Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стрижка ТЕННИС, парикмахеры обсуждают стрижки
 
здравствуйте, подскажите пожалуйста как нужно стричь теннис? :/
 
http://www.top74.ru/2007/07/07/strizhka_tennis.html
 
Височные и затылочную зону стрич коротко под расческу. Темянную зону оттягиваем перпендикулярно и стрежем. Длинные волосы которые остались на висках оттягиваем вверх и стрижом по контролнои пряди теменной зоны, тоже самое делаем на затылочной зоне, так чтобы получилась шапочка. Делаем тушевку на висках и затылке, подстригаем челку по желанию клиента.

;)
 
большое вам спасибо!!! ;)

 
Здравствуйте всем))) ;) боялась всегда стрижек: площадка, теннис, бокс, полубокс, даже не знаю почему :( а тут клиент захотел теннис...... скажите пожалуйста я сделала теннис.... или еще учиться и учиться.....

http://s43.radikal.ru/i101/0811/f0/213b350d8b1d.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0811/3d/36103a773e42.jpg

заранее спасибо ;)
 
Учиться и учиться,переходы должны быть плавными
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Учиться и учиться,переходы должны быть плавными


спасибо огромное)) никада не видела эту стрижку.... может кто нить выложит фотки как должен выглядить теннис?))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем))) ;) боялась всегда стрижек: площадка, теннис, бокс, полубокс, даже не знаю почему :( а тут клиент захотел теннис...... скажите пожалуйста я сделала теннис.... или еще учиться и учиться.....

http://s43.radikal.ru/i101/0811/f0/213b350d8b1d.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0811/3d/36103a773e42.jpg

заранее спасибо ;)

стрижка выполнена неплохо!НО ЭТО НЕ ТЕНИС_ЭТО ШАПОЧКА!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо огромное)) никада не видела эту стрижку.... может кто нить выложит фотки как должен выглядить теннис?))

Вчера набрала на гугле "мужская стрижка теннис"и нашла все что Вы хотите увидеть ,но как перетащить сюда не умею,попробуйте и Вы набрать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вчера набрала на гугле "мужская стрижка теннис"и нашла все что Вы хотите увидеть ,но как перетащить сюда не умею,попробуйте и Вы набрать.


Спасибо огромное))))) как залезаю на этот чудный форум так интернет сужается строго до его рамок))) ;) сча загуглю)))))
 
http://tak-bilo.ucoz.com/forum/55-507-1

Лёсик, а зачем вообще нужна именно стрижка ТЕННИС?
Я вот вообще мало что понимаю в названиях, но как то обошлось...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://tak-bilo.ucoz.com/forum/55-507-1

Лёсик, а зачем вообще нужна именно стрижка ТЕННИС?
Я вот вообще мало что понимаю в названиях, но как то обошлось...

Катюша!большое спасибо!посмотрела ссылку_очень интересные работы,все лаконично и радует глаз.ДА,вспомнила,ТЕННИС многие старые мастера сравнивали с ПОЛЕЧКОЙ,БЫЛА В СОВЕТСКИЕ ВРЕМЕНА такая стрижка!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем))) ;) боялась всегда стрижек: площадка, теннис, бокс, полубокс, даже не знаю почему :( а тут клиент захотел теннис...... скажите пожалуйста я сделала теннис.... или еще учиться и учиться.....

http://s43.radikal.ru/i101/0811/f0/213b350d8b1d.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0811/3d/36103a773e42.jpg

заранее спасибо ;)

Длинну в теменной зоне можно и такую, а переход от теменной зоны и к вискам плавно надо. И на затылке плавно и постепенно, а то очень грубо получилось, как обрубленно. Стрижка шапочкой тоже мягче должна смотреться, хоть там и не такие плавные переходы должны быть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте всем))) ;) боялась всегда стрижек: площадка, теннис, бокс, полубокс, даже не знаю почему :( а тут клиент захотел теннис...... скажите пожалуйста я сделала теннис.... или еще учиться и учиться.....

http://s43.radikal.ru/i101/0811/f0/213b350d8b1d.jpg
http://s59.radikal.ru/i164/0811/3d/36103a773e42.jpg

заранее спасибо ;)

Извини милая.....но учиться и учиться ;)
 
Цитата
Kabusya написал:Височные и затылочную зону стрич коротко под расческу. Темянную зону оттягиваем перпендикулярно и стрежем. Длинные волосы которые остались на висках оттягиваем вверх и стрижом по контролнои пряди теменной зоны, тоже самое делаем на затылочной зоне, так чтобы получилась шапочка. Делаем тушевку на висках и затылке, подстригаем челку по желанию клиента.

