Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка выполняющаяся опасной бритвой, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
незнаю такого не слышала что нужна лицензия это во первых, а во вторых есть специальные лезвия которые имеют защиту как расчесочки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:незнаю такого не слышала что нужна лицензия это во первых, а во вторых есть специальные лезвия которые имеют защиту как расчесочки

Спасибо большое.
Я вот тоже обзваниваю все учебные центры, они удивляются.
Стрижка опасной бритвой входит в базовое обучение?
А то у нас мастер тревогу бьет, что разрешение нужно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо большое.
Я вот тоже обзваниваю все учебные центры, они удивляются.
Стрижка опасной бритвой входит в базовое обучение?
А то у нас мастер тревогу бьет, что разрешение нужно.


Бестолку обзванивать учебные центры, они боятся сами держать бритву в руках.А разрешения на стрижку бритвой иметь ненужно - это приоритет Вашего парикмахерского искусства.
И главная задача любого мастера, специалиста в своём деле - это правельное владение всеми видами парикмахерского инструмента т.к. каждый вид инструмента предназначен для
выполнения той или другой задачи в Вашей работе.А вот пройти вакцинацию от гепатитов - нам всем парикмахерам - обязательно нужно !!! Это уже эпидемия - более 5 миллионов
человек уже больны,а мы работаем с людьми.
 
Я хорошо владею опаской. У меня их две, одна старинная я у одного алкаша в переулке купил. Другая современная с правильным распределением веса и т.д. и никогда даже незадумывался о специальном образование. Насчет гепатита Гузеев правильно говорит, я себе делал и всем клиентам советую.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:незнаю такого не слышала что нужна лицензия это во первых, а во вторых есть специальные лезвия которые имеют защиту как расчесочки

Такое лезвие называется филеровочным.
 
выложите пожалуиста все техники стрижки бритвой(вроде их 8)или даите ссылку на тему стрижки бритвой. Очень надо! Заранее спасибо
 
Цитата
andru000 написал:выложите пожалуиста все техники стрижки бритвой(вроде их 8)или даите ссылку на тему стрижки бритвой. Очень надо! Заранее спасибо



ТЕХНИКИ ??? Вы хотите все техники стрижкой бритвой? А техника и методика одна (а не 8 или более) -- это умение стричь бритвой, используя всё качество острого,не закрытого ни чем лезвия.Искусство владения им не меньшее,чем и ножницами. А взятое всё вместе и исполненное с умом - это и есть искусство. С уважением Б Гузеев.
 
Цитата
andru000 написал:выложите пожалуиста все техники стрижки бритвой(вроде их 8)или даите ссылку на тему стрижки бритвой. Очень надо! Заранее спасибо

вот тут есть техника стрижки бритвой http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-35-1
 
Цитата
белая наталья написал:Не понимаю зачем стрижку типа каре стричь бритвой если нужна тяжёлая форма. А сцена это показуха и шоу не более того. Выходит модель с роскошными волосами а уходит общипанной курицей .а все хлопают васторг-чему. Когда только начинала работать тоже восхищалась. а щас всё больше разочаровываюсь. ;)

горячие ножницы за 100 $ и прямые японские ножницы за 600$ что лучше?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка полностью бритвой.

Пдскажите, а как делать такую укладку перышками. У меня не получается. Это зависит от волос? От стрижки?
 
Цитата(Света Рябцева @ 3.5.2010, 18:20)
Вартан какой расческой и ножницами(длина полотна)вы рекомендуете стричь площадку,бобрик и т. д.?Я так поняла Вы стрижете только насухую?

