Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижка челки. Рваная, прямая, косая чёлка., парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Аиш:) написал:Может ножницами ?
П.С На предудыщей странице куча информации.. Оттягивайте дальше прядь и больше выворачивайте пальцы.. Или в технике свободной руки намечайте контур а потом просто сделайте градуировку..

мне это ничего не говорит, можете на картинке какой нить показать, пжл оч надо!
 
наверное в первый раз можно сходить в салон.. пусть там подстригут ..а вы посмотрите.. а потом уже своими силами ))
 
Цитата
Сказочноненастоящая написал:наверное в первый раз можно сходить в салон.. пусть там подстригут ..а вы посмотрите.. а потом уже своими силами ))

жаль, я думала, что сдесь мне датут подробную информацию!!!
 
Цитата
Buny написал:жаль, я думала, что сдесь мне датут подробную информацию!!!
Жаль, что мы не оправдали , извините..
 
чёлку даже мастера не всегда удачно стригут! зачем вам учиться самой эти чудеса творить?
 
Цитата
bee написал:чёлку даже мастера не всегда удачно стригут! зачем вам учиться самой эти чудеса творить?

да уж
 

чтобы не ходить к этим мастерам, которые плохо стригут челку!!!

надо просто найти хорошего мастера ттолько и всего то.. странно что вам такие еще не попадались
можно это объяснить словами, показать ..но письменно это будет трудновато)
 
Вот такая челочка мне очень нравиться.Расскажите кто как её стрижет.Наверняка все по разному.Больше всего меня интересует как сделать так чтобы маленькие волосы по краевой линии волос лба не вставали дыбом?Жду от Вас ответов.
 
Здравствуйте. Подруга хочет себе длинную косую чёлку. Волосы у неё прямые, ниже лопаток, густые. Подскажите, пожалуйста, какой техникой лучше выполнять? И какие виды косых чёлок бывают? Или косая чёлка она и "в африке косая чёлка"? :D

И ещё: она хочет форму "каре" (длина ниже плеч), у лица лесенка. А я вот думаю, как это всё будет смотреться с косой (длинной) чёлкой?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. Подруга хочет себе длинную косую чёлку. Волосы у неё прямые, ниже лопаток, густые. Подскажите, пожалуйста, какой техникой лучше выполнять? И какие виды косых чёлок бывают? Или косая чёлка она и "в африке косая чёлка"? :D

И ещё: она хочет форму "каре" (длина ниже плеч), у лица лесенка. А я вот думаю, как это всё будет смотреться с косой (длинной) чёлкой?



Вполне себе гармонично будет смотреться! Я один пока способ знаю, оттягиваешь в противоположную сторону и стрижешь прямым срезом по косой линии, а потом понтированием дорабатываешь...нижние волоски челки можно сделать покороче,это будет своего рода подпоркой для самой челки!
 
Цитата
Angelina87 написал:Вполне себе гармонично будет смотреться! Я один пока способ знаю, оттягиваешь в противоположную сторону и стрижешь прямым срезом по косой линии, а потом понтированием дорабатываешь...нижние волоски челки можно сделать покороче,это будет своего рода подпоркой для самой челки!




Спасибо за ответ ;)
 
Ну это не удивительно, что люди уже сами себе хотят стричь, не доверяя мастерам, "мастерам".
Я именно оттого и пошел в эту индустрию, на пол шажка стою, учусь. Года 3-4 по салонам, ничего не могут сделать так, как хочу. Нет, объясняю нормально! Как сейчас вижу, все по зонам им рассказывал что убирать, и как чтобы это выглядело в конце, только вот технику не рассказывал. И что же? Да, выхожу из салона уже даже не расстроившись, ну не могут, что ж я, сам себя что ли стричь буду..

Поэтому это нормально, что человек не желает более в салончики заходить, вкус уже не тот. А уж когда растишь пол года, а потом ОП, и враз все испортили. Ну не нормально это, правда ведь?))
 
Цитата
Adapter написал:Ну это не удивительно, что люди уже сами себе хотят стричь, не доверяя мастерам, "мастерам".
Я именно оттого и пошел в эту индустрию, на пол шажка стою, учусь. Года 3-4 по салонам, ничего не могут сделать так, как хочу. Нет, объясняю нормально! Как сейчас вижу, все по зонам им рассказывал что убирать, и как чтобы это выглядело в конце, только вот технику не рассказывал. И что же? Да, выхожу из салона уже даже не расстроившись, ну не могут, что ж я, сам себя что ли стричь буду..

