Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
RSS
Каскад и лесенка в стрижках, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ребята, вариантов стрижки много массивный контур, градуированный, ну не возможно это объяснить по интернету. Всё равно как учиться водить машину по интернету. Можно дать кучу схем, можно объяснить технологию, но опыт и навыки объяснить на словах нельзя. Я понимаю видео материал представляет какую то ценность, но и то есть нюансы.



название подфорума "стрижки (фото.описание схем.техника стрижек)" да и много довольно понятных схемок сдесь было представлено и уж недумаю что я настолько тупая что несмогла бы понять описание и схемку именно этой стрижки ( если ее нормально описать). зачем же тогда форум если ничего нельзя спросить.
Я как вы поняли начинающий . и мне интересно мнение разных мастеров на примере одной стрижки ( откуда КП прядь. наклон. угол среза .прядь передвижная или нет и т д)
ну извините если обратилась не по адресу. :(
 
Цитата
Taniychka написал:название подфорума "стрижки (фото.описание схем.техника стрижек)" да и много довольно понятных схемок сдесь было представлено и уж недумаю что я настолько тупая что несмогла бы понять описание и схемку именно этой стрижки ( если ее нормально описать). зачем же тогда форум если ничего нельзя спросить.
Я как вы поняли начинающий . и мне интересно мнение разных мастеров на примере одной стрижки ( откуда КП прядь. наклон. угол среза .прядь передвижная или нет и т д)
ну извините если обратилась не по адресу. :(

Вы знаете можно подстричь Каскад очень легко, подтянуть все пряди к одной контрольной на макушки и подстричь на её уровне НО многое зависит от того как это сделать, как оттянуть прядь, как её вычесать, как сделать правильный срез. Я имел в виду не то что Вы тупая А то что эти моменты можно объяснить только при реальном тренинге. Схем стрижек полно и в интернете и в книгах и в журналах у (самого полки ломятся), но почему то обучающие студии при этом работают, и в хорошей школе записываться на тренинг нужно за пол года в перёд. Я всё это пишу не от того что не хочу Вам помочь или жаба давит делиться информацией, просто не хочу профанировать свою любимую профессию.
P.s.Ступеньки у Вас получаются именно из за неточной оттяжки и не правильного среза.
 
Стричь каскад, как это было принято 100 лет назад-уже не совсем приемлемо.Каждая клиентка знает, как это делается.А ваша фишка на сегодняшний день сделать тот же самый каскад, но чтоб клиентка поняла,что именно ВЫ стрежете его,не так, как все! Например так- http://vkontakte.ru/video1051588_90401307



 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я из начинающих. Пришла клиентка и попросила выполнить ей стрижку турецкий каскад. Впервые слышу о такой стрижке. Я ей сделала градуированную лесенку. Вроде осталалась довольна. Хотелось бы узнать, есть ли такая стрижка и как она стрижется?



Клиентка или от азиатов услышала или сама приехала из азии, а в азии(средней) длина волос считается хорошим тоном, а страшным сном для узб., тадж., и соответственно для турчанок является каре, шапочки и т.д. вот и состригают сколько нибудь на макушке подтягивая все пряди вверх чтобы длина осталась, ну и обставляоют красиво прядки лицевые.
 
Ни разу не стригла классический каскад (когда нужно пряди к лицу оттягивать и по контрольной линии у лица обрезать. Стригла только "испанскую звезду" (это когда на макушке выбираются волосы в форме звезды и в жгутик закручиваются, остригается на нужную длину и потом волосы этой зоны соединяются либо между собой, либо с нижне-затылочными волосами вертикальными проборами). А вот например, когда стрижется классический каскад как я описала в первом варианте, то волосы по идее надо разделить на прямой пробор, чтобы и слева и справа одинаково было. И вот вопрос: а если человек носит не прямой пробор, а на какую-то определенную сторону, то как стричь? Учитывать это при стрижке? Т.е., перед стрижкой разделить волосы так, как человек носит, или все равно прямой пробор делать?
Заранее спасибо)
 
А можно схему стрижки этой звезды у вас попросить?Интересно,как оно должно выглядеть в готовом виде!Спасибо.
 
