Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как стричь бороду и усы в салоне красоты, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Мне как начинающему трудно определить -какую бороду стричь клиенту. если он сам не знает. чего хочет? Как ему подобрать нужную форму?И вообще -какие здесь критерии?
 
Здравсьвуйте,помогите с информацией о стрижках бороды и методах,чем стричь,инстумент
 
Спросив у Яндекса,вот что я нашла на 1-ой странице :/ :

Усы и бороды

Стрижка бород и усов, виды и формы бороды

О БОРОДЕ
 
Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :o )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать?
 
Что вы имеете ввиду дальше перечислять :D ? По моему вы всё уже перечислили. Всё что вы перечислили это и есть работа парикмахера. На спине выполнять депиляцию это работа косметолога, но окантовку вы же должны выполнить. У некоторых клиентов краевая линия роста волос на затылке заканчивается на пятках, всё что касается шеи это наша работа, всё что ниже уже по усмотрению :D . У меня один клиент требовал побрить уши именно опаской, на мои возражения что брить нельзя и за неимением данного опыта я могу его порезать он отвечал - да с брей их на х*й лишь бы гладко было :D .
 
Очередная сенсационная тема?
Клиент не должен просить Вас об этом, волосы в ушах и бровях стригутся мастером без напоминаний, а стрижка усов, впрочем, как и бороды должна быть в прайсе салона.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очередная сенсационная тема?

Точно подмечено :D , краткость сестра таланта!
 
я вроде свой вопрос довольно коротко изложил
 
Совершенно согласна с Катей! Меня учили, что воосы в ушах и брови-это моя работа.Только брови стригу с позволения клиента,а то некоторым они дороги как память и они не позволяют их трогать.Волосы в носу -это уже не наше.Можно порекомендовать купить специальную машинку,стоит она около 500р.Стрижка усов и бороды-отдельная услуга в прейскуранте.
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :o )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать?

деньги берем обязательно, отказать тоже конечно можно но - раз уж клиент у вас в кресле, лучше заработать........... хотя в носу - это совсем не наше дело
 
Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :D
 
А я бороду бесплатно стригу. И челки. И детишек иногда тоже)))
 
Я тоже стригу чёлку бесплатно,а вот насчет бровей сложно...
Иной клиент носит их вместо челки (утрирую) и воюет за каждый волосок,лишь бы их не трогали.У одного дядечки они вообще сантиметра три длиной,и его никак не уговорить постричь.Мотивирует это тем,что они якобы быстрей будут расти и гуще,и он от них тогда вообще "зарастёт".Мне его не переубедить!
 
:D Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :/ ) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))
 
Цитата
Барабулька написал: :D Я пока учусь только на парикмахера. И мне вот в самом начале еще повезло на такого заросшего мужчину. Борода лопатой, усы, на голове волосы седые, длинные и жесткие. Так я ему сделала стрижку, он остался доволен. И попросил ему подстричь еще бороду,усы, брови, в ушах, на ушах :/ ) Было довольно забавно, но в результате мужчина стал похож на профессора, чем он сразу ужасно загордился)))

а до этого был похож на дикого деда мороза!!!
 
Согласна на все 100% с Гордеевой Катей! В моей практике оч.часто бывало,так,что клиент не подстригал брови и волосы на ушах потому,что не догадывался,а мастера сами и не предлогали.У новых клиентов всегда спрашиваю,надо ли это делать,когда отказываются уговариваю,объясняю,что это не эстетично и выглядите Вы так старше,последний довод особенно хорошо работает ))),а постоянные ковсему такому уже приучены их и спрашивать не надо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Слушайте,Синоптик,с таким подходом к клиенту ("Страшно волосатые Зомбари") - как же вы работаете?Еще не известно,что у вас вырастет в 50лет,и где... :D

супер! )))
 
Nikola-ru хахахахха))) лишь бы гладко) Долго смеялся.
 
Ну в ушах волосы я стригу машинкой,брови по согласию клиента.У меня есть специальные ножницы для носа ,слегка загнутые и на концах кругленькие и тупые.Похожи чем-то на детские .Так я ими честноговоря только папе стригу в носу .Ну если бы клиенты попросили ,то без проблем,меня это непарит. О й а с шеей бывают такие кадры,что там до копчика нужно брить ;)
 
Бесплатно стригу в ушах и на ушах ,брови - по желанию клиента. А то иногда попадаются клиенты никак не желающие расставаться с "брежневскими" бровями-зарослями:-)
 
У нас волосы ниже клрв на затылке удаляются автоматом так же как и на ушах.в них только по просьбе клиента.это интимное пространство :/ гг.ну а борода и усы это по прайсу.случай был.умник решил сделать зачистку брови с помощью расчески и машинки.кончик машинки хорошо прошелся по брови.вот только второй прошел по ресницам.зрелище интересное.
 

-Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! blink.gif )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать? huh.gif



-по моему с таким же УСпехом можно называть "волосатыМИ зомборями" клиентов которые не стригуться например раз в 2 недели...и говорить что они слишком волосаты "не хочу их стрич" нужно быть лояльнее к таким вопросам, а волосы на шее до пят ето поднаготная профессии нужно быть к етому готовым, со стороны всегда все легко и красивО=)

Я когда учился у нас одна девочка отчалила с концами с учебы после первого контакта с волосами клиента, сказала что ей ето омерзительно и не может трогать чужие волосы,( ОО )
Всем спасибо"хОм ХОм"
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что вы имеете ввиду дальше перечислять :D ? По моему вы всё уже перечислили. Всё что вы перечислили это и есть работа парикмахера. На спине выполнять депиляцию это работа косметолога, но окантовку вы же должны выполнить. У некоторых клиентов краевая линия роста волос на затылке заканчивается на пятках, всё что касается шеи это наша работа, всё что ниже уже по усмотрению :D . У меня один клиент требовал побрить уши именно опаской, на мои возражения что брить нельзя и за неимением данного опыта я могу его порезать он отвечал - да с брей их на х*й лишь бы гладко было :D .

vo vo u nas na kipre oni vse takie werstjanie 4to v den bolwe 2x mujikov ne podstrijew !
 
Цитата
Синоптик написал:Дорогие друзья,коллеги,наверняка каждый из Вас хоть раз встречался с такими клиентами которые после стрижки просят "подровнять" им брови,усы,волосы на спине, в ушах,носу и т.д.(дальше перечеслять не могу-страшно! :o )Так вот вопрос,как Вы к этим так скажем просьбам относитесь?Берете деньги или за так и имеете право отказать?

vot arabi v etom plane molodsi!poka golovu podstrigaut u nix greetsja vosk v 4awke.koda s golovoi zakon4ili obmakivajut v gorja4ii vosk bolwie vatnie palo4ki . zasovivaut ix v ywi klienty .potom dve v nos i prikleivajut nozdri k drug drugu.4yvak sidit ,kak inoplanetjanin,diwit 4erez rot i jdet poka vosk zastinet.potom master kaaaak dernet za vse eto delo u klienta aj slezi na glazax vistupaut !zato pezultat potrjasauwii !
 
А я бы хотела узнать, бреют ли сейчас клиентов? Или это принципиально запрещено? Клиент умоляет побрить его опасной бритвой. А я это проходила в теории 18 лет назад. Может кто схемку даст или совет какой.
 
Цитата
Девушка написал:А я бы хотела узнать, бреют ли сейчас клиентов? Или это принципиально запрещено? Клиент умоляет побрить его опасной бритвой. А я это проходила в теории 18 лет назад. Может кто схемку даст или совет какой.

Надо брить сначала по росту волос, потом против.Но если нет опыта, можно сильно порезать место перехода подбородка к шее. А это сегодня опасно для вашей жизни.Нигде в цивилизованых странах это не делают.
 
Цитата
Девушка написал:А я бы хотела узнать, бреют ли сейчас клиентов? Или это принципиально запрещено? Клиент умоляет побрить его опасной бритвой. А я это проходила в теории 18 лет назад. Может кто схемку даст или совет какой.


Неужели у вас опаска сохранилась?
если этого давно не делали и если нет навыков, то лучше и не браться за эту процедуру.
 
Цитата
berezka Lena написал:Здравсьвуйте,помогите с информацией о стрижках бороды и методах,чем стричь,инстумент


машинка или тример и плоская расческа. Ни в коем случае не стригите их ножницами для слайсинга. Можете попросту их загубить, волос на бороде и усах гораздо жёстче.
 
А где взять специальные щипцы для завивки усов? А то пушатся и форму плохо держат,хоть и использую самый сильный гель((
Кстати говорят Сальвадор Дали свои усы финиковым соком ставил и у него была мечта привязаться усами к воздушному шару и улететь))
 
Мечта конечно бредовая) но у великих свои тупости) насчет щипцов. Видел в магазине тоненькие щипцы. Наверное они для этого предназначены. Мне недавно старый дед, как оказываеться всю жизнь проработавший парикмахером, задарил опаску зингер, ремень и еще какойт камешек. Обещал еще найти старый пулевизатор. В салоне завидовать будут)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А где взять специальные щипцы для завивки усов? А то пушатся и форму плохо держат,хоть и использую самый сильный гель((
Кстати говорят Сальвадор Дали свои усы финиковым соком ставил и у него была мечта привязаться усами к воздушному шару и улететь))

В 19 веке и в начале 20-го мужчины-усачи смазывали усы специальным фиксатуаром, завивали щипцами и на ночь надевали специальные "наусники" для сохранения формы.
Попробуйте заменить гель жидким лаком сильной фиксации. При использовании жидкого лака волосам можно придавать любые формы, после подсыхания "железная" фиксация.
Как хочется посмотреть вашу фото! Заинтриговали!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:машинка или тример и плоская расческа. Ни в коем случае не стригите их ножницами для слайсинга. Можете попросту их загубить, волос на бороде и усах гораздо жёстче.


