Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Делаем площадку в стрижке, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Я стригу площадку при помощи машинки и специальной расчёски-платы.И я считаю ,что так как я это делаю далеко не каждый в состоянии повторить.Так что ,по-вашему ,мой метод плохой изначально ,потому что 20 лет назад им не стригли?Представте себе супермаркет ,вы подходите к кассе и кассир вытаскивает ручку с терадкой и начинает столбиком складывать и умножать.Вот и получается что на фига мне париться и делать на ноль с расчёски если я за 10 секунд сделаю это последней моделью панасоника или на худой конец маузером.У меня не было такой мощной теоретической базы .Я сам наступал на свои собственные грабли и учился не наступать второй раз.Я не считаю ,что не там лежащая фаланга - это повод для беспокойства.Главное -это результат.Моей парикмахерской 10 лет и у меня не эконом-класс.И раз я до сих пор не закрылся, то наверное я не такой плохой .Просто после ваших постов я думаю у многих начинающих может появиться комплекс неполноцености .Я не уверен ,что Пушкина кто-то учил писать стихи. Но вы не подумайте что я против правильного держания ножниц.Наоборот ,я считаю, что изначально ,так же как и стоять правильно,это надо вдалбливать в голову начинающим.Потому что мышцы и суставы изнашиваются а до пенсии ещё далеко mad.gif
Првильнее так.До пенсии ещё далеко :D
 

Кстати площадку я учился делать по кассете одного бывшего чемпиона мира из Греции по мужским стрижкам.Во всяком случае так было сказано о нём на кассете.я думаю объяснения и фотографии вряд-ли помогут ,это надо видеть.Тем более главную фишку метода вы уже раскрыли.Это моделирующий мусс.Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее.Кстати я использую этот метод для всех точных коротких стрижек,если я знаю,что волосы в последствии будут укладываться на верх.Но не только.Часто при выполнении коротких стрижек мы натыкаемся на ситуации, когда срезав волосы машинкой, натыкаемся на разные "недостатки" черепа,типа всяких выпуклостей.Так при помощи этой платы всё очень легко убирается. Есть правда одна сложность.Плата держится в левой руке ,машинка в правой,если мы стоИм с лева от клиента.И на оборот ,если мы стоим с права.Это основная трудность.Уметь менять руки.В принципе ,большинство руки не меняют(не могут думать ,как левша),но для этого руки надо изгибать буквой "зю " .Машинку я использую для этой работы Moser Genio Plus.
Она мощная и ещё один её гигантский плюс сменные батареи.При этом методе часто приходится включать и выключать машинку а это сажает заряд.Дополнительный инструмент ,что я использую -это тонкая и широкая расчёска с ручкой.Её толщина примерно 3 милиметра.Она для выравнивания и создавания формы боковых частей головы там ,где плата слишком толстая для этого. Я постараюсь организовать фото.
В общем -это кропотливый труд для людей с глазомером.

 
Приветик, Артур!


Видимо эта "плата" выглядит так:

[attachmentid=629]
Флатлинер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

[attachmentid=628] [attachmentid=630]
Флаттопер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА
 
Лена,в точку.Я предпочитаю ту,что светлая.Тёмная ,что рядом с ней слишком толстая.
 
Stylexxx, а можно теперь объяснить как ей пользоваться?
 

Привет!Я попробую объяснить,только учти ,что чукча не писатель.ОК?

Приходит человек и хочет площадку.

