Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
RSS
Стрижки не нуждающиеся в утренней укладке, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Маша, не обижайся пожалуйста, но если я и впредь буду ориентироваться на знакомых и товарищей, чтобы их не обидеть, этот вопрос не разгрести никогда. Ты описала стандартную процедуру, совершенно не приемлемую для СНСУ, разве только использование холодного воздуха. Извините друзья, но я уж как есть, кому не нравиться, возразите аргументировано по фактам или обижайтесь на здоровье......

Во первых надо сделать правильную диагностику волос, разбив их на три группы: здоровые, мёртвые и убитые. Убитые мы срезаем все, а мёртвые надо реанимировать. Поэтому мы используем бальзам, маску на грязных волосах или горячую маску, либо экранирование, ламинирование..... по барабану что, лишь бы наполнить мёртвый волос влагой, потерянной при окрасках, от тупых ножниц, сластинга, пойнтинга, бритвы и прочих технологий эконом-класса. Есть только одна технология класса "люкс" - бесшумные срезы не нарушающие структуру волос и не вызывающие микротрещин по всей их длине. Кому не понятно, ничем помочь не могу......

Доработку на сухую делим на два способа: первый даём направление феном (это самый простой) и второй, даём направление на влажных волосах с помощью расчёски и ножниц, пока волос не ляжет сухим, приняв нужное направление. Второй технологии подробно касаться не буду, и так у многих каша в голове.......

Всё показывать надо, потом тренироваться на моделях. Сегодня провёл мастер-класс по СНСУ СНСВ, по упрощенной технологии. Сделал как Маша описала, т.е. не правильно, однако объяснил, как надо делать верно. После мастер-класса, вопросов ни у кого не возникла. Вот и думаю, что либо не поняли ни черта, либо я хреново объяснял, предположить третье, что наоборот, слишком хорошо объяснил, не могу, дара педагога нет..... завтра будут практические занятия, гланды на уши натяну, если возникнут вопросы, надо было сегодня спрашивать. Во всяком случае честно сказать, что ни хрена не поняли, я бы повторил.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во первых надо сделать правильную диагностику волос, разбив их на три группы: здоровые, мёртвые и убитые. Убитые мы срезаем все, а мёртвые надо реанимировать.
Во всяком случае честно сказать, что ни хрена не поняли, я бы повторил

Вартан,я вот тоже,как ты выражаешься не х... не поняла,в чем разница между убитыми и мертвыми,может убитые и больные,которые есть шанс реанимировать?...
 
Я че то ничего непоняла..Это что такое СНСУ СНСВ.
Обьясни пожалуйста.
И что неправильно то было?
 

По-моему, мы отошли от этой темы, рассуждая о личных вкусах мастеров и их привязанностях.
Что до меня, так в своей работе я применяю (даже в одной стрижке) все инструменты из своего арсенала, с одной целью, чтоб стрижка как в уложенном, так и не уложенном состоянии выглядела нормально.
При стрижке не только можно, но и нужно применять разный инструмент и технологии. К примеру- можно постричь все волосы градуировкой (тупой срез), а краевые волосы оформить бритвой, или методом слайсинг. Для "успеха", подходит всё- главное творить. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вартан,я вот тоже,как ты выражаешься не х... не поняла,в чем разница между убитыми и мертвыми,может убитые и больные,которые есть шанс реанимировать?...


Убитый - это когда волосы превратились в паклю, их сразу видно, мёртвый - это волосы потерявшие влагу. Велена, наверно надо на натуре показать. Мёртвый волос легко реанимировать, тогда он будет лежать как надо. Больной волос лечат не у доморощенного парикмахера без медицинского образования, а у врача трихолога, поэтому эту тему трогать не серьёзно. Парикмахер может лишь выполнить процедуры, назначеные врачём, он же (врач имею ввиду) может поставить диагноз, исходя из визуального осмотра и анализов взятых у больного.

СНСУ - Стрижка не требующая специальной укладки.
СНСВ - Срезы не повреждающие структуру волос.


Для "успеха", подходит всё- главное творить.