Можете приобрести машинку Moser для стрижки усов,бороды и волос 1530-0050.Посмотрите характеристику и цену тут(http://prosalons.ru/catalog/good/436/) />
Я так поискал в инете,вроде там у них самая низкая цена...
 
Цитата
Алексей1 написал:Можете приобрести машинку Moser для стрижки усов,бороды и волос 1530-0050.Посмотрите характеристику и цену тут(http://prosalons.ru/catalog/good/436/) />
Я так поискал в инете,вроде там у них самая низкая цена...


не гонитесь за самой низкой ценой , прежде всего нужна работоспособность и функциональность.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В 19 веке и в начале 20-го мужчины-усачи смазывали усы специальным фиксатуаром, завивали щипцами и на ночь надевали специальные "наусники" для сохранения формы.
Попробуйте заменить гель жидким лаком сильной фиксации. При использовании жидкого лака волосам можно придавать любые формы, после подсыхания "железная" фиксация.
Как хочется посмотреть вашу фото! Заинтриговали!

 
Дааа...Впечатляет....Нет слов....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:


прикольно ,чей фотопортрет????????
 
Георгич,здравствуйте!Раз тут всплыла тема Мозера и вообще машинок,какую бы вы посоветовали?Однажды я убила машинку Moser ChromStyle из за стрижки бороды. Жалко.Сейчас ищу новую,привыкла работать без провода,и нужна помощнее.Хотела заказать роторную беспроводную Thrive 605[attachment=12587:1q3_thm.jpg] --рассоветовали,говорят-не пользуются спросом,может посоветуете ?А у MOSER 1854-0077 GENIO PLUS . Мощность - 9 W. наверно очень[attachment=12584:1854_0076.jpeg] слабенькая.Спасибо заранее(при любом ответе) ;)
 
Приподниму тему) Сколько не читаю подобных тем на срижку бородок и усов,удивляет. не ужель это такая проблема :/ .Я например для выбривания бородки и усов использую обычный бритвенный станок,машинку для волос с минимальной насадкой ( чтобы просто укорачивать) и ножницы,всё))))За 10 лет отточил навыки на себе :D
 
Призрак, женщинам-парикмахерам тренироваться не на ком.
:D
А вообще - никаких проблем, стрижется все, как обычно - ножницы, машинка.
 
Несложное дело в принципе.Страшно до первого оформления, потом уже понимаешь принцип.Вот только непонятно, чем снимать стриженный волос с лица, губ.Я обычно беру одноразовую салфетку сухую и стряхиваю, или даю влажную салфетку антисептическую клиенту.Неловко его обтирать, как со слюнявчиком со стороны похоже blush.gif
Кстати, эспаньолку подравниваю одному клиенту.Он предпочитает не чисто выбритое лицо, а снятие на 2 мм и бородка около 4-6 мм.Первый раз чуть не свихнулась выравнивая ее, грешила на окно с правой стороны,крутила его как заведенная сравнивая симметричность.А ларчик просто открывался - у него с правой стороны более темная прядка в щетине, визуально видно разницу немного,приходится одну половину чуть тоньше снимать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:женщинам-парикмахерам тренироваться не на ком.

Ех... а я б отдалси им, blush.gif пускай тренируются и на лице ;) . Я к примеру когда иду прическу делать, к знакомой, всегда говорю "делайте прическу на ваше усмотрение,то на что фантазия работает-условие одно,как можно вызывающе и необычно" :D Каждый раз новый рисунок на голове,в купе с новым стилем бородки и усов которые уже делаю сам, ;) так чтобы это всё контрастировало вместе :D .
 
Вот одна из идей стрижки бороды!
 
Hi, Myself James Kelvin working as a threat analyst technical specialist has come across your post ..! Really impressive. Thank you very much ..! Read more at:
https://www.fieldengineer.com/skills/threat-analyst-technical-specialist
Изменено: jameskelvin - 13.01.2020 12:42:39
 
Бороду стричь вообще не проблема. Главное ровно, и что бы не торчало
 
I'm a learner at OnlineQuranTeachers Learn Quran Online. Online Quran Teachers offers a variety of Online courses ranging from basic Arabic skills to advance Ijazah mode and more courses what is the meaning of tajweed
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)