Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Что учитывать при подборе стрижки по форме лица?, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
zmeelov написал:Для круглого лица очень важно, чтобы лоб оставался открытым, а волосы теменной зоны были пышными. Всвязи с этим идеально подходит короткая стрижка, объемно уложенная в теменной зоне. Объем можно придать с помощью начеса, бигуди или химической завивки. Поклонницам длинных волос можно посоветовать высокую прическу, пышную в теменной зоне и особенно надо лбом, без челки. Избегайте гладких причесок и прямого пробора.

Змеелов, спасибо большое за советы:)
 
У меня круглое лицо и просто длинные волосы без челки blush.gif
 
Тоже вариант ;)
 
какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. ;)

Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Идеальная форма лица- овал. Вот и представьте что прикрыть или где добавить объем чтобы круг смотрелся овалом. если боб стиль- пышно- объемно в теменной зоне. если более женственный- убираем щечки...значит паж, каре....

Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются ;) а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь dry.gif Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! Подскажите начинающему парикмахеру ;)
 
Тема Подбор причесок под форму лица..... Картинки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да я применяла такую стрижку как боб-каре, и все же щечки в такой стрижке сильно выделяются ;) а все просят чтобы прикрыть щеки.. хотя по мне то круглолицам идет боб-но клиентку не переспоришь dry.gif Наверно здесь поможет какая-нибудь асимметрия стрижки (типа динной челки с одной стороны а с другой чуть короче), но только какая стрижка?!!! Подскажите начинающему парикмахеру ;)

Представь знамениты паж Мирей Мэтье. А если несколько длиннее? Теперь представь другой вариант. с одной стороны кортенько подстриженые волосы, открытое ухо.и все это плавно переходит в полный сэссон на другой стороне...сзади эдакая шапочка ложащаяся на тонко подстриженную Н.З. это не только скрадывает округлость лица, но еще и красиво смотрится.
 
Косая челка будет очень кстати в стрижке короткий "боб".
Вообще любая ассиметрия в стрижке, как правило, подходят круглому лицу.
Также не помню где читала - челка вообще показана круглому лицу, с чем не могу не согласиться, а если вы без челки - так это только при длинных волосах(и то не всегда).
Противопоказан пробор "посередине", опять же если длинные волосы, то могут быть исключения, а вот каре удлиненное с пробором "посередине" будет смотреться плохо, а на пару см влево/вправо - и совсем другое дело....
 
П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

Цитата
Форум Парикмахеров написал:какие стрижки идут круголицым дамам? Пожалуйста посоветуйте. ;)

Примерно так! На своем примере показываю (правда заросла - изначально челка с левой стороны короткая, открывала глаз и челка косая была так пострижена, что и правый глаз она не закрывала, а идеально "наискосок" укладывалась не мешая глазам).
 
Цитата
anka-pretty написал:П.С. кстати дополнение в пользу челки - круглому лицу ни в коем случае не подойдут волосы зачесанные/заколотые(если челка) назад. И опять же все-таки - представление о "красиво" у всех разное...

А мне нравится,когда челка зачесана назад.Но не гладко,а с коком=)Прикольно смотрится,и более рокерски.Объем на ТЗ визуально вытягивает лицо.Можно прядки спустить на лицо,если уж неймется.У меня тоже щеки пухлые,и лицо круглое - но с такого рода причесоном смотрелось даже очень.

И да - асимметрия.Каре только с удлинением на лицо и прядками,прикрывающими щеки.Лучше конечно длина до плеч.Классика ну никаким каком,даже прямую тяжелую челку со скрипом можно пристроить.Лицо,как у куклы фарфоровой.Но некоторым нравится.
 
