Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 След.
RSS
Распространенные ошибки при выполнении стрижек, парикмахеры обсуждают стрижки
 
большой привет всем активным участникам!много мастеров рассказывают о своих успехах, часто смотришь на фото и не понимаешь, а чем хвастаться! ну исключение пока только Гордеева!а посему предлагаю поделиться своими ошибками в стрижках или окрасках, ведь как известно ..."опыт-сын ошибок трудных"
 
Отличная тема! Мы все учимся от ошибок (я лично предпочитаю учиться от ошибок других людей вместо своих собственных :D ) ...хммм нужно подумать....

Кonst, а почему не хочеш начать делиться своими сначала раз уж начали эту тему? :/
 


А здесь и понимать особо ничего не надо. Просто надо скидку делать на то, что форум наш для всех и для опытных, и для активных и для начинающих, и для новичков. И соот ветственно у каждого свои критерии восприятия увиденного, прочитанного. Для новичков - работы начинающих - определенная ступень для них самих, т.к. и это пока не умеют. Будьте терпимие. Пусть выкладывают. Они трудятся, совершенствуются. И они молодцы
 

Справедливое замечание!...
 

Ну ,блин, ты даёшь.А американская коллега тебя не впечатлила?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну ,блин, ты даёшь.А американская коллега тебя не впечатлила?

как видно, тема заинтересовала многих, и что важно ,опытных мастеров,начну с того что я видимо, обладаю низкой самооценкой, и всегда кажется что не так и не то делаю, хотя много клиентов и многие возвращаются ко мне , побывав у других мастеров, может не скромно, но...
а ошибки? у меня в основном ошибки в окраске, а точнее не в технике окрашивания, а в выборе цвета или тона для клиента, я слишком осторожничаю, считаю что должна быть естественность, и поэтому не всегда "попадаю" в желание клиента, вот как это перебороть? не знаю, а в стрижках..., ну здесь практически не ошибаюсь, причем это было так и на первой стрижке, когда учился,
тогда возникает вопрос,"а зачем открыл тему"когда я осваивал азы, то мне было проще понять исходя из принципа"не делай так"т.е. от противного
 



Вот Я решила повыпендриваться постричь стрижку Виктории Бекхем и вистригла дырку за левым ухом еле исправила!!!!!!!!!! :o
 



..."исправила" - то есть выстригла дырку симметрично и за правым??? :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот Я решила повыпендриваться постричь стрижку Виктории Бекхем и вистригла дырку за левым ухом еле исправила!!!!!!!!!! :o

 



А кто его знает что то видно не правильно посмотрела что то недосмотрела :o
 


Лен, а как исправила-то?????
 



Нет, дотянула до длинны к прядям спереди Я УЖЕ НЕ СОВСЕМ ПЕРВЫЙ РАЗ СТРИГУ :o :o Изображение
 

кого дырку? :o
 


ну вот я об этом постеснялся спросить..... ;)
 

Ну понятное дело,раз уже не совсем первый раз стрижешь,значит больше...таких ошибок делать не будешь! :/
 


Если не учитывать рост волос, можно наделать кучу ошибок. Один раз не проверила рост волос на челке у постоянной клиентки(уже подзабыла,т.к. она не стриглась около года,всвязи с беременностью) и запорола. Внешне ни кто бы не догодался, но я то знаю. Еще надо проверять рост волос на макушке и внизу затылка, там вас могут поджидать вихры.УЖАС
 
А вообще насчет слова "ошибки" - я лично это слово не люблю и на моих семинарах заприщаю это слово даже произносить, потому что я считаю что ошибок нет, есть "открытия" или "находки" в процессе учения 8) И очень часто мы находим что-то что может пригодиться в другой стрижке :/
 
Цитата
Hairgeek написал:А вообще насчет слова "ошибки" - я лично это слово не люблю и на моих семинарах заприщаю это слово даже произносить, потому что я считаю что ошибок нет, есть "открытия" или "находки" в процессе учения 8)