мы каскад на 180 градусов стрижем, точнее, боковые (височные) и затылочную на 180, а теменную, на 90. потом профилировать можно.
 
схемки у меня нет, но тут все просто - на затылке выбираем волосы в форме звезды 5-конечной, закручиваем в жгутик, обрезаем на выбранную длину, а потом от центра звезды набираем волосы по всей голове (вкруговую пройдя всю голову) радиальными проборами (дольками) и таким образом соединяем зоны) В принципе можно и не соединять. Угол оттяжки пряди и срез не знаю какой, когда как, индивидуально. Выглядит стрижка как модифицированный каскадик, тока более симпатичный, и как бы на затылке в форме звезды волосы должны распадаться) ну есессно такого добиться у меня не выходит, просто перышки такие симпатичные
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мы каскад на 180 градусов стрижем, точнее, боковые (височные) и затылочную на 180, а теменную, на 90. потом профилировать можно.

180 это как? прямо что ли, положив прядь на голову? туплю, не понимаю
 
Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста стрижка на фото-это Каскад с коротким верхом....????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте!!!!Подскажите пожалуйста стрижка на фото-это Каскад с коротким верхом....????

Здравствуйте,мне кажется обычный каскад,просто укладка прикольная ;)
 
Подскажите как подстричь такую [attachment=7819:649_large.jpg] ступенчатую стрижку? Можно ссылку на схему или видео. Это стрижеццо как каскад или градуированное каре?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите как подстричь такую ... ступенчатую стрижку? Можно ссылку на схему или видео. Это стрижеццо как каскад или градуированное каре?

эту стрижку можно подстричь, как градуированное каре, так и по технике каскада. Но, скорее всего, на фото изображена стрижка каре с градуировкой
 
подскажите, как делать вот такую стрижку, меня попросили подстричь ( Что-то среднее между этими двумя (имеются в виду стрижки на фото), только переход более плавный до кончиков волос и самые длинные пряди не такие редкие)в принципе, я понимаю как это делается, но хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо заранее ;)
 
стрижки что на картинке делаются машинкой, вы уверены что вам именно это надо? По моему описываете обычную каскадную стрижку, как ее делать тут много раз писали ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:подскажите, как делать вот такую стрижку, меня попросили подстричь ( Что-то среднее между этими двумя (имеются в виду стрижки на фото), только переход более плавный до кончиков волос и самые длинные пряди не такие редкие)в принципе, я понимаю как это делается, но хотелось бы услышать ваше мнение, спасибо заранее ;)

Наверняка клиентке больше нравятся девушки модели чем сами стрижки ;) .
 
машинкой? а ножницами никак? я думала это слайсингом делается blush.gif а каскад я стричь умею, только мне кажется, на этих фото не совсем каскад...
дело в том, что ей уже делали такую стрижку в России, а здесь.... у нас просто беда, ее так не могут подстричь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я бы посоветовала нижнюю длину не укорачивать а постричь слайсингом на удлинение,а верхнюю часть выделить кругом и тоже от макушки сделать контрольную и пострич на удлинение не сравнивая с нижними.Получиться обьмная стильная стрижка и укладываться будет хорошо.Еще я бы порекомендовала бы густую прямую челочку,если она вам к лицу.

А можно примерное фото. как это выглядит?
 
Каскад-это креатив,или модельная стрижка?
 
это базовая ,женская стрижка,на ее основе можне зделать креатив и модельную.Креатив можно зделать из любой базовой стрижки .
 
следите за блоками , смотрим на угол среза , не забываем о неподвижной контрольной пряди . делим на блоки , тем самым создавая точки отсчета направлений !
а вообще прогрессия самая творческвая форма)) слайсом можно вырисовывать дуги )) и прочее прочее прочее !
мне очень нравятся японцы ... они очень интересно подошли к прогрессии !
 