Света, только что нашёл твой вопрос. У меня это бывает, блуждаю в трёх соснах, на своём же форуме.
Отчего же только на сухую, всё зависит от выбранного метода, исходя из множества ситуаций, в частности от стоимости самой стрижки, а если быть совсем точным, от % который идёт в зарплату мастеру. Я не считаю эту стрижку сложной, как считают малоопытные мастера, по этому она в прайсе стоит на одном уровне с остальными мужскими стрижками. Сложно тогда, когда не знаешь как и мало опыта. Когда владеешь искусством работы с инструментом, ничего сложного нет. Сегодня да, сложно, но это от плохого зрения, которое иногда скачет во время работы, как лошадь на дерби. А лет семь-десять назад выполнял площадку (правильно говорить бобрик-каре и ёжик) за 9-12 минут, применяя только ножницы и расчёски, с идеальным качеством. В это время входило одно мытьё головы и сушка феном. Сейчас иногда применяю машинку, когда зрение начинает скакать особо интенсивно, а вообще , по времени работы без разницы, что машинкой, что ножницами, было бы хорошее зрение и в совершенстве владея средствами производства.
Света, писал уже об этом не раз, повторюсь, стрижки не требующие специального ухода с доработкой волос на сухую, класса люкс, выполняются только ножницами и расчёсками, без применения фена. Укладка получается сама собой на любых стрижка и любой длине волос, применяя только ножницы и расчёски. Следующая стрижка по классу, это используя фен для доработки волос на сухую. Ниже классом, сочетая стрижку машинкой и ножницами. Методов и сочетания методов, стрижки площадка, десятки. Выбор метода целиком зависит от настроения мастера и суммы которую он получит за работу. По этому, если в прайсе стоит стоимость за площадку 1000руб. и мастер получает 35%, то за 350 рублей, можно делать только по технологии эконом класс, применяя машинку с доработкой ножницами. Иначе не выгодно по времени и не рационально использовать хороший и дорогой инструмент, так как за эту сумму нет смысла делать глубокое очищение и увлажнение волос. Зачем тупить ножницы об абразив из сала и пыли скопившихся в чешуйках кутикулы? Применять технологию класса люкс и хороший инструмент при любой мужской стрижки, можно только в том случае, когда мастеру чистыми в зарплату идёт 800-1200руб. В противном случае: - Дали мяч и херачь. Имею в виду сочетание машинки и ножниц. Настоящего, классического дымчатого перехода не получиться никогда.
Рассказывать какими полотнами и расчёсками работать, бесполезно и не нужно, всё необходимо видеть собственными глазами и получить логические пояснения, почему так, а не иначе. Лекции надо не только конспектировать, но и прилагать к ним фотографии, практику отработать вначале на болване, потом на моделях, а уже потом переходить на работу с клиентами, когда не будешь буксовать.

--------------------

ДА, Я НЕ ПОДАРОК - НО И ТЫ НЕ ИМЕНИНИК.
 
Цитата
Jazzistka написал:опасной бритвой мне кажется можно сделать практически любую стрижку)))начиная от короткой женской или мужской классики, заканчивая карэ)))( ну лично я стригу в основном ей)

а в качестве варианта: радиальными проборамиделаешь всю голову, а потом каждую прядь оттягиваешь под углом( лично я делаю 90 градусов где-то..но можно и варьирвать)), от корня отступаешь столько, сколько надо и...Вжих, бритвой, наискосок)) вобщем я знаю, что объяснила хреново, но получается в итоге каскадная стрижка)



А вжих в какую сторону делать?? не поняла....вот я захватила висок внутренним захватом и как дальше?
 
Цитата
Angelina87 написал:А вжих в какую сторону делать?? не поняла....вот я захватила висок внутренним захватом и как дальше?


А потом бритвой между рукой и головой, с небольшой амплитудой вдоль волоса проводишь, как челноком, туда-сюда :|
 
Цитата
BaGear написал:А потом бритвой между рукой и головой, с небольшой амплитудой вдоль волоса проводишь, как челноком, туда-сюда :|

зашёл я сюда и что-то ничего толкового не увидел...не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:Бритву нужно чувствовать,моя практика показала что "жоспожёй" бритвой можно смягчить общую текстуру волос.не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....

а вы дайте ссылку,где лучше описана стрижка бритвой и видио.
 
