Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Спалили волосы, как стричь?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Подскажите пожалуйста,как надо стричь перепаленные волосы?Что с ними можно сделать,чтобы они не пушились?
 
Цитата
LiGreen написал:Подскажите пожалуйста,как надо стричь перепаленные волосы?Что с ними можно сделать,чтобы они не пушились?

состричь!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:состричь!

Очень хотелось бы сохранить длину и улучшить состояние волос!Может хотя бы филировка их спасёт?
 
не спасет......лучший вариант--это налысо!!!! (у самой не раз волосы были палеными)
а после филировки они все равно будут пушиться
 
Цитата
LiGreen написал:Очень хотелось бы сохранить длину и улучшить состояние волос!Может хотя бы филировка их спасёт?

от филировки будет еще хуже! А длину вы не сохраните - паленые волосы будут обламываться. Пользуйтесь масками, различными маслами для волос, в общем, увлажняйте их - тогда на вид они будут лучше, но здоровыми все равно не станут. Не хотите состричь все паленое - срезайте постепенно точечным срезом без всяких филировок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:от филировки будет еще хуже! А длину вы не сохраните - паленые волосы будут обламываться. Пользуйтесь масками, различными маслами для волос, в общем, увлажняйте их - тогда на вид они будут лучше, но здоровыми все равно не станут. Не хотите состричь все паленое - срезайте постепенно точечным срезом без всяких филировок.

Спасибо за совет!)Буду знать!)
 
А какие марки вы мне посоветуете по уходу за такими волосами?
 
Я думаю тут уже и марки бессильны.....волос мёртвый.
У меня есть клиентка одна,которую я всегда жду с ужасом....Она из любителей,, дико белых" волос,чего бы ей это не стоило.У меня всегда желание отрезать ей карэ(длина её волос до серед.спины) и покрасить или в свой натур.цвет,или просто в брюнетку(т.к бел.цвет волос ей совсем не идёт).С виду волосы вроде не чего,но стоит их намочить,,стекловата".Бальзамы ,маски итд.работают не долго,а то и вовсе.Я уже ей и тонировала,только толку мало.В мокром состоянии они расчёс.хорошо,но стоит включить фен....пипец....Расчёски запутываются ,я даже пряди не могу пропустить через брашинг.Короче просто дую феном и всё.Сделала ей стрижку на основе -каскадной-,так что есть она,что нет.Волосы и не подкручив.,просто все заодно торчат!!!Вот и к чему такая красота.Я даже не получаю от продел.мною работы на её волосах удовольствия.Результат всегда 0!Так что мне ещё нравится,что обладательницы таких-шикарных волос-,так ими дорожат,что когда приходят,просят стричь не более 1 см......Думаю я уговорю её изменить и цвет и длину.Я за красивые,натуральные,здоровые волосы!!!!!
 
Недавно сама, стала блондинкой, потому имею права внести свои пять копеек, так как волос на сегодняшний день блестит, даже вится начал))) Конечно нужно тоже учитывать, стоит ли в них (волосы) влаживать столько денег и средст, так как может и не помочь если реально волосы безжизнены. Мои после всех процедур были в плохом состоянии..они торчали, были сухие как салома..у меня вообще волос вьется, а тут даже намека не было. блеска тоже не было...Так вот я начала ежедневный уход, чередуя проф. средства в частности(шварц, маска востанавливающая, несмываемый спрей увлажняющий) и народные средства( маска из меда и масло касторовое+ репейное), после маски всегда использую бальзам, и боже!! наконец то я успокоилась, но конечно продолжаю восстанавливать волосы, , но они как я уже сказала начали блестеть, потяжелели, не пушатся и стали вится..я делаю маски теперь через день, и результат меня радует!!! И к тому же наконец то я привыкла и полюбила свои светлые волосы....правда уже корни лезут во всю кстати в процессе я отстригла см 7....но я сама так решила, длина волос позволяла))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно сама, стала блондинкой, потому имею права внести свои пять копеек, так как волос на сегодняшний день блестит, даже вится начал))) Конечно нужно тоже учитывать, стоит ли в них (волосы) влаживать столько денег и средст, так как может и не помочь если реально волосы безжизнены. Мои после всех процедур были в плохом состоянии..они торчали, были сухие как салома..у меня вообще волос вьется, а тут даже намека не было. блеска тоже не было...Так вот я начала ежедневный уход, чередуя проф. средства в частности(шварц, маска востанавливающая, несмываемый спрей увлажняющий) и народные средства( маска из меда и масло касторовое+ репейное), после маски всегда использую бальзам, и боже!! наконец то я успокоилась, но конечно продолжаю восстанавливать волосы, , но они как я уже сказала начали блестеть, потяжелели, не пушатся и стали вится..я делаю маски теперь через день, и результат меня радует!!! И к тому же наконец то я привыкла и полюбила свои светлые волосы....правда уже корни лезут во всю кстати в процессе я отстригла см 7....но я сама так решила, длина волос позволяла))

