Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Как убрать объем при кудрявых волосах? Стрижки для кудрявых, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Можно и точечным,можно и по всей длине,создавая как-бы подшерсток,как у животных мех.Объем переместится на прикорневую зону.
 
Почитала я тут...
Я не парикмахер, а клиентка, у меня очень густые вьющиеся волосы.
Так вот основные выводы что я для себя сделала: НИКОГДА не филировать ножницами, особенно от середины пряди и выше, НИКОГДА не стричь такую стрижку, которая требует постоянного вытягивания волос.
Но вот почему то не думают мастера как потом клиенту жить с этим после первого мытья волос. Или во влажную погоду. А каскад смотрится в большинстве своем как пугачева в молодости.
Стригли меня хорошо когда только одними ножницами и максимум изнутри пряди лезвием слегка.
 
Цитата
tato01 написал:Очень часто просят " убрать объем ", тоесть проредить густые волосы, а как это сделать я не знаю... Просто, чтобы волосы выглядели пожиже. Как этого достигнуть? Подскажите пожалуйста!

Сначала задать желаемую форму: конечно лучше всего градуировка. Затем создаем текстуру: Отделяем пряди горизонтально шириной 1 -1.5 см. и скользящим срезом делаем несколько движениий снизу вверх на 1/3 длины пряди, чтобы получились несколько удлиненных острых треугольников ( выглядит как заборчик частокол). Количество треугольников зависит насколько необходимо убрать объем. Только следи за направлением среза - все время к лицу, чтобы волосы хорошо лежали по росту. Получишь более легкие и объемные кудри.
 
Нам на стаже в академии предлагали такой вариант етой стрижки. На макушке делаем пиатиконечную звезду (угол звезды заканчиваециа примерно на 1/3 расстояниа от стентра макушки до начала уxа).Только не забудьте заранее отделить челку. Зачесываем ету здезду вверx, пальцами делим надве примерно равные части и, опуская ети приади вниз (но не выпускаиа из рук), определиаем, где закончициа наша первая приадь (ето, чтобы не отрезать слишком много). Опиать все поднимаете вверx и ету определеннуню длину отрезаете, лучше ето сделать уголками). Затем уже скользиащим срезом стрижете от углов звезды. Чем короче перваиа приадь, тем выше кудриашки. Ету стрижку еще можно делать длиа кудриавыx малышеи, так как занимает очень мало времени, поднимает кудриашки (по желанию) и получаециа изумитальныи ангелочек.
 
Еще от туда же один вариант длиа очень тиажелыx, кудриавыx волос. От середины головы (от уxа до уxа) по направлению вниз отчесываете полосу толщинои в один см и обрабатываете ее скользиащим срезом начиная от примерно 5 см от от корниа. Затем пропускаете полосу в 2-3 см, опиать отделиаете прядь в см и т.д. Полосы всегда по направлению от уxа до уxа. Я сама ето не делала пока.

И совсем для есктремалов с африканским типом волос: ети же полосы в один сантиметр просто выстригаюциа машинкои. Не видела, но препадаватель сказал что выглиадит очень оригинально, когда волосы собраны в xвост. На распущенныx волосаx выстреженные места не видны.

 
Я бы не рекомендовала использовать филировки... У клиента потом волосы будут очень торчать. Попробуйте стрижку на уменьшение объема изнутри пряди. Т.е горизонтальным пробором отделить прядь на нижнем затылке, и методом слайсинга убирайте объем.Затем выделить следующую прядь толщиной 3-4 см и снова повторить прием, и так до конца. В итоге длинна не страдает, а объема меньше. 8)
 
Во время обучения нам говорили,что кудрявые,волнистые волосы надо стричь сухими. Но,когда приходит клиент-волосы,чаще, в лаке и других укладочных средствах,так что голову перед стрижкой все равно приходится мыть. Потом я подсушиваю и стригу,старательно оттягивая пряди,чтобы получился ровный срез. Бывают вообще этнические волосы с очень жесткими кудрями. Как лучше стричь такие волосы?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во время обучения нам говорили,что кудрявые,волнистые волосы надо стричь сухими. Но,когда приходит клиент-волосы,чаще, в лаке и других укладочных средствах,так что голову перед стрижкой все равно приходится мыть. Потом я подсушиваю и стригу,старательно оттягивая пряди,чтобы получился ровный срез. Бывают вообще этнические волосы с очень жесткими кудрями. Как лучше стричь такие волосы?

