Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
FireCut - Стрижка открытым огнем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Доброго времени суток! :/
Интересно узнать мнение, стрижка открытым огнем, или как ее еще называют firecut
так вот кто из мастеров пробовал ?
 

А вы сами пробовали?ИзображениеИзображение
 
Да я обучалась этой технологии, интересно теперь обсудить , но к сожалению это пока не особенно распространенная техника
 
Приветик! Авторский семинар Ольги Курбановой?
 
Чем бы дитё не тешилось :D
 

Привет.angel a если не секрет где обучались?
 
во чё нашла:



 
Хорошая техника... заодно кончики волос запаиваются и не секутся. :rolleyes :/
 
Да уж, для тех у кого такие барашковые волосы - это спасение! Оплавил форму, какую надо, и ходи красавцем! А как любовно мастер пепелс головы клиента стряхивает!
 
Чую! Аромат какой изысканный!
 
А в Турции волосы в носу и в ушах выжигают.Кто-то хочет освоить ? :D
 

Чтобы потом поехать в Турцию?Это ты из личного опыта знаешь?Изображение
 

Это просто сжечь волосы. Этой методикой пользовались когда не было средств для эпиляции, и бедные крестьяне у кого денег на бритву не было. Сейчас этот метод в качестве эпиляции распространён на Востоке. А вам милая девушка просто услугу впарили, которая разве только в Турции пригодится может, волосы в ушах убирать. Во времена Клеопатры, была методика запаивания волос, но делали её не открытым огнём, а нагретыми секаторами. Что послужило прообразом горячих ножниц.
 
Катя. посмотрел Вашу страничку, но сообщение не прошло. Вы уж меня извините, если в горячке, чего не того сказал. Вы правы, Аннушка не только разлила масло, но и Берлиозу голову отрезали. Просто я был в шоке от дилетантов. А Вам честь и хвала, что профессии не даёте умереть. Успехов Вам в обучении молодёжи.
 

Все мы когда то были дилетантами, Мастер, рада, что Вы с юмором и пониманием приняли моё "предупреждение". ;)

На этом форуме 80% учащихся или начинающих мастеров и нам с Вами есть кому передать свои знания и опыт.
От нас не убудет, а с нашей помощью вырастет профессионализм русскоязычных мастеров по всему миру.
Представляете какой масштаб?!?
Спасибо интернету и нашему форуму! Изображение


Изображение Благодарю за комментарий в гостевой! ;)
 

Мы ж парикмахеры мы знаем оч много обо всём,правда не из личного опыта ;)
 
Подруга недавно поведала о какой-то процедуре,сказала что волосы обжигают таким образом:
наносят на волосы какое-то средство и проводят по ним зажженым каким-то инструментом...после нескольких сеансов волосы менее секутся и более крепкие.Это правда такая процедура есть?Поделитесь опытом пожалуйста)
 
Цитата
keysey написал:Подруга недавно поведала о какой-то процедуре,сказала что волосы обжигают таким образом:
наносят на волосы какое-то средство и проводят по ним зажженым каким-то инструментом...после нескольких сеансов волосы менее секутся и более крепкие.Это правда такая процедура есть?Поделитесь опытом пожалуйста)


делюсь не своим опытом,а то что видела своими глазами-взять небольшую прядку волос,скрутить ее в жгутик по всей длине,затем взять горящую свечку и обжечь все торчащие кончики из этой прядки не задевая саму прядку! и так по всей голове.Делали только один раз ,волосы перед процедурой у девочки действительно были в ужасном состоянии,посеченые и торчали в разные стороны,результатом ''до и после '' она была очень довольна,только вот запах :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Это просто сжечь волосы. Этой методикой пользовались когда не было средств для эпиляции, и бедные крестьяне у кого денег на бритву не было. Сейчас этот метод в качестве эпиляции распространён на Востоке. А вам милая девушка просто услугу впарили, которая разве только в Турции пригодится может, волосы в ушах убирать. Во времена Клеопатры, была методика запаивания волос, но делали её не открытым огнём, а нагретыми секаторами. Что послужило прообразом горячих ножниц.

Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные. Суть Fiercut в том чтобы напитать волосы кератином и протеинами, не дать компонентам вымыватся из волос. Происходит это следующим образом:
1.Помыли голову и нанесли ампулы restructurante (dickson) выдержали 15 минут и смыли. Эти ампулы способны восстанавливать до 85% волокна волоса, протезируя недостающие части.
2.Пересаживаем клиента в кресло и наноси на волосы спрей Essence de proteine (la biosthetique) в состав спрея входят гидрализованные тетрапептиды пшеницы, то есть белок которого так нехватает поврежденным волосам.
3.Непосредственно стрижка открытым огнем не меняет форму и не убирает длину, поэтому если есть необходимость выполняется стрижка.
4.Так как за время стрижки волосы немного подсохли на них повторно наносится спрей essence de proteine особенно тщательно на зоны роста пушковых волос (у основания шеи, на висках, по краевой линии роста волос)
5. На корцанги (медицинский зажим, выглядит как ножницы, только вместо полотен фиксирующийся зажим) наматывается вата, таким образом чтобы сформировалась аккуратная "куколка" и обмакивается в спирт 95%, поджигается
6. Так как огонь горит вверх, работа происходит только в горизонтальной плоскости, волосы зачесываются от лица и через расческу, параллельно расческе ведем руку с огнем, расчесывают волосы в разных направлениях подцепляя их расческой и оттягивая горизонтально, всегда параллельно расческе идет огонь
7. Расческа из каучука, она не горит, волосы мокрые, гореть не будут, но за счет воздействия на них очень высокой температуры чешуйки оплавливаются, волосяное волокно становится намного более гладким. кончики волос запечатываются, а активные компоненты которые были нанесены в самом начале уходят в глубину волоса и сохраняют свою активност более длительное время, и не вымываются при домашнем уходе на протяжении 3 месяцев (по результатам лабораторных исследований)
8. Время горения одной "куколки" 3 минуты, конечно этого мало для того чтобы обработать целую голову, поэтому пункт 5 повторяется 4-6 раз не забывая проверять влажность волос клиента и по необходимости обраватывать их спреем
9. в качестве завершающего штриха на волосы наносится spliss repair (la biosthetique) и волосы растираются одноразовым полотецем, нужно это для того чтобы с кончиков волос снять шарик оплавившегося кератина и заполировать его
10. сушим волосы и удивляемся тому зеркальному блеску и потрясающей гладкости которые с превого раза заметны даже на очень сильно поврежденных и блондированных волосах.
Процедура этоа дает тот же эффект что и горячие ножницы, которыми вы бы пользовались порядка 5 лет, той разницей что альтеранативный результат достигается за два три раза. Повторяют стрижку открытым огнем раз в 3 месяца.
Потрясающий побочный эффект, волосы намного быстрее растут. Обьясняется это тем что волосяной луковице уже не приходится часть синтезированного кератина отправлять на длину, для реконструкции поврежденных участков, то есть весь кератин который вырабатывается исполуется для формирования стержня волоса, с другой стороны, кончики волос уже не ломаются, т.е. волосы не укорачиваютя.
Мне эта технология очень нравится, так как основная часть моих клиенток блондинки которые отращивают волосы, благодаря fiercut они за последний год перешли с средней длины в длинную.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хотелось бы прояснить ситуацию, я этой техникой владею уже год, и могу сказать что результаты она дает великолепные.

Спасибо за интересный рассказ - потрясена!
..и ник у Вас замечательный!!!!
 
Супер! А где обучают такому методу?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Супер! А где обучают такому методу?

Метод авторский Ольги Курбановой, обучают в учебном центре fusionstyle
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за интересный рассказ - потрясена!
..и ник у Вас замечательный!!!!

;) спасибо, изо всех сил стараюсь соответствовать
 



 
Велена!!!! Соблюдайте технику безопастности, рискуете оставить без волос самою себя :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велена!!!! Соблюдайте технику безопастности, рискуете оставить без волос самою себя :o

Спасибо,только на фото не я,....но обязательно учту,когда буду владеть этой техникой стрижки. http://www.salonsharm.com/?vs=news&id=50
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо,только на фото не я,....но обязательно учту,когда буду владеть этой техникой стрижки. http://www.salonsharm.com/?vs=news&id=50


Побывала под Факелом у stilist-best И СОВСЕМ НЕ СТРАШНО ;)
 
А я научился обрабатывать огнем волосы после стрижки. под микроскопом не смотрел,но эффект вроде есть. пропадают секущиеся процентов на 90 в том числе не только кончики но и по длине. и смотрится этот фокус очень эффектно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я научился обрабатывать огнем волосы после стрижки. под микроскопом не смотрел,но эффект вроде есть. пропадают секущиеся процентов на 90 в том числе не только кончики но и по длине. и смотрится этот фокус очень эффектно.

