Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Что такое стрижка БОБ, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Народ! Нужна помощь!

Клиентка хочет каре-сэссон :o

да еще чтобы волосы сами подворачивались вверх :o

да еще и без укладки феном!

Мне никогда еще небыло так страшно :o
 


Я ДУМАЮ ПРЕДПОЛОГАЮ ,ЧТО У ТАМ ФОРМА ЕСТЬ СЭСУНА И ТАК ЖЕ ФОТКМА КОРЭ.
ЗНАЕШЬ КАК СЭССУН ДЕЛАЕТСЯ? СНАЧАЛО ДЕЛАЕШЬ ЗА ЗАТЫЛОЧНОЙ ЗОНЕ ФОРМУ КАРЭ,А ПОТОМ ФОРМУСЭССУН НА ВЕСОЧНЫХ ЗАНОХ ВЫВОДИШЬ...
Я ДУМАЮ ИМЕЕНО ТАК
 



ЧТО ТО НЕ БРЕД НАПИСАЛ! И ТАК! сначало надо карэ прострич,на затылочной зоне.Той формы которое тебе нужно! а зетем, выводить на форму сэссуна весочьные зоны! я думаю так! если не прав скажите где я не прав!:)
 
Дима,ну-ка собирись!
 


А меня вот сомнения пробирают. Если потом соединять височную зону с затылочной, то уже получается выгнутая линия, а каре все же предполагает прямую, горизонтальную. Не соединять их что ли?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А меня вот сомнения пробирают. Если потом соединять височную зону с затылочной, то уже получается выгнутая линия, а каре все же предполагает прямую, горизонтальную. Не соединять их что ли?


блиин!:( ТАК ВСЕ СОЕДИНЯЕТСЯ :/ ДАЖЕ НЕ ЗНАЮ КАК СКАЗАТЬ,НАДО ПОКАЗАТЬ :/
 

Ирочка,то что хочет клиентка,не каре и не сессон,и тем боллее не два в одном,т.к 1 вариант- это прямая форма,2 вариант- выгнутая.А хочет она стрижку "боб"-эта форма удобна тем , что линию краевой можем создать какую угодно, в том числе закругленную, что похоже на сессон, как думает клиентка,угол оттяжки 45 и угол среза 45. Вот фото [attachmentid=766]
 


Вот! Вот она истина. На все 100 попала. Веленочка, ты умничка
Изображение
 
Спасибо,Владичка! Изображение
Ирочка,а вот на этом фото вариант укладки стрижки "боб",как раз то,что хочет твоя клиентка.Не боися все получится отлично! Изображение

Изображение
 
Спасибо за помощь. С каре и сэссоном примерно понятно. Но маленький вопросик: возможно ли чтобы волосы без укладки феном подвораивались
не вовнутрь, а наружу?
 

А про "боб" поняла? Будут ли волосы без укладки подворачиваться вверх,все зависит от структуры волоса,возможно потребуется филировка.Какие волосы у твоей клиентки:прямые,волнистые,толстые,тонкие,какая густота?Это все не маловажно.
 
Спасибо, завтра проверю всё ли я правильно поняла.
 


Отпишись, пожалуйста! Нам очень интересно. Мы ведь тоже потрудились :/
 
У меня все получилось! Клиентка довольна как "слон". Действительно то что она хотела - боб,а каким образом волосы стали подворачиваться вверх сама не знаю. Просто стригла как чувствовала. Еще раз всем спасибо за помощь, я действительно мучалась сомнениями.
 



Здорова! Поздравляю тебя! Так приятно было прочитать!
 

Я тоже очень рада за тебя и твою клиентку....а как доволен "слон"? Изображение Изображение
 
"Слон " доволен(на) ну ОЧЕНЬ сильно :D :D :D
 
Я понимаю что благотворительность не суть данного форума, но осмелюсь всё же просить о помощи. :D У меня скоро экзамен, необходимо найти описание техники стрижки "Боб". Перекопано не мало, а времени осталось чуть. :( Очень прошу о содействии)))))
Заранее благодарна.
 
Изображение

Изображение

Изображение
 
Вот прямо два образца для подражания!!!
ДевАчки, вас прямо в рамочку надо вставить и показывать новеньким!
Что вопрос - любо-дорого почитать, что ответ - не прибавить, не убавить!!!
Браво!
 

Огромнейшее спасибо!!!!!
 

Да всегда вэлкам))))
Не забудь нам похвалиться результатами))
 
А что за книга???
 

Само собой! )))))
 

Ой, а если не жалко скажыте что ето за книжка! :/
 
Огромнейшее вам спасибо! Сдала экзамены на отлично!!!!!!! Теперь я мастер третьего разряда))))))))) Счастлива безмерно))))))))))))))))
 


От души поздравляю. И желаю не останавливаться на достигнутом, и пусть наша профессия тебя радует
 


Skadi!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! АХ, МОЛОДЕЦ!!!