Я уже несколько раз сталкивалась с просьбой клиенток с длинными волосами подстричь так, чтобы длина максимально оставалась, а сверху типа "шапочка":) По тому, чтобы было на головах девушек, это двухуровневая стрижка. Т.е два слоя. Но почему-то у меня никак не получается сделать четкими эти два слоя. Я так понимаю, что выделяется П-образный пробор. Нижнюю часть стрижем по одной длине, ну например, а верхнюю по принципу каскада? Или еще как-то стригла, отделя горизонтальными проборами первый ряд, а потом под 45 (это речь про П-образную часть)? Но когда волосы падают, почему-то где-то вылезают более длинные волосы. Конечно, иногда бывает, что до меня не очень четко подстрижено. Но все-таки, хочется сделать аккуратно, а не всегда получается. Может, есть какая-то четкая схема?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вся стрижка ступенчатая и выполняется зубчатым срезом.
Начинайте стрижку с волос фронтально-теменной зоны.
Отделите небольшую прядь в форме ромба, пропустите ее между средним и указательным пальцами и приподнимите вверх под прямым углом к голове. Подстригите прядь до желаемой длины. Это базовая линия, на которую вы будете ориентироваться при дальнейшей стрижке волос. .............

ТЫ ЗА ЕТУ ИНФУ ДЕНГИ НЕ ТРЕБУЕШ?, :D :D :D ВСЯ НА СЕМИНАРАХ ;)
 

Деньги? А чё можно было? ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я стригу на пальцах выводя от челки в нужную длинну волос,при чем стараюсь что бы каждая верхняя прядь была длиннее нижней миллиметра на 2 (как в "сессоне" (где то схему видела на форуме)),а потом филирую опасной бритвой изнутри пряди ,но осторожно здесь главное не увлечся и не переборщить.Прядь ложится "перьями" и наверх не выворачивается.Извините ,что объясняю коряво,мне легче показать.


Интересная деталь, а кто нибудь стрижёт так же, и какие аргументы есть ещё в её (детали) защиту?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересная деталь, а кто нибудь стрижёт так же, и какие аргументы есть ещё в её (детали) защиту?

а какие вам аргументы в защиту? существует 1000 техник и каждая по своему хороша. Какую выберите вы для себя - это вам решать. Каждый выбирает ту, что ему ближе до души, удобнее, быстрее (или, наоборот, долгая) и т.д. Вы попробуйте выполнить и решите: нравитя ли вам это вариант или нет.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а какие вам аргументы в защиту? существует 1000 техник и каждая по своему хороша. Какую выберите вы для себя - это вам решать. Каждый выбирает ту, что ему ближе до души, удобнее, быстрее (или, наоборот, долгая) и т.д. Вы попробуйте выполнить и решите: нравитя ли вам это вариант или нет.


Рацио конечно читается, но я вот очём - о некоторых нюансах, подводных камнях(предполагаю: если волосы после внутреней филировки собратьв хвост, то может быть самые короткие прядки даже за ухо не лягут или хватит ли массы наружних волос чтобы завернуть внутрь ведь получается также и снаружи и если оттянут на височной зоне под 90 гр. то как бы проявится ошибка в уголке который обычно состригают), если можно попроще - за и против.
 
Здравствуйте! Подруга попросила поднять ей только макушку, а длину не трогать вообще, т.е. нижние волосы е стричь. Как лучше это сделать, чтоб красиво ложилось. Заранее спасибо!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рацио конечно читается, но я вот очём - о некоторых нюансах, подводных камнях(предполагаю: если волосы после внутреней филировки собратьв хвост, то может быть самые короткие прядки даже за ухо не лягут или хватит ли массы наружних волос чтобы завернуть внутрь ведь получается также и снаружи и если оттянут на височной зоне под 90 гр. то как бы проявится ошибка в уголке который обычно состригают), если можно попроще - за и против.

почитайте эту тему с первой страницы - здесь все описано.
 
А правильно ли то,что-каскад надо стричь начиная с макушки отчесав чёлку и височную часть, а лесенку-с затылка!? Просто меня мастер по смене уже запутала вовсе! :o
 
Цитата
Аллюсик написал:А правильно ли то,что-каскад надо стричь начиная с макушки отчесав чёлку и височную часть, а лесенку-с затылка!? Просто меня мастер по смене уже запутала вовсе! :o

одну и ту же стрижку можно стричь разными методами. Каждый выбирает наиболее удобный для себя. Хорошо, когда видишь и изучаешь несколько техник, а потом выбираешь ту, которая ближе к тебе. Иногда, от каждой школы берешь понемногу и в итоге получаешь что-то новое - так создаются ноые техники.
 