Я иногда стригу кудри следующим образом: чистые влажные волосы, начинаю с нижнего затылка, беру прядь, толщиной 1-2 см, скручиваю в жгут, оттягиваю 0 градусов и подстригаю на нужную длину, несколько раз слегка смыкая ножницы. Двигаясь к верхнему затылку, чуть меняю оттяжку на себя. Височные и фронтальную зоны с оттяжкой вперед, на лицо. затем расчесываю по росту волос и делаю окантовку. После сушки - легкую доработку.
В теории, конечно кудри нужно стричь сухими, но на практике это неудобно, гораздо приятнее и мастеру и клиенту, когда волосы увлажнены и на них нанесена несмываемая маска или масло.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во время обучения нам говорили,что кудрявые,волнистые волосы надо стричь сухими. Но,когда приходит клиент-волосы,чаще, в лаке и других укладочных средствах,так что голову перед стрижкой все равно приходится мыть. Потом я подсушиваю и стригу,старательно оттягивая пряди,чтобы получился ровный срез. Бывают вообще этнические волосы с очень жесткими кудрями. Как лучше стричь такие волосы?

Кудрявые волосы, в первую очередь не надо пытаться стричь как прямые, т.е оттягивать их или выпрямлять утюгом перед стрижкой, так как есть такое понятие как -тектоника,в основе своей,этот принцип означает соответствие формы конструкции, т.е проще говоря, из пластмассы не стелаешь высотный дом, а из бетонных констукций не сошьешь платье...то же самое с волосами....поэтому при стрижке кудрявых волос обязательно надо представлять какую форму они примут в сухом виде(а стричь можно и на мокрые), т.е это как стрижка газона или куста, в результате он прежде всего должен принять органичную форму!!!!!!!! И еще, один не маловажный факт, кудрявые волосы не желательно сильно расфилировывать на концах, а лучше делать прикорневую филлировку, а еще лучше, начинать с 2,3 длины, тогда волосы будут более мобильными в укладке, и завиток будет ложиться красиво!!!!!!
 
Спасибо! ! !
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо! ! !

на здоровье!!!!!!!обращайся, чем сможем, поможем!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:на здоровье!!!!!!!обращайся, чем сможем, поможем!!!!!!!!

Интересно, как вы будете филировать такие волосы, если они кудрявые от корня?Будут пустоты и эффект "одуванчика".Здесь нет советов для просто кудрявых, их много видов.
 
http://vkontakte.ru/video-3609660_104372882 посмотрела этот ролик.... не смогла не прокомментировать....
интересно, что будет делать девушка, когда помоет голову и у нее останутся висеть три сопли (извиняюсь) на шее.
наверное каждое утро вставать и делать такую укладку
 
А скажите пожалуйста, какую лучше стрижку делать на волнистых (от природы),но тонких и не густых волосах? Сегодня стригла девушку. Замучалась. Сильно резать не могу - волос и так мало, не профилируешь особо, сзади отлично смотрится,волосы легли как надо, а впереди- мне не понравилось как смотрится,в разные стороны торчат и все тут. Стрижка была не короткая, средняя длина, производная от каскада. Может подскажите, что для таких волос лучше?
 
Хочу поделиться опытом.Недавно я выполняла такую стрижку.У девушки волосы, как будто она сделала химию на самые мелкие коклюшки,я намочила (в сухом виде их подстричь не реально) потом стригла просто как каскад(выделяла каждую прядь вертикальными проборами,оттягивала на 90 градусов и состригала скользящим срезом.ДА- когда высушили и расчесали то особых изменений видно не было.НО когда вытянула брашем это было чудо!!!! Клиентке очень понравилась моя работа.Так что экспериментируйте....... :D
 
У меня у самой кудрявые волосы, мучаюсь ужасно . Так вот наиболее подходящая стрижка для таких волос - это каскад, ну или что-то наподобие (то что убирает объём). Короткая стрижка не пойдёт (я имею ввиду не ультра-короткую), т.к. получится шарик на голове. И запомните, на кудрявых волосах ФИЛИРОВКА практически ПРОТИВОПОКАЗАННА (ОСОБЕННО ПРИКОРНЕВАЯ excl.gif ). Вот чёлку ещё можно профилировать( красиво смотрится длинная и косая). Мне как-то профилировали мои волосы, так я через неделю (когда срезанные волоски начали отрастать) - вешалась :o , вообще никак не могла их уложить, на голове было чёрти-что.
И ещё при выборе длины прядей, надо учитывать, что когда волосы высохнут, они очень сильно "подпрыгнут". Всем удачи! :D
 