И очень часто мы находим что-то что может пригодиться в другой стрижке :/


вот-вот...я тоже запрещаю... :/

а еще запрещаю слова "супра", "пышненько", "красиво", "правильно", "чтобы шло"...( особенно в сочетаниях "Паааавел, а саааажиииите, кааак пыыыышненько (красиво, правильно) сдееееелать?"... :/

Предпочитаю, чтобы учащиеся РАЗМЫШЛЯЛИ И АНАЛИЗИРОВАЛИ - "нам нужен такой-то конечный результат.(конкретный объем, конкретная текстура)...он состоит из таких-то составляющих...эти детали, части можно сделать вот по этой технологии...а можно по этой...а можно по этой еще...сейчас выберем..." :/
 
расстроилась( вчера делала мужскую стрижку, ну у мужчины затылок широкий и голова большая в принципе, вообщем я с помощью бритвы прошлась выше линии роста, получилось красиво, но вот щас сижу и думаю, волосы начнут рости там и будет видна разница, либо все время подбривать прийдется, либо ждать пока выростут...вообщем сама себя ругаю, что усложнила....на рисунок он не согласится, серьезная работа...вот...может кто что подскажет?а?Спасибо заранее)Друзья!


Дополню себя))))форму затылка в виде скобки немного сузила по бокам...надеюсь понятно
 


Молодец просто!


konst ,привет,земляк!!!!

Изображение
 



Ура значит Я почти гений :/ :D ;)
 

Если вернёЦа то скажет если было чО не тО.А не вернёЦа....Ну так опыт приобрела.Мы учимся не только на ошибках но и на своих "граблях".На грабли наступать пробовала?Так это 50 процентов нашей работы.
 
ДАУСПОКОООООООООООООООЙСЯ!!!!!!!!! ;)
 

Спасибо за поддержку)))это точно сказано про грабли))вообще-то мужа стригла)))но ему все нравится, может и зря себя ругаю, но теперь точно знаю, как делать НИЗЗЯ))) :D
 



Тем более мужа пусть гордится, что его жена подстригла, а не злая тетка из парикмахерской :D :D :D Я своего мужа последний раз стригла 1,5 месяца назад,уже как "маями бомж" ;) ходит.А Вы разпереживались ;)
 


:o Ой, а вот с этого места поподробнее пожалуйста. А то вдруг пригодится ;)
 

))))он целую неделю просил постричь))))так что рад безумно)))просто новички наверное все сначала оч переживают, когда что-то сделают не так)))вот и я)))уже успокоилась!Всем доброй ночи!
 

Аллусик, меньше сиди на форумах и больше стриги.
 

:D no comments!
 
Ребята, подскажите, плиз, подстригла тут одного мальчишку под "Ирокеза", но что-то не то. То ли у него слишком жесткий волос, то ли я чего-то не то делаю. Вроде, когда пенкой шевелюру поставишь - смотрится нормально, но когда они просто лежат - не очень. У него ещё две макушки и волосы на них стоят в разные стороны.
Вот фото
Изображение
 


Все не плохо у тебя!
Для такого типа волос (они действительно жесткие, прямые) надо более сильный контраст между короткими и длинными волосами.
Ну и имей ввиду, что со стайлингом в любом случае будет смотреться лучше... :/
 
спасибо, Павел, я тоже об этом думала, чтобы по бокам побольше снимать, а вот как справляться с двумя макушками, ведь волосы на них торчат в разные стороны очень некрасиво.
 

Загляни вот сюда http://parikmaher.net.ru/index.php?showtopic=3413 .
 
Велена, спасибо!!! ;)
 

Ну типо формируешь кудри как обычно,потом волосы помещаеш в друшлаг и снизу в дырочки дуешь феном.Наверное так.

Я сама не делала так,а информация от кого то из клиентов.