Цитата
dusia написал:а вы дайте ссылку,где лучше описана стрижка бритвой и видио.



Видео дать не могу,может позже решимся сделать диск.....вечером попробую подробно описать технику....5 минут назад сделал стрижку бритвой(я прямо сейчас в салоне) выложу фото и нарисую схему....
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:Видео дать не могу,может позже решимся сделать диск.....вечером попробую подробно описать технику....5 минут назад сделал стрижку бритвой(я прямо сейчас в салоне) выложу фото и нарисую схему....

ждём,посмотрим.
 
Цитата
dusia написал:ждём,посмотрим.


ну воть я и дома)))) спечиально для форума сфоткал клиентку...
итак....
1)деление классическое(нтг-нту)крестообразное
2)затылочную зону делим пробором проходящим через затылочный бугор и уходящий приблизительно к мочке уха
3) нижнюю часть затылка вертикальными проборами(угол оттяжки 90 градусов) простригаем бритвой.....срез делаем от середины пряди плавно доходя до нужной нам ёддлинны....например если мы хотим оставить длинну 10 см....с 5 см начинаем срезать(как-бы скользим по ней) простригли нижнезатылочную зону,сделали контур.....
4) верхне затылочную радиальными проборами(из НТГ)...оттяжка 90 градусов...срезаем пряди,создавая прогрессивную форму( до этого была ровномерная) у НТГ пряди делаем короче....самая длинная часть пряди длиннее чем нижняя зона(получается классное наложение)
5)последнюю верхнюю прядь прорабатываем бритвой,но оставляем длинной
6) фронтально-боковую зону(одну из них,выбор за вами:))))))простригаем следующим образом....проборы параллельно росту волос,оттяжка на лицо, по росту волос,дальнейшие пряди такими-же проборами простригаем под углом 45 градусов...
7) противоположную сторону радиальными проборами подтягиваем к затылочной зоне..
8) чёлку тоже радиальными оттягиваем вверх и аккуратно делаем проходим бритвой по самим концам,после оформляем контур чёлки
9) оформляем контур стрижки.




все проборы есть на рисунку ниже
синие разделительные,красные проборы по которым стрижём
а зелёненькие это как выглядит контур стрижки если все волосы оттянуть пож углом 90 градусов относительно головы








в общем если стрижку никак не укладывать,выглядит аккуратно,ничего не торчит и очень мило)))
Стрижки бритвой очень пластичные,их легко укладывать(если конечно они правильно прострижены)
Но вообще для женских стрижек предпочитаю прямое полотно ножниц.......а вот в мужских бритвы много,особенно в классических....может быть я очень нескромный,но на тот случай если возникнет вопрос: ГДЕ ЖЕ В КЛАССИЧЕСКИХ МУЖСКИХ СТРИЖКАХ РАБОТАТЬ БРИТВОЙ? я заранее всё расскажу......разделяете внутреннюю(теменную) зону на 2 части и отчёсываете их в разные стороны(обрабатываются они по отдельности) в одной руке бритва(не важно опасная или нет), в другой расчёска, перпендикулярно направлению куда вы отчесали волосы, вставляете расчёску и отчёсываете маленьую часть волос назад,прямо под корень волоса лёгким( ОЧЕНЬ ЛЁГКИМ) движением снимаете слой волос,так со всей зоной....ВЫглядии это примерно как комбаин что-ли...руки поочерно двигаются по голове, быстрей, быстрей,волосы разлетаються повсюду...)))



ПРИ СТРИЖКЕ БРИТВОЙ ВОЛОСЫ ДОЛЖНЫ БЫТЬ ХОРОШО СМОЧЕНЫ...ещё советую предварительно обрабатывать силиконо-содержащими продуктами волосы клиента
ах да...моя бритва....это безопасная,филлировочная бритва не скажу какой фирмы,очень доволен.....
 
ясно...
 
