Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
RSS
Распространенные ошибки при выполнении стрижек, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Люлек написал:B Нашей работе брака НЕТ,все отрастает!!!


и ЗАрастает... :/
 
И заживает! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тем более мужа пусть гордится, что его жена подстригла, а не злая тетка из парикмахерской :D :D :D Я своего мужа последний раз стригла 1,5 месяца назад,уже как "маями бомж" ;) ходит.А Вы разпереживались ;)

И думает,хорошо,что жена не кулинар ;)
 
Цитата
Люлек написал:B Нашей работе брака НЕТ,все отрастает!!!


А Я говорю быстро пойдете не заметно будет и желательно в разговоре с собеседником вертеть головой тогда ошибки парикмахера вовсе не заметны ;)
 
Цитата
Люлек написал:B Нашей работе брака НЕТ,все отрастает!!!

А я вот с этим высказыванием не согласна!!Я стала жертвой парикмаxерского искусства-( Моя мастер ушла в декрет и по сей день не работает -(( ) вот тут и началось моё несчастье, головная боль, дипрессии !!Были длинные волосы и за пять лет что то не как ВСЁ НЕ ОТРАСТЁТ!!!! Сверx естественного я не прошу,приношу картинки спрашиваю поняли если нет то не надо ничего делать!!!- Да поняли и начинается ,длинну убрали домик выстрегли на ушаx об*ём оставели xотя его там не как и ненадо было остовлять ,мелирование делают 1 см от головы отступают( поднимаешь волосы как буд- то и не красели и полоса) и независимо дорогой салон или простая парикмаxерскаяи цена не влияет на качество ,если мастер не чувствует линии! (я как собака вижу а об*яснить немогу, не xватает образования в этом деле но я это исправлю и примкну в ваши ряды !!) И вот у меня щас опять начинается головная боль куда пойти чтоб меня поняли и совершили чудо ;) XОРОШО ЧТО ЕСТЬ ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА надеюсь что под чутким его рукаводством мне осуществлят мою задумку ;) только вот надо перебороть всой теперь приобретённый страx !!Я по образованию теxнолог -портной (17 лет опыта в этом деле )и знаю что такое форма и линия-)) А вообще если дано тебе стать xорошим мастером своего дела то ты станешь а если нет то лучше и не надо и ошибки надо призновать свои , невегда прокатывает тема-( что так было задуманно) PS. Никого не xотела обидеть просто всё написанное это взгляд клиента на заданную тему.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И вот у меня щас опять начинается головная боль куда пойти чтоб меня поняли и совершили чудо ;) XОРОШО ЧТО ЕСТЬ ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА надеюсь что под чутким его рукаводством мне осуществлят мою задумку ;) только вот надо перебороть всой теперь приобретённый страx !!Я по образованию теxнолог -портной (17 лет опыта в этом деле )и знаю что такое форма и линия-))


:/

приходите, попробуем совершить чудо! :/

Побеседуем на тему формы и линии... :/


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я вот с этим высказыванием не согласна!!Я стала жертвой парикмаxерского искусства-( Моя мастер ушла в декрет и по сей день не работает -(( ) вот тут и началось моё несчастье, головная боль, дипрессии !!Были длинные волосы и за пять лет что то не как ВСЁ НЕ ОТРАСТЁТ!!!! Сверx естественного я не прошу,приношу картинки спрашиваю поняли если нет то не надо ничего делать!!!- Да поняли и начинается ,длинну убрали домик выстрегли на ушаx об*ём оставели xотя его там не как и ненадо было остовлять ,мелирование делают 1 см от головы отступают( поднимаешь волосы как буд- то и не красели и полоса) и независимо дорогой салон или простая парикмаxерскаяи цена не влияет на качество ,если мастер не чувствует линии! (я как собака вижу а об*яснить немогу, не xватает образования в этом деле но я это исправлю и примкну в ваши ряды !!) И вот у меня щас опять начинается головная боль куда пойти чтоб меня поняли и совершили чудо ;) XОРОШО ЧТО ЕСТЬ ШКОЛА ПАВЛА БАЖЕНОВА надеюсь что под чутким его рукаводством мне осуществлят мою задумку ;) только вот надо перебороть всой теперь приобретённый страx !!Я по образованию теxнолог -портной (17 лет опыта в этом деле )и знаю что такое форма и линия-)) А вообще если дано тебе стать xорошим мастером своего дела то ты станешь а если нет то лучше и не надо и ошибки надо призновать свои , невегда прокатывает тема-( что так было задуманно) PS. Никого не xотела обидеть просто всё написанное это взгляд клиента на заданную тему.