Змеелов, твори на здоровье, только по скромным расценкам, если при стрижке структура волос нарушена и они не долговечны. Будет после твоей работы на длинных волосах держаться форма и не требовать похода в салон 9-12 месяцев, хоть "Зипом" прижигай и бери с клиента по полной программе.
Я пытаюсь донести простую истину - есть сырокопченая колбаса на натуральном сырье без консервантов - она дорогая. Есть сырокопченая, с соей и консервантами, она дешевле. По вкусовым качествам, почти одинаковы. Каждый выбирает на свой кошелёк, а честный производитель не обманывает покупателя.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я пытаюсь донести простую истину - есть сырокопченая колбаса на натуральном сырье без консервантов - она дорогая. Есть сырокопченая, с соей и консервантами, она дешевле. По вкусовым качествам, почти одинаковы. Каждый выбирает на свой кошелёк, а честный производитель не обманывает покупателя.

Вартан, да кто с тобой спорит -ты прав 100%, а я пусть, 99%.
;) Просто у каждого из нас есть право на собственное виденье своего ремесла.
 
Цитата
zmeelov написал:Вартан, да кто с тобой спорит -ты прав 100%, а я пусть, 99%.
;) Просто у каждого из нас есть право на собственное виденье своего ремесла.



Змеелов, дело не в правоте кого то из нас и даже не в субъективных оценках, на которые каждый имеет право. Дело в ГОСТах или если хочешь в сегментации методик и техник по ценовому принципу, которые должны защищать потребителя, наших с тобой клиентов. Не знаю как в Израиле, в других городах и странах, знаю, что в Москве полный беспредел, бал правит посредственность которая выдаёт самоварное золото за настоящее, от этого страдают не только клиенты, но и продвинутые мастера. Вот тебе ещё один пример: строительство загородного дома. Честные строители стоят на стороне клиентов, учитывая, что на их рынке как и у нас в парикмахерских Москвы, огромное количество мастеров-самоделкиных, готовых за деньги взяться за всё, что угодно, будучи совершенно не в теме. Кв.метр жилья по конкретной технологии может стоить к примеру от 15000 до 50000, разница в материалах и качестве рабочей силы и интеллекта бригады. Они расписывают чрезвычайно подробно до семи вариантов одной и той же технологии, чтобы покупатель выбрал по своему кошельку. Вот и получается, что СНСУ может не доставлять хлопот до года, а может нести в себе дополнительные затраты на косметические средства, потеря времени и денег на стрижки в течении этого же года. Ты конечно не в курсе того, что происходит в Москве, я тебе скажу, мужскую стрижку в салоне можно сделать за 250 рублей и 1400 рублей, качество их будет оставлять лучшего, а разница лишь в цене. Ни мастера, ни клиенты, не имеют реального представления о качестве и ГОСТах. Мастеров "лечат" на разнообразных сомнительных курсах, в результате мастера начинают "лечить" клиентов. Круг замкнулся. А когда я начинаю говорить о реальности, многие обижаются и впадают в истерику....... При этом Змеелов, отвечаю за свои слова, ещё не встретил ни одного мастера, который смог бы мне показать то, что не знаю и не умею в стрижках. Говорят, всё знать мол нельзя, наверно, только получается так, что в стрижках и срезах я знаю ВСЁ.....

РЫ: .....вспомни наш разговор с БориСанычем, он всю жизнь занимался конкурсами и как мы видим не имеет никакого представления о повседневных салонных стрижках и их истории. Он знает ВСЁ о конкурсах и работах с ними связанных. Мы с тобой в теме лишь потому, что у нас были учителя которые начинали свою карьеру ещё до октябрьского переворота и карьеру мы строили из расчёта овладеть техникой салонных, а не конкурсных технологий. Это две большие разницы, сам знаешь.... Вот мы в Москве имеем то, что имеем, ни хрена не имеем, одни понты и невежество по большому......
Ты обрати внимание, я не лезу в вопросы в которых как штангист в балете понимаю. Ничего не знаю о вечерних и конкурсных укладках, просто наслаждаюсь от всей души работами талантливых мастеров. С удовольствием пойду 8 декабря на благотворительный показ Руслана Татьянина, чтобы получить наслаждение от работы маэстро.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:РЫ: .....вспомни наш разговор с БориСанычем, он всю жизнь занимался конкурсами и как мы видим не имеет никакого представления о повседневных салонных стрижках и их истории. Он знает ВСЁ о конкурсах и работах с ними связанных. Мы с тобой в теме лишь потому, что у нас были учителя которые начинали свою карьеру ещё до октябрьского переворота и карьеру мы строили из расчёта овладеть техникой салонных, а не конкурсных технологий. Это две большие разницы, сам знаешь.... Вот мы в Москве имеем то, что имеем, ни хрена не имеем, одни понты и невежество по большому......
Ты обрати внимание, я не лезу в вопросы в которых как штангист в балете понимаю. Ничего не знаю о вечерних и конкурсных укладках, просто наслаждаюсь от всей души работами талантливых мастеров. С удовольствием пойду 8 декабря на благотворительный показ Руслана Татьянина, чтобы получить наслаждение от работы маэстро.....