Девочки, книга называется "Учимся стричь женщин" )))))))))
Изображение
 
[attachment=1738:072_35.jpg] Как сделать подобную стрижку?
 
Цитата
melissaaa написал:[attachment=1738:072_35.jpg] Как сделать подобную стрижку?




Эта стрижка на основе каре. Стрижём градуировку( простригши предварительно контрольную прядь по длине предполагаемой стрижки) нижнй затылочной зоны с углом оттяжки где-то 40-45 градусов. Верхнюю затылочную зону - под углом приблизительно 100-110 градусов. Так же стрижём височно-боковые зоны. Теменную зону оттягиваем к боковым и и затылочной и соединяем их. Не знаю, понятно ли объяснила... Я только практик, преподавать не могу...
 
Мне досталась малопонятное описание стрижки удлиннёный боб. Помогите разобраться, пожалуйста!
На сколько я могу понять стрижка "боб" средней длинны выполняется по принципу базовой стрижки "боб", т.е стрижется короткий затылок и к нему подводится остальная масса волос с оттяжкой 45. Я правильно понимаю?

 
вот она "сыромятная правда".... Bob оказался на удивление коварной стрижкой (особенно ,если приходится работать не в РОССИИ...) потому как, всё на удивление легко и просто: женские стрижки разделяются на 3-4 группы :1 конечно длинный волос где возможно варьировать одна длинна и градуирование,2 всевозможные лэерс,где есть полёт фантазии фронт лэерс(т.е.у лица,где так же имеются свои нюансы) ,топ лэерс ,и бэк (но сейчас не об этом) а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ bob (дааааа,забыла за "креатив" ) ...мой Вам совет коль вам попался продвинутый клиент и оперирует таким названием как удлинённый bob ,определитесь с ним ,какова длинна самой длинной части стрижки (наверное лучше у плеча)а дальше ....посмотрите это
http://www.hji.co.uk/ImageGallery.aspx?Tags=|style|bob
Search By Categories
Select Style1.1.в первой колонке выбрать стиль- bob
Select Length2.выбрать длину- mid length
Select Decade3.выбрать период ,год-2000


;)
жмите на кнопку поиска


http://www2m.biglobe.ne.jp/~maccha/hair/
 
Цитата
lokka написал:вот она "сыромятная правда".... Bob оказался на удивление коварной стрижкой (особенно ,если приходится работать не в РОССИИ...) потому как, всё на удивление легко и просто: женские стрижки разделяются на 3-4 группы :1 конечно длинный волос где возможно варьировать одна длинна и градуирование,2 всевозможные лэерс,где есть полёт фантазии фронт лэерс(т.е.у лица,где так же имеются свои нюансы) ,топ лэерс ,и бэк (но сейчас не об этом) а ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ bob (дааааа,забыла за "креатив" ) ...мой Вам совет коль вам попался продвинутый клиент и оперирует таким названием как удлинённый bob ,определитесь с ним ,какова длинна самой длинной части стрижки (наверное лучше у плеча)а дальше ....посмотрите это
http://www.hji.co.uk/ImageGallery.aspx?Tags=|style|bob
Search By Categories
Select Style1.1.в первой колонке выбрать стиль- bob
Select Length2.выбрать длину- mid length
Select Decade3.выбрать период ,год-2000


;)
жмите на кнопку поиска


http://www2m.biglobe.ne.jp/~maccha/hair/




Спасибо))))))))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Эта стрижка на основе каре. Стрижём градуировку( простригши предварительно контрольную прядь по длине предполагаемой стрижки) нижнй затылочной зоны с углом оттяжки где-то 40-45 градусов. Верхнюю затылочную зону - под углом приблизительно 100-110 градусов. Так же стрижём височно-боковые зоны. Теменную зону оттягиваем к боковым и и затылочной и соединяем их. Не знаю, понятно ли объяснила... Я только практик, преподавать не могу...

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, угол среза в этой стрижке на ВЗЗ 45 градусов? Проборы вертикальные? Заранее спасибо!
 
Цитата
marylia написал:Skadi!!! ПОЗДРАВЛЯЮ!!! АХ, МОЛОДЕЦ!!!

Девочки, книга называется "Учимся стричь женщин" )))))))))


хм.. странно, а у меня один в один всё..только вот книжка называется Большая книга домашнего парикмахера..))
 

7
 
uganda! & участники форума!

http://parikmaher.net.ru/index.php?act=att...ost&id=7092
Что называется фото в тему. Уже измучилась придумывать, как сделать такую линию градуировки (низходящую от центра)!
Подскажите, плиз!
На основе каре или боб? Может кто расскажет коротенько последовательность?
 
