Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стрижка в движении, парикмахеры обсуждают стрижки
 
всем привет!сегодня прочитал "стрижка волос в движении"что это такое?как она выглядит и что за технология,я это представляю как завершающий этап в стрижке выполненной по какой-либо технологии,или это совсем отдельный вид стрижки?
 


Так можно назвать технологию Секси-хеаз... когда при захвате, во время среза волос, их еще передвигают пальцами, например, при вертикальном захвате снизу вверх...или сверху вниз....

получаются более сложные формы в стрижке....утонченности такие....

но это для эстетов уже.... в глобальном смысле отличий больших в результате нет... ненамётанный взгляд ничего не заметит... :/

При натренированности методики стрижки за 10-15 минут получаются....
 

я не спец пока, прошу профессионалов меня поправить, если что... стрижка выполнена таким образом, что в любом состоянии волос ложится так, словно так и было задумано парикмахером, т.к. идеально проработана...нигде ничего не торчит, не вылазит, при малейшем движении волос и при "сильном ветре"...волосы не требуют особой укладки, их можно просто высушить феном и прическа выглядит аккуратной... ;)
 



ну, можно и так рассуждать....хотя это немного с хитринкой говорят, про стрижку не требующую укладки... :/

это и от волос еще зависит...иногда ну никак...без укладки... :/

Вот опять же - тема названия...."волосы в движении" - как это ? Что под этим подразумевалось? Знает точно только сам автор статьи....

А начинающие мастера или ученики в панику впадают....как? что такое? мы об этом не слыхали....нас этому не учили....незнакомое слово....

а потом споры возникают, что такое Сложное каре или каре-сессун....


А надо просто понять и принять....что НЕТ В ПАРИКМАХЕРСКОМ ДЕЛЕ НИКАКИХ УТВЕРЖДЕННЫХ ВСЕМИ ОПРЕДЕЛЕНИЙ....

ну и еще надо знать, что и клиенты могут употреблять совершенно разные названия слова и значения...а наше парикмахерское дело - понять, что этот человек имеет ввиду...вытащить из него информацию...это при условии, конечно , что Вы еще не работаете на таком уровне, когда можете сказать - молчи ,я звезда, сам вижу, что и как тебе идет...

В нашей школе мы специально работаем над этим навыком... :/ всмысле, над навыком понимать клиента... :/



 

привет, спасибо за внимание к теме)))я согласен с тобой, и удачи в деле!с уважением к твоему мастерству :D
 


Золотые слова!

Смотрел недавно диск с показом двух стилистов-англичан команды Тони-энд-Гай, одна фраза просто в душу запала:

"...помните, что вы продаете клиенту не технику стрижки, а Ваш вкус..."

что, собственно, ты и сказал по-своему...


Успехов тебе!!!! До встречи... :/
 


Привет! Я конечно не фанат этой технике! но я могу тебе порекомендовать человека который этой техникой владеет.Это мастер международник,мега супер мастер Виктор Уксусов. Это мой учитель, могу дать телефон школы и тебе там все раскажут.Правда находить она в воронеже! 4732 548726

на самом деле,данная техника приемлима на волнистых волосах.можно и на прямых,но мне на прямых не очень нравиться. я сторониик Видал Сассун! бывает использую данную технуку,но редко!
 
Я стригу по их методике и применяю её в моих стрижках :/

Понятие Структуры в Движении заключается в том что используя открытые плавные движения даётся доступ к нашему центру енергии и так же дает возможность чтобы использовать правильно наше тело - наш самый важный инструмент. Эта методика создаёт дисциплину движений и я была потресенна, когда я и ещё 5 других парикмахеров после освоенния этой методики могли стричь пряди на одной этой же голове по очереди и резолт был ровный. Обычно если несколько человек стрижет на одной этой же голове, то получается криво, так как каждый парикмахер использует разную напряженность в стрижке, но с этой методикой дисциплина движений дает ровный резолт в независимости кто стрижет.

Майкал Орурки всял идею иргономии для Структуры в Движении от методик которые используются для подготовки спортивных атлетов, чтобы максимально увеличить работы.
При этом не только позиция рук важна, а так же и ног и всего тела.
В его методике есть пару специальных позиций ног которые напоминают позиции военных искусств и несколько методов стрижки волос, при использовании которых можно достич одновременно несколько резолтов одним махом вместо того чтобы перестригать одно и тоже место по многу раз :/


 

Спасибо! :/ Тебе тоже удачи!
 
:D а я считаю важным все,как я стригу,где я стригу,чем я стругу,и результат... :/ не важно лиш одно ,кого я стригу :D королеву или падчерицу,волосы то они и есть волосы. ;)
 

если хотела скказать о том какой ты замечательный мастер и указать на то что мне пофиг как я стригу.
то не внимательно прочитала то что я писал,читай внимательнее,там написано
что технологию стрижки я соблюдаю в лбом случае,а клиенту не важно какой я прием использую,
ему важен конечный результат!
 
Цитата
Hairgeek написал:Я стригу по их методике и применяю её в моих стрижках :/

Понятие Структуры в Движении заключается в том что используя открытые плавные движения даётся доступ к нашему центру енергии и так же дает возможность чтобы использовать правильно наше тело - наш самый важный инструмент. Эта методика создаёт дисциплину движений и я была потресенна, когда я и ещё 5 других парикмахеров после освоенния этой методики могли стричь пряди на одной этой же голове по очереди и резолт был ровный. Обычно если несколько человек стрижет на одной этой же голове, то получается криво, так как каждый парикмахер использует разную напряженность в стрижке, но с этой методикой дисциплина движений дает ровный резолт в независимости кто стрижет.

Майкал Орурки всял идею иргономии для Структуры в Движении от методик которые используются для подготовки спортивных атлетов, чтобы максимально увеличить работы.
При этом не только позиция рук важна, а так же и ног и всего тела.
В его методике есть пару специальных позиций ног которые напоминают позиции военных искусств и несколько методов стрижки волос, при использовании которых можно достич одновременно несколько резолтов одним махом вместо того чтобы перестригать одно и тоже место по многу раз :/


hairgeek--- отличное описание техники. Спасибо. Хотел добавить, что техника "Структура в Движении" в основном основана на след. моментах:

1.Понимание теории в первую очередь ( мы не стрижем интуитивно)
2. Стрижка не углами, а через углы ( хотя используем те же самые 45-90 градусов)
3.Мы всегда стрижем между пальцами и головой, что позволяет волосам не быть стационарными в момент среза. Это позволяет добавить объем и густоту волос в любую точку.
4 Мы стрижем не кончиками ножниц, а ближе к крестовине.
5. Мы текстурируем волосы в процессе среза, и в результате фактически не нужно делать никакой филировки.
6. Мы стоим эргономически правильно, и бережем позвоночник и кисть руки.
7. Самое главное, мы можем повторить стрижку фактически один в один , если придерживаемся тех же самых движений, и понимаем теорию.
8.Метод позволяет не стричь интуитивно, а понимать как совместить 5 основных движений, заранее зная результат.
9. Скорость стрижки не так важна, как повторяемость и возможность использовать этот метод на любых волосах ( прямых и вьюшихся, длинных и коротких, мужских и женских).

Надеюсь это краткое описание дало немного больше деталей. Вы всегда можете позвонить к нам в офис и пообщаться с одним из 5 технологов ( они все сотрудники фирмы, а не наемные мастера), прежде чем прийти на обучение. Попросите их предоставить папку о отзывами парикмахеров об обучении. Всегда будем рады ответить на вопросы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так можно назвать технологию Секси-хеаз... когда при захвате, во время среза волос, их еще передвигают пальцами, например, при вертикальном захвате снизу вверх...или сверху вниз....

получаются более сложные формы в стрижке....утонченности такие....

но это для эстетов уже.... в глобальном смысле отличий больших в результате нет... ненамётанный взгляд ничего не заметит... :/

При натренированности методики стрижки за 10-15 минут получаются....