Вартан, да понимаю я всё, только клиент хочет сам разнообразия, так пусть ему будет "разнообразие", это ему решать, где и как стричься.
Что до Москвы, так поверь, во всём мире именно это.
 
Цитата
zmeelov написал:Вартан, да понимаю я всё, только клиент хочет сам разнообразия, так пусть ему будет "разнообразие", это ему решать, где и как стричься.
Что до Москвы, так поверь, во всём мире именно это.


.....наш с тобой диалог чем то напоминает Гаргантюа и Пантагрюэля: .... женюсь.... женись... не женюсь....не женись.....
По сути мы с тобой говорим об одном и том же, а так как уровень IQ примерно одинаков, знаний и жизненного опыта достаточно, поругаться не можем по определению, а вот бесконфликтно поспорить об одном и том же..... ты обрати внимание, мы говорим в унисон и соглашаемся друг с другом..... мы зашли в тупик, давай попробуем вернуться к теме конкретной стрижки.....если получиться.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мы зашли в тупик, давай попробуем вернуться к теме конкретной стрижки.....если получиться.....

InDiGA, пожалуста загляните: ТУТ 99,9% стрижек для повседневной носки, без укладки.
 
Цитата
zmeelov написал:Да запросто...

InDiGA, пожалуста загляните: ТУТ 99,9% стрижек для повседневной носки, без укладки.

спасибо,очень интересно.
 
В первой части поста будет немного лирики , во второй - по существу вопроса.
Я не учился в великих школах парикмахеского исскуства, но мои учителя дали такое поле деятельности, которое позволило плодотворно развиваться, за что им огромное спасибо (один сансей научил работать безопасным лезвием, вторй - видению формы).Кроме того подлавливал необходимое для себя на семинарах, но и еще многое подсмотрел и у Китайцев, а у них есть чему поучиться, уж поверьте мне. И когда приехал на Интершарм в 2007 году на итальянском стенде, увидел работу мастера, увидел подтвержение своей правоты,он работал примерно таким же способом как и я.
Пишу эту темку так как считаю, что всета- ки есть стрижки не требующие каких либо специальных укладок. Пусть даже со мной не согласяться многие...

Начинаю стрижку с помывки головы и стригу только прямыми ножницами методом слайсинг на сухие волосы. Добавлю еще - убитые и кудрявые волосы для этого неподходят. До линии экстерьера стригу отделяя горизонтальными сантиметровыми праборами расческой без зубчика, волосы находятся в свободном падении и простригаю таким образом , что бы проработать прядь, как бы затачивая к кончикам волос, выделяя , опять же, сантиметровые прядки . Простригаю волосы по верху прядок для того, что бы прижать их к голове. Можно выделять диагональные проборы, получиться еще интересней, болие выраженные "кисточки". ВТЗ простригаю уже отделяя проборы таким же образом, но стригу подхватывая прядь на полотно ножниц и уже прорабатываем прядку из под низу, и опять же "затачиваем"
 

В первой части поста будет немного лирики, во второй - по существу вопроса.
Я не учился в великих школах парикмахерского искусства, но мои учителя дали такое поле деятельности, которое позволило плодотворно развиваться. За что им огромное спасибо (один сансей научил работать безопасным лезвием, второй - видению формы). Кроме того подлавливал необходимое для себя на семинарах, но и еще многое подсмотрел и у Китайцев, а у них есть чему поучиться, уж поверьте мне. И когда приехал на Интершарм в 2007 году на итальянском стенде, увидел работу мастера, увидел подтверждение своей правоты, он работал примерно таким же способом, как и я.
Пишу эту темку, так как считаю, что все-таки, есть стрижки не требующие каких либо специальных укладок. Пусть даже со мной не согласятся многие...