Плохих волос не бывает, точно так, как не бывает плохой ткани. Пака Рабано из любого материала шедевр делает, и не Вам мне объяснять, что из перелицованной ткани можно сделать таааакое!!!! что ни один современный материал не позволит, из за низкого качества. Не те требования современного потребителя, мягко говоря требования у него занижены..... У меня есть коллекция мужских рубашек от самых именитых Домов, не только швы не уходят даже на микрон, рисунок совпадает на всех швах. Вы сможете так сшить рубашку? Сомневаюсь, по причине того, что Вы занялись своим делом только 17 лет назад, как раз после развала профтехобразования, когда все знающие педагоги и мастера производственного обучения уже разбежались кто куда, лишь бы на кусок хлеба заработать. Даже если у Вас очень хорошая и профессиональная машинка, Вы не найдёте хорошего наладчика......Вот и в парикмахерских мастеров не осталось. Только стилисты, которые не умеют владеть инструментом, их этому некому учить, просто не кому...... они тупо заучивают схемы стрижек и окрасок и работают плохим инструментом, причём уверенные в том, что стрижек не требующих специального ухода, в природе не существует и то, что после грамотной стрижке на длинных волосах, волосы не потеряют форму даже через 3 года и будут отрастать сохраняя геометрию. Паша конечно сделает, ему это как два пальца...... он обезьяну стричь научит, причём лично сам видел у него такииииих обезьян..... как он умудряется дрессировать их методом дедушки Дурова, не применяя кнута, ума не приложу как и снимаю шляпу. Несомненный, Господом данный дар педагога-дрессировщика. Но то, что точно так же как и Ваша профессия потеряла квалификацию, наша так же деградировала....... Полная вина государства, которое упустило контроль над над качеством обучения рабочими специальностями...... коррупция и полное отсутствие контроля привело к тому, что мы имеем то, что имеем.....
 
Мастер,сколько читала на этом форуме ваши комментарии и советы-браво,преклоняюсь перед вами.,всегда точно,четко,с долей юмора.Пишите как можно больше.Ваши советы помогут многим.
 
[quote name='Мастер' date='20.5.2008, 7:55' post='24550']
У меня есть коллекция мужских рубашек от самых именитых Домов, не только швы не уходят даже на микрон, рисунок совпадает на всех швах. Вы сможете так сшить рубашку? Сомневаюсь, по причине того, что Вы занялись своим делом только 17 лет назад, как раз после развала профтехобразования, когда все знающие педагоги и мастера производственного обучения уже разбежались кто куда, лишь бы на кусок хлеба заработать.

МАСТЕР предстовляете смогу так сшить :/ потому что учитель у меня отличный был ВЯЧЕСЛАВ ЗАЙЦЕВ !!! А ВРЕМЯ ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛО ТЯЖЁЛОЕ -((

МАСТЕР после вашего высказывания-"Вы занялись своим делом только 17 лет назад" можно ПРЕДСТАВИТЬ ЧТО Я УЖЕ ДРЕВНОСТЬ :D ДА ВРЕМЯ БЕЖИТ спасибо за ответ Вы меня поняли-)
 
Я вот тоже недавно стрижку сделала, вернее мне сделали. я в шоке. к зеркалу не могу подойти. я сама учусь на парикмахера и доверила свою голову такой же учинице как я, о чем, естественно жалею. у меня вьющиеся волосы и слышала, что сфилировкой на таких волосах надо быть поосторожней. мне делали очень странную филировку, такой я еще не видела. смотрю, девочка делает слайсинг, а потом вижу в руках у нее филировочные ножницы!!! я и сказать ничего не могу, а она заявляет, что при моих волосах надо делать очень глубокую филировку. так ли это? уложила волосы хорошо, но сама та я себя так не уложу!!! и теперь по утрам в зеркале вижу львиную шевелюру!!! что мне делать? можно как-то это исправить. Кстати, девочке за мою стрижку поставили пять.
 
Цитата
konst написал:большой привет всем активным участникам!много мастеров рассказывают о своих успехах, часто смотришь на фото и не понимаешь, а чем хвастаться! ну исключение пока только Гордеева!а посему предлагаю поделиться своими ошибками в стрижках или окрасках, ведь как известно ..."опыт-сын ошибок трудных"

подружись с компом!!! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня вьющиеся волосы и слышала, что сфилировкой на таких волосах надо быть поосторожней. мне делали очень странную филировку, такой я еще не видела. смотрю, девочка делает слайсинг, а потом вижу в руках у нее филировочные ножницы!!! я и сказать ничего не могу, а она заявляет, что при моих волосах надо делать очень глубокую филировку. так ли это? уложила волосы хорошо, но сама та я себя так не уложу!!! и теперь по утрам в зеркале вижу львиную шевелюру!!! что мне делать? можно как-то это исправить. Кстати, девочке за мою стрижку поставили пять.