....ПалИваныч, ну при чём тут Сексихаир? В начале 80-х так стригли и никакого Сексихаира тогда в природе не было, меня этой техники научил Борис Гузеев в бытность, когда он был тренером сборной СССР по парикмахерскому мастерству. Именно тогда Зверев натянул весь запад по самый не балуй.... Всё правильно, стрижётся за 5-15 минут, ты на одной из встреч минут за 7 справился. Нормальная техника эконом-класса, ничего сложного нет, больше понтов. Когда надо по быстрому филерами отработать в потоковой парикмахерской, чтобы очередь разогнать или по быстрому избавиться от нудного клиента. Назвать эту технологию "люксом" невозможно, так как при стрижке нарушается структура волос, даже очень острыми ножницами. При стрижке клинки чрезвычайно быстро смыкаются, и волей-неволей получается щелчок при котором клинок без гребёнки под углом срезает волосы подобно бритве. Т.е. мы не можем добиться бесшумного среза который не вызывает микротрещин по всей длине волоса, значит из трещин будут "вытекать" питательные вещества, волосы значительно быстрее начнут рассекаться и ни о какой регенерации речи быть не может. Пал Иваныч, ты меня знаешь, на спор научу любого мастера который хоть год филерами пользовался, минут за 10-20..... На что спорим? Я ставлю свои филера, Журба отреставрировал на 10 класс.... у тебя есть точно такие, кто проиграет, будит стричь в два раза быстрее, двумя парами одинаковых филеров.....
 
3.Мы всегда стрижем между пальцами и головой, что позволяет волосам не быть стационарными в момент среза.

....Илья, при такой технологии невозможно добить дымчатого перехода на концах пряди. Эта технология может рассматриваться как предварительная стрижка, если мастер не умеет правильно пользоваться филерами, т.е. добиться действительной структуры в движении, делая срезы на скользящих пальцах. Когда появляется действительный объём, а не его суррогат, получается реальная нестационарность в движениях..... Вот только не надо спорить, будь умнее, как нибудь встретимся к примеру в школе у ПалИваныча, я тебе в натуре покажу.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3.Мы всегда стрижем между пальцами и головой, что позволяет волосам не быть стационарными в момент среза.

....Илья, при такой технологии невозможно добить дымчатого перехода на концах пряди. Эта технология может рассматриваться как предварительная стрижка, если мастер не умеет правильно пользоваться филерами, т.е. добиться действительной структуры в движении, делая срезы на скользящих пальцах. Когда появляется действительный объём, а не его суррогат, получается реальная нестационарность в движениях..... Вот только не надо спорить, будь умнее, как нибудь встретимся к примеру в школе у ПалИваныча, я тебе в натуре покажу.....



Вартан, а зачем откладывать?... приходи на стенд SexyHair на интершарм 28-31 ноября.... там будет стричь Рэйф Харди.... вставай рядом, поставим 2 модели,и покажи насколько твоя техника сильнее....... на виду у людей, чтоб было меньше слов и больше дела. Опыта у Вас фактически одинаковый, единственная разница, так это то что Рэйф не доказывает никому ничего, а делает свое дело.

И он делает все стрижки без всяких т.н. "филеров", используя те же самые ножницы...., и это никакая не предварительная стрижка, а стрижка с начала и до конца в технике, просто твоя интерпретация отличается от нашей,не более того. А обучили мы "Структуре в Движении" несколько тысяч людей за последние 6 лет... с их мнением мы и считаемся.

Кстати, извини, пророчество твое не сбылось насчет того, что мы закроемся, но мы зла не держим... Вот как раз открыли студию с офисом в Питере....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, а зачем откладывать?... приходи на стенд SexyHair на интершарм 28-31 ноября.... там будет стричь Рэйф Харди.... вставай рядом, поставим 2 модели,и покажи насколько твоя техника сильнее....... на виду у людей, чтоб было меньше слов и больше дела. Опыта у Вас фактически одинаковый, единственная разница, так это то что Рэйф не доказывает никому ничего, а делает свое дело.

И он делает все стрижки без всяких т.н. "филеров", используя те же самые ножницы...., и это никакая не предварительная стрижка, а стрижка с начала и до конца в технике, просто твоя интерпретация отличается от нашей,не более того. А обучили мы "Структуре в Движении" несколько тысяч людей за последние 6 лет... с их мнением мы и считаемся.

Кстати, извини, пророчество твое не сбылось насчет того, что мы закроемся, но мы зла не держим... Вот как раз открыли студию с офисом в Питере....


Привет Илья! Рад тебя "видеть", как всегда готового вступить в бой. Молодец!!!!!!!!!! Тебе поспорить захотелось? Илья, ну опять.... сильных техник в природе не существует, точно так же, как мастер не подбирает в первую очередь ножницы под руку. Любая из техник сильна в своём роде, подразумевает, что её надо применять только в конкретных обстоятельствах и конечно на высоком профессиональном уровне. То, что Рэйф Харди безусловно сильный и талантливый мастер сомнений у меня никогда не возникало, при этом уверен, он как и любой другой мастер не прочь узнать что то новое, так же как я.... его безусловно сильные техники видел на видео, только все эти техники мне знакомы с начала 80-х, именно об этом говорю, всё новое, это хорошо забытое старое..... видишь ли, у меня политическая ориентация - государственник и мне неприятно когда наши, ещё советские технологии выдают за нечто новое, только и всего.....
Ты меня извини Илья, вроде уже взрослый мальчик...... мне больше делать нечего, как специально приезжать соревноваться? Мне скоро пятьдесят и что то кому доказывать, по меньшей степени глупо, давно не страдаю неудовлетворенными комплексами. Вот если ты меня приватно пригласишь в гости, в офис, с удовольствием приеду познакомиться с Рейфом, просто поговорить, не соревноваться, а обменяться тонкостями технологий, срезов, интересно узнать его мнение по бесшумным срезам, (которые кстати я и придумал) которые не вызывать микротрещин, не нарушают структуру волос и ведут к регенерации последних. Это не понтовое кручение инструмента, что тоже умел когда то непревзойдённо делать, сейчас артрит, мне проще без понтов..... Илья, остынь, мне тогда скандал с тобой был нужен, чтобы Сантачи раскрутить и смоделировать ситуацию, чтобы ты Серёге Журбе заказы на правку инструмента сделал, чтобы он смог самостоятельно свою мастерскую открыть. Хорошие люди Машуня и Серёга, как друзьям не помочь....
Илья, да нормально я отношусь лично к тебе и твоей конторе в частности, просто воспользовался твоей несдержанностью и апломбом в личных целях. А в посте задел тебя рефлекторно, забыл, что это уже ненужно....больше не буду, так что давай закроем тему. Кстати, в знак примирения (понимаю, тебе это на фиг не надо.....) давай размещу твой баннер у себя на форуме, пусть висит, из любви к искусству и СексиХаир в частности...... и замнём на этом все споры, я полгода рыбу ловил, хорошо отдохнул, ну нет никакого желания вести конфронтацию....

Пост посвящаю Катерине Гордеевой. Катя, ты должна гордиться мной, сама видишь, внял твоим советам....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Пост посвящаю Катерине Гордеевой. Катя, ты должна гордиться мной, сама видишь, внял твоим советам....


дожила...мне посты посвящают...

раньше женщинам поэмы посвящали...

ржу в голос! Вартан, ты когда нибудь повзрослеешь? ;)
 


Вот и отлично Вартан:))) Я рад что ты именно таким способом "раскрутил" Сунтачи;))))))))))))) Я правда думал, что это благодаря беготне и тяжелой работе Маши и Сергея. А насчет конфронтации, да у меня и в мыслях нет конфликтовать, я действительно уже взрослый мальчик...

А если будет желание,так конечно приезжай к нам в офис,и с Рэйфом познакомлю, или на выставке подходи:))) Мы вполне доступны для диалога...

