что если бритва тупая то она раздерёт волосы в клочки и будет всё рассикаться.
С острой бритвой даже на кудрявых или волнистых волосах будет хороший эфект. :/

Здесь есть очень хорошее видео (Nick Arrojo) о том как держать правильно бритву и пользоваться ей, извиняюсь что это только на английском, но я думаю это всеравно поможет визуально: http://www.arrojoeducation.com/movies/razor%20talk_med.mov
 
Посмотрел ваше каре. Качество срезов оставляет желать лучшего, обратите внимание, что волосы на затылочной части остались тяжёлыми, не прослеживается чёткость линии, даже с учётом того, что стиль стрижки предполагает лёгкую небрежность, небрежность в данном случае тяжёлая. Не прострижкнны нижние пряди. В целом идея хорошая, но надо сделать так, чтобы всё это сооружение смотрелось без укладки и укладочных средств. Мне понравились ваши работы, у вас есть неплохая перспектива. Попробуйте дорабатать эту стрижку, срезая пряди бритвой на фалангах пальцев, нижнюю линию каре, сделать мягче, но при этом, чтобы осталось элегантная небрежность. Всё то же самое, но более изящно. Стрижка в подобном стиле предполагает некую воздушность и в то же время, стремление женщины к успеху, порыву чувств в движении, независимости и самостоятельности выбора своей судьбы.
 
Извиняюсь что не разъяснила получше ;) ... это не моя стрижка а одна из работ Nick Arrojo которую от сделал на сцене с прямой бритвой на Шоу Красоты весной '07.
И идея этой формы была близка к карэ но это не каре... потому что на затылке, внутри этой стрижки, есть дисконеция (так как идея карэ построить форму а в этой стрижке была идея обратного эфекта плоской формы) и тяжёлые части там сделаны специально... ха хаа "всё на оборот" мода в данный момент здесь в штатах сейчас - все хотят приплюснутые затылки и тяжёлые линии идеи карэ разных форм как шлем. :D
 



:D Ага, у Nicka Arrojo неплохие перспективы!!!!!! ;)
 
Не понимаю зачем стрижку типа каре стричь бритвой если нужна тяжёлая форма. А сцена это показуха и шоу не более того. Выходит модель с роскошными волосами а уходит общипанной курицей .а все хлопают васторг-чему. Когда только начинала работать тоже восхищалась. а щас всё больше разочаровываюсь. ;)
 
Работа бритвой изначально была введена как я понимаю:
1. Новшество, удивить клиента.
2. Новшество, дает мастеру возможность продвигаться мастеру вперед.
3. Новые тенденции продиктовали в свое время определенные стрижки, которые проще было выполнить бритвой, нежели тем инструментом,который был в наличии на тот момент.

Минусы:

1. Срез под углом (который можно выполнить современными ножницами), который ведет к повышенной травматичности волоса, что ведет к определенным проблемам.
2. Редко найдешь мастера, который соблюдает то, о чем уже здесь говорилось. Бритва одна на одну стрижку.
3. Для меня было странно услышать то, что форма держится дольше,чем после стрижки ножницами. Даже после стрижки известных мэтров, форма держится две недели, не боле...

Мое мнение, оно имеет место быть, при этом не смею оспаривать мнения других мастеров.... Бритва- это вчерашний день!
Для меня это примерно тоже самое, когда была новомодная тенденция стричь женские удлинненые стрижки машинкой!
Мне кажется это просто стремление к чему то новому, не обыденному... Желание мастеров быть на гребне волны, и не более того....
 
[quote name='артемий' date='26.10.2007, 0:56' post='8371']
доказано ,что бритва губительна для волос!


И поэтому придумали в дополнение к "горячим" ножницам, подобную бритву
 
Цитата
kosya написал:я бритву тоже не очень люблю. мне просто кажется что ножницами можно сделать лучше. и не травмировать волос. т.к от бритвы срез волоса всеравно косой. ИМХО и волос начинает сечся ;)

Немного пофилософствую про косой срез - тогда, справедливости ради надо и слайсинг из работы изъять, а заодно и пойнтинг - там же тоже косые срезы, только углы разные: при слайсинге и срезе бритвой волос в поперечном сечении - вытянутый овал, при пойнтинге - овал. Будем только прямыми срезами работать?! Вот это как раз и будет - "вчерашний день"!!!
По моему мнению проблема более сильно секущихся после стрижки бритвой концов (а таковая несомненно имеет место быть) ТОЛЬКО в остроте бритвы и недостаточной увлажненности волос
 