Примерно так:
 
Везет мне на кудрявых, да еще и с густыми волосами, я уже не помню, когда прямые волосы стригла :D Не кудрявых волосах никогда не получится ровной линии (даже если вы подстрижете идеально ровно, то когда волосы высохнут линии не будет), зато у таких волос есть большой плюс-прическа всегда смотрится живенько ;) в отличии от прямых, которые просто красиво ровно висят.... Кудрявым волосам очень идут каскад и очень короткие стрижки. Только не надо их вытягивать! Я стригу как обычно на мокрые, дорабатываю на сухие уже с учетом кудрей, методом пойнтинга, использовать слайсинг, бритву и филлировать нельзя, получится ерунда!
 
На фото вы как раз видите метод филировки,только точечным срезом.Я ранее это описывал.
 
Самое ужасное в кудрях - это постмоечное состояние. Ужасно пушатся. При любом увлажнении - завиваются в кольца.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:использовать слайсинг, бритву и филлировать нельзя, получится ерунда!

Природные кудри стригут точным срезом и как заметила ВестНа, никоем случае не филировать.
 
Доброго времени, я живу на ближнем востоке. Соответственно три четверти моих клиентов кудрявые. Причём по густоте и структуре все разные. И филирую и бритвой стригу, и слайсингом.НО не глубоко. А в основном старинная ёлочка.И конечно на влажные волосы. Просто стрижка это творчество, вот и относится надо как к творению.
 
От природы кудрявые волосы лучше не стричь! От собственной тяжести они будут оттягиваться и так сильно пушиться перестанут ;) тока по кончикам "поскакать" можна ! ;)

Ну, а если серьезно...
У меня у самой от природы... ну, сами понимаете, живу в климате повышенной влажности,
а это для таких волос совсем напасть!

Самое главное перед началом стрижки уточнить у обладательницы вьющихся волос
как она будет укладываться в дальнейшем, после того, как в домашних условиях
вымоет голову.

К примеру - если ей не лень каждый раз "утюжить" волосы, то здесь особых проблем не будет,
но, если будет "помыл, дунул феном и побежал", то даже при стрижке "каскадом" нужно быть крайне
осторожным. Самая короткая часть волос, все же, не должна быть слишком короткой (здесь "антенны" будут
и без всякой филировки) ну и ни о какой средней и прикорневой филировке вообще не может быть и речи.
Челка вообще противопоказана (опять же, при условии, что вытягивать утюжком не будет), брашинг здесь
так же мало чем поможет (максимум хватит на полчаса в очень сухую, но не жаркую погоду). Дискотеки,
море, доджь и прочие влажности - брашинг с ними в конфронтации.

Ну, а если уж клиентка настаивает на определенной стрижке, то можно ей предложить один из видов укладки
- подчеркнуть естественные кудри при помощи пенки, фена и рук.

Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю
вытянутые утюжком волосы) ;)
1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :/
2. утюжок
3. пенка, фен, руки :/

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? blush.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня у самой кудрявые волосы, мучаюсь ужасно . Так вот наиболее подходящая стрижка для таких волос - это каскад, ну или что-то наподобие (то что убирает объём). Короткая стрижка не пойдёт (я имею ввиду не ультра-короткую), т.к. получится шарик на голове. И запомните, на кудрявых волосах ФИЛИРОВКА практически ПРОТИВОПОКАЗАННА (ОСОБЕННО ПРИКОРНЕВАЯ excl.gif ). Вот чёлку ещё можно профилировать( красиво смотрится длинная и косая). Мне как-то профилировали мои волосы, так я через неделю (когда срезанные волоски начали отрастать) - вешалась :o , вообще никак не могла их уложить, на голове было чёрти-что.
И ещё при выборе длины прядей, надо учитывать, что когда волосы высохнут, они очень сильно "подпрыгнут". Всем удачи! :D

Я полностью согласна...А насчет стрижки на кудрявый волос-каскад 100%...на каких бы я семинарах не была,всегда задаю один вопрос:"Кроме каскада есть универсальная стрижка для кудрявых!"....ТОЛЬКО КАСКАД-ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.У меня ровынй волос,но я балдею от кудрявых...обажаю их стрич...чесно.И я довольно часто провожу с кудряшками эксперементы. Пока жалоб не было.Фух... :/
 
Жаль, что никто не хочет прокомментировать предыдущее сообщение и оценить - как лучше angry.gif

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю
вытянутые утюжком волосы) ;)
1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :/
2. утюжок
3. пенка, фен, руки :/

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? blush.gif

У вас ступенчатая стрижка, без филировки, она идеально подходит к вьющимся волосам, поэтому и смотрится хорошо по любому.
 