А с этого места поподробнее...
В Индии научился?У них такая тема процветает. :D
А запашок как же?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А с этого места поподробнее...
В Индии научился?У них такая тема процветает. :D
А запашок как же?




Научился в москве уОльги Курбановой. 2 года назад.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Научился в москве уОльги Курбановой. 2 года назад.

Я тоже у Курбановой Ольги училась, благодаря этой технологии многие мои клиенты смогли отрастить длинные волосы.
 
На вид - ужасающая вещь. Мне кажется, так спалить волосы - не фиг делать, они же мгновенно воспламеняются. Как-то не укладывается в голове
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На вид - ужасающая вещь. Мне кажется, так спалить волосы - не фиг делать, они же мгновенно воспламеняются. Как-то не укладывается в голове
А вы видели??? :D Если бы видели то так не говорили. Почитайте, я давала подробнейшую информацию о процессе, многое встанет на свои места ;)
 
Привет! Подскажите, плиз, где в Питере можно подстричься таким способом и сколько это примерно стоит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже у Курбановой Ольги училась, благодаря этой технологии многие мои клиенты смогли отрастить длинные волосы.

Cпасибо за подробное описание этогго процесса. Очень впечатли! Вот только не пойму одного, если и горячими ножницами мы добиваемся запаивание кончиков волос, то зачем такие сложности? Или все-таки разница еще в чем-то?
 
- "у Вас несчастные случаи на производстве были?"
- "Нет..."
- "Будут !!! "
Еще осталось дать парикмахерам по горящему факелу в руки и триндец половине салонов, многие блондораном не умеют пользоваться - работают по коже на 12%, а тут открытый огонь в помещении. И почему огонь не заменить утюгами: весь эффект в стрижке огнем от тепла и воздействия его на нанесенный состав. Так утюгами через фольгу тот же эффект, а секущиеся снимать в жгутиках остро отточенными ножницами.... И пожарных не надо вызывать...)))))))))))))))
 
Цитата
Зануда написал:- "у Вас несчастные случаи на производстве были?"
- "Нет..."
- "Будут !!! "
Еще осталось дать парикмахерам по горящему факелу в руки и триндец половине салонов, многие блондораном не умеют пользоваться - работают по коже на 12%, а тут открытый огонь в помещении. И почему огонь не заменить утюгами: весь эффект в стрижке огнем от тепла и воздействия его на нанесенный состав. Так утюгами через фольгу тот же эффект, а секущиеся снимать в жгутиках остро отточенными ножницами.... И пожарных не надо вызывать...)))))))))))))))

Ваше мнение имеет право на существование ;) Эффект от утюгов иной, у стрижки открытым огнем пока аналогов нет ;)
Искусством этим владеют единицы и я не видела ни одного специалиста, кто рискнул бы попробовать данный метод без предварительного обучения, соответственно пока обходимся без жертв :D
 
мм...прочла все сообщения, стало очень интересно, где можно найти в Москве такое? Хотелось бы попробовать..) и сколько это примерно может стоить?)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мм...прочла все сообщения, стало очень интересно, где можно найти в Москве такое? Хотелось бы попробовать..) и сколько это примерно может стоить?)

В москве всего пять или шесть мастеров владеют этим искусством. Я одна из них. Обращайтесь, буду рада помочь :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В москве всего пять или шесть мастеров владеют этим искусством. Я одна из них. Обращайтесь, буду рада помочь :/

мне для начала хотелось узнать насколько это дорого..)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мне для начала хотелось узнать насколько это дорого..)

В Москве такая услуга стоит от 3500 до 9000. В зависимости от того, с продукцией какой фирмы работет салон и уровня салона. Стоимость моих услуг я обсуждаю только в личке ;)
 
Цитата
veselushka написал:Привет! Подскажите, плиз, где в Питере можно подстричься таким способом и сколько это примерно стоит.