Здравствуйте всем!!!Я НОВЕНЬКАЯ!!!Я начинающий мастер,со стрижками немножко проблема :o Очень прошу помощи ,объясните пожалуйста как стричь такую стрижку?

Вот эта прическа-[attachment=8572:Doc1.doc]

Уважаемые мастера!!!Ну помогите пожалуйста со стрижкой blush.gif Очень хочу себе такую!!!
 
Ну посмотрите тут http://www.skillopedia.ru/material.php?id=956&slide=3 может это Вам поможет.
 
Вспомни Когда ты училась на парикмахера только только, стрижем горизонтально, проверяем вертикально, либо наобород, от перемены мест слогаемиых сумма не меняется. Тут главное заданный центр.
 
http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1227957

Здесь описание этой стрижки и некоторых других
 
Здравствуйте уважаемые мастера! Я новичок в парикмахерском искусстве... Сегодня стригла лесенку у лица на длинных прямых волосах (учили нас ее стричь либо бритвой, либо скользящим срезом, я использовала и то и другое) в итоге лесенки не видно..., ну тоесть 1-2-3 прядки выбиваются и все :( Волнует очень меня вот какой вопрос: каким образом стричь эту самую лесенку так, чтобы четко были видны прядки от лица до самых кончиков? Изучила всю тему но так и не нашла четкого ответа, ткните меня носом, если пропустила. Спасибо...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: каким образом стричь эту самую лесенку так, чтобы четко были видны прядки от лица до самых кончиков? ткните меня носом, если пропустила. Спасибо...
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...c=10992&hl=
 
Катерина, спасибо! Только эту тему я читала тоже, но и там ничего внятного не нашла... Объсните мне чайнику, пожааааааааалиста!!!!!!! Может у кого схематичный рисунок есть...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1. http://hair.loveinfo.ru/strizhki.klassiche...hka.kaskad.html



Велена, спасибо огромное за ссылку ;) . Столько полезного для себя нашла.
 
Здравствуйте!

Я знаю как стрижется каскад резко градуированный - КП на затылке - оттяжка перпендикулярная и все волосы по такому методу и стригутся.

Но я слышала про плавный каскад - поняла только что КП на затылке - вертикальным пробором, а далее все волосы методом Прядь на прядь подчесываются к ней? А виски не трогаются или тоже подчесываются??? А волосы на теменной зоне как стричь? Задать новую КП горизонт. пробром на затылке что ли? И самое главное срез пямой или пальцами угол делаем чтобы наверху короче, а внизу прядь длиннее стала???

Огромное спасибо за ответ.
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Здравствуйте!

Я знаю как стрижется каскад резко градуированный - КП на затылке - оттяжка перпендикулярная и все волосы по такому методу и стригутся.

Но я слышала про плавный каскад - поняла только что КП на затылке - вертикальным пробором, а далее все волосы методом Прядь на прядь подчесываются к ней? А виски не трогаются или тоже подчесываются??? А волосы на теменной зоне как стричь? Задать новую КП горизонт. пробром на затылке что ли? И самое главное срез пямой или пальцами угол делаем чтобы наверху короче, а внизу прядь длиннее стала???

Огромное спасибо за ответ.

классический каскад - это КП на макушке, все остальные зоны подтягиваются к КП и состригаются. Остальные все каскадные стрижки созданы на основе этой и не имеют определенных названий. Меняйте угол среза и получайте другой вариант, которых может быть до бесконечности. Все каскады плавные, т.е. переход от более коротких волос к более длинным, а вот угол среза можно менять, но, от этого с трижка не становится "резко градуированной" или более "плавной"
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Здравствуйте!

Я знаю как стрижется каскад резко градуированный - КП на затылке - оттяжка перпендикулярная и все волосы по такому методу и стригутся.

