Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Делаем площадку в стрижке, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Tesna написал:Стригу всегда мужу площадку. У него волос растет почти вертикально голове, поэтому другая стрижка ему не подходит (как я ни пыталась). Стригу машинкой с пом-ю площадочной расчески. Вертикальная зона (у висков) получается достаточно короткой (под толщину расчески). Делаю так коротко т.к. при более длинном варианте и дальнейшем отрастании волосы торчат в стороны (получается одуванчик :/ ).
Далее горизонт. зону тоже стригу с пом-ю этой расчески. Муж любит покороче, поэтому и в горизонтали в наивысшей точке головы делаю под эту расческу. А вот дальше проблема. Муж не любит, когда площадка слишком квадратная и просит слегка убрать углы (их и вправду нужно убирать, т.к. лицо у него овальное).
Знатоки "площадки", не могли бы вы опсАть (а лучше видио blush.gif), как правильно делать это соединение, чтобы смотрелось аккуратно. У меня получается слишком большая разница в длине волос горизонт., вертик. зоны (0,3-0,6 примерно) и зоны соединения - примерно 1,2-1,5см. (видимо у мужа и правда яйцевидная форма черепа). Это смотрится не очень красиво. Никак не могу сделать аккуратно это соединение.

вам нужна не площадка (каре), а стрижка "бобрик" - с закругленными углами. Стригите площадку, а потом на пальцах ножницами закруглите углы
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вам нужна не площадка (каре), а стрижка "бобрик" - с закругленными углами. Стригите площадку, а потом на пальцах ножницами закруглите углы



не всегда, так на пальцах получится сделать (длинна волос не даст), да и совершенно ровно выполнить верхнюю часть стрижки на пальцах не возможно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:не всегда, так на пальцах получится сделать (длинна волос не даст), да и совершенно ровно выполнить верхнюю часть стрижки на пальцах не возможно.

читайте внимательнее: речь шла не о теменной зоне, а о соединении ее с височно-боковыми! И, если невозможно все выполнить на пальцах - есть возможность доработать тушевочкой с помощью расчески и прямых ножниц!
 
Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).
При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась .
 
Цитата
Tesna написал:Попробую тушевкой, но боюсь форму испортить (углы завалить).
При чем раньше как-то получалось все нормально.... целиком машинкой, ножницами только немного дорабатывала (в салоне стригла). А теперь вот стала стричь дома - как разучилась .

читаю я внимательно, напрасно вы так...
 


Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ни в одном магазне не нашла лопаток, в интернет-магазине одну лопатку не заказать. Может кто то продает лишнюю или даст координаты магазина?


что в Вашем понятии "лопатка"? если я правильно мыслю , то то о чем вы говорите - чушь полная. На это случай есть площадочная расческа, по названию стрижки
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...ost&p=59300
Если она вас так сильно интересует, то буквально на днях я "споткнулся "об неё , лежит уже года четыре , попробовали - не понравилась - отложили в сторону. Если надо - подарю (она еще и с уровнем, но мне этот уровень , как мертвому припарка).
В подписях все кородинаты как со мной связаться.
 
Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна blush.gif
Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не, Георгич, такая расческа у меня есть, магазин ее мне в подарок передал. Кстати, только сейчас узнала, для чего она нужна blush.gif
Я ищу именно те расчески , которые на фото выше. По описанию с ее помощью стрижка легко получается. А где купить, не знаю.


если я правильно понял, то ( которые на фото выше), то она есть у меня, в моем магазинчике.
 
Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:
[attachment=13457:IMG_4122.JPG] [attachment=13458:Стрижка_Ваня.jpg] [attachment=13459:Стрижка_Ваня1.jpg]
Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените blush.gif .
 
Цитата
Tesna написал:Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:
[attachment=13457:IMG_4122.JPG] [attachment=13458:Стрижка_Ваня.jpg] [attachment=13459:Стрижка_Ваня1.jpg]
Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените blush.gif .


О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.
Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.
- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости
 
Цитата
Tesna написал:Сегодня снова стригла мужа. Получилось вот что:
[attachment=13457:IMG_4122.JPG] [attachment=13458:Стрижка_Ваня.jpg] [attachment=13459:Стрижка_Ваня1.jpg]
Ещё раз постаралась машинкой (на пальцах не реально) выполнить соединение (сгладить угол). Сегодня получилось лучше чем обычно. Оцените blush.gif .

