Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка челки. Рваная, прямая, косая чёлка., парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Терра написал:Никак не могу научиться стричь челку,так что бы это было классно и стильно,а так же четко. То у меня как то центр длиннее получается,то не могу выровнять чтобы была четкая ровная линия. :( Может какая хитрушка есть чтоб быстро научится? Опыта ещё нет практически,4 месяца в экономе работаю,пытаюсь совершентствоваться.

Очень интересный вопрос...К большому сожалению большинство из нас мастеров во время стрижки больше уделяем внимание затылкам, височным зонам или макушкам ...и совсем мало внимания, по времени исполнения, уделяем челкам...Почему такое происходит...? Ведь большенству клиентам .самое главное в стрижке это то , что они видят своими глазами ..и впервую очередь это касается челки...
Наблюдая за работай многих мастеров,(и за самим сабой тоже) я стал задавать себе вопрос почему челки получаются не всегда ровными...? Слава Б-гу время сегодня криативное и всю кривизну можно списать на то, что так было задумано (чем кривее, тем моднее)...
Ну так вот ..дальше читайте внимательно.Может быть мои наблюдения кому нибудь помогут...И вы тогда начнете стричь ровные челки...
Когда мы стрижем челки клиентам обратите внимание на самих себя(Да Да , я не ошибся...на самих себя) ...Как мы стоим ? А точнее как мы удерживаем свою(подчеркиваю свою) голову во время работы?...Большинство мастеров во время стрижки челки, смещают свою голову...(так обычно выворачивают свою голову наши Собаки...извените за сравнение)...Ну так вот эта один из самых распространеных недугов многих мастеров..Надо срочно избавлятся от этой пагубной привычки....
Голова мастера при выполнении этой операции должна быть установлена ровно ! Линия глаз мастера должна быть параллельна линии глаз клиента! И только тогда вы добьётесь ровного результата....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересный вопрос...К большому сожалению большинство из нас мастеров во время стрижки больше уделяем внимание затылкам, височным зонам или макушкам ...и совсем мало внимания, по времени исполнения, уделяем челкам...Почему такое происходит...? Ведь большенству клиентам .самое главное в стрижке это то , что они видят своими глазами ..и впервую очередь это касается челки...
Наблюдая за работай многих мастеров,(и за самим сабой тоже) я стал задавать себе вопрос почему челки получаются не всегда ровными...? Слава Б-гу время сегодня криативное и всю кривизну можно списать на то, что так было задумано (чем кривее, тем моднее)...
Ну так вот ..дальше читайте внимательно.Может быть мои наблюдения кому нибудь помогут...И вы тогда начнете стричь ровные челки...
Когда мы стрижем челки клиентам обратите внимание на самих себя(Да Да , я не ошибся...на самих себя) ...Как мы стоим ? А точнее как мы удерживаем свою(подчеркиваю свою) голову во время работы?...Большинство мастеров во время стрижки челки, смещают свою голову...(так обычно выворачивают свою голову наши Собаки...извените за сравнение)...Ну так вот эта один из самых распространеных недугов многих мастеров..Надо срочно избавлятся от этой пагубной привычки....
Голова мастера при выполнении этой операции должна быть установлена ровно ! Линия глаз мастера должна быть параллельна линии глаз клиента! И только тогда вы добьётесь ровного результата....
;)
Да, вы точно подметили! ;) :o Вызвало улыбку! ;)
 
можно чёлку вытянуть и стричь на расчёске пойнтом, развернув кресло к себе, проверять результат лучше в зеркале
 
Я самоучка. На курсах не училась. Начала с детской стрижки. Купила книгу с очень хорошими и простыми схемами. Но нужны советы : как облегчить челку ко лбу , если линия роста волос уголком?
 
Цитата
Терра написал:Никак не могу научиться стричь челку,так что бы это было классно и стильно,а так же четко. То у меня как то центр длиннее получается,то не могу выровнять чтобы была четкая ровная линия. :( Может какая хитрушка есть чтоб быстро научится? Опыта ещё нет практически,4 месяца в экономе работаю,пытаюсь совершентствоваться.

