Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 След.
RSS
Техника стрижек Luis Llongueras, парикмахеры обсуждают стрижки
 
ломаю вот голову.....как добиться такого эффекта? всё что пришло на ум - что тут стригли не соотнося длину прядей...или как будто просто рвали не оттягивая....я так в детстве делала, когда в парикмахерскую играла, так что слабо верится в правильность моих догадок)...подскажите пожалуйста.....мне это скоро делать)) боюсь напортачить........
 
Цитата
kat.s написал:ломаю вот голову.....как добиться такого эффекта? всё что пришло на ум - что тут стригли не соотнося длину прядей...или как будто просто рвали не оттягивая....я так в детстве делала, когда в парикмахерскую играла, так что слабо верится в правильность моих догадок)...подскажите пожалуйста.....мне это скоро делать)) боюсь напортачить........

Доброго.
Это работы Луиса Лангераса. Как нарубить это я хз, чиппингом разве что... Вообще кажется в HAIR!S видел что кто то показывает технику эту на семинарах. Сам тоже хочу ради интера научиться, лишним не будет это точно.
 
Цитата
kat.s написал:ломаю вот голову.....как добиться такого эффекта? всё что пришло на ум - что тут стригли не соотнося длину прядей...или как будто просто рвали не оттягивая....я так в детстве делала, когда в парикмахерскую играла, так что слабо верится в правильность моих догадок)...подскажите пожалуйста.....мне это скоро делать)) боюсь напортачить........


Нужны либо очень густые волосы у модели, либо наращивать пряди. С наращиванием такого эффекта добиться намного проще. Ну и сильная филировка
 
это те же самые "коридоры" только широкие
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:это те же самые "коридоры" только широкие

да гонишь ты)) бритвой все это делаетса + стайлинг...
 
на сайте Александра Кувватова можно приобрести диски Louis Llongueras
http://www.kuvvatov.ru/component/option,co...d,11/Itemid,34/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:да гонишь ты)) бритвой все это делаетса + стайлинг...



Бритвой в школе Ллонгераса в принципе не работают, как и не делают слайсинг. основной концепт школы текстурирование. Это все сделано ручками на мокрые волосами при помощи прямых ножниц.

Приходите на мастер класс академии LLONGUERAS 11-го ноября и все увидите - у меня на сайте анонс есть www.kuvvatov.ru
Или съездейте к ним в Барселону :/
 
по пповоду наращиваний- все работы сделанные на съемках с нарощенными волосами на скотч двухсторонний. Европейские модели не дают себя стрич в принципе.

Расказать двумя словами технологию текстурирования не возможно - в нормальном формате в Барселоне это занимает около двух недель. Основные техники можете пройти в студии REVLON на семинарах Шилиной Тани
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:по пповоду наращиваний- все работы сделанные на съемках с нарощенными волосами на скотч двухсторонний. Европейские модели не дают себя стрич в принципе.

Расказать двумя словами технологию текстурирования не возможно - в нормальном формате в Барселоне это занимает около двух недель. Основные техники можете пройти в студии REVLON на семинарах Шилиной Тани


Вот и я о том-же...Уж если изучать методы работы Ллонгераса,то нужно с самого начала.Нужно понять его философию стрижки,видение формы.Иначе,по моему мнению - толку не будет.
Вот это то,что на данном этапе развития мне очень бы хотелось узнать.Сам для себя я так определил следующий шажок.При всем желании в Смоленске нет прямого выхода на студию Revlon. Александр,запись на семинары через регионального представителя?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вот и я о том-же...Уж если изучать методы работы Ллонгераса,то нужно с самого начала.Нужно понять его философию стрижки,видение формы.Иначе,по моему мнению - толку не будет.
Вот это то,что на данном этапе развития мне очень бы хотелось узнать.Сам для себя я так определил следующий шажок.При всем желании в Смоленске нет прямого выхода на студию Revlon. Александр,запись на семинары через регионального представителя?


позвоните на прямую (495) 777-81-06 или 237-00-20 если вы член клуба HAIR CLUB то у вас там достаточно большая скидка будет на обучение
 
Спасибо за телефончик!
 