Поэтому это нормально, что человек не желает более в салончики заходить, вкус уже не тот. А уж когда растишь пол года, а потом ОП, и враз все испортили. Ну не нормально это, правда ведь?))

;) ага! ко мне вчера парень пришел. спортивную стрижку сделать...но челка сложная была...и чтоб шрамчика не видно было справа и рост волос вихром справа выровнять и длину определенную оставить.....и в центре влосы густо ростут, выровнять объем надо... Блин, извините.... а все остальное 6мм машинкой снять... я накосячила конечно (мало опыта, как мне кажется). сама переживала страшно.... вижу же, что не то получается, как хочется клиенту. но... перевела все в шутку (разрядила обстоятельства складывающиеся :D )... по голове погладила. поболтали.... посмеялись вместе...парень прикололся, мол, ладно, вена только начинается, в кепке похожу :o ой, ужас.... не, ну так нормально получилось.... Вот. вы уж простите нас, таких мастеров. клянусь торжественно, еще 2-3 стрижки и у меня все будет идеально!!!!
 
Привет =))

Ребята, подскажите пожалуйста.. ко мне уже не раз обращались с вопросом о том, как отрастить челку в длинные волосы (от челки до бровей), так чтобы это выглядело ок, и не мешало, при этом создавался эффект, что все в порядке, и никто ничего не отращивает..))

Как это лучше сделать?
 
Может сделать лесенку у лица начиная от самой челки?
 
Цитата
Adapter написал:Привет =))

Ребята, подскажите пожалуйста.. ко мне уже не раз обращались с вопросом о том, как отрастить челку в длинные волосы (от челки до бровей), так чтобы это выглядело ок, и не мешало, при этом создавался эффект, что все в порядке, и никто ничего не отращивает..))

Как это лучше сделать?


Я обычно выделяю П-зону на темени, захватываю всю ее вместе с челкой, стоя боком около клиента, и слайсингом соединяю челку с длиной на темени. Получается результат, когда челка плавно перетекает в длину на теменной зоне. Другого варианта пока что не вижу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:





извиняюсь за корявость, рисовала на планшете, а практики ноль.
на первом рисунке челка будет очень косая(правый край намного короче левого)
на втором - чуть косая.
заметьте, что разделение на проборчики должно быть строго параллельным.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: По сухим волосам, расчесать и сверху без оттяжки только ножничками прорезать в одну сторону.


Потом вырезаем в другую сторону из той же точки.


Затем снизу поинтингом профилировать.

Работает только рука с ножницами, вторая отдыхает)))


У меня депрессия!!! Пыталась сегодня подстричь такую челку.. только руки у меня видать
не оттуда...

Стригла маму, уже 3 раз, типа знала как. Предыдущий раз получилось очень хорошо.
Единственное, у меня никак не получалась эта "рваная" челка и оставалась "пушистость".
А когда здесь, на форуме, увидела схему стрижки Е. Гордеевой, так обрадовалась!

Ну вот, в этот раз, она попросила длину челки не трогать, а лишь проредить.
Так вот длину я не трогала, а она у меня получилась, жуть какая!!!! Короткая и вообще не пойми что!!

Уже полдня прошло, я пытаюсь проанализировать, почему так вышло и ничего не пойму!
Хожу сама не своя.

Почему так могло получиться??!!! Помогите, чтоб в след.раз не накосячить!!!
Теперь боюсь челки делать :(

Попытаюсь фото загрузить "до" и "после"
 
Боже мой, а мне так все понравилось - и стрижка, и челка!!! Такая у вас мама красавица!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Боже мой, а мне так все понравилось - и стрижка, и челка!!! Такая у вас мама красавица!!!


Мама и правда красавица..еще бы лет на... назад blush.gif

Вам спасибо за комплимент! Может конечно со стороны стрижка в целом и ничего,
просто я ее изначально другой себе представляла! Касаемо именно челки,
поэтому так и расстроилась

Просто ей и самой не оч. понравилось из-за того, что слишком короткая вышла!
Правда я расстроилась БОЛЬШЕ чем она. А я и не понимаю, почему ж
так вышло, ведь длину я не трогала!! Изначально то она была чуть выше бровей!

Эх, хорошо, что лето - быстро отрастет!! (Надеюсь) :/
 
Зря переживаете! Челочка получилась очень даже хорошенькая!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Зря переживаете! Челочка получилась очень даже хорошенькая!


