Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка челки. Рваная, прямая, косая чёлка., парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Я только учусь. Знакомая девушка попросила сделать ей "рваную" челку. Что это такое и как это делается?
 

1. Ну я бы не стала стричь прямыми срезами, а простригла бы зубчиками, а потом от корня прошлась бы слайсингом.
2. Ещё можно подстричь с небольшой градуировкой: отделяем чёлку, остальные волосы закалываем, затем выделяем по центру прямым пробором контрольную прядь и отрезаем прямым срезом под углом 45 градусов. Затем вертикальными проборами простригаем всю чёлку подтягивая к контрольной - тогда получится полукруг или перемещаем контрольную, а каждая простриженная прядь будет контрольной для следующей (то есть контрольная перемещается).
Ну и в завешении прорабатываем слайсингом.
Изображение
 

Кать, а слйсинг делается ножницами со скользящим срезом? Или любыми можно?
 
Спасибо огромное, а можно увидеть такую челку, чтобы было с чем сравнить свою работу?
 
Изображение

Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я только учусь. Знакомая девушка попросила сделать ей "рваную" челку. Что это такое и как это делается?

Приветик. Именно для выполнения этой работы желательно взять ножницы со "скользящим срезом".
Существуют не много разновидностей на самом деле: С насечкой, Со скользящим срезом, Совмещённые (Насечка и слайсинг). Последними в принципе то же можно но наверняка при небольшой практике. :/
Просто врядли клиенту понравится слайсинг ножницами с насечкой :D
 

я подошла с этим вопросом к мастеру, она у нас очень хорошая, но из прошлого века. Она мне объяснила это так: подстригаешь челку, затем филировочными ножницами филируешь, отделяя пряди вертикальными проборами, что-то я засомневалась и решила написать сюда. Спасибо за советы и взаимно желаю удачи ;) :/
 

Здорово! Теперь вижу к чему стремиться! ;) Жаль, что нас этому не учат. :( И еще один вопрос будущего парикмахера: а бахрома это тоже самое? dry.gif
 

Да, иногда это называют бахромой Изображение
 
Привет всем!!! Можете дать ссылочку на фотографии по Рваной челке (желательно свеженькие) :/
 

Приветик!
Я вот не очень поняла, как тебе помочь? Побырику нарвать свежих чёлочек, нафоткать и скинуть или вместо тебя сесть и поискать в нете фотки?
 
Слушайте ребята! Захожу сюда и что бы приподнять настроение в том числе! И вопросы и ответы попадаются:ИзображениеИзображение
 

8) Представляете - поле, темно,ветер дует, гроза... разз молния освещает профиль Катерины Гордеевой, которая как-раз рвёт свежую чёлочку у.... эээ что-то я... :D :D :D
 


...или другая картина, представляете ...18век...прерии или Большой Каньон или лесные чащи штата Мичиган, лагерь регулярной армии англичан...ночь......рраззз молния освещает бесшумно снующий силуэт индейца - он подкрадывается к спящим солдатам и...нет, не снимает скальп, а просто рвет свежую чёлочку....затем другой трофей , третий... кто же этот герой??? Присмотрелись - бааа...да это же Катерина Гордеева!!! рвёт челки эспешиал фор Башкир...
 


Изображение
 
Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :D клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :D клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)


Я не смеялась так громко, давно :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не смеялась так громко, давно :D

я рада что принесла тебе море смеха,сама угорала прям при нём,ну это ж надо так сказать
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.

Очень красивая стрижечка...
 
С вами так весело! И много полезного узнаешь и обхохочешься!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.


Можно выполнить срез бритвой, а затем профилировать ей же контур придавая рваность и создавая различные уровни... Получается бустрее и можно одновременно придавать форму.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :D клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)

Здравствуйте всем :/ А как вам такой случай...... Приходит юнша стричся, и просит сделать ему стрижку с пролысинами........ Что такое лысина знаю, залысины знаю, а что такое пролысины, спрашиваю ? А это что бы, когда ветер подул - кожу головы видно было, отвечает он ! Вот как :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот всё удивляюсь и никак немогу до конца удивиться :D клиент недавно пришёл и говорит,а сделай мне пожалуйста чёлку дождиком!вот и думай как ему дождик на чёлке изобразить?! Мож из пуливизатора побрызгать! :D (рваная нужна была)


прочитал перед работой1улыбка на полдня! челка дождиком!
 
Цитата
Airish написал:Здравствуйте всем :/ А как вам такой случай...... Приходит юнша стричся, и просит сделать ему стрижку с пролысинами........ Что такое лысина знаю, залысины знаю, а что такое пролысины, спрашиваю ? А это что бы, когда ветер подул - кожу головы видно было, отвечает он ! Вот как :/

вот это был клиент,весёлые они всётаки.
 
Цитата
konst написал:прочитал перед работой1улыбка на полдня! челка дождиком!

так представь,как они нам настроение поднимают,атас,сама угорала!
 
рваная челка делается несколькими способами или скользящим срезом или бритвой как вам интереснее напишите я подробно расскажу xxx36@mail.ru
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.

катя, скажите, а данная модель, ее челка как пострижена? выкройкой? или это пойтинг+слайсинг?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:катя, скажите, а данная модель, ее челка как пострижена? выкройкой? или это пойтинг+слайсинг?

Ну вообще то это давненько стриглось, сейчас специально глянула, фото датировано - ноябрь 2006, думаю выкройкой крупными зубчиками на сухие волосы, а потом дорабатывалось в технике свободной руки.
 