ПРИВЕТ ВСЕМ...А КАКОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ОТЗЫВЫ О ГОРЯЧЕЙ БРИТВЕ...

ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ...И ОЧЕНЬ ПРИСЛУШАЮСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ У КОГО ОНА УЖЕ ЕСТЬ...
 
Цитата
ЮСУПОВА ИННА написал:ПРИВЕТ ВСЕМ...А КАКОЕ МНЕНИЕ ИЛИ ОТЗЫВЫ О ГОРЯЧЕЙ БРИТВЕ...

ХОЧУ ПРЕОБРЕСТИ...И ОЧЕНЬ ПРИСЛУШАЮСЬ К МНЕНИЮ ТЕХ У КОГО ОНА УЖЕ ЕСТЬ...



5. Горячим лезвием я стригу ,уже только на сухие , но только новым и острым.., эффект заплавленности кончиков волос можно хорошо наблюдать на азиатских волосах(кончики блестят )
И как дополнение почитайте - http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=2147&view=findpost&p=57621
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:ну воть я и дома)))) спечиально для форума сфоткал клиентку...
итак....


Дима, классная форма! Если сделать хорошо фото, то можно поставить в один ряд с работой команды TONI&GUY

 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:Бритву нужно чувствовать,моя практика показала что "жоспожёй" бритвой можно смягчить общую текстуру волос,так и сделать более жёсткой.....хм....шикарное КАРЕ бритвой за 5 минут....очень хочеться на него посмотреть...бритву держу в руках далеко не первый раз,но не думаю что это "каре" будет вести себя как Каре


зашёл я сюда и что-то ничего толкового не увидел...не вводите людей в заблуждение....стрижка лучше держит форму.....конечно если эта форма нечёткая,а обучающее видео.....как и сотни таких-же....

:o Дмитрий Рыбчук ,а что вы хотели там увидеть - стрижек бритвой так же много, как и стрижек ножницами. Практически любую стрижку можно выполнить бритвой, ножницами и даже машинкой- только результат будет другой, и это при одинаковой схеме стрижки.
Да и все инструменты- "господа". Очень хорошо, когда мастер виртуозно ими владеет. ;)
А видео это для тех, кто хочет освоить технику снятия волос лезвием.
 
Цитата
zmeelov написал: :o Дмитрий Рыбчук ,а что вы хотели там увидеть - стрижек бритвой так же много, как и стрижек ножницами. Практически любую стрижку можно выполнить бритвой, ножницами и даже машинкой- только результат будет другой, и это при одинаковой схеме стрижки.
Да и все инструменты- "господа". Очень хорошо, когда мастер виртуозно ими владеет. ;)
А видео это для тех, кто хочет освоить технику снятия волос лезвием.



спасибо большое Николай,ваша похвала для меня значит особенно много...так что???в киеве будем соперниками??? blush.gif
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:это видео не даёт чёткого представления о том,что такое стрижка бритвой....обрабатываются только концы волос,если-бы вы увидели такое видео,но с использованием ножниц,то реакция была-бы далеко не одобрительная...прошу прощёния, но такие видео обычно снимают те кто 1)не хотят делиться стоющей информацией 2)просто не умеют делать достойные работы

я и не говорил что остальные инструменты не господа,но у бритвы есть некоторые преимущества перед,например, машинкой




спасибо большое Николай,ваша похвала для меня значит особенно много...так что???в киеве будем соперниками??? blush.gif

1)на видио чётко видно как нужно снимать волос.
2)мастер показал достойные работы выполненые бритвой.я сама пытаюсь их повторить,жаль,что не всегда получается.
3)работа представленая вами,если мягко,далека от названия причёски.
4)прежде чем соревноваться с николаем,научитесь работать.вот я учусь и не стесняюсь этого.спасибо всем мастерам,которые делятца своим опытом.
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:в киеве будем соперниками??? blush.gif

Не Дима, я в Киев еду не выигрывать а отработать технику в реальных условиях перед выступлением в Париже. С удовольствием уступлю дорогу молодым ;) . Удачи :/ !


