Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка выполняющаяся опасной бритвой, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Георгич, полностью с тобой согласен!!! Но вот беда, оглядываюсь я на бескрайние просторы нашего парикмахерского братства, и о боже! что я вижу.... Не получается у большинства использовать только наблюдательность :o
П.С. Кстати в пятницу увидел как девченки использовали чудо-плойку как обычную!!!! Видимо продать им продали а научить не научили, пришлось показать :D :D :D Дал твой телефон - захотели купить еще пару размеров и открыть представительство в Дагестане :D
 
Цитата
BaGear написал:Георгич, полностью с тобой согласен!!! Но вот беда, оглядываюсь я на бескрайние просторы нашего парикмахерского братства, и о боже! что я вижу.... Не получается у большинства использовать только наблюдательность :o
П.С. Кстати в пятницу увидел как девченки использовали чудо-плойку как обычную!!!! Видимо продать им продали а научить не научили, пришлось показать :D :D :D Дал твой телефон - захотели купить еще пару размеров и открыть представительство в Дагестане :D

ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!! Только что закончил вояж по Хабаровскому краю, представляешь и там тоже видел такое же , когда накручивают ею, как на обычную и сразу говорят "ерунда какая", но стоит только правильно показать ,как плойкой работать - сразу меняется мнение и все говорят "ЧУДО..."
А по поводу представительства - что то не звонили, может дороговато , пусть напишут в личку, обязательно отвечу . Нам очень интересно расширять границы распространения плойки.


А наблюдательность нужно развиать.
 
Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -
1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...
2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -
может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.
 
Цитата
Brushing написал:Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -
1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...
2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -
может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.

Здравствуйте Форумчане,обсуждающие стрижку бритвой!!!!!! Фактически почти с 1961 начала 1962года,как меня научила Тамара Фёдоровна Моторина и мой первый учитель он же директор парикмахерской Фридман Наум Моисеевич - стрич бритвой ,я так и стригу ей.Когда полностью выполняю стрижку по всей голове бритвой включая сведение волос на шее на нет,но в основном комбинирую с прямыми и филировочными ножницами для достижения гармоничного качества. И что бы секлись волосы после стрижки бритвой , это надо быть таким "жлобом" что бы волосы действительно стали сечься - не менять лезвия бритвы.Как это всё у меня получается - видели некоторые форумчане,многих обучил даже тех мастеров ,которые работали у меня в салонах т.с. на меня работали. А разглагольствовать по поводу любых стрижек в Инете, это как рассуждать о запахе цветов или вкусе колбасы через телевизор. А вот по поводу средств, которыми мы пользуемся , я думаю это очень большая проблема в нашей стране, т.к. к нам везут всё дерьмо со всех стран так же как и "бёдра Буша",я разместил на форуме,но на немецком языке выдержку из их ЭКОТЕСТА за 2006год по поводу качества шампуней - и что же, там очень крупные и известные бренды далеко не на первом месте по качеству. больше в них вредных смесей и особенно канцерогенны те препараты,которые содержат противосолнечные индигриенты.
 
По поводу смены лезвий, кстати полностью согласен, видел как мастера работали бритвой в которой лезвия не меняли по несколько месяцев.... Стоят они недорого и дело скорее всего даже не в жадности, а в культуре работы
 
Цитата
Brushing написал:Много спорили-спорили но на один вопрос (который прозвучал несколько раз из разных уст) так толком и не ответили - ПОЧЕМУ бритва портит волос?... Добавлю тогда уж от себя -
1. Бритва разрезает стержень волоса вдоль а следовательно - защитный слой нарушен (не то что ножницы стригущие порой пеньковообразным срезом) - а раз нарушен - то он быстрее будет засоряться фсякой фсячиной что в воздухе нашем летает-обитает...
2. Бритва это конечно интересно..(на практике правда давно уже с ней не сотрудничал - жалко все-таки волос травмировать...человек не за этим приходит) но вот если волос сечется -
может это все таки не бритва виновата а те средства которыми пользуются клиенты в домашних условиях а средства то им не подходят а мы и не знаем порой об этом (Ну вот чем там они пользуются без нашей консультации?)? Не всех же порой предупреждаем - каким шампунем мыть да как правильно ухаживать за волосом после стрижки или окраски,мало ли - отвлекли разговорами на другие темы взахлеб или какое-то другое отвлекающее средство было.