здрасте всем.вот решил тоже выразить свое мнение по поводу стрижки бритвой. я стригу филировочной бритвой- опасной боюсь порезаться(так как не учился как ей правильно пользоваться)может кто видел на выставках как работает Житано , это такой кудрявый чувак, на стенде гама...так вот он конечно там творит чери че , но я таким методом стригу тоже и есть клиенты , которым очень нравится(я был раз на семинаре у Житано , он там вполоне доходчиво объяснял чаво делать .на вид все просто , но много ньюансов)так вот я стригу чаще всего в мойке..помыл голову , нанес кондиционер и вперед
..занимает две минуты(речь естественно идет о каскадных стрижках, когда нужно сохранить длину и заметно( или не заметно))) облегчить верх.. потом в кресле дорабатываю , тоже занимает пару минут..держит форму долго...клиенты конечно в шоке бывают в начале процесса , особенно когда я молча начинаю их стричь в мойке))))пока к ним возвращается дар речи я обычно уже заканчиваю.....)))))вот....
 
да , кстати лезвия меняю каждый раз, стоит то оно 40 рублей ;) ....и еще очень хотелось бы научиться стричь короткие мужские стрижки бритвой...у меня мама работала в начале 70 х парикмахером и говорит, что это было обычным делом...а научиться хочу так, для общего развития ;)
 
Привет! Интересует техника стрижек бритвой. Предлагаю посетить авторский мастер-класс Рейфа Харди, креативного директора компании "Sexyhair". который пройдет 24 сентября в Москве в студии компании. В программе 6-7 техник стрижек разными лезвиями, а также полотном ножниц...Если интересно звони 8-901-524-03-84
 
Из чистого любопытства – никого не посещала мысль о том, что использование бритвой может привести к тяжелой мигрени?
 
Цитата
alsmi написал:Из чистого любопытства – никого не посещала мысль о том, что использование бритвой может привести к тяжелой мигрени?

Мигрени у кого - у мастера или у клиента?! Это с чего бы это?!
Бред какой! :o извините, если грубо, просто чушь полная...

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мигрени у кого - у мастера или у клиента?! Это с чего бы это?!
Бред какой! :o извините, если грубо, просто чушь полная...


Ответ ожидаемый, как по содержанию, так и по форме.

Полагаю, никто не подозревает о наличии под волосами кожи, а под ней – сосудов головного мозга? Никто никогда не думал о том, что, если дергать кожу, как это делается при стрижке бритвой, в разные стороны, особенно на висках, то этот эксперимент может плохо закончиться – как для клиента, который отправится в больницу – в лучшем случае, так и для «мастера», которого ждет УК.
 
Со строением волос и кожи головы каждый мало-мальски уважающий себя мастер знаком досконально, уверяю вас. Это, как-никак основа основ! В этом плане меня умилил ваш опломб - неужели Вам известно что-то такое про строение кожи, что от остальных тщательно скрывается?! ;)
Советую перечитать топик. Основной упор при рекомендациях по работе с бритвой - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ острота оной!!! А новая бритва по хорошо увлажненным волосам скользит как по маслу, срез получается гладким, и волос(доказано) меньше сечётся, чем при стрижке тупыми, давно не точенными или просто некачественными филировочными ножницами. И, ради Бога, не надо выдумывать то, чего нет!
А что вы тогда скажете про прически с начёсами, плетениями и накручиваниями - каждую жертву праздничной прически из кресла прямиком отправлять в реанимацию? :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Со строением волос и кожи головы каждый мало-мальски уважающий себя мастер знаком досконально, уверяю вас. Это, как-никак основа основ! В этом плане меня умилил ваш опломб - неужели Вам известно что-то такое про строение кожи, что от остальных тщательно скрывается?! ;)
Советую перечитать топик. Основной упор при рекомендациях по работе с бритвой - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ острота оной!!! А новая бритва по хорошо увлажненным волосам скользит как по маслу, срез получается гладким, и волос(доказано) меньше сечётся, чем при стрижке тупыми, давно не точенными или просто некачественными филировочными ножницами. И, ради Бога, не надо выдумывать то, чего нет!
А что вы тогда скажете про прически с начёсами, плетениями и накручиваниями - каждую жертву праздничной прически из кресла прямиком отправлять в реанимацию? :o




БРАВО Лесечка!!! Отличный ответ. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Со строением волос и кожи головы каждый мало-мальски уважающий себя мастер знаком досконально, уверяю вас. А что вы тогда скажете про прически с начёсами, плетениями и накручиваниями - каждую жертву праздничной прически из кресла прямиком отправлять в реанимацию? :o