Первое что мы делаем-это диагностируем голову :/ .
Если голова заужена ке верху ,ну типа яйца,да ещё волосы волнистые ,то я говорю сори,это не возможно.
Почему?Верх при площадке довольно короткий,а верхние углы из-за того ,что голова заужена к верху
довольно таки длинные.Что происходит? Верх довольно прямой,а углы завиваются. В принципе ,если такой человек придёт и скажет ,что ему через пол часа на подиум - Я сделаю. Но в реале он на завтра запарится кладку себе делать.
Второе. Моем голову обязательно! Отмазки ,типа мыл час назад не катят. Волос должен быть чистый и мягкий,потому ,что мы ему собираемся задать нужное нам направление. Как и чем?Мастер в своём посте здорово описАл.
Третье. Срезаем нафиг лишний волос ,если он длинный конечно.Можно не стараться-всё-равно это заготовка,делаем на глаз.И делаем укладку всё на верх.Если вы делаете этим способом клиенту первый раз,лучше его предупредить ,что это ишо не всё.А то у людей понятие такое -взял фен значит стрижка закончена.И когда он видит укладку подстриженного на глаз адреналин подскакивает ,а там и до инфаркта не далеко :D .В лучшем случае он покажет ,где криво,в худшем....Не будем о плохом.
Четвёртое. Вставляем или вводим,кому что больше нравится, плату В волосы на верхней части головы.как можно ближе к черепу по напрвлению от лба к затылку. С опытом -это уже не важно на сколько близко.
Представьте себе смайлик :/ .
Проведите линию паралельную полу над бровями. Это торец платы-там где ручка то что с верху над линией - это волосы.
Сейчас плата находится у вас прямо на черепе. Но человек хочет волосы с верху длиннее , чем толщина платы! Поднимаем плату перпендикулярно линии,что мы прочертили над бровями- вверх, на нужную нам высоту. Срезаем машинкой волос ,что находится над платой. Важно срезать всё за один раз,чтобы создать непрерывную верхнюю плоскость,а во-вторых
машинка не должна идти параллельно прорезям в плате,немного поперёк иначе на стрижке будут следы от ножей. Потом вставляем плату правее и левее первого среза, делаем это пока не получаем прямую плоскость сверху.
Бока стрижки. Направление тоже. Вставляем плату. Вопрос чего хочет клиент. Площадка расширяется вверх, сужается к верху, прямо снизу до верху? Выяснили?
Теперь мы знаем угол под которым плату вставлять. Опять же относительно линии воображаемой над бровями смайлика.
Вставляем плату и отодвигаем её от черепа на нужную длину.
Я не зря в одном посте написал, что это метод Микеланджело. Просто берём и отрезаем лишнее.
Всё зависит от вашего глазомера и вкуса.
 

Спасибо большое! Все понятно.Единственный момент. Где я стою?
 
Если стрижёшь с лева так с лева ,c права так с права,ну так далее.Просто как я уже и писАл что переходя на правую сторону клиента надо перебрасывать плату в правую руку а машинку влевую тогда не будет проблемы вставить плату по направлению от лба к затылку
 
Хочу прицепом к инструкции рассказать одну историю.Приходит ко мне один клиент и объясняет ,что хочет 12 миллиметров с верху и до нуля постепенно в низ без резких переходов.Я ему сделал.но дело было в том что голова у него была формой как яйцо причём явно выраженное остриё на верху.Но я ж парикмахер.На фига нужны парикмахеры , если не для ликвидации вреда нанесённого нашему черепу природой?Взял плату и за одну секунду сделал череп визуально ровным.Правда чувак этого не оценил и спросил на хрена я извращаюсь если я везде прошёл машинкой одним уровнем а значит всё везде ровно.Но это разговор на другую тему.А вывод такой-очень много неровностей легко и не принуждённо при помощи платы исправляются.СтОит научиться.
 
Лучше конечно показать.я делаю так:мою клиенту голову ,специальной щеткой с препаратом(непример гель,для коротких волос) ставлю волосы перпендикулярно голове(не путать с укладкой назад).потом снимаю волосы снизу вверх,выводя строго вертикильно(обязательно проверяете свою работу как можно чаще в зеркале).потом довожу вертикаль в помошью расчески(проще говоря под расческу-расческа вертикально).затем стригу площадку сверху под расческу,если требуется убираем углы(сегоднящняя площадка более демократичная-диктует клиент)ну и конечно смотрим на рост волос,макушку ит.д.после опять моем голову,ставим волосы и проверяем стрижку+укладка воском,для завершенности-надеюсь объяснила доступно.