Всем привет! ;) Очень порадовали про дождик(рваная челка),Мне клиет раз тоже отмочил:Чёлочку взади подравняйте!Вот и думай а это как? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну вообще то это давненько стриглось, сейчас специально глянула, фото датировано - ноябрь 2006, думаю выкройкой крупными зубчиками на сухие волосы, а потом дорабатывалось в технике свободной руки.

Катерина!! Спасибо за ответ!! прости, я не увидела твоего ответа сразу, только вчера поняла как нужно отвчать и где смотреть ответ, еще раз спасибо Катя ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! ;) Очень порадовали про дождик(рваная челка),Мне клиет раз тоже отмочил:Чёлочку взади подравняйте!Вот и думай а это как? ;)

да уж они нас умеют повеселить!
 
:o
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Можно скользящим срезом, а можно методом выкройки любыми ножницами.

Катюша,простите за ''серость'',но что означает - методом выкройки?
 
Цитата
totoliko написал: :o
Катюша,простите за ''серость'',но что означает - методом выкройки?

По сухим волосам, расчесать и сверху без оттяжки только ножничками прорезать в одну сторону.


Потом вырезаем в другую сторону из той же точки.


Затем снизу поинтингом профилировать.

Работает только рука с ножницами, вторая отдыхает)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Работает только рука с ножницами, вторая отдыхает)))

Фуууу.....Спасибо,Кать,теперь я знаю как мой любимый метод для чёлки называеЦа ;)
Я часто использую его так же для краевой зоны всего периметра головы.А если волос не достаточно пря мой -вытягиваем щёткой и делаем так как Катя описАла
 
как стричь челку
 
Стрижётся ассиметричная чёлка,с контрольной прядью на проборе,которая оттягивается перпендикулярно поверхности головы,все остальные отделяются лучевыми проборами и подтягиваются к контрольной(со стороны пробора можно так-же оставить 1-2 пряди,если хотите чёлку свести). Далее волосы сушатся и прорабатываются в свободной технике,для получения мягкости и плавности. Я бы использовал в зоне чёлки глупокий пойнтинг и пикирование,а для соединения с боковыми прядями применил что-то скользящее(слайс ножницами,или бритву).
 
А мне кажется, что эта челка стрижется методом свободной руки и сводится с височно боковыми зонами... Далее отработка. Ведь она без градуировки, а если стричь как описано выше, то градуировка будет иметь место!
 
Цитата
relax_moon написал:А мне кажется, что эта челка стрижется методом свободной руки и сводится с височно боковыми зонами... Далее отработка. Ведь она без градуировки, а если стричь как описано выше, то градуировка будет иметь место!

Присоединяюсь.
 
Да как угодно! :D . Кстати,почему вы решили,что нет градуировки?
В предложенном мной варианте,мягкость падения чёлки на сторону и вниз,обеспечивается именно градуировкой,что даёт возможность применять минимум филировки в дальнейшем. А вообще конечно это не панацея,всё зависит от задумки мастера и его желания. Можно подстричь и бритвой,без градуировки..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Присоединяюсь.

:D :D :D Ну а как же иначе?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :D :D :D Ну а как же иначе?

На самом деле все приемы хороши, если знаешь как это получить. Вот сидим по ночам и пишем... Ну давай же новую тему открывай! Вы, Саша, знакомы с Вартаном? Я обещаю не кусаться.
 
Здравствуйте Марго! В реале с Вартаном не встречался,познакомился на форуме,немного добыл данных в сети.Но этого вполне хватило,что бы возникло уважение и понимание Вартана как человека и мастера. Скажу так же что у меня возникло ощущение,что я его очень давно знаю,поэтому уверен,что если и встречусь,то поприветствую как старого знакомого. Могу похожее сказать и о Павле Баженове и о других участниках. :/
ЗЫ: По вашим постам видно,что вы мастер со своим мнением,из этого делаю вывод,что у вас Марго и большой опыт и мастерство на высоком уровне. Вартан часто обращается к вам как к бывшей соколлеге,наверно какой то период времени работали рядом.
 
Никак не могу научиться стричь челку,так что бы это было классно и стильно,а так же четко. То у меня как то центр длиннее получается,то не могу выровнять чтобы была четкая ровная линия. :( Может какая хитрушка есть чтоб быстро научится? Опыта ещё нет практически,4 месяца в экономе работаю,пытаюсь совершентствоваться.
 
Я была на семинаре Игоря Охмака,он показывал как стричь чёлку в сухом виде,мне оч понравилось. Главное ты сразу видишь конечный результат ;)
 
А как такую стричь? ;)
 
я б хотела спросить!!я только начинаю учиться на парикмахера,и меня интересует как стричь идеально ровные челки??куда оттягивать пряди....и т д.как делать косую челку???(заранее всем спасибо)
 
Цитата
malinasyper написал:я б хотела спросить!!я только начинаю учиться на парикмахера,и меня интересует как стричь идеально ровные челки??куда оттягивать пряди....и т д.как делать косую челку???(заранее всем спасибо)

Как бы это лучше показать?!Ядумаю,что когда Вы закончите учиться-будет легче задавать вопросы и получать на них ответы...
 
Привет! Вот , глянь, что не поймёшь, спрашивай.. :o -это ты :/
http://www.visness.net/vsjoovolosax/chelka3.html
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)