Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка выполняющаяся опасной бритвой, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Ну то что бритва не ко всем волосам подходит,это и ежу понятно.Я использую для доработки некоторых стрижек парикмахерский нож,он гораздо мягче бритвы,и даже тонкий волос не страдает.И эффект зачастую круче чем слайсинг.Кстати,если у кого есть возможность,посмотрите как этим самым ножом работает Беверли Си,известный британский преподаватель и еще до фига чего,она стрижки на тонких волосах стрижет именно ножом и эффект очень даже.Думаю это можно найти в видео ппроектах HAIR'S haw.
 
опасной бритвой мне кажется можно сделать практически любую стрижку)))начиная от короткой женской или мужской классики, заканчивая карэ)))( ну лично я стригу в основном ей)

а в качестве варианта: радиальными проборамиделаешь всю голову, а потом каждую прядь оттягиваешь под углом( лично я делаю 90 градусов где-то..но можно и варьирвать)), от корня отступаешь столько, сколько надо и...Вжих, бритвой, наискосок)) вобщем я знаю, что объяснила хреново, но получается в итоге каскадная стрижка)
 
Цитата
strigach11 написал:Не затруднит ли Вас сформулировать общие правила работы бритвой.
Думаю, что это многим будет интересно.
Заранее спасибо.

Постараюсь изложить тему, как можно подробнее и короче…, а тема огромная …
Из истории;- сколько человек бреется , столько он и стрижется бритвой ( ножом).
1 . стричь лезвием можно и даже нужно. Из – за того, что многие доже и не догадывались , как правильно им работать, сложилось и мнение , что бритва - вредно. Ей необходимо стричь только на влажные (ближе к мокрым), обязательно, обработанными, хотя бы кондиционером, что бы добиться, как можно большего эффекта скольжения. Таким образом лезвие бритвы будет дольше сохранять свою остроту . Чтобы представить себе, как травмируется волос при стрижке бритвой на сухую, можете проэксперементировать; побрейте себе волосы на сухую – тогда все поймете.
Секущиеся концы образуются и от тупых ножниц , даже БОЛЬШЕ ,аж слышно как они хрустят (волосы).
2. техник стрижки много и эффектов такое же множество, но самый главный и самый и значительный эффект – стрижка долгое время сохранят форму , т.к. идет стрижка слайсингом .
Короткая равномерная стрижка – пряди до линии экстерьера, оттяжка под углом45 , легкими и скользящими движениями , как топориком с низу пряди подфилировываем толщину и придаем больший обьем от корня, а длину состригаем после - такими же движениями , но на одном уровне. Ниже линии экстерьера: оттягиваем прядь и профилировываем с верху пряди (убираем не нужный обьем ), длину простригаем ,таким же образом , как и верхние. ( Лезвием мастеру гараздо легче и проще обрабатывать прядки (если есть навык работы), т.к. удобней держать инструмент.)
Каскадная; - простригаем длину волос, на необходимом уровне, а затем – профилировываем толщину и оформляем краевую линию стрижки.
Каре ; - прядь за прядью , как в классической стрижке «каре», профилировываем и прорабатываем краевую линию стрижки.

3. необходимое условие для работы - знать и чувствовать структуру волоса , для тонких волос – своя техника , для толстых – своя… и ни когда их нельзя путать. Тогда ни какой мигрени и ни каких секущихся кончиков.
4. филировочным лезвием работаем приблизительно так же, можно добавить еще несколько способов стрижки; филировка по расческе , в глубь пряди и выщипывание.
Примечание: НА ТОРЦЕ КОРПУСА ФИЛ. БРИТВЫ ИМЕЕТСЯ МАЛЕНЬКОЕ УГЛУБЛЕНИЕ, ТАМ РАСПОЛОЖЕНО САМА БРИТВА. ЕСЛИ С ВЕРХУ НАДАВИТЬ НА НЕЕ, ТО ОНА ПЕРЕМЕСТИТСЯ ПО КОРПУСУ , ТЕМ САМЫМ СМЕСТИТСЯ ПОЛОТНО ОТНОСИТЕЛЬНО ЗАЩИТНЫХ ЗУБЧИКОВ, И ВНОВЬ ЛЕЗВИЕ БУДЕТ ОСТРЫМ.
5. Горячим лезвием я стригу ,уже только на сухие , но только новым и острым.., еффект заплавленности кончиков волос можно хорошо наблюдать на азиатских волосах(канчики блестят )
 
Бритву использую очень часто и в муж.,и в жен. стрижках.Клиенты довольны!Да,главное "набить руку",и чувствовать волосы.
 