Я не так давно в этой индустрии, чтобы настаивать на том, что какие то технологии были освоены не в России. И никто никогда не оспаривал достижений Россиян во всех отрослях нашей жизни......Поэтому,пусть будет по твоему-- советские технологии пусть не выдают за западные....Метод стрижки "Структура в Движении" был разработан в Советские времена шампуня кря-кря, и ножниц, которыми меня стригли под полу-бокс:)))))

На эту тему расскажу тебе байку.... Мой отец был известным анестезиологом-реаниматором в москве.... И я с детства помню, как он мне показывал лярингоскоп для интубации пациента во время наркоза, и рассказывал, что технология ( по моему американская) была четко скопирована в Советском Союзе, и СССР не нужно было платить никаких roylaties, потому что никакого давления на СССР никакие международные суды не могли оказать.Это не значит, что запад не гоняется за российскими технологиями, также как и наоборот...

В любом случае, спасибо за комплимент.. Век живи, век учись....И я учусь тоже:))) До встречи на Интершарме!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:дожила...мне посты посвящают...

раньше женщинам поэмы посвящали...

ржу в голос! Вартан, ты когда нибудь повзрослеешь? ;)



Катя, ровно через пять месяцев, как пятидесятилетний юбилей справлю, так сразу и повзрослею.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и отлично Вартан:))) Я рад что ты именно таким способом "раскрутил" Сунтачи;))))))))))))) Я правда думал, что это благодаря беготне и тяжелой работе Маши и Сергея. А насчет конфронтации, да у меня и в мыслях нет конфликтовать, я действительно уже взрослый мальчик...

А если будет желание,так конечно приезжай к нам в офис,и с Рэйфом познакомлю, или на выставке подходи:))) Мы вполне доступны для диалога...

Я не так давно в этой индустрии, чтобы настаивать на том, что какие то технологии были освоены не в России. И никто никогда не оспаривал достижений Россиян во всех отрослях нашей жизни......Поэтому,пусть будет по твоему-- советские технологии пусть не выдают за западные....Метод стрижки "Структура в Движении" был разработан в Советские времена шампуня кря-кря, и ножниц, которыми меня стригли под полу-бокс:)))))

На эту тему расскажу тебе байку.... Мой отец был известным анестезиологом-реаниматором в москве.... И я с детства помню, как он мне показывал лярингоскоп для интубации пациента во время наркоза, и рассказывал, что технология ( по моему американская) была четко скопирована в Советском Союзе, и СССР не нужно было платить никаких roylaties, потому что никакого давления на СССР никакие международные суды не могли оказать.Это не значит, что запад не гоняется за российскими технологиями, также как и наоборот...

В любом случае, спасибо за комплимент.. Век живи, век учись....И я учусь тоже:))) До встречи на Интершарме!




Илья, на выставку вряд ли приеду, мне толкаться по тусовкам и в Московских пробках лень, итак почти каждый день по сотни км. набегает, хождение по мукам, "бумажки" собираю.... Хочу успеть к своему юбилею себе подарок сделать дорогой, всё ж полвека как никак, давно Хаммер себе хотел купить..... сам понимаешь кризис, очень трудно вытащить деньги. Сам подумай, ну что за парикмахер без нового Хаммера? Это стилистам можно на метро ездить, а нам старым Московским парикмахерам без Хаммера никак, да и рыбалка, вездеход нужен.....

По поводу патентов, у меня их чуть более двадцати, разработки гипнотехнологий в медицине, в частности лечение алкоголизма ..... было дело восемь лет отдал алкоголикам...... кстати, первым заменил траксевозин на листенон, придумав технологию "медленной смерти", за что в 94-ом получил золотую медаль, т.к. добился ремиссии 86%....... метод называется моим именем, и если быть объективным, Запад всегда пользовался нашими технологиями и продолжает это делать, это аксиома и нет смысла рассуждать об обратном....... законы на западе не позволяют использовать те методы и технологии в лечении алкоголизма, что можем использовать мы...... к примеру мне достаточно, чтобы человек просто сказал - хочу, чтобы мой организм отторгал алкоголь..... всё, после этого любой алкоголь попавший в организм, будет почти мгновенно распадётся на стадии ацетатальдегида, клеточной яд.... так в тех же штатах за подобную методику мало того что по судам затаскают, так посадить могут..... сама идея "медленной смерти" принадлежит Бехтереву, я только адаптировал её к современности применив медикаментозные средства для закрепления эффекта.....
Промышленный шпионаж в военных технологиях мы рассматривать не будем, все друг друга пасут, при этом достаточно одной передвижной установки Искандер с термоядерной начинкой, чтобы волна цунами смыла к чёртовой матери всю Англию и побережье Европы...... про штаты вообще молчу, сплошное побережье.... ты вспомни технологию "Стелс", наша разведка ловко впарила её америкосам, они же тупые, один радар самолёт не заметит, а вот два, как на ------------е.....

В гости с удовольствием заеду, ты скинь мне координаты в личку..... кстати о патентах, как раз сейчас занимаюсь патентом на технологию бесшумных срезов не нарушающих структуру волос. Представил себе какой нибудь салон, к примеру через год, который будет рекламировать эту технологию? Я его разорю, благо дело законодательство сегодня позволяет..... Вот об этом можем тоже поговорить, я всегда готов к взаимовыгодному сотрудничеству. Илья, там где прибыль, личностные интересы надо вычеркивать. Враг дела тот, кто личностные интересы, ставит выше интересов дела. Он всегда проигрывает..... Подключив Сергея Журбу, выбрав хорошую сталь в пределах 7-9 тысяч, дальше сам думай....

Кстати о стали в советские времена, у меня до сих пор сохранились наварные ножницы, из какой стали клинки присобачены, не ведаю, но они до сих пор одинаково хорошо режут и волосы и листовую медь. Думаю украли с почтового ящика болванки, из них и клинки наварили......
 
Илья, зайди по этой ссыле "В контакте" на мою стринице, там видео одной из пары десятков технологий быстрых стрижек которые я знаю:
Ссылка на мою страницу: Я в контакте
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Илья, зайди по этой ссыле "В контакте" на мою стринице, там видео одной из пары десятков технологий быстрых стрижек которые я знаю:
Ссылка на мою страницу: Я в контакте



Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....

Я посмотрел ,фигенно ,по больше такова драйва .. мои тётки просто обтащились,ещё когда я сказал что к Полтосу должны все на Хамер заработать ,то в тройне все сказали ОХ 8) .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый Вартан! с удовольствием бы тоже посмотрела технологии быстрой стрижки,т.к. тоже заинтересована в этой теме. Но vkontakte инфа скрыта и посмотреть не получилось....


В контакте, в поисковике надо набрать Вартан Болотов, судя по всему такого сочетания имени и фамилии больше нет, поэтому информацию найти легко.

1 марта в Киеве у Валентины Антоненко буду проводить мастер-класс по мужским стрижкам. Программа будет весёлая, без излишних понтов, с шутками, как положено у братьев славян. Справим мой 50-ти летний юбилей. В качестве заманухи на следующий мастер-класс, который летом пройдёт так же в Киеве, подстригу с десяток человек за час, по различным технологиям быстрых стрижек. Коллеги, методов быстрых стрижек десятки, это всё методы эконом-класса для потоковых парикмахерских, необходимы, чтобы быстро разогнать очередь. Илья предлагает посмотреть одну из этих технологий, сходите посмотрите, Рейф работает классно, не его вина, что знает только одну из технологий, у америкосов не велись подобные разработки вплотную. У меня конечно круче, и методов больше, в этом нет ничего удивительного, советская школа жёсткого тренинга и учителя, имена которых останутся в истории парикмахерского ремесла. Быстрые стрижки делаются как прямыми ножницами, применяя различные технологии срезов, так и филерами, бритвой, машинкой, тремя парами филеров в одной руке и т.п.......


