Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стрижка на сухие волосы, парикмахеры обсуждают стрижки
 
есть подозрение что он приклеен ко лбу) если такое вашим клиентам понравится больше то можно и самому изготовить) даже из пластиковой бутылки)не спешите выкладывать деньги неведомо за что) стоит самому подумать-а надо ли.я форму челки частенько задаю на мокрую а на сухую дорабатываю на расческе,.брови как то не попадали под угол атаки)может стоит изменить подход к оформлению челки ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:.я форму челки частенько задаю на мокрую а на сухую дорабатываю на расческе,.брови как то не попадали под угол атаки)может стоит изменить подход к оформлению челки ?



А нас учили на сухие вытянутые утюжками. И я так же дорабатываю на расческе,но иногда,если челка на уровне бровей и нужно убрать нижний слой,то бровь попадает под угол атаки. А уж менять подход к оформлению челки или не менять ,я решу сама.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Поддерживаю вопрос! что это за козырек для модели??

такой козырёк можно самостоятельно вырезать из прозрачного ,тонкого пластика и прикрепить на резинке. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А нас учили на сухие вытянутые утюжками. И я так же дорабатываю на расческе,но иногда,если челка на уровне бровей и нужно убрать нижний слой,то бровь попадает под угол атаки. А уж менять подход к оформлению челки или не менять ,я решу сама.

ну а предположим что у модели вьющиеся волосы или кучерявые.сдесь вариант на сухие вытянутые не прокатит,я и не заставляю вас менять что то)) я написал (может стоит)))) от вашего решения мне ни легче ни хуже не станет) разница в том что вас учили так,,, а я учился по разному) вот и решайте что для вас важней,то как вас учили или то чему вы еще сможете научиться) удачи)
 
Вот и поругались) поддерживаю мнение n-drey. Реально лучше до и после стрижки пройтись утюжком. Все косячки повылазят.
 
как это?до и после стрижки утюжком?А мне нравится результат,когда линию чёлке задаёшь на мокрые,сушишь а-ля-натюрель и дорабатываешь на сухие. ;)
 
Нет, не каждый раз), на прямых волосах я утюжком не пользуюсь. Только если поиросит клиент. Да и после хорошей укладки брашингом он о своей просьбе забывает) Этот метод необходим если волосы клиента волнистые, имеют вихры и прочие завитушки. Выпрямил, постриг, посмотрел, Выпрямил, проверил и с чистой совестью отпустил клиента.
 
про штучку на лице не знаю. но однажды клиент рассказывал как ему в Китае седину облагораживали. там на уши какую то фигню латексную перед окраской натягивают, очень похожую на наше легендарное "изделие №2"
 
:D :D :D 5баллов китайцам!Меня бы это оскорбило.Интересно,а кремом не вариант помазать? :D :D :D Ржу,не могу.Картинку представляете?Сидят пять китайцев с резинками на ушах :D :D :D
 
Представила)))...спросила у яндекса...китайцев не показал,но что-то подобное выдал))





Чехольчики для защиты ушей были изобретены совсем недавно и сразу же завоевали заслуженную популярность в салонах красоты. Как известно, для защиты ушей при окрашивании волос наносится крем, который необходимо смывать после окрашивания вместе с попавшей на уши краской. Иногда краска (особенно очень тёмные оттенки) впитывается так сильно, что приходится ходить «грязным» несколько дней. Также чехольчики защищают уши от попадания воды во время проведения водных процедур.
 
свеха, ага)))) я тоже чуть не убился. дядька причем такой солидный нуу типаж такой "ветеран ВВС"
 
конечно посимпатичней,чем пр-вы на ушах...Ве-ле-на,ты меня добила!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:конечно посимпатичней,чем пр-вы на ушах...Ве-ле-на,ты меня добила!

))) а меня добило вот это "...наносится крем, который необходимо смывать после окрашивания вместе с попавшей на уши краской. Иногда краска (особенно очень тёмные оттенки) впитывается так сильно, что приходится ходить «грязным» несколько дней "....они видимо не знают как аккуратно работать и что есть спец.средства для снятия краски с кожи.
 
Красить нужно аккуратно. Но если уж запачкали то краска с кожи элементарно отирается локоном. Попробуйте, хорошая замена спец средствам.
P.S. Мне было бы стыдно делать из клиента чебурашку натягивая ему на уши эти мини бахилы.
 
Цитата
beststylist написал:Но если уж запачкали то краска с кожи элементарно отирается локоном. Попробуйте, хорошая замена спец средствам.

beststylist,ну за чем же локоном?)...Сейчас у каждого бренда есть средсва для снятия краски и не обязательно их заменять локоном)...мне,например, очень нравяться салфетки L`Oreal Professionnel Efassor....Мини-бахилы)))хорошо сказал.

