Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что учитывать при подборе стрижки по форме лица?, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
ДОброго времени суток дамы и господа!!!! Мне необходима ваша помощь так как я начинающий.... Мне нужно сделать стрижку на полное лицо девушке 19 -20 лет а бы что делать не хочу мне принципиально важно что бы человеку это шло (длинна волос ниже плечь)....Есть ли у вас какие нибуть мастер классы которые мне смогут помочь?Да и вообще ваши советы и мнение по этому поводу...

P>S> думаю было бы не плохо и другие формы лица обсудить....что стоит делать что нет в том или ином случаи....
 
Если лицо круглое,то конечно первое,что приходит на ум-ассиметричная чёлка.Не обязательно стричь её длинной(мешает,падая на глаз),главное в этом случае,боковой пробор который приоткрывает одну из из сторон на чёлке,можно в качестве ассиметрии даже просто профилировать один угол(вообще она не должна быть слишком плотной вся).Ну и второй элемент объём в наивысшей точке головы. Прикрывать или не прикрывать щёки боковыми прядями решаем индивидуально( я считаю,что эти элементы,только притягивают внимание-как у "мадам Грицацуевой" в исполнении Н.Крачковской :D )
 
САША!!! СПАСИБО!!!! НО мне бы еще не помешало какоенибудь наглядное пособие так сказать)) есть у кого?
 
Выбор стрижки это множество различных моментов,которые надо учесть:структура волос,образ девушки,предпочтения и желания касаемые длины,степень готовности к тому или иному уходу и укладке.Очень важный момент-формы тела :D . Как творческий ищущий мастер(это видно уже потому,что вы готовитесь),вы сами должны выбрать стрижку.Не нужно забывать,что стрижка это основа для многочисленных укладок,т.е. нельзя просто вырезать жёсткую форму и носить неизменно всё 2-3 месяца. Основная идея ассиметричная чёлка и взбитые волосы на верху(гладкие укладки не пойдут,прямой пробор то-же).Чёлка должна быть лёгкая-лучше если это будет многослойная подстриженная бритвой,что бы была возможность регулировать длину - глубиной захвата собственно чёлки( возможно начать стричь первую прядь прямо на нет от краевой линии лба). ;)
 
Незнаю насколько, но думаю вам пригодится изучить анатомическое строение костей черепа,научиться определять форму черепа,освоить основы формообразования(допустим :рисунок гриб, рассмотрим из каких простых форм он состоит подключив вображение его можно преобразовать в зонт).Так же можно взять 4-ри основныефигуры круг, овал, преугольник, квадрат-нарисовать их на листе и при помощи подрисовки круга к квадрату,или треугольника к кругу.Преобразовывать геометрические фигуры.С челками можно так же.
 
оке.... буде значит экспрементировать))) спасиб) !!!!
 
Мне очень срочно нужна информация и советы по этой теме. Друзья, помогите пожалуйста! Один человек на грани вылета из училища и спасет ее только вот такая вот работа на множество страниц.
Если кто еще может помочь по темам:
1)Дефекты лиц
2)Формы лиц
3)Моделирование стрижки
4)Стрижка и стиль
5)Вышеизложенная
Прошу поделиться информацией. Это правда очень необходимо и очень срочно! Давайте поможем этой девушке! Спасибо вам огромное заранее!!!
 

А в Африке голодают коренные жители. Я считаю, что этим людям необходима наша помощь, именно здесь и именно сейчас, причем срочно. Если серьёзно - сравнение конечно не самое лучшее, но, в конце концов, если Ваша знакомая настолько тупа, что оказалась на грани вылета из УЧИЛИЩА !!! - есть ли смысл её тянуть за уши?
 


Я прошу у вас помощи и все. У нее не из-за тупости такие проблемы возникли. И вообще я прошу помощи, а не проанализировать эту ситуацию. Пришла я на этот форум потому, что надеялась на профессионалов и просто любителей. Девчонка из деревни, у нее нет возможности сидеть в интернете, поэтому ее друзья захотели ей помочь. Неужели вам сложно просто сказать "незнаю", а не оскорблять ее?
 

Я никого не оскорблял это раз. Интернет не панацея - это два, люди в своё время становились мастерами без интернета, причем отличными мастерами. То что я не знаю - тут Вы совершенно правы.
P.S. Кто хочет ищет возможность, кто не хочет - причину.
 


Вот и хорошо. Надеюсь мы поняли друг друга. Я просто хочу спросить у Вас. Может ли мне кто-то на этом форуме помочь или нет?
 

Вполне. Я могу помочь, нет проблем, осталось только обсудить стоимость моих услуг.
 
Я не понимаю проблемы твоей подруги, купите учебник для парикмахеров или возмите в библиотеке, почти в каждом их них вы найдете ответы на эти и многие другие вопросы. Вы где живете?
 


