Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как убрать объем при кудрявых волосах? Стрижки для кудрявых, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Uvasaemie mastera ia nachinaiuschi master..klientka v konze nedeli dolsna pridti sovsem nesnaiu chto ei sdelat tak chtob ponravilos.Ona Asiatka no gdeto proschli afrikanzi.volosi po plechi (kolichestvo volos ogromnoe)volos "band formig"(forma volosa ne kruglaia,a tipa priamougolnoi) i plus oni u nee savivaiutsia srednimi kudriami . :o .Xochet podstrich no dlinnu ostavit.Panicheski boitsia"nosniz s subchikami"i britv.no xochet kakto isbavitsia ot kolichestva volos.SOS.Budu ochen prisnatelna i blagodarna.
 
Друзья мои!
Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.
Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...
Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!
 
Если честно то я думаю,что лучше в пористых волосах убирать лишний объем бритвой,можно даже филировачной,лично я так делаю, затем придать форму ножницами прямыми
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья мои!
Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.
Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...
Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!

Клиенты с пушистыми волосами всегда хотять стирижки гладкие(вернее они хотят поменять структуру своих волос)Я стараюсь переубедить их в том,и подчеркнуть их кудрявость с помощью стрижки для кудрявых волос. Стригу бритвой,а потом укладываюпри помощи желе для кудрявых волос.Получаются очень красивые локоны.От прямого среза кудрявые волосы смотрятся тяжело и некрасиво.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья мои!
Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.
Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...
Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!

Всем привет! Я сама с кудрявыми волосами никак не могу подобрать себе стрижку,хотя сама работаю парикмахером уже прилично.Волос не очень густой без укладки никак.Считаю,что для тонких вьющихся волос,бритва-это что-то ужасное!!! Я лично себе даже филлировку делать не даю.На счет средств,недавно на пробу взяла себе спрей-термозащита от Estel,понравился.Я вообще не люблю укладочные ср-ва.У меня макушка короткая,а низ длинный и мне самой очень тяжело вытягивать свои кудри,с эти ср-ом они у меня как-то сами уложились буквально за пять минут,так как мне надо и волос не магнитит,и не пачкает.
 
Цитата
mylashka_alena написал:Если честно то я думаю,что лучше в пористых волосах убирать лишний объем бритвой,можно даже филировачной,лично я так делаю, затем придать форму ножницами прямыми

Вы представляете ,что у клиента с такими волосами с утра,после вашей стрижки будет на голове?Особенно на средней длинне.....
 
РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,
 
Цитата
koloris написал: РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,


А фото есть?
 
Цитата
koloris написал: РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,

Что-то я не поняла - ОТРАСТИТЬ кор.стрижку или ПОДСТРИЧЬ кор.стрижку.Если хотят отрастить,ну и пусть себе отращивают...зачем их стричь -то?Ясно,что из короткой стрижки на кудряв.волосы в последствии получается итальянка,затем длинный каскад,ещё дальше ниже лопаток....А в чём загвоздка-то?
 
Вьющиеся волосы - отдельная головная боль))) Не каждая будет заниматься укладкой, вытягивать их каждый день.
Всё зависит о степени "кудрявости".
Попробуйте выйти на каре. Каре много кому идёт. А каскад женщин в возрасте нередко бабит.

Но это так, гипотетически. Смотреть на даму надо.
 
Все дело в том ,когда приходит женщина с кудрявым волосом ,,первое,что она проси --только не итальянку!!!!!!!Поэтому я и спрашиваю ,может есть какая нибудь интересная техника ,,,???Как ни крути ,все же будет -ИТАЛЬЯНКА(((
 
Цитата
Brushing написал:А фото есть?

фото нет ,,,,,но кудри есть)))) ;) Просит девушка ,что-то новенькое,,,
 
Цитата
koloris написал:фото нет ,,,,,но кудри есть)))) ;) Просит девушка ,что-то новенькое,,,

Привет!Смотря ,конечно,насколько кудрявый волос,предложи вытягивать,а так формы все равно видно не будет.А если по-технике:я не люблю филировку на кудрявом волосе,лучше метод пойтинга.
 
Цитата
koloris написал:фото нет ,,,,,но кудри есть)))) ;) Просит девушка ,что-то новенькое,,,

Либо супер короткая стрижка с какими-нибудь удлиненными "перьями" по краевой линии,либо что-то напоминающее карэ,или карэ на"ножке" с укороченным затылком и объёмом в ср.затыл. и ср височной зонах.
 