вот еще немного- Стрижка «Бобрик», «Ежик», «Каре».
Эти стрижки имеют несколько разновидностей: прямоугольную, круглую, полукруглую. Все эти виды стрижек выполняются на одной основе, но различаются между собой по форме и технике исполнения. Для этих стрижек не пригодны мягкие, редкие и вьющиеся волосы. Нужны жесткие волосы. Самым ответственным процессом считается оформление прямоугольной площадки, т.е. стрижка волос по ровной, горизонтальной линии, от длинных, у лба, к коротким на макушке. Эту площадку потом видоизменяют в зависимости от стрижки.
Площадку стригут первым приемом, а расческу и ножницы держат над теменем в строго горизонтальном положении и стригут на себя. Оформляя левую сторону головы, расческу держат зубьями к себе, а ножницы под расческой концами вниз.
При стрижке правой стороны расческу направляют свободным концом вниз, а ножницы вверх. Стрия*са «Бобрик» производится машинкой № 1 и 2 последовательно. Отдельными полосами стригут волосы затылочной части (от середины шеи к макушке) и от виска до височных выступов. Затем стригут волосы на шее (лучше всего машинкой № 0), а волосы за ушами и на висках окантовывают.
После этого приступают к оформлению волос на теменной части головы, т.е. к созданию площадки. Мужчине с полным лицом рекомендуется делать высокую площадку, а с худощавым пониже. Перед стрижкой площадки, волосы зачесывают вверх против роста волос, смазывают фиксатором и укладывают щеткой и феном. Стричь волосы нужно от начальной линии роста волос на затылочной части, остриженной машинкой, волосы сводятся «на нет».
Очень важно правильно и ровно постричь первую полосу площадки, которая проходит от лобного выступа вдоль середины теменной части головы к макушке. На уровне этой полосы стригут все последующие полосы, подравнивая их к первой. При стрижке правой стороны площадки, стоя перед клиентом, зеркалом не пользуются, а левую сторону стригут обязательно с помощью зеркала, стоя сзади клиента. Чтобы площадка получилась совершенно плоской и строго горизонтальной, нужно во время работы следить за положением корпуса и рук. Руки должны быть на уровне плеч. Стоять нужно прямо, не нагибаясь к голове клиента. Расческу и ножницы держать в строго горизонтальном положении. Причем ножницы должны быть расположены параллельно расческе. Очень важно передвигать расческу так, чтобы волосы, проходя через зубья, не мялись, а находились в вертикальном положении. Так как рука быстро устает, возможны отклонения расчески от
 
visha Добрый вечер! :/ Достаточно подробное изложение техники стрижки,спасибо. Но,такое ощущение,что текст,или отдельные фразы взяты из старых советских учебников. Хотя в принципе свежего чего-то ,даже во вновь издаваемых, я ничего не вижу. Т.е. берётся статья из выпуска 72-го года(а 72-ой из 61-го),и перепечатывается в 2008-ом году,с обложкой ,где опубликована фотография голливудской дивы с "Дебютом" 87-го года выпуска. Здесь на форуме увидел,что Александр Куватов,занимается выпуском учебных пособий,но пока не дошли руки посмотреть,многие хвалят..
Кажется подобная тема уже существует на форуме,но я всё равно добавил бы ,если можно, к вашему описанию,свои заморочки.
Никогда не работаю нулёвкой выше линии роста волос, наверно 0 вы используете для пушковой категории. Поэтому и немножко непонятно,что за машинка номер один,а что за машинка номер два. Знал,что так назывались сменные ножи первых машинок,которыми мы работали,их импортировал ГДР-овский завод AKA . Сменные ножи лежали в коробке 4 шт. : под номерами от 0 до 4 , честно говоря мы и не врубались сколько точно была высота, но знали,что нулёвкой ,особенно сильно поработавшей,и не раз точенной,можно было даже брить :D , а ножём №4 стригли под Котовского, или полубокс. По ощущениям,могу прикинуть ,что высота среза была 3-4 мм. Наверно сейчас какая то фирма выпускает подобную нумерацию сменных ножей или насадок,но я не знаю.
Очень хорошую и удобную технику стрижки «Площадка» с помощью лопатки-уровня описал,наш коллега из Израиля,Артур(если не ошибаюсь), думаю,что это очень удобно и быстро,к тому же более адаптировано к индивидуальным особенностям конкретной головы( складки,ямки,шишки,выступы).
Учитывать особенности формы головы,необходимо именно на коротких и супер коротких стрижках. Идеально это получается если вырезать форму ножницами,а полировать и доводить до ума машинкой. Для этой цели ножницы нужны отдельные( с длинными полотнами,прямые)
Я убираю 4-6мм насадкой всю нижнюю часть радиальной зоны,до точки касательной вертикальной( относительно пола). Радиальная линия составленная из точек касательной обычно проходит чуть ниже височно-боковых впадин по бокам , и на вершине затылочного бугра в затылочной зоне. Затем снимаю насадку и выполняю тушовку,вписывая срезаемые волосы в вертикальную линию( да, от этого квадрат получается «демократичным», но сейчас никто и не захочет носить,то,что носили в начале 90-х). Теменную зону стригу как обычно на расчёске, на себя. Моем ещё раз голову,сушим так, как примерно всё будет носиться, и свободной техникой полирую стрижку,обычно это скользящие срезы( вся стрижка машинкой).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:visha Добрый вечер! :/ Достаточно подробное изложение техники стрижки,спасибо. Но,такое ощущение,что текст,или отдельные фразы взяты из старых советских учебников. .....