По-моему,очень здорово,точно по форме головы,острота углов сглажена неплохо, ни меньше.чем нужно,ни больше.Я тоже работаю машинкой по расческе(на пальцах никогда такую высоту не делать.Что мне очень понравилось(судя по первому фото),переход от теменной зоны к затылочной не завален лишнего.При заваленном переходе создается вид(уж простите меня за выражение) затылка,"слегка ударенного лопатой".А тут все отлично.
 
...несколько слов о "Площадке"...

http://video.mail.ru/mail/pavelbazhenov/12/526.html
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:О чем я и говорил , а то на пальцах, может быть и на пальцах, - только если они как спицы.
Молодчинка, так держать, правую сторону (на мой взгляд), чуть короче получилась. А так уловили , что немного наклоненные стороны площадки , особо не влияют на горизонтальность.
- уже отснял и смонтировал ролик , осталось только выложить видео, сегодня проделаю эту операцию и вы увидите, как это делаю я. там боле лучше рассмотреть всякие тонкости и хитрости

Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :/ .
 
Павел, хорошая лекция :/ , но опять оборвалась на самом интересном месте ;) . Очень хотелось бы посмотреть продолжение.
 
Цитата
Tesna написал:Георгич, спасибо! Да, одна сторона и вправду чуть короче. Рассмотрела уже потом, когда стрижку закончила. Буду ждать видио :/ .



А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А во и долгожданное видео http://parikfishki.ucoz.ru/forum/2-4-1



Георгич, ты супермастер!!

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, ты супермастер!!

До сих пор твою стрижку вспоминаю!!!


Приятно слышать, огромное спасибо, я еще и крестиком вышивать умею.

А про твою стрижку; скажу , что она не менее сложная, чем площадка, в твоем случае с обычным подходом не пострижешь. Что бы постричь правильно нужно учитывать массу факторов. Помнишь, когда мы стриглись во второй раз - уже получилось немного не так.
 
Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :/ получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него ;) ... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду blush.gif... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.
 
Цитата
Tesna написал:Георгич, отличный ролик! "Площадка под корейца" :/ получилась супер! Смотря ролик, подумала, почему у меня заваливается одна сторона.... может потому, что я стою не удобно - стригу дома, муж сидит на обычном стуле, по необходимости сползает с него ;) ... ну и я, то там наклонюсь, то там присяду blush.gif... В след. раз попробую использовать подстмотренные у вас фишки.


Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек?
И как совет, используйте стульчик, можно даже компьютерный, он на колесиках , если будет не хватать высоты , подложите "думку"(эт такая маленькая подушечка).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а что именно подсмотрели, из фишек

Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.
Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :D - узкий корридор, не влезет :D , а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу blush.gif.
 
Цитата
Tesna написал:Ну например, то, как вы держете площадочную расческу (под углом 45 градусов). Я её всегда держу вертикально.
Про стул компьтерный я уже думала, но у меня условия боевые :D - узкий корридор, не влезет :D , а хорошего зеркала больше нигде нет. Вот так кручусь-верчусь как могу blush.gif.


если работать , ""на просвет", то и зеркало почти не нужно.
 
http://www.youtube.com/watch?v=o7-4_XlyBSw...=related стрижка выполнена не совсем четко,но посмотреть можно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://www.youtube.com/watch?v=o7-4_XlyBSw...=related стрижка выполнена не совсем четко,но посмотреть можно.


данная стрижка может выдержать 2 недели (длина волоса такой структуры, не позволит ходить дольше). либо нужно будет куча стайлинга и умелые ручки....
до четкости стрижки не дотягивает, но кок вариант - посмотреть можно....
 
Кстати,корейский череп не является эксклюзивным,у очень многих мужчин такой рост волос.И в обычных модельных стрижках приходится убирать волосы на височных зонах под углом к основной линии.
Видео Георгича наиболее информативное,тоже так работаю над площадкой,только еще встаю сбоку и смотрю линию сбоку,если надо-дорабатываю профиль
 
"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."


Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!



 
Цитата
мастерица1984 написал:"Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее."


Можно поинтересоваться? От геля машинка не портиться ? Я не разу не пробовала гелем! Постоянно стригла площадки и ежики без укладочных средств!




И сколько по времени занимает этот процесс ?
 