Был у них в Барселоне,в 2003.На тот момент сразило.Его школа-его собственный стиль,никем доселе не придуманный.Элементы стрижек успешно использую в салонной практике.Идёт "на ура" для утомлённых и страждущих молодых девушек сомнительной ориентации,для женщин неопределённого возраста,со взглядом загнанной лани,вечно ищущих свой образ,для любителей в каждый визит к парикмахеру видеть у себя на голове что-нибудь новое и не каждый раз ординарное.Короче,чем больше техник стрижек ты знаешь,тем больше шансов у тебя угодить больному.Как грица,VS-не всегда панацея.
 
Техника Лонгерас - что это за чудо? Сначала я услышал имя, потом стал лопатить интернет, и пришел в недоумение..."Луис Лонгерас...гениальный стилист...революционная техника...", бла-бла-бла. Посмотрел я видео мастер-классов, показы, и пришел к выводу, что я ничего не понимаю в жизни. На одном показе тетка от души кромсала длинные волосы модели, то, что получилось, это даже не "взрыв на макаронной фабрике", и не " я упала с самосвала, тормозила головой", это было больше похоже на персонажа из фильма "Звонок". Мастер-классы - от балды изгрызенные волосы, которые стилист вазелинит воском, получается эдакий легкий хаос, страшно представить, что будет, если просто помыть голову. Объясните мне, дураку, в чем гениальность этой техники ( я до сих пор не могу понять), и, если есть возможность, выложите, пжл, фото коммерческих стрижек Лонгерас. Заранее всем спасибо.
 
Цитата
Vladlen написал:Техника Лонгерас - что это за чудо? Сначала я услышал имя, потом стал лопатить интернет, и пришел в недоумение..."Луис Лонгерас...гениальный стилист...революционная техника...", бла-бла-бла. Посмотрел я видео мастер-классов, показы, и пришел к выводу, что я ничего не понимаю в жизни. На одном показе тетка от души кромсала длинные волосы модели, то, что получилось, это даже не "взрыв на макаронной фабрике", и не " я упала с самосвала, тормозила головой", это было больше похоже на персонажа из фильма "Звонок". Мастер-классы - от балды изгрызенные волосы, которые стилист вазелинит воском, получается эдакий легкий хаос, страшно представить, что будет, если просто помыть голову. Объясните мне, дураку, в чем гениальность этой техники ( я до сих пор не могу понять), и, если есть возможность, выложите, пжл, фото коммерческих стрижек Лонгерас. Заранее всем спасибо.

У Лонгераса очень крутые и сексуальные образы. Методы работы своеобразные ;) . У каждого своё виденье профессии, Лонгерас входит в число самых авторитетнейших мировых мэтров парикмахерского искусства (скажите дядя ведь не даром, Москва спалённая пожарам, Французам отдана ;) )
 










 
Цитата
Vladlen написал:если есть возможность, выложите, пжл, фото коммерческих стрижек Лонгерас. Заранее всем спасибо.


Llongueras
 
Недостижимая вершина мастерства...Человек,чьи работы меня восхищали и продолжают восхищать.
 





 




 


 
Немонимаю, почему всегда гениями считали тех, кто на холсте возьмёт кисти и начинает елозить как бешаный, а его картина считалась шедевром. Тех, кто создают одежду, склеев разные тряпки как попало, что смахивает на бомжатский хлам, и его считали гением. Тех, кто стрижёт как этот Лангерас, или как его там, и его считают гением. За что? Я поражаюсь. Я никогда бы в жизни не подпустил бы его к своей голове!!! mad.gif
 
Каталог невест от Llongueras




 
Каталог невест от Llongueras




 
Я понял, что мне это напомнило ( не в обиду тем, кто восхищается этой техникой): мамочки приводят своих детей, и с виноватой улыбкой говорят: "Пока я ходила в магазин, дети решили поиграть в парикмахерскую. Можно что-нибудь исправить?" :D
 
Цитата
Vladlen написал:Я понял, что мне это напомнило ( не в обиду тем, кто восхищается этой техникой): мамочки приводят своих детей, и с виноватой улыбкой говорят: "Пока я ходила в магазин, дети решили поиграть в парикмахерскую. Можно что-нибудь исправить?" :D