поэтому и говорят, что о качестве стрижки нужно судить не в салоне( оттуда все красивые выходят), а дома после первого мытья волос - тогда уж сразу все недостатки видно! А с филировками вообще не каждый мастер может обращаться, тем более начинающий. Поэтому и говорится: научитесь сначала в совершенстве владеть прямыми ножницами, а потом уж, если в этом есть необходимость, брать филировки. Да и вьющиеся волосы ещё ннужно знать как профилировать!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:поэтому и говорят, что о качестве стрижки нужно судить не в салоне( оттуда все красивые выходят), а дома после первого мытья волос - тогда уж сразу все недостатки видно! А с филировками вообще не каждый мастер может обращаться, тем более начинающий. Поэтому и говорится: научитесь сначала в совершенстве владеть прямыми ножницами, а потом уж, если в этом есть необходимость, брать филировки. Да и вьющиеся волосы ещё ннужно знать как профилировать!

Всё верно. Грамотно снять объём с вьющихся волос и сделать так, чтобы они меньше завивались можно только филировками, но исключительно у опытного мастера. Порой так нафилируют, что даже мне трудно исправить. Очень правильно сказал заточник Сергей из Питера, Кидаки надо доводить до ума. Сегодня перебрали пар 20 филировок Кидаки, ни одной не нашли с мягким ходом, пригодных именно для этой операции. Но сталь уж очень хороша, при столь низкой цене.
 
помоему плохих мастеров или плохих клиентов не бывает, бывают просто не ваш мастер или не ваш клиент!!
а на счет того что судить стрижку после первого мытья, тут полностью согласна!
парня вчера тоже стриглла, остался довольным, но говорит если помою голову все хорошо просмотрю и буду с таким же настроение как ушел и от вас то буду ходить только к вам, впринципе сначала может обидеть такое не доверие, но все таки даже интересно ответит ли стрижка всем его требованиям после мытья

п.с. впринципе если делдлаю ежик или что то подобное с невероятными вихрами, то сначала убираю лишнюю длинну а потом сушу феном(без рассчески!) почти насухо и смотрюю что как ложитьсся, тогда действительно получаеться все супер, и клиент доволен и я с улыбкой встречаю следующего клиента ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помоему плохих мастеров или плохих клиентов не бывает, бывают просто не ваш мастер или не ваш клиент!!
а на счет того что судить стрижку после первого мытья, тут полностью согласна!
парня вчера тоже стриглла, остался довольным, но говорит если помою голову все хорошо просмотрю и буду с таким же настроение как ушел и от вас то буду ходить только к вам, впринципе сначала может обидеть такое не доверие, но все таки даже интересно ответит ли стрижка всем его требованиям после мытья

п.с. впринципе если делдлаю ежик или что то подобное с невероятными вихрами, то сначала убираю лишнюю длинну а потом сушу феном(без рассчески!) почти насухо и смотрюю что как ложитьсся, тогда действительно получаеться все супер, и клиент доволен и я с улыбкой встречаю следующего клиента ;) ;)

Всё верно, именно так и ни как иначе. Мы отказываем клиентам в обслуживании, если видим, что клиен не наш. Какой толк работать, если нет взаимопонимания. Сочувствую мастерам. которые работают у непрофесионалов, не держащих в руках ножниц. Они не врубаются и от жадности всех хватают, да ещё мастеров торопят. Объяснить придуркам, что они так клиентов теряют, невозможно.

Попробуй в мужской стрижке сделать так, результат тебя порадует. Специальным шампунем и маской, сделай глубокое очищение волос, технологий не нарушай, написано держать шампунь 5 минут, так и держи. Насухо вытри голову клиенту полотенцем и нанеси двухфазник или спрей для лёгкой укладки, либо моделирующий мусс, но уже в раковине на отжатых руками волосах. Филирами из мягкой стали, которые не стригут, а рубят, сделай тушёвку, потом прямыми ножницами сними антенны и феном дай направление строго вниз. Дальше доработать на сухую как обычно.... да постарайся сделать на нет без машинки как и пушковый волос, эффект будет иным и работа будет стоить намного дороже. С машинкой проще, но как то не комильфо получается, обычный эконом-класс для малоимущих. Хорошим инструментом проще и быстрее без машинки сделать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и работа будет стоить намного дороже.