:o Какой каскад? Clash вон там чуть выше правильно сфоткал все ! Или жгуты или точечные врезания.. Или есть еще способ вертикально выбираются пряди шириной 3-4 см и срезаются скользящим срезом от длины 1 см с очень плавным переходом в длину и так по всей голову )
 
Цитата
renochka написал:Интересно, как вы будете филировать такие волосы, если они кудрявые от корня?Будут пустоты и эффект "одуванчика".Здесь нет советов для просто кудрявых, их много видов.

Прошу прощение за неточность, я просто пыталась обобщить, но не уточнила про прикорневую, я ее сама не люблю и никогда не делаю...в основном применяю слайсинг с оттяжкой вверх с 2/3 длины,по зонально...проще это обозвать елкой.....а в последнее время с учетом тенденции к классике, практически без филировки работаю, больше делаю акцент на саму форму....
 
Цитата
zmeelov написал:У вас ступенчатая стрижка, без филировки, она идеально подходит к вьющимся волосам, поэтому и смотрится хорошо по любому.


Спасибо! Но одна поправка - на самом деле с филировкой (причем прикорневой..сразу после стрижки - хорошо, а спустя неделю - антенны!! Жесть!!! А еще чуть погодя - "провалы" и фиг уложишься angry.gif ) Пришла к выводу, что такую филировку можно только на короткие волосы с постоянной периодикой поддерживания формы. Когда начинают отрастать - просто мрак!
 
Кудрявые волосы стригла "каскадом", без филировки. Получилось очень хорошо.

Цитата
Форум Парикмахеров написал:Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю
вытянутые утюжком волосы) ;)
1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :/
2. утюжок
3. пенка, фен, руки :/

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? blush.gif

Мне понравился третий вариант, женственно очень. :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Кудрявые волосы стригла "каскадом", без филировки. Получилось очень хорошо.


Мне понравился третий вариант, женственно очень. :/


спасибо ))

Филировкой точно лучше не злоупотреблять.. особенно на кудрявых ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо ))

Филировкой точно лучше не злоупотреблять.. особенно на кудрявых ))

А есть еще техника труччили. Так ее обозвали на одном из форумов. Я не знала как это называется, просто таким способом можно облегчить длину и не открывать локон. Скручиваете прядь и делаете несколько простригающих движений филировками на разном расстоянии. Так обрабатываете весь объем. Получается более легкий локон и в то же время не поднимается. Подходит для крутого завитка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От природы кудрявые волосы лучше не стричь! От собственной тяжести они будут оттягиваться и так сильно пушиться перестанут ;) тока по кончикам "поскакать" можна ! ;)

Ну, а если серьезно...
У меня у самой от природы... ну, сами понимаете, живу в климате повышенной влажности,
а это для таких волос совсем напасть!

Самое главное перед началом стрижки уточнить у обладательницы вьющихся волос
как она будет укладываться в дальнейшем, после того, как в домашних условиях
вымоет голову.

К примеру - если ей не лень каждый раз "утюжить" волосы, то здесь особых проблем не будет,
но, если будет "помыл, дунул феном и побежал", то даже при стрижке "каскадом" нужно быть крайне
осторожным. Самая короткая часть волос, все же, не должна быть слишком короткой (здесь "антенны" будут
и без всякой филировки) ну и ни о какой средней и прикорневой филировке вообще не может быть и речи.
Челка вообще противопоказана (опять же, при условии, что вытягивать утюжком не будет), брашинг здесь
так же мало чем поможет (максимум хватит на полчаса в очень сухую, но не жаркую погоду). Дискотеки,
море, доджь и прочие влажности - брашинг с ними в конфронтации.

Ну, а если уж клиентка настаивает на определенной стрижке, то можно ей предложить один из видов укладки
- подчеркнуть естественные кудри при помощи пенки, фена и рук.

Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю
вытянутые утюжком волосы) ;)
1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :/
2. утюжок
3. пенка, фен, руки :/

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? blush.gif

Безксловно третий вариант. только он не доработан.Можно и без пенки. Мокрый волос поднять только от корня. Берешь прядь и буквально ставишь ее. сушишь феном. А вот концы пусть сами высохнут. а вот когда высохнут выдавить на ладони пенкуи простопо прикладывать ладони к волосам. эффект потрясающий.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А есть еще техника труччили. Так ее обозвали на одном из форумов. Я не знала как это называется, просто таким способом можно облегчить длину и не открывать локон. Скручиваете прядь и делаете несколько простригающих движений филировками на разном расстоянии. Так обрабатываете весь объем. Получается более легкий локон и в то же время не поднимается. Подходит для крутого завитка.


