Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Как стричь залысину?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Подскажите пжл какую лучше всего выбрать стрижку если есть залысины на лбу справа и слева. если короткую то какую лучше? Очень надеюсь на вашу помощь....
 
Цитата
burns написал:залысины на лбу справа и слева.

в смысле височные залысины. парню 22 года. что нибудь можно придумать?
 
неужели никто не может помочь?
 
Если он комплексует по этому поводу-не стриги там коротко.А вообще-что естественно-то не безобразно.Объясни ему,что залысины и преждевременная потеря волос -это показатель хорошего колличества тестестерона(не уверена в правильном написании),значит с потенцией у него все будет в порядке до старости! ;)
 
Как мы вам можем помоч не видя лица вашего клиента? Хотя бы вставте его фото ....
 
никто не сталкивался с аналогичными ситуациями? значит в будущем обязательно столкнетесь... распространенная ситуация... фото к сожалению нет
 
Маскировать недостатки и подчёркивать достоинства своей работой,в "нашем" случае-выбором подходящей стрижки-святая обязанность хорошего мастера! Для выбора применимой техники,формы чёлки,длины и толщины височно-боковых зон необходимо знать множество моментов:от формы лица,формы головы,структуры волос, их направление роста ,до образа жизни и предпочтений во внешнем виде. Учтение этих моментов,поможет создать наиболее гармоничный вариант модели стрижки,которая будет носиться удобно,и не вызывать у молодого человека ,комплесы различного характера. Даже по фото можно дать только относительную консультацию и приблизительные советы.

Скрытие залысин возможно как выбором техники среза,так и модели стрижки.Это может быть вариант "разрыхления" структуры чёлки(по ценру),подстриженной для укладки по типу "ирокез"(Валерий Меладзе)-вверх от лица и в стороны,вариант "боба" - наоборот длинные и плотные по центру волосы,зачёсанные опять от лица и в стороны,и возвращающиеся частично ниспадающими прядками на зоны височно-лобных выемок(Дмитрий Харатьян,Михаил Боярский).Это может быть в конце концов вариант Гоши Куценко или Сергея Бондарчука(младшего) :D .

Нехорошим вариантом маскировки залысин,для меня остаётся вариант Юрия Сенкевича ,когда маскировка осуществляется прядями с височно-боковой зоны,путём неестественного понижения уровня бокового пробора.Наверно в 70-е прошлого века это прокатывало,потому,что было модно носить волосы зачёсанными набок, но без фиксации или "примачивания",конструкция сьезжает и подымается ветром, оголяя залысины и подымая вверх отрощенную прядь.Поэтому на сегодняшний день предпочтительней выбирать пряди для маскировки из центра краевой линии роста на лбу,и теменной зоны,височно-боковые зоны(линия роста у лица) стрижётся короче.


 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Скрытие залысин возможно как выбором техники среза,так и модели стрижки.Это может быть вариант "разрыхления" структуры чёлки(по ценру),подстриженной для укладки по типу "ирокез"(Валерий Меладзе)

даааа, мой случай кстати )))))
так же считаю неподходящей маскировку таких залысин длинной челкой - она обычно очень подвижна, при том же ветре, и только акцентирует внимание
 
p07ison Подвижность зон можно устранять применением соответствующих техник(виды филировки).
Но в вашем случае лучше всего центр краевой линии роста волос (вершина треугольника) вывести филировочной бритвой прямо от самой линии до вершины ирокеза(вид корридора или внутренней градуировки),а затем выполнить глубокое пикирование . Пряди в височно-лобных выемках лучше сричь "пересыпанием" волос в свободном падении,так же стремясь сделать подобие внутреннего градуирования(нижние волосы короче).Для этого расчёску ведут вверх по высушенным по естественному росту волосам(на выемках) и выпадающие волоски стригуться ,формируя нужную форму чёлки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:p07ison Подвижность зон можно устранять применением соответствующих техник(виды филировки).
Но в вашем случае лучше всего центр краевой линии роста волос (вершина треугольника) вывести филировочной бритвой прямо от самой линии до вершины ирокеза(вид корридора или внутренней градуировки),а затем выполнить глубокое пикирование . Пряди в височно-лобных выемках лучше сричь "пересыпанием" волос в свободном падении,так же стремясь сделать подобие внутреннего градуирования(нижние волосы короче).Для этого расчёску ведут вверх по высушенным по естественному росту волосам(на выемках) и выпадающие волоски стригуться ,формируя нужную форму чёлки.