Вартан, может быть она выглядеть будет дороже, а вот стоить так же, по прейскуранту... или у вас в салоне есть способ обойти прайс? ;)
 
Привет всем! Я не парикмахер, я клиент и читала вашу темку с этой точки зрения...грустно однако. У меня тонкие прямые мягкие негустые волосы, спереди и боков тоньше и реже чем сзади. После каждого похода в парикмахерскую приходится отращивать волосы, чтобы со временем убрать неизменно секущиеся концы. Дело в том, что мне постоянно делают обработку прядей судя по всему в соответствиями с правилами стрижки, но не совместимую с моим типом волос :/ Опишу три случая. Первый - после стрижки обработали пряди бритвой. Не видела каким образом, но в результате довольно драненькая стрижка получилась. Наверно это был слайсинг бритвой, вам профессионалам виднее :/ Второй - предупредила парикмахера, что мне лучше не делать филлировку, так как никакого объема это не дает, а наоборот количество волос убирает. Парикмахер согласилась, постригла хорошо, а в конце не выдержала и сказала, что "ну я вас совсем чуть-чуть обработаю" и сделала что-то такое после чего волосы до плечь просвечивались насквозь. К сожалению не помню какой инструмент она при этом использовала. Третий случай, последний - парикмахер была ученица известного в наших краях мастера, салон по меркам нашего города не дешевый. С девушкой беседовать мне понравилось, она ответственно подошла к делу, приободрила где надо, по каталогу выбрали с ней стрижку чуть выше плечь, с загнутыми вверх кончиками и косой челкой. В проццессе она мне посоветовала челку не делать, так как будет жидкая, я согласилась. Ну в общем постригла она меня, напоследок сделав слайсинг ножницами от середины длинны волос примерно. Потом она долго пыталась уложить изрядно поредевшие волосы, кончики не хотели загибаться, спереди без челки стрижка не смотрелась и не укладывалась. Сейчас у меня волосы опять секутся и я их отращиваю чтобы сделать в конце концов стрижку подходящую моему типу волос.
Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :/
 
Цитата
Soffio написал:Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :/

Вам нужна небольшая градуировка понизу, но без филировки!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, может быть она выглядеть будет дороже, а вот стоить так же, по прейскуранту... или у вас в салоне есть способ обойти прайс? ;)

Катя не грузи меня прейскурантом, он у меня единственно правильный, клиент ВСЕГДА знает сколько будет стоить его следующее посещение, включая стрижку и окраску, до рубля. Я тебе не раз предлагал в гости заехать, вот посмотришь как надо грамотно прайс составлять, чтобы клиент не чувствовал себя обманутым на деньги. Основа рентабельности чесальни, это грамотный прайс. Конечно ты не можешь работать как надо, если прайс самоделка выдуманная из головы и не имеющая никакого логического обоснования. Катя нельзя работать, когда клиент не знает сколько денег ему будет стоить его следующее посещение, у него должен быть выбор, стрижка машинкой и хенд мейд.... век живи, век учись.....
 
Насчет ошибок в стрижках-мне кажется никто от этого не застрахован.Я работаю в мужском зале в парикмахерской эконом класса 15 лет.Народа очень много,нельзя очень много времени уделять клиентам ,иначе останешься без денег.И свои косяки ты видишь-но вопрос видит ли их клиент.Если все устроило-придет еще.А чтобы меньше было ошибок в стрижке нужно обязательно доробатывать ее после мытья и сушки без укладочных средств ,сразу же отпадет вопрос ,что будет дома после мытья головы.Насчет филировки на мужских стрижках-я выполняю редко.предпочитаю все выравнивать обычными ножницами,а в конце стрижки уже видно надо ли доработать ее филировкой.Насчет женских стрижек я часто наблюдала такую картину-приходит клиентка с густыми волосами.делает стрижку,а мастер так увлекается филировкой волос-что когда она уходит у меня ощущение ,что от былой густоты не осталось и следа.Это не от того ,что парикмахерская эконом класса,просто мастер увлекся.Я часто покупаю обучающие диски со стрижками-там так увлекаются мастера,что просто обалдеть можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам нужна небольшая градуировка понизу, но без филировки!


Большое спасибо, обязательно учту :/
 
Цитата
Soffio написал:Дорогие специалисты, может кто-нибудь мне посоветовать, как обрабатывать на мне стрижку, чтобы не истончать волос и не пропадал объем? И какой тип стрижки не требует такой обработки? Хотелось бы при следующем посещении парикмахерской обговорить с мастером все точно и на его языке. :/

Нас учат так: если надо, чтоб волосы загибались вверх - просите мастера сделать внешнюю градуировку, чтобы вниз - внутреннюю. Если волос мало филировку лучше не делать, а стрижку выполнять техникой поинтинг.
 