Здорово! Только зная например свои волосы, как то даже опасаюсь...
Они очень тонкие, электризующиеся и торчат антенноподобно..
и сомневаюсь, что на моих волосах вообще получится крутой завиток..
будет лохматиться...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Безксловно третий вариант. только он не доработан.Можно и без пенки. Мокрый волос поднять только от корня. Берешь прядь и буквально ставишь ее. сушишь феном. А вот концы пусть сами высохнут. а вот когда высохнут выдавить на ладони пенкуи простопо прикладывать ладони к волосам. эффект потрясающий.


Третьим вариантом пользуюсь, когда на все про все у меня максимум 10-15 минут.
Там уж не до корней (да, у меня "укладка" выглядит приплюснуто)
Опускаю голову вниз, промокаю полотенцем волосы, так, чтоб с них еще немного капало,
почти капало (если более сухие, то концы оч.тонкие и выглядят как пух или вата),
прочесываю аккуратненько, наношу пенку на ладони, затем начиная с низу как бы "мну"
волосы, продвигаясь выше, беру фен, дую и продолжаю "мять", как тока капать перестало,
поднимаю голову, делаю приемлемый внешний вид (куда надо пряди по голове распределила)и помчалась по делам :D
Когда есть времени больше, порой закалываю на макушке волосы крабом (так чтоб не примять, а чтоб объем у корней оставался) и в таком виде просушиваю корень (просто продуваю или оставляю сохнуть естественно) Когда краб снят - волосы приняли нужную форму - получился нужный объем!

Ой... этот ответ уже в "укладки" пора направлять ...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:От природы кудрявые волосы лучше не стричь! От собственной тяжести они будут оттягиваться и так сильно пушиться перестанут ;) тока по кончикам "поскакать" можна ! ;)

Ну, а если серьезно...
У меня у самой от природы... ну, сами понимаете, живу в климате повышенной влажности,
а это для таких волос совсем напасть!

Самое главное перед началом стрижки уточнить у обладательницы вьющихся волос
как она будет укладываться в дальнейшем, после того, как в домашних условиях
вымоет голову.

К примеру - если ей не лень каждый раз "утюжить" волосы, то здесь особых проблем не будет,
но, если будет "помыл, дунул феном и побежал", то даже при стрижке "каскадом" нужно быть крайне
осторожным. Самая короткая часть волос, все же, не должна быть слишком короткой (здесь "антенны" будут
и без всякой филировки) ну и ни о какой средней и прикорневой филировке вообще не может быть и речи.
Челка вообще противопоказана (опять же, при условии, что вытягивать утюжком не будет), брашинг здесь
так же мало чем поможет (максимум хватит на полчаса в очень сухую, но не жаркую погоду). Дискотеки,
море, доджь и прочие влажности - брашинг с ними в конфронтации.

Ну, а если уж клиентка настаивает на определенной стрижке, то можно ей предложить один из видов укладки
- подчеркнуть естественные кудри при помощи пенки, фена и рук.

Выкладываю свои фотки, для сравнения. Пример одной стрижки (все же я больше люблю
вытянутые утюжком волосы) ;)
1. "помыл, дунул феном и побежал" - правда брашингом всеж предварительно пришлось помахать :/
2. утюжок
3. пенка, фен, руки :/

Кста! Заодно хотелось бы узнать и взгляд со стороны КАК ЛУЧШЕ ? blush.gif

Конечно номер три!!!! У самой кудри. Раньше не жаловала свои кудряшки, а теперь всегда делаю так, как ты показала. Хотя и утюгом иногда пользуюсь. В общем третий вариант и смотрится игриво, и молодит!!!
 
Цитата
ko82ka написал:Конечно номер три!!!! У самой кудри. Раньше не жаловала свои кудряшки, а теперь всегда делаю так, как ты показала. Хотя и утюгом иногда пользуюсь. В общем третий вариант и смотрится игриво, и молодит!!!