Спасибочки!!!Возьму на заметку!
 
да вот искал кого нить из звезд с подобными стрижками кроме меладзе никого и нет
 
но ведь без укладки с такой стрижкой как у меладзе залысины в любом случае будут четко видны. неужели только один выход - очень короткая стрижка или совсем наголо?
 
Если стрижка выполнена грамотно,то укладки миниму.Волосы сами будут стремиться занять нужное положение. Капля муса сильной фиксации,пара движений кончиками пальцев,задающих направление и ходишь целый день,не зная проблем. Единственное условие-свежевымытая голова и высушенный тёплой струёй воздуха из фена волос.Голову при сушке лучше сначала наклонить вперёд(для приподнимания корней),а затем выпрямить и подуть горячим воздухом прямо на краевую линию(волосы от лица).Нанести на кончики пальцев мусс и отвести волосы краевой вверх и в стороны(прикрывая проблемные зоны). И всё! :/
 
[quote name='burns' date='2.7.2008, 23:18' post='29558']
Подскажите пжл какую лучше всего выбрать стрижку если есть залысины на лбу справа и слева. если короткую то какую лучше? Очень надеюсь на вашу помощь....
[/
на залысины средней величины можно делать челку очень короткую,по центру с удлинением в области залысин и форма ее будет либо скобкой либо прямая
lдругой вариант - длиные волосы и челку формируем от макушки как в женск5их стрижках
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:p07ison Подвижность зон можно устранять применением соответствующих техник(виды филировки).
Но в вашем случае лучше всего центр краевой линии роста волос (вершина треугольника) вывести филировочной бритвой прямо от самой линии до вершины ирокеза(вид корридора или внутренней градуировки),а затем выполнить глубокое пикирование . Пряди в височно-лобных выемках лучше сричь "пересыпанием" волос в свободном падении,так же стремясь сделать подобие внутреннего градуирования(нижние волосы короче).Для этого расчёску ведут вверх по высушенным по естественному росту волосам(на выемках) и выпадающие волоски стригуться ,формируя нужную форму чёлки.


Саша, а можно ли по-подробнее. Для малоопытных . ЧТо такое ИКОРЕЗ- я опасаюсь неправильно понять.
 
Цитата
burns написал:да вот искал кого нить из звезд с подобными стрижками кроме меладзе никого и нет











 
Катя, если вопрос стоит о людях нетрадиционной ориентации, так им можно любой креатив зафигачить и чем будет чудней, тем модней. Нарастить в конце концов волосы на прозрачные мягкие капсулы, их даже на лобке в косметологии при интимных стрижках делают. Ничего не видно и на ощупь не прощупывается, если грамотно сделать.
Не надо ничего придумывать, мастер, если он не стилист, должен быть хорошим психологом и объяснять мужчинам, которые принадлежат к сексуальному большинству, что ранняя лысина это признак повышенного мужского гормона тестостерона и если клиент будет себя накручивать по этому поводу, у него проявится психологическая импотенция или он будет не способен как настоящий мужчина удовлетворить женщину так, чтобы она помнила его всю жизнь. Комплексы есть у всех людей без исключения, проблема в том, что не у всех хватает воли с ними бороться или справляться. Мужчина способных бороться с комплексами и на восьмом десятке останется старым импотентом, которому после семи раз просто больше не хочется. Если мастер уважает себя как профи, он просто обязан прочитать специальную литературу по психологической импотенции и иметь понимание о сексопатологии. Ведь не только мужчины комплексуют о своём внешнем виде, масса женщин, которым не говорили комплиментов и на пальцах с применением психотерапии не объясняли, что на нашей планете шесть миллиардов людей, из них найдётся не один миллион, которые будут любить только вас и никого более..... Неисповедимы пути Господа и порой жизнь преподносит нам такие подарки как нежданная любовь в семидесяти восьмилетнем возрасте. Стоит думаю прочесть Маркеса "Любовь во время чумы", сильная вещь лауреата Нобелевской премии и уверен, не один десяток тысяч людей после прочтения этой вещи по новому взглянули на жизнь. Герой тоже в начале комплексовал и зачёсывал лысину от уха до уха и через шестьдесят с лишним лет плюнул и подстригся наголо. Любимая которую он ждал более полувека полюбила его уже старого и лысого.
Беда современных мастеров в том, что они не умеют ничего читать кроме глянцевых журналов с картинками....... Классики литературы дают нам ответы на все вопросы, включая и тот, как убрать залысины.
.....и тут Остапа понесло...... меня и дальше бы понесло, но надо контору открывать........
 
