Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
RSS
Как убрать объем при кудрявых волосах? Стрижки для кудрявых, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Уважаемые мастера, отзовитесь, пожалуйста, кто может постричь на волнистые волосы "старый" каскад, так, чтобы у стрижки была единая форма и объем. Чтобы волосы на висках не липли к щекам, а сзади, чтобы кончики волос не торчали вверх в разные стороны.
 
Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.
Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.
Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?
Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад?

Буду благодарна за подсказки.
 
Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.
Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.
Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?
Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад или его лучше не делать?

Буду благодарна за подсказки.
 
Цитата
23 32 написал:Я сутдентка парикмахерского техникума, прохожу практику, практикуюсь 1,5 мес.
Попадаются клиенты с пушащимися кудрявыми волосами, но я не знаю что с ними делать. После каскада волосы торчат в ширину, появляется большой объем.
Преподаватель сказала, что для таких волос больше подходит стрижка квадрат (чтобы утяжелялись концы волос, что-то в этом роде, дословно не помню ))))))))))), но такой метод стрижки мы будем изучать через пару месяцев. Еще нужно выпрямить сухие волосы и сделать поинтинг.

Подскажите, пожалуйста, что это за квадрат и подходит ли он для волнистых пушащихся волос?
Очень хотелось бы узнать какие еще стрижки подходят для таких волос и подходит ли каскад или его лучше не делать?

Буду благодарна за подсказки.

В голове полная каша. Что значит не помню? прогуляла объясниние, чьи проблеммы?Полистай конспекты. спроси у учителя.Какие пойтинги- шмойтинги? пышый кудрявый волос любит каскады и не терпит никаких выщипов. зато любит тяжелую и долгую по времени работу. и точнейшую стрижку.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В голове полная каша. Что значит не помню? прогуляла объясниние, чьи проблеммы?

Я спросила у учителя и она сказала что поинтинг подойдет, а каскад нет, а вы говорите наоборот, поэтому и решила уточнить здесь.
Выше написала, что в конспектах токого нет, т.к. Будем это Изучать через Пару месяцев.
 
Сочувствую....тогда включаем логику. что мы имеем при названом вами квадрате?Уши спаниэля. Чем длиннее волос, тем он тяжелее. длинный волос не имеет кудрей. это просто пышный стог. вытягивать такой волос- превращать его(даже не крашеный) в паклю.вьющийся пушащийся волос это сухой волос. он сам по себе подвержен посеченности. нормальный вьющийся волос не пушится. пушится сухой.вытягивать феном или утюжком -жечь и значит он пушится будет еще больше. кроме того природный завиток при малейшей влажности совьется. не важно влажность в воздухе или вспотела. Идеальный вариант-каскад и паж не выше лопаток. совьется и подниметсяна сантиметров десять минимум. из коротких стрижек боб классический. когда нижне затылочная и височные зоны высстрижены коротко и большой объем на темени.
 
каре - квадрат
 
Сейчас внимательно прочла название темы...".....на пушащиеся фолосы" МОЖЕТ ОПЕЧАТКА? И РЕЧЬ О ПУШАЩИХСЯ ФАЛЛОСАХ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас внимательно прочла название темы...".....на пушащиеся фолосы" МОЖЕТ ОПЕЧАТКА? И РЕЧЬ О ПУШАЩИХСЯ ФАЛЛОСАХ?



Юдит, Вы такая внимательная))) наверное Аффтар так обчается))

эхх...

Странно как то обучение построено... люди сначала стригут.. и только потом изучают теорию - как стричь...


даааа.... я думала мне не повезло с первым местом обучения....


Аффтар, для начала выучите 4 основных формы в женских стрижках и 1 - пятую - мужскую ...
А также типы волос
и напоследок - как создавать стрижку по типу волос (ну, это уже выяснится логически, включая моСк)
А и еще одна не маловажная деталь для формы стрижки - это форма и тип лица!!!

Выучите сначала теорию и , ради Бога, не стригите пока людей!!!!!