Здравствуйте,Саша!вы правы 2е сообщение взято с интернета-какой-то реферат-просто очень детально я не умею объяснять :/ ,но надеюсь информация не будет лишней
 
ЕЩЕ РАЗ СПАСИБО, НО ПОПРОБЫВАТЬ НЕ УВИДЕВ КАК ЭТО ДЕЛАЕТСЯ НЕ РЕШУСЬ :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте,Саша!вы правы 2е сообщение взято с интернета-какой-то реферат-просто очень детально я не умею объяснять :/ ,но надеюсь информация не будет лишней

visha конечно же любой опыт и информация ценны, очень хорошо,что вы принимаете участие в общении с коллегами на форуме,это говорит о том,что вы думающий и ищущий специалист. Мой вам респект и уважуха :D


 
А что это еще за расческа-плата?Интересненько!!!
У моего мужа площадка,сама я начинающий мастер, и при стрижке площадки использую просто плоскую широкую расческу,но при этом так называемая "плоскость" ,на ФТЗ ,какая то не плоская,а углы на кубик не смахивают.Иногда на улице смотришь,идет мужик, у него сострижено настолько коротко,но при этом похоже на площадку,что когда я начинаю стричь мужа у меня руки не поднимаются состричь так же коротко,хотя он просит...а мне стрёмненько...Может у него голова слишком большая,или у меня руки не из того места выросли... ;) ?
 
Цитата
Завитушка написал:А что это еще за расческа-плата?Интересненько!!!
У моего мужа площадка,сама я начинающий мастер, и при стрижке площадки использую просто плоскую широкую расческу,но при этом так называемая "плоскость" ,на ФТЗ ,какая то не плоская,а углы на кубик не смахивают.Иногда на улице смотришь,идет мужик, у него сострижено настолько коротко,но при этом похоже на площадку,что когда я начинаю стричь мужа у меня руки не поднимаются состричь так же коротко,хотя он просит...а мне стрёмненько...Может у него голова слишком большая,или у меня руки не из того места выросли... ;) ?

ориентируйтесь самой высшей точки головы и смело стригите на ее уровне,но не короче иначе в этом[attachment=4704:Копия_05a67462a047.jpg] месте будет лесенка которую практически будет трудно убрать.можно к лицу площадку немного "опустить"[attachment=4705:Копия__2...7462a047.jpg]

я стригу обычной расческой только немного длиннее для удобства.а так если руки есть, то без разницы чем-лишь бы качественно и удобно было
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:я стригу обычной расческой только немного длиннее для удобства.а так если руки есть, то без разницы чем-лишь бы качественно и удобно было

подскажите,при стрижки "площадки" используются филировки? или чем гуще волос тем лудше. спасибо
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите,при стрижки "площадки" используются филировки? или чем гуще волос тем лудше. спасибо

только в самом конце стрижки,если требуется,во время стрижки нет.
 