;)

сначала убираем машинкой затылочную и височные части, а потом уже в ход идут ножницы ))) и снятие на пальцах
 
ужс
 
А у меня все стрижки называются канадки!!!!!!!! :D :D :D И французские, и теннисы, и польки - и все-все-все!!!
Я между ними разницы вообще не вижу. Клиент садится в кресло, на пальцах показывает, где и сколько убрать, мы убираем, потом корректируем вместе с ним, чтоб понравилось - и у меня выходит очередная канадка с вариациями!!! :D
 
Согласна с Чикой, только у нас все клиенты просят канадку. А я уже сама уточняю-выбираю нюансы :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А у меня все стрижки называются канадки!!!!!!!! :D :D :D И французские, и теннисы, и польки - и все-все-все!!!
Я между ними разницы вообще не вижу. Клиент садится в кресло, на пальцах показывает, где и сколько убрать, мы убираем, потом корректируем вместе с ним, чтоб понравилось - и у меня выходит очередная канадка с вариациями!!! :D

Одно время был тенис так тенис.Клиент содился и говорил мне тенис.И ты точно знал что и как,теперь же клиенты содяться и за чистую говорят мне тенис,а на самом дели выясняется что коротенькая шапочка.Сейчас как то отошол тенис настояший, полный.Его редко кто делает
 
Название стрижки носит смысловое понятие о самой технологии стрижки.
Конечно, можно сделать "шапочку" и втюхивать клиенту, что это "теннис" или "канадка",но тогда и названия нужно отменить. Скажем всё, что у вас получится называть, так как хочет клиент, или просто "стрижка". :D
 
А я вот,что нашла,обратите внимание кто автор. :/

 
Цитата
zmeelov написал:Название стрижки носит смысловое понятие о самой технологии стрижки.
Конечно, можно сделать "шапочку" и втюхивать клиенту, что это "теннис" или "канадка",но тогда и названия нужно отменить. Скажем всё, что у вас получится называть, так как хочет клиент, или просто "стрижка". :D

Уважаемый,zmeelov,Вы меня конечно извините,но на Вашем сайте(ссылку выше давала Катя) тоже далеко не "теннис"...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемый,zmeelov,Вы меня конечно извините,но на Вашем сайте(ссылку выше давала Катя) тоже далеко не "теннис"...

Велена,Смешно так утверждать- это то ,чему меня научили и чему я учил других. :D
Простите за тавтологию - покажите мне фотографию "вашего Тенниса" :/

Если схема французкой стрижки 70 годов это "теннис",то я балерон. blush.gif
 
Цитата
zmeelov написал:Велена,Смешно так утверждать- это то ,чему меня научили и чему я учил других.
Простите за тавтологию - покажите мне фотографию "вашего Тенниса" :/

А у меня нет фотографии...да даже если бы и была,то названия к ней уж точно не было бы,если только "Стрижка" :D

Я просто тут в своих закромах,достала тетрадку,в которой записывала все,когда училась и там такая же схема,как та,которую я выложила чуть выше. Видимо нас по разному учили,вот и "Теннисы" получаются разные
 
Цитата
zmeelov написал:Если схема французкой стрижки 70 годов это "теннис",то я балерон. blush.gif

Разве схема выше напоминает "Гаврош"?

Гаврош - вид женской стрижки, имевший распространение в конце 60-х-начале 70-х годов XX века: короткие волосы на макушке, темени и висках и длинные на шее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я просто тут в своих закромах,достала тетратку,в которой записывала все,когда училась и там такая же схема,как та,которую я выложила чуть выше. Видимо нас по разному учили,вот и "Теннисы" получаются разные

З.Ы.На схеме не "гаврош, а женская "французская" стрижка 70 годов, кто это помнит и знает- подтвердит. ;)

Это две разные стрижки.
 
