Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
RSS
Как выполнить эту стрижку?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
zmeelov написал:юдит, ты сама и ответила-это один из способов филировки.

я спросила как у вас называется....короче не буди во мне зверя- тараканом стану... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я спросила как у вас называется....короче не буди во мне зверя- тараканом стану... :D
 
А можно картинку - что будет на голове после этой техники Труччили?

К слову. В свое время со мной работала в офисе девушка с мелко вьющимися волосами. Завиток был тугой, волосы постоянно путались, на голове копна!
И вот в один прекрасный момент она приходит из салона с изумительной стрижкой. Это даже была не стрижка как таковая. Длина волос полностью осталась, но волосы будто проредили, спиральки волос лежали аккуратными прядями, не копной - а так красиво, как в кино или на картинках, показывающих эпоху Возрождения.
Теперь каждый раз думаю, как это было возможно?...
 
Цитата
zmeelov написал:юдит, если это так принципиально, вот специально для вас отыскал на сайте:

Первую рваную стрижку так делали и обозвали ее по фильму"Зимняя вишня".Я говорила об обычной филировке. Когда просто набираешь пряди на пальцах и проходишь по самым кончикам. Было интересно узнать дали ли этой операции название. А вы в дебри полезли.Я спрашиваю чтоб читать вас легче было. Я же из другой страны.
 
[quote name='Чика' date='7.11.2010, 0:06' post='113004']
А можно картинку - что будет на голове после этой техники Труччили?

А у вас в программе курсов этого не было? Нас еще учили филировать по направлению локона. В принципе, получается более структурно, что ли. После этой Тручилли более тонкий выраженный локон выходит, вроде как доработка стрижки...форму так не создавали. Мне нравится волнистый волос так стричь-кудрявый не пробовала.

...а фотографии нет
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у вас в программе курсов этого не было? Нас еще учили филировать по направлению локона. В принципе, получается более структурно, что ли. После этой Тручилли более тонкий выраженный локон выходит, вроде как доработка стрижки...форму так не создавали. Мне нравится волнистый волос так стричь-кудрявый не пробовала.

...а фотографии нет


Нас учили всего 3 месяца, 2 из которых мы валяли дурака. Что касается локонов, то нам их строго-настрого запретили филировать, объяснив, что "вьющиеся волосы не филируются!!!"
У нас почти ничего не было в программе курсов((((((((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нас учили всего 3 месяца, 2 из которых мы валяли дурака. Что касается локонов, то нам их строго-настрого запретили филировать, объяснив, что "вьющиеся волосы не филируются!!!"
У нас почти ничего не было в программе курсов((((((((

Техника "Тручилли" замечательно подходит для стрижки вьющихся волос (сильно мелкий бес - не пробовала). Для длинных волос и волос средней длинны, одной длинны или каскадной формы. Но обязательно прядь скручивать в жгут по направлению завитка, иначе ерунда получится.
Стрижка начинается с НЗЗ. Параллельно краевой выделяем прядь 2-3 см. Остальные волосы подкалываем вверх. делим прядь на 5-6 равных секций вертикальными проборами. каждую подпрядь скручиваем в жгут и филировочными или прямыми ножницами, отступив от корня 7-10 см, делаем несколько "незаконченных срезов", то-есть не до конца смыкая ножницы, двигаемся к концам пряди, на самом кончике срез не делаем.
Подстриженные жгутики не раскручиваем. Отделяем следующую прядь 2-3 см толщиной и вертикальными проборами делим на секции, которые должны располагаться в шахматном порядке, относительно ранее простриженных жгутиков. Стрижем так-же, не раскручиваем. И так по всей голове повторяем. Затем широкой расческой аккуратно расчесываем жгутики и дорабатываем прямыми ножницами только концы волос.
Стрижем на влажные волосы, чистые и обильно обработанные кондиционером.
Бритвой тоже можно работать при этой технике. Движения бритвой "на себя", только по поверхности жгутиков, как при заточке карандаша.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нас учили всего 3 месяца, 2 из которых мы валяли дурака. Что касается локонов, то нам их строго-настрого запретили филировать, объяснив, что "вьющиеся волосы не филируются!!!"
У нас почти ничего не было в программе курсов((((((((

"вьющиеся волосы не филируются!!!"-это привило №1.я никогда не филирую...
 