Начинаю стрижку с помывки головы и стригу только прямыми ножницами методом слайсинг на сухие волосы. Добавлю еще - убитые и кудрявые волосы для этого не подходят. До линии экстерьера стригу отделяя горизонтальными сантиметровыми проборами расческой без зубчика, волосы находятся в свободном падении и простригаю таким образом , что бы проработать прядь, как бы затачивая к кончикам волос, выделяя , опять же, сантиметровые прядки . Простригаю волосы по верху прядок для того, что бы прижать их к голове. Можно выделять диагональные проборы, получиться еще интересней, более выраженные "кисточки". ВТЗ простригаю уже отделяя проборы таким же образом, но подхватывая прядь на полотно ножниц и уже прорабатываем прядку из под низу, придавая объем на ВТЗ, и опять же "затачивая". слайсинг выполняем смыкая полотна ножниц и примерно от середины длинны волоса. Когда все прострижено , нужно намочить волосы и просушить их феном в разных направлениях, потоком воздуха приподнимая от корня и направляя кончики волос как нам нужно. Как правило я даже не касаюсь ни расческой, ни руками, работаю только потоком воздуха. Но это все походит для более коротких стрижек женских, и так- же эту технологию можно смело применять и в мужских стрижках.
На большую длину – стрижется низ стрижки так же, как и на короткой , но верх уже с оттяжками. Оттяжки перпендикулярные или с небольшим наклоном в противоположную сторону положению волос в стрижке (чтобы было удобно простригать слайсинг). Так же все сушим, но кончики волос прорабатываем утюжком.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Начинаю стрижку с помывки головы и стригу только прямыми ножницами методом слайсинг на сухие волосы.

Георгич, это очень интересная, потрясающая технология, признаюсь, что никогда не видел, как делают слайсинг на сухих волосах. :o
 
Добавлю еще - убитые и кудрявые волосы для этого не подходят.

Георгич, я тебя удивлю, ещё как хорошо подходят, если конечно не делать сластинг и предварительного, искусственно реанимировать мёртвые волосы, т.е. перед стрижкой, провести искусственное увлажнение волос. Что касается кудрявых, если клиенту устраивают её кудри, так же нет никаких проблем. Может ты под сластингом имел ввиду врезающийся срез, а под мёртвыми волосами - убитые? Убитые уже не реанимировать, их только срезать.

PS: При встрече покажу тебе схему стрижки на густые и кучерявые волосы, прямыми срезами. Где то в начале 80-х, в методическом кабинете откапал переводную брошюрку из лаборатории со схемами стрижек Патрика де Лакрейза, никаких укладок не надо, волосы естественно сохнут и полное впечатление, что их умышлено уложили. Вообще с кучерявыми волосами работать одно удовольствие, с ними Георгич так же легко работать как с азиатскими, жесткими как проволока волосы сами ложатся куда надо, ну сам знаешь, сколько тысяч китайцев подстриг?
 
как ни странно, клиентов (китайцев), у меня практически нет , они как правило стригутся у своих же, ну это уже их национальное, поддерживают своих же, зато есть буряты , эвенки, узбеки,, корейцы, вот у последних, есть своеобразная специфика стрижки, у них своеобразное строение черепа и значит короткая стрижка должна специфично стричься. Все это можно показать на семинарчике.
Будучи на западе нашей страны я видел много людей с азиатским типом волос, даже словянской внешности, так что и вам тоже досталось этого брата, не зря татаро-манголы 300 лет бороздили нашу землю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может ты под сластингом имел ввиду врезающийся срез

Вартан, в этом то и фишка - слайсинг это не врезающийся срез
 
а скольжение по волосам, это интересно. Как?
 