Цитата
zmeelov написал:З.Ы.На схеме не "гаврош, а женская "французская" стрижка 70 годов, кто это помнит и знает- подтвердит. ;)

Это две разные стрижки.

Она, тема Французская стрижка ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Она, тема Французская стрижка ?

похоже,если приклеить волос к вискам,впрочим я не знаю французкуюстрижку и теннис тоже,но теннис на рисунке выглядит по женски.
 
Меня, как автора базовой модели "Тенис",очень заинтересовало - ОТКУДА Вы это откопали и схему и прочее .......Я ищу все эти модели и технологии уже давно ,и не только мною созданные. Это же НАША история.!!!!!!!!!!! Ну и молодцы !!!!!!!! Если есть ещё что либо - всё это нужно в отдельную тему и для всех участников ФОРУМА, по поводу стрижки - всё должно быть намного плавнее. Большое спасибо за память!!!!!!!!!
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Меня, как автора базовой модели "Тенис",очень заинтересовало - ОТКУДА Вы это откопали и схему и прочее .......Я ищу все эти модели и технологии уже давно ,и не только мною созданные. Это же НАША история.!!!!!!!!!!! Ну и молодцы !!!!!!!! Если есть ещё что либо - всё это нужно в отдельную тему и для всех участников ФОРУМА, по поводу стрижки - всё должно быть намного плавнее. Большое спасибо за память!!!!!!!!!

Эти стрижки вам ничего не напоминают?
Беверли-Хиллз Стрижка появилась в одноименном сериале.
http://s59.radikal.ru/i164/0912/d2/ee70ea423c65.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0912/03/0eba124e4fbc.jpg
 
Цитата
zmeelov написал:Эти стрижки вам ничего не напоминают?
Беверли-Хиллз Стрижка появилась в одноименном сериале.
http://s59.radikal.ru/i164/0912/d2/ee70ea423c65.jpg
http://s58.radikal.ru/i160/0912/03/0eba124e4fbc.jpg



ДАааааа! Уж если я автор,то пора мне с Беверли-Хиллс требовать проценты. Ненаходите? Ведь когда была создана модель "Тенис" и когда этот "Беверли-Хиллс"?????? И более конкретно,когда этот сериал,мы Советские граждане, увидели его по ТВ и мы создатели моды в СССР ? "Теннис" бы создан раньше ,вот поэтому я всегда говорил и до сих пор говорю, как в частных беседах так и на своих семинарах, что мода - Интернациональна. Это как в науке- мысли и образы "гуляют" в Ноосфере(кажется так) и попадают в те головы,которые думают и ловят эти мысле-образы и в конечном итоге получается или радиоприёмник, или таблица Менделеева, а у меня "Базовая модель"Теннис". Я надеюсь Вы читали мою статью "Психологический анализ творческой деятельности парикмахера" ?????Она была написана давно,в Советское время,но попробуй опубликуй её в то время - ведь у нас в стране всё делалось под Госзаказ, а вот творчество в Госзаказ ну никак не влезал ,из за этого и уезжали из страны лучшие и талантливейшие люди, кто то находил себя там ,а кто то нет.Кажется, я ответил на все вопросы?
 
Цитата
zmeelov написал:Велена,Смешно так утверждать- это то ,чему меня научили и чему я учил других. :D
Простите за тавтологию - покажите мне фотографию "вашего Тенниса" :/

Если схема французкой стрижки 70 годов это "теннис",то я балерон. blush.gif


Фото базовой модели "Теннис" показан выше и я зто подтверждаю, манекенщика зовут Александр Дробиз!!!Мною были выполнены и защищены перед худ.советом Минбыта РФ более 15 авторских работ во время защиты бывали и казусы, типа: "А почему у модели- усы ? Это не советский облик человека, за который мы все здесь боремся" и что бы Вы ,уважаемый,ответили бы худ.совету, от которого зависит не только твоя годовая работа, и работа твоих сотрудников, но и твой зад т.к. выше сказанное - тонкий намёк на антисоветщину, а это уже далеко не мода - это срок . Интересует Вас что ответил я? В Советское время как и сейчас до сих пор продолжается,русских" задвигали" на второй план в лучшем случае, а выдвигали и большими льготами пользовались, даже при поступлении в ВУЗы- порой и без вступительных экзаменов, так называемые - нацменьшинства. Так вот я и сыграл на этом и ответил так,что больше ко мне никогда не приставали с подобными вопросами, спросив:"А Вы что имеете против нацменьшинств ? В Советской Армии негласно было разрешено носить усы нацменьшинствам - видите ли" национальная гордость"- это все люди с южной внешностью.И если Вы намекаете на плагиат ,то грубо нарываетесь, ни кто не посмел бы,зная нравы нашей номенклатуры,создать западный образ,, сами понимаете, терять добровольно всё .......... Я не отношусь к клану самоубийц.
 
