Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Стрижка на мелированных волосах, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Всем привет! У меня возник такой вопрос: почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?
 

думаю дело не в технике стрижки, а в технике окраски. для коротких форм лучше подходит осветление концов или балеяж , тогда получается здорово
 

Категорически согласен :D
 



У МЕНЯ ВСЕ НОРМУЛЬНО ПОЛУЧАЕТСЯ КРАСИВО!. :)ВСЕ ЕЩЕ ЗАВИСИТ ОТ ТЕХНИКИ НАБОРА МЕЛИРОВАНИЯ !МОЖНО МЕРОВАНИЕ ПО РАЗНОМУ НАБРАТЬ И РЕЗУЛЬТАТ ТАК ЖЕ БУДЕТ РАЗНЫЙ! ТЕХНИК НАБОРА МЕЛИР КУЧААА :D
 


Это и от стрижки завист тоже, есле после окраски мелирование выглядит хорошо и проблема появляется после стрижки, то дело именно в стрижке. Я могу посоветовать оставлять длинну:создать форму не мение 4см. и потом на сухие волосы выполнять текстурирование или филировку. Дело в том, что многие выполняя мелирование на коротких волосах не учитывают длинну волос, и это приводит к эфекту "леопарда" - так это называют в народе.Очень хороший совет осветлить концы или сделать
 

Именно в этом и проблема!до стрижки мелирование выглядит хорошо,а после "леопард".
 

Включите логику. mad.gif
 


Тогда не состригай коротко, путем текстурирования создай эфект коротких волос и все.
 
Исключить этот эффект можно как грамотной стрижкой, так и техникой мелирования...
Зависит от каждого конкретного случая.
Иногда бывает делаешь мелирование и только потом вместе с клиентом решаешь что стрижка будет короткой. В итоге стрижкой дорабатываешь свою "работу".
А если стрижка предопределена, то набираешь как обычно, исключая где будет коротко. Там я обычно просто прочесываю расческой с красителем (это если исключить терминалогию))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! У меня возник такой вопрос: почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?




На короткие волосы можно делать мелирование и на фольгу. Чтобы не было "леопарда" прядки нужно брать потоньше. вуалькой
 
привет!мелирование на короткую стрижку делается только в шляпной зоне(т.е ТЗ и частьВЗ)если делаете через шапочку-можно вытаскивать тонюсенькие прядки и пониже.в противном случае получается затылок" в горошек" и визуально плоская стрижка.мелирование по всей голов давно не делают,это осталось в 80-90-ых!удачи!
 
извините..но я чет никак не вьеду как это Леопардом может получится dry.gif а фотки с приметом кинуть можете...я себе делала и токое милирование и толстыми прядками..и чет пока норм все ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я себе делала и токое милирование и толстыми прядками..и чет пока норм все ;)

всё зависит от мастера, а "леопардом", как говорит Вартан, "могут сделать только стилисты" ;) (никого, ни в коем случае, обидеть не хотела)
 
пробовала прорисовывать на темных волосах осветлителем--прикольно получилось ;) ток я подумала что просто от мелирования фольгой например получился леопард...видимо не так поняла ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:пробовала прорисовывать на темных волосах осветлителем--прикольно получилось ;) ток я подумала что просто от мелирования фольгой например получился леопард...видимо не так поняла ;)


я тоже новичок, я заметила что если мелирую а потом стригу короткую стрижку,то концы мелированных прядог получаютя грубые даже после филировки. поэтому сначола полностью выполняю стрижку и потом мелирую, результат мне нравиться больше. А вчера первый раз делала мелирование через шапочку, получилось быстро и тоже красиво.
 
Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:почему,когда я делаю короткую стрижку на мелированных волосах,у меня получается пятнистая окраска? Я думаю у меня техника стрижки хромает,на однотоных-то все недоделки не так видно!!! :D или что-то другое?


Далеко ходить не нужно - представьте мелирование на длинные волосы. А потом всмотритесь - на концах - пряди расплываются с общим цветом за счет которого не видно - где же четкая мелированная прядь?... а посмотрите на корни - вот она прядочка! =)...и вот еще одна! А вот другая!...
Намек ясен? =)
 
Искал в интернете,нашел только вот это:

- Папа, папа! Смотри, какая лошадь мелированная!
- Сынок, это зебра. А лошадь мелированная нас дома с обедом ждет


Это чтот-то из "В Мире Животных"? Тогда вопрос переадресовывается Николаю Дроздову.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Искал в интернете,нашел только вот это:

- Папа, папа! Смотри, какая лошадь мелированная!
- Сынок, это зебра. А лошадь мелированная нас дома с обедом ждет


Это чтот-то из "В Мире Животных"? Тогда вопрос переадресовывается Николаю Дроздову.

А ,вот вам,и Питерский юморок!!!!
Спасибо,земляк,от души посмеялась! :D
 
слушайте а вы не пробовали сначала стричь а потом мелировать, красиво получается
 
Лучше все таки делать стрижку, а потом мелирование, не делать его на нижнем затылке, это и поможет избежать "тигриной" окраски. Но если к вам клиентка попала после мелирования, и у нее пятнистый затылок, нужно проверить стрижку- если стрижку выполняете горизонтальными проборами, проверить вертикальными и наоборот. Срез когда ровный такого не получается. Проверять нужно обязательно. Это ведь не говорит о том , что вы плохо знаете технологию, а наоборот... Чем точней срез, тем стрижка дольше держит форму.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

Из личного опыта, на коротких волосах,мелирование лучше делать до линии экстерьера, в противном случае - леопардик, а если короткая равномерная- тогда можно разгуляться и по всей головушке(но потоньше).

извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста мелирование на фольгу делаю часто
 
Если стрижка короткая, то я делаю мелирование только в зоне короны (шляпной зоне), на затылке ни в коем случае! Итог: смотрится красиво, клиентка довольна! Попробуйте!
 
Цитата
DAVIDAZVEZDA написал:извините, как начинающему мастеру мне не понятно что такое линия экстерьера? и где она находится? я впервые об этом слышу. объясните пожалуйста мелирование на фольгу делаю часто

вот, как дамочка одевает головной убор, то краевая линия головного убора и есть эта линия. и еще, на шапочке для мелирования (некоторых моделей) есть обозначенная эта линия.
 
ещё треш неплохо смотрится-если не переборщить

Цитата
Форум Парикмахеров написал:привет!мелирование на короткую стрижку делается только в шляпной зоне(т.е ТЗ и частьВЗ)если делаете через шапочку-можно вытаскивать тонюсенькие прядки и пониже.в противном случае получается затылок" в горошек" и визуально плоская стрижка.мелирование по всей голов давно не делают,это осталось в 80-90-ых!удачи!

поддерживаю
 
Всегда сначала делаю стрижку,потом мелирование. Чем короче волос,тем тоньше выбираю прядки. А по первости тоже сталкивалась с Леопардом))))
 
А еще можно без фольги делать мелирование на короткие волосы, куча методов. Или в фольге но штопать не горизонтальными линиями а в форме капли или треугольника..
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)