Видать не полностью проштудировали эту тему, был ответ- вопрос...
по поводу портит волос или не портит "А кем доказано и чем обосновано?"
Да, конечно ,это происходит если мастер до начала работы, без понимания , что будет происходить с волосом , когда бритва тупая.
Как то раз видел мимику клиентки, которую стригли опастной бритвой (без слез не взглянешь).Бритва была не правлена (терминалогия для справки;правка- это, когда инструмент заточен и правкой доводится до рабочего состояния) с незначительными зазубринами ,как будто ею валенки резали. Это делалось для того, что бы доказать, что бритва - ерунда.
С таким подходом к делу можно доказать, что ножницы тоже вредны волосу.
 
:o Одни разговоры о смене лезвия... а что насчет 'вскрытой' поверхности защитного слоя у волоса? =)
Вот задумайтесь - зачем когда человек получает рану на теле - первым делом пытается ее продизенфицировать и замотать каким-нибудь пластырем, только бы зараза не попала? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЛАТАЕМ РАНЫ????? (Боимся заразатиться от заразы и ножницы с расческой отбросить? Или что???) Ок.. ладно... ну а тогда - Когда рана на волосе - почему то сводится все к.... смена лезвия....смена лезвия... тупая бритва....смена лезвия.... смена бритвы.... тупое лезвия...смена лезвия.... ребят... смените пожалуйста пластинку-бритву - и у некоторых людей после стрижки бритвой все равно они будут сечься! (может дело все в том что мастер подстриг девушку бритвой, отпустив ее восвояси - незадумывается через недели полторы - что девушка к нему уже больше не хочет идти стричься... мастер порой не может знать - что девушка мысленно его обругала (из за того может быть что мастер не предупредил как правильно ухаживать за волосами)и пошла стричься
к тому у кого горячие-прегорячие ножницы! (правда только мастер знал что у его горячих-прегорячих ножниц - полотно убитое-преубитое)...
и долго будет так странствовать девушка... пока... (дальше реклама Suntachi... ну или... Не... пускай будет реклама могилевских... (качественные ножницы...режут даже гранит (ну и в рекламе соответственно - могилевские разрезают гранит могилы... и лозунг - Наши 'могилЫ' - всем конкурентам 'могилЫ'! а почему бы и не помечтать о качестве нашего производителя... давно пора им!)
Так..отвлекся... блин.....
что там у нас...О!...
Тоесть..... если человека где-нибудь в подворотне пырнули ножиком... а он ... (ехидно улыбаясь с блеском детской вредности в глазу то правом то левом).... ну представим, не обратил внимания на мелкий (допустим) порез... а рана вот ХЛАБЫСЬ и начинает воспаляться...... а тот кто с ножиком-то - даже и не догадывается что нужно лезвие в ножике том самом сменить...а тот кто с раной.... как-то...ну наверное переживает что-ли....или даже не знаю... сидит и думает - ВОТ БЛИН...немытый ножик был... (вбухивая в воспаленную рану ампулу для восстановления структуры волоса... НУ НЕТ У НЕГО ПОД РУКОЙ СПИРТАПЛАСТЫРЯ... он о воспалительном процессе через два дня неявки домой догадался только...когда трезветь начал...) (ну... приблизительно так должно это малолитражное-короткометражное кино наверное выглядеть (сидя в дыму от карандаша + бумаги высунув язык чууууть-чуть - сидит строчИт сценарий к фильму - карты (палитры), кистки, 2 полотна).
Есть еще версии на сей счет?
Коллеги! Кто работает бритвой - расскажите - что за уход у ваших клиентов без вас (ну это когда понимаешь что человек и без твоего ведома качественный уход делает за волосами), или же - что Вы советуете им чтоб у них все от такой технически выполненной стрижки все хорошо было?
(Но дело вкуса все равно думаю - так и не пропустит на фейсконтроле бритву в мой мир ножниц и СО.)
 
[quote name='Brushing' date='21.1.2010, 3:40' post='82987']
:o Одни разговоры о смене лезвия... а что насчет 'вскрытой' поверхности защитного слоя у волоса? =)
Вот задумайтесь - зачем когда человек получает рану на теле - первым делом пытается ее продизенфицировать и замотать каким-нибудь пластырем, только бы зараза не попала? ДЛЯ ЧЕГО МЫ ЛАТАЕМ РАНЫ????? (Боимся заразатиться от заразы и ножницы с расческой отбросить? Или что???)
Что вы заостряете поблему до абсуртда.
Встречный вопрос: - А ножницы , по вашему, только лечат???...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Встречный вопрос: - А ножницы , по вашему, только лечат???...