ОНа в деревне сейчас, вообще учится в Уфе, я сейчас в городе
 
В библиотеках есть учебники по парикм. исскуству.Прежде чем изучать дефекты лица, надо проработать дефекты черепа( для этого нужно изучить его строение)это вам поможет в моделирование стрижки.В интернете информации масса,даже можно скачать книги.если по простому , то:Угловатое лицо,Круглое лицо,Овальное лицо,Треугольное лицо,Квадратное лицо.Я где то на форуме писала уже как подбирать стрижку( челку к таким формам лица.Про дефекты писать оч. много напишу основное:Выступающий нос, Острый подбородок,Низкий лб,Слижком высокий лоб,Неравномерный рост волос у краевой линии лба,Короткая шея и еще много чего.Так же как спомощью челки скорректировать близко посаженные глаза,широко посаж.глаза.это надо прорабатывать все детально и на примерах ( с рисунками), вот так вот на пальцах объяснять трудно.
 
Masia!!! :D Ну нельзя так про людей говорить(сделаем скидку что здесь в основном профи собираются) :o ...Особенности лица,особенности формы головы,индивидуальный рост волос.. ;)
Я по твоему определению-просто уродец!:)
PS: Блин ,это что за училище такое,где дефекты лица изучают(прямо на ум атлас винерологии приходит)
 
Настя,если я правильно поняла ты не парикмахер?... А помочь подруге-это дело хорошое..... Держи, http://www.bestofbeauty.ru/node/1733 будешь знать,на что тебе ориентироваться в поисках инфы в инете.
 
Вот здесь тоже есть немного информации http://www.healthyhair.ru/hair_cut.html
 
подбрать стрижку клиентке с азиатским типом лица,например кореянке?она хочет только короткую стрижку,косую челку не хочет,площадку тоже,остальное,что я пробовала ей не подходит,а она все равно приходит и говорит что мы с ней все равно добъемся результата.
 
Цитата
Nata-Aveiro написал:подбрать стрижку клиентке с азиатским типом лица,например кореянке?она хочет только короткую стрижку,косую челку не хочет,площадку тоже,остальное,что я пробовала ей не подходит,а она все равно приходит и говорит что мы с ней все равно добъемся результата.

Попробуй стрижку как у Викки Бэкхам, тока окантовку кароче...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Девочки всем привет!! Нужен совет!! Хочу сделать что-то эдакое! У меня очень длинные (ниже поясницы) сильно вьющиеся волосы и круглое лицо. У меня натуральный цвет волос, его я меня не хотела бы..а вот хотелось челку..но говорят с круглым лицом челки не идут!! Кто нибудь может что нибудь посоветовать..Заранее всем спасибо!!

Перемещено в раздел Помощь клиентам... Тема Про Челки.
 
oni pomoemu lybyat takoi variant
 
мне кажется девушкам с азиатской внешностью очень подходят стрижки каре, хорошо подранные,с разлетающимися вверх прядями
 
Цитата
Nata-Aveiro написал:подбрать стрижку клиентке с азиатским типом лица,например кореянке?она хочет только короткую стрижку,косую челку не хочет,площадку тоже,остальное,что я пробовала ей не подходит,а она все равно приходит и говорит что мы с ней все равно добъемся результата.

я работаю с казашкой у нее был боб-каре.а сейчас я ей сотворила рванную короткую стрижку-почти 5см по всей голове и от середины макушечннойзоны рванная косая челка-бомба
 
Именно корейский , если короткий 2-4 уже стоит на макушке у некоторых стоит и 5-7см волос, что предпочитают "ОНИ" как народ сказать невозможно, луди в возрасте консервативны , а молодёж любит идти впереди планеты всей.
 
Запомни первое правило, необходимое для создания образа клиента - приблизить его голову к эдиальному овалу, если сделаешь так , то попадешь в "десятку"...
 
ОЧЕНЬ ШИРОКОЕ КРУГЛОЕ ЛИЦО,ДЛИНА ВОЛОС ГДЕТО ДО ПЛЕЧЬ.кАРЕ НА УДЛИНЕНИЕ НЕ ХОТЯТ ЧТО МОЖНО ПРЕДЛОЖИТЬ?мОЖНО ФОТО СТРИЖКИ.
 
Здравствуйте!
Какую стрижку посоветуете для этого типа лица?
Заранее благодарна.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Какую стрижку посоветуете для этого типа лица?
Заранее благодарна.


Каре,боб длиной до скул лица.Либо чёлку прямую...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!
Какую стрижку посоветуете для этого типа лица?
Заранее благодарна.


Каре или паж минимум на ладонь длиннее мочки уха. пробор сместить в сторону и обязательно крупно завить. чтоб шапкой было пышно, но в меру.
 
