Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Ассиметричная стрижка, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Convertible Fringe - Стрижка

Ассиметрическая верхняя секция этой стрижки позволяет носить эту стрижку как закругленное каре на одной стороне... пробор на сторону и удлиненную ассиметрически стрижку на другой стороне. Конверт эту стрижку с простым перемещением пробора.
Изображение
Изображение

Проборы
Изображение


1. Используя расческу для стрижки расчеши волосы всей 1-й секции в естественное падение волос , после чего собери все волосы в правый угол и при этом держи волосы плоско к голове без напряжения.
Переверни все волосы одновременно и держи пальцы в горизонтальной позиции.
Расчеши волосы обратно в натуральную позицию (получиться кривая линия дуга). Если увидиш куски волос которые выделяются из подзатылочной части линии роста волос (скорее всего увидиш)- посто подравняй эти кусочки ножницами на глаз, чтобы линия смотрелась чише (только не отреж градуацию которая получиться в резолте стрижки этого метода ;) ).
Изображение


2. Также как и сзади, определяя нужную длинну сначала, переверни секцию челки во внутреннюю сторону левого глаза и отстриги горизонтально.
Расчеши обратно в натуральную позицию, чтобы увидеть линию кривой дуги.
Изображение


3. 3-я секция правой стороны подстриженна вертикально. Поинт референции длинны для нижней части длинны должен быть взят из задней (1й) секции, который находится сразу за ухом. Поинт референции длинны на верхней части взят от угла челки.

4. Стрижеш также как классическое каре, то есть - горизонтальные проборы расчесывай и стриги волосы без возвышения. После того как секции перейдут на другую (левую) сторону головы, так и оставайся стоять на правой стороне и продолжай расчесывать волосы через голову в правую сторону где стоиш чтобы их подстричь горизонтально.
Изображение


Стрижка закончена, в следующем посту поставлю технику окраски для этой стрижки :/
 
Спасибо огромное Hairgeek :D
 

Hairgeek умничка!спасибо за то что делишься своими работами, они дарят идеи, это самое главное,
ты наша вдохновительница, успехов тебе и благодарных клиентов и добрых коллег.
 
Hairgeek, спасибо огромное!!!!!!
 

Hairgeek

Здорово, очень понравилось, интересная техника и очень впечатлительная стрижка.

Спасибо за твой прекрасный вкус!

С Уважением Елена!
 
Ты Умничка,огомаднейшее тебе спасибо!!! С нетерпеньем ждем схемы окрашивания!!
 
прикольная техника стрижки! надо опробовать обязательно!!!
 
Я может чего не знаю, а разве не проще это всё сделать, не закручивая пряди. Можно ведь просто по окружности отрезать аккуратно? И не париться? Извиняюсь, если не прав!
 

Виктор, а так просто быстрее получается, да и не интересно все время одинаково стричь ;) . А так, конечно, можно и не закручивая аккуратно по окружности. :/
 
Здравствуйте? А можно узнать с какого сайта эти фото?)
 
Цитата
Hairgeek написал:Convertible Fringe - Стрижка

СПАСИБО ! ОРИГИНАЛЬНАЯ ТЕХНОЛОГИЯ. ...ЖДЕМ ОКРАСКУ! ;)
 
ivanna_l только не цитируй снова так в посте про окрашивание..представь если я так-же процитирую тебя,а потом так-же ты ответишь на мой пост,а затем кто-то сделает нам замечание и процитирует весь наш разговор. :D
На этом форуме нет цитирования выделения,поэтому нужно в цитате убрать клавишей Backspase всё что не нужно:в данном случае все коды картинок.
 
Виктор13:.....Я может чего не знаю, а разве не проще это всё сделать, не закручивая пряди. Можно ведь просто по окружности отрезать аккуратно? И не париться? Извиняюсь, если не прав!.......


Действительно Виктор13 не прав. Приём очень любопытный,я его открыл заново сейчас,когда-то раньше знал,но пропустил мимо,т.к. рассуждал так же как Виктор.

Объясню что даст кроме антуража(хотя он там на последнем месте) этот приём оттяжки. Всем естественно понятно,что при срезе смещённой пряди,волосы стремятся упасть в противоположную сторону оттяжки,т.е. вернутся на исходное положение,но ворачиваются они в изменённой форме,которая уже имеет свою геометрию и пряди в пределах этой геометрической формы более неподвижны.

Вы посмотрите-в точке перекручивания уже задана градуировка ,которая самым плавным образом(какой только можно представить) уходит на нет в боковые линии. Доработка краевой уточняет окантовку,но движение волос от точки скручивания всё равно сохраняется,волос очень мягко ложится на своё место,филировка абсолютно не нужна. Но выполнять этот приём нужно очень аккуратно и хорошими ножницами,ведь это метод общего захвата и повтора не должно быть. Так же волосы должны быть гладкими и лучше толстыми по текстуре.
Такая оттяжка даёт практически идеальную форму краевой,потому что по своей сути исключает ошибки в выборе радиуса или угла краевой линии,как бы не трепал ветер волосы-наложение соседних прядей не произойдёт.