parom, не строй иллюзий, в парикмахерской на новый Хаммер не заработать, это 4 миллиона рублей, сам подсчитай сколько лет надо работать, при этом не есть и не пить..... чтобы что то купить, надо что то продать, называется это спекуляцией. Ты думаешь почему я бесплатно показываю то, за что другие деньги берут? Правильно, основной источник дохода у меня не парикмахерская. Хочу, чтобы технологии которыми владею, которые придумал сам, не ушли в небытие. Писатели и художники оставляют память о себе в своих произведениях, так почему мне не оставить память в технологиях стрижек? Доллорес Гургеновна оставила память о себе, созданную ей Российскую академию, прославила Россию по всему миру. Мой друг и один из учителей Борис Гузеев, оставил нам память технологий мужских стрижек. Кто помнит советские парикмахерские и салоны, в них висели только его работы и работы Доллорес кондрашовой, причём по всей территории СССР. Кстати, он до сих пор на меня орёт и может жопоруким назвать, если ему хоть что то не понравиться в моей работе. Для меня это напоминание, надо следить за качеством и не расслабляться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Коллеги, методов быстрых стрижек десятки, это всё методы эконом-класса для потоковых парикмахерских, необходимы, чтобы быстро разогнать очередь. Илья предлагает посмотреть одну из этих технологий, сходите посмотрите, Рейф работает классно, не его вина, что знает только одну из технологий, у америкосов не велись подобные разработки вплотную. У меня конечно круче, и методов больше, в этом нет ничего удивительного, советская школа жёсткого тренинга и учителя, имена которых останутся в истории парикмахерского ремесла. Быстрые стрижки делаются как прямыми ножницами, применяя различные технологии срезов, так и филерами, бритвой, машинкой, тремя парами филеров в одной руке и т.п.......



Вартан,

Я не сторонник оспаривать достижения любого мастера, так как сам не парикмахер, да и не претендую.
Тем не менее, я уверен,что Рэйф, если бы владел русским языком в совершенстве, спокойно бы доказал тебе, что дело не в скорости, а в повторяемости стрижки,и в использовании парикмахером эргономически правильного позиционирования тела, да и в некоторых других ньюансах. В эконом-класса парикмахерских он стриг лет 20 назад, а сейчас он стрижет в основном бесплатно,потому что он-преподаватель в первую очередь,а Директор академии SexyHair- в последнюю.

Рэйф учился в Vidal Sasson, Tony&Guy, Pivot Point, SexyHair, Rusk, Redken и предпочитает использовать метод "Структура в Движении", потому что он работает, и зарабатывает мастерам преданность клиентов. Тот кто хочет, вправе учиться у Рэйфа Харди. Кто то предпочтет Вартана Болотова. Слава богу у людей есть выбор.

Мы не считаем, что знания должны даваться бесплатно, но те кто заплатил за знания, имеют право требовать 150% отдачи. Мы стараемся это делать и на компромисс с качеством не идем. Уверен, что и ты отвечаешь за качество своих стрижек.

Вы просто разные люди,как и методы стрижки и техники бывают разные, как и различные фирмы работают по разному.

Ты неоднократно жалуешься на артрит, и это конечно же беда для парикмахера, тут я просто по человечески тебе сочувствую. Рэйф учит как нужно стоять, чтобы не искривлять позвоночник, чтобы не болели кисти рук, и т.д. Надеюсь, что кроме техники стрижки, ты делишься и другой важной информацией с мастерами.

Ведь, признайся, очень мало мастеров которым за 50, которые не жалуются на проблемы со здоровьем. Посмотри на спину Рэйфа-- он успел искривить свой позвоночник до того, как Майкл О'Руарк научил его стоять эргономически правильно.

Кстати,я уверен что Рэйф с удовольствием послушает и увидит твои срезы, которые запаивают волос.... Я переведу все дословно, за это можешь не беспокоиться....
 
Илья, у меня травматический артрит, не приобретённый. В молодости мозгов мало было, получил в 18 лет мастера спорта по карате-до, участвовал в закрытых боях без правил. Если смотрел фото моих работ, там отчётливо видно, что не все пальцы гнуться, суставы разбиты. При этом сажусь холодным на шпагат и две ноги за шею легко положу. К чему я
это, спортом начал заниматься с трёх лет на манеже цирка, в 11 был в номере.... Владел боевыми и учебными катами, сейчас сам понимаешь, не повторю, 30 лет прошло как даже зарядку не делаю. Тем не менее в 80-м когда начал работать мастером, сразу понял, чтобы не уставать физически надо применить на практике стрижек боевые и учебные каты. которые позволяют релаксировать мышцам тела, при взаимодействии только необходимых мышц которые участвуют в процессе. С тех пор физически никогда не устаю, по моему это невозможно. Вот психологически да, нервы ни к чёрту. а на колёса садиться не хочу. Технологии моих стрижек позволяют не только не уставать физически, они позволяют стабилизировать вес, вне зависимости, что кушаешь и когда. 69 кг держу более 30 лет, скинул в своё время с 76кг. чтобы комфортно себя чувствовать. Сложность применения кат заключалась в том, чтобы внешне не было заметно, однако коллеги подмечают, что когда работаю, будто танцую. рекомендую мастерам. кто знаком с техниками карате-до применить на рабочем месте закамуфлированные стойки: санчин, хидари зенкуцу дачи, миги зенкуцу дачи, зенкуцы применять всегда, чтобы не сгибать спину при работе с клиентом и не уставать.
Илья, никогда ни с кем не конкурировал в профессии, не соревновался и не доказывал, это выше меня, не находил себя в помойке, и другим мастерам совету так поступать. Только слабый будет доказывать всем и вся, разбрасывая жемчуга, сильному этого не надо, он знает себе цену.
Илья, деньги за семинары мастерам платить придётся, небольшие, вполне подъёмные, но всё же. Аренда, сама организация, тем более что организацией занимаюсь не я, а продвинутые мастера владельцы салонов. Мне лень уже заниматься организацией, мне бы домик в деревне, хорошая литература и рыбалка. Рейф мне не конкурент, а я ему. Разные технологии, которые не пересекаются. К тому же моему пластичному состоянию завидуют 20-ти летние, живу без живота с хорошим прессом.
Это всё равно что вести вечный спор, что сильнее, карате или бокс. Мухамед Али и Брюс Ли показали выйдя в спарринг, ответа на этот вопрос нет. За весь спарринг они не нанесли ни одного выпада в сторону друг друга, любая мелкая ошибка могла привести к киме (всего один, последний завершающий удар).
Илья, я тебя в своё время ловко подвел к мысли сотрудничать с Сергеем Касибой, правильно, это выгодно вам обоим. Не вопрос, давай встретимся, покажу Рейву техники, научу кой чему бесплатно естественно. Ты посмотри, подумай, можешь организовать мастер-класс для меня, тебе прямая финансовая выгода. Мне просветительская деятельность и немного денег на очередной спиннинг или фидер. Прекращай доказывать, уже похоже на оправдание. Смирись с мыслью, просто я один из самых лучших технологов по стрижкам, только и всего. При этом не забывай, никогда за 30 лет не повторял никого, шёл только своим путём, забирая лучшее у других. Анализировал, делал выводы, не возводя себе кумиров. Знаю многих мастеров, работают гениально, но не красиво. А надо научиться работать красиво, динамично и стильно.