Цитата
Борис Гузеев написал:И если Вы намекаете на плагиат ,то грубо нарываетесь, ни кто не посмел бы,зная нравы нашей номенклатуры,создать западный образ,, сами понимаете, терять добровольно всё .......... Я не отношусь к клану самоубийц.

Борис, мы все родом из СССР, и как там было, не будем вспоминать. Весь тот строй был понизан ложью. Я почти ваш ровесник и всё помню.
И хотя у нас были наши собственные идеи и стрижки, в основном нам советовали не изобретать велосипед.
Помню как мы в лаборатории разрабатывали модели стрижек, пользуясь заграничными журналами , и придумывали им русские названия. С одной стороны это был плагиат, а с другой, мы разрабатывали технологии сами.
А насчёт гонорара, так вы попробуйте ,а вдруг выгорит. blush.gif
 
Цитата
zmeelov написал:Борис, мы все родом из СССР, и как там было, не будем вспоминать. Весь тот строй был понизан ложью. Я почти ваш ровесник и всё помню.
И хотя у нас были наши собственные идеи и стрижки, в основном нам советовали не изобретать велосипед.
Помню как мы в лаборатории разрабатывали модели стрижек, пользуясь заграничными журналами , и придумывали им русские названия. С одной стороны это был плагиат, а с другой, мы разрабатывали технологии сами.
А насчёт гонорара, так вы попробуйте ,а вдруг выгорит. blush.gif

Простите. В какой лаборатории Вы работали?И кто вам советовал -не изобретать велосипед? Как знаю его пытаются и сейчас изобрести(по ТВ показывают) Но любой человек, с искрой в голове, попытается сделать, что то намного проще,лучше,качественнее.Не так ли? Что и ведёт человечество к новым открытиям,изобретениям, а повторять всё время и долго - это скушно!!!С кем то бодаться?? Не вижу смысла.Мода она - Интирнациональна!!!!!!
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Простите. В какой лаборатории Вы работали?И кто вам советовал -не изобретать велосипед? Как знаю его пытаются и сейчас изобрести(по ТВ показывают) Но любой человек, с искрой в голове, попытается сделать, что то намного проще,лучше,качественнее.Не так ли? Что и ведёт человечество к новым открытиям,изобретениям, а повторять всё время и долго - это скушно!!!С кем то бодаться?? Не вижу смысла.Мода она - Интирнациональна!!!!!!

КБМБО, были при каждом областном центре нашей необъятной Родины.
И не бодаюсь, я с вами, Боже упаси. Вы прекрасный мастер, никто ваши заслуги перед партией и народом, отбирать не собирается, да только не надо преподавать нам историю КПСС, не забывайте, что мы её кухню проходили тоже.
 
Цитата
zmeelov написал:КБМБО, были при каждом областном центре нашей необъятной Родины.
И не бодаюсь, я с вами, Боже упаси. Вы прекрасный мастер, никто ваши заслуги перед партией и народом, отбирать не собирается, да только не надо преподавать нам историю КПСС, не забывайте, что мы её кухню проходили тоже.


Это Вы правельно заметили, то что эту кухню МЫ проходили (скорее)вместе.И поэтому в вопросах этики и свободы- которая кончается там, где начинается свобода другого, у нас должны быть общие взгляды.А то некоторые воспринимают это буквально.А по поводу истрии КПСС и др.это уже лишнее - ведь я же не говорю, что КИБУЦУ сделаны по образцу коммунистических колхозов.
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Это Вы правельно заметили, то что эту кухню МЫ проходили (скорее)вместе.И поэтому в вопросах этики и свободы- которая кончается там, где начинается свобода другого, у нас должны быть общие взгляды.А то некоторые воспринимают это буквально.А по поводу истрии КПСС и др.это уже лишнее - ведь я же не говорю, что КИБУЦУ сделаны по образцу коммунистических колхозов.