Бедная и несчастная профессия парикмахера, деградация и отсутствие элементарных знаний по применению филировочных ножниц.... для действительно качественной проработки прядей на очень тонких и жидких волосах применяются только они, но..... надо иметь у себя в арсенале филера с чрезвычайно мягким ходом, очень острые, зазор между зубьями не должен превышать определённого количества миллиметров, которое обусловленно исключительно индивидуальными особенностями волос. И наконец владеть приёмами срезов волос. Объяснить как это делается на бумаге невозможно.
Ошибки в стрижках эконом-класса будут исключены, если у вас есть хорошая роторная машинки с пятью съёмными ножами от одного нуля до пяти, если вы умеете чистить и смазывать грамотно нож за 5-12 секунд, смазывая исключительно трущеюся поверхность ножей, если ножи чистить поле каждого клиента, стрижка займёт 3-6 минут, при этом визуально качество её, будет намного лучше работ доморощенных стилистов из салонов. Машинкой вообще не стригут под расчёску, это считается непрофессионально и для домашнего пользования. Волосы сразу снимают на нет, снизу вверх, причём каждый срез за один проход должен быть чистым настолько, что его не надо дорабатывать ножницами. У мне в своё время много сил ушло на тренировки, чтобы добиться подобного результата.
Пишу свои посты не для всех, только для тех, кто в этой жизни знает, что есть вещи которые слаще обыкновенной морковки, для тех, кто хочет стать мастером, а не зубрилкой схем, доморощенным стилистом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя не грузи меня прейскурантом, он у меня единственно правильный...


Прошу прощения за мою заинтересованность, но раз уж Ваш прайс является эталоном, то не могли бы Вы осветить его на сием ресурсе и по возможности прокоментировать. Мне на самом деле интересен Ваш опыт в ценообразовании и, кто знает, может дадим Вашему методу название "Прайс от Мастера".
За ранее благодарю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вам нужна небольшая градуировка понизу, но без филировки!

Действительно : таким волосам ( тонкие ) не хватает плотности.Если всю стрижку выполнить прямым срезом по вертикальным прядям,но очень очень точно(!) , то филировки не понадобится,и доработки по сухим волосам то-же,а поверхность стрижки будет плотной и гладкой. Если нужно что бы кончики по краевой загибались,то градуировку понизу следует выполнить выделяя горизонтальные пряди.
 
В соответствии с названием темы хочу обратить внимание мастеров форума (хотя здесь наверно не делают такой ошибки),на самую распространённую и вызывающую у меня возмущение :D , ошибку в мужских "полубоксах".

Как известно в мужских стрижках такого вида,голова делится радиальными проборами,мысленно выделяя 3-4 основных зоны:нижняя,средняя,верхняя(дэка).Это по минимуму. Так вот выделение происходит с ориентацией не на краевую линию роста волос,а относительно пола-чётко по горизонтали,в результате височно-боковые зоны смотрятся как у Гитлера с выбритыми висками.Я так и называю:"под Гитлера". :D .
Дело в том что нижняя зона в такой форме выделяется по линии роста волос радиальной секцией, слегка повторяющей краевую,т.е. она распологается не параллельно полу,а по диагонали,начинаясь от височно-лобной выемки плавно описывая начало роста волос и шириной 1,5-5 см. Вообщем краевая линия у лица то-же сводится на нет,это то-же краевая,она не заканчивается на уровне ушной раковины.

Ну и за одно ещё один момент,который я вижу всё чаще: всё-таки мужская форма стрижки должна по канонам иметь квадратную форму и если боковые зоны снимаются на нет,а верх короткий,то понятие "вывести по-ниже" в этом случае неуместно-при фронтальном обзоре срижки мы увидим милый круглый девичий ёжик(почему и не уместно делать на коротких стрижках косые виски-зрительно округляет силуэт)) Височно-боковые зоны должны быть плоскими(конечно если это не случай "польки","фаворита","боба"). Это касается и затылка(опять же если это не эгоцифальная форма гуманоидов с вытянутым силуэтом тыквы).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Прошу прощения за мою заинтересованность, но раз уж Ваш прайс является эталоном, то не могли бы Вы осветить его на сием ресурсе и по возможности прокоментировать. Мне на самом деле интересен Ваш опыт в ценообразовании и, кто знает, может дадим Вашему методу название "Прайс от Мастера".
За ранее благодарю.