А смотря что за технику в стрижке применять.
Одно дело если (по технике Tony&Guy) выполнять - 'начес' (выполняется точно так же как и обычный начес, только вместо расчески - полотно ножниц) - это да, волос убивается (вскрытые чешуйки да еще против роста), ну а если прямой срез (нормальными полотнами ножниц) - то тут увы - волос будет здоровым...
 
Цитата
Brushing написал:А смотря что за технику в стрижке применять.
Одно дело если (по технике Tony&Guy) выполнять - 'начес' (выполняется точно так же как и обычный начес, только вместо расчески - полотно ножниц) - это да, волос убивается (вскрытые чешуйки да еще против роста), ну а если прямой срез (нормальными полотнами ножниц) - то тут увы - волос будет здоровым...

Уточню, многое зависит от инструмента, а именно, от остроты инструмента, что бритва, что ножницы. Если они тупые (ножницы) то и при пямом срезе будут попросту расплющивать волосы.
Работая горячей бритвой на азиатских, темных волосах ,наблюдал ,что кончики волос блестят, как буд то там образовались шарики, т.е. они были запаяны. И для европейских волос такая технология подходит, и как в любом правиле есть исключение - это не подходит для совсем тонких волос.
 
Цитата
BaGear написал:По поводу смены лезвий, кстати полностью согласен, видел как мастера работали бритвой в которой лезвия не меняли по несколько месяцев.... Стоят они недорого и дело скорее всего даже не в жадности, а в культуре работы

Ларчик открывается проще.
Если вам нужно стричь методом слайсинга, бритва не должна быть сильно острой, а если нужен тупой срез - бритва должна быть очень острой.
Всё зависит от того, какую стрижку вы стрижёте. :D
 
Спросил про косметику а поставили пару раз опять ту самую пластинку. Ну вы блин даете...

Вспоминается анекдот:
-Здарова дед! Время не подскажешь?
-Да вот иду с гостей унучик! Щенков подарили! Одного черненького а другого беленького! (Показывая щенков)
-Да ты дурак старый совсем уже глухой.
-Да хрен тебе! Щенка ему подари...


Такое впечатление что фразы про бритвы которые здесь прозвучали - выглядят как заготовленные фразы для клиентов чтобы они что? Правильно! Не парились!

Ну или же... как-то так:
- Молодой человек.. у меня волосы секутся что мне посоветуете из косметики???
- Вот купите у нас лезвия сменные и подарите их вашему мастеру. Так как если бы у него лезвие было нормальное - вы бы не стали спрашивать про косметику.
;)

Без обид ребят но это так и выглядит =)
 
Цитата
Brushing написал:Спросил про косметику а поставили пару раз опять ту самую пластинку. Ну вы блин даете...

Вспоминается анекдот:
-Здарова дед! Время не подскажешь?
-Да вот иду с гостей унучик! Щенков подарили! Одного черненького а другого беленького! (Показывая щенков)
-Да ты дурак старый совсем уже глухой.
-Да хрен тебе! Щенка ему подари...


Такое впечатление что фразы про бритвы которые здесь прозвучали - выглядят как заготовленные фразы для клиентов чтобы они что? Правильно! Не парились!

Ну или же... как-то так:
- Молодой человек.. у меня волосы секутся что мне посоветуете из косметики???
- Вот купите у нас лезвия сменные и подарите их вашему мастеру. Так как если бы у него лезвие было нормальное - вы бы не стали спрашивать про косметику.
;)

Без обид ребят но это так и выглядит =)

Как то не получилось прочитать между строк. А если про косиетику- у ЛОНДА есть восстанавливающие шампунь и маски.http://www.londa.ru/catalog/care/ пройдите по ссылке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Как то не получилось прочитать между строк. А если про косметику- у ЛОНДА есть восстанавливающие шампунь и маски.http://www.londa.ru/catalog/care/ пройдите по ссылке.


Ничего страшного... букв много разных - каждый на своем языке читает и на свой взгляд-мнение воспринимает. А это намного интереснее чем если все будут думать и видеть то что думает как один.
Лонда-лонда... знаем.. плавали... Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?