Отрезав волосы по окружности мы получим похожее что-то но не то. И это "не то " будет мучить думающего мастера,терзая вопросм "почему?".
Мне нравится подход преподавателей в Академии , там сразу предупреждают,о необходимости отбросить свою фантазию и приёмы,и просто чётко технически повторить,то что показано,а затем выясняются,указываются ошибки.
Если изменить хоть один пункт в технологии стрижки,то получится именно похожее,но не оригинал,хотя бы на уровне ощущения.

 
Цитата
karamba написал:Здравствуйте? А можно узнать с какого сайта эти фото?)


У этих фото нет сайта, ну кроме конечно же этого форума ;)



Окей, мне нумно сюда прибавить остальные стрижки и окраски ;)
 
С возвращением! :D Кто-то напугал общественность о вашем уходе с форума. Я почему то подумал что это не верно и правильно подумал. :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:С возвращением! :D Кто-то напугал общественность о вашем уходе с форума. Я почему то подумал что это не верно и правильно подумал. :D



Да я постоянно куда-то хожу, ухожу, захожу и прихожу :D

 
Tехника окраски к этой стрижке


Разделите на 3 зоны, как показано на фото. Волосы находящиеся между 1 и 2 останутся базовым цветом.




1. Используя блокировачную технику окраски, возми тонкую часть волос из 1-й зоны и нанеси формулу первой краски (светлого оттенка) накладывая их на фольгу (или любой другой препарат для отделения волос), нанеси 2 сантиметра от корней. После чего, поверни кисточку вертикально и легкими движениями нанеси краску ближе к корням чтобы не оставить твердую линию перехода цвета от корней.

Возми следующию тонкую часть волос в этой зоне, положи поверх волос с уже нанесённой краской на туже самую фальгу и продолжи наносить краску. После того как нанесеш краску на всю 1-ю зону, прикрой поверху фальгой чтобы изолировать от других волос.

2. Также нанеси краску на 2-ю зону (среднего оттенка) и изолируй фальгой






В 3-й зоне используй темный оттенок





Результат

 
Отлично! Комплект есть!
 
Hairgeek, спасибо! Очень интересная техника стрижки, помогает достичь красивой ассиметрии,а окраска ее дополняет.
 
Привет,дорогая!!!мы соскучились!!!
спасибо за схему окраски и стрижки:) как всегда бесподобно!
 
Привет всем!!Я здесь новичок... Hairgeek респект!!! Нет слов,Я в восторге,
 
Hairgeek, спасибо вам за то, что делитесь с нами своим умением и мастерством...И вправду очень притягательная схема раскроя ...
Но у меня к вам и ко всем присутствующим профи в этой теме появился вопрос....Этот метод стрижки очень эффективен и потрясающе силен при первом посещении клиента...Ну а как быть при втором посещении, когда волос подрос всего пару см? Вряд ли уже удастся взять и скрутить волос во время среза целыми блоками...
Меня интересует какой метод раскроя стрижки вы будите использовать во время второго посещения клиента?....
 
Волосок, если волосы отросли только на 2 см, а надо повторить в стрижке точно те же линии, то, конечно, сделать такой захват с перекручиванием сложно, даже можно сказать невозможно. (Как, кстати, и краевую линию у лица в длинных стрижках, сделанную скользящим срезом между пальцами и головой)

Но давай разберёмся, можно ли сделать по-другому. Что даёт нам подобное скручивание ? Изогнутую краевую линию и небольшую ступенчатость (градуировку). Но это только один из приёмов, которым её можно получить.

Точно такой же изгиб краевой линии можно получить и при простом выделении нижней части волос пробором, параллельным этому изгибу, при оттяжке 0 градусов. То есть простым срезом повторить уже сделанный изгиб, только укоротив его на 2 см.

И градуировку (ступенчатость) тоже можно сделать , например вертикальными проборами. Надо только знать закономерности оттягивания прядей и постановки пальцев для получения нужной ширины этой зоны.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Волосок, если волосы отросли только на 2 см, а надо повторить в стрижке точно те же линии, то, конечно, сделать такой захват с перекручиванием сложно, даже можно сказать невозможно. (Как, кстати, и краевую линию у лица в длинных стрижках, сделанную скользящим срезом между пальцами и головой)

Но давай разберёмся, можно ли сделать по-другому. Что даёт нам подобное скручивание ? Изогнутую краевую линию и небольшую ступенчатость (градуировку). Но это только один из приёмов, которым её можно получить.

Точно такой же изгиб краевой линии можно получить и при простом выделении нижней части волос пробором, параллельным этому изгибу, при оттяжке 0 градусов. То есть простым срезом повторить уже сделанный изгиб, только укоротив его на 2 см.

И градуировку (ступенчатость) тоже можно сделать , например вертикальными проборами. Надо только знать закономерности оттягивания прядей и постановки пальцев для получения нужной ширины этой зоны.