Наверно эта техника для тех, кто не боится в своём восприятии мира оставаться ребенком. Только теперь свой образ они доверяют Мастеру. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немонимаю, почему всегда гениями считали тех, кто на холсте возьмёт кисти и начинает елозить как бешаный, а его картина считалась шедевром. Тех, кто создают одежду, склеев разные тряпки как попало, что смахивает на бомжатский хлам, и его считали гением. Тех, кто стрижёт как этот Лангерас, или как его там, и его считают гением. За что? Я поражаюсь. Я никогда бы в жизни не подпустил бы его к своей голове!!! mad.gif

Вы в искусстве разбираетесь? В рисунке есть база - это академический рисунок, где всё измеряется и вырисовывается очень точно и этот рисунок преподают во всех художественных академиях, а есть абстракция и это не менее сложно. Я с восхищением вспоминаю, когда первый раз попал на выставку китайских художников, где шедевром может быть "простой мазок" кистью, но для того чтобы его выполнить, художник преодолел долгий путь самосовершенствования.
Своей критикой вы просто компрометируете сами себя, с таким же успехом вы могли бы перейти в художественную галерею и покритиковать Сальвадора Дали, Ван Гога, Монэ, Пикассо.
Луис Лонгуерас, цитата: " в своём творчестве, мы парикмахеры каждый день совершаем чудо, а значит нам клиенты должны платить в два, три, десять раз больше, так как они платят не за причёску, а за чудо"
 
Я согласен, в исскустве я ноль, но исскуство должно радовать всех, а не только "просвещённых". Как по мне, шедевром можна посчитать тот рисунок, который больше всего похож на реальный в своих цветах, тонах, и т.д. Взять к примеру квадрат Малевича. Ну прям очень интересно втыкать в чёрное кубообразное пятно, и говорить "Вау, шедевр, как красиво". Помоему это идиотизм. А вы видели остальные работы Малевича? Посмотрев на них, я понял, что квадрат это лучшее что он мог нарисовать. Мне грубо говоря до лампочки как сложно намазюкать те каракули, главное что они НЕКРАСИВЫ И ЛИШЕНЫ НОРМАЛЬНОГО СМЫСЛА. Я выссказался, и вам моего мнения не изменить, и я на 100% уверен что меня многие люди не исскуства поддержут.
 
Цитата
Vladlen написал:Техника Лонгерас - что это за чудо?


Чудо - это он придумал салоны Унисекс.
Гений - это он придумал салоны самообслуживания.
Стрижки дааалеко не "от балды", форма чумовая, а от текстуры дух захватывает!!!
Видела его в Кремле в 2006-ом - крутотень!

PS: Для меня Лонгерос авторитетен в причёсках, как Жан Поль Готье и Вивьен Вествуд в одежде.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Чудо - это он придумал салоны Унисекс.
Гений - это он придумал салоны самообслуживания.
Стрижки дааалеко не "от балды", форма чумовая, а от текстуры дух захватывает!!!
Видела его в Кремле в 2006-ом - крутотень!

PS: Для меня Лонгерос авторитетен в причёсках, как Жан Поль Готье и Вивьен Вествуд в одежде.

Да, я тоже был в кремле в 2006г . Если честно меня тогда больше впечатлили девочки модели которым Лонгуерас явно не по размерам подобрал платья и у них всё время что то вываливалось, а он от этого проосто тащился :D Вообще чумовой чувак, и это в его возрасте :D . Его стиль мне всегда нравился, супер текстура, обалденная форма, очень сексуальные модели. Работать предпочитаю в техники VS но от работ Лонгуераса всегда был в восторге.
 
Ziver ,скажу больше.Именно он был одним из лучших друзей С.Дали,стриг его,принимал участие даже в создании картин.В музее его салона до сих пор хранится прядь с последней стрижки Дали.Полагаешь все еще что он далек от исскуства?
 