Привет всем! Девочки спасибо вам за ваши добрые советы! ;) Блин такую помощь мне оказали! Я сама круглолицая, но думала что ничего здесь не исправишь, а оказывается можно визуально вытянуть лицо! Спасибо огромнейшее!!! Кстати клиентка не хочет слишком короткую стрижку, что делать? Пошел бы ей каскад? она хочет стрижку средней длины dry.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет всем! Девочки спасибо вам за ваши добрые советы! ;) Блин такую помощь мне оказали! Я сама круглолицая, но думала что ничего здесь не исправишь, а оказывается можно визуально вытянуть лицо! Спасибо огромнейшее!!! Кстати клиентка не хочет слишком короткую стрижку, что делать? Пошел бы ей каскад? она хочет стрижку средней длины dry.gif

Конечно!с прядями на лицо и простриженной не длинной т.з. чтоб пышнее было.
 
Как раз каскад и был бы самым оптимальным вариантом.Только челку подобрать - лучше всего удлиненная,ниже уровня верхней губы.Ну,или асимметричная,вариант с прямой сами видите на фото - нужно очень аккуратно выбирать...
 
Или классику от VS, или очень короткую стрижку,как у Ирины Апексимовой.Очень уж лицо красивое,жалко прятать.Или прямые ровные длинные волосы,прически как у дам эпохи Возрождения.

 

Дорогие коллеги!подскажите начинающему мастеру.какую подобрать стрижку?выражены скулы,волосы тонкие,не густые.Хочется максимально красиво сделать.уговариваю маму на короткую стрижку,подскажите права ли я,что с короткими волосами будет лучше?если возможно скиньте какие-нить картинки,как пример.что бы доказать ей=))моя мама на фото...
 
zunor4uk, поищите фото актрис с короткими стрижками с типом лица, похожим на лицо вашей мамы.На словах можно долго лясы точить- но если найдете визуальное подтверждение- она согласится.Да и цвет волос можно подобрать другой- она у вас такая молодая, а красится, как бабушка "рубином, или махагоном", не знаю как этот цвет сейчас кличут клиентки...=)Не в обиду.
Давите на жалость в крайнем случае, "у вас маловато практики в короткой форме и надо срочно стричь"=)
 
фигассе мама..папа вам не нужен?? там помоему вообще все в порядке. челку ток чуть покороче, чтоб не поднимать, а просто лежала.
 
что я уже только не пробовала,уговоры не помогают...и цвет тоже пыталась уговорить поменять,на нормальный,более натуральный...журналов уже кучу приносила.
П.С.насчет папы...мама сказала,фотку кидайте и посмотрим=)))))))))))))))))
 
Цитата
zunor4uk написал:что я уже только не пробовала,уговоры не помогают...и цвет тоже пыталась уговорить поменять,на нормальный,более натуральный...журналов уже кучу приносила.
П.С.насчет папы...мама сказала,фотку кидайте и посмотрим=)))))))))))))))))

чего уговаривать- взяли втихушку другой номер краски и покрасили.Это ж мама- не убьет...Или?
 
я ей как-то делала так...сделала смывку,покрасила,все было идеально,а она через неделю взяла и сама все закрасила в свой красный....=)))видимо нужно закрыть глаза=)))
 
Хочешь создавать стильные стрижки и радовать окружающих, приходи к нам в образовательный центр "Лидер" http://liderkurs.ru/, мы с радостью научим тебя!!!!
 
Огооо!!О вас я еще не слышала все перепробывалат только зря потраченное время было((( Вы последняя надежда))зайду посмотрю
 
Стрижка - дело именно индивидуальное для каждого человека.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Запомни первое правило, необходимое для создания образа клиента - приблизить его голову к эдиальному овалу, если сделаешь так , то попадешь в "десятку"...

хороший совет, не могли бы еще пример показать!
 
посмотрите мастер классы на ютубе!!
 
Здравствуйте!
Какую стрижку посоветуете для этого типа лица? и какая это форма ?[attachment=31667:image__28_.jpg]
Заранее благодарна.
 
Я считаю если лицо круглое надо без челки
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)