Вот Вы этим и займитесь, приезжайте к нам гости, ознакомьтесь и подготовьте материал для размещения на сайте. Мне просто лень комментарии к нему писать. Несколько раз пробовал для Саши, но не пошло, больше ругался, чем комментировал...... Анатолий Ивлев уже больше месяца обещает его на сайте разместить, да воз и ныне там... сам бы сделал, но не знаю как с принтером работать..... у меня дар есть, в руках зависает любая техника. Так что если у Вас есть серьёзная заинтересованность, милости просим, причём семинар бесплатно, только работайте не через ...... а как надо, чтобы клиентов не разводить. А название прайсу давать не надо, он и так мой, Вартана Болотова, он м так эталоном является, безо всяких признаний.
 
Вартан такая ответственность! Я бы с трудом к вам пришёл бы. :D . Читал отзывы о ваших работах- у вас действительно очень высокий уровень мастерства!
 
Саша, в "боксе" и "полубоксе" краевой линии вовсе нет. Всё снимается под 4 или 5 нулей. Ну и конечно ты прав в том, что короткий волос ёжиком не уместен в названии этих стрижек. Обрати внимание на стрижки Эди Мерфи, вот эталон мужской стрижки. Если мастер не умеет подстричь с таким качеством и стилем, он не мастер, а обыкновенный стилист. Или честно должен признаться, что ещё учиться делать мужскую стрижку и непременно добьётся успеха в ремесле.
 
Согласен, :D , я имел ввиду не краевую как элемент стрижки,а краевую именно роста волос,т.е. где начинают расти волосы. У негроидной рассы хорошая форма черепа,такие стрижки у них смотрятся наилучшим образом.
 
Спасибо всем ответившим. :/
Буду искать мастера теперь...
 
Здесь на форуме очень заинтересованные и ищущие люди,поэтому темы часто выходят далеко за рамки постов.

Люблю это место!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан такая ответственность! Я бы с трудом к вам пришёл бы. :D . Читал отзывы о ваших работах- у вас действительно очень высокий уровень мастерства!


Саша, у меня не просто очень высокий уровень мастерства, если скромно, то я лучший из самых лучших не только у нас в России...., это констатация факта...... и плохо то, что мало кто стремиться постичь мастерство, почти все за внешней шелухой гоняются: кубки, сертификаты, понты дешёвые, надуманные авторитеты, дошло до калинники - академик-стилист.... психиатры, где вы? Мы с Анатолием готовы учить бесплатно, нам пара ассистентов нужна, но элементарный тест пройти не могут, только ноют, что клиентов нет, потому, что нет рекламы. Да клиентов нет, потому, что стричь грамотно не умеют. Почему у нас обратная проблема, клиентов слишком много. Так мы не железные, студию для себя открыли, для удовольствия.....
Кому не слабо тест пройти, звоните.....
 
Насчет стрижек бокс,полубокс-я как-то не заморачиваюсь какими секциями выделять и на какие зоны делить.Все расчесываешь как клиент носит и стрижешь машинкой на увеличение ,т.е выводишь машинкой,а затем теменная зона соединяется с височной. здесь действительно нужна хорошая машинка .Кстати ,Мастер ,а какая у вас машинка ? У меня был трайвер-для меня она тяжелая,Мозер-как-то не очень устроил,а тут как-то принесли в парикмахерскую остер616-и из трех машинок выбрала себе. Вроде нормально .У меня с машинками вообще вечная проблема:или украдут,или уронят.И еще такой вопрос по поводу цен-Как у вас цены на стрижку на жидкие волосы или на волосы с проплешинами?Они отличаются от обычных цен?Например у нас цена на стрижку-300 рублей,а если приходит достаточно молодой человек ,а у него,прости Господи,три пера в два ряда- меня как то смущает называть ему эту цену.А с другой стороны если назовешь меньше в два раза-некоторых может это обидеть .
 
Цитата
Lipton написал:Насчет стрижек бокс,полубокс-я как-то не заморачиваюсь какими секциями выделять и на какие зоны делить.Все расчесываешь как клиент носит и стрижешь машинкой на увеличение ,т.е выводишь машинкой,а затем теменная зона соединяется с височной. здесь действительно нужна хорошая машинка .Кстати ,Мастер ,а какая у вас машинка ? У меня был трайвер-для меня она тяжелая,Мозер-как-то не очень устроил,а тут как-то принесли в парикмахерскую остер616-и из трех машинок выбрала себе. Вроде нормально .У меня с машинками вообще вечная проблема:или украдут,или уронят.И еще такой вопрос по поводу цен-Как у вас цены на стрижку на жидкие волосы или на волосы с проплешинами?Они отличаются от обычных цен?Например у нас цена на стрижку-300 рублей,а если приходит достаточно молодой человек ,а у него,прости Господи,три пера в два ряда- меня как то смущает называть ему эту цену.А с другой стороны если назовешь меньше в два раза-некоторых может это обидеть .