Я слышала ,что есть техника перекручивания прядей,,,(для кудрявых волос)Но,как??? Хотела ,узнать ,может на форуме кто-нибудь подскажет
 
У меня самой такие волосы. Считаю, что для пушащихся и пористых волос бритва и филировка вообще не допустима.
Очень хороши разные вариации прогрессивной и/или равномерной формы выполненные косым (зубчатым) срезом. Масивную не рекомендую.
Укладка – мусс, диффузор (для объёма и красивых завитков, лично мне очень нравится) можно вытянуть (но не рекомендую увлекаться высокими температурами). И обязательно средства для кончиков, и маски для поврежденных волос.
Желаю удачи.
 
Ох уж эти кудри! Две девочки тут приходили. Обе милые, кучерявые-кучерявые и так это им идет. Нет, блин, выпрямляют и выпрямляют.
А мне вот интересно, что можно предложить женщине, у которой волосы вьются, но средне, помимо каскада и "лесенки". При этом лицо у женщины такое, что ей стопудово пойдет ассиметрия или что-то необычное. Но получается, что это возможно только на вытянутых волосах? Т.е. если делаем ассиметрию, то она обречена на каждодневное пользование утюгом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Т.е. если делаем ассиметрию, то она обречена на каждодневное пользование утюгом?

На мой вкус как раз на пышных вьющихся волосах ассиметрия и смотрится хорошо и не требует особой укладки.
 
А какую стрижку, например, можно предложить, чтобы смотрелась на вьющихся волосах?
 
вот и у меня волосы вьющиеся,причем не кучерявые,а так с завитком,хотела каре - теперь ежедневные укладки феном и бращем....
посоветуйте стрижку,если можно с картинкой,раньше сама себя стригла - и получалось классно,укладка не требовалась...
 
Цитата
mylashka_alena написал:Если честно то я думаю,что лучше в пористых волосах убирать лишний объем бритвой,можно даже филировачной,лично я так делаю, затем придать форму ножницами прямыми


однозначно!
 
а может кто нибудь обьяснить эту самую "ИТАЛЬЯНКУ"?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Друзья мои!
Работаю парикмахером недавно, опыта очень мало.
Трудности со стрижками для "пушистых" волос (волнистых, пористых). Без укладки волосы сильно пушатся, трудно создать форму, силуэт. Конечно, с укладкой смотрится хорошо, есть объем, но без укладки - "облачко"...
Может у кого есть фото удачных стрижек для таких волос. Посоветуйте укладочные средства, пожалуйста!


У меня тоже пушистые, волнистые, пористые волосы. Я использую гель-крем для гладкости и контроля Фирмы "Лореаль" "Лисс Контроль". Волосы становятся гладкими, послушными. Кремчик Супер!!! И всем советую. ;)
 
Добрый,всем,вечер!Тоже очень интересно,какую можно сделать стрижку на кудрявых волосах.Куча вопросов и не одного ответа.Специалисы,плиз!!!
 
Всем привет! Я начинающий мастер, просто теряюсь, когда кудрявые просят "чего-то новенького"..... Какую стрижку можно пердложить кудрявым полненьким? Как быть, когда кудри вытягивают (почти все обладательницы локонов это делают), филировать, тогда кудряшки получаются торчащие... Иногда просто руки опускаются - не нравится конечный результат. А кудрявого народа все больше и больше приходит. А кудрявые мужчины.............
Заранее СПАСИБО.
 
Мда,похоже не только у новичков проблема с кудрявыми,если с апреля месяца нет ответа :o .Я сама мучаюсь,так и не дождалась ответа,подстриглась,ну и как всегда не довольна.Эх,если б сама себя могла подстричь... :D .Говорю так и так,и все равно не так,пришла домой сама подровняла бока,а макушку не могу...
 