я ещё учусь,и пробую на детках из детдома все стрижки, кроме боб каре, как равнять эту стрижку я знаю, но как стричь не очень представляю, а очень бы хотелось попробовать)
помогите, подскажите как стричь эту стрижку ;)
 
Цитата
Юлка написал:я ещё учусь,и пробую на детках из детдома все стрижки, кроме боб каре, как равнять эту стрижку я знаю, но как стричь не очень представляю, а очень бы хотелось попробовать)
помогите, подскажите как стричь эту стрижку ;)


http://images.google.com/imgres?imgurl=htt...sa%3DX%26um%3D1
Зайди сюда, все достаточно понятно. Напиши об успехах в личку УДАЧКИ
 
впервые сделала боб, благодаря этим схемам, спасибо вам девочки))))) :D
 
Цитата
uganda написал:7

напишите схему стрижки, пожалуйста
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...ost&id=7092
 
Цитата
milashka-kudryashka написал:напишите схему стрижки, пожалуйста
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...ost&id=7092

milashka-kudryashka,вам же учебник PP скинули,там есть описание как делать такую стрижку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вам же учебник PP скинули,там есть описание как делать такую стрижку.

а книги просят скинуть (и заметь - в основном новички на форуме!) зачастую для коллекции. До просмотра и изучения руки не доходят! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а книги просят скинуть (и заметь - в основном новички на форуме!) зачастую для коллекции. До просмотра и изучения руки не доходят! :D

И еще заметила,что в основном учащиеся и как правильно Паша сказал:"Только не надо заблуждаться....можно ПОЛУЧИТЬ на электронку учебник пивот-пойнт и ознакомиться...

а "ОСВОИТЬ" - это занятия с преподами (с толковыми!) по этому учебнику..."
 
Цитата
milashka-kudryashka написал:напишите схему стрижки, пожалуйста
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?ac...ost&id=7092


Вот описание http://priches.ru/content/view/121

У меня на самом деле сложности с этой стрижкой... Я никогда её не стригла, и боюсь стричь :( Даже смотря на схему вопросы возникают... Там показано, что нижнюю часть затылка мы мы отделяем прямым пробором и стрижём (либо на пальцах под углом, либо сведением на нет), но по идее там ведь должно быть немного другое отделение нижнезатылоной зоны, как бы треугольником (на фото отметила). Или я ошибаюсь?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот описание http://priches.ru/content/view/121

У меня на самом деле сложности с этой стрижкой... Я никогда её не стригла, и боюсь стричь :( Даже смотря на схему вопросы возникают... Там показано, что нижнюю часть затылка мы мы отделяем прямым пробором и стрижём (либо на пальцах под углом, либо сведением на нет), но по идее там ведь должно быть немного другое отделение нижнезатылоной зоны, как бы треугольником (на фото отметила). Или я ошибаюсь?

все правильно ты понимаешь! В описанной технике разбирается стрижка без удлинения - линия градуировки ровная. Здесь же, как я понимаю, вы хотите плавный переход от самых коротких на затылке с удлинением на ВБ зонах. Пряди при таком варианте отделяются радиально. Контрольная прядь - по центру затылочной зоны. Вот как вы отметили на фото (только угол по центру должен быть) - так и отделяйте пряди, двигаясь к височно-боковым зонам. А принцип у всех подобных стрижек одинаков, меняется только угол среза.
 
привет! не знаю как Вам, но мне уже стрижка "каре" а-ля "боб" уже так достала!!!!!!!!!!!конечно много вариаций по поводу этой стрижки, но что то как то хочется новенького чего то!!!!!!!!!!!!!!!!!!! ;) Предлагаешь внести креативчика-нет не надо.......говорят.....на улице куда ни глянь все с "КАРЕ"!!!!!!!!!!!!даже я и то ;) ладно хоть креативчика внесла!!!!!!!!
 
Когда я училась, мы изучали такую стрижку под названием "Факстрот",выполняли мы ее тогда полностью бритвой,до сих пор мне ее так легче делать .Помню мы тогда мастеру говорили,ну зачем мы это учим,кто сейчас так носит,на ,что она всегда отвечала "НаУчитесь стричь классику,все остально будет легко для вас".Новички учитесь,учитесь,учитесь и не бойтесь,все приходит с опытом(как не бонально это звучит)не жалейте на глобальные вещи времини- это фундамент,на котором будет стоять ваше мастерство.Главное понимать,как подстричь ту или иную форму,под каким углом и ДЛЯ ЧЕГО следует оттягивать пряди,все делайте осмысленно и схемы вам больше будут не нужны,сможите практически любую стрижку " разложить по-полочкам" и подстричь :/ А этот форум просто "золотая кладовочка" заполненная информацией,а как некоторые пишут...я просто зачитываюсь и думаю,ну умеют же люди так хорошо мысли излогать!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)