Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3
RSS
Сделайте мне стрижку как у звезды с экрана!, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Он кстати после роли в этом фильме очень коротко постригся. Ему лучше с короткой стрижкой. Это чисто парикмахерский взгляд.
 
Подскажите пожалуйста, как сделать стрижку "под Дэйва" ?
Вот такую:
 
Гууууубы вижу ,а волосы как то мимо! Бедняги!
 
Ирокезы и стрижки на основе ирокеза обожала лет 10 назад-когда их никто не носил.Стригла другу асимметричную форму,когда хвост уходит на правый бок окантовки а челка на левый,смотрелось здорово и выделялось сразу.Но длина никогда не превышала 7 см в самой длинной зоне-то есть издалека обычная аккуратная стрижка,вблизи уже видно было асимметрию.Потом дружище начал лысеть,и мы перешли на более классическую форму.
Ирокез-одна из наиболее интересных исторических стрижек-но так истаскать ее-это уже просто бесит.Она должна выделять вкус собеседника,его предпочтение в музыке и стиле-а не быть на голове,потому что так модно.БРЕД!Особенно,когда приходит строгий дядечка лет под 50 в обычной одежде и просит ирокез.
Английская форма стрижки очень радует,ее можно носить как классикам,так и молодым людям.
Недавно пришли 2 брата,один сел к напарнице,второй ко мне.Абсолютно разные-первый резвый,шебутной и активный-хотел короткую стрижку,которую и получил.Мне же попался брат,которого такое ощущение,вынули из кровати и приволокли за компанию.На голове ирокез,отросший примерно за полгода-т.е. уши полностью закрыты.хвост почти 16 см.Волос тонкий,но ровный идеально.Глаза красивые,но полузакрытые,сонные как у ленивца,а я как раз давеча посмотрела "папе снова 17".Спросила-к длине он уже привык?да.Я с таким счастливым лицом отрезала ему хвост,что у него глаза открылись,как на видео про лемура.

Оказалось,что у него очень красивые голубые глаза.Прошлась слайсингом по всей голове,чтобы смотрелось более культурно и подровняла челку.Вроде бы ничего не сделали-а получилась именно стрижка Зака Эфрона.Парень на него похож невероятно.

Одно дело,когда человек имеет сходный типаж лица и волос с моделью из кино-другое дело,когда простите корове седло на круп лепят.
А еще у меня мечта-укатать одного своего клиента на стрижку гитариста Рамштайн,Пауля Ландерса.

Он начал лысеть с теменной зоны,там даже выбривать ничего не надо,кроме мысика челки и усе-а он подлец не понимает своего счастья,стрижет все под ноль... angry.gif
Такая стрижка это просто идеальный выход для мужчины,начавшего слегка лысеть.Поспорить с ним что ли и насильно подстричь?потом сниму,если захочет... blush.gif
И еще вариант для фанатов футбола=)
 
Он с короткой стрижкой "как все" стал.Можно спутать с десятком актеров.А с длинными волосами более мужественно смотрится,ну на мой личный взгляд...

 
Вот сижу и думаю,а может взять за основу мужской сессун,только в более удлиненном варианте?как через 4-5 месяцев после стрижки,техника та же,просто пряди оставлять длиннее чем на показе...
http://www.youtube.com/watch?v=1-NJur1PNuQ...4C60E150E5E8685
Он подлец,весь фильм растрепышь такой носится,не угадаешь все до мелочей...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот сижу и думаю,а может взять за основу мужской сессун,только в более удлиненном варианте?как через 4-5 месяцев после стрижки,техника та же,просто пряди оставлять длиннее чем на показе...

Он подлец,весь фильм растрепышь такой носится,не угадаешь все до мелочей...

Стрижку на протяжении всего фильма видно отчетливо, американцы редко работают в английских техниках и это - стрижка с небольшой внешней градуировкой и доработкой неглубоким пойнтингом. Линия окантовки приближена к линии каре. Это очень просто и современно.
Вообще, интересный термин - "мужской сессон". До сей поры думала, что бывает метод сессона и различные формы на его основе, а вот по половому признаку - не задумывалась... ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижку на протяжении всего фильма видно отчетливо, американцы редко работают в английских техниках и это - стрижка с небольшой внешней градуировкой и доработкой неглубоким пойнтингом. Линия окантовки приближена к линии каре. Это очень просто и современно.
Вообще, интересный термин - "мужской сессон". До сей поры думала, что бывает метод сессона и различные формы на его основе, а вот по половому признаку - не задумывалась... ;)

Сама удивилась,когда нашла на ютубе название "мужской сессун",без задней мысли озвучила название ролика,если будут глупые вопросы где по ссылке то видео.
Не имела в виду название стрижки по половому признаку,они видимо так назвали,чтобы было по поиску понятно,что стрижка отработана на мужчине.
Вас бы следователем работать,ей богу.Как зацепитесь за фразу,сидишь и кумекаешь,а не пытаетесь ли вы меня на признание в убийстве раскрутить...
А разница думаю есть.В женской стрижке идет акцент на объем,в мужском же он наоборот убран.Хотя сейчас все так перемешано,что вряд ли найдешь чистый стиль...
Про стрижку принца-он же постоянно то мокрый,как мышь,то с сальными концами скачет.Фильм смотрела пару раз,особо стрижка не заинтересовала-мб потому и не обратила внимания.При том,что у него длинная челка выпадает из линии каре.Мне было бы удобней эту стрижку повторить по схеме сессун.
А о том,что американцы редко работают в английской технике-хз.Не имею понятия,почему мастера выбирают ту,или иную технику.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не знала в какую тему закинуть на ваш суд. Вот закидываю сюда. Если у кого-то есть интересные, не очень агрессивные варианты ассиметричных стрижек закидывайте-будет интересно посмотреть.

