Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Стрижка как у Виктории Бэкхам как выполнять?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
тамараЯ написал:Вроде разобралась...
Только осталось не понятным - все зоны соединять?соединять н\з-з(где были диагональные проборы) и верхние радиальные проборы?дисконекция - это разная длина на границе двух зон???ее оставлять?


Каждая зона здесь живет собственной жизнью. Все на ваш взгляд лишнее проработайте бритвой или слайсингом.
 
Хотя можно теменную и свести с височными зонами. А остальное видно на фото.
 
Очень интересная стрижка. Спасибо. Я бы с огромным удовольствие сделала такую стрижку, только не поняла как короткие волосы перекрываются длинными на затылочной зоне?
 
Вот интересно новая стрижка Оксаночки Федоровой это аля Виктория Бэкхем или что то новое?
 
Цитата
Kel написал:Вот интересно новая стрижка Оксаночки Федоровой это аля Виктория Бэкхем или что то новое?


Я бы это назвала Каре с углом на ножке - все пляшет от классики. + филировка, +филировка звездой на макушке
 
Стрижка шикарная! В восторге от того, что нашла Ваш мастер-класс!) :D

Не понятен один момент, в самом начале. Волосы стригутся диагональными проборами с оттяжкой в бок, но на какую длину? Про первую прядь понятно. А вот следующие пряди, к примеру, слева, стригутся с оттяжкой влево на длину первой пряди? т.е. первая-контрольная? слева на это похоже..а вот справа пряди ближе к цетральному вертик. пробору явно короче, чем крайняя первая. Не понимаю(( Подскажите, пожалуйста! ;)
 
Подскажите, пожалуйста, почему длина слева и справа получается разная, если мы стрижем одинаково с левой и с правой стороны????????? Я не понимаю
 
Цитата
smv-87 написал:Подскажите, пожалуйста, почему длина слева и справа получается разная, если мы стрижем одинаково с левой и с правой стороны????????? Я не понимаю

Обратите внимание на схемы,предоставленные для этих зон,направление оттяжки волос не одинаковое,а угол среза один и тот-же.
 
Цитата
FireSusel написал:Стрижка шикарная! В восторге от того, что нашла Ваш мастер-класс!) :D

Не понятен один момент, в самом начале. Волосы стригутся диагональными проборами с оттяжкой в бок, но на какую длину? Про первую прядь понятно. А вот следующие пряди, к примеру, слева, стригутся с оттяжкой влево на длину первой пряди? т.е. первая-контрольная? слева на это похоже..а вот справа пряди ближе к цетральному вертик. пробору явно короче, чем крайняя первая. Не понимаю(( Подскажите, пожалуйста! ;)

Я тоже этого момента не понимаю, объясните, пожалуйста! blush.gif
 
Да,да,мне тоже не очень понятно. Если подтягивать последующую прять к контрольной с уклоном,тогда каждая следующая будет чуть длиннее предыдущей. В таком случае в центре затылка имеем самую большую длину...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да,да,мне тоже не очень понятно. Если подтягивать последующую прять к контрольной с уклоном,тогда каждая следующая будет чуть длиннее предыдущей. В таком случае в центре затылка имеем самую большую длину...


а я стригу так(затылочная зона):
1. делю затылочную зону на верхнюю и нижнюю горизонтальным пробором, проходящим через затылочные бугры. и вертикальным пробором проходящим от макушки до середины шею делю затылочную зону на левую и правую половину.
2. в НЗ зоне выделяю горизонтальным пробором прядь, параллельную краевой линии роста волос на шее.
3. оформляю ее в форме полураскрытой подковы. длина произвольная, по желанию клиента. чем больше разница в длинах прядей, тем креативнее получится угол стрижки. это КП1.
4. затем выделяю вертикальным пробором выделяю прядь в середине затылочной зоны. подстригаю ее, ориентируясь на длину КП1. у нас получится КП2. далее параллельно этому пробору выделяю пряди и поддтягивая их к КП 2 стригу.
5. так стригутся левая и правая сторона НЗ зоны. пряди слева и справа подтягиваются к средней пряди, и стригутся на ее уровне. проще говоря, все пряди затылочной зоны стригутся с оттяжкой к середине затылка.