 
Цитата
Brushing написал:Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?

Воспользуйся "Поиском" на форуме...и будет тебе счастье. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Воспользуйся "Поиском" на форуме...и будет тебе счастье. :/


Вы когда идете по улице - подсказываете прохожим - какой походкой и каким темпом им идти? Нет? А чего так?
 
А Вы на местности соорентируйтесь и тогда поймете почему я здесь подсказываю,учитесь читать.
 
Был в Советские времена в Центральной лаборатории парикмахерского искусства Минбыта РФ -такой случай, готовились к Международному конкурсу,последние дни перед отъездом за рубеж,готовы модели,костюмы,украшения и всё прочее и вдруг у основной модели при очередном лёгком обесцвечивании отваливаются волосы на темечке, что делать?Скандал!!!Если заменять модель,а как же паспорт?Наряды и прочее? Вот и придумали наши специалисты конкурсную женскую модель "Шапка МОНОМАХА"- и взяла эта модель - Золото,а что бы оставшиеся волосы не отвалились - лечили Лондестралью с мочёй грудного ребёнка !!!!!!!!!!!
 
Лондестраль уже как лет 7 снята с проиводства. Вместонее вышла серия Londa care/
 
И как люди раньше жили,без Лонды и горячих ножниц?Чем себе концы запаивали? Ума не приложу. Наверное,все поголовно с секущимися концами ходили))
 
Велене:
- Учитесь задумываться после прочтения о смысле того что прочитали а не указывать и уж тем более (как в одном из ваших текстов)
выпендриваться насчет своей лички (хотел пообщаться а в результате вонь на всю округу - личку засоряю (не засоряйте мне мозг своим невежеством) но я так понял что с малолеткой какой-то общаюсь. (Без обид доченька, просто пафосом от вас очень уж несет (разбрызгивая освежитель воздуха... без обид! ;) )

Георгичу:
Спасибо Вам за подсказку!

Nusia -
Никто в прошлом с секущимися концами не ходил. Вопрос здоровой воды и питания в прошлом не стоял так остро как в наш век пронизанного духом "Царя Горы".
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И как люди раньше жили,без Лонды и горячих ножниц?Чем себе концы запаивали? Ума не приложу. Наверное,все поголовно с секущимися концами ходили))



КАКОЙ САРКАЗМ... Мы сдесь собрались для обсуждения и уточнения ,что хорошо, что плохо. А если так подходить к вопросу, то любую тему можно опошлить....
 
Георгич,не воспринимайте,пожалуйста это,как сарказм. Это не ваш адрес казано.Боже упаси. Я таким образом высказала свое мнение в общем в отношении этой темы разговора. И почему,так сразу и опошлить? Если "против"стрижки бритвой,значит,все нормально,если "за",значит всё,опошлила)) Я это к тому,что раньше цирюльники,наверное, только и стригли бритвой. Такое впечатление.
есть у меня древняя предревняя запись. На старой кассете. Держу ее,как раритет,так там показаны обалденные техники стрижки бритвой.(надо бы как-нить оцифровать и в нет выложить) Наверное, еще со времен царя Гороха. Не думаю,что люди бы соглашались на такую процедуру,если бы поголовно у всех волосы бы сечься начинали. Вот ,я это к чему. А запаивания и разные другие специальные прибамбасики...Ну,возможно,это и помогает чему-нибудь. Но в большей мере,я думаю,что это просто бизнес. Тех кампаний,которые все это производят и рекламируют. Нам,мастерам,тоже надо чем то удивить клиентов. Вот оно и получается.Это опять же,имхо.
У меня и того поинтереснее позиция. Я вообще считаю,что на волосах никакой химии не должно быть.Ни фирменной,ни нефирменной. И если попала-таки на волосы,надо очень тщательно смыть. В лучшем случае яйцо на голову :D . хотя...своим клиентам пожалуйста - бальзамы,пенки-муссы,что душа пожелает!)))
 