Цитата
dusia написал:"вьющиеся волосы не филируются!!!"-это привило №1.я никогда не филирую...

Правильно
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первую рваную стрижку так делали и обозвали ее по фильму"Зимняя вишня".Я говорила об обычной филировке. Когда просто набираешь пряди на пальцах и проходишь по самым кончикам. Было интересно узнать дали ли этой операции название. А вы в дебри полезли.Я спрашиваю чтоб читать вас легче было. Я же из другой страны.

змеелов,я попробую,а затем выскажусь.
 
Цитата
dusia написал:юдит,в каком городе вы живёте,к змеелову я уже ездила,может я и к вам в гости приеду подучиться.мы все земляки.


змеелов,я попробую,а затем выскажусь.

Я живу в Израиле и сама у вас молодых понемногу учусь.Такова профессия- всю жизнь учимся.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А можно картинку - что будет на голове после этой техники Труччили?

К слову. В свое время со мной работала в офисе девушка с мелко вьющимися волосами. Завиток был тугой, волосы постоянно путались, на голове копна!
И вот в один прекрасный момент она приходит из салона с изумительной стрижкой. Это даже была не стрижка как таковая. Длина волос полностью осталась, но волосы будто проредили, спиральки волос лежали аккуратными прядями, не копной - а так красиво, как в кино или на картинках, показывающих эпоху Возрождения.
Теперь каждый раз думаю, как это было возможно?...

Были. Именно пойнтинг. Слайсинга не было. А понтированию нас учили в восьмидесятом. Правда, мы тогда не представляли зачем он нужен. Ну так, для прикола. Ведь тогда основным было создать ровную поверхность. Особый шик - уложить феном и чтобы все смотрелось ровненько))). Но это ладно. А вот вы попробуйте современного мастера выстроить , чтобы он и тушевки без филировок и машинки, и методом Сессон без отклонений. А ведь так работали во всех салонах. Взял в руки машинку - уже не модельная. Каждая первая стрижет "Гарсон", блин. Ненавидела я эту стрижечку))) Точными стрижками тогда владели все.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я живу в Израиле и сама у вас молодых понемногу учусь.Такова профессия- всю жизнь учимся.

сегодня,пробовала филировать техникой Труччили,результат мне не понравился,может нет навыков, получилось очень пышно.
 
Цитата
dusia написал:сегодня,пробовала филировать техникой Труччили,результат мне не понравился,может нет навыков, получилось очень пышно.


dusia, внимательно перечитай, как нужно филировать - ножницы до конца не смыкаются, даже если они филировочные. ;)
 
Цитата
dusia написал:сегодня,пробовала филировать техникой Труччили,результат мне не понравился,может нет навыков, получилось очень пышно.

Когда я делаю, то простригаю прядь длиной около 45 см ( не от корня ) в двух местах - в первой трети и в последне. Легким нажимом. Не дублирую.
 
Помогите пожалуйста. Очень нужна схема этой стрижки. Клиентка наотрез отказывается стричься бритвой. как добиться похожего эффекта чтоб сверху коротко а потом на удлинение, ножницами? буду очень благодарен за подробное описание.
http://jenchina.ucoz.ru/img/niu/kos_helka-1-.jpg
 
радиальные проборы и на максимальное удлиннение...советую заранее простричь контур и потом соеденять...но!на этом фото очень редкий контур, без укладки будет совсем не очень даже)))но мне кажеться что тут макушку постригли отдельно т.к. у модели волос маловато.....я бы постриг радиальными проборами высушил,вытянул,много слайса,особенно в зоне короны и всё...
 
Как вот так постричь? 8) подскажи плс.
не очень понятна техника перехода от тушевки к длине
 
гхм гхм. спасибо.. сама подумаю.
 