А ещё можно макарошки слить....правда эта функция сего инструмента уже наверное устареет скоро
Изображение
 
... а следующим шагом, очевидно, будет мелирование через друшлаг)))))
 


Точно-точно, когда настоящая функция друшлага (макорончики там слить.....)устареет, надо его ведь куда-то девать - не на помойку же... Вот и пригодится:-)
 


Только название поменять приспособлению - какой-нибудь "Треш-дизайн Комплекс"...стоить будет немеряно....спецсеминары...туры по городам....и столицу перенесут... :/
 
Только название поменять приспособлению - какой-нибудь "Треш-дизайн Комплекс"...стоить будет немеряно....спецсеминары...туры по городам....и столицу перенесут...

АААААААААААААхххххххаааааааааааааааа!!!!!!!!!!!!!!!!!ИзображениеИзображение
 
Приятельница работает в книжном магазине. Нашла я вот такую: "Стрижка с корректировкой формы головы и созданием объема волос"Изображение
Технология, изложенная в книге, запатентована. Автор не поленилась разобрать "по косточкам" разнообразные формы головы, сформулировала правила коррекции формы стрижки, проследила взаимосвязь между длинами и формами, углами и срезами. Очень подробно, со схемами, рисунками, объяснениями "для чего", "почему", как вообще начинать анализировать и с чего, конкретными примерами по принципу задачек в школе - дано, что требуется, как сделать. Стрижки мужские и женские. Проблемы: создать объем в нужном месте, оставить длину, увеличив объем, сохранить длину и объем, но изменить форму, и т.д.

Автор считает, что технология "стрижки с корректировкой формы" исключает укладку как способ ее адаптации к клиенту. Главная цель - доведение абсолютно любой формы головы до идеального состояния с желаемой моделью стрижки, которая при отрастании становится лишь более удлиненной.


 
Хм... тема конечно интресная и полезна =)
Вот тока если бы побольше фото вылаживали с той или иной ошибкой по мнению именно мастера делавшего стрижку... "Как бы видные шишки запоминаюцца хорошо но свои все равно лучше"
 


Ага, всем срочно вылаживать!
 

Да,прикольная получилась ла.... эээ....ошибочка:)
 
Как-то в моей практике настал творческий кризис:я понял,что я абсолютно ничего не умею(хотя слыл успешным мастером :o ).Все мои выполняемые стрижки были настолько авторскими :D ,что повторить то-же самому мне не представлялось возможным.

А всё благодаря тому ,что в процессе работы я отошёл от основ техники:разделение на зоны,оттяжки,срезы,последовательность..Всё стриглось на чистой интуиции в технике пойнтиг(так любимой начинающими мастерами и лентяями ;) ),а затем дорабатывалось филировками.
Казалось,что стрижки вроде похожи на те что в глянцевых изданиях(на самом деле была такая лажа!),и объяснить как я это делаю не мог ,т.е. принцип "беру и отсекаю всё лишнее" привёл в тупик.

И только освоив заново,с самого начала принципы построения формы,последовательность работы я увидел все свои ошибки.
Я написал это к тому,что если мастер чётко знает что и для чего делает,с самого начала представляет результат,то ошибок в работе не может быть в принципе!
Разве что недавно,кто-то перепутал номера красок по коробкам и вместо серебра на голове у клиентки образовался медный оттенок,или запарился и не одел насадку на нож машинки,или чихнул и выбрил проплешину :D .
 


:/
дада...чихнул
....
или вдруг порезал ухо областному лидеру Единой России, накануне его поездки в Кремль за орденом к Путину... :/
 
Ф турьму! :D
 
Эх, вспомнилось!
Стригла начальницу налоговой службы. Она пришла со своим замом - теткой, обожающей на себя внимание оттягивать. Зам попросила волосок на шее срезать ("на секундочку отвлеку, ладно?"), я срезала. А до этого я работала филировочными ножницами. И я прямыми ножницами ка-а-ак хряпнула прядь, которую планировала филировочными обработать. Говорю:"Ой!!! :o Я вам прядь отрезала". Она говорит:"Что ж ты признаешься-то? Уложила б по-тихому, и все". Повезло, в общем. ;) Но с тех пор я не отвлекаюсь ни на какое начальство. ;)
 
B Нашей работе брака НЕТ,все отрастает!!!
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)