Цитата
zmeelov написал:Георгич, это очень интересная, потрясающая технология, признаюсь, что никогда не видел, как делают слайсинг на сухих волосах. :o

главное в этой технологии - хорошо поставленная рука(желательно- умение стричь двумя руками, лично я пока неумею работать двумя руками), и очень хорошо заточенными ножницами.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:главное в этой технологии - хорошо поставленная рука(желательно- умение стричь двумя руками, лично я пока неумею работать двумя руками), и очень хорошо заточенными ножницами.

Георгич, извените, а клиенту не больно?Всё-же на сухие волосы,это тянет.
 
Цитата
zmeelov написал:а скольжение по волосам, это интересно. Как?

Если стричь тупорями, то да
 
После первой же стрижки методом слайсинг на сухо, инструмент затупится. :D
Я сомневаюсь.
 
....никогда, если твёрдость стали от 50 единиц по шкале Роквелла.......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....никогда, если твёрдость стали от 50 единиц по шкале Роквелла.......

Вартан, при технике слайсинг затупятся...

Вартан, то что я вижу на фото-это не слайсинг, а врезающийся срез blush.gif
 
Цитата
zmeelov написал:Вартан, затупятся...



....мой старый Джоэл не тупиться, как сбривал пушковый волос, так и сбривает. Конечно единиц у него поболее, думаю будет, чем 50........ я тут жду ножницы с 91 единицей, для сравнения у Матцузаки 61-63 единицы, вот тогда можно будет подумать о новых срезах......

Вартан, то что я вижу на фото-это не слайсинг, а врезающийся срез


...естественно, я вообще полный противник сластинга, он губит волосы, нарушает их структуру, технология эконом-класса...... вот если будут ножницы с РК такой остроты, что шёлк на лету резать будут, тогда можно и о сластинге в категории люкс поговорить......
 
я очень извеняюсь ,а где находиться линия экстерьера?
 
Георгич, действительно, где его искать на волосистой части головы? Ну положим экстерьер у женщины для меня понятен, очевиден и восхитителен. В собаках и котах тоже немного разбираюсь, по экстерьеру читаю как по писаному...... а ты о чём? Заинтриговал......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Георгич, действительно, где его искать на волосистой части головы? Ну положим экстерьер у женщины для меня понятен, очевиден и восхитителен. В собаках и котах тоже немного разбираюсь, по экстерьеру читаю как по писаному...... а ты о чём? Заинтриговал......

Вартан, а Георгич парикмахер?

Он может выставить фотографии своих работ?
 
Цитата
zmeelov написал:Вартан, а Георгич парикмахер?

Он может выставить фотографии своих работ?


........по поводу - парикмахер ли Георгич, вопрос конечно риторический, а вот по поводу фото его работ, это лучше спросить у него. Во всяком случае я в нём уверен и с удовольствием проведу с ним совместный мастер-класс по мужским стрижкам, в них он точно соображает.... по поводу женских стрижек...... я их не видел, но понимаю Змеелов почему ты именно так поставил вопрос. Скажем так, в мужских стрижках он соображает намного лучше.......

А так тестовое определение твёрдости стали, за эталон берётся алмаз - 100 единиц.


...немного ошибся, перепутал эталон. Берётся кремний, у него твёрдость по отношению к алмазу выше 9. Почему кремний? Из него делали каменные ножи, а они как известно дольше металлических держат остроту и практически не тупятся. Стоят они очень дорого. Шварценеггер известный коллекционер холодного оружия хвастался, что у него в коллекции два ножа, больше иметь он не может себе позволить.......
 
хорошо бы ,чтоб на форуме выставлялись работы опытных мастеров или ссылки на них.
 
Цитата
dusia написал:хорошо бы ,чтоб на форуме выставлялись работы опытных мастеров или ссылки на них.





«IMG_1850.JPG» на Яндекс.Фотках

...мой креатив.....
 
Цитата
zmeelov написал:Вартан, а Георгич парикмахер?

Он может выставить фотографии своих работ?

А что?, меня лично слабо спросить???????
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что?, меня лично слабо спросить???????