Цитата
Jazzistka написал:опасной бритвой мне кажется можно сделать практически любую стрижку)))начиная от короткой женской или мужской классики, заканчивая карэ)))( ну лично я стригу в основном ей)

а в качестве варианта: радиальными проборамиделаешь всю голову, а потом каждую прядь оттягиваешь под углом( лично я делаю 90 градусов где-то..но можно и варьирвать)), от корня отступаешь столько, сколько надо и...Вжих, бритвой, наискосок)) вобщем я знаю, что объяснила хреново, но получается в итоге каскадная стрижка)

эта техника называется "скольжение", есть подобная техника "чеканки" только там выполняются обратно-поступательные движения... Если интерисет, могу выложить все техники которые знаю я... их 8)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Клиенты довольны!Да,главное "набить руку",и чувствовать волосы.

Пожалуй это основное правило при работе бритвой. :/
 
Я пока бритвой стричь не решалась, но вот для завершения стрижки очень часто стала использовать. Когда рваненькие концы клиенты любят или на очень густых волосах, чтобы объем немного убрать. Тут одну свою клиентку профилировала бритвой, так ей в прошлый раз стрижка ножницами понравилась, а тут она вообще в восторге была.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:эта техника называется "скольжение", есть подобная техника "чеканки" только там выполняются обратно-поступательные движения... Если интерисет, могу выложить все техники которые знаю я... их 8)




Выложите пожалуста техники ;) .Интересно посмотреть их.
 
есть пять клиенток , у них густые азиатские волосы, стригу их исключительно только горячим лезвием,в стиле "байкер - шик", технология шварц. , диагональные проборы,чередование коротких(очень коротких прядей,2-3 см.), и длинных (20 -35см.), т.о. убираем излишнюю густоту, и , тем самым ,даем длинным прядям образовывать отдельные прядки - кисти. Главное правило этой срижки - подловить длинну, коротких- что бы не протыкались свозь стрижку, а длинные, небыли черезмерно тонкие, т.е. находим золотую середину. тем самым облегчаем жизнь клиету, а лето , как раз для такого облегчения на голове.
 
доказано ,что бритва губительна для волос!
И поэтому придумали в дополнение к "горячим" ножницам, подобную бритву
[/quote]



А кем доказано и чем обосновано?, и бритва была придумана ранее чем ножницы......
 
около года стригусь бритвой. очень нравится, поскольку у меня очень жёсткий и густой волос. если постричь ножницами то причёска начинает "разваливаться" через недели две после стрижки. ну и к тому же лежит не так хорошо)
недавно столкнулся с такой проблемой: стригусь у мастера в проф. центре (где обучают), но она сейчас в отпуске. объездил практически все парикмахерские которые были в центре города (штук 10), НИГДЕ не стригут притвой кроме одной имидж лабаратории, и то в которой это стоит около 1000 рублей (у мастера своего я отдаю 250. естественно 1000 это много)!
В ответ на мой вопрос в простых парикмахерских обычно следующая реакция: хихикают. либо думают что нужно побрить наголо. а в одном месте мне вообще сказали что их запретили :D
вывод один, почему такие кадры не компетентные работают в большинстве заведений!?
И вообще ,подскажите, это действительно нечто ОСОБЕННОе? Или беда во вкусе нынешней молодёжи, которая хочет стричься под ноль? ;)
Сам я не парикмахер, а юрист. Поэтому заранее извиняюсь если я что-то не правильно сказал, не владею терминологией парикмахерского дела. ;)
 
Цитата
Elijah написал:около года стригусь бритвой. очень нравится, поскольку у меня очень жёсткий и густой волос. если постричь ножницами то причёска начинает "разваливаться" через недели две после стрижки. ну и к тому же лежит не так хорошо)
недавно столкнулся с такой проблемой: стригусь у мастера в проф. центре (где обучают), но она сейчас в отпуске. объездил практически все парикмахерские которые были в центре города (штук 10), НИГДЕ не стригут притвой кроме одной имидж лабаратории, и то в которой это стоит около 1000 рублей (у мастера своего я отдаю 250. естественно 1000 это много)!
В ответ на мой вопрос в простых парикмахерских обычно следующая реакция: хихикают. либо думают что нужно побрить наголо. а в одном месте мне вообще сказали что их запретили :D
вывод один, почему такие кадры не компетентные работают в большинстве заведений!?
И вообще ,подскажите, это действительно нечто ОСОБЕННОе? Или беда во вкусе нынешней молодёжи, которая хочет стричься под ноль? ;)
Сам я не парикмахер, а юрист. Поэтому заранее извиняюсь если я что-то не правильно сказал, не владею терминологией парикмахерского дела. ;)

Вот еще один человек столкнулся с невежеством и дилитанством....
 