Цитата
vtcox написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выполнить эту стрижку. Если есть у кого-нибудь схема, буду очень благодарен. Спасибо![attachment=10106:x_fabb99de.jpg]

стрижка делится на две зоны.нижняя и верхняя :/ можно левая и правая кого не устраивает :/ нижнюю можно разделить как в классическом варианте стрижки полубокс только чуть ниже.примерно начинается разделение с висков ровно где заканчивается височный выступ(нижняя его часть).для меня это ориентир.ну и дальше двигаемся к затылочным буграм изогнутым пробором.выделив две зоны уже легче.первую я бы выполнил тушевкой либо на пальцах с небольшой градацией.верхнюю зону можно выполнить как лучевыми исходя из наивысшей точки.создавая единообразную форму или равномерную или как ее еще там :/ в общем ничего сложного но глядя на эту стрижку у меня возникает вопрос.как она лежит без укладочных средств.так как угол градации тут слишком крутой и он может лечь очень грубо .хотя возможно он прорежжен достаточно что бы лечь :/ в общем нужно видеть ближе работу.у меня с этим проблемы.я с телефона сижу постоянно.
 
Цитата
vtcox написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выполнить эту стрижку. Если есть у кого-нибудь схема, буду очень благодарен. Спасибо![attachment=10106:x_fabb99de.jpg]

гарсон.
 
Цитата
vtcox написал:Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как лучше выполнить эту стрижку. Если есть у кого-нибудь схема, буду очень благодарен. Спасибо![attachment=10106:x_fabb99de.jpg]

ГАРСОН, схема - ищите в поиске, точно была)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:ГАРСОН, схема - ищите в поиске, точно была)))).

блин и че я не написал то же самое :/ хотя возможно завтра появится новая тема :/ подскажите пожалуйста как стричь гарсон :/ :/ :/
 
Цитата
Armina написал:гхм гхм. спасибо.. сама подумаю.

здесь разные стрижки.
 
Цитата
Armina написал:Как вот так постричь? 8) подскажи плс.
не очень понятна техника перехода от тушевки к длине



На пальцах, а потом при помощи тушёвки переход от коротки к более длинным. Или, если имеется в виду ирокез, то тоже на пальцах. Просто угол оттяжки меняешь и всё.
 
Цитата
zmeelov написал:dusia, внимательно перечитай, как нужно филировать - ножницы до конца не смыкаются, даже если они филировочные. ;)

То есть,прядь стрижётся примерно серединой полотна ножниц?
 
Помогите мне,пожалуйста!Я только начала работать и не всё знаю и умею.......клиент хочет такую стрижку,с чего начать???!!![attachment=13388:x_27c26fdd.jpg]
 
Я бы сделала сначала классическое каре, потом всю теменную зону подстригла бы одной длины и к ней уже подтянула все, что подтягивается, с боков и сзади.
А челку - стрижете прямую челку и к этой челке тянете всю теменную зону.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы сделала сначала классическое каре, потом всю теменную зону подстригла бы одной длины и к ней уже подтянула все, что подтягивается, с боков и сзади.
А челку - стрижете прямую челку и к этой челке тянете всю теменную зону.

Огромное спасибо,что не оставили без внимания!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Гуру расчесок/ножниц, нужен ваш совет как стричь подобные стрижки сохраняя длину и создавать объем во ФТЗ и ВЗЗ. Название таких стрижек видела в инете "эмо-стрижки". Буду рада получить советы и если есть у кого-то видео или схемы. Буду признательна. Спасибо blush.gif
[attachment=13717:12736408...hki_2010.jpg]
[attachment=13716:1203.jpg]
 
видимо не знают...
 
Стрижки каскадного типа. В некоторых случаях зоны сводятся, в некоторых-не сводятся. Все индивидуально.+ хорошая проработка, доведение до ума.
 