Может я скажу в разрез тем профессионалам, которые на определенный случай используут всего лишь одно средство, другие средства у них служат для других случаев. И так набирается целая куча всяких , порой не нужных препаратов. Я же работаю практически(но это не значит , что оно у меня одно)- одним средством(жидким лаком), варирую лишь концентрацией средства, для получения разного эффекта. Так и в стрижках, да и во всем... , минимизирую свои затраты , как материальные , так и временные. Если я вижу ,что мне проще и быстрее сделать эту работу нажницами - то делаю ножницами, если бритвой -то бритвой, а если горячим лезвием то и его не отвергаю. Короче, как настроение...
И все что я сдесь сказал лишь для того, что бы защитить от незаслуженных нападок на тот инструмент, который мы сдесь обсуждаем. А все из-за того, что многие им не правильно работают....
 
Согласна в вами полностью.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может я скажу в разрез тем профессионалам, которые на определенный случай используут всего лишь одно средство, другие средства у них служат для других случаев. И так набирается целая куча всяких , порой не нужных препаратов. Я же работаю практически(но это не значит , что оно у меня одно)- одним средством(жидким лаком), варирую лишь концентрацией средства, для получения разного эффекта. Так и в стрижках, да и во всем... , минимизирую свои затраты , как материальные , так и временные. Если я вижу ,что мне проще и быстрее сделать эту работу нажницами - то делаю ножницами, если бритвой -то бритвой, а если горячим лезвием то и его не отвергаю. Короче, как настроение...
И все что я сдесь сказал лишь для того, что бы защитить от незаслуженных нападок на тот инструмент, который мы сдесь обсуждаем. А все из-за того, что многие им не правильно работают....

правильно
 
термин УНИВЕРСАЛ в этом случае подходит как нельзя лучше..., как для мастера стригущего мужчин и женщин, так и для мастера владеющего инструментом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спорить пожалуй нет смысла.Но вспоминается чья то песня,типа "Женщина всегда права........"

стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.
 

Лонда-лонда... знаем.. плавали... Насчет Лонды - вот вопрос... давно как-то Лондастраль у них был (не помню точно но помоему он так назывался)... и ведь обалденный был продукт.. А для чего прекратили выпуск его?... Кто-нибудь в курсе?
[/quote]

сейчас она называется "Маска для восстановления структуры волос с пантенолом" Hair Rebuilder
 
Цитата
Timur Bakirov написал:стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.


Ну и кушай тогда русскую кашу палочками, если не видишь и не чувствуешь всего многообразие мира!!!!!
 
Цитата
Timur Bakirov написал:стрижка бритвой для мастера модельера дурной тон. пользоваться насадками на окантовочных машинках - дурной тон. филировочные ножницы даже покупать перестал. зато прямых штук 5 ))) и все использую во время работы. мужские стрижки. так же - прямыми ножницами и стрижка на расческе. филировка - окантовочной машинкой. хочу прийти только к прямым ножницам. только разная длина и разное полотно.

да это просто максимализм какой-то!Навевает мысль,что оплеванными инструментами сей мастер и работать-то не умеет!Или мания величия замучала...
 
Просто не все тут модельеры собрались, и про дурной тон не стоит так уж категорично.... Фирмы - производители инструментов не зря выпускают машинки с насадками, бритвы и т.д. и все время появляется что-то новое, улушенное. Чем работать - каждый выбирает сам.
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Ну и кушай тогда русскую кашу палочками, если не видишь и не чувствуешь всего многообразие мира!!!!!

знаете фирмы производители выпускают и фены с ионизацией и тд, а как показывает банальная физика - все это бред. и велловские климазоны - тоже нахрен никому не нужны. маркетинг и реклама. надо же что -то продавать.
 
Хм... говорил говорил... так и не поняли....

Ребят... вот возьмите спичку! Крепкий стержень у нее? (ну, если не брать фразу - все относительно - то да.. стержень у нее крепкий)
а если вы ножиком сделаете один конец у спички - заостренный - у спички этот самый заостренный конец - крепость стержня будет сведена на минимум! Даже если у вас ножик будет с горячим полотном - острый конец спички не будет крепким что уж говорить о волосе где чешуйкам не зачто будет держаться.
(в микроскопы смотрите хоть иногда?)
Просто признайтесь что работая бритвой - вы делаете это для себя а не для человека на которого вам начхать о состоянии его волоса в дальнейшем.
Кто куда а я пошел из этого форума. Разочаровали 'профессионалы'.
 
Все это напоминает войну "тупоконечников" и "остроконечников". Ребята, а может вы еще иногда и зарабатыванием денег занимаетесь?. Когда у тебя за спиной очередь...не до выпендрежа.Стригу разной длины ножницами. И филировочными ножницами. И бритвой(со сменным лезвием). Клиенты годами одни и те же. И что-то не заметила чтобы от бритвы или ножниц волосы секлись.
 