сегодня мне предложили " стрижку ножницами - скользящим срезом"
что это такое, в двух словах. действительно ли это более хорошо для волос? как мне объяснили, мол лучше выйдет.
а по поводу дилитантства, полностью соглашусь. Парикмахер очень серьёзная профессия, требующая концентрации внимания и трудолюбия. И проблема как раз в том что в наше время открывается бесчисленное количество "салонов" которые на самом деле не могут таковыми быть по причине не достаточной квалификации работников.
 
скользящий срез, это в принципе тоже самое ,что и стрижка бритвой, разница есть, но не значительная(бритвой все происходит гараздо быстрее и текстура получается легче и лучше). но тесли у вас очень густой и толстый волос "скользящий срез " может немного навредить, волосы будут "протыкать стружку".
 
Цитата
Elijah написал:около года стригусь бритвой. очень нравится, поскольку у меня очень жёсткий и густой волос. если постричь ножницами то причёска начинает "разваливаться" через недели две после стрижки. ну и к тому же лежит не так хорошо)
недавно столкнулся с такой проблемой: стригусь у мастера в проф. центре (где обучают), но она сейчас в отпуске. объездил практически все парикмахерские которые были в центре города (штук 10), НИГДЕ не стригут притвой кроме одной имидж лабаратории, и то в которой это стоит около 1000 рублей (у мастера своего я отдаю 250. естественно 1000 это много)!
В ответ на мой вопрос в простых парикмахерских обычно следующая реакция: хихикают. либо думают что нужно побрить наголо. а в одном месте мне вообще сказали что их запретили :D
вывод один, почему такие кадры не компетентные работают в большинстве заведений!?
И вообще ,подскажите, это действительно нечто ОСОБЕННОе? Или беда во вкусе нынешней молодёжи, которая хочет стричься под ноль? ;)
Сам я не парикмахер, а юрист. Поэтому заранее извиняюсь если я что-то не правильно сказал, не владею терминологией парикмахерского дела. ;)

Бритвы действительно запрещены санэпидом и так как вы юрист вы легко в этом можете убедиться нужно просто найти соответствующий закон. Буквально недавно я ставил на повестку этот вопрос в санэпиде и мне ответили что даже если инспектор просто увидит на рабочем месте бритву (не важно предназначается она для бритья или для стрижки) то мастера ожидает как минимум штраф. Многие мастера работают бритвами на свой страх и риск я например её прячу. Можно по закону судиться с санэпидом но вы наверняка в курсе каково судиться с гос структурами, пока будет идти судебное разбирательство салон просто могут закрыть. По поводу компетентности вы заблуждаетесь, есть очень много стилей работы, некоторые даже стригут огнём :D просто не все мастера владеют данным инструментом но зато они виртуозно могут владеть скажем ножницами. Ну это как сравнить русского богатыря виртуозно владеющего двуручным мечом и японского самурая владеющего катаной, каждому своё.
 
Большое спасибо за быстрые ответы. Завтра пойду к мастеру, попробую стрижку скользящим срезом. Мне главное месяц продержаться этот, а в августе выйдет мой мастер из отпуска и всё будет в порядке. ;)

Я нашёл НПА который регулирует и устанавливает требования в сфере оказания парикмахерских услуг
СанПиН 2.1.2.1199-03 Парикмахерские. Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, оборудованию и содержанию 05.03.2003
В редакции от 2003 года.
"6.20. Бритье, подбривание затылков и висков в парикмахерских разрешается только одноразовым лезвием. Станки и отработанные лезвия необходимо дезинфицировать согласно приложению 6, а затем лезвия должны утилизироваться. Съемные ножи электрических бритв протирают дважды (с интервалом 15 минут) тампоном, смоченным 70-градусным спиртом."

К сожалению в этой редакции больше ничего не сказано о лезвиях. Возможно что есть ещё какое-то постановление именно о внесении изменений в документ.

p.s. я так понимаю что бритвы просто заменили на другие со сменными лезвиями. то есть фактически запретили использование инструмента многограктного применения
 
p.s. я так понимаю что бритвы просто заменили на другие со сменными лезвиями. то есть фактически запретили использование инструмента многограктного применения
 
Цитата
Elijah написал:p.s. я так понимаю что бритвы просто заменили на другие со сменными лезвиями. то есть фактически запретили использование инструмента многограктного применения

У нас в стране (Молдова) запрещены в парикмахерских даже одноразовые бритвы и даже филировочные которыми в принципе порезать нельзя, я специально этот вопрос узнавал в санэпиде две недели назад, легче всё сразу запретить чем разбираться в тонкостях какой либо сферы деятельности :( .
 