Дорогие коллеги, помогите! Я парикмахер универсал в маленьком городке, работаю всего пол года, научилась обычному набору стрижек (каре, каскад, модельная...). Осеметрия для меня не легко, скажем так, как стричь эту стрижку? Очень нравиться, но как сделать не знаю ;) :/
 
Добрый день.
На мой взгляд - это стрижка, которая раньше назвалась "москвичка" ;)
http://hairdressers-all.com/stylist/female...rstyles-23.html
только на фотке челка с удлинением , хотя.... может я и не права dry.gif
 
Всем Здравствуйте. О чень нужна схема или описание хоть какое-то этой стрижки. Буду очень благодарна за любую информацию.
[attachment=15815:Sasha_Zv...va_05_01.jpg]
 
Цитата
prosto_katya написал:Всем Здравствуйте. О чень нужна схема или описание хоть какое-то этой стрижки. Буду очень благодарна за любую информацию.
[attachment=15815:Sasha_Zv...va_05_01.jpg]

Смотри тут всё видно. Венское "Каре" выполненое методом поинтирования.
 
Хмм..Открывается просто ссылка на форум :|
 
Вооот! Меня тоже интересует наподобие этого стрижка. Весь форум перелопатила-нету схемы :(
 
Цитата
prosto_katya написал:Хмм..Открывается просто ссылка на форум :|

Извини, по этой ссылке могут видеть только зарегистрированные пользователи angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Дорогие коллеги, помогите! Я парикмахер универсал в маленьком городке, работаю всего пол года, научилась обычному набору стрижек (каре, каскад, модельная...). Осеметрия для меня не легко, скажем так, как стричь эту стрижку? Очень нравиться, но как сделать не знаю ;) :/


Я, полагаю, что это не "Москвичка". Я бы стригла так:
1. Выделила П образным пробором всю верхе-теменную зону, причем на расстоянии 1-2 см от линии роста волос пробор закруглила клицу, почти до середины брови. Чтобы вывести линию от виска к короткой челке.
2. На оставшихся волосах выполнила бы градуированную стрижку с плоскими висками и НЗЗ.
3. Всю челку простригла бы с максимальной оттяжкой к правому виску, а потом точно также к левому,В результате у лица получится симметричный угол.
4. Сделала бы доработку, то есть соэдается текстурирование волос разными способами. Еще немного надо свести зоны в области макушки, но это можно при доработке сделать.
 
абсолютно ничего сверхестественного.стрижка состоит из двух блоков.1 блок классическая короткая женская градация.можно стрич как вертикальными так и диагональными проборами.а можно и горизонтальными,создаем классическую форму,верхний блок не обязательно выделять ассимметрично,но если хочется то можно.его стрижем со смечением назад.то есть к затылку.если хотим более массивную челку смешаем в бок и в низ а если более градуированную то к макушке,но луче симметричную челку так как асимметриа требует противовеса с противоположной стороны а у вас его нет) мне кажется что на фото стрижка не сбалансирована и тянет девушку к земле. вот более удачный пример...
 
недавно смотрела похожую на диске видал сассун...в двух словах - все,кроме теменной зоны ,стрижется вертикальными проборами,довольно коротко...темя - первая контрольная прядь - на границе теменной и ВЗЗ ,горизонтальная...все темя подтягивается к ней,выходит резкое удлинение на лицо....потом этот длинный ирокезик начинают сравнивать с висками,опять же,подтягивая к первой ,самой короткой КП на темени....чем дальше к лицу,тем больше это несведение получается висков и ирокеза....ирокез можно зачесывать как налево ,так и направо - одинаково хорошо...проработали пойнтингом,окантовка - и готово
 
Цитата
madmuazzzel написал:недавно смотрела похожую на диске видал сассун...в двух словах - все,кроме теменной зоны ,стрижется вертикальными проборами,довольно коротко...темя - первая контрольная прядь - на границе теменной и ВЗЗ ,горизонтальная...все темя подтягивается к ней,выходит резкое удлинение на лицо....потом этот длинный ирокезик начинают сравнивать с висками,опять же,подтягивая к первой ,самой короткой КП на темени....чем дальше к лицу,тем больше это несведение получается висков и ирокеза....ирокез можно зачесывать как налево ,так и направо - одинаково хорошо...проработали пойнтингом,окантовка - и готово

там проборы не совсем вертикальные.они идут в висках и верхнем затылке диагональные а в нижнем затылке вертикальные.и переход между ними плавный.так же смещение пряди идет к лицу что бы от минимальной длины у лица перейти в максимальную на затылке.все обоснованно логически.в висках остается минимум волос что бы на них красиво легла челка и не создавала лишний объем и дисбаланс.еще есть много нюансов.главное понять зачем они нужны.к примеру теменная зона формируется диагональными потому что нужно сохранить массу по центру фронтальной зоны и она не тянется к одной пряди а идет смещение к затылку.что бы при зачесывании волос назад линия вписывалась в форму а не ложилась грубой массой.ну и так далее :/
 
Добрый Вечер!подскажите схему этой стрижки?