:/ Остапа понесло в нужную сторону, надо признаться. Красота- странная штуковина. Иногда едешь в метро, скользишь взглядом по лицам напротив от нечего делать, и вдруг вернешься: красивая женщина ( или мужчина) но взгляд не зацепила! Как потухший вулкан или никогда не функционировавший . Глаза тусклые, лицо унылое, уголки губ опущены... Тяжкая жизнь. Но- как у большинства! Как и у той, кривоногой, с лицом, готовым к улыбке, с живыми глазами, и попой, кстати, которая идет- как с флюгером на маковке: и страшна как атомная бомбежка, а ни один мужик не пройдет не обернувшись ;)
Наверняка все видели подобное. А разница-то, та, что сидела согнувшись, несмотря на молодость, не чувствует себя интересной женщиной, а только обижается, что никто... ни один... А та, кривоножка, чувствует себя как минимум - не красавица, но чертовски мила! Кто скажет, что Барбара Стрейзанд не красива? :D Хороша.

Я вспомнила анекдот , когда две дамы в поезде обменивались впечатлениями кто самый сексуальный мужчина, и пришли к выводу, что индейцы, лысые грузины, и евреи.
Через минуту незамеченный никем мужчина с верхней полки спускается к дамам: разрешите представитьс, милые лэди:
Чингачгук Моисеевич Гогадзе . А на голове у меня- парик :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: :/ Остапа понесло в нужную сторону, надо признаться. Красота- странная штуковина. Иногда едешь в метро, скользишь взглядом по лицам напротив от нечего делать, и вдруг вернешься: красивая женщина ( или мужчина) но взгляд не зацепила! Как потухший вулкан или никогда не функционировавший . Глаза тусклые, лицо унылое, уголки губ опущены... Тяжкая жизнь. Но- как у большинства! Как и у той, кривоногой, с лицом, готовым к улыбке, с живыми глазами, и попой, кстати, которая идет- как с флюгером на маковке: и страшна как атомная бомбежка, а ни один мужик не пройдет не обернувшись ;)
Наверняка все видели подобное. А разница-то, та, что сидела согнувшись, несмотря на молодость, не чувствует себя интересной женщиной, а только обижается, что никто... ни один... А та, кривоножка, чувствует себя как минимум - не красавица, но чертовски мила! Кто скажет, что Барбара Стрейзанд не красива? :D Хороша.

Я вспомнила анекдот , когда две дамы в поезде обменивались впечатлениями кто самый сексуальный мужчина, и пришли к выводу, что индейцы, лысые грузины, и евреи.
Через минуту незамеченный никем мужчина с верхней полки спускается к дамам: разрешите представитьс, милые лэди:
Чингачгук Моисеевич Гогадзе . А на голове у меня- парик :D


Всё верно.... кто меня хорошо знает подтвердят, у меня в жизни были красивые породистые и роскошные женщины, не дворняжки разрисованные..... а главное умные...у меня и сейчас не только умная и стильная..... так посмотрите на мою физиономию на аватаре или две роскошные фотографии на встречи первой парик. газеты, я их в увеличенном виде заказал, лучший мне комплимент как мужику умеющему справится со своими комплексами...... немного симпатичнее обезьяны, с кривыми и волосатыми ногами, вот любят меня умные и красивые...... только беспородные и вульгарные.....наверно знают, столько не выпью...... посмотрите на чёрно-белую фотографию одной из моих жён, на моём подфоруме, кажется в работах мастера, и на мой аватар одновременно.... Идёт иной раз по улице красавец мужчина, а рядом с ним ну никакая, так присмотритесь по внимательнее, он её не просто любит, обожает.... На моей совести не одна реальная, а не раскрученная топ-модель, тусовался одно время в модельном бизнесе краем...есть у меня друг, прекрасный психотерапевт-гипнолог, бабы на него западают с пол пинка........ сколько раз ему на тусовках говорил: - Смотри какая....ноги .... Клавка Шиферд отдыхает... Однажды он мне сказал: - Ну не прикалывают меня эти селёдки.... потом я познакомился с его женой, женщиной шестьдесят последнего размера и тремя его ребятишками.....
Мне удавалось снять комплексы не только с женщин, но и мужчинам, которым достаточно было показать мои семейные фотографии....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Герой тоже в начале комплексовал и зачёсывал лысину от уха до уха и через шестьдесят с лишним лет плюнул и подстригся наголо. Любимая которую он ждал более полувека полюбила его уже старого и лысого.