Прошу извенения за оффтоп ;)

Nikola-ru, дело в том что юридически даже каждая запятая в акте играет роль. классический пример "казнить нельзя помиловать". наверное поэтому они и решили не вникать в эти тонкости, ведь фактически всё ложиться на плечи мастера, и зависит от его добропорядочности. ведь не каждый человек будет интересоваться заменил он лезвие или нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У нас в стране (Молдова) запрещены в парикмахерских даже одноразовые бритвы и даже филировочные которыми в принципе порезать нельзя, .

да!.. ваши санэпиды конкретно преуспели..., не завидую я вашему брату,ну что тут больше скажешь - ЭХ, МА...
 
сегодня посетил новый салон. стриг парень лет 23х. не бритвой, а ножницами, косой срез. результат неплохой, однако бритва всё же мне больше нравится. бритвой как-то более явно видно все детали причёски, и укладывать особенно не приходится. хотя возможно просто человек не достаточно опытный попался. ;)
 
каждый инструмент работает по своему , как и мастер...
 
Стрижка полностью бритвой.
 
:o Привет всем!!! столько рассуждений на эту тему. Дорогие мастера, вы же надеюсь, все универсалы. И нет общих советов, что хорошо, а что плохо. Ведь все индивидуально!!!! Лично мне в стрижке нравиться комбинировать ножницы и бритву, получается очень здорово!!!! :D
 
Цитата
НаташИчка написал: :o Привет всем!!! столько рассуждений на эту тему. Дорогие мастера, вы же надеюсь, все универсалы. И нет общих советов, что хорошо, а что плохо. Ведь все индивидуально!!!! Лично мне в стрижке нравиться комбинировать ножницы и бритву, получается очень здорово!!!! :D

Основу стрижки выполняем бритвой, а уж корекцию ножницами...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Основу стрижки выполняем бритвой, а уж корекцию ножницами...

Как ножницами, так и бритвой мы выполняем различные стрижки в диапазоне от длинных, до совсем коротких. Поэтому всё зависит от самой стрижки, в некоторых нужна коррекция ножницами, а иногда ножницы только отягощают форму стрижки.. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немного пофилософствую про косой срез - тогда, справедливости ради надо и слайсинг из работы изъять, а заодно и пойнтинг - там же тоже косые срезы, только углы разные: при слайсинге и срезе бритвой волос в поперечном сечении - вытянутый овал, при пойнтинге - овал. Будем только прямыми срезами работать?! Вот это как раз и будет - "вчерашний день"!!!
По моему мнению проблема более сильно секущихся после стрижки бритвой концов (а таковая несомненно имеет место быть) ТОЛЬКО в остроте бритвы и недостаточной увлажненности волос




полностью согласна... а по поводу не качественных стрижек бритвой- плохому танцору, как говорится, всегда что-то мешает)))) Эффект от стрижек бритвой потрясающий и волосы секутся если тупой бритвой по сухим волосам, господа!
 
Цитата
strigach11 написал:Поэтому позвольте мне задать Вам вопрос. Надеюсь, что как мэтр вы на него ответите.
Почему если волос срезан немного по-косой - он должен обязательно рассечся (причем чуть ли не до корня)

И еще один момент - стрижка ножницами занимает у меня 20-30 минут а примитивная бритвой около часа. Может я чего-то не понимаю?...



...стрижка бритвой занимает 3-6 минут, час возиться может только тот, кто не имеет представления о бритве вообще и стрижке бритвой в частности.

....пример уже приводил, срежьте бритвой по косой простую спичку и посмотрите на кончик, он уже готов к сечению.....
 
Цитата(Лесечка @ 19.6.2008, 12:24)
Немного пофилософствую про косой срез - тогда, справедливости ради надо и слайсинг из работы изъять, а заодно и пойнтинг - там же тоже косые срезы, только углы разные: при слайсинге и срезе бритвой волос в поперечном сечении - вытянутый овал, при пойнтинге - овал. Будем только прямыми срезами работать?! Вот это как раз и будет - "вчерашний день"!!!
По моему мнению проблема более сильно секущихся после стрижки бритвой концов (а таковая несомненно имеет место быть) ТОЛЬКО в остроте бритвы и недостаточной увлажненности волос



полностью согласна... а по поводу не качественных стрижек бритвой- плохому танцору, как говорится, всегда что-то мешает)))) Эффект от стрижек бритвой потрясающий и волосы секутся если тупой бритвой по сухим волосам, господа!


...стригите чем хотите, хоть бритвой, хоть тупыми ножницами, которые чавкают при срезе, заламывая волос, только помните, всё это стрижки эконом-класса, они не могут стоить дорого, их не этично применять в салонах с дорогими стрижками. Бритва в руках современного мастера, это анахронизм, а если мастер ещё и гордиться этим, это уже клиника или форменное невежество, т.к. мастер перестал следить за современными технологиями и не знает, что существуют разборные ножницы, которые выполняют роль бритвы, если раскрутить винт. Т.к. сталь таких ножниц в среднем 60 единиц по шкале Роквелла, ими можно халтурить, используя в качестве бритвы, что намного надёжнее одноразовых, новых и острых вставок....