Ценообразование прейскуранта зависит от того, на каком сегменте вы рассчитываете работаете и от уровня мастерства работников. В нашем случае у нас частная лавочка, т.е студия, не надо путать с салоном и просто парикмахерской. Прайс составлен так, что клиент знает, сколько будет стоить его посещение в следующий раз, включая окраску, вплоть до рубля. Мы можем и бесплатно сделать работу, если она нам интересна, а так мужской прайс от 450 до 850руб. женский от 750 до 2400руб. в среднем 1250-1650руб. Весь прайс рассчитан на оборот в 10000 руб. в день с кресла и себя полностью оправдывает. Скидок вообще не предусмотрено, если дорого, клиент может идти куда подешевле. Некоторые говорят, что слишком дёшево. В конце концов, прайс самая главная составляющая рентабельности и он должен быть логически обоснован, но этот алгоритм работает только в том случае, если в салоне работают настоящие профи, а не дутые стилисты с кубками и понтами. Опять же, у нас особый случай. Представь, если я всех жопорукими называю и на меня угодить сложно, то к себе наверно стисиста с кубками и понтами не возьму. Только мастера который сможет в месяц 300000руб. оборот сделать, чтобы у него з.п. достойная была.

Машинки у нас есть все из перечисленных, но работаем мы ими крайне редко. Мне проще и быстрее расчёской в 1мм полубокс сделать, а краевую линию вовсе без расчёски, на прямую ножницами... впрочем машинку с пятью съёмными ножами купить планируем, пока модель не нашли, просто очень хочется её иметь не смотря на приличную цену.
 
Вот скажите мне,Мастер,почему цена на женскую стрижку почти в два раза больше ,чем на мужскую?Разве она легче-по -моему нет,ведь в мужских стрижках виден каждый миллиметр.А в женсих из-за длины так не выводишь как в мужских.Или женщины готовы платить за красоту ,а мужщины нет?Как- то. обидно за мужских мастеров.Сколько им нужно не отходить от кресла ,чтобы заработать.
 
Цитата
Lipton написал:Вот скажите мне,Мастер,почему цена на женскую стрижку почти в два раза больше ,чем на мужскую?Разве она легче-по -моему нет,ведь в мужских стрижках виден каждый миллиметр.А в женсих из-за длины так не выводишь как в мужских.Или женщины готовы платить за красоту ,а мужщины нет?Как- то. обидно за мужских мастеров.Сколько им нужно не отходить от кресла ,чтобы заработать.

Для меня нет понятия о сложности работы.... Мужская стрижка как правило стрижётся за более короткое время и ничего сложного в ней нет. Зная классические приёмы владения инструментом, стрижки получаются сами по себе. Другой вопрос, что вам не показывали как..... вон в теме, даже преподаватели чемпионов Европы имеют отдалённое представление о классических приёмах....... Звезда в шоке, сказал бы Зверев.....
 
Вооружившись советами с этого форума я пошла к новому мастеру и предварительно выяснив правильно ли он понимает что с моими волосами делать нельзя, отдалась на волю его мастерства. :/ Была мне сотворена стрижка вполне обычная на основе боба. Стриг мастер именно так как тут советовали как мне показалось на мой непрофессиональный взгляд. Результатом осталась довольна, спасибо всем за советы :/ Единственно что не порадовало - это короткая челка, но тут мы с мастером вместе определяли длинну, я решила на первых парах пожертвовать красотой и отстричь все поврежденные и окрашенные волосы. Вот прилагаю фото до и после, оцените пожалуйста результат. :/ Фото до правда не очень показательно, но других не нашла с распущенными волосами, ходила с хвостом или пучком.
 
Интересно, "вооружённость" какими именно советами привела к удовлетворяющему результату??? :/
 
Soffio Стрижка наверно хорошая,ведь в конечном счёте,хорошая она или нет решать именно вам. :/ . Вы уже как я понял решили,и сделали правильный выбор!

Если вы выставили фото для оценки,то конечно же профи скажет:"совершенству нет предела!",и найдёт кучу различных по его мнению доработок.