 
Кстати Илья, 1 марта в Киеве мастер-класс проводить буду, съёмка, ролики, ну всё как у взрослых, главный организатор Валентина Антоненко, ты её по форумам должен знать. Если она будет не против, большой вес авторитетного мастера и владельца сети она имеет не только на нашем форуме, в самой Украине в частности. Те бренды которые она выбирает, начинают работать в Украине. Так вот, можно обсудить, чтобы СексиХаир был одним из спонсоров, продвинешь свой бренд в другом государстве. Тусняк соберётся большой, владельцы салонов в частности. Она проводит семинары по химическим завивкам, обрати внимание на фотографии её работ, это действительно очень круто. Единицы мастеров в мире, делают подобное. У СексиХаир есть препараты для хим. завивок? Если есть, можешь обсудить с ней этот вопрос. Зайди ко мне на форум, он уже работает, там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати Илья, 1 марта в Киеве мастер-класс проводить буду, съёмка, ролики, ну всё как у взрослых, главный организатор Валентина Антоненко, ты её по форумам должен знать. Если она будет не против, большой вес авторитетного мастера и владельца сети она имеет не только на нашем форуме, в самой Украине в частности. Те бренды которые она выбирает, начинают работать в Украине. Так вот, можно обсудить, чтобы СексиХаир был одним из спонсоров, продвинешь свой бренд в другом государстве. Тусняк соберётся большой, владельцы салонов в частности. Она проводит семинары по химическим завивкам, обрати внимание на фотографии её работ, это действительно очень круто. Единицы мастеров в мире, делают подобное. У СексиХаир есть препараты для хим. завивок? Если есть, можешь обсудить с ней этот вопрос. Зайди ко мне на форум, он уже работает, там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.


Буду иметь в виду, Вартан. Мы не занимаемся химической завивкой, так как наше направление - более здоровый, не поврежденный волос. Кератиновое выпрямление Копполы добавляем в начале года...чтобы волос оставался прямым на 3-5 месяцев.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Буду иметь в виду, Вартан. Мы не занимаемся химической завивкой, так как наше направление - более здоровый, не поврежденный волос. Кератиновое выпрямление Копполы добавляем в начале года...чтобы волос оставался прямым на 3-5 месяцев.


.....интересно Илья, весьма, как раз ложка к обеду...... скинь мне информацию по кератиновому выпрямлению, ссылку где можно просветиться подробнее о СексиХаир. И о Копполе интересно почитать. Моё направление так же, стрижки не повреждающие структуру волос.... и это правильно, 21 век, новые технологии, необходимо внедрять щадящие для волос технологии, за ними будущее...... кто сегодня схватит эту концепцию, завтра будет процветать. Те концепции которые работают сегодня, завтра будут забыты как 6-ти месячная завивка волос...... завтрашний день, это внешне естественный и здоровый волос, чтобы не было видно, что дама была в салоне, это дорого и стильно.......
Кстати, у тебя баннер есть?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:там баннер союза парикмахеров Украины, посмотри, поверь, есть чему поучиться.

Вартан, я понимаю, что тебе все равно: что союз, что форум. Я никакого отношения к Союзу парикмахеров не имею, абсолютно. У нас с президентом этой ассоциации фамилии только похожи. У него Антонюк, у меня Антоненко. Мне-то все-равно, а он может обидеться.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, я понимаю, что тебе все равно: что союз, что форум. Я никакого отношения к Союзу парикмахеров не имею, абсолютно. У нас с президентом этой ассоциации фамилии только похожи. У него Антонюк, у меня Антоненко. Мне-то все-равно, а он может обидеться.



Валя, по барабану, ты сама не последний человек в Украине.... почитал тут все твои регалии на днях, был удивлён.... ну форум то Украинский.... и кто такой Антонюк, впервые слышу, а политику сама понимаешь, трогать на форуме не будем..... наш союз парикмахеров тоже......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.....интересно Илья, весьма, как раз ложка к обеду...... скинь мне информацию по кератиновому выпрямлению, ссылку где можно просветиться подробнее о СексиХаир. И о Копполе интересно почитать. Моё направление так же, стрижки не повреждающие структуру волос.... и это правильно, 21 век, новые технологии, необходимо внедрять щадящие для волос технологии, за ними будущее...... кто сегодня схватит эту концепцию, завтра будет процветать. Те концепции которые работают сегодня, завтра будут забыты как 6-ти месячная завивка волос...... завтрашний день, это внешне естественный и здоровый волос, чтобы не было видно, что дама была в салоне, это дорого и стильно.......
Кстати, у тебя баннер есть?


Вартан, приветствую уже из Москвы!

отвечу по порядку:
1.Кератиновое выпрямление Coppola : их сайт: www.keratincomplex.com Пока только на английском, мы проходим сертификацию.
2. инфо о продукции и о фирме и многое другое на сайте www.Sexyhair.ru - российский сайт техническая информация для парикмахеров на сайте не выложена, но есть в тех. руководствах.
3. Баннер у нас есть конечно.. если ты дашь свою почту, в понедельник скинем баннер...

Спасибо:))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, приветствую уже из Москвы!

отвечу по порядку:
1.Кератиновое выпрямление Coppola : их сайт: www.keratincomplex.com Пока только на английском, мы проходим сертификацию.
2. инфо о продукции и о фирме и многое другое на сайте www.Sexyhair.ru - российский сайт техническая информация для парикмахеров на сайте не выложена, но есть в тех. руководствах.
3. Баннер у нас есть конечно.. если ты дашь свою почту, в понедельник скинем баннер...

Спасибо:))



Привет Илья! Мне скидывать баннер бесполезно, полный чайник, даже представления не имею, как его вешать, объяснять бесполезно, полный гуманитарий. На моём форуме, скинь его пожалуйста Валентине Антоненко, её сын не только хороший мастер, он компьютерный гений, он и повесит его в подфоруме Сексихаир, который мы создадим.
Жаль, что на английском. Не поверишь, 40 лет назад читал в оригинале Лондона, Твена, говорил как на родном. Сейчас настолько всё забыл без практики, что даже всех букв не помню. Кстати, это к тому, что нельзя детей насильно заставлять учить то, чего они не хотят, однозначно быстро из головы выветрится. Так же в нашем деле. Ничего, надеюсь скоро появится перевод.

Вот о чём интересно подумать, ты хороший организатор, с менеджментом у тебя всё на уровне. Есть толковые мастера. Меня не оставляет мысль, оставить наследие русской школы парикмахерского ремесла в мужской стрижке. Это самый актуальный на сегодняшний день продукт, но только единицы из сотен тысяч, ещё помнят, как надо делать правильно. Задолбали чубчиками в стиле креатив. Представь себе менеджера высшего звена с чубчиком? Это уже не смешно, конец его карьеры не за горами, к нему партнёры не будут серьёзно относиться. А у серьёзных людей всё строго. Сходил налево от жены, значит и партнёров может продать, железная логика. Классика была, есть и будет. Мужчину встречают по ботинкам, часам и стрижке. Только 5-7% населения Планеты могут на глаз, визуально определить стоимость вещей и стрижки в частности. Именно здесь работает поговорка - Встречают по одёжке. Было бы неплохо отобрать толковых ребят, провести с ними жёсткий тренинг, чтобы не только стригли верно, но и стояли при работе красиво, не отклячивая задниц, не суетились вокруг клиента, а достоинством работали. Поверь мне, очень трудно найти мастеров, готовых на деле, а не языком научиться правильно, работать. Если подготовить хоть трёх человек, они смогут грамотно проводить мастер-классы по мужским стрижкам для солидных господ. Это будет не хухры мухры с пантами. Это работы с тщательной проработкой деталей одними ножницами, мягкими, элегантными срезами. Каждая работа как на конкурс, соблюдая всю технологическую цепочку, время от начала до конца 50 минут. 120-160 евро работа в закрытом салоне. Вот и обучать мастеров из закрытых салонов, хозяева вполне смогут раскошелится, чтобы солидную клиентуру не потерять. Имею ввиду тех, кто с головой дружит.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет Илья! Мне скидывать баннер бесполезно, полный чайник, даже представления не имею, как его вешать, объяснять бесполезно, полный гуманитарий. На моём форуме, скинь его пожалуйста Валентине Антоненко, её сын не только хороший мастер, он компьютерный гений, он и повесит его в подфоруме Сексихаир, который мы создадим.
Жаль, что на английском. Не поверишь, 40 лет назад читал в оригинале Лондона, Твена, говорил как на родном. Сейчас настолько всё забыл без практики, что даже всех букв не помню. Кстати, это к тому, что нельзя детей насильно заставлять учить то, чего они не хотят, однозначно быстро из головы выветрится. Так же в нашем деле. Ничего, надеюсь скоро появится перевод.