эта плата продаётся в интернет_магазине;ее можно заказать по почте!стоит около1000 рублей+доставка
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет!Я попробую объяснить,только учти ,что чукча не писатель.ОК?............
STYLEXXX ПРИВЕТ КЛАССНО ОБЪЯСНЯЕШЬ,НО ОЧЕНЬ ХОТЕЛОСЬ БЫ ПОСМОТРЕТЬ СТРИЖКУ ОТ НАЧАЛО ДО КОНЦА,УВАЖАЮ ЗА СМЕЛОСТЬ .ПЛОЩАДКА У МЕНЯ ВСЕГДА НЕВАЖНЕЦКАЯ ,НАВЕРНОЕ ПОРА ПРИБЕГНУТЬ К ПОСТОРОННЕЙ ПОМОЩИ ТИПА ЭТОГО ГРЕБНЯ
 
МОЖЕТ КТО-ТО ДАСТ ССЫЛКУ НА ВИДЕО ПО,,ПЛОЩАДКЕ,,Очень хочется посмотреть мастер-класс!Я считаю,что в мужском зале это самая точная и сложная стрижка!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Привет!Я попробую объяснить,только учти ,что чукча не писатель.ОК?.........
ПОдробно и классно. Спасибо. Почти все поняла. С кудряшками пострадала и теперь запомню. А вот где мастер рассказал про задавание направления- не найду что-то. :/ где?
 
Цитата
marylia написал:Приветик, Артур!


Видимо эта "плата" выглядит так:

[attachmentid=629]
Флатлинер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

[attachmentid=628] [attachmentid=630]
Флаттопер-лопатка для стрижки ПЛАТФОРМА

Помогите пожалуйста выбрать плату, в магазине продаются все три. Что взять?
 
ДАМЫ И ГОСПОДА. От себя добавлю;
1)стрижку площадки (а моим клиентам нравится с ноля ),я начинаю с ВБЗ и по кругу вывожу вертикаль,для этого на машинке выставляю нож на 2 мм. Когда волосы стали короче, а значит жеще, тогда перевожу ее на 0,8 мм., и повторяю процедуру.В этом случае мы можем очень точно вывести вертикальную линию. Причем - эту работу я выполняю сидя на стульчике парикмахера, и стригу на просвет, так что бы видно было линию среза.
2) Перехожу ВТЗ и для этого ставлю расческу для площадки, на максимально выступающую точку головы и от нее во все стороны вывожу горизонталь . Когда убрали длинну проходим мыть голову, затем сушим (сушу таким образом , что бы волосы не завернулись, а более естественно торчали)
3) Волосы высохли и все черновые косяки обязательно повылазят. Повторяем процедуру 2
4) Сидя на парикмахерском стульчике производим шлифовку стрижки , как ВБЗ ,так и ВТЗ, но без расчески ,т.к. жесткость волоса уже позволяет еле прикосаясь к волосам вести ровную линию (для тех; у кого присуствует тримало, или вчера было "очень весело" - это как в рекламе -НЕ ПОВТОРЯТЬ- ОПАСТНО).
Закончив стрижку , некоторые мои клиенты просят не мыть голову , а протиреть с головы волосы паралоновой губкой, обьясняя тем , что в этом случае волосы болие не спадают с головы.
Расческу использую только такую широкую http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?s=...ost&p=59300 , если ее нет под рукой , можно сказать вешаюсь, когда стригу.
 
Будучи в МСК , общаясь с парикмахерами ,я заметил,что, как таковые, Москвичи , не носят площадки, т.к. их толком не могут стричь, и этому было не однократное подтверждение,т.к . клиенты ,каторые слышали разговор, подтверждали мою гипотезу: говорят"лучше ходить с лысой головой , чем с кривой площадкой". Точных линий обычной расческой сложнее добиться.
И еще ; площадочные клиеты самые преданные и ходят систематически(1 раз в три недели), короче - кормильцы, одним словом.
 
(для тех; у кого присуствует тримало, или вчера было "очень весело" - это как в рекламе -НЕ ПОВТОРЯТЬ- ОПАСТНО).


Георгич, естественный тремор с бодуна, очень способствует при работе скользящими срезами, всё получается настолько гармонично, что клиент даже не замечает, что его стрижёт не похмелённый мастер.......
 