на фото одна и та же девушка, во второй раз решилась ещё на более короткий вариант.


Пожалуйста, поделитесь схемой или расскажите на пальцах, насколько это возможно, как стричь ту, которая более короткий асимметричный вариант?
 
Первая же ссылка на ютубе дала похожий вариант - только более рваная линия короткой стороны.я делала запрос ассиметричный боб или боб каре.
http://www.youtube.com/watch?v=XMZgYR7BkYs
 
Анько, спасибо большое ;) Ситуация начинает проясняться..
Только сразу же возник вопрос: как сделать челку более легкой? Просто посильнее ее проработать? :|

это один и тот же принцип, или я ошибаюсь?
 
Цитата
prosto_katya написал:Анько, спасибо большое ;) Ситуация начинает проясняться..
Только сразу же возник вопрос: как сделать челку более легкой? Просто посильнее ее проработать? :|

Оттяжку больше делать.Например выбрать Контрольную Прядь на макушке и туда тянуть теменную,чем больше оттяжка к ней,тем легче масса останется на лице,будет удлинение.С учетом,что это все-таки асимметрия,тяните к углу,а не по центру.Чтоб не сбить асимметрию...Не грызите филерами,когда можно схитрить с длиной.Остальное глубоко в прядь проработать зубчиками,или точечным врезом.
 
..
 
На первом фото больше похоже на технику НЗЗ как классическое короткое каре,а СЗЗ и ВЗЗ идут на объем,ну что то вроде как если бы у вас была короткая стрижка,хорошо отросшая.И челка удлиненная.Она делает сходство.
Ну и второе так же.В другой теме видела ссылку на эту стрижку.
А вообще,если взять одну схему и например сделать не асимметрию,а ровно с обоих сторон(неважно,короткая или длинная за образец) будут разные стрижки.Даже казалось бы челку поменял,а выглядит по другому...
 
Ну на первом фото изначальный вариант, как я понимаю, а на втором-обросший.Или наоборот
Вот как раз я и беспокоюсь о том, что мелочи в этом варианте решают многое :|
Спасибо еще раз, что откликнулись))
рs уточню,что я дилетант. На всякий случай
 
Начинающий мастер?Если да,то попробуйте представить себе,какая форма стрижки будет,если их оттянуть(или поставить углом 90%).Представили?А теперь постарайтесь представить,что они стали длиннее на 5 см.Старайтесь представить себе форму в движении.Меня мама в детстве так геометрии учила.Например полумесяц повесить на ниточку.Что будет,если заставить его крутиться на этой ниточке,какая форма будет?Или более сложная геометрическая форма?Так же и волосы.Только надо думать не только о вращении,но и о изменении длины.Например,в какую форму вырастет короткая стрижка через 5 месяцев(с учетом,что волосы растут примерно 1 см в месяц)?В какую стрижку перерастет каре с градуировкой?
То есть при стрижке учитывайте не только форму,но и что будет через 2-3 месяца,как волосы будут лежать?Как в шахматах,нужно учитывать на 4-5 ходов вперед.
Если клиент,то просто принесите понравившееся фото мастеру и не волнуйтесь подобными вопросами=)
 
Цитата
prosto_katya написал:..


 
zmeelov, легче в Пентагон с парой бап легкого поведения вломиться,устроить там пьяный дебош и вовремя убежать, чем 8 раз прописывать при входе на тот сайт что вы кидали номерки и букафки для защиты от бота...Еле зарегилась.
 
Цитата
kukla.OOPS написал:Я вообще не люблю стрижку Билана... Они так уж всем приелись! ;) ;)

У нас детей "под Билана" стригут в эконом-классах, приводят мальчишек мамы и просят именно "под Билана". :D Что характерино, взгляд у девчонок из эконома на Билана очень разный, ибо мальчишки получаются стильными, но совершенно не похожими на Диму... :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Начинающий мастер?Если да,то попробуйте представить себе,какая форма стрижки будет,если их оттянуть(или поставить углом 90%).Представили?А теперь постарайтесь представить,что они стали длиннее на 5 см.Старайтесь представить себе форму в движении.Меня мама в детстве так геометрии учила.Например полумесяц повесить на ниточку.Что будет,если заставить его крутиться на этой ниточке,какая форма будет?Или более сложная геометрическая форма?Так же и волосы.Только надо думать не только о вращении,но и о изменении длины.Например,в какую форму вырастет короткая стрижка через 5 месяцев(с учетом,что волосы растут примерно 1 см в месяц)?В какую стрижку перерастет каре с градуировкой?
То есть при стрижке учитывайте не только форму,но и что будет через 2-3 месяца,как волосы будут лежать?Как в шахматах,нужно учитывать на 4-5 ходов вперед.
Если клиент,то просто принесите понравившееся фото мастеру и не волнуйтесь подобными вопросами=)