Верно. Только со временем понимать начинаем каим богатством одарила нас природа. Вообще ничего не делаю.Хвост пушистый или в кудряшкахЭто естественно высушить и не расчесывать концы. И челка на крупную круглую щетку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://vkontakte.ru/video-3609660_104372882 посмотрела этот ролик.... не смогла не прокомментировать....
интересно, что будет делать девушка, когда помоет голову и у нее останутся висеть три сопли (извиняюсь) на шее.
наверное каждое утро вставать и делать такую укладку

У-у-ж-жас...(мягкое выражение)
 
Цитата
Nebeska написал:Я полностью согласна...А насчет стрижки на кудрявый волос-каскад 100%...на каких бы я семинарах не была,всегда задаю один вопрос:"Кроме каскада есть универсальная стрижка для кудрявых!"....ТОЛЬКО КАСКАД-ЭТО САМЫЙ ОПТИМАЛЬНЫЙ ВАРИАНТ.У меня ровынй волос,но я балдею от кудрявых...обажаю их стрич...чесно.И я довольно часто провожу с кудряшками эксперементы. Пока жалоб не было.Фух... :/

Странно. Для кудрявых волос очень подходит каре с удлинением к лицу (длина индивидуально определяется), подходит градуированная стрижка средней длины - макушка на уровне мочки уха, затылочные волосы длиннее макушечных на 7-10 см. Каскадные стрижки неплохо выглядят, но снятая коротко макушка, ИМХО, это для кудрявых волос не айс - полудлинная лучше выглядит, дольше носится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Странно. Для кудрявых волос очень подходит каре с удлинением к лицу (длина индивидуально определяется),

Каре, это квадрат, поэтому на кудрявых волосах она красиво смотреться не может- создаёт чрезмерная пышность по бокам. Идеально каре смотрится только на ровных волосах или немного вьющихся. ;)
 
Цитата
zmeelov написал:Каре, это квадрат, поэтому на кудрявых волосах она красиво смотреться не может- создаёт чрезмерная пышность по бокам. Идеально каре смотрится только на ровных волосах или немного вьющихся. ;)

Ну почему же? У Керри в " секс в большом городе" была такая стрижка (удлиненная правда), очень даже смотрелась, я сама кудряшка, и делаю себе лёгкую градуировку, короткая макушка на кудрях не нравится, разве что женщинам постарше.
 
Цитата
ELENOCHKA))) написал:Ну почему же? У Керри в " секс в большом городе" была такая стрижка (удлиненная правда), очень даже смотрелась, я сама кудряшка, и делаю себе лёгкую градуировку, короткая макушка на кудрях не нравится, разве что женщинам постарше.

ELENOCHKA))), не путайте кудрявые волосы с вьющимися.


http://estb.msn.com/i/76/2C6513847BF3DFF03F7A8CF1E133.jpg
 
Эх, где бы найти видео с мастер-классом по стрижке кудрей.......
blush.gif
 
Цитата
massya написал:Эх, где бы найти видео с мастер-классом по стрижке кудрей.......
blush.gif

Если каре смотри тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/96
ступенчатая стрижка тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-626-1
 
Цитата
zmeelov написал:Если каре смотри тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/96
ступенчатая стрижка тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-626-1

я по этим схемам стригу,но не всегда получается чёлка.
 
Цитата
zmeelov написал:Если каре смотри тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/96
ступенчатая стрижка тут http://tak-bilo.ucoz.com/forum/53-626-1



Ага, на ссылке мокрые волосы-то едва волнятся, практически ровные, а есть и такие, что в мокром виде сильный мелкий завиток, как после химии на мелкую коклюшку, не вытягивается и пружинит моментально. У моей мамы такие, причём волос тонкий, но его много очень + эти завитки. Замучалась стричь. Единственный плюс - как ни стриги, в сухом виде огрехи не видны :/
 

Прошу объяснить, что это за стрижка такая.
На местном форуме прочитала, что есть некая мастер, которая стрижет сухие, предварительно выглаженные утюжком волосы.
Почему я сомневаюсь? - читала, что насухо стричь слишком травматично как для волос, так и для ножниц.
 
Цитата
Color написал:
Прошу объяснить, что это за стрижка такая.
На местном форуме прочитала, что есть некая мастер, которая стрижет сухие, предварительно выглаженные утюжком волосы.
Почему я сомневаюсь? - читала, что насухо стричь слишком травматично как для волос, так и для ножниц.



Я иногда стригу на выпрямленные, правда, брашингом. Если клиентка все время выпрямляет, то я вытягиваю, чтобы было видно, ровно или нет. Утюжком уже в конце - по желанию, чтобы убедиться, что волоски не вылезают:)
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)