Цитата
strigach11 написал:Позвольте не согласится!!! Некоторые стрижки бритвой по времени выполняются гораздо дольше, чем ножницами!!!Эффект от бритвы - потрясающий! Стрижка дольше держит форму и намного проще в укладке. Но это приусловии, что стрижка сделана правильно!

Правило номер один при использовании бритвы - ОЧЕНЬ острое лезвие. Повторное использование - недопустимо (по санитарным нормам тоже) Только в этом случае волосы не будут сечся.


И еще такой момент - на тонких, мягких волосах бритву НЕ ИСПОЛЬЗУЮТ!

Обожаю стричь бритвой!!Использую её уже лет 6,и в мужских и женских стрижках.Можно такие эффекты сделать!!!Стригу и толстые волосы и тонкие!Тонкие вообще предпочитаю стричь бритвой!Тогда их после стрижки не надо совершенно филировать. Случай посечения был только однажды,сразу отказалась на этой клиентке применять бритву!!Считаю,что это связано с предрасположенностью того волоса к посечению.
 
alsmi 25.11.2008, 14:30
Из чистого любопытства – никого не посещала мысль о том, что использование бритвой может привести к тяжелой мигрени?

Лесечка 25.11.2008, 14:41
Мигрени у кого - у мастера или у клиента?! Это с чего бы это?!
Бред какой! извините, если грубо, просто чушь полная...

alsmi 26.11.2008, 17:57
Ответ ожидаемый, как по содержанию, так и по форме.

Полагаю, никто не подозревает о наличии под волосами кожи, а под ней – сосудов головного мозга? Никто никогда не думал о том, что, если дергать кожу, как это делается при стрижке бритвой, в разные стороны, особенно на висках, то этот эксперимент может плохо закончиться – как для клиента, который отправится в больницу – в лучшем случае, так и для «мастера», которого ждет УК.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Со строением волос и кожи головы каждый мало-мальски уважающий себя мастер знаком досконально, уверяю вас. Это, как-никак основа основ! В этом плане меня умилил ваш опломб - неужели Вам известно что-то такое про строение кожи, что от остальных тщательно скрывается?! ;)
Советую перечитать топик. Основной упор при рекомендациях по работе с бритвой - ОБЯЗАТЕЛЬНАЯ острота оной!!! А новая бритва по хорошо увлажненным волосам скользит как по маслу, срез получается гладким, и волос(доказано) меньше сечётся, чем при стрижке тупыми, давно не точенными или просто некачественными филировочными ножницами. И, ради Бога, не надо выдумывать то, чего нет!
А что вы тогда скажете про прически с начёсами, плетениями и накручиваниями - каждую жертву праздничной прически из кресла прямиком отправлять в реанимацию? :o





ЛЕСЕЧКА, СУПЕР - Разбомбила... СУПЕР :D :/ , а то я когда читала, аж дар речи потеряла, в голове крутились все услуги наши, и что после каждой таковой, не дай Бог, клиентов увезут в больницу :D

Я заранее извиняюсь, но это вы уж слишком.
Почему же вы alsmi, не задаетесь вопросом о сосудах головы при элементарном - расчесывании сожженных запуттанных волос (когда клиентка сама себе дома что-то там хотела умудрить - и намудрила), вот где спазм сосудов не только головного мозга

Дело в том, что СЭСовцы и без того блюдят все строго настрого, а уж при вашем раскладе вообще человечеству грозит апокалипсис, и самое комичное ИЗ ЗА ЧЕГО? :o ИЗ ЗА САЛОНОВ КРАСОТЫ :D :D :D

НАОБОРОТ - КРАСОТА СПАСЕТ МИР, а мы должны стараться приблизиться к ТВОРЦУ СПАСЕНИЯ МИРА, которому гордое имя - ПАРИКМАХЕР(и еще много профессий красоты)

Каждый для себя сам выбирает инструмент для среза при создании формы, главное при стрижке бритвой не забывать соблюдать основные правила, о каких говорилось выше...