Не, сорри, с вашим Лонгерасом я погаречился, те стрижки невест мне понравились. ПРосто первые, которые тут были выложены меня немного ужаснули (на вкус и цвет товарища нет), вот я изделал скоропоспешный вывод, но насчёт малевича вы меня не переубедиде!!! ;)
 
Лангуэрос - это огромный этап в моей жизни и професии так же
Я им просто восхищем - жа есть что то не понятное что то не веданое
но это лишь толкает меня на свершения новых подвигов
Огромное Уважения человеку ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лангуэрос - это огромный этап в моей жизни и професии так же
Я им просто восхищем - жа есть что то не понятное что то не веданое
но это лишь толкает меня на свершения новых подвигов
Огромное Уважения человеку ;)


:D МОЛОДЕЦ!!!

Я то же немного прикасался к этой технике,когда работал с "DIKSON" , тогда топ-стилистом в России был Алексей Кузнецов,у него на семинарах я стриг такие стрижки и делал соотвтствующие окрашивания. Очень необычно! :D
 
я тоже была в 2006-м в Кремле,а перед этим на мастер классе его команды.Этим человеком восхищаюсь,чтобы сделать такую стрижку,нужно учиться и учиться.А еще мне понравилось,что он на мастер-классе перецеловал всех женщин,кто близко оказывался рядом с ним:моделей,переводчицу,свою жену,девочку,которая подарила цветы и т.д.Потрясающий человечище!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Каталог невест от Llongueras




И,что тут особенного?
Наши мастера ещё и не так могут!!!!
Раскрученный бренд.....и только...
 
купила мастер класс на дисках,мне очень помогло в создании современных образов.Мне кажется очень хорошие идеи.А применить их в жизни ,сделав стрижку комерческой,мастера должны сами.В том то и заключапется наше творчество ,а тупо повторять за кем то не интересно. ;)
 
у испанцев волос много,поэтому техника стрижки от LL очень хорошо подходит.В его школе учат не стрижкам, а не боятся отрезать волосы.Туда такие креативные бабушки приходят-прелесть.Нашим такое конечно не сделаешь,а жаль.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Немонимаю, почему всегда гениями считали тех, кто на холсте возьмёт кисти и начинает елозить как бешаный, а его картина считалась шедевром. Тех, кто создают одежду, склеев разные тряпки как попало, что смахивает на бомжатский хлам, и его считали гением. Тех, кто стрижёт как этот Лангерас, или как его там, и его считают гением. За что? Я поражаюсь. Я никогда бы в жизни не подпустил бы его к своей голове!!! mad.gif



Йонгерас говорить надо.

Его методика позволяет за считаные минуты создавать идеальную форму как на длинных так и на коротких волосах.Это что касается классики.
А про модные направления можно даже ничего и не говорить. Стиль этого чувака читается в каждой прически. его фирменный почерк ни с чем не перепутать. То что кажется вам дикими лохмотьями называется текстурой.А текстура подбирается индивидуально под каждого человека. Можно использовать любую другую,но текстурирование квадратиками позволяет добиться невероятных эффектов даже на тонких волосах,придавая им многогранный обьем и волшебное мерцание.

Смотрите внимательнее коллеции,зацените старые работы. Дико сексуальные и порою шокирующие образы. Любой парикмахер в Испании говорит что Йонгерас это номер один в их стране. Не зря ведь наверное человек получил такое признание.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


Стрижки ужасные, не имеющие никакого отношения к российской действительности! Ни одна вменяемая женщина не захочет так себя изуродовать! Подиум - это как ЛУНА.. Вы, модные стилисты, там, а мы, мастера, здесь.... Мне не хочется с вами пересекаться....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Йонгерас говорить надо.

Его методика позволяет за считаные минуты создавать идеальную форму как на длинных так и на коротких волосах.Это что касается классики.
А про модные направления можно даже ничего и не говорить. Стиль этого чувака читается в каждой прически. его фирменный почерк ни с чем не перепутать. То что кажется вам дикими лохмотьями называется текстурой.А текстура подбирается индивидуально под каждого человека. Можно использовать любую другую,но текстурирование квадратиками позволяет добиться невероятных эффектов даже на тонких волосах,придавая им многогранный обьем и волшебное мерцание.