Упс,ушли от темы)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:или то чему вы еще сможете научиться) удачи)


N-Drey, Вы так говорите,как будто Вы все умете dry.gif ,возможно Вы талантище,а я вот все самосавершенствуюсь ;) и очень хочу надеяться,что еще смогу научиться ;) удача мне тоже пригодиться,спасибо ;)

А по существу вопроса про стрижку на сухих волосах: волнистый волос,сначала сушу с брашем,если речь идет о крупном завитке,если мелкий,не помню чтоб кто то стриг челку blush.gif (челка по брови имеется в виду)Если постричь волнистые по мокрому,длина челки в сухом виде может сильно огорчить(бывало и такое),поэтому стригу(заметьте никого не призываю делать так и не иначе,описываю свою ситуацию)в том виде, в каком предполагается и ;) будет носиться. Утюжки,если речь идет о прямых волосах. Если волнистый вытянуть утюгами,то в итоге тоже будет погрешность.Хотя смотря как вытягивать,если задавать обьем у корня,то можно и утюгами,чтоб не потерять в итоге длину челки ;) ;) ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:beststylist,ну за чем же локоном?)...Сейчас у каждого бренда есть средсва для снятия краски и не обязательно их заменять локоном)...мне,например, очень нравяться салфетки L`Oreal Professionnel Efassor....Мини-бахилы)))хорошо сказал.

Упс,ушли от темы)


Я ведь написал что если нет под рукой спец средств) Эфасор хорошая вешь, но в нашем городе его редко где найдешь(
 
в Игоре Скин Протекшен неплохой(крем)Велена,прости опять упс...
 
Лично я первый раз слышу, чтобы где-то обучали стрижке на сухих волосах. Да и зачем? Результата ведь все равно стоящего нет.
 
marinka83, Сассунов можно слить в канализацию. девочка. щас даже денег не надо. итернет не только для одноклассников создан. следи за событиями
 
лично я не видел ни одного положительного результата стрижки на сухую.Когда появится метод,который действительно даёт более точные стрижки и более четкие формы с минимальным применением текстурирования тогда я и начну учиться стричь другим методом,а пока что создание точной геометрической формы возможно только на мокрую.))) стригите чем хотите ,главное что бы результат был положительный)
 
N-Drey, просто попробуй
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:N-Drey, просто попробуй

чего только я не пробовал в этой жизни) волосы в сухом состоянии очень хорошо летают в воздухе,клиенты чувствительные плохо это переносят,проборы выделять сложней(имею в виду проборы 0.5-0.7мм), волосы рассыпаются и в сухом виде сложней следовать росту волос,спасибо но это не для меня)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А по существу вопроса про стрижку на сухих волосах: волнистый волос,сначала сушу с брашем,если речь идет о крупном завитке,если мелкий,не помню чтоб кто то стриг челку blush.gif (челка по брови имеется в виду)Если постричь волнистые по мокрому,длина челки в сухом виде может сильно огорчить(бывало и такое),поэтому стригу(заметьте никого не призываю делать так и не иначе,описываю свою ситуацию)в том виде, в каком предполагается и ;) будет носиться. Утюжки,если речь идет о прямых волосах. Если волнистый вытянуть утюгами,то в итоге тоже будет погрешность.Хотя смотря как вытягивать,если задавать обьем у корня,то можно и утюгами,чтоб не потерять в итоге длину челки ;) ;) ;)

Мы всегда должны оценивать текстуру волос. Если волосы вьются лучше стричь с запасом длины. Для создания точных форм на вьющихся волосах, нужно стричь на влажные вымытые волосы, это бесспорно более точно. Конечно, можно создать форму и по сухим волосам, но в этом случае форма после мытья головы обязательно "съедет". Например, я вьющиеся волосы стригу на влажные волосы, затем дорабатываю по сухим, много раз сушил по естественному росту волос корень, а длину вытягивал утюгами и дорабатывал на прямых волосах, никогда плохо не было. Люблю так же высушить с естественной текстурой и обработать по естественной волне, в этом случае стрижки получаются более текстурными.
 
после Николая писать уже нечего. тема раскрыта. и это не стёб.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:после Николая писать уже нечего. тема раскрыта. и это не стёб.

я пару раз пробовал сушить волнистые под климазоном) оч естественно на мой взгляд сушатся кудри) и что бы кудри не подскакивали неожиданно можно на сухую выделить в контрольных точках длину на сухую(по одной прядке без натяжения) а на мокрую оттягивать уже) так как то)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я пару раз пробовал сушить волнистые под климазоном) оч естественно на мой взгляд сушатся кудри) и что бы кудри не подскакивали неожиданно можно на сухую выделить в контрольных точках длину на сухую(по одной прядке без натяжения) а на мокрую оттягивать уже) так как то)

Уважаемые, о чём речь? Знаете ли вы, что до 1970 года вообще стригли только на сухие волосы, а фенов и утюжков не было и все стрижки стригли методом "под лесенку". Всё было красиво и чётко. В стрижке насухо, главное мастерство и логика.
 
Цитата
zmeelov написал:Уважаемые, о чём речь? Знаете ли вы, что до 1970 года вообще стригли только на сухие волосы, а фенов и утюжков не было и все стрижки стригли методом "под лесенку". Всё было красиво и чётко. В стрижке насухо, главное мастерство и логика.

Так и есть, технологии стрижек были весьма примитивны, сейчас благодаря прогрессу, новым инструментам мы можем добиться лучшего качества. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Так и есть, технологии стрижек были весьма примитивны, сейчас благодаря прогрессу, новым инструментам мы можем добиться лучшего качества. :/

Бесспорно,что технология не стоит на месте, да и инструменты сейчас по круче. Тогда было работать по сложнее, но как и сейчас мастера делали свою работу красиво и чётко.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)