Интересно, а что вы будите делать, если у клиента вихор у лба есть или сразу 3 макушки??
Стричь, а когда не получится, создадите тему под названием "3 макушки, че делать, нас не учили, мы пока только стрижжжжжЁм?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В голове полная каша. Что значит не помню? прогуляла объясниние, чьи проблеммы?Полистай конспекты. спроси у учителя.Какие пойтинги- шмойтинги? пышый кудрявый волос любит каскады и не терпит никаких выщипов. зато любит тяжелую и долгую по времени работу. и точнейшую стрижку.

mouse-trap, вы копнули в самую суть вопроса. Я бы полгода назад ответила так же, как вы. Но случайно узнала, что во многих центрах обучения СНАЧАЛА стригут, после краткого "ты подстриги сзади ровно, потом на пальцах длинно и окантовку сделай плавно", а потом изучают схемы стрижек. Больше скажу - красят и мелируют без всякой подготовки. Не знала бы от учащихся - не поверила бы. Приходят в шоке и рассказывают, что "сегодня мелировала", учатся 2 месяца. Между делом (если нет клиентов) зубрят теорию по специально составленной преподавателем брошюрке и сдают её и элементы причесок на манекен-головках...

Про Фолосы понравилось.
 
посмотрел. ну и, что не так я написал? ток фотку не смог вставить. сайт поломался. для начинающего самый приемлемый вариант выполнения стрижки, прядь на прядь по контрольной. база каре! пушащийся волос все равно в трапецию небольшую выйдет. это потом с опытом можно пряди под нужным углом на себя тянуть в зависимости от исходника и желаемого результата. пойнт вообщет не нужен. но пока человек не разобрался, что к чему, можно пряди теменной и макушки прощелкать с углублением в пол см. я так понял имелись ввиду вьющиеся тонкие волосы. гемор еще тот. 23 32. там много вариантов может быть. юзай пока каре) главное чтоб контур четкий был и градуировку сильно не растягивай, чтоб в "сопли" не уйти. можно вообще в один срез всю массу по линии, но для этого пару лет в Дессанже миски мыть надо))))


а про фолосы...ну явно же опечатка. далее ненормативно..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сейчас внимательно прочла название темы...".....на пушащиеся фолосы" МОЖЕТ ОПЕЧАТКА? И РЕЧЬ О ПУШАЩИХСЯ ФАЛЛОСАХ?

Желаю нам успехов в познании русского языка)))

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, Вы такая внимательная))) наверное Аффтар так обчается))

эхх...

Странно как то обучение построено... люди сначала стригут.. и только потом изучают теорию - как стричь...


даааа.... я думала мне не повезло с первым местом обучения....


Аффтар, для начала выучите 4 основных формы в женских стрижках и 1 - пятую - мужскую ...
А также типы волос
и напоследок - как создавать стрижку по типу волос (ну, это уже выяснится логически, включая моСк)
А и еще одна не маловажная деталь для формы стрижки - это форма и тип лица!!!

Выучите сначала теорию и , ради Бога, не стригите пока людей!!!!!

Интересно, а что вы будите делать, если у клиента вихор у лба есть или сразу 3 макушки??
Стричь, а когда не получится, создадите тему под названием "3 макушки, че делать, нас не учили, мы пока только стрижжжжжЁм?

Почему с такой агрессией относитесь к новичкам? Я же действительно хочу научиться парикмахерскому делу, поэтому и задаю вопросы, которым нас не учат и, возможно, не научат.
 
Цитата
23 32 написал:Я опечаталась - это же заметно))

Вам бы тоже не помешало не опечатываться:

Желаю нам успехов в познании русского языка)))

Букву можно пропустить...а вот опечатка Ф и В....между ними буква Ы....я могу и опечатку сделать...на клавиатуре виртуальной это бывает....но я не задаю вопросов как постричь...я стригу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Букву можно пропустить...а вот опечатка Ф и В....между ними буква Ы....я могу и опечатку сделать...на клавиатуре виртуальной это бывает....но я не задаю вопросов как постричь...я стригу.

Не оправдывайте свои опечатки. Ни мои, ни ваши опечатки не имеют оправдания.
В теме хотелось обсуждать именно стрижку.
К сожалению, у меня опыт мал по сравнению с вашим, но это не значит что я не могу задавать вопросы, ответы на которые я не знаю. Я только учусь и опыт у меня со временем будет.
 