;) могу дать свой вариант стрижки челки, чтобы получилась дугообразная линия .
1. Опредилите плотность челки,т.е. её глубину.
2. Ширина челки недолжна выходить за линии скул.
3. Соберите прядь вытягивая её в на себя, перпендикулярно лбу, скрутите в плотный жгут, приложите ко лбу,чтобы определиться с длиной и РЕЖТЕ .
Чем плотнее жгут вы скрутите , тем выше будет центральная часть.
ИСПРОБУЙТЕ и НАПИШИТЕ...
 
Могу только дать совет:когда начинаете подстригать челку,обратите внимание,есть ли вихры.Если да,то со-стороны вихра длину челки оставляете больше,высушите-подровняйте.Я лично,когда подстригаю челку,то делаю ее чут длинее,а доробатываю уже на сухой волос.У некоторых клиентов,челка имеет способность сильно подпрыгивать,потом не знаешь от куда ее вытягивать.
 
согласна с тем что зачастую челкам почти не уделяют внимания.Вчера пришла девушка с единственным вопросом."Кто-нибудь умеет стричь косую чулку?".Ушла довольная.Но у меня такой вопрос:"в каких случаях можно позволить что бы кроющие пряди были короче,а в каких нет?".Понимаю что все зависит от того что мы хотим увидеть в итоге.Но боясь все испортить стригу челки попрядно.
 
Цитата
1-oxi написал:Могу только дать совет:когда начинаете подстригать челку,обратите внимание,есть ли вихры.Если да,то со-стороны вихра длину челки оставляете больше,высушите-подровняйте.Я лично,когда подстригаю челку,то делаю ее чут длинее,а доробатываю уже на сухой волос.У некоторых клиентов,челка имеет способность сильно подпрыгивать,потом не знаешь от куда ее вытягивать.

А еще есть клиенты у которых краевая линия роста волос на лбу напоминает арку....а иногда эта краевая линия низко посажена...(обычно такой тип расположения роста волос присуща мужчинам с приступными наклоностями, у них обычно челку невозможно зачесать на бок или назад)
Так вот если есть такая арка у женщин,лучше не делать никаких челок...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А еще есть клиенты у которых краевая линия роста волос на лбу напоминает арку....а иногда эта краевая линия низко посажена...(обычно такой тип расположения роста волос присуща мужчинам с приступными наклоностями, у них обычно челку невозможно зачесать на бок или назад)
Так вот если есть такая арка у женщин,лучше не делать никаких челок...

Не проблема и на такой рост волос на лбу подстричь чёлку. Ко мне недавно пришла клиентка с сумасшедшими вихрами и попросила ровную чёлку. Я подстриг учитывая естественный рост волос в естественном падении фиксируя волосы при помощи расчёски с редкими зубьями. На оттяжку линия получилась конечно не ровная но когда высушил то вновь уверовал в безупречность техники Видал Сессоон. Линия чёлки получилась ровная и почти не требовала доработки. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не проблема и на такой рост волос на лбу подстричь чёлку. Ко мне недавно пришла клиентка с сумасшедшими вихрами и попросила ровную чёлку. Я подстриг учитывая естественный рост волос в естественном падении фиксируя волосы при помощи расчёски с редкими зубьями. На оттяжку линия получилась конечно не ровная но когда высушил то вновь уверовал в безупречность техники Видал Сессоон. Линия чёлки получилась ровная и почти не требовала доработки. ;)

Конечно не проблема её подстрич. если намечается такая стрижка...Но зачесать такую челку стабильно на бок ...уже практически будет невозможно...
 
а как лучше стричь чёлку на мокрые волосы или сразу сухие?
 
Цитата
bzjaka написал:а как лучше стричь чёлку на мокрые волосы или сразу сухие?

С начало на мокрые, потом корректируем на сухие
 
Цитата
bzjaka написал:а как лучше стричь чёлку на мокрые волосы или сразу сухие?

Иногда лучше сразу на сухие лежащие по естественному росту волосы.
 
Здравствуйте!!!!
Мне вот нравится челка одна...хочу сотруднице такую подстричь! Эдакая челка-трансформер!Ложится в любую сторону :D
Вообщем каксмогу-опишу ;)
челка заострённая к носу,рваная вся,елочкой :D ,от макушки! Очень надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно....Знаменитая челка,в принципе))) Как бы такую подстричь???
 