Совершено верно Павел...
Думаю, мастерам с большим опытом работы как у меня или у вас не будет проблем сделать эту стрижку по другим лекалам....
Но у молодых, начинающих мастеров могут возникнуть много непредвиденных проблем...Поэтому считаю, что в учебных центрах обязательно должны начинающим мастерам объяснять, что уже следующую стрижку вряд ли удасться повторить по первому расскрою... ;)
 
Спасибочки за отличную стрижки и окраску. Вопросик это у девушки мелированные волосы или свой такой цвет??
 
Наташа!!!вы для меня спасительница!
поскольку я совсем новичок..на работу без стажа не берут,а остаться в этой профессии очень хочу, я очень дешево работаю дома. клиентов немного.к каждому готовлюсь...как к экзамену.вот этот ваш материал очень мне помог,я его распечатала, прошлась по нему до прихода клиентки. и все сделала. ;) получилось хорошо, потому что все очень подробно описано и наглядно показано. может быть вы подскажите,где еще можно взять такой подробный материал, с английским проблем нет...
большое спасибо за вашу помощь новичкам!
 
Отличная схема, спасибо!!! Обязательно попробую)))
 
[Спасибо всем кто создал и пополнял этот форум, я завтра сдааю дипломную работу по стрижке ассиметрия, работать буту точно по схемам, в процессе работы буду фотать так что потом все выложу. Еще раз всем СПАСИБО!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Hairgeek написал:Convertible Fringe - Стрижка

Ассиметрическая верхняя секция этой стрижки позволяет носить эту стрижку как закругленное каре на одной стороне... пробор на сторону и удлиненную ассиметрически стрижку на другой стороне. Конверт эту стрижку с простым перемещением пробора.



Проборы



1. Используя расческу для стрижки расчеши волосы всей 1-й секции в естественное падение волос , после чего собери все волосы в правый угол и при этом держи волосы плоско к голове без напряжения.
Переверни все волосы одновременно и держи пальцы в горизонтальной позиции.
Расчеши волосы обратно в натуральную позицию (получиться кривая линия дуга). Если увидиш куски волос которые выделяются из подзатылочной части линии роста волос (скорее всего увидиш)- посто подравняй эти кусочки ножницами на глаз, чтобы линия смотрелась чише (только не отреж градуацию которая получиться в резолте стрижки этого метода ;) ).



2. Также как и сзади, определяя нужную длинну сначала, переверни секцию челки во внутреннюю сторону левого глаза и отстриги горизонтально.
Расчеши обратно в натуральную позицию, чтобы увидеть линию кривой дуги.



3. 3-я секция правой стороны подстриженна вертикально. Поинт референции длинны для нижней части длинны должен быть взят из задней (1й) секции, который находится сразу за ухом. Поинт референции длинны на верхней части взят от угла челки.

4. Стрижеш также как классическое каре, то есть - горизонтальные проборы расчесывай и стриги волосы без возвышения. После того как секции перейдут на другую (левую) сторону головы, так и оставайся стоять на правой стороне и продолжай расчесывать волосы через голову в правую сторону где стоиш чтобы их подстричь горизонтально.



Стрижка закончена, в следующем посту поставлю технику окраски для этой стрижки :/





Теперь мне есть где вдохновлятся. Спасибо вам!
 
Цитата
Hairgeek написал:Convertible Fringe - Стрижка

Ассиметрическая верхняя секция этой стрижки позволяет носить эту стрижку как закругленное каре на одной стороне... пробор на сторону и удлиненную ассиметрически стрижку на другой стороне. Конверт эту стрижку с простым перемещением пробора.



Проборы



1. Используя расческу для стрижки расчеши волосы всей 1-й секции в естественное падение волос , после чего собери все волосы в правый угол и при этом держи волосы плоско к голове без напряжения.
Переверни все волосы одновременно и держи пальцы в горизонтальной позиции.
Расчеши волосы обратно в натуральную позицию (получиться кривая линия дуга). Если увидиш куски волос которые выделяются из подзатылочной части линии роста волос (скорее всего увидиш)- посто подравняй эти кусочки ножницами на глаз, чтобы линия смотрелась чише (только не отреж градуацию которая получиться в резолте стрижки этого метода ;) ).



2. Также как и сзади, определяя нужную длинну сначала, переверни секцию челки во внутреннюю сторону левого глаза и отстриги горизонтально.
Расчеши обратно в натуральную позицию, чтобы увидеть линию кривой дуги.



3. 3-я секция правой стороны подстриженна вертикально. Поинт референции длинны для нижней части длинны должен быть взят из задней (1й) секции, который находится сразу за ухом. Поинт референции длинны на верхней части взят от угла челки.

4. Стрижеш также как классическое каре, то есть - горизонтальные проборы расчесывай и стриги волосы без возвышения. После того как секции перейдут на другую (левую) сторону головы, так и оставайся стоять на правой стороне и продолжай расчесывать волосы через голову в правую сторону где стоиш чтобы их подстричь горизонтально.



Стрижка закончена, в следующем посту поставлю технику окраски для этой стрижки :/

Клево. Спасибо.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)