...ничем помочь не могу тем, кто не имеет представления о стрижках не требующих специальной укладки, бесшумными срезами, которые не нарушают структуру волос, не вызывают микротрещин по всей их длине. Плохому танцору знаний не хватает, вот поэтому и не складываются пазлы в сером веществе. Дурацкое это дело, себя оправдывать из за собственного невежества. Стыдно не знать, что прямые срезы используются только при недорогих стрижках и когда мы делаем черновую работу, чтобы в последствии произвести обработку прядей на сухую. Радует, что среди коллег много тех, кто дружит с головой, игнорируя догмы авторитетов, сам опытном путём либо их подтверждает, либо опровергает. Для них на базе Школы Павла Баженова проведу мастер-класс по СТНСУ, БСНСВ, где они смогут не только увидеть, но и сами попробовать, чтобы не рассуждать о том, о чём представления не имеешь, а получить опыт в собственные руки, чтобы он стал твоим.
 
Цитата
Elijah написал:НИГДЕ не стригут притвой кроме одной имидж лабаратории, и то в которой это стоит около 1000 рублей (у мастера своего я отдаю 250. естественно 1000 это много)!



... и требующая постоянного дорогостоящего обучения, а так как такие как вы не хотят платить за работу квалифицированного мастера который постоянно обучается и платит за это немалые деньги, то и получайте ту ситуацию на рынке парикмахерских услуг которая есть сейчас :D :D :D
 
Цитата
BaGear написал:... и требующая постоянного дорогостоящего обучения, а так как такие как вы не хотят платить за работу квалифицированного мастера который постоянно обучается и платит за это немалые деньги, то и получайте ту ситуацию на рынке парикмахерских услуг которая есть сейчас :D :D :D



....... не всегда за деньги, с удовольствием не только показываю, даю практически попробовать, тем мастерам, кто не тупит, уважительно ко мне относится и не спорит о том, о чём имеет смутное представление. Учиться надо обязательно, сам учусь, чтобы не превратиться в тупого барана с филеровочной бритвой в руках. Микроскопом можно не только орехи колоть, с его помощью можно посмотреть на срезы волос после разных инструментов. Говоря современным языком, провести мониторинг, чтобы на основе документальных данных, сделать выводы основанные на фактах, а не так как читая бред мастеров: - Одна бабка парикмаХЕРша так сказала, вот мы и лепим чернуху, а кто не лепит, тот плохой танцор, которому всё мешает.... Какой к едрени матери пойтинг и сластинг? Всё, что деформирует волосы при стрижке, является техниками для потоковых парикмахерских и не может применяться в салонах с дорогими стрижками, хотя бы из нравственных соображений. Даже если "пипл хавает", он чего только не хавал: МММ, "Властелину", а сейчас обманутые дольщики и пайщики.... "пипл" только 20 лет живёт при капитализме, менталитет сладкой морковки сидит в подсознании на ментальном уровне, в генах заложено верить печатному слову и суррогатным авторитетам.
Зачем иметь своё мнение подтверждённое практическим опытом и полученными знаниями? Зачем учиться? Кто вообще такие: академия Долорес с её непонятными чемпионами мира, Катя Гордеева, Татьянин, Баженов, все эти ненужные семинары и мастер-классы по окраскам волос? Лучше на коленке, 12% оксид водой разбодяжить, зафигачить стрижку бритвой, вот это искусство. Очередь то на запись стоит. Конечно стоит, таких же малограмотных клиентов. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....... не всегда за деньги, с удовольствием не только показываю, даю практически попробовать, тем мастерам, кто не тупит, уважительно ко мне относится и не спорит о том, о чём имеет смутное представление. Учиться надо обязательно, сам учусь, чтобы не превратиться в тупого барана с филеровочной бритвой в руках. Микроскопом можно не только орехи колоть, с его помощью можно посмотреть на срезы волос после разных инструментов. Говоря современным языком, провести мониторинг, чтобы на основе документальных данных, сделать выводы основанные на фактах, а не так как читая бред мастеров: - Одна бабка парикмаХЕРша так сказала, вот мы и лепим чернуху, а кто не лепит, тот плохой танцор, которому всё мешает.... Какой к едрени матери пойтинг и сластинг? Всё, что деформирует волосы при стрижке, является техниками для потоковых парикмахерских и не может применяться в салонах с дорогими стрижками, хотя бы из нравственных соображений. Даже если "пипл хавает", он чего только не хавал: МММ, "Властелину", а сейчас обманутые дольщики и пайщики.... "пипл" только 20 лет живёт при капитализме, менталитет сладкой морковки сидит в подсознании на ментальном уровне, в генах заложено верить печатному слову и суррогатным авторитетам.
Зачем иметь своё мнение подтверждённое практическим опытом и полученными знаниями? Зачем учиться? Кто вообще такие: академия Долорес с её непонятными чемпионами мира, Катя Гордеева, Татьянин, Баженов, все эти ненужные семинары и мастер-классы по окраскам волос? Лучше на коленке, 12% оксид водой разбодяжить, зафигачить стрижку бритвой, вот это искусство. Очередь то на запись стоит. Конечно стоит, таких же малограмотных клиентов. Скажи мне кто твой друг и я скажу кто ты.