......кстати Георгич, а почему бы нам вместе не провести совместный мастер-класс по Бобрику-каре в народе "площадка"? (давай правильно называть стрижку) Ты покажешь с помощью машинки и ножниц по своей технологии, я одними ножницами без применения даже окантовочной машинке, по одной из своих технологий. В качестве завершающего штриха нашего шоу, покажем на корейцах или китайцах сведение площадки на макушке на конус, такого наша публика точно не то, что не видела, она даже не знает, что такая стрижка в природе существует. В паре на одной модели мы с тобой уже работали, совместимость полная, сделаем площадку на модели в четыре руки, это уже будет интересно с прикладной точки зрения. А в качестве бонуса, ты приготовишь на продажу ножницы и расчёски, которыми сподручно стричь площадку. Сам видел чем её пытаются изобразить, поэтому клиенты "на гало" предпочитают стричься.......

PS: Отметим это дело в хорошем кабаке с приличной жратвой.......... до утра...........
 
Согласен , люблю повселиться , а особенно покушать.
Думаю, к тому времени подготовлю коллекцию причесок, с плойкой нового поколения, и это будет тоже интересно для всех.
А такие расчески (площадочные) имеются в ШПБ в достаточном колличестве и на сегодняшний день.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Согласен , люблю повселиться , а особенно покушать.
Думаю, к тому времени подготовлю коллекцию причесок, с плойкой нового поколения, и это будет тоже интересно для всех.
А такие расчески (площадочные) имеются в ШПБ в достаточном колличестве и на сегодняшний день.



Значит договорились. Проблема с моделями, иначе сам бы давно это дело провернул, но думаю вопрос можно решить, на рынках полно китайцев, таджики и киргизы на стройках, у них волосы отличные, только умышлено можно запороть стрижку на их волосах. Баженов не против предоставить помещение в выходные дни в Школе, на правах аренды. Баннер давно готов, судя по письмам в личку, мастеров будет достаточно. Давай обсудим этот вопрос на моём форуме в теме мастер-классов............
 
вот у меня вопрос. Как можно поставить волосы в площадке аля Дэйв Гэан середины 80-ых? Гелем так не получается (только передние волосы). Никак не пойму.
 
Цитата
lucario написал:вот у меня вопрос. Как можно поставить волосы в площадке аля Дэйв Гэан середины 80-ых? Гелем так не получается (только передние волосы). Никак не пойму.

http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=83756
на "Невских берегах"я показывал как он работает, пообщайся с "Кузмич" http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showuser=19157.
 
здравсвуйте, я пишу дипломную работу, тема которой "разработка технологии стрижки площадка с укладкой", у еня проблема с введением. мне нужно насписать актуальность этой стрижки. не могу справиться. помогите пожалуйста :( :(
 
Цитата
маленькая нютка написал:здравсвуйте, я пишу дипломную работу, тема которой "разработка технологии стрижки площадка с укладкой", у еня проблема с введением. мне нужно насписать актуальность этой стрижки. не могу справиться. помогите пожалуйста :( :(


насколько актуальна площадка в 2010 году ?) вопрос не актуален но раз дипломная работа вот мои перлы "Площадка" хорошая замена обывательскому мнению что под две насадки (3-6) лучше не придумаеш. Процентов 70-80 спортсменов, юношей призывного возраста, а тем более военнослужащих стригутся покороче (бокс, полубокс, под ноль) с единственным желанием меньше заострят свое внимание на стрижке (мытье головы, причесыванию и укладки) и не каждый парикмахер предложит (чего ради заморачиваться) клиенту короткую но все-же модельную стрижку за которой и ухода то особо не требуется разве что периодически стричь её т.е. площадку. Форму площадки можно подобрать под любой вид и особенности черепа и не верте что ни всякий волос станет под ней простое мыло поднимет любой. 8) актуальна стрижка останется всегда лично зна:ю) человека уже 15 лет неизменно стригущегося под площадку...
 
Может быть идея актуальности этой стрижки может быть для тех, у кого рост волос не позволяет делать гладкие прически? Ведь не секрет, что иногда прическу диктует природа. Удачи.
 