В Питере я этим занимаюсь. Цена точная,но публиковать не буду))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ваше мнение имеет право на существование ;) Эффект от утюгов иной, у стрижки открытым огнем пока аналогов нет ;)
Искусством этим владеют единицы и я не видела ни одного специалиста, кто рискнул бы попробовать данный метод без предварительного обучения, соответственно пока обходимся без жертв :D

Когда волос горит то около 1 см кончиков опаляется и за тем здоровья волосам это не приносит. Прочитал технологию которую вы описали, верить можно во что угодно но факт остаётся фактом, высокая температура вредна для волос и если в горячих ножницах этот процесс контролируемый так как воздействие высокой температуры на волос минимально, то при стрижке открытым огнём, здесь больше шоу чем пользы для волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Когда волос горит то около 1 см кончиков опаляется и за тем здоровья волосам это не приносит. Прочитал технологию которую вы описали, верить можно во что угодно но факт остаётся фактом, высокая температура вредна для волос и если в горячих ножницах этот процесс контролируемый так как воздействие высокой температуры на волос минимально, то при стрижке открытым огнём, здесь больше шоу чем пользы для волос.

А кто говорит о том, что волос горит??? вы внимательно прочитали описание технологии? Это не пустая вера, и не танцы с бубном во благо здоровью волос. На данный момент автор технологии получает международный патент, а до этого было много лет тестов и лабораторных исследований... Температура горения этилового спирта 70% приблизительно 120 градусов, насколько мне известно это минимальная температура нагрева горячих ножниц. На счет шоу, даже не знаю как сказать... Я когда шла учится, тоже думала, что это шоу, а потом сказала "И это все???" потому что представляла себе намного более зрелущную процедуру. Нет это не шоу, это реальная польза волосам. Подтверждается это толпой довольных клиентов, которые не смотря ни на что, один раз попробовав, приходят каждые 3 месяца, что бы повторить :/ Если эта тема Вам интересна, могу для дискуссии связать Вас с автором технологии, думаю у нее получится развеять ваши сомнения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А кто говорит о том, что волос горит??? вы внимательно прочитали описание технологии? Это не пустая вера, и не танцы с бубном во благо здоровью волос. На данный момент автор технологии получает международный патент, а до этого было много лет тестов и лабораторных исследований... Температура горения этилового спирта 70% приблизительно 120 градусов, насколько мне известно это минимальная температура нагрева горячих ножниц. На счет шоу, даже не знаю как сказать... Я когда шла учится, тоже думала, что это шоу, а потом сказала "И это все???" потому что представляла себе намного более зрелущную процедуру. Нет это не шоу, это реальная польза волосам. Подтверждается это толпой довольных клиентов, которые не смотря ни на что, один раз попробовав, приходят каждые 3 месяца, что бы повторить :/ Если эта тема Вам интересна, могу для дискуссии связать Вас с автором технологии, думаю у нее получится развеять ваши сомнения.

Хорошо, пусть волос не горит, тогда термин стрижка к данной процедуре не применим можно сказать термолечение. Когда вы воздействуете на волос открытым огнём то невозможно обеспечить равномерность воздействия, в таком случае легче пройтись сверху утюжками как при технологии наномахс в этом случае температура и воздействие на волосы равномерные. Кстати для справки, температура при котором воспламеняется этилового спирта может и 120 градусов но температура пламени доходит до 900 градусов, древесина загорается при 300 градусах, это элементарная физика.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Хорошо, пусть волос не горит, тогда термин стрижка к данной процедуре не применим можно сказать термолечение. Когда вы воздействуете на волос открытым огнём то невозможно обеспечить равномерность воздействия, в таком случае легче пройтись сверху утюжками как при технологии наномахс в этом случае температура и воздействие на волосы равномерные. Кстати для справки, температура при котором воспламеняется этилового спирта может и 120 градусов но температура пламени доходит до 900 градусов, древесина загорается при 300 градусах, это элементарная физика.

Для продолжения дикуссии, я предложила бы вам, все же изучить эту технологию и на основании полученных знаний высказаться. Мною на форуме было выложено краткое описание и этого недостаточно, для полного представления о стрижке открытым огнем.
Для справки: волосы на протяжении всей процедуры мокрые, пропитанные ампульными концентратами, руки мастера, в которых огонь - непрерывно движутся, от корней до самых кончиков. То есть сравнивать волосы и древесину в этом случае не совсем корректно :/ Ну не успевают они нагреться до 300 градусов :/ и даже до 150 не успевают

Спорить можно бесконечно долго, но это будет беспредметный спор, до тех пор пока сами не попробуете :/
 
stilist-best
Вы не подскажете где в Москве можно поучиться этой технике?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: stilist-best
Вы не подскажете где в Москве можно поучиться этой технике?

http://www.fusionstyle.ru/

было здесь но сейчас почему-то на сайте нет в расписании. надо звонить и спрашивать))
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)