Цитата
23 32 написал:Не оправдывайте свои опечатки. Ни мои, ни ваши опечатки не имеют оправдания.
В теме хотелось обсуждать именно стрижку.
К сожалению, у меня опыт мал по сравнению с вашим, но это не значит что я не могу задавать вопросы, ответы на которые я не знаю. Я только учусь и опыт у меня со временем будет.

еще раз повторяю.каждому лицу своя стрижка.каскадные(ступенчатые) стрижки самые выигрышные для тугих кудрей.Чем короче волос, тем круче завиток. на длинном волосев спирали скрутится олько восточный волос. арабский например. славянский просто стогом будет.каре на славянский завиток смотрится великолепно, если дать припуск длины. сухой волос теряет длину.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:еще раз повторяю.каждому лицу своя стрижка.каскадные(ступенчатые) стрижки самые выигрышные для тугих кудрей.Чем короче волос, тем круче завиток. на длинном волосев спирали скрутится олько восточный волос. арабский например. славянский просто стогом будет.каре на славянский завиток смотрится великолепно, если дать припуск длины. сухой волос теряет длину.

Благодарю за ответ.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:еще раз повторяю.каждому лицу своя стрижка.Чем короче вкаскадные(ступенчатые) стрижки самые выигрышные для тугих кудрей.Чем короче волос, тем круче завиток. на длинном волосев спирали скрутится олько восточный волос. арабский например. славянский просто стогом будет.каре на славянский завиток смотрится великолепно, если дать припуск длины. сухой волос теряет длину.

Юдит, славянские волосы вообще прямые. Если по характеристике. Но в России живет много людей с очень кудрявыми волосами, у меня есть пара клиенток с буквально африканскими завитушками, сколько ни растет волос, все торчит вверх и в стороны. Слегка выпрямляем Лореалем.
Если подстричь каскад (даже длиной от макушки до краевой на затылке, получится стрижка времен Олимпиады 80 года в Москве. Тогда это было модно, сейчас никто не хочет так ходить.
Роман Гончаров прав, новичку - видео из сайта Эшвуд, с "каре". Далее - из того же сайта посмотреть стрижку, названную "неправильный боб" и попытаться понять, как сделать на удлиненных волосах волнистых градуировку. Это и будет наиболее удачная стрижка для российских кудрей, длина ее варьируется в зависимости от способности волос завиваться. Если слабая - покороче, сильная - длиннее.
О пойнтинге, или "срезе зубчатом" - невероятно пластичные концы волос получаешь, если зубчики неглубокие делать и угол наклона концов ножниц при выстригании углов по отношению к пряди - примерно 45 градусов.
В академии "Долорес" Дмитрий Агеев показывал стрижку для волнистых (очень сильно волнистых) волос, пользовался этим приемом, очень запомнилось, как мягко выглядели кудри.
Разумеется, пойнтинг точечный (как следует из названия) неуместен.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит, славянские волосы вообще прямые. Если по характеристике. Но в России живет много людей с очень кудрявыми волосами, у меня есть пара клиенток с буквально африканскими завитушками, сколько ни растет волос, все торчит вверх и в стороны. Слегка выпрямляем Лореалем.
Если подстричь каскад (даже длиной от макушки до краевой на затылке, получится стрижка времен Олимпиады 80 года в Москве. Тогда это было модно, сейчас никто не хочет так ходить.
Роман Гончаров прав, новичку - видео из сайта Эшвуд, с "каре". Далее - из того же сайта посмотреть стрижку, названную "неправильный боб" и попытаться понять, как сделать на удлиненных волосах волнистых градуировку. Это и будет наиболее удачная стрижка для российских кудрей, длина ее варьируется в зависимости от способности волос завиваться. Если слабая - покороче, сильная - длиннее.
О пойнтинге, или "срезе зубчатом" - невероятно пластичные концы волос получаешь, если зубчики неглубокие делать и угол наклона концов ножниц при выстригании углов по отношению к пряди - примерно 45 градусов.
В академии "Долорес" Дмитрий Агеев показывал стрижку для волнистых (очень сильно волнистых) волос, пользовался этим приемом, очень запомнилось, как мягко выглядели кудри.
Разумеется, пойнтинг точечный (как следует из названия) неуместен.