Спасибо ) в общем нарвалась на комплименты :facepalm:



Блин!!! Я, кажецца поняла свою ошибку!!!!

"...По сухим волосам,
расчесать и сверху без оттяжки только ножничками прорезать в одну сторону."

Хм... о чем думала, когда стригла! Прально, я ж ее выполняла на влажные волосы!!
А как известно, они подскакивают (при прямых волосах), около 1 см в сухом виде!
Во чучундра, я!!!! :o
 
Цитата
tato01 написал:Очень красивая стрижечка...



А мне наоборот не нравится.
Я кстати вот над чем задумываюсь часто, может я какая то ненрмальная :o
Мне не нравятся очень ооооочень многие стрижки.... и покраски нравятся ооочень редко...
Это у меня взгляд какой то новый на все это или мне будет очень сложно работать.... :|
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:

Если начнёте работать то это пройдёт ;)
 
Мне тоже понравилась челка- а то что вы поняли в чем вы ошиблись это вообще супер ;) УДАЧИ -mouse-trap
 
Цитата
leto05 написал:Мне тоже понравилась челка- а то что вы поняли в чем вы ошиблись это вообще супер ;) УДАЧИ -mouse-trap


Спасибо! Будем стараться не допускать ошибок, а если случится - то понимать и устранять ;)

Век живи - век учись! ;)
 
Добрый день.. Скажите пожалуйста, дорогие, стоит ли, если у клиента имеются вихры у самой краевой линии роста волос, который и приподнимают (а то и торчат из-под..) челку, предварительно выпрямлять утюжками?

Пробовал (расчетка-утюжок), но те самые что по краевой линии все равно торчат (дуги прям наружу), а вертикально не пробовал утюжить.. Или есть смысл как и описывалось страницами ранее.. в естественном состоянии стричь, потому как все равно в дом. условиях встанет, да?

^_^
 
Цитата
zakat написал:По принципу каре



У меня есть клиент и клиентка у которых такая же тема. я просто напросто выбриваю эти вихры и все чудно лежит )
у моей модели так же есть виххор но как видишь я его сбрил и все ок)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня депрессия!!! Пыталась сегодня подстричь такую челку.. только руки у меня видать
не оттуда...

Можешь попробовать по краевой выстричь коротко(совсем-совсем) где-то 2-3 миллиметра шириной прядь а поверх уже стригите как хотите.. Как это выглядит поищите на видео мастер-классе на сайте шарм дистрибьюшн (секси хеирс), очень прикольно получается !
 
здравствуйте. подскажите пожалуйста как стричь асиметричную челку- проходили на учебе и уже после стригла много раз- по технике все делаю, скаждым разом все хуже и хуже, челка лежит при укладке ну со всем не так как хотелось бы. техника проста: в так называемом "челочным треугольке" выделяем первую прядь пробор диагонали и паралельно пробору делаем срез, затем следующий и все угол оттяжки ноль.... нарисавала как смогла.... когда человек потом её укладывает на бок до пустимв лево, получаеться самый край который длинный выбиваеться из колеи не плавно а обрубленно....
может вы меня поняли подскажите как правильно стричь ассиметричную челку чтоб красиво лежала!пожалуйста! blush.gif
 
Ну зависимо от желаемого эффекта.. Чаще всего - диагональные проборы + оттяжка перпендикулярно голове, степень оттяжки зависит от желаемой длины.. Если надо графичная четкая челка - выстригай на весу а потом прорабатывай слайсингом.. Я бы показал как делаю чтоб она сама на бок закручивалась..
Стрижешь подтягивая в противоположную сторону а потом так же слайсингом при оттянутых волосах в противоположную сторону оттягиваешь)
 
спасибо- как смогла поняла, я раньше думала что только с укладкой волосы как надо лежат, а тут начиталась и поняла что профессионалы своего дело даже так могут- так подстричь что само все лежать будет! это класс! :D
 
Цитата
Аиш:) написал:Можешь попробовать по краевой выстричь коротко(совсем-совсем) где-то 2-3 миллиметра шириной прядь а поверх уже стригите как хотите.. Как это выглядит поищите на видео мастер-классе на сайте шарм дистрибьюшн (секси хеирс), очень прикольно получается !


Не совсем поняла... Это по типу двухуровневой челки??
 
Зайди на официальный сайт секси хеир(шарм дистрибьюшн) и посмотри в видеотеке как это выглядит.. Правда они там много отрубают но получается прикольно!
 