Баженов, кстати, стрижет бритвой! и таким ярым противником как вы не выступает против этого метода! а у вас я смотрю прям агрессия до белой горячки! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

такое ощущение как будто всех ненавидите)))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Баженов, кстати, стрижет бритвой! и таким ярым противником как вы не выступает против этого метода! а у вас я смотрю прям агрессия до белой горячки! ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

такое ощущение как будто всех ненавидите)))))



..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский. Баженов, в отличии от некоторых, не придурок, он не только умеет читать по письменному, он умеет прочитанное анализировать. Правильно, что учит, для начального обучения вполне допустимо и даже необходимо. Мастера должны не только знать, но и уметь владеть всеми известными технологиями. Не все пойдут работать в дорогие салоны, стрижка бритвой всегда выручит мастера в простой потоковой парикмахерской, где скромные цены.
Белая горячка или алкогольный делирий скорей у вас, если не умеете анализировать прочитанное. Не обижайтесь, если серьёзно, это олигофрения в лёгкой стадии дебильности. При этом диагнозе у больных прекрасная память, они могут получить не одно высшее образование за счёт неё, однако способность анализировать, у таких больных отсутствует. В моих постах вы увидели себя, будь вы умней, сделали бы выводы, а не сообщали невербально всем о своём диагнозе.....

ЗЫ: Я так же показываю и учу мастеров стрижке бритвой, она многих выручит в потоковой чесальне, всегда поможет скрыть косяки. Я же не зверь, всегда научу как бритвой сделать дымчатый переход на мужской стрижке, если у мастера по определению не получается сделать его классическими ножницами. Но мастер должен знать, что является техникой эконом, а что техникой люкс. Когда мастер освоит технику бритвы, показываю и учу, как бритву заменить специальными ножницами, где одно из полотен является натуральной опасной бритвой, которой можно бриться. Это уже этап повышения квалификации, где мастер учиться технологии, как использовать одновременно бритву и ножницы в совершенно других, продвинутых срезах. Эти технологии необходимы при быстрых стрижках в потоковых парикмахерских. У меня много друзей, которые работают в простых парикмахерских, им надо кушать, вот и учу их, как проще и быстрее заработать, при этом уметь построить грамотный геометрический проект стрижки.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский. Баженов, в отличии от некоторых, не придурок, он не только умеет читать по письменному, он умеет прочитанное анализировать. Правильно, что учит, для начального обучения вполне допустимо и даже необходимо. Мастера должны не только знать, но и уметь владеть всеми известными технологиями. Не все пойдут работать в дорогие салоны, стрижка бритвой всегда выручит мастера в простой потоковой парикмахерской, где скромные цены.
Белая горячка или алкогольный делирий скорей у вас, если не умеете анализировать прочитанное. Не обижайтесь, если серьёзно, это олигофрения в лёгкой стадии дебильности. При этом диагнозе у больных прекрасная память, они могут получить не одно высшее образование за счёт неё, однако способность анализировать, у таких больных отсутствует. В моих постах вы увидели себя, будь вы умней, сделали бы выводы, а не сообщали невербально всем о своём диагнозе.....

ЗЫ: Я так же показываю и учу мастеров стрижке бритвой, она многих выручит в потоковой чесальне, всегда поможет скрыть косяки. Я же не зверь, всегда научу как бритвой сделать дымчатый переход на мужской стрижке, если у мастера по определению не получается сделать его классическими ножницами. Но мастер должен знать, что является техникой эконом, а что техникой люкс. Когда мастер освоит технику бритвы, показываю и учу, как бритву заменить специальными ножницами, где одно из полотен является натуральной опасной бритвой, которой можно бриться. Это уже этап повышения квалификации, где мастер учиться технологии, как использовать одновременно бритву и ножницы в совершенно других, продвинутых срезах. Эти технологии необходимы при быстрых стрижках в потоковых парикмахерских. У меня много друзей, которые работают в простых парикмахерских, им надо кушать, вот и учу их, как проще и быстрее заработать, при этом уметь построить грамотный геометрический проект стрижки.