Вот о чём интересно подумать, ты хороший организатор, с менеджментом у тебя всё на уровне. Есть толковые мастера. Меня не оставляет мысль, оставить наследие русской школы парикмахерского ремесла в мужской стрижке. Это самый актуальный на сегодняшний день продукт, но только единицы из сотен тысяч, ещё помнят, как надо делать правильно. Задолбали чубчиками в стиле креатив. Представь себе менеджера высшего звена с чубчиком? Это уже не смешно, конец его карьеры не за горами, к нему партнёры не будут серьёзно относиться. А у серьёзных людей всё строго. Сходил налево от жены, значит и партнёров может продать, железная логика. Классика была, есть и будет. Мужчину встречают по ботинкам, часам и стрижке. Только 5-7% населения Планеты могут на глаз, визуально определить стоимость вещей и стрижки в частности. Именно здесь работает поговорка - Встречают по одёжке. Было бы неплохо отобрать толковых ребят, провести с ними жёсткий тренинг, чтобы не только стригли верно, но и стояли при работе красиво, не отклячивая задниц, не суетились вокруг клиента, а достоинством работали. Поверь мне, очень трудно найти мастеров, готовых на деле, а не языком научиться правильно, работать. Если подготовить хоть трёх человек, они смогут грамотно проводить мастер-классы по мужским стрижкам для солидных господ. Это будет не хухры мухры с пантами. Это работы с тщательной проработкой деталей одними ножницами, мягкими, элегантными срезами. Каждая работа как на конкурс, соблюдая всю технологическую цепочку, время от начала до конца 50 минут. 120-160 евро работа в закрытом салоне. Вот и обучать мастеров из закрытых салонов, хозяева вполне смогут раскошелится, чтобы солидную клиентуру не потерять. Имею ввиду тех, кто с головой дружит.


Вартан, чтож, идея интересная конечно.

Единственное, с точки зрения прибыльности проекта,мне кажется это очень ограничивает количество клиентов. Если у тебя есть знакомые в таком клубе, нужно узнать как часто там стригутся клиенты, готовые заплатить 4-5000 р за мужскую стрижку. Отталкиваясь от количества клиентов на данный момент, можно начать рассчет целесообразности проекта.

Ме кажется дни VIP клиентов и VIP залов уходят в прошлое, и люди уже не так бегут в закрытые клубы, в салоны под именем знаменитостей, и т.д. Можно конечно найти мастеров для таких клубов, но очень часто - проблема в постоянстве мастера, который не занят na 100%. Когда у мастера такая плотная запись, что ему нет времени пообедать, такие мастера редко уходят с насиженных мест, да и руководство салона обычно не дергают "курицу,несущую золотые яйца".

По этой же причине мы занимаемся косметикой, которая доступна большинству, хотя он и не считается дешевой,а не бежим за VIP клиентами.
 
Цитата
konst написал:всем привет!сегодня прочитал "стрижка волос в движении"что это такое?как она выглядит и что за технология,я это представляю как завершающий этап в стрижке выполненной по какой-либо технологии,или это совсем отдельный вид стрижки?

Большой привет из далёких времён Советского Союза!! Прочтите пожалуйста ,МОЮ статью "Стрижка с учётом пластики и динамики волос", которую я пропагандировал начиная с конца 80 ,начала 90 годов прошлого века. Правельно говорят: "Нет пророка в своём отечестве" до встречи на моём сайте www.guzeev.ru , возможно и Вартан Болотов её перекачал, так как на эту тему мы с ним общались, там же и др.статья,опубликованная компанией Procter and Gamble - "Психологический анализ творческой деятельность парикмахера" где говорится, о вербальном восприятии нашего творческого труда , но самое интересно - сейчас в Краснодарском крае отстроили вместе с немцами тракторный завод по производству тракторов и обучение трактористов немецкой технологии ремонта ведётся на учебных материалах использующих ВЕРБАЛЬНОЕ восприятие учебного процесса.Успеха Вам11 :facepalm:
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:3.Мы всегда стрижем между пальцами и головой, что позволяет волосам не быть стационарными в момент среза.

....Илья, при такой технологии невозможно добить дымчатого перехода на концах пряди. Эта технология может рассматриваться как предварительная стрижка, если мастер не умеет правильно пользоваться филерами, т.е. добиться действительной структуры в движении, делая срезы на скользящих пальцах. Когда появляется действительный объём, а не его суррогат, получается реальная нестационарность в движениях..... Вот только не надо спорить, будь умнее, как нибудь встретимся к примеру в школе у ПалИваныча, я тебе в натуре покажу.....

Действительно -"эстеты " какие то, а между ушами и пальцами - слабо? Да лиш ь бы были волосы, а уж срезов люди навыдумывали , :facepalm: как только сделали каменный скребок
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, чтож, идея интересная конечно.

Единственное, с точки зрения прибыльности проекта,мне кажется это очень ограничивает количество клиентов. Если у тебя есть знакомые в таком клубе, нужно узнать как часто там стригутся клиенты, готовые заплатить 4-5000 р за мужскую стрижку. Отталкиваясь от количества клиентов на данный момент, можно начать рассчет целесообразности проекта.

Ме кажется дни VIP клиентов и VIP залов уходят в прошлое, и люди уже не так бегут в закрытые клубы, в салоны под именем знаменитостей, и т.д. Можно конечно найти мастеров для таких клубов, но очень часто - проблема в постоянстве мастера, который не занят na 100%. Когда у мастера такая плотная запись, что ему нет времени пообедать, такие мастера редко уходят с насиженных мест, да и руководство салона обычно не дергают "курицу,несущую золотые яйца".

По этой же причине мы занимаемся косметикой, которая доступна большинству, хотя он и не считается дешевой,а не бежим за VIP клиентами.




Илья, наверное ты прав. Действительно, количество закрытых салонов снижается и проект в моей интерпретации, работать не будет в полном объёме. При этом можно подумать о другой концепции, которая принесёт коммерческую прибыль, если конечно тебя это заинтересует. Напиши пожалуйста Валентине Антоненко, как представить твою компанию в подфоруме и где ты хочешь чтобы висел твой баннер.

БорисСаныч, свою первую статью "Стрижка не требующие специально укладки" написал в 2000г. в журнале "Красота и здоровье". Быстрым стрижкам, не требующим специальной укладки, меня обучили в 1980г. Изяслав Ефимович и Александр Аронович. Первый бы заведующим парикмахерской которая находилась на Смоленке, как раз напротив "сотого". Второй был зав. салоном на Старом Арбате. Подобных технологий десятки, знаю их буквально все. Видел работу Рейва Сексихаир, это одна из разновидностей технологий. Мной представлена моя технология, которую разработал изучая десятки методов, взяв из них самое лучшее и адаптировал их, применив технологии восточных единоборств. Чтобы работать красиво и совсем не уставать физически. Сегодня с учётом того, что наконец появился инструмент из высококачественной стали, мной разработана технология бесшумных срезов, не повреждающих структуру волос и не вызывающих микротрещин по всей длине волоса. В связи с тем, что при стрижке нет больше микротрещин, влага и питательные вещества не "вытекают", волос наполняется жизненной силой и как следствие регенерирует. Это технология 21 века. Современный мастер уже понимает, что лечат волосы не у него, а врача трихолога с высшим медицинским образованием. В салоне мастер может предложить только уход, отнюдь не "лечение", т.к. нет медицинской лицензии и товар не сертифицирован к как лекарство. Парфюмерия не имеет пролонгирующего действия. Мастер может лишь сделать стрижку, не повредив структуру волос. Предложить клиенту уход за волосами, при этом непременно предупредив, что работать косметика будет лишь тогда, когда её применяет клиент. Технологию бесшумных срезов с эффектом можно применить в системе Наномакс, основанной на нанотехнологиях. Методы можно назвать как угодно, суть их всех заключается в том, что мастер работает красиво, изящно, стильно, волосы после стрижки принимают естественный вид и не требуют особого ухода после мытья дома. Применив бесшумные срезы мы к вышеупомянутым эффектам добавим регенерацию самого волоса. Мной установлено, что до подобных методов, мастер доходит сам, когда количество его знаний переходит в качество. Именно поэтому существуют десятки, если не сотни подобных технологий. Поняв это, собрал самые эффективные из них в один метод, внеся в него мной придуманную технологию бесшумного среза. БорисСаныч, скромно, я просто очень талантлив и знаю об этом, спокойно к этому отношусь. Кстати не только в парикмахерской области....... Вот теперь организовываем мастер-классы по этим технологиям, подробности у меня на форуме, и о мастер-классе в Киеве по мужским стрижкам в частности.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Илья, наверное ты прав. Действительно, количество закрытых салонов снижается и проект в моей интерпретации, работать не будет в полном объёме. При этом можно подумать о другой концепции, которая принесёт коммерческую прибыль, если конечно тебя это заинтересует. Напиши пожалуйста Валентине Антоненко, как представить твою компанию в подфоруме и где ты хочешь чтобы висел твой баннер.