девочки на welle на проспекте мира в москве есть семинар по химии и там показана стрижка на кудрявые волосы, а еще у баринова алексея есть очень прикольные способы для вьющихся волос
 
ой,ребятки почти все стрижки смотрятся нормально, и карэ,и слоистые даже надавно слилизацию под сессон делал, нормально! сегодня актуально некий беспорядок такой так скажем кризисный локон:-)филирую либо жгутами либо выстригаю прядки кто может смотрел видео Гаруса вот мне понравилась техника берете прядки как при мелировки оттягиваете и все лишнее отрезаете, главное чтобы руки не тряслись, и укладывать удобно можно даже без муса...в общем удачи всем нам...кстати вспомнил у меня есть клиентка так у нее затылок кудрявыей а вески прямой почти так я ей то виски на удлинение,а зытылок коротко то наоборот,хотя можно химку сделат на виски:-)
 
ко мне пришла клиентка, у которой длина волос достигает пояса, и они сильно вьются. волосы тяжелые и путаются прям как в дреды! я не знаю как ее пострич. вернее не знаю что предложить! она не хочет убирать длинну но и хочет как то измениться.
посоветуйте , пожалуйста,стрижки какие нибудь, желательно фотографиями. очень срочно.
заранее спасибо! blush.gif
 
Помыть, с большим количеством бальзама, высушить на брашинг, вытянуть утюжком.
Сделать "каскад", обрабатывая кончики скользящим срезом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Помыть, с большим количеством бальзама, высушить на брашинг, вытянуть утюжком.
Сделать "каскад", обрабатывая кончики скользящим срезом.



Катя а как поведут себя вьющиея волосы после скользящего среза??мне казалось,что такие волосы нет смысла стричь скользящим срезом,при условии,если клиентка их конечно не вытягивает стабильно утюгом...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Катя а как поведут себя вьющиея волосы после скользящего среза??мне казалось,что такие волосы нет смысла стричь скользящим срезом,при условии,если клиентка их конечно не вытягивает стабильно утюгом...

нормально поведут, это устаревшаа тема, что мол кудрявые нельзя филировать или скользящим стричь
 
Я тоже думаю,что Катя абсолуютно права, скользящий срез был придуман точно для испаснких кудрявых волос,для уменьшения объема. Я бы еще посоветовала не отрезать передную часть волос,та которай относиться к челке короче 25-20 см. иначе волосы будут свотреться как уши у пудела, но на макушке можно сделать и до 25 см и короче...
 
Да нет....Филировать и истончать вьющиеся волосы весьма опасно,т.к.вьющиеся волосы, истонченные филировкой, не поддаются укладке-т.е. после выпрямления продолжают завиваться...Посему данный материал нуждается в правильном оформлении....Концы должны быть мягкими,но не очень тонкими...
 
Цитата
Lale написал:Я тоже думаю,что Катя абсолуютно права, скользящий срез был придуман точно для испаснких кудрявых волос,для уменьшения объема. Я бы еще посоветовала не отрезать передную часть волос,та которай относиться к челке короче 25-20 см. иначе волосы будут свотреться как уши у пудела, но на макушке можно сделать и до 25 см и короче...

Ребята давайте разберёмся когда и зачем делается филировка.
1 для смягчения концов
2 для регулирования массы и объёма
3 для придания текстуры (визуальное восприятие поверхности волос)
Вьющиеся волосы сами по природе очень текстурные очень часто тонкие. Если применять на вьющихся тонких волосах методы скользящего среза то концы станут ещё тоньше и будут сильно пушиться, обычно для укладки таких волос применяют укладочные средства типа гелей и кремов в случае с тонкими концами это будет выглядеть ужасно. когда вьющиеся волосы тонкие их лучше вообще не филировать. Если волосы густые то очень хорошо применять техники врезания, коридоры то есть когда волосы постригаются продумано, разными длинами, тогда внутри стрижки формируется внутренняя форма при помощи которой можно добиться интересных эффектов.
 
а секретов тут и нету всё очень просто кудряшки когда их стригёш перестают быть кудряшками а просто становятся полукруглыми и хорошо укладываются если они конечно не как пружина. мочим волос потом сразу сушим они слегка выпрямляютя а потом стригём в сухом виде скачай видео
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мда,похоже не только у новичков проблема с кудрявыми,если с апреля месяца нет ответа :o .Я сама мучаюсь,так и не дождалась ответа,подстриглась,ну и как всегда не довольна.Эх,если б сама себя могла подстричь... :D .Говорю так и так,и все равно не так,пришла домой сама подровняла бока,а макушку не могу...