правильно! Нужно не доводить волосы до безжизненного состояния! А влаживать в свои волосы нужно, тем более в обесцвеченные! Быть шикарной блондинкой - большой труд! Но перегружать волосы косметическими средствами тоже не стоит!
Используем:
1 раз в 2 недели шампунь для нейтрализации желтизны
1 раз в неделю маску для волос;
после каждого мытья бальзам (кондиционер) для обесцвеченных волос, трех (двух)фазные кондиционеры для увлажнения и легкого расчесывания волос, масло (флюиды) для кончиков. Так же хорошо использовать несмываемые кондиционеры. Перед укладкой - средство для термозащиты
 
самое простое - короткая стрижка. помню, был у меня рубиновый цвет волос, красивый такой, но цвет долго не держался и стал никаким, решила я перекраситься в свой (средне-русый)... осветлила волосы 1 раз - стали розовыми, второй - рыжими, потом уже покрасилась - результата ожидаемого не получилось, а волосы после стольких осветлений и окраски стали как пакля, ничего с ними сделать было нельзя, пошла в парикмахерскую и попросила короткую стрижку, потом постепенно состригала сожженые волосы, пока свои не отросли, так что лучше не злоупотреблять красками для волос и на данный момент выход только один - короткая стрижка.
 
я например невоспринимаю короткую стрижку...пусть длина хотя бы до плечь, более менее женственно, хотя некоторым женщинам и короткие стрижки просто вау....но все зависит от фрмы лица и типа внешности. Почему я маску так часто делаю( через получается 2 дня) так как она вымывалась у меня просто, видимо короче так и есть...волос поврежден и удерживает совсем немного, потому и делаю. Вот сейчас перейду в обычный режим, как пишит Света...вот для укладки еще купить термо защиту, и для кончиков( Блин реально быть блондинкой дорогое удовольствие!!!! особенно крашенной, ведь по мимо ухода, каждый месяц нужно окрашивать корни и тонировать длинну.... excl.gif так что призадумайтесь кандидаты в цвет блонд!!! труд тяжкий blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Недавно сама, стала блондинкой, потому имею права внести свои пять копеек, так как волос на сегодняшний день блестит, даже вится начал))) Конечно нужно тоже учитывать, стоит ли в них (волосы) влаживать столько денег и средст, так как может и не помочь если реально волосы безжизнены. Мои после всех процедур были в плохом состоянии..они торчали, были сухие как салома..у меня вообще волос вьется, а тут даже намека не было. блеска тоже не было...Так вот я начала ежедневный уход, чередуя проф. средства в частности(шварц, маска востанавливающая, несмываемый спрей увлажняющий) и народные средства( маска из меда и масло касторовое+ репейное), после маски всегда использую бальзам, и боже!! наконец то я успокоилась, но конечно продолжаю восстанавливать волосы, , но они как я уже сказала начали блестеть, потяжелели, не пушатся и стали вится..я делаю маски теперь через день, и результат меня радует!!! И к тому же наконец то я привыкла и полюбила свои светлые волосы....правда уже корни лезут во всю кстати в процессе я отстригла см 7....но я сама так решила, длина волос позволяла))

Большое спасибо за советы!))
 