Цитата
Аиш:) написал:Зайди на официальный сайт секси хеир(шарм дистрибьюшн) и посмотри в видеотеке как это выглядит.. Правда они там много отрубают но получается прикольно!


О, спасибо! Обязательно посмотрю ))
 
Девчонки, а если волосы слегка вьющиеся, и соответственно-челка тоже, как лучше постричь, чтоб проще укладывать было без выпрямителя?
 
ну разве что очень длинную косую ? То есть не ярко выраженную..
 
Цитата
Аиш:) написал:Зайди на официальный сайт секси хеир(шарм дистрибьюшн) и посмотри в видеотеке как это выглядит.. Правда они там много отрубают но получается прикольно!

А можно ссылку, не могу найти(
 
Есть такой вариант. Выделяете треугольник-будущую челку. С короткой стороны выделяете прядку , определяете длину, поднимете эту прядку перпендикулярно по отношению к голове и отстригаете на нужной длине-она будет служить контрольной. Затем к этой прядке подводите все остальные волосы челки и отстригаете одним срезом . По желанию можно дополнительно профиллировать. Чёлка готова. ;) Надеюсь, объяснила доступно.

Недавно ходила к подруге-парикмахеру, она мне косую челку постригла ещё проще. Выделила треугольник и выстригла форму челки,затем профиллировала. Мне, кстати, очень понравилось.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Есть такой вариант. Выделяете треугольник-будущую челку. С короткой стороны выделяете прядку , определяете длину, поднимете эту прядку перпендикулярно по отношению к голове и отстригаете на нужной длине-она будет служить контрольной. Затем к этой прядке подводите все остальные волосы челки и отстригаете одним срезом . По желанию можно дополнительно профиллировать. Чёлка готова. ;) Надеюсь, объяснила доступно.


Тогда там получается довольно сильная градуировка. Т.е. ближе к корням волос челка гуще, чем около бровей. Не каждый на это согласится. И не каждому, на мой взгляд, такое идет. С жидкой челкой, я считаю, такое вообще проделывать опасно...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда там получается довольно сильная градуировка. Т.е. ближе к корням волос челка гуще, чем около бровей. Не каждый на это согласится. И не каждому, на мой взгляд, такое идет. С жидкой челкой, я считаю, такое вообще проделывать опасно...


Ну это же смотря под каким углом срезать.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тогда там получается довольно сильная градуировка. Т.е. ближе к корням волос челка гуще, чем около бровей. Не каждый на это согласится. И не каждому, на мой взгляд, такое идет. С жидкой челкой, я считаю, такое вообще проделывать опасно...



Насчёт градуировки согласна с Вами.
Недавно стригла девочке с жидкими волосами челку таким методом. Легла хорошо, укладывать не надо, что очень удобно для клиентки. Но когда постригли сие на моих волосах, мне не очень понравилось. Так что считаю, что всё индивидуально.
 
привет всем!...а меня подружка попросила подстричь ей косую чёлку с каким-то "ПЕРЕХОДОМ"(как она выразилась).ей так, говорит, в салоне стригли. Но на тот момент у неё она уже отросла, поэтому я и не смогла понять что это за переход такой .(тем более,что я еще новичок в этом деле- меньше года занимаюсь парикмахерским делом).Как я ее не пытала, она толком тоже не могла обьяснить!...поэтому подстригла ей просто косую челку!..может кто знает про что-то подобное?напишите, пожалуйста!
 
Цитата
@Ю@ написал:привет всем!...а меня подружка попросила подстричь ей косую чёлку с каким-то "ПЕРЕХОДОМ"(как она выразилась).ей так, говорит, в салоне стригли. Но на тот момент у неё она уже отросла, поэтому я и не смогла понять что это за переход такой .(тем более,что я еще новичок в этом деле- меньше года занимаюсь парикмахерским делом).Как я ее не пытала, она толком тоже не могла обьяснить!...поэтому подстригла ей просто косую челку!..может кто знает про что-то подобное?напишите, пожалуйста!