помогите пожалуйста.не знаю как красиво подстричь челку в мужской стрижке,когда она завивается в разные стороны(((может кто-нибудь подскажет?
 
ето тежело расказать ето лучше показать, чедка должна скрывать лысеюсчий лоб и стоять при етом
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отзовитесь!!!!! :D

Посмотри на подфоруме hairgeek,там есть ссылка на видео где она стрижёт такую челку.
 
Стригу челку сразу на мокрые, буквально пару ударов ножницами, потом сушу по росту волос и стригу уже на сухую, в каждом случае все индивидуально, прямая челка в несколько ударов слева и справа к центру, косая еще проще :/ Единственное - после стрижки сушувю голову и все, что лезет на глаза срезаю на уровне челки дабы не мешало...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотри на подфоруме hairgeek,там есть ссылка на видео где она стрижёт такую челку.


А вы бы не могли скинуть мне ссылку!!!! что-то я порылась,но не нашла ;) !!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А еще есть клиенты у которых краевая линия роста волос на лбу напоминает арку....а иногда эта краевая линия низко посажена...(обычно такой тип расположения роста волос присуща мужчинам с приступными наклоностями, у них обычно челку невозможно зачесать на бок или назад)
Так вот если есть такая арка у женщин,лучше не делать никаких челок...


А эта самая арка, это когда на краевой линии роста волос волосы смотрят вверх и к тому же в противоположные стороны, как веер, это у моего племянника такое :D ??? ;) Ее стричь ровно нет смысла, я стригу ее по росту волос....) или как? :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!!!!
Мне вот нравится челка одна...хочу сотруднице такую подстричь! Эдакая челка-трансформер!Ложится в любую сторону :D
Вообщем каксмогу-опишу ;)
челка заострённая к носу,рваная вся,елочкой :D ,от макушки! Очень надеюсь,что хоть чуть-чуть понятно....Знаменитая челка,в принципе))) Как бы такую подстричь???


Всем привет! Давно пользуюсь этим замечательным форумом, узнаю для себя кучу полезных вещей. Вот сейчас и сама решила написать, поделиться знаниями так сказать. Не знаю, все ли еще этот вопрос актуален, но всеже напишу, вдруг кому еще пригодится.
Делим зону челки центральным пробором. С каждой стороны берем проборы лицевой диагональю, т.е. грубо говоря получаются проборы в виде угла, вершина которого смотрит на переносицу клиентке. И таким образом по проборам продвигаемся наверх. Насколько диагональные проборы будут "крутые" настолько более ярко выражен будет ваш угол. В итоге у клиента "челка-трансформер" ;) . Ассиметрия на любую сторону. Надеюсь понятно объяснила ;)
 
очень хотелось бы схемку такого чуда ;) ,а то на словах мне не понятно.
 
))) ровно это значит горизонтально _________ как эта полоса
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет! Давно пользуюсь этим замечательным форумом, узнаю для себя кучу полезных вещей. Вот сейчас и сама решила написать, поделиться знаниями так сказать. Не знаю, все ли еще этот вопрос актуален, но всеже напишу, вдруг кому еще пригодится.
Делим зону челки центральным пробором. С каждой стороны берем проборы лицевой диагональю, т.е. грубо говоря получаются проборы в виде угла, вершина которого смотрит на переносицу клиентке. И таким образом по проборам продвигаемся наверх. Насколько диагональные проборы будут "крутые" настолько более ярко выражен будет ваш угол. В итоге у клиента "челка-трансформер" ;) . Ассиметрия на любую сторону. Надеюсь понятно объяснила ;)

Что-то не очень,а можно зарисовать схемку , что куда делим и куда оттягиваем?
 
Аккуратно....... ;) .... расчёсываем влажный волос и стигём на сколько это возможно ваполнить ровненько по длине волос, а можно выпрямить и подстричь,всё равно у тех кто носит такие волнлстые чёлки ровно они не лежат.....
 