неумение грамотно и без оскорблений высказывать свои мысли - это и есть признак дебильности, дорогой Вартанчик!!!!!


 
Правила Форума Парикмахеров
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: Правила Форума Парикмахеров



Велена, умеретьте пожалуйства пыл Вартана!
Заранее спасибо))
 
Это касается всех, кто нарушает "Правила форума", вы с Вартаном не исключение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена, умеретьте пожалуйства пыл Вартана!
Заранее спасибо))

leebra,большая просьба,не редактировать посты,т.к. теряется первоначальный смысл разговора....
 
В России олигофренией в лёгкой стадии дебильности болеет более 30% населения. Именно поэтому они идут в нашу профессию, чтобы получить ремесло. Стесняться этого не надо, вы же не стесняетесь когда у вас воспаление лёгких?
 
Вартан, привет, ты как всегда в своем русле,крамольник этакий, а что ты скажешь,по поводу того, что скорость стрижки - немаловажное в нашей работе и это распространяется не только на эконом класс. На мой взгляд , то время которое мы сократили на стрижке ,мы можем нагрузить клиента какой либо другой процедурой, полезной для него.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, привет, ты как всегда в своем русле,крамольник этакий, а что ты скажешь,по поводу того, что скорость стрижки - немаловажное в нашей работе и это распространяется не только на эконом класс. На мой взгляд , то время которое мы сократили на стрижке ,мы можем нагрузить клиента какой либо другой процедурой, полезной для него.


Привет Георгич! Рад тебя "видеть"! Я выше писал по этому поводу, и про скорость, и про салон, и про эконом, подробненько так.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:...стрижка бритвой занимает 3-6 минут, час возиться может только тот, кто не имеет представления о бритве вообще и стрижке бритвой в частности.

....пример уже приводил, срежьте бритвой по косой простую спичку и посмотрите на кончик, он уже готов к сечению.....

ножницами,можнотоже постричь за минуту,а бритвой выходят даже очень красивые и совремённые стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..... Смотрит в книгу, видит фигу. (народная пословица)

Где я написал, что являюсь противником бритвы? Пишу лишь о том, что это технология пригодна только для потоковых парикмахерский......

Извини,Вартан, я не мастер,я только учусь))),но эта тема мне уже давно не дает покоя,и посему,хочется высказаться,а то работаешь-работаешь,учишься-учишься,и все то, что так помогает достигать результата на 100%,вдруг становится полной лажей или как выше сказано "эконом-техникой для быстрого исправления косяков".Почему только для исправления косяков?Разве техники,разработанные для всех видов инструментов,для достижения результата могут делится на "эконом","люкс", "для исправления косяков" и тому подобное?
Я поработала,почитала форум,посмотрела фильмы,полапатила сеть,поскладывала пазлы в сером веществе и пришла к выводу,что
все-таки стрижка бритвой,действительно СТРИЖКА БРИТВОЙ,которая долго держит форму,позволяет не заморачиваться с укладкой,которую можно выполнить при наличии собственно бритвы,и не лишь бы какой,при условии того,что у мастера есть навык работы этой самой бритвой,т.к владению бритвой тоже необходимо учится,при наличии у мастера "соображалки",потому как провести диагностику волос,выстроить в мозгу геометрию будущей стрижки, учитывая особенности головы на которой будет выполнена стрижка,НЕФИГА не эконом-техника.
"Мастер должен владеть всеми видами инструментов" .Большинство мастеров эконом половину этих самых инструментов не имеет,и соответственно ими не владеет,и даже если и владеет,то без постоянной практики теряет эти навыки.
Также владению инстументом во сне не научишься,для этого необходимо либо учится у мастера,либо посещать семинары на эту тему,а на все это нужны и деньги,и время.
В потоковой парикмахерской времени особо на диагностику и персонализацию клиента нет,там пахать надо,а не думать.Чем больше автоматизма в работе,тем больше клиетов обслужил,тем больше денег заработал.И даже если мастер пытается как-то разнообразить свои серые будни,то большинству клиентов эконома это нафиг не надо,многие на ту же бритву в руках не очень адекватно реагируют.
Правда, бывает спрашивают,мол,раз ты так много чего умеешь,почему в салоне не работаешь. А действительно,и почему я в салоне не работаю? Почему я в экономе типа эконом-техникой работающая салонные "шедевры" выполненные одними прямыми ножницами исправляю? Или салоны спецом так стригут,чтоб в экономе было чем занятся? Или у клиентов салонов принято стричься в салонах,а потом в экономы каждый день на укладки бегать,что б мы не расслаблялись?
Получается что работая в салоне достаточно иметь только прямые ножницы,пару-тройку приемов отточенных до совершенства,несколько ультрамодных схемок и все?А как же мозг включить и все такое? Да работая изо дня в день одним и тем же инструментом,одними и теми же приемами,так и до деградации не далеко.Да подавляющее большинство салонных мастеров не знают и половины существующих техник,той же бритвы в руках никогда не держали.Или в салонах обслуживаются исключительно с идеальными головами,с идеальным ростом и качеством волосами?Неувязочка какая-то получается.
Да,стричь бритвой все и вся без разбору не стоит,на ней свет клином не сошелся,равно как и на всех инструментах,ведь на каждого клиента свой инструмент и своя техника,каждый случай индивидуален.
Так почему я не могу использовать в работе техники,которые реально экономят время,как мое,так и клиента,и собственное здоровье в конце концов?Руки-то и глаза у нас одни,других не купишь))
Нет техник "эконом",нет техник "люкс",есть технологии,которые применимы везде для достижения требуемого результата,а вот насколько мастер умеет применять все эти технологии,это уже другой вопрос и другая тема.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извини,Вартан, я не мастер,я только учусь))),но эта тема мне уже давно не дает покоя,и посему,хочется высказаться....