Классная у этого мастера с видио расчески площадочная.
А я перестала пока мужу площадку стричь - перешла на бобрик :/ . Вроде тоже ничего
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кстати площадку я учился делать по кассете одного бывшего чемпиона мира из Греции по мужским стрижкам.Во всяком случае так было сказано о нём на кассете.я думаю объяснения и фотографии вряд-ли помогут ,это надо видеть.Тем более главную фишку метода вы уже раскрыли.Это моделирующий мусс.Я использую специальный жидкий гель не сильной фиксациии.Задаём волосу направление ,а дальше ,как Микеланджело говорил-отрубаем всё лишнее.Кстати я использую этот метод для всех точных коротких стрижек,если я знаю,что волосы в последствии будут укладываться на верх.Но не только.Часто при выполнении коротких стрижек мы натыкаемся на ситуации, когда срезав волосы машинкой, натыкаемся на разные "недостатки" черепа,типа всяких выпуклостей.Так при помощи этой платы всё очень легко убирается. Есть правда одна сложность.Плата держится в левой руке ,машинка в правой,если мы стоИм с лева от клиента.И на оборот ,если мы стоим с права.Это основная трудность.Уметь менять руки.В принципе ,большинство руки не меняют(не могут думать ,как левша),но для этого руки надо изгибать буквой "зю " .Машинку я использую для этой работы Moser Genio Plus.
Она мощная и ещё один её гигантский плюс сменные батареи.При этом методе часто приходится включать и выключать машинку а это сажает заряд.Дополнительный инструмент ,что я использую -это тонкая и широкая расчёска с ручкой.Её толщина примерно 3 милиметра.Она для выравнивания и создавания формы боковых частей головы там ,где плата слишком толстая для этого. Я постараюсь организовать фото.
В общем -это кропотливый труд для людей с глазомером.






Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? ;)
 
Цитата
мастерица1984 написал:Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? ;)

Мне, кстати, тоже больше нравится бобрик.Даже обычную короткую канадку стараюсь выводить по форме бобрика- срезать углы.Особенно жесткий волос.Отрастает легче, безпроблемней.Угол при отрастании не заваливается лесенкой.Голова смотрится аккуратней,мужественней, чем с "кирпичом" на голове- четкие формы мало кому идут, да и волосы нужны соответственные.
 
Цитата
мастерица1984 написал:Подскажите пожалуйста! :D Вы используете гель при стрижке? От этого не портиться инструмент? И сколько по времени уходит приблизительно на стрижку времени у вас? Если не секрет? ;)


Стрижку площадка - я делаю 20 -25 мин. иногда использую гель, на машинку это не влияет (существенно). Как сказала выше Анько , с машинкой нужно - своевременно чистить, а я добавлю, - чаще смазывайте и ни каких проблем не будет, машинное масло будет срабатывать, как промывка...
 
тоже можно посмотреть,стрижка ножницами http://www.youtube.com/watch?v=HzPX-nK93fY...feature=related
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше конечно показатьт

Спасибо, за столь подробное и понятное описание
 
Не хватает сил, денег, времени, чтобы отвести любимого ребенка в спортивную секцию или кружок рисования?
Задалбывает график работы 2/2, 3/1 и тд?
От постоянного общения с разными клиентами уже подташнивает?
От ссор с начальством голова кругом?
Как избавиться от этого? Работать дома, конечно, там и стены помогают!

Допустим, это все закончилось и теперь ты решила работать только на дому. Отлично, теперь у тебя твой личный удобный для тебя график работы, ты оставляешь всю выручку себе и не делишь ее с кем-то еще, у тебя появилось больше свободного времени. Супер! Это то, чего ты хотела!
Или нет?
Что стало с клиентами? Они приходят к тебе по акции 'супер маникюр за 500 рублей только до 15:00'? И сколько таких клиентов в день? 2-3 в лучшем случае.
Эта зарплата уходит за 1-2 дня. Она не плохая, можно прокормиться, но как на счет отпуска в твою любимую страну в этом году? А новый гардероб из нормального магазина, а не с распродажи от odji?
И вряд ли ты довольна контингентом, который приходит по акции и не понимает, что то что ты делаешь стоит гораздо больше!
Не унижайся! Ты достойна лучшего!

Очнись и действуй, если хочешь полноценно путешествовать больше 2 раз в год, развивать своих детей и про себя любимую не забывать. У тебя наверняка есть хобби, которому ты бы хотели уделять больше времени(может ты хочешь регулярно посещать танцевальную студию?)
Мы не расскажем о том, как хорошо отдохнуть за границей, сделав минимум вложений или как правильно воспитывать детей. Мы можем предложить нечто большее.
Хочешь узнать что это? Ты узнаете 10 секретов от опытных в своем деле бизнес-леди.
Подробности на : http://vk.com/event44412569
 
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)