Абсолютно согласна с коллегами,Каре,паж,боб.Но ряд обязательно сместить,лицо очень красивое,но прямой ряд его сильно удлинняет,и в теменной зоне не помешает сделать попышнее.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Абсолютно согласна с коллегами,Каре,паж,боб.Но ряд обязательно сместить,лицо очень красивое,но прямой ряд его сильно удлинняет,и в теменной зоне не помешает сделать попышнее.


каре с чёлкой и будет замечательно.
 
Здравствуйте все форумчане!!! Меня дико интересует вопрос, где у нас в стране можно приобрести компьютерную программу по подбору причёски НЕ НЕ по фото,а по волосу клиента?Слышала,что существует в Америке. Отрезается небольшой отрезок волоса с головы клиента и вставляется в компьютер(точно не понимаю,как именно и куда вставляется,говорю,как слышала).После компьютер определяет структуру волоса,и,к заранее введёному фото выдаёт подходящие формы,цвет причёски
Знаю,что лучше специалиста-парикмахера ни какая машина не подберёт причёску,но очень интересно...
 
По-моему прическу все-таки к лицу подбирают, а не к структуре...Первый раз такое слышу. Но не отрицаю факт бытия подобной программы ( возможно немного с другими условиями...)Интересно было бы посмотреть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:По-моему прическу все-таки к лицу подбирают, а не к структуре...Первый раз такое слышу. Но не отрицаю факт бытия подобной программы ( возможно немного с другими условиями...)Интересно было бы посмотреть.

простА Я, важно всё, и подбор к лицу, и структура волос, и их состояние. Эти факторы и есть составляющие причёски. Надеюсь, что есть такая программа, ну а если нет - так в скором будет. Спрос определяет предложение.
 
Нет такой програмки и быть не может.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нет такой програмки и быть не может.

А я надеялась всё же...новшество
 
юдит, так категорична)))) А я не удивлюсь что уже есть такая шука ;)
 
Гораздо эффективней смотрелась бы прога,когда вставляют голову клиента в аппарат,а там уже появляется трехмерная картинка с учетом его роста волос,типа и структуры...
 
Мастера приветствую, нужен совет опытных мастеров. Что имеем: полное, круглое лицо, жабо. Пожелание: "что-нибудь красивенькое....". Предпочтение: короткая стрижка женская. Вопрос: стоит ли на такой овал лица делать такие стрижки и какие стрижки наиболее выгодные для круглых, полных лиц?
Буду очень признательна за советы, видео, схемы blush.gif
 
Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.
Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Первая мысль - провести беседу с клиенткой, что своим жабо она подчеркивает свои округлости лица.
Ну и классика жанра - удлинняющие стрижки, в который все основные линии направлены вертикально. Как самый распространенный вариант - каре с углом, стараемся при этом закрывать щеки. Никаких завивок на висках, никаких химий.

Чика, спасибо, что ответили, я уже работала с этой клиенткой и она настаивает на коротких стрижка, что бы ей не укладывать волосы каждый день, т.к. она мама 3ех детей и ей просто некогда этим заниматься, вот отсюда ее пожелание иметь короткие волосы. Вот и думаю на сколько коротко стричь
 
Работаем с краевой линией....Челка и височные зоны - это рамка,которая может корректировать форму лица...Надеюсь,мысль понятна?
 
Если не ошибаюсь, то челка хороша или очень косая косая, или очень полукруглая, которая зрительно вытягивает.
 
Чика,ИМХО - челка должа создавать овал...Правильную форму лица...Остальное - только увидев клиента...
Всегда использую этот элемент для коррекции...Обычно - ассиметрия здорово помогает.
 
Иногда полным дамам замечательно подходят очень короткие стрижки или очень короткие чёлки .Только должна быть хорошая форма черепа и крупные черты лица ( желательно правильные). По классической коррекции вписываем все в овал и смотрим где прибавить, где убавить)
 
Я обычно на круглое лицо оставляю височки подлиннее,как в моде 20-х годов.Сама круглолицая,этот прием позволял носить даже очень короткую стрижку.Иногда прикалывалась,подкручивала виски завитком,остальное гелем под эффект мокрых волос,в черном цвете смотрелось как ретро 20-х...Объем на макушке и да,овальная,или косая челка...
Можно еще оформить пару цветных прядок,отвлечь от лица внимание.
А жабо - не ваша трабла,это уже корректировка в одежде должна быть,при короткой стрижке вы там ни при чем.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мастера приветствую, нужен совет опытных мастеров. Что имеем: полное, круглое лицо, жабо. Пожелание: "что-нибудь красивенькое....". Предпочтение: короткая стрижка женская. Вопрос: стоит ли на такой овал лица делать такие стрижки и какие стрижки наиболее выгодные для круглых, полных лиц?
Буду очень признательна за советы, видео, схемы blush.gif

Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)