еще добавить нужно о каждодневных утренних процедурах с волосами дома (уже без травм мастером!) :D
 
Я с огромным удовольствием работаю горячей бритвой, и кочики волос здоровыми остаются, и текстура которая, только при помощи бритвы получается. Одним выстрелом двух зайцев, если так можно выразится ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работа бритвой изначально была введена как я понимаю:
1. Новшество, удивить клиента.
2. Новшество, дает мастеру возможность продвигаться мастеру вперед.
3. Новые тенденции продиктовали в свое время определенные стрижки, которые проще было выполнить бритвой, нежели тем инструментом,который был в наличии на тот момент.

Минусы:

1. Срез под углом (который можно выполнить современными ножницами), который ведет к повышенной травматичности волоса, что ведет к определенным проблемам.
2. Редко найдешь мастера, который соблюдает то, о чем уже здесь говорилось. Бритва одна на одну стрижку.
3. Для меня было странно услышать то, что форма держится дольше,чем после стрижки ножницами. Даже после стрижки известных мэтров, форма держится две недели, не боле...

Мое мнение, оно имеет место быть, при этом не смею оспаривать мнения других мастеров.... Бритва- это вчерашний день!
Для меня это примерно тоже самое, когда была новомодная тенденция стричь женские удлинненые стрижки машинкой!
Мне кажется это просто стремление к чему то новому, не обыденному... Желание мастеров быть на гребне волны, и не более того....


Какое это новшество, пардон, если до того, как начали стричь ножницами вообще, стригли только бритвой? Это скорее, хорошо забытое старое...
Я читала в hair's что именно Vidal Sassoon первым начал стричь ножницами.

Я не работаю бритвой, признаюсь честно. Мне стало очень интересно, что думают клиенты по этому поводу, нашла на одном форуме таа-кие перлы:


Сообщение 23170085.
Автор: Devi Статус: Пользователь Время: 03:02 Дата: 16 Oct 2006

Уважаемые у меня к вам вопрос. Пошла я вчера волосики свои подравнять как обычно. Парикмахерша вроде достаточно приличная в местной парикмахерской, на вид очень приличной, достает какую-то штуку, типа бритвы такой мужской опасной, старого образца (в фильмах обычно такой горло режут ;-)
и просто срезает мои концы волос, нет даже я бы сказала сбривает. При этом она мне бубнит, что так даже лучше, типа кончики меньше секуться и вообще все выглядит лучше. Результат надо сказать не плох, все такими аккуратными лесенками, лежит и правда хорошо и объем есть, но как то уж очень неожиданно и необычно. Кто-нибудь может объяснить, что это? Или я совсем от жизни отстала. До этого делала стрижку горячими ножницами, тоже якобы для кончиков волос полезно. Но в деревне, где я сейчас, горячих ножниц что-то не найти. Всем спасибо.


Сообщение 23170757. Ответ на сообщение 23170085
Автор: Chipotle Статус: Корифей Время: 07:53 Дата: 16 Oct 2006

Мне тоже однажды стрижку бритвой сделали,вернее сначала все-таки ножницами,а потом некоторые пряди бритвой,очень даже классно,мне понравилось.Концы действительно меньше секутся да и стрижка более обьемная,фактурная что ли получается.Кстати,в штатах в нормальных салонах хорошие мастера тоже бритвой работают.:)Классные стрижки получаются,ножницами так не получится.
(с транслита)


Сообщение 23187799. Ответ на сообщение 23170085
Автор: эрика Статус: Корифей Время: 22:43 Дата: 16 Oct 2006

Я однажды (года два назад) пришла в салон..... И меня так же как и Вас неожиданно постригли, вернее побрили кончики бритвой;) :/ И вот уже два года я именно так и стригусь. Постригли меня так в Москве. У нас я так за два года и не нашла мастера, который бы мог хорошо так постричь. Терь я каждые два мес. езжу в Москву в этот салон, к этой женщине стричься:).


Сообщение 23213421. Ответ на сообщение 23170085
Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 22:09 Дата: 17 Oct 2006

Как мастер скажу, что бритвой при правильном работе достигаются такие эффекты, которые ножницами не добиться, по поводу сечения -такой взаимосвзи с бритвой нет. Разница лишь в определённых эффектах, как написала выше. Вообще, очень люблю работать бритвой) и нравится клиентам).