БорисСаныч, свою первую статью "Стрижка не требующие специально укладки" написал в 2000г. в журнале "Красота и здоровье". Быстрым стрижкам, не требующим специальной укладки, меня обучили в 1980г. Изяслав Ефимович и Александр Аронович. Первый бы заведующим парикмахерской которая находилась на Смоленке, как раз напротив "сотого". Второй был зав. салоном на Старом Арбате. Подобных технологий десятки, знаю их буквально все. Видел работу Рейва Сексихаир, это одна из разновидностей технологий. Мной представлена моя технология, которую разработал изучая десятки методов, взяв из них самое лучшее и адаптировал их, применив технологии восточных единоборств. Чтобы работать красиво и совсем не уставать физически. Сегодня с учётом того, что наконец появился инструмент из высококачественной стали, мной разработана технология бесшумных срезов, не повреждающих структуру волос и не вызывающих микротрещин по всей длине волоса. В связи с тем, что при стрижке нет больше микротрещин, влага и питательные вещества не "вытекают", волос наполняется жизненной силой и как следствие регенерирует. Это технология 21 века. Современный мастер уже понимает, что лечат волосы не у него, а врача трихолога с высшим медицинским образованием. В салоне мастер может предложить только уход, отнюдь не "лечение", т.к. нет медицинской лицензии и товар не сертифицирован к как лекарство. Парфюмерия не имеет пролонгирующего действия. Мастер может лишь сделать стрижку, не повредив структуру волос. Предложить клиенту уход за волосами, при этом непременно предупредив, что работать косметика будет лишь тогда, когда её применяет клиент. Технологию бесшумных срезов с эффектом можно применить в системе Наномакс, основанной на нанотехнологиях. Методы можно назвать как угодно, суть их всех заключается в том, что мастер работает красиво, изящно, стильно, волосы после стрижки принимают естественный вид и не требуют особого ухода после мытья дома. Применив бесшумные срезы мы к вышеупомянутым эффектам добавим регенерацию самого волоса. Мной установлено, что до подобных методов, мастер доходит сам, когда количество его знаний переходит в качество. Именно поэтому существуют десятки, если не сотни подобных технологий. Поняв это, собрал самые эффективные из них в один метод, внеся в него мной придуманную технологию бесшумного среза. БорисСаныч, скромно, я просто очень талантлив и знаю об этом, спокойно к этому отношусь. Кстати не только в парикмахерской области....... Вот теперь организовываем мастер-классы по этим технологиям, подробности у меня на форуме, и о мастер-классе в Киеве по мужским стрижкам в частности.

Опубликовал - да, а вот преподавал эту технику приблизительно с 80-х годов прошлого века,находясь в командировках , проводя семинары от Минбыта РСФСР. :facepalm:
 
Ну почему!!! Почему люди стоявшие во главе системы парикмахерства, не смогли или не захотели передать свои секреты в систему общего образования???? Почему наши училища не дают эти секреты 80х в массу учеников??? А вот СексиХайр почему-то дает.... Обидно да? )))
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Опубликовал - да, а вот преподавал эту технику приблизительно с 80-х годов прошлого века,находясь в командировках , проводя семинары от Минбыта РСФСР. :facepalm:


БорисСаныч, все твои технологии я знаю, ты учил. Но то, о чём пишу, совершенно другое, не имеет никакого отношения к тому, о чём ты говоришь, разве что детали пересекаются.... ты же ленивый в гости приехать, и не привык слушать других (здесь мы с тобой похожи).... лично у меня срабатывает инстинкт перед тобой, съем всё, что скажешь, привык тебя слушать... пора тебе мои лекции послушать, чтобы быть в курсе современных технологий. Ты думаешь мне легко было? На форуме много талантливой молодёжи, общаясь с ними, пересмотрел свои взгляды на ремесло, чего и тебе советую. Ты пойми, то, что ты пытаешься сегодня донести, уже не актуально. Пришли новые технологии, вот к ним и надо адаптировать старые методики в стрижках. Не ленись, почитай мои посты, доходчиво объясняю, потом и поговорим на эту тему.... при этом советую серьёзно отнестись ко многим участникам форума, видел лично как они работают, высший класс и докопаться невозможно, разве сказать - сам дурак.....
Саша Ямомото один, между нами, делает сегодня больше чем весь Минбыт РСФСР вчера, с его зажравшимися бабищами. Я прекрасно помню, как эти суки меня ломать пытались, спасибо дед был тогда зам. министра МВД, и другие предки не последнее место в номенклатуре занимали, а так хрен бы я остался в профессии. И тебя ломали, за кардон не пускали, руки крутили. Или забыл? Говорю тебе, почитай посты пользователей, чтобы правильно ориентироваться, у многих колоссальный опыт, при этом они не требую признания своих заслуг, просто работают и выкраивают время для форума, чтобы поделиться опытом с молодёжью, причём бесплатно. Дают конкретные советы, а если критикуют, то объясняют как это исправить. И ещё, ты с Долорес Гургеновной вместе начинал, она оставила после себя академию, где на сегодняшний день, самое продвинутое обучение ремеслу в России. К сожалению сам мудаков в своё время наслушался и на Ямомоту наехал не по делу. Не повторяй моих ошибок, читай внимательно форум........

По поводу Сексихаир в частности, наехл на них лишь потому, что не люблю америкосов и подчеркнуть хотел, что подобные методики у нас лучше развивались. В частности и твои методики. При этом, если объективно и беспристрасно, они много делают полезного и на должном профессиональном уровне....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Илья, наверное ты прав. Действительно, количество закрытых салонов снижается и проект в моей интерпретации, работать не будет в полном объёме. При этом можно подумать о другой концепции, которая принесёт коммерческую прибыль, если конечно тебя это заинтересует. Напиши пожалуйста Валентине Антоненко, как представить твою компанию в подфоруме и где ты хочешь чтобы висел твой баннер.