а можно просто расчёску заводиш под лоб потом поднимаеш и когда она поднимается вместе с волосами то кончики волос стриги неровно в как бы кромсая но помоленьку потом повторяй и так укарачивай до нужной длинны
 
Всем привет,подскажите пожалуйста ,как сделать такую челку,чтоб лежала,как на фотках?или это просто феном укладывать надо так?
 
Цитата
alisa555 написал:Всем привет,подскажите пожалуйста ,как сделать такую челку,чтоб лежала,как на фотках?или это просто феном укладывать надо так?

Машинкой....
 
Цитата
alisa555 написал:Всем привет,подскажите пожалуйста ,как сделать такую челку,чтоб лежала,как на фотках?или это просто феном укладывать надо так?

По принципу каре
 
Цитата
alisa555 написал:Всем привет,подскажите пожалуйста ,как сделать такую челку,чтоб лежала,как на фотках?или это просто феном укладывать надо так?

точечным срезом по росту волос. Сушим в свободном падении. Доработать можно с помощью машинки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:точечным срезом по росту волос. Сушим в свободном падении. Доработать можно с помощью машинки.


Точечный срез - это как? Это кончиками ножниц, что ли? Как на видео Видал Сассун? А потом сушим без всяких щеток? Т.е. шебуршим руками и немножко приглаживаем струей фена?
В общем, я тоже задавалась таким вопросом, как стричь челку как на вышеприведенном фото,чтоб она была идеально ровной, как обрубленной.
Я стригу сначала на мокрые волосы, ничего не оттягиваю, а придерживаю волосы расческой, во избежания подпрыгивания волос в сузом состоянии из-за вихров. А потом, когда высушу, то выясняется, что четкости линии нет. Т.е. челка-то ровная, но нет эффекта обрубленности. Вот я думаю, если я к клиенту полезу на лоб с машинкой (смешно звучит)))), то как это будет выглядеть? Ведь полсантиметра у меня после машинки все равно уберется... Значит, челка укоротится... Значит, надо стричь ее чуть длиннее, чем хочет клиент... (У попа была собака...........)
 
В сыром виде челка всегда стрижется чуть длинее,тогда в сухом виде она будет так как надо...по крайней мере должна :/ Стрижем такую челку,что на фото,как правильно zakat сказал:"По принципу каре"...т,е.каждая последующая прядь чуть длинее предыдущей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В сыром виде челка всегда стрижется чуть длинее,тогда в сухом виде она будет так как надо...по крайней мере должна :/ Стрижем такую челку как на фото,как правильно zakat сказал:"По принципу каре"...т,е.какждая последующая прядь чуть длинее предыдущей


Меня заинтриговали машинкой... :o Если я обрубаю все машинкой - как это будет смотреться?


Вот еще давно мучит меня вопрос относительно восхитительных мужских челочек, которые подстрижены... ох... клиенты называют их Капельками, Дождиками и т.д. Т.е. аккуратные ровные зубчики на челке. И как бы эту челку потом не шебуршили руками, зубчики всегда хорошо видны (я говорю про прямую челку, которая свисает надо лбом). Спрашивала у мальчишек, как им стригли челки - говорят, делали врезание на сухую безо всякой оттяжки. Просто врезали в сухую челку. У меня не получается.
Врезать надо как - прямо или под углом? И вообще, если кто-то понял, про что я говорю, буду благодарна услышать версии "изготовления" челки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Меня заинтриговали машинкой... :o Если я обрубаю все машинкой - как это будет смотреться?

Выше Катя,TemniiSten написали как стричь подобные челки,только угол среза сокращаешь...или увеличиваешь в зависимости от того какой результат тебе нужен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выше Катя,TemniiSten написали как стричь подобные челки,только угол среза сокращаешь...или увеличиваешь в зависимости от того какой результат тебе нужен.


А там можно как-то регулировать наклон и крутизну этой самой челки? Т.е. одни просят сделать "покосее", другие - чтоб было не очень косо. Как я понимаю, тут сильного перекоса не будет. Мне не понятен механизм регулирования "косявости" челки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Велен, да вот я про них читаю, но на коротких челках у меня не получается сделать слайсингом. Получается только врезанием, в результате - рваная челка без капелек, просто эффект дымчатости.