попробуем помочь.что такое челка мы знаем.что такое переход- переход сам по себе не бывает.он бывает от чего то к чему то. В данном случае слово челка стоит в начале.значит переход от челки к чему то.к чему может быть переход?к основной длинне, то есть говоря простым языком(хотя куда уж проще) попросила девушка челку с плавным переходом к длине на висках, соедините скользящим срезом челку и клиентка будет довольна :/ такое соединение желательно делать чаще.что бы челка не казалась отдельным элементом а вписывалась в стрижку.и еще.челка важнейший элемент в стрижке.от нее зависит настроение клиента утром днем и вечером.зеркало должно светиться при отражении челки а не трескаться :/
 
подскажите,пожалуйста..вчера одна солидная дама спросила:"можете профилировать чёлку,чтобы она стояла?"я отказалась..не знаю что и как делать..потому что недавно закончила курсы и многого не знаю..вот здесь читаю всё..и решила спросить...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,пожалуйста..вчера одна солидная дама спросила:"можете профилировать чёлку,чтобы она стояла?"я отказалась..не знаю что и как делать..потому что недавно закончила курсы и многого не знаю..вот здесь читаю всё..и решила спросить...

Показать намного проще чем словами объяснять. Вам нужно создать как бы изнутри опору для кроющих слоёв. Это можно делать и ножницами, и бритвой. Бритвой мне проще. Ставите её изнутри, отступив от корня не меньше 1-2см ( если не уверены в себе, не стригите всю чёлку одним захватом, поделите на горизонтальные пряди) и мягко, без нажима делаете движение бритвой на себя по траектории полукруга ( те грубо разделим на 3 фазы: вверх- на себя, прямо-на себя, вниз -на себя). Толщина такого слоя зависит от толщины самой чёлки. Чем она тоньше, тем тоньше филированный слой. В Пивот пойнт этот метод называется " аркеада" от слова "арка"( полукруг), насколько я помню. Ножницами это можно делать многими способами. Но вот словами это объяснить трудно. Попробуйте включить фантазию и применить технику, похожую на вышеописанную, те создать опорные пряди изнутри. На первых порах старайтесь не переусердствовать , " подшёрстка" не должно быть много. Всё зависит от густоты и структуры волос.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:попробуем помочь.что такое челка мы знаем.что такое переход- переход сам по себе не бывает.он бывает от чего то к чему то. В данном случае слово челка стоит в начале.значит переход от челки к чему то.к чему может быть переход?к основной длинне, то есть говоря простым языком(хотя куда уж проще) попросила девушка челку с плавным переходом к длине на висках, соедините скользящим срезом челку и клиентка будет довольна :/ такое соединение желательно делать чаще.что бы челка не казалась отдельным элементом а вписывалась в стрижку.и еще.челка важнейший элемент в стрижке.от нее зависит настроение клиента утром днем и вечером.зеркало должно светиться при отражении челки а не трескаться :/


О, отлично, я теперь знаю как доходчиво объяснить парикмахеру, какую челку я хочу, а то мой постоянный мастер уехала в Америку (у нее был талант угадывать желания клиентов, даже, если клиент коряво объясняет), после нее я уже парикмахеров 3-4 сменила и ни один не подстриг так, как я хотела. angry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Показать намного проще чем словами объяснять. Вам нужно создать как бы изнутри опору для кроющих слоёв. Это можно делать и ножницами, и бритвой. Бритвой мне проще. Ставите её изнутри, отступив от корня не меньше 1-2см ( если не уверены в себе, не стригите всю чёлку одним захватом, поделите на горизонтальные пряди) и мягко, без нажима делаете движение бритвой на себя по траектории полукруга ( те грубо разделим на 3 фазы: вверх- на себя, прямо-на себя, вниз -на себя). Толщина такого слоя зависит от толщины самой чёлки. Чем она тоньше, тем тоньше филированный слой. В Пивот пойнт этот метод называется " аркеада" от слова "арка"( полукруг), насколько я помню. Ножницами это можно делать многими способами. Но вот словами это объяснить трудно. Попробуйте включить фантазию и применить технику, похожую на вышеописанную, те создать опорные пряди изнутри. На первых порах старайтесь не переусердствовать , " подшёрстка" не должно быть много. Всё зависит от густоты и структуры волос.

спасибо большое..я почти поняла теоретически...)))теперь надо попробовать практически..и вообще про чёлки тут много интересного..ещё вопрос:мальчик 17 лет,волосы густые,чёлка как бы прямая..но по краям загибаются в разные стороны..хочу ему придумать другую форму..лицо у него овальное,а чёлка нужна..прыщи присутствуют..))может кто-то подскажет что бы интересное придумать,а то лежит эта чёлка как-то неправильно..может просто зубчиками?я долго по форуму хожу,но по мужским чёлкам мало информации..
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)