Смотрите внимательнее коллеции,зацените старые работы. Дико сексуальные и порою шокирующие образы. Любой парикмахер в Испании говорит что Йонгерас это номер один в их стране. Не зря ведь наверное человек получил такое признание.

Все, что Вы пишете, фигня! Куда барышня пойдет с такой стрижкой? В офис? Вы все изгаляетесь, но это годится только для подиума! Ни одна вменяемая девушка с длинными волосами не позволит выстричь на макушке 2 см!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И,что тут особенного?
Наши мастера ещё и не так могут!!!!
Раскрученный бренд.....и только...

Это модели... А вы мне покажите прическу невесты, простой девушки, с сечеными тонкими волосами, непрокрашеными корнями....
А журналы я сама умею смотреть
 
Цитата
TATA-ART написал:Все, что Вы пишете, фигня! Куда барышня пойдет с такой стрижкой? В офис? Вы все изгаляетесь, но это годится только для подиума! Ни одна вменяемая девушка с длинными волосами не позволит выстричь на макушке 2 см!



Вам наверное сам Бог велел судить о том что может позволитьсебе сделать вменяемая девушка. Ну или диплом психолога. Очень дерзко и опрометчиво с ваше стороны называть то что пишут и делают опытные и уважаемые мастера фигней. А прическа не убавляет у офисного работника ума и не мешает ходить,мы все-таки не ноги отрезаем. Многие девушки из офиса могут быть украшением любого подиума,а для кого-то подиум это жизнь.
Да мы изгОляемся,балансируя иногда на стыке пошлого и великого,но у нас получается и у нас просят еще)))
Желаю и вам того же. Научитесь смотреть глубже дальше и проницательнее,а если вы не можете увидеть красивое,то выбросьте лучше ножнички в помойку и идите в офис изучать российскую действительность . Не надо плеваться здесь негативными эмоциями, обнажающими ваше невежество в этой прекрасной професии. Желаю удачи и творческого развития.
 
Товарищи, я работник офиса)))) Я хочу такую стрижку, но встал вопрос: где найти в Минске такого мастера, который смог бы меня так http://s60.radikal.ru/i170/0906/18/50fb717a7dbf.jpg постричь? ААА?
И в целом, как по мне, так очень носибельные стрижки. Честное слово:-)
 
Цитата
TATA-ART написал:Вы все изгаляетесь, но это годится только для подиума! Ни одна вменяемая девушка с длинными волосами не позволит выстричь на макушке 2 см!
Каждому мастеру свой клиент, а каждому клиенту свой мастер!
И невменяемых тоже кто то должен стричь!
Ко мне приезжают люди со всех концов Москвы. Почему? Потому что они приходят в салон со своими идеями, с желанием выделяться из толпы мелированных "викторий бекхем", а им предлагают каскады и каре.
 
Цитата
TATA-ART написал:Все, что Вы пишете, фигня! Куда барышня пойдет с такой стрижкой? В офис? Вы все изгаляетесь, но это годится только для подиума! Ни одна вменяемая девушка с длинными волосами не позволит выстричь на макушке 2 см!

девушка разбушевалась!!!Пойти с такой стрижкой можно куда угодно,моя дочь ходила с ней в школу,на выпускной и продолжает ходить в институт.А многие очень хорошо относятся к предложению выстричь на макушке 2 см!
 
http://www.youtube.com/watch?v=zc-AGqJItas...=PL&index=4
 
Ну не нравится тебе LL- не смотри, не трави свою душу.Стриги по линеечке, классику, дострижешся до членов политбюро.LL-это не стрижки, это состояние души.Если мастер владеет несколькими техниками, работает в разных стилях, ему только плюс.Сегодня клиент хочет одно, завтра другое, с ним интересно работать, главное чтоб ты мог это зделать.
 
Цитата
TATA-ART написал:Это модели... А вы мне покажите прическу невесты, простой девушки, с сечеными тонкими волосами, непрокрашеными корнями....
А журналы я сама умею смотреть

Согласна,материал должен быть....В принципе,можно применить постижерные изделия,но опять-таки,наши мастера не в последних рядах!
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)