Сообщение 23324793. Ответ на сообщение 23170085
Автор: Nikusha1977 Статус: Пользователь Время: 14:34 Дата: 21 Oct 2006

Мне мастер сказала, что это жутко вредно для волос.


Сообщение 23420082. Ответ на сообщение 23170085
Автор: самая-самая Статус: Новичок Время: 09:12 Дата: 25 Oct 2006

щас кричат, что НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ СНИМАЙТЕ КОНЦЫ БРИТВОЙ - прямой путь к сеченым концам. Хотя эффект о объем - супер


Сообщение 23424801. Ответ на сообщение 23420082
Автор: эрика Статус: Корифей Время: 12:02 Дата: 25 Oct 2006

Ну не знаю.... Мне, наверное, повезло:). Ттт ничего не сечется вот уже который год, а стригусь я каждые три мес. Мне очень нравится эффект от такой стрижки. Волос легко укладывается, объем и т.д.


Сообщение 23194090. Ответ на сообщение 23175329
Автор: Ksucha Статус: Пользователь Время: 10:40 Дата: 17 Oct 2006

Да, у меня после стрижки бритвой именно секлись,когда отрастали. Лежат классно первое время,но потом секутся.После стрижки ножницами такого не наблюдала.


Сообщение 23213481. Ответ на сообщение 23194090
Автор: Anonymous Статус: анонимный пользователь Время: 22:11 Дата: 17 Oct 2006

это может быть только от того, что мастер не поменяла вовремя лезвие, т.е. , когда лезвие тупое -может привести к сечению, одного лезвия хватает на 3-4 максимум! стрижки.


Сообщение 23219182. Ответ на сообщение 23213481
Автор: Devi Статус: Пользователь Время: 01:07 Дата: 18 Oct 2006

Моя прямо при мне новое лезвие достала из упаковки и вставила в бритву, а после стрижки выкинула в мусорное ведро. Значит одна бритва только на одну стрижку? Или как?

Сообщение 23187751.
Автор: Devi Статус: Пользователь Время: 22:39 Дата: 16 Oct 2006

Ну я теперь полностью удовлетворена. Причем стригла она очень интересно, так быстренько и в тоже время аккуратненько и как-бы срезая волосы сверху вниз проводя бритвой по волосам, очень завораживающе и ощущения необычные. А когда она бритву ту достала , так думала, счас по горло полоснет.

Сообщение 23200248.
Автор: Тэша Статус: Пользователь Время: 15:24 Дата: 17 Oct 2006

После стрижки бритвой волосы действительно лежат лучше, формы чётче, только вот ухода требуют бОльшего и секутся тоже больше. Это происходит от того, что увеличивается площадь среза, так как бритва состригает скользящим срезом, а не чётким, как ножницы. Упрощённо это можно представить в виде карадаша (если бы волос был такой же толщины) - тупой конец - это срез ножницами, острый - срез бритвой.

Сообщение 23202347.
Автор: Мариечка Статус: Корифей Время: 16:15 Дата: 17 Oct 2006

Меня однажды так стриг один парень. Во-первых, больно было, он тянул волосы. А во-вторых, структура волос испортилась и они здорово секлись.

Еще ни за что не пойду на "сухую стрижку", когда волосы моют, вытягивают и потом стригут. Им, видители, так лучше видно.
Так вот
1.больно
2.секутся
3.сухие волосы на лице -ужасное чувство :(


Сообщение 23219319. Ответ на сообщение 23202347
Автор: Devi Статус: Пользователь Время: 01:14 Дата: 18 Oct 2006

Очень странно, не представляю как там может быть больно, волосы совсем не нужно тянуть. Просто их слегка приподнимают и срезают.
А что такое "сухая стрижка", волосы , как вы говорите все же моют.
И почему они на лице?

в общем сколько людей... и сколько мастеров
кому интересна полная версия источник http://www.eva.ru/static/forums/33/2006_10/759483.htm
;)

 
Работаю, бритвой давно, наблюдаю за качеством волос клиентов и никакого ущерба для их структуры не нахожу. Стрижка бритвой требует больше навыков, чем стрижка ножницами, она занимает больше времени, зато эффект намного красивей.
Нужно только знать, к каким волосам подходит этот метод стрижки. Тонкие и пористые волосы стричь бритвой не рекомендую.
 
Уважаемые опытные парикмахеры!У меня такая проблема помогите! :( Мне нужны схемы стрижки выполняемые опастной бритвой!НАДЕЮСЬ НА ВАШУ ПОМОЩЬ! ;)
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)