;) Наши * зашли в тупик, надеюсь, что мы поняли друг друга, хотя каждый остаётся при своём мнении. :/
 
Теннис - это ступенчатая "бархатная" стрижка (не шапочка!). Она стрижётся по принципу полубокса. Так же снимается насадкой снизу до так называемой верхней окантовки (потом сразу делается краевая окантовка по росту волос). Затем стрижётся вручную всё остальное, начиная с затылка. Затылок стрижётся сперва на пальцах вертикальн. заборами и сразу после этого горизонтальными на расческе (чтобы убрать углы-пороги). Тут же на расческе свести на нет верх и низ (зона сведения - 3-4 см) и затушевать филировкой. Так же стричь виски, но сводить верхнюю и нижнюю окантовки как можно выше, чтобы не получилось "шляпы". Дальше стрижётся темя. Полностью отделить "полуостров" челки (чтобы не выстричь залысины) и горизонтальными заборами простричь эту часть темени, на такую длину, чтобы между теменем и височн.-затылочн. зоной остался прямой угол. Затем свести зоны, убрав этот угол, и смягчить филировкой. От темени через отделенную часть пропустить вертикальн. контроль, простричь её горизонтально и смягчить филировкой. Окантовать челку и проредить.
 
Natkincola,фото , пожалуста.. :o
 
Цитата
Natkincola написал:Теннис - это ступенчатая "бархатная" стрижка (не шапочка!). Она стрижётся по принципу полубокса. Так же снимается насадкой снизу до так называемой верхней окантовки (потом сразу делается краевая окантовка по росту волос). Затем стрижётся вручную всё остальное, начиная с затылка. Затылок стрижётся сперва на пальцах вертикальн. заборами и сразу после этого горизонтальными на расческе (чтобы убрать углы-пороги). Тут же на расческе свести на нет верх и низ (зона сведения - 3-4 см) и затушевать филировкой. Так же стричь виски, но сводить верхнюю и нижнюю окантовки как можно выше, чтобы не получилось "шляпы". Дальше стрижётся темя. Полностью отделить "полуостров" челки (чтобы не выстричь залысины) и горизонтальными заборами простричь эту часть темени, на такую длину, чтобы между теменем и височн.-затылочн. зоной остался прямой угол. Затем свести зоны, убрав этот угол, и смягчить филировкой. От темени через отделенную часть пропустить вертикальн. контроль, простричь её горизонтально и смягчить филировкой. Окантовать челку и проредить.

темя не стригут,его целуют или проламывают.наткинсола ты сам понял,что написал?
 
Цитата
dusia написал:темя не стригут,его целуют или проламывают.наткинсола ты сам понял,что написал?

Под теменем, разумеется, я имела в виду теменную зону
 
Цитата
Natkincola написал:.......... снимается насадкой снизу до так называемой верхней окантовки (потом сразу делается краевая окантовка по росту волос).

Какие насадки.......о чём Вы пишите, всё вручную стрижётся, про насадки забудьте, а чтобы не было соблазна ими воспользоваться - оставьте их дома, машинку для окантовки используйте и для доработки.....дольше и сложнее - но зато результат увидите.......
Да ещё и насобирали тут слов непонятных : заборы, углы-пороги, затушевать, полуостров, залысины - это где Вас такому научили???
 
Цитата
zmeelov написал:Natkincola,фото , пожалуста.. :o

Фотографий, к сожалению, у меня нет. Полстраны ходит с теннисом (половина из них просто подстрижено не грамотно, с плохо сведенными висками - как будто гриб на голове). Теннис, грубо говоря, это полубокс с более длинной макушкой, где все зоны гладко сведены (в отличии от шапочки)
 
Цитата
Natkincola написал:Фотографий, к сожалению, у меня нет. Полстраны ходит с теннисом (половина из них просто подстрижено не грамотно, с плохо сведенными висками - как будто гриб на голове). Теннис, грубо говоря, это полубокс с более длинной макушкой, где все зоны гладко сведены (в отличии от шапочки)

Natkincola, Стрижки, как и мода на одежду, периодически уходят, а затем возвращаются, но уже в адаптированном ко времени варианте.
 