На мой взгляд(чисто мой! :D ),вам нельзя носить прилегающую ко лбу чёлку,лучше если это будет нечёткая,приподнятая чёлка,или вариант подобный "до",но естественно с доработкой,т.е. волосы от лба ,приподнятые у корней,ниспадающие отдельными прядками.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, "вооружённость" какими именно советами привела к удовлетворяющему результату??? :/

Не далать филировку, постараться сделать прямую стрижку с градуировкой :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Soffio Стрижка наверно хорошая,ведь в конечном счёте,хорошая она или нет решать именно вам. :/ . Вы уже как я понял решили,и сделали правильный выбор!

Если вы выставили фото для оценки,то конечно же профи скажет:"совершенству нет предела!",и найдёт кучу различных по его мнению доработок.

На мой взгляд(чисто мой! :D ),вам нельзя носить прилегающую ко лбу чёлку,лучше если это будет нечёткая,приподнятая чёлка,или вариант подобный "до",но естественно с доработкой,т.е. волосы от лба ,приподнятые у корней,ниспадающие отдельными прядками.

Саша, спасибо, я с вами согласна. Вариант до мне в целом нравился, но в нем при наличии окрашенных и истонченных филировками волос не хватало аккуратности, приходилось или убирать волосы в пучек или укладывать феном или бигуди. Хотелось побольше ухоженности, но естественным путем :/ Поэтому пришлось состригать по максимуму все испорченные пряди, делать новую стрижку максимально щадящую волосы.
А скажите пожалуйста, нечеткая челка - это как?
 
Я так поняла что стрижка по вашему мнению мне не идет. Мне лично тоже кажется что район лба и такая челка не подходят друг другу, но в качестве передышки для волос думаю что подойдет.
А что вы скажете о качестве исполнения стрижки?
 
Цитата
Soffio написал:Вооружившись советами с этого форума я пошла к новому мастеру Стриг мастер именно так как тут советовали как мне показалось на мой непрофессиональный взгляд. Результатом осталась довольна, спасибо всем за советы :/ Единственно что не порадовало - это короткая челка, но тут мы с мастером вместе определяли длинну, я решила на первых парах пожертвовать красотой и отстричь все поврежденные и окрашенные волосы. Вот прилагаю фото до и после, оцените пожалуйста результат. :/



А я бы вам вообще чёлку не делала...
Но это лично моё мнение.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я бы вам вообще чёлку не делала...
Но это лично моё мнение.

Пожалуй. Но тогда как-то надо было бы оформить переднюю часть, потому что просто висящие перед лицом длинные пряди мне тоже не идут. Обычно мне делали загибающиеся к лицу пряди, лесенка это называется? Но этот прием все сопровождают филировкой, получались спереди метелочки жиденькие. А как бы вы оформили переднюю часть? Мне вообще хотелось длинную челку, плавно переходящую в основную массу волос. Мастер же сделал так как он видел или так как счел нужным для моей небольшой густоты на макушке.
 
Цитата
Soffio написал:Пожалуй. Но тогда как-то надо было бы оформить переднюю часть, потому что просто висящие перед лицом длинные пряди мне тоже не идут. Обычно мне делали загибающиеся к лицу пряди, лесенка это называется? Но этот прием все сопровождают филировкой, получались спереди метелочки жиденькие. А как бы вы оформили переднюю часть? Мне вообще хотелось длинную челку, плавно переходящую в основную массу волос.


Вот и я бы сделала плавный переход от удлинённой чёлки к основной длине методом поинтинг , чуть глубже входя в волосы - тогда бы кончики были мягкими и не тонкими "метёлочками"
 
svetanok, спасибо, учту такой вариант при следующем походе к парикмахеру, попробую ему также объяснить
 
По теме: общались мы с друзьями -парикмахерами как-то и пришли к удивительному выводу: оказывается, у каждого из нас бывают "черные дни". Это такие УЖЖАСНЫЕ дни, когда, по никому неведомым причинам все стрижки идут наперекосяк! Вроде и клиенты свои, постоянные; и стрижка та же, и настроение нормальное, а что-то не так, хоть ты тресни! И видишь - и исправить не можешь. Потом следующий клиент - ты опять недоволен своей работой...потом следующий... И как ни старайся - ну что-то немного не так получается. Что примечательно - бывает, "порча" найдет только на челки, или на затылочные зоны, или на височные, или окантовка "не фонтан" - бьешься-бьешься, а поделать ничего не можешь. И такая ситуевина может длиться несколько дней. А проходит, так же как и начинается - совершенно неожиданно! У вас тоже так бывает?!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)