А мне вообще пишет, что мои 3(!) разных еmail уже кем-то заняты
 
Цитата
prosto_katya написал:Хех, именно что начинающий. Практически самоучка blush.gif . Но вы хорошо объясняете. Перечитала раза два и дошло)))) Просто подруга затребовала такую вот причОску. Покажу потом, что у меня получится..

У меня та же ерунда была с мейлом(оно было зарегено на этом форуме,хорошо что я часто забываю пароль от своего мыла и у меня их штук 10...
 
[attachment=16116:вмвымвм.jpg]
Вот что у меня получилось. Скажите, где я накосячила?
Ещё раз добавлю, себе в оправдание, что я самоучка dry.gif
 
Цитата
prosto_katya написал:[attachment=16116:вмвымвм.jpg]
Вот что у меня получилось. Скажите, где я накосячила?
Ещё раз добавлю, себе в оправдание, что я самоучка dry.gif

В принципе для первого раза очень неплохо.Если хотели более короткую макушку,можно было делать СЗЗ и ВЗЗ по форме головы,то есть оттяжка перпендикулярно поверхности головы.Если хотели более длинную правую сторону,оттяжка от лица височной зоны максимально подтянутая к контрольной пряди на правой окантовке СЗЗ.
Если не нравятся слишком тяжелые пряди - стригите зубчиками,можно даже врезанием.
 
Анько, спасибо что меня не забываете))
Длина вроде такая, какая задумывалась. А вот на счет более длинной стороны-это да; во-первых,само по себе густота волос меньше чем с левой стороны, и во-вторых до этого было уже прострижено вместе с челкой. Ну и теперь поняла про косяк в оттяжке. Учту на будущее :(
 
prosto_katya, ну,я учла все варианты,которые могли бы вам не понравится...вы не написали,что именно вам не дает покоя.Иногда просто не хватает немного длины для полного сходства,вот и кажется что все плохо и все накосячено...но вы же не прилепите пару недостающих см,так что время поправит.

А если хотели именно такой коротенький НЗЗ,то проще простого - разделяете пряди,как при стрижке каре,но не ровными проборами,а немного под углом,чтобы было похоже на треугольник /\ так примерно, и подрезаете чуть ниже зароста подковой.Изгиб,длина боковых прядок по вашему предпочтению.Но отчесываете не только строго вниз,а еще и зачесывая бока к центру,и потом постепенно прочесывая к бокам.Так вы контролируете чистоту среза и удаляете лишние выбивающиеся прядки.Потом НЗЗ можно простричь на оттяжке на пальцах,или на расческе(на расческе сложнее,можно срубить густоту,или угол,но переход получается чище,как тушевка).
http://www.youtube.com/watch?v=PWsYA3rXz7s...31038523B2718E9
 
С прочесыванием в разные стороны -примерно так и делаю. Но техника страдает от трясущихся рук и боязни срезать лишнего, да и вообще как часто замечают, что по первости при 'сравнивании' и стремлении к 'чистоте переходов' новички увлекаются и срезают лишнее. Потому что опять же, пока нету чувства меры 'чувства длины' dry.gif Вот поэтому и косяки.
Вообще я спрашивала на счет всей "картины"; а то может быть,что при первом же взгляде что-то сразу бросается в глаза , как неправильное
 
Как называется прическа у Ивана Урганта?
 
Цитата
alexilin написал:Как называется прическа у Ивана Урганта?

Добрый, предлогаю назвать "ВАНЯ".
Это раньше были названия, сейчас мы (мастера) персонализируем/адаптируем любую стрижку с учётом индивидуальных особенностей клиента - это форма лица, форма черепа, рост волос, фактура волос , пожелания и тд....
 
Хочу продолжить тему про стрижки как у звезд. В салон только что устроилась, попросили стрижку как у Земфиры. Расскажите пожалуйста технику выпонения, плиз!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В мужских стрижках я лох, извините, но задача сделать стрижку типа как у Билана и притом у парня сильно оттопыриваюся уши. Какая вообще технология у этой билановской стрижки и как быть в моем случае?

Может быть человеку необходимо хотя бы на словах объяснить его отличие с Биланом,ну а потом если что пусть все принимает как есть
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот и я не знаю кто такие Fresh Art.
и надю ручку тоже dry.gif


гугл в помощь! но там могут быть очень веселые стрижки!!
 
первый лучше! но лучше подбирать стрижку под человека! бо на одном человеку стрижка отлично смотриться а втором не очень
 
Лучше всего - канатка.
Страницы: Пред. 1 2 3
Читают тему (гостей: 1)