 
Цитата
dusia написал:1)на видио чётко видно как нужно снимать волос.
2)мастер показал достойные работы выполненые бритвой.я сама пытаюсь их повторить,жаль,что не всегда получается.
3)работа представленая вами,если мягко,далека от названия причёски.
4)прежде чем соревноваться с николаем,научитесь работать.вот я учусь и не стесняюсь этого.спасибо всем мастерам,которые делятца своим опытом.



ДАлека от названия причёски? не знаю что вы этим хотели сказать,но вижу 2 противоположных мнения, ваше и Николая.

Извините меня что я вообще ничего не умею и что я посмел спросить у Николая о том, будет ли он всётаки учавствовать в конкурсе, так как знаю что на тот момент не было модели.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волос лежит конечно очень красиво!
НО, есть один БОЛЬШОЙ минус.
При постоянном выполнении стрижки бритвой качество волос значительно ухудшается,волос сечётся,грубо говоря травмируется.Я отказался практически от бритвы,практикую в основном на мужских стрижках!

А ЛЕЗВИЕ каждый раз новОЕ ставить не пробовали?!
 
Нет смысла свое неумение пользоваться бритвой прикрывать высокопарными словами о заботе о волосах клиента.Даже от тупой бритвы волос не сечется. Просто клиенту больно. Меняйте лезвия и делайте шедевры. До 1975 года вообще стригли только бритвой и слегка приравнивали концы ножницами.
 
Откуда взялось это.сечение волоса после стрижки бритвой.уже полтора месяца как мой волос живет и бодрствует после бритвы.правда меня стригли после этого но самые длинные волосы на теменной не трогали.и именно их я выпрямляю без использования термозащиты утюжками, и ничего.прекратите наконец эти бредни нести.скорей волос испортится из за вашего небрежного отношения к нему и отсутствия должного ухода. В частности правильное мытье,своевременное увлажнение и закрытие чешуек.даже расчесывание вредно! Не говоря о термо воздействии и других факторах.вот когда все требования и нормы будете соблюдать тогда и можете валить все беды на бритву, не все кто стрижется ножницами приходят ко не и к вам со здоровыми волосами.как говорится в нэшнкл джеографик... Задумайтесь...
 
Добрый день,дорогие участники!
В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :o

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D 5+


Полностью согласна.Подумываю тоже бритвой поучиться.Вопрос только в том,где модель взять....Многие о травме волоса наслышаны.Жуть dry.gif

травма если поссухим да тупой бритвой...мне нравиться работать бритвой. эффект другой на стрижке если вижу что лучше то бривой иногда чередую а то так часто про травмы волоса... что же мы делаем когда с ним химичим?!все хорошо! бритвой работать замечательно!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день,дорогие участники!
В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :o

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... blush.gif


любую бритву можно держать и правой и левой рукой, разницы нет. Возьмите для себя горячую бритву http://www.parikfishki.ucoz.ru/shop/4/desc/gorjachaja-britva , ее можно использовать всяко....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день,дорогие участники!
В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :o

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... blush.gif

Ишите бритву расческу на одно лезвие. там зубья с двух сторон. на обе руки работает. Я двурукая- проверено.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый день,дорогие участники!
В теме: "Стрижка Бритвой, посоветуйте по каким параметрам выбрать себе бритву,надежную!" увидела,что кто то посоветовал купить обычную опасную бритву... разве такой можно выполнять стрижки? :o

И знает ли кто нибудь, есть ли бритвы для левши? я так полагаю,что лезвие должно находиться с правильной "стороны" для меня... это ведь такая же история как и с ножницами? или я ошибаюсь... blush.gif

Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D
 
Цитата
zmeelov написал:Купите себе обычную опасную бритву с меняющимися лезвиями, ею не только отлично стричь, но и можно работать любой рукой. :D

Опасной может новичок и напартачить. А вот разческа все же ограничивает.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет.
Очень интересует тема стрижек бритвой.
Может кто-то стригся бритвой или стригёт бритвой?
Напишите свои впечатления,как лежит волос?

Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас эта техника считается чем то очень модным и креативным. Когда училась я (во времена доисторического материализма))), году так в 89ом) это было первое, чему учили мастеров. Стрижка выполненная опасным или филировочным лезвием и конечно опытным мастером, лежит безупречно (особенно каскад). Долго не теряет форму и очень естественна. На мой взгляд, ни одна другая техника, будь то слайсинг или пр,не дают такого результата.

Вообще, если данная тема кого то серьезно интересует, то могу дать мастер класс. За двадцать с лишним лет работы накоплено не мало опыта. Многие мои ученики успешно практикуют данную технику. Собирайте команду, приводите своих моделей, а о времени и месте договоримся. Могу закрыть на несколько часов свой салон или приеду к вам. В общем договоримся.
 
Цитата
Jazzistka написал:опасной бритвой мне кажется можно сделать практически любую стрижку)))начиная от короткой женской или мужской классики, заканчивая карэ)))( ну лично я стригу в основном ей)

а в качестве варианта: радиальными проборамиделаешь всю голову, а потом каждую прядь оттягиваешь под углом( лично я делаю 90 градусов где-то..но можно и варьирвать)), от корня отступаешь столько, сколько надо и...Вжих, бритвой, наискосок)) вобщем я знаю, что объяснила хреново, но получается в итоге каскадная стрижка)

;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я с огромным удовольствием работаю горячей бритвой, и кочики волос здоровыми остаются, и текстура которая, только при помощи бритвы получается. Одним выстрелом двух зайцев, если так можно выразится ;)

Согласна полностью.
Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!
 
Цитата
Сапарит написал:Согласна полностью.
Меня недавно тут подстригли ножницами, а через месяц все волосы около 5см он концов были посечены, пришлось стричься коротко. Дело было в проработке прямыми ТУПЫМИ ножницами! Точить инструмент надо вовремя и лезвие менять и будет все ОК!

Больше ерунды, чем эта, что вы написали, я не читал. Во первых, тупыми ножницами постричь не возможно, а во вторых, волос сечется по разным причинам и меньше всего от стрижки, даже бритвой. :D
 
Интересная тема, нужно будет более детально ознакомиться
 
Да, сейчас это достаточно популярное, я так на MYServise стриглась, очень нравится ;)
 
Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!
 
Я люблю коротко стричься. Во время поездок и экскурсий я всегда с собой беру свою бритву и сригусь полностью.
 
Цитата
Дядя Ваня написал:Эта тема, как пинг-понг!))) Весы то в одну сторону склоняются, то в другую!))) В России, а раньше и в СССР работают бритвой уже много много десятилетий, если не сказать столетий. Она была востребована и будет востребована всегда! У кого-то для пантов, кем-то будет использоваться для придания шарма и некой значимости мастеру или ещё чему-то. Но то, что ею будут работать и к ней всегда будут возвращаться, это точно! Техник стрижки бритвой тоже множество! Кто-то стрижёт очень острой, кто-то слегка затупляет её. Угол, нажим и т.д. и т.п.))) Если у мастера есть потенциал, он будет постоянно расти и изучать что-то для него новое! Даже, если этому новому несколько веков от роду!))) Всем успехов!

Как всегда, против стрижки бритвой те кто ею стричь не умеют. Я считаю, что бритва имеет право быть в арсенале мастера даже если он не умеет ею работать - как вспомогательный инструмент, для оформления и доработки стрижки.
 
Цитата
ветка написал:А по-моему надо просто научиться бритвой пользоваться, угол правильный держать , а не рубить .
И ни чего сечься не будет.


это да, и сначала лучше не учиться на людях! а то всякое можеть быть!
 
сначала нужно хорошо управлять бритвой что бы стрижки делать бритвой
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)