А я сам себя стригу вот скачай видео посмотри
 
Цитата
МаРруся написал:Всем привет! Я начинающий мастер, просто теряюсь, когда кудрявые просят "чего-то новенького"..... Какую стрижку можно пердложить кудрявым полненьким? Как быть, когда кудри вытягивают (почти все обладательницы локонов это делают), филировать, тогда кудряшки получаются торчащие... Иногда просто руки опускаются - не нравится конечный результат. А кудрявого народа все больше и больше приходит. А кудрявые мужчины.............Заранее СПАСИБО.
для того чтобы чтото советовать мне например нужно посмотреть на человека. а кудрявый волос стригётся просто.смотря каким методом стричь будеш. я стигу в сухом виде и норм нет проблем.
 
На мой взгляд всё зависит от упругости кудрей и формы лица. Как вариант: короткий боб, но челка удлинённая или косая , можно ассиметричные виски, при широком лице.Длина висков зависит от формы лица.Главное не увлекаться филировкой. Сама кудрявая ,поэтому для меня главное, чтоб затратить как можно меньше времени на укладку, или вообще обойтись без неё.
 
Цитата
koloris написал: РАССКАЖИТЕ ,КАК ЛУЧШЕ СТРИЧЬ КУДРЯВЫЕ ВОЛОСЫ,,,жЕНЩИНЫ ХОТЯТ ОТРОСТИТЬ КОРОТКУЮ СТРИЖКУ ,А ПОЛУЧАЕТСЯ ИТАЛЬЯНКА,,,,,,ПОДЕЛИТЕССЬ СИКРЕТАМИ,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,СПАСИБО,,

Очень интересные семинары в студии KEUNE, в Москве (на Беговой). Мне очень нравится Ольга Дубешко!! Она показывает всегда что-то новое, необычное)) И семинары там по смешным ценам!!!
 
вот такие можно сделать варианты,кто просил картинки.
если кудряшки мелкие, вариант справа еще лучше смотрится особенно с меленьким мелированием.
 
подскажите, какая стрижка подойдет для немного волнистых и очень пушащихся волос длиной ниже лопаток, лицо круглое.
спасибо
 
Думаю, вам так однозначно никто не скажет, т.к. надо учитывать множество нюансов, надо учитывать, какой девушка предпочитает стиль, учитывать черты лица, ее цветотип, комплекцию и пр. Это все надо видеть. А вот так методом тыка предлагать вам варианты, ориентируясь только на то, что волосы волнистые, а лицо круглое - самое глупое и неблагодарное дело.
 
ну не конкретную стрижку прошу, а что-то, что может подойти для волнистых чуть-чуть и пушащихся волос... я сделала ей каскад и косую челку, может еще что посоветуете?
и причем тут цветотип? я же не про окрашивание спрашиваю
 
А я вам скажу еще больше - никогда не ориентируюсь на форму лица.Просто учитывая то,что я мужчина - делаю так,чтобы МНЕ нравилась эта девушка...Интересно,как это можно сделать не видя человека?
 
помогите кто-нибудь!!!
у меня девушка стрижётся у неё от природы оочень кучерявые волосы. при этом она постоянно их выпрямляет и я ей стригу каре(обычное, классическое, прямое). стригу вроде нормально : оттягиваю пряди все внз на одинаковую длину , хотя с кудрями конечно сложнее уследить)
вообщем она с каждым разом хочет короче, но тепрь я в тупняке, потому что вроде у неё короче если начать делать то совсем маленькая контролная останется и как она потом утежком её захватит? выпрямить будет внутренние волосы уже тяжело. и что делать? уговорить так коротко не делать???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помогите кто-нибудь!!!
у меня девушка стрижётся у неё от природы оочень кучерявые волосы. при этом она постоянно их выпрямляет и я ей стригу каре(обычное, классическое, прямое). стригу вроде нормально : оттягиваю пряди все внз на одинаковую длину , хотя с кудрями конечно сложнее уследить)
вообщем она с каждым разом хочет короче, но тепрь я в тупняке, потому что вроде у неё короче если начать делать то совсем маленькая контролная останется и как она потом утежком её захватит? выпрямить будет внутренние волосы уже тяжело. и что делать? уговорить так коротко не делать???

сейчас есть утюжки с очень узким полотном - как раз для коротких волос. Главное, чтобы девушке эта длина шла!
 
А я считаю, что сначала, как уж писали сделать какскад, а потом глубокую прикорневую филировку скользящим срезом blush.gif
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)