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Добрый Вечер!подскажите схему этой стрижки?

[attachment=16711:_frisure...tiv_a_05.jpg]

ой ,извиняюсь.не ту схемку выложили. вот эта нужна
 
Ну накуралесила.это все потому что с телеф пишу.вообщем последняя фотка интересует.как стричь.сама думаю зз по типу каре затем лесенку у лица рад.ппоборами .и затем соед.зз с вбз и фтз арбузиком!???Пожал.ста посоветуйте !так или нет?плиз:-):-).
 
Голливуд это.Очень похоже по крайней мере.Макушка прострижена короче НЗЗ.
Стригите скользящим срезом от челки теменную и височные зоны стараясь не срезать длину,чтобы не получилось как в каскаде.НЗЗ и СЗЗ можно подстричь как русское каре ниже плеч,или при густом волосе с минимальной градуировкой, чтобы легли не грубым срезом, а более ажурно.Обычная окантовка как при подравнивании кончиков, можно прямую,можно треугольником,или овалом.Макушку срезать до той длины,что может вписаться до окантовки на лице,чтобы пряди не выбивались,если отчесать ВЗЗ на лицо.Можно ее(макушку) выделить звездой и подстричь перпендикулярно полу.
Звыняйте за сумбурность слов,это легче показать, чем рассказать на пальцах=)если на ютубе нарою видео,кину обязательно.
Неважно с чего начинать,можно с окантовки НЗЗ,мне лично удобней сначала оформить челку и пристроить к ней окантовку височных,потом имея КП на висках легче подтянуть затылочные пряди и подравнять.Последней стригу макушку,обычно отчесываю ее сначала на лицо,подтягивая к челке,чтобы соединить КП,потом ориентируясь на длину,подрезаю ее, выделив зигзагообразным пробором оттянув перпендикулярно полу.При желании можно сделать ее более грубо,чтобы хорошо выделялась.По желанию клиентки в общем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну накуралесила.это все потому что с телеф пишу.вообщем последняя фотка интересует.как стричь.сама думаю зз по типу каре затем лесенку у лица рад.ппоборами .и затем соед.зз с вбз и фтз арбузиком!???Пожал.ста посоветуйте !так или нет?плиз:-):-).

прогрессивная форма,.Можно начать с челки но я бы сначала оформил прямую линию сзади,,за тем дуговыми проборами начиная от КЛРВ у лица и продвигаясь к затылку подтягивал все волосы к контрольной пряди у лоца,под углом примерно 45 градусов.сначала слева,за тем справа,Соединение при этом формируется само собой,волосы ЗЗ не дотянутся полностью к кп у лица поэтому сзади сохранится масса волос а у висков контур я бы сделал немножко округлее)ну эт дело вкуса и желания клиента, есть и более сложные варианты,но по интернету трудно обьяснить
 
Цитата
Alexzander написал:Девочка хочет вот такую стрижку.
Я не уверен что правильно понимаю как стричь. Мне кажется, что нужно на макушке выделить кружок скрутить в жгут отрезать. потом стричь лучами ориентируясь на длину начала луча которой является кружочек. Надо ли к лицу и к шее удлинять, т.е. стричь под углом 45? если да то как ориентироваться. Когда я стригу параллельными роборами отрезаю первую прядь от макушки к лицу, а остальные методом наложения пряди на прядь.
Или я совсем неправильно понимаю и надо как то иначе?

[attachment=11530:зарь.jpg]


http://allseason.ru/publics/single/4472/4613
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)