Но я слышала про плавный каскад - поняла только что КП на затылке - вертикальным пробором, а далее все волосы методом Прядь на прядь подчесываются к ней? А виски не трогаются или тоже подчесываются??? А волосы на теменной зоне как стричь? Задать новую КП горизонт. пробром на затылке что ли? И самое главное срез пямой или пальцами угол делаем чтобы наверху короче, а внизу прядь длиннее стала???

Огромное спасибо за ответ.

Привет, Светланка. Я тоже, как и ты учусь еще, но постараюсь объяснить тебе, так как понимаю я( может и не верно). Честно говоря, не поняла "резко градуированнуй" каскад ? Так называемый "класический каскад"--КП на ВТГ горизонтальным пробором, оттяжка перпенд. голове. Каждая посл. прядь к КП. Вертикальным пробором тоже можно: от ВТГ на ЗЗ вертикальным пробором, задаешь пальцами на пряди угол градуировки, а дальше прядь за прядью двигаясь по форме головы. Я так понимаю, тебя интересует именно этот вариант( его еще называют "лучевым"). ФТЗ и виски: делишь ФТЗ пополам вертикальнам пробором от середины лба к ВТГ, делаешь окантовку стрижки у лица, т. е задаешь краевую линию стрижки, после чего выполняешь градуировку каждой из сторон, горизонтальными проборами от зат. ко лбу. КП на ВТГ будет самой короткой длинной на тем. зоне, а самая длинная-- твоя краевая линия( главное- не срезать ее !)
 
Цитата
СЕЛИМ написал:Честно говоря, не поняла "резко градуированнуй" каскад ?

у меня одна клиентка просила тройной каскад! :D :D :D и все возмущалась: как же так!!!ни один парикмахер мне его сделать не может!!!
кто во что горазд! :D :D
 
Выражение резко градуированный каскад применяет наша препод с 8-ним стажем ;) Она так называет классический каскад с короткой макушкой. Может она ошибается конечно

Всем спасибки за ответы, понятно!!! Значит угол делается пальцами и движется по всей окружности головы ;)
 
Цитата
Svetlanka28 написал:Выражение резко градуированный каскад применяет наша препод с 8-ним стажем ;) Она так называет классический каскад с короткой макушкой. Может она ошибается конечно

Всем спасибки за ответы, понятно!!! Значит угол делается пальцами и движется по всей окружности головы ;)

У Павла Баженова есть видеоролик о плавном переходе от коротких волос на вер. зат. зоне к более длинным на затылке. Тебе сразу все станет понятно по каскадам :/ . И еще один" как не срезать краевую линию" тоже очень познавательный ролик. Посмотри-- многие вопросы сами сабой исчерпают себя. Наша мастер называет каскад лучевым, т. к. волосы потом ложаться как-бы лучиками по всей длине волос на затылке. Не вожно название стрижки, главное понять, как лягут волосы, если мы используем те или иные методы стрижки ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у меня одна клиентка просила тройной каскад! :D :D :D и все возмущалась: как же так!!!ни один парикмахер мне его сделать не может!!!
кто во что горазд! :D :D

И что это было в ее описании? :o Может это была стрижечка под названием " три длины"? :D Хотя вспоминаю себя:"Сделайте меня пышненькой!" :D Вот и пойми меня, че я там хотела. blush.gif
 
Здравствуйте все.Подскажите пожалуйста как стричь самую обычную "лесенку",пожалуйста!!!!
 
Скажите пожалуйста, если клиент просит лесенку только у лица, а затылочные задние волосы не трогать, как можно выполнить такую лесенку? Что надо спросить у клиентки какая прядь должна быть самая короткая (какую он хочет)? Начинать лучше с середины (со лба) зачесав волосы налицо?? И влево и вправо методом свободной руки делать срез? А потом сравнить длины руками перед зеркалм и проводить корректировку длины если где не ровно? Или просто методом горизонтальных проборов по окружности головы с нулевой оттяжкой двигаться от середины влево и вправо? Также потом проверить руками перед зеркалом на симметричность длин справа и слева.

Как все-таки более правильно делать лесенку у лица? :o

Спасибо за помощь!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 9 След.
Читают тему (гостей: 1)