Мальвина,а какую термозащиту вы мне можете посоветовать?
 
Такие смешные вы девушки ;)
 
Цитата
Kiyam написал:Такие смешные вы девушки ;)

А что смешного?Я только неделю учусь в колледже на парикмахера,а уже всё знать хочу....Ко мне на практику не хотят даже знакомые идти,потому,что я свои волосы в порядок не могу привести!Вот и спрашиваю советы!
 
Цитата
LiGreen написал:А что смешного?Я только неделю учусь в колледже на парикмахера,а уже всё знать хочу....Ко мне на практику не хотят даже знакомые идти,потому,что я свои волосы в порядок не могу привести!Вот и спрашиваю советы!


Я ведь не в плохом смысле, а в хорошем ;)
Наверно вот за это мы вас и любим, что вы у нас такие :D
А не проще не краситься в блондинку?))) Просто если у тебя цвет по палитре ниже 5.0 уж к сожалению тебе не быть блондинкой со здоровыми волосами...
 
Цитата
Kiyam написал:Я ведь не в плохом смысле, а в хорошем ;)
Наверно вот за это мы вас и любим, что вы у нас такие :D
А не проще не краситься в блондинку?))) Просто если у тебя цвет по палитре ниже 5.0 уж к сожалению тебе не быть блондинкой со здоровыми волосами...

Они у меня больше палятся не от красок,а от утюжка!((Естественный цвет у меня светло-русый,потом мелирование было,после мелирования чёрный цвет,а потом я решила на пряди из чёлки сделать белые полосочки!
 
Был как то у меня плачевный опыт окраски волос ( и не один раз). Спустя год понял что лучше пусть будут свои, естественные! Особенно если они длинные. Вот спустя год начал обрезать крашенные и наконец то приближаюсь к своему истинному корневому цвету)
 
Цитата
Kiyam написал:Я ведь не в плохом смысле, а в хорошем ;)
Наверно вот за это мы вас и любим, что вы у нас такие :D
А не проще не краситься в блондинку?))) Просто если у тебя цвет по палитре ниже 5.0 уж к сожалению тебе не быть блондинкой со здоровыми волосами...

А помнится мне именно вы решили стать блондином с черного? Если ошибаюсь, то извините ;)
 
Я тоже блондинка,ухаживать за осветленными волосами очень тяжело))))))и дорого
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:правильно! Нужно не доводить волосы до безжизненного состояния! А влаживать в свои волосы нужно, тем более в обесцвеченные! Быть шикарной блондинкой - большой труд! Но перегружать волосы косметическими средствами тоже не стоит!
Используем:
1 раз в 2 недели шампунь для нейтрализации желтизны
1 раз в неделю маску для волос;
после каждого мытья бальзам (кондиционер) для обесцвеченных волос, трех (двух)фазные кондиционеры для увлажнения и легкого расчесывания волос, масло (флюиды) для кончиков. Так же хорошо использовать несмываемые кондиционеры. Перед укладкой - средство для термозащиты



Почему так редко?? Я Лореаль Сильвер каждый раз юзаю- это чем-то чревато? :o
 
Сильвер кстати с производства сняли... По крайней мере у наших дилеров из прайса исчез :/ )
Чревато фиолетовыми прядями если у Вас обесцвеченый волос.. И затемнением если крашеный)
 
Привет. Не все мы используем дома проф.косметику. Сменив свой колор я так не страдаю - шампунь и бальзам компании МейТан и все в шоколаде.
 