 
На верху я сделала мою самую любимую технику, которую часто использую с разными вариантами для любово вида


[/quote]

Извините за,возможно,совсем глупый вопрос,но не могли бы вы объяснить мне непонимашке как верхушечку красить...:(очень стыдно,но что-то совсем не пойму:(и еще...окрашенные пряди как-то отделяются фальгой, например, от основной массы волос...заранее благодарю.. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я стригу так(затылочная зона):
1. делю затылочную зону на верхнюю и нижнюю горизонтальным пробором, проходящим через затылочные бугры. и вертикальным пробором проходящим от макушки до середины шею делю затылочную зону на левую и правую половину.
2. в НЗ зоне выделяю горизонтальным пробором прядь, параллельную краевой линии роста волос на шее.
3. оформляю ее в форме полураскрытой подковы
. длина произвольная, по желанию клиента. чем больше разница в длинах прядей, тем креативнее получится угол стрижки. это КП1.
4. затем выделяю вертикальным пробором выделяю прядь в середине затылочной зоны. подстригаю ее, ориентируясь на длину КП1. у нас получится КП2. далее параллельно этому пробору выделяю пряди и поддтягивая их к КП 2 стригу.
5. так стригутся левая и правая сторона НЗ зоны. пряди слева и справа подтягиваются к средней пряди, и стригутся на ее уровне. проще говоря, все пряди затылочной зоны стригутся с оттяжкой к середине затылка.


Вопрос по описанной технологии.
1. Что делать, если у клиентки волосы на нижней границе роста растут вверх или в стороны? В этому случае эта схема не работает, т.к. внизу получится торчащий веник из волос.
2. Что такое полураскрытая подкова? Бывает нераскрытая подкова? Или открытая подкова? Может быть, "дугообразная линия", а не полураскрытая подкова?
3. Когда оформляется КП2, куда оттягивают волосы? Это не написано, можно понять только опосредованно, что она стрижется с оттяжкой перпендикулярно поверхности головы или вроде этого.

И просьба: мастера, когда описываете технологию, пишите, пожалуйста, понятно и точно. Потому, что те, кто вообще не умеет стричь и только учится, запутается в таких описаниях и настрижет всякой ерунды.
Ничего личного, просто зашла в тему. blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вопрос по описанной технологии.
1. Что делать, если у клиентки волосы на нижней границе роста растут вверх или в стороны? В этому случае эта схема не работает, т.к. внизу получится торчащий веник из волос.
2. Что такое полураскрытая подкова? Бывает нераскрытая подкова? Или открытая подкова? Может быть, "дугообразная линия", а не полураскрытая подкова?
3. Когда оформляется КП2, куда оттягивают волосы? Это не написано, можно понять только опосредованно, что она стрижется с оттяжкой перпендикулярно поверхности головы или вроде этого.

И просьба: мастера, когда описываете технологию, пишите, пожалуйста, понятно и точно. Потому, что те, кто вообще не умеет стричь и только учится, запутается в таких описаниях и настрижет всякой ерунды.
Ничего личного, просто зашла в тему. blush.gif


Если волосы на нижней границе роста растут вверх или в стороны сделайте диннее окантовку, либо разредите волосы в этой зоне. Или как в класс. каре сделайте несколько рядов с увеличением на 0,5 см в каждом послед. ряду в НЗЗ, а потом опять по схеме.

Про височные зоны. Чтобы понять как в асимметрии стричь, надо прядь по пробору от уха до макущки выделить, отчесать перпендикулярна голове, а пальцы поставить параллельно полу, то есть угол оттяжки 90 гоадусов, а угол среза больше 100. К этой пряди подтягиваем все волосы ВЗ, прядь КП не подвижная.
Более длинная зона стрижется по такому же пробору, только прядь надо стричь под тем же углом, но, если стоите сзади, то немного потянуть на себя. ВВерх 90, поставили руку для среза более 100 и на себя, как у боба, всю зону к ней, прядь не подвижна, за счет этой оттяжки произойдет удлиннение всей височной зоны. Как-то так. Лучше не могу пояснить.
 
Цитата
Hairgeek написал:▂▂ ГЛАВНЫЙ ПРОБОР

── ПОДРАЗДЕЛЬНЫЙ ПРОБОР

▬➞ КУДА ВОЛОСЫ НАПРАВЛЕННЫ

╺╺╺╺ ЛИНИЯ ПОДСТРИГАНИЯ

● 90º (В ЭТОЙ СЕКЦИИ ВОЛОСЫ НАПРАВЛЕННЫ В НАПРАВЛЕНИЕ ОТ КУДА ОНИ РАСТУТ)

① СТЕР















 
Стрижка Виктории Бекхем
 
очень красиво, и познавательно ))
___________________________________


"ИТЕК"
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)