Георгич, да вас небыло-мы беседовали с Вартаном. :o
Раз вы появились, так вопрос к вам и адресован.
Мои сомнения вызваны путаницей с вашей стороны, в названиях техники стрижки. :D
 
Георгич, ты не вписался в сюжетную линию, теперь по сюжету, ты меня должен спросить: Вартан, а Змеелов парикмахер? Он может выставить фотографии своих работ?Так что мужики, вы попали оба - ФОТОГРАФИИ РАБОТ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А что?, меня лично слабо спросить???????


Георгич, ты не вписался в сюжетную линию, теперь по сюжету, ты меня должен спросить: Вартан, а Змеелов парикмахер? Он может выставить фотографии своих работ?

Так что мужики, вы попали оба - ФОТОГРАФИИ РАБОТ В СТУДИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

1.ЛИНИЯ ЭКСТЕРЬЕРА- ну извините, так уж сложилось,Я не учился в великих школах парикмахерского искусства, а там где учили так называли, шляпный пробор.
2. по поводу - парикмахер ли? нажимаешь на имени интересующего чела, вылазит иконка,нажимаешь найти темы пользавателя и читаешь и читаешь, и делаешь вывод.
3. а что бы доказать , что это меня не задело, дам еще один советик, по сюжетной линии.
хорошие ножницы , не дороговизной отличаются , а качеством стали и способностью этой стали держать заточку . Хорошо заточенные ножницы (японских технологий) в состоянии брить. Вот тогда и подумал , что для доводки режущей поверхности нужно использовать технологию доводки для опасных бритв. Т.е. натуральный кожанный ремень проработанный пастой ГОИ один конец ремня крепиться жестко например к стене ,а второй - оттягивается с натяжкой , ножницами с открытыми полотнами проведите по ремню режищей кромкой ( той, которую обычно затачивают ) под улом 30-35 градусов.Ножницы по ремню ведите равномерно не заваливая,( в противном случае можете завалить угол заточки ), одним резким движением и так , что бы все полотно от пяточки докончика полотна. Производя такую доводку вы гараздо реже обращаетесь к заточнику. И еще , делая слайсинг ,не ленитесь смыкайте полотна, и не режте волос просто приоткрытыми ножницами , в этом случае идет выработка режущей кромки.
И еще ,немаловажное для продления срока службы, как ножниц ,так и машинок - стригите только чистые волосы , т.к. в воздухе, в котором человек прибывает, присуствует пыль и всякого рода мелкие частицы, которые прилипают к волосу и смешиваясь с машинным маслом ,работают,как наждачная бумага "убивая инструмент".
ФОТКИ стрижек- не делаю я их, не считаю(пока) необходимым, есть парочка, но у меня не получается вставить даже самые необходимые, если вы знаете ,как это сделати - помогите.
А вот ВАШ сайт, ЗМЕЕЛОВ, очень тяжелый , особенно для тех кто пользуется мадемами, и там где нет 3 G. , грузился он пол часа, подумайте ,как улудшить и упростить....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:1.ЛИНИЯ ЭКСТЕРЬЕРА- ну извините, так уж сложилось,Я не учился в великих школах парикмахерского искусства, а там где учили так называли, шляпный пробор.
2. по поводу - парикмахер ли? нажимаешь на имени интересующего чела, вылазит иконка,нажимаешь найти темы пользавателя и читаешь и читаешь, и делаешь вывод.
3. а что бы доказать , что это меня не задело, дам еще один советик, по сюжетной линии.
хорошие ножницы , не дороговизной отличаются , а качеством стали и способностью этой стали держать заточку .
ФОТКИ стрижек- не делаю я их, не считаю(пока) необходимым, есть парочка, но у меня не получается вставить даже самые необходимые, если вы знаете ,как это сделати - помогите.
А вот ВАШ сайт, ЗМЕЕЛОВ, очень тяжелый , особенно для тех кто пользуется мадемами, и там где нет 3 G. , грузился он пол часа, подумайте ,как улудшить и упростить....