Цитата
Andro написал:насколько актуальна площадка в 2010 году ?) вопрос не актуален но раз дипломная работа вот мои перлы "Площадка" хорошая замена обывательскому мнению что под две насадки (3-6) лучше не придумаеш. Процентов 70-80 спортсменов, юношей призывного возраста, а тем более военнослужащих стригутся покороче (бокс, полубокс, под ноль) с единственным желанием меньше заострят свое внимание на стрижке (мытье головы, причесыванию и укладки) и не каждый парикмахер предложит (чего ради заморачиваться) клиенту короткую но все-же модельную стрижку за которой и ухода то особо не требуется разве что периодически стричь её т.е. площадку. Форму площадки можно подобрать под любой вид и особенности черепа и не верте что ни всякий волос станет под ней простое мыло поднимет любой. 8) актуальна стрижка останется всегда лично зна:ю) человека уже 15 лет неизменно стригущегося под площадку...

Плошадку стрич не легко когда у клиента волоси не стоят ежиком , а лежат. В основном стригутся под плошадку те у кого волосы растут вертикально головы.
 
Было дело - были площядки ... чётко их сделать редко кто может, особенно если клиент не согласен на короткую площядку и хочет чтоб волосы стояли (на теменной зоне) 3-4см. ... тут и начинается головняк ...
Чем короче площядка - тем проще её стрич, особенно переход с вис. зоны на теменную и тп. ... Делается элементарно под расчёстку и машинку ... =))
Стрижка не актуальна, чисто для любителей олдскула и 90-х ...
 
Цитата
Don Tonberry написал:Было дело - были площядки ... чётко их сделать редко кто может, особенно если клиент не согласен на короткую площядку и хочет чтоб волосы стояли (на теменной зоне) 3-4см. ... тут и начинается головняк ...
Чем короче площядка - тем проще её стрич, особенно переход с вис. зоны на теменную и тп. ... Делается элементарно под расчёстку и машинку ... =))
Стрижка не актуальна, чисто для любителей олдскула и 90-х ...

Должен не согласится с данным высказыванием, не каждый мастер в состоянии ее(короткую площадку) сделать, а по этому многие клиенты плюнули на те площадки , которые им уже сделали и тупо стригутся на лысо или 6-3 мм.. - проверено опытом.
 
Площадку прежде всего делают ножницами и под расческу,к машинке руки тянутся в основном у ленивых.я в эконом классе работаю и порой очередь стоит а я площадку ножницами "мучаю".во вторых человек который имеет мягкий волос лежащий к лицу а не вертикально стоящий с вероятностью в один процент захочет площадку.эта стрижка мало кому кажется особо привлекательной и человеку всю жизнь ходившему с округлой формой стрижки врядле придет в голову сделать ее квадратной.стрижки любые актуальны так как все абсолютно ходить одинаковыми не будут.если сегодня актуально каре.завтра куча народу желающего выделиться из серой толпы актуальников подстрижется под м.матье. Вопрос изначально был не в актуальности стрижки а в разработке технологии.вот одно не пойму. Технология это совокупность приемов и методов.не думаю что новичек сможет сильно выделиться на фоне технологий разработанных ранее. :/
 
Мужская стрижка площадка
http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мужская стрижка площадка
http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html


Вот как раз о таких площадках я говорил, ее можно делать и ножницами, но это все панты (пыль в глаза клиенту), только зачем себе усложнять работу.
Машинка у мастера класс, работает, как газонокосилка (была такая), но тяжелая зараза, да и шнур постоянно мешается, по этому лучше - аккумуляторная.
Расческа тоже класс , только цвет ее белый, спустя 10 минут работы в глазах начинает рябить, по этому лучше использовать - серый.
Кресло удобное для клиента - но не для мастера - приходится работать с наклоном - нагрузка на позвоночник.