Приветушки!!!Добрый мой дружочек!!!! :D С наступающими!!!И наступившим новым и дорейшим!!!Я уверена для тебя и нас всех!!!Пробегала тут мимо...летела к себе на планетку....и вот не могла ,как понимаешь...мимо.... ;) какая ты умничка!!!не посмею не согласиться...тем более ,что 3 и 9 февраля,вот завтричка вечерком анонсик выложу...состоится мастер-класс нашего уважаемого Бориса Александровича Гузеева у нас в студии Ипертин!!!Как раз по сему приинтерейснейшему вопросу....по техникам работы бритвой+стрижечки нетребующие укладочки+++++ много всякой искусительной парикмахерской вкусняшечки для вас мастеров!!!!Техники работы бритвой,особенно высокопрофессиональные на должном уровне всегда оцениваются мастерами профессионалами со всего мира,поэтому именно по вашим просьбам,просьбам трудящихся и организуем этот мастер-класс....если бы это было не актуально и не популярно....то вы все прекрасно понимаете....ничего бы и не стали организовывать....а факт остаётся фактом,что каждый уважающий себя мастер-профессионал......ну просто обязан вертуозно работать бритвой и тогда такая красотища получается..... ;) ну придёте к нам на семинар......
Кстати,Катюничкин,и тебя приглашаю...в первых рядах....будут и новиночки,которые ты ещё не видела,когда тогда в Химки бегала.....Но всё это ,на 3-ие февраля ,так как 9-ое уже всё ангажировано большой делигацией из Тулы!!!!
 
браво Катечкина!!!! полностью с тобою согласен! 8)
 


Согласен. Как, всетаки, прекрасно ,когда человек умеет работать по всякому . Разнообразив свою работу разными способами , для мастера - эта работа -ни когда не будет скушной и монотонной, даже на потоке в экономке.
И еще , лично для меня все фиолетово, в каком салоне я стригу , я "тупо " выполняю свою работу, качественно.И для меня лично, нет особой разницы, какой клиент передо мной - прежде всего он человек.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласен. Как, всетаки, прекрасно ,когда человек умеет работать по всякому . Разнообразив свою работу разными способами , для мастера - эта работа -ни когда не будет скушной и монотонной, даже на потоке в экономке.
И еще , лично для меня все фиолетово, в каком салоне я стригу , я "тупо " выполняю свою работу, качественно.И для меня лично, нет особой разницы, какой клиент передо мной - прежде всего он человек.

правильно,Георгич,прежде всего нужно уметь пользоваться бритвой,тогда и стрижка получается красивая и волос не сечётся.а разницы между эконом и не эконом быть не должно.всех нужно стричь красиво.
 
Цитата
BaGear написал:... и требующая постоянного дорогостоящего обучения, а так как такие как вы не хотят платить за работу квалифицированного мастера который постоянно обучается и платит за это немалые деньги, то и получайте ту ситуацию на рынке парикмахерских услуг которая есть сейчас :D :D :D

а здесь я с Вами , сэр, могу поспорить ; на счет оплаты . Это, как кому дается. Если у человека есть наблудательность и хоть какое то воображение и + фудаментальные основы и техническое понимание процесса, то и не обязательно переплачивать бешенннннннные бабки за учебу. Достаточно увыдеть основу. А тонкости можно додумать и самому ( это как читать между строк)...
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)