Цитата
zmeelov написал:Natkincola, Стрижки, как и мода на одежду, периодически уходят, а затем возвращаются, но уже в адаптированном ко времени варианте.

Совершенно верно. Но классические точные стрижки, как вид, будут существовать всегда
 
Цитата
alexandr_look написал:Какие насадки.......о чём Вы пишите, всё вручную стрижётся, про насадки забудьте, а чтобы не было соблазна ими воспользоваться - оставьте их дома, машинку для окантовки используйте и для доработки.....дольше и сложнее - но зато результат увидите.......
Да ещё и насобирали тут слов непонятных : заборы, углы-пороги, затушевать, полуостров, залысины - это где Вас такому научили???

Вы рассуждаете как типичный универсал, выполняющий стрижки "унисекс". Я мужской мастер, долго училась у старых мастеров. Насадку беру для экономии времени (но если вы не уверены в себе - лучше стричь вручную), а я давно научилась гладко сводить зоны и делать "бархатные"переходы. Да еще странно, что вам не ясны эти понятия, ведь порог это и есть плохо сведенный угол, забирать прядь значит отделять её пробором, а лобно-теменная зона у многих мужчин действительно имеет именно такую форму (кстати, именно к нам, мужским мастерам, приходят перестригать и сводить образовавшиеся залысины после горе-универсалов, я об этих "чёлках-треугольниках"), а уж понятие "тушёвка"... Что тут можно сказать...
 
Цитата
Natkincola написал:Вы рассуждаете как типичный универсал, выполняющий стрижки "унисекс". Я мужской мастер, долго училась у старых мастеров. Насадку беру для экономии времени (но если вы не уверены в себе - лучше стричь вручную), а я давно научилась гладко сводить зоны и делать "бархатные"переходы. Да еще странно, что вам не ясны эти понятия, ведь порог это и есть плохо сведенный угол, забирать прядь значит отделять её пробором, а лобно-теменная зона у многих мужчин действительно имеет именно такую форму (кстати, именно к нам, мужским мастерам, приходят перестригать и сводить образовавшиеся залысины после горе-универсалов, я об этих "чёлках-треугольниках"), а уж понятие "тушёвка"... Что тут можно сказать...

Простите, а на каком основании Вы решили что я - типичный универсал??? Исходя из каких соображений такой вывод??? Я может и не такой "динозавр" как Вы, но тоже не первый год в этом деле......Конечно если Вы типичная поточная парикмахерша - то Вам позволительно кидаться такими терминами и формулировками, а так же стричь такими доисторическими методами, экономя тем самым время, но могу сказать что и мне часто приходилось сталкиваться с насадочными стрижками и армейскими идиотскими чёлками(которые делают в типичных забегаловках с типичными парикмахешами)...........
 
Цитата
alexandr_look написал:Простите, а на каком основании Вы решили что я - типичный универсал??? Исходя из каких соображений такой вывод??? Я может и не такой "динозавр" как Вы, но тоже не первый год в этом деле......Конечно если Вы типичная поточная парикмахерша - то Вам позволительно кидаться такими терминами и формулировками, а так же стричь такими доисторическими методами, экономя тем самым время, но могу сказать что и мне часто приходилось сталкиваться с насадочными стрижками и армейскими идиотскими чёлками(которые делают в типичных забегаловках с типичными парикмахешами)...........

Это ответ мастеров с очень завышенной самооценкой, которые обожают опускаться до взаимных оскорблений. Но мне интересно другое: сколько времени у вас уходит на одну стрижку, и, как следствие, как это отражается на количестве вашей клиентуры. Клиенты-то разные: один любит, согласна, долгую кропотливую работу, другой просит побыстрее, третий относится к разряду "а поговорить". И всем нужно угодить. Именно поэтому рекомендую освоить скоростную технологию стрижки. Долго - это не значит качественно. Этому нужно учиться. А вот армейские стрижки с пионерскими чубчиками штампуются "где-то там за углом".
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)