Не получается и не надо."Капельки"..."сосульки"... :D попробуй такие челки сразу стричь на сухие волосы,рисунок лучше читаться будет и длину контролировать будешь,до нужной,а так получается ты длину на мокрые срезаешь,потом пытаешься избавиться от прямой линии и длину сокращаешь еще больше,челка становиться короче,чем должна быть.
 
Цитата
misska_86 написал:А эта самая арка, это когда на краевой линии роста волос волосы смотрят вверх и к тому же в противоположные стороны, как веер, это у моего племянника такое :D ??? ;) Ее стричь ровно нет смысла, я стригу ее по росту волос....) или как? :/

Если волосы на челке не очень короткие, то неправильный рост краевой частично можно убрать выстригая краевую на ширину 1 см. Можно тушевкой, а менее экстримальный вариант филировочными ножницами. Только аккуратно! Не перестричь! Чтобы не было заметно. А если не помогает такой выриант ( лучше заранее зрительно определить) то лучше выбрать форму по росту волос.
 
я учусь как сделать густую челку дугообразную нужно ли филировать?
 
Скажите пожалуйста как подстрич челку на бок, только чтоб она не сильно короткая была(например Николь Ричи)! извените что без фотографии, я незнаю как ее выложить!!!! ну или например как на этой фотографии!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В сыром виде челка всегда стрижется чуть длинее,тогда в сухом виде она будет так как надо...по крайней мере должна :/ Стрижем такую челку,что на фото,как правильно zakat сказал:"По принципу каре"...т,е.каждая последующая прядь чуть длинее предыдущей.

а я еще потом всю массу челки отчесываю вверх и слегка убираю длину, самую малость, и не глубокий пойнтинг, тогда в проэкции у нее треугольный краешек получается и она лежит как влитая, без укладки и нет ненужной массивности....попробуйте, давно практикую эту фишечку
 
а у меня недавно девушка пришла с "прямой челкой" у нее большие вихры под челкой и кто-то додумался подстричь ей прямую и эти вихры обрезали под машинку..в итоге после недели-двух..она еще больше поднялась ..еще и волоски из под челки торчали..короче что то ужасное..
что например в этом случае сделали бы вы? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а я еще потом всю массу челки отчесываю вверх и слегка убираю длину, самую малость, и не глубокий пойнтинг, тогда в проэкции у нее треугольный краешек получается и она лежит как влитая, без укладки и нет ненужной массивности....попробуйте, давно практикую эту фишечку


ооооооооо..... А я видела еще, как эти самые вихры срезают филерами под корень, чтоб не приподнимали челку.
А что там творится через месяц под этой челкой - описать страшно!!!
 
Цитата
Сказочноненастоящая написал:что например в этом случае сделали бы вы? ;)
Аккуратненько опять побрила бы ей вихры, я и себе так делаю ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Получается градуировка с филировкой. А речь велась об "обрубленной" челке.



ооооооооо..... А я видела еще, как эти самые вихры срезают филерами под корень, чтоб не приподнимали челку.
А что там творится через месяц под этой челкой - описать страшно!!!


Она и получается обрубленная...просто на много аккуратнее и легче укладывать, вернее она сама ложиться как надо, а градуировка и филлировка минимальная...а если нужна грубо рубленная, то можно и одним срезом.....а там велась речь о стрижке челки по принципу каре, просто я дополнила, она так и впрямь лучше лежит,не стоит крышей и сама подворачивается.....ВОТ!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Аккуратненько опять побрила бы ей вихры, я и себе так делаю ;)


тогда ей придется через несколько дней опять подбривать.. она так часто в салон не ходит.. ей просто нужна другая челка.. более удобная
 
Цитата
Сказочноненастоящая написал:тогда ей придется через несколько дней опять подбривать..
Это нестрашно, может и сама подбрить, или к Вам прибежать - я со своих клиентов не беру за это, говорю, что добавим к следующей стрижке. :/
 
а как мне подстрич челку на бок! но только чтоб она не была короткой???
 
Цитата
Buny написал:а как мне подстрич челку на бок! но только чтоб она не была короткой???

Может ножницами ?
П.С На предудыщей странице куча информации.. Оттягивайте дальше прядь и больше выворачивайте пальцы.. Или в технике свободной руки намечайте контур а потом просто сделайте градуировку..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)