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мужская стрижка площадка
http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html





МОЖНО ЕЩЕ ТУТ ПОСМОТРЕТЬ) ;)



http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...D0%BE&lr=75
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мужская стрижка площадка
http://video.mail.ru/mail/goldfish-999/4424/4465.html

Стригу "площадку"так же по расческе,но уж простите мою дотошность,а затылочек мастер(хотя аплодирую его мастерству) на линии перехода от затылочной к теменной зоне, "завалил",если конечно это не так модно у них или это просьба клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стригу "площадку"так же по расческе,но уж простите мою дотошность,а затылочек мастер(хотя аплодирую его мастерству) на линии перехода от затылочной к теменной зоне, "завалил",если конечно это не так модно у них или это просьба клиента.



Здесь я должен ,с Вами не согласится, иначе он будет торчать как "спойлер", либо в последствии он просто разляжется как "блин".это из личного опыта . И вообще там наверняка , при детальном рассмотрнии можно ещё заметить кучу "косяков"
Хорошо, если японцы способны нам показать , как это нужно стричь, - а чем мы хуже????.... Тогда придется и мне выложить видео , как это делается "по нашему"...
Как только подготовлюсь к съёмке , так и выложу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МОЖНО ЕЩЕ ТУТ ПОСМОТРЕТЬ) ;)



http://yandex.ru/yandsearch?text=%D1%81%D1...D0%BE&lr=75



много говорит, есть много правильных вещей, но косяков КУЧА, Вы уж меня простите за резкое высказывание , но это так .
Выложу свое виде ,тогда увидите...
 
Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :/ ).
Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).
Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио blush.gif), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.
 
Цитата
Tesna написал:Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :/ ).
Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).
Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио blush.gif), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.


Может быть не так понял, но как я стригу в таких случаях ;
горизонтальную линию от верхней точки на макушке немного "заваливаю ", чтобы сократить разницу длины волос , завал зависит от формы головы. На самом деле , встречаются такие варианты, и от них ни куда не денешься. Даже если и завалите, то не нарушите саму форму площадки, она все равно смотрится на верху ровной (только не переусердствуйте, а то можно подчеркнуть яйцевидность).
Длинные волосы можно немного подфилировать, это даст и стойкости волосам и уберет цветоконтраст.
Уже был отснят материал, но флэшка заглючила, теперь нужно делать другую съёмку.
 
Георгич, спасибо за ответ. Похоже вы правильно поняли - проблема в зоне соединения. Пробовала филировать, отчасти помогает. Но угол все равно остается. Если пытаюсь сгладить угол машинкой, выходит яйцо (при этом стараюсь убирать совсем чуть-чуть). А если заваливать плоскость, как вы писали (если я правильно поняла), то этот угол просто смещается ниже. Очень надеюсь на ваше видио. Хочется наглядно посмотреть и понять, где ошибка и что я не правильно делаю.
Просмотрела кучу роликов на тему "как стричь Площадку", но там в основном классика (куб без соединения). Ролик заканчивается там, где у меня начинаются проблемы dry.gif.
 
Цитата
Tesna написал:Георгич, спасибо за ответ. Похоже вы правильно поняли - проблема в зоне соединения. Пробовала филировать, отчасти помогает. Но угол все равно остается. Если пытаюсь сгладить угол машинкой, выходит яйцо (при этом стараюсь убирать совсем чуть-чуть). А если заваливать плоскость, как вы писали (если я правильно поняла), то этот угол просто смещается ниже. Очень надеюсь на ваше видио. Хочется наглядно посмотреть и понять, где ошибка и что я не правильно делаю.
Просмотрела кучу роликов на тему "как стричь Площадку", но там в основном классика (куб без соединения). Ролик заканчивается там, где у меня начинаются проблемы dry.gif.


Я так полагаю; или не хотят делиться опытом, или просто не знают о них.
Так вот в вашем случае - если ВТЗ высоко выступает, то по боковым зонам, можно сделать покатые
стороны , как бы с наклоном (но нужно смотреть соблюдение симметричности),а острый угол , который образуется можно скруглить, но немного. Тем самым стрижка будет смотреться все равно, как площадка и она дольше будет сохранять форму.
да тяжело это все словами описывать, легче показать...
И еще ; есть машинки которые регулируют высоту ножа , ВБЗи ЗЗЗ я простригаю в начале на "задвинутом" верхнем ноже, а затем повторно, когда волос стал короче и жёстче вывожу вертикали на "выдвинутом" ноже.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)