Можно начать с того, что состригать раз в 2 или 3 месяца волосы на 1-5 см. Также можно срезать объем, если проблемы с ним. И вот постепенным срезанием можно вернуть свой цвет. P.S. Проверено неоднократно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А помнится мне именно вы решили стать блондином с черного? Если ошибаюсь, то извините ;)


Вы правы, хотел как-то :D Только вот теперь не хочу, так-как я за живые волосы ;)
 
Ах, как это все знакомо!!! я брюнетка натуральная уровень 3, стала рыжей. затем блондинкой, затем хотела стать шатенкой в салоне накосячили и сделали меня жгучей брюнеткой. после чего пришлось делать смывки..затем еще мелирование я делала....денег стоит это все просто фантастических, сейчас вернула свой натуральный цвет, волосы здоровые, длинные..Правда лечила долго..думала вообще обрезать, но спасла правильными средствами и процедурами. И ламинирование делала много раз, и на Голдвелле элюминирование. А лучше всего для убитых волос маска с овсом Блелил, и маска с керамидами восстанавливающая той же марки. У голдвелла маска хорошая есть для сильно поврежденных волос. но делать все это нужно не раз в неделю а через день, и несмываемыми средствами для сеченных волос пользоваться.
 
Цитата
Anutka25 написал:А лучше всего для убитых волос маска с овсом Блелил, и маска с керамидами восстанавливающая той же марки.

да что вы все нашли в этой Брелиловской маске с овсом? она больше подходит для каждодневного применения вместо бальзама - не больше! Тоже слышала отзывы о ней, попробовала - абсолютно никаких впечатлений! Возможно, хвалят те, кто лучше ничего не пробовал!?
 
А что делать,если большая часть волос-седые? Я тоже за здоровые натуральные волосы,но,что бы не говорили,оставить седые волосы не очень красиво,приходится краситься.
И как в таком случае волосам оставаться здоровыми?
 
Какой смысл отращивать мертвые волосы? Это не красиво! Длина ради длины, без эстетического вида, какой в этом смысл? Ведь волосы-это украшение, а каким образом украшают пережженые лохмы???
Если волосы убитые, мой совет: состричь то, что восстановлению не подлежит и начать ростить здоровые волосы, регулярно использовать маски, в тяжелых случаях пройти курс лечения.

Индиго: седина-это не болезнь!
 
Цитата
LiGreen написал:Подскажите пожалуйста,как надо стричь перепаленные волосы?Что с ними можно сделать,чтобы они не пушились?

здравствуйте.я парикмахер с 28-ми летним стажем.модельер с 92 года.
милая моя девочка,волосы -прекрасный дар и можно быть необыкновенной красавицей,только с горелой паклей это ,конечно, сложно сделать...постарайся их поскорее срезать и впредь не стОит нарушать технологии окрашивания...могут быть большие осложнения..нпример,если сделать глубокий химический ожег на коже головы, можно и волос лишиться , а это УК...(мастер несет уголовную ответственность за здоровье клиента)
будь внимательна в учебе и на рабочем месте
с уважением...))))))))))
 
захотелось стать блондинкой...натуральный цвет темно-русый...осветлялась 3 раза через день, сначала рыжая стала, потом желтая, потом уже почти белая...А волосы ужасные стали, как пух тонюсенькие , срижка у меня каскад, но смотриться как непонятно что... да и по коже головы пошли ранки маленькие вообще 1й раз такое вижу... :( а цвет все равно не такой белый, как хотелось... вообще ужасно жалею уже о том что на такое пошла...
 
[i] Добрый вечер ;) ! Милые дамы , остановитесь - не ищите лёгих путей "стрижка - не выход" ! БОРИТЕСЬ ! Боритесь , как боролась я : леситоловый крем на основе провитамина В5 и ланолина . А дело было так ...... брюнетка-мелирование-брюнетка-блондинка (о результатах можно только догадаться) . Вышла из салона на уровне 9 , но мои волосы...мои сухие торчащие волосы хотели "максимального ухода". Начались поиски . Девочка парикмахер посовеотовала keune , Хорошая девочка , ну . а совет просто супер : за одно применение волосы уже "поправились", а после 3-4 совсем хорошо стало :D
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)