Вартан, мы с Павлом прониклись твоей притчей и тоже решили открыть свои залысины ;)





 
:D КЛАСС! Супер, ребята!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, мы с Павлом прониклись твоей притчей и тоже решили открыть свои залысины ;)


Катя, тебе очень идёт, ты стала такой...... вообщем полностью соответствуешь концепции женщины которая умеет справится со своими комплексами привлекая внимание мужчин, которые на уровне подсознания понимают....... можешь вырезать эту строчку, но твой друг в моём понимании о мужиках, полностью соответствует быть им в полной мере, общаться с ним для меня удовольствие и не только я его чему то учил, сам у него учился, чувствуется твоё влияние...... что говорить, если ты даже мне в приватной беседе доходчиво объясняешь очевидные вещи....... вот только волосы не надо красить, тебя так намного лучше.....
И Паша наконец с третьего раза стал дострижен после издевательств на его голове его учеников...... кстати, получились стрижки не требующие никакого ухода кроме мытья волос в качестве гигиены....
 
Дааааааа,настоящую красоту и талант не проучишь...!!!!!!
 
Скажите, а кто в посте #16 на седьмой фоте? м?
просто для того, чтоб найти его фотки в нете - надо знать его имя. у него наверняка разные прически
 
Цитата
burns2 написал:Скажите, а кто в посте #16 на седьмой фоте? м?
просто для того, чтоб найти его фотки в нете - надо знать его имя. у него наверняка разные прически

ну ребят посмотрите... не сложно ж
 
На фото - певец Скутер (Scooter).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На фото - певец Скутер (Scooter).

Спасибо. Точно! Это ж надо!
Но сам бы ни за что не вспомнил!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, мы с Павлом прониклись твоей притчей и тоже решили открыть свои залысины ;)




Господа присяжные заседатели, лед тронулся! Может быть я чего-то не понимаю конечно, но ведь это не залысины, а рост волос!! Я его называю мысик :/ просто у меня такой же! Это же дополнение к "умному лбу". Мне лично очень нравиться и никогда не хотелось круглый лоб, как у всех остальных!
;)
 
как вы думаете ,мужчина с лысиной как Владимера Ильеча Ленина ,стоет остовлять волосы по на боковых и затылочной зоне или лудше будет убрать все коротко ,чтоб контраст с лысиной меньше был заметен?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как вы думаете ,мужчина с лысиной как Владимера Ильеча Ленина ,стоет остовлять волосы по на боковых и затылочной зоне или лудше будет убрать все коротко ,чтоб контраст с лысиной меньше был заметен?

Убирайте весь"пушок" с височных и затылочной зон совсем накоротко, под 1-3 мм. Мужчина с "пушком" очень жалобно смотрится, хочется его пожалеть, приголубить и послать подальше!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Убирайте весь"пушок" с височных и затылочной зон совсем накоротко, под 1-3 мм. Мужчина с "пушком" очень жалобно смотрится, хочется его пожалеть, приголубить и послать подальше!

спасибо за совет ,и я так подумал что будет лудше ,я его подстриг он был доволен ,хотя не хотел чтоб я его коротко стриг (говорит всем нравиться когда у него больше волос )но мое мнение это создает контраст и лысина еше больше выделяется на фоне волос .
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан, мы с Павлом прониклись твоей притчей и тоже решили открыть свои залысины ;)




Вы такие классные ..)))
 
Цитата
Марина1279 написал:Вы такие классные ..)))

ага, мы тут как Шерочка с Машерочкой))))
 
Цитата
burns написал:Подскажите пжл какую лучше всего выбрать стрижку если есть залысины на лбу справа и слева. если короткую то какую лучше? Очень надеюсь на вашу помощь....


Рекомендую подумать об использовании консилеров для маскировки поредения волос, например, DermMatch (он отлично работает в области лба, висков и макушки) или кератиновые волокна HairMax hair Fibers (лучше работают на макушке).

Поредение волос, залысины, плеши и другие виды просветов очень трудно скрыть какой-то особой стрижкой или причёской. Это в единичных только случаях.
 
у меня есть залысины, я стригусь по ноль и пока нет комплексов ;)
 
Но это совсем не значит, что не существует людей с противоположными ощущениями.
 
а под ноль. это что? не комплексы))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)