БорисСаныч, свою первую статью "Стрижка не требующие специально укладки" написал в 2000г. в журнале "Красота и здоровье". Быстрым стрижкам, не требующим специальной укладки, меня обучили в 1980г. Изяслав Ефимович и Александр Аронович. Первый бы заведующим парикмахерской которая находилась на Смоленке, как раз напротив "сотого". Второй был зав. салоном на Старом Арбате. Подобных технологий десятки, знаю их буквально все. Видел работу Рейва Сексихаир, это одна из разновидностей технологий. Мной представлена моя технология, которую разработал изучая десятки методов, взяв из них самое лучшее и адаптировал их, применив технологии восточных единоборств. Чтобы работать красиво и совсем не уставать физически. Сегодня с учётом того, что наконец появился инструмент из высококачественной стали, мной разработана технология бесшумных срезов, не повреждающих структуру волос и не вызывающих микротрещин по всей длине волоса. В связи с тем, что при стрижке нет больше микротрещин, влага и питательные вещества не "вытекают", волос наполняется жизненной силой и как следствие регенерирует. Это технология 21 века. Современный мастер уже понимает, что лечат волосы не у него, а врача трихолога с высшим медицинским образованием. В салоне мастер может предложить только уход, отнюдь не "лечение", т.к. нет медицинской лицензии и товар не сертифицирован к как лекарство. Парфюмерия не имеет пролонгирующего действия. Мастер может лишь сделать стрижку, не повредив структуру волос. Предложить клиенту уход за волосами, при этом непременно предупредив, что работать косметика будет лишь тогда, когда её применяет клиент. Технологию бесшумных срезов с эффектом можно применить в системе Наномакс, основанной на нанотехнологиях. Методы можно назвать как угодно, суть их всех заключается в том, что мастер работает красиво, изящно, стильно, волосы после стрижки принимают естественный вид и не требуют особого ухода после мытья дома. Применив бесшумные срезы мы к вышеупомянутым эффектам добавим регенерацию самого волоса. Мной установлено, что до подобных методов, мастер доходит сам, когда количество его знаний переходит в качество. Именно поэтому существуют десятки, если не сотни подобных технологий. Поняв это, собрал самые эффективные из них в один метод, внеся в него мной придуманную технологию бесшумного среза. БорисСаныч, скромно, я просто очень талантлив и знаю об этом, спокойно к этому отношусь. Кстати не только в парикмахерской области....... Вот теперь организовываем мастер-классы по этим технологиям, подробности у меня на форуме, и о мастер-классе в Киеве по мужским стрижкам в частности.

Красивая дуэль получилась, зажигательная :facepalm: столько энергии и драйва в этом дуэлянте, и главное, какая идейность, страсть(очень хочется сказать сексуальность).
И зачем Вам Хамер, Вартан? Поверте, он потеряется на вашем фоне. (без иронии ;) )
Не думайте, что я ушла от темы, она сама почти иссякла в пылу дискусии. Хочу предложить другую: "Как сделать много денег на хорошо забытом старом?". Тем более, что это старое не все забыли
 
Цитата
manyshca написал:Красивая дуэль получилась, зажигательная :facepalm: столько энергии и драйва в этом дуэлянте, и главное, какая идейность, страсть(очень хочется сказать сексуальность).
И зачем Вам Хамер, Вартан? Поверте, он потеряется на вашем фоне. (без иронии ;) )
Не думайте, что я ушла от темы, она сама почти иссякла в пылу дискусии. Хочу предложить другую: "Как сделать много денег на хорошо забытом старом?". Тем более, что это старое не все забыли



Зачем Хаммер? Просто хочется себе подарок на полвека сделать. Идея фикс. Без иронии, лет пять спать не даёт, где подцепил эту заразу, сам не знаю.... Лучше жалеть о том, что сделал, чем жалеть о том, чего не сделал. По большому он мне на фиг не нужен, 6 литров, бензина не меряно жрёт... просто в гроб с собой всё не возьмёшь, пока живы надо наслаждаться и вам советую не копить, а тратить, тогда деньги сами появляются.... только вот воплощение идеи откладывается месяцев на 8, деньги не могу вытащить,.... Много денег сделать на старом не получится, слишком ленив, у меня рыбалка на первом месте.... вот вы есть, кто ещё старое помнит, так флаг в руки.....
Маша, если вы обратили внимание на сексуальность, это интригует....так я по вечерам свободен, мою фотографию вы уже видели, осталось посмотреть на вашу..... кстати, у вас скайб есть? Можем прямо сейчас пообщаться, договоримся на завтра.....не волнуйтесь, старый конь борозды не портит, с хорошей женщиной и пашет глубоко...... Маша, никакой иронии, вы меня заинтриговали, невербально в Вашем посте такая сексуальность умной женщины....
 
Вартан!...ну не уходим от темы...не подумай,что ревную...

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.
предупреждение и удаление сообщения; или бан на 1-3 дня.
 
[quote name='Велена' date='26.10.2009, 1:25' post='72634']
Вартан!...ну не уходим от темы...не подумай,что ревную...

Оффтопик -- сообщение, не относящееся к теме дискуссии, сообщение не по теме раздела.
предупреждение и удаление сообщения; или бан на 1-3 дня.

[/quote

........Велена, тебя я обожаю, сама знаешь.....слушай, а вдруг это любовь по прочтению всего одного поста? Может это моя судьба? И её тоже, кстати.... ты только представь, оба помним старые технологии, значит возрастом вполне подходит друг, другу...... и вот в пылу страсти (любовной имею ввиду) разрабатываем совместный проект..... ну я ещё не придумал какой. При чём здесь офтоп? Это нестандартная, новая, мной только что, при тебе разработанная технология, как разрабатывать новые технологии и продавать старые в пылу неземной любви! Романтика. А ты, нарушая идиллию, с баном. Хорошо, бань на три дня, ради этой девушке на всё готовь. Забань пожалуйста с пятницы на понедельник, я в эти дни работаю как проклятый. Пусть она видит как я страдаю..... Велена, не родиться на свет новая технология стрижек "Страсть в движении волос", виновата будешь ты. Т.к. не креативно мыслишь, как простой администратор, отнюдь не как творческая личность....
 
Вартан,и я обажаю тебя и так же верю в любовь с первого взгляда..с первого поста...с первых ножниц!...честно слово не хочу быть 3-й лишней....а может запостной? ...Но давай заниматься этим по правилам,того места где находимся.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,и я обажаю тебя и так же верю в любовь с первого взгляда..с первого поста...с первых ножниц!...честно слово не хочу быть 3-й лишней....а может запостной? ...Но давай заниматься этим по правилам,того места где находимся.....


....у меня просто хорошее настроение, больше не буду......я ей в личку напишу о своих чувствах.... Велена, с чего ты взяла, что будешь лишней? Тем более запасной? Совсем даже наоборот..... Надо нам завтра втроём встретится, романтический ужин............
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....у меня просто хорошее настроение, больше не буду......я ей в личку напишу о своих чувствах.... Велена, с чего ты взяла, что будешь лишней? Тем более запасной? Совсем даже наоборот..... Надо нам завтра втроём встретится, романтический ужин............



И вот так компания SexyHair и метод стрижки " Структура в Движении" отразились на любви и личной жизни Вартана Болотова:))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И вот так компания SexyHair и метод стрижки " Структура в Движении" отразились на любви и личной жизни Вартана Болотова:))))



Илья, я с ней познакомился, её Юля зовут..... кстати, далеко не дура, подозреваю умней меня....женюсь, определённо женюсь, умная женщина в наше время, большой дефицит.... с ней же поговорить можно и послушать, что скажет..... Помнишь миниатюру Райкина: - .....закрой рот дура, я всё сказал..... определённо, не тот случай..... Это же какое шоу со свадьбой сделать можно! Рейв стрижёт невесту на сцене методом "Структура в движении", у меня стричь нечего,Ю поэтому я просто лысый парикмахер.... передаёт мне уже преображённую, священник венчает.... надо обдумать сценарий....

Илья, вчера клиентку работал, роскошный вьющийся, длинный волос, естественно хочет выпрямить, точно так же, как прямые они завивают. Как сказал Бёрнс: - Так уж человек устроен, он и в покое не спокоен.... Как мне купить кератиновое выпрямление Копполы? А главное прочесть техническое досье, или послушать специалиста, чтобы не дискредитировать метод. Техник выпрямления много, есть ньюансы технологических процессов. У меня с пяток клиенток наберётся, кто мечтает выпрямить волосы. Насколько понимаю, основа не тиогликолевая кислота... Ещё интересна мужская серия Сексихаир, если она есть. Помню в Сексихаир только то, что аромат косметики очень приятный, не вульгарный. У меня в голове каша из брендов, их сегодня так много, что иногда путаю один с другим. Есть у меня мыслишка одна..... ты баннер перекинул Валентине?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)