Славянский волос в чистом виде белокуро- пепельный или пшенично- золотой. и прямой как палка...в последние десятилетия...а вообще волнистый ...но суть не в этом. суть в качестве. если не темный, то обязательно тонкий по своей структуре. у меня их туча на голове...но ввиду природной белобрысости тоненькие как паутинка.
 
У меня есть клиентка с кудрявыми волосами. Волосы мягкие, кулрявяца хорошо. ДО теменной зоны стригу небольшую градуировку. А теменную зону стригу в технике МУЖ. Ходит уже года два ко мне. Предлагаю поменять она не хочет, говори волосы очень хорошо лежат.
 
Цитата
23 32 написал:Почему с такой агрессией относитесь к новичкам? Я же действительно хочу научиться парикмахерскому делу, поэтому и задаю вопросы, которым нас не учат и, возможно, не научат.


Да нет никакой агрессии, собственно)) Правда искренне удивилась - как можно стричь, не зная - что вообще можно и что бывает?? и даже не вам, вы ж не виноваты..а удивлена вашей школе или курсам (где вы там учитесь)
ну а далее советы

п.с. - я тоже новичек.. так что...
 
http://www.ru.all.biz/nozhnicy-dlya-strizh...-n1-60-g1169106 Только у нас ножницы для Вас!
 
Уважаемые мастера, помогите, пожалуйста, разобраться со стрижкой. Подруга попросила подстричь сына, 6 лет, у него средний завиток. Сейчас на голове просто одуван. Хотела бы придать форму стрижке, например как на фото (Максим из Обитаемого острова). Я пока новичок и форму на кудрявые волосы прочесть не могу. Я вижу круглую, равномерную форму. Но боюсь, тут не все так просто. Очень хотелось бы услышать ваше мнение ;)
1) НЗЗ равномерная или на уменьшение к низу?
2) ВЗЗ длинее ТЗ? Или наоборот?
3) ВБЗ как подстричь, чтобы не было лишнего объема по бокам?
http://parikmaher.net.ru/style_images/mild.../attach_add.png
http://parikmaher.net.ru/style_images/mild.../attach_add.png
 
Цитата
annMari написал:У меня есть клиентка с кудрявыми волосами. Волосы мягкие, кулрявяца хорошо. ДО теменной зоны стригу небольшую градуировку. А теменную зону стригу в технике МУЖ. Ходит уже года два ко мне. Предлагаю поменять она не хочет, говори волосы очень хорошо лежат.




А что за техника стрижки"МУЖ"?Не совсем понятно...
 
Лучше такие волосы стричь, по своему опыту говорю
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лучше такие волосы стричь, по своему опыту говорю

Полностью согласен. Кудри "усмирить" очень сложно. blush.gif
 
Раз здесь обсуждают кудри, продублирую здесь
Здравствуйте, помогите пожалуйста с выбором стрижки.
Вот мои волосы. Стрижка-каскад(без филировки и бритвы), высохли сами, не расчесанные, просто пожамканные руками.



Волосы, как видно сильно пушатся.
Я либо брашингом вытягиваю волосы, либо ношу в таком виде. В чем состоят проблемы:
1. Вариант "вариант высохло само" очень хорош только в теплое время года и во влажном климате (по крайней мере на такую длину), когда можно выйти на улицу с наполовину просушенными волосами. Когда сухо, то на следующий день волосы висят уже сосульками.
2. Вариант брашинга хорош, когда сухо. Во влажном климате, даже вытянутые волосы завиваются красиво, в Москве же во время влажности они отвратительно пушатся. Если оставить их сохнуть самих, то это часа 2, долго.

Сейчас мысли укоротить волосы и сделать слегка удлиненный боб. Может быть подскажете мне что-то более оптимальное, чтобы не тратилось по 2-3 часа на естественную сушку волос.

А еще где найти мастера (Москва) который умеет стричь такие волосы.
Заранее спасибо всем

 
филоровочными ножницами от корня делать
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5
Читают тему (гостей: 1)