Экспериментируйте приближайтесь все ближе к ТВОРЦУ КРАСОТЫ....Удачи

Кстати, про формы среза разным инструментом, фото ниже
 
Это же надо придумать такое! Топором стрижем что ли? Сменное лезвие на каждого клиента и нет проблемм. Кстати знатокам анотомии.Кожа(это азы училища) состоит из эпидермиса(верхний слой),дермы(собственно кожа) и подкожного жирового слоя. А уже потом все остальное, включая сосуды. И с какой лошадячей силой нужно драть эти волосы чтоб сосуды нарушить? А что тогда бедным мужчинам делать?ОНИ ЖЕ БРЕЮТСЯ? А уж про электроэпиляцию и эпиляцию воском вообще страшно подумать!Удалил волоски на подбородке- в реанимацию! Давно так не смеялась. :D :D :o
 
кто не умеет бритвой работать,тот и говорит о ней плохо,и волосы секуться и т.д.прф.знания нужны по работе с ней и тогда проблем не возникнет ни у клиента с волосами,ни у мастера с самооценкой.удачи!всегда есть куда расти!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:кто не умеет бритвой работать,тот и говорит о ней плохо,и волосы секуться и т.д.прф.знания нужны по работе с ней и тогда проблем не возникнет ни у клиента с волосами,ни у мастера с самооценкой.удачи!всегда есть куда расти!

истинная правда , и еще добавлю - когда не желают научиться , тогда для них легче охаить...
 
Ой, ребят, а я стригла бритвой - мне так понравилось!!! И волосы так ложатся хорошо, и стрижка всегда опрятная - куда бы волосы ни зачесали, все одно хорошо лежат.
А через месяц клиент придет снова стричься, и мы все концы ему срежем, где проходила бритва.

Вообще считаю, что никакого криминала в стрижках бритвой нет. Клиенты чаще сами себе волосы портят лаками, начесами, фенами, утюгами, самостоятельными окрашиваниями и блондированиями на сумашедщих оксидах.
Так что весь разговор про то, что нам на конце волоса образуется и какой там срез - это такая ерунда.

Естессно, бритва должна быть острой, само собой - волос мокрым. Ну и наконец - не пилить волос вдоль, а делать разумные срезы.
При слайсинге волосы тоже портятся, однако все им пользуется и никто не рассуждает, опасно это для волос или не опасно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волос лежит конечно очень красиво!
НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.
При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!


Я тоже не любила стричь бритвой, пока не узнала технику "Структура в движении". Если стричь в этой технике бритвой, то получаешь определенную форму, много текстуры и стрижка может повторяться при отрастании, т.к. ранее простриженные зоны очень легко найти! Это не хаотичная филировка волос! И конечно следить за инструментом-бритва должна быть очень острой :D :D :D Клиенты довольны-Проверено временем :D :D :D
 
ОЧЕНЬ ДОВОЛЬНЫ КЛИЕНТКИ У КОТОРЫХ РАВНОМЕРНАЯ КОРОТКАЯ СТРИЖКА БРИТВОЙ , ФОРМА ЛЕГКА В УКЛАДКЕ И ВОЛОС ДАЖЕ ПРИ РАСПОЛОЖЕННОСТИ К СЕЧЕНИЮ НЕ УСПЕВАЕТ ИСПОРТИТЬСЯ ДО СЛЕДУЮЩЕГО ВИЗИТА В САЛОН.
 
Тоже отказался на одно время от бритвы пока ненаткнулся на на технику структура в движение. Хорошая техника. Всем советую изучить.
 
Цитата
белая наталья написал:Не понимаю зачем стрижку типа каре стричь бритвой если нужна тяжёлая форма. А сцена это показуха и шоу не более того. Выходит модель с роскошными волосами а уходит общипанной курицей .а все хлопают васторг-чему. Когда только начинала работать тоже восхищалась. а щас всё больше разочаровываюсь. ;)

Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D 5+


Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть dry.gif

Это только наслышаны, и травма у них в голове, вот это вы и должны разрушить. А какую травму наносят ножницами, которые со дня покупки ни разу не правились?..
 
Цитата
beststylist написал:Тоже отказался на одно время от бритвы пока ненаткнулся на на технику структура в движение. Хорошая техника. Всем советую изучить.

привет,не подскажете : где этой технике можно поучиться?
 
Мастера, подскажите пожалуйста. В салоне должна быть лицензия или сертификат на право делать стрижку опасной бритвой.
Или только у мастера должно быть определенное образование?
Очень надо. Спасибо.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)