1-2. Георгич, извините, никак не хотел вас обидеть, только у меня ножницы фирмы "Силки"- чистая Япония, и заточены они на лазерном станке. После всех "премудростей", слайсинг на сухих волосах просто не получится - больно клиенту.А вот поинт, или "выкройка", даже очень на сухих волосах получается. У меня на сайте есть маленький Cловарь парикмахера, заходите, может пригодится blush.gif .
2. Насчёт фоток, так это проще простого - заходите на хост http://www.radikal.ru/ вставляете туда свою фотку, а от туда берёте на неё ссылку. Эту ссылку выставляете на любом форуме.
3. Вы правы, мой сайт тяжёлый. Но это всё потому, что на нём много фотографий. Я стоял перед выбором - или красиво, или удобно. Я выбрал - красиво. :/
Для того, чтоб быстрей загружалось нужен компьютер с большой оперативной памятью. :D
 
Цитата
zmeelov написал:1-2. Георгич, извините, никак не хотел вас обидеть, только у меня ножницы фирмы "Силки"- чистая Япония, и заточены они на лазерном станке. После всех "премудростей", слайсинг на сухих волосах просто не получится - больно клиенту.А вот поинт, или "выкройка", даже очень на сухих волосах получается. У меня на сайте есть маленький Cловарь парикмахера, заходите, может пригодится blush.gif .
2. Насчёт фоток, так это проще простого - заходите на хост http://www.radikal.ru/ вставляете туда свою фотку, а от туда берёте на неё ссылку. Эту ссылку выставляете на любом форуме.
3. Вы правы, мой сайт тяжёлый. Но это всё потому, что на нём много фотографий. Я стоял перед выбором - или красиво, или удобно. Я выбрал - красиво. :/
Для того, чтоб быстрей загружалось нужен компьютер с большой оперативной памятью. :D


Змеелов, похоже я сильно буксую в компьютере, не смог найти твой сайт, дай мне на него ссылку пожалуйста.

Я врубился в правку Георгича, похоже сластинг у него получиться на сухих волосах, он же постоянно правит клинки на ремне. По ходу работы, клинки всегда можно подправить, как раньше при бритье мы правили опаски.....

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тема зацепила и меня. ;)
Стрижка не требующая укладки это конечно мечта любого клиента и парикмахера.
Не уверена что она несбыточна.Как сказал Дима наш,Билан - Невозможное- возможно!
Но я уверена что правильное мытье и правильно подобранный шампунь и бальзам для волос решит проблему наполовину.
Ведь поврежденный волос как ты его не стриги (если только не под нулевку) все равно станет дыбом.Поэтому при мытье после шампуня надо нанести качественный бальзам -наполнитель и оставить его поработать на голове.И смывать нужно не до скрипа ,а чтобы бальзам чуть-чуть остался на волосах. Это утяжелит волос на концах и даст как бы его заполненность . И еще - сушить такие волосы надо холодным феном,так как лучше закроет кутикулы на волосе и придаст даже блеск самым убитым волосам. Попробуйте-удивитесь какая большая разница с сушкой горячим феном.

Обьясните,плиииз(я начинающий) зачем бальзам оставлять на волосах?
 
Юноши, обратите внимание на название темы! mad.gif
 
Цитата
zmeelov написал:1-2. Георгич, извините, никак не хотел вас обидеть, только у меня ножницы фирмы "Силки"- чистая Япония, и заточены они на лазерном станке. После всех "премудростей", слайсинг на сухих волосах просто не получится - больно клиенту.А вот поинт, или "выкройка", даже очень на сухих волосах получается. У меня на сайте есть маленький Cловарь парикмахера, заходите, может пригодится blush.gif .
2. Насчёт фоток, так это проще простого - заходите на хост http://www.radikal.ru/ вставляете туда свою фотку, а от туда берёте на неё ссылку. Эту ссылку выставляете на любом форуме.
3. Вы правы, мой сайт тяжёлый. Но это всё потому, что на нём много фотографий. Я стоял перед выбором - или красиво, или удобно. Я выбрал - красиво. :/
Для того, чтоб быстрей загружалось нужен компьютер с большой оперативной памятью. :D

Лазерная заточка для меня ничего не говорит, а вот полированная режущая кромка - вот это да, в данном случае. Я не помню ,как это называется (число ______?)
оно определяет колличество зубчиков на кромке, и чем оно выше, тем сложнее делать такой слайсинг. Поэтому полированные ножницы как раз для стрижки на сухую, и + постояннаядоводка на коже . Думаю, в скором будующем к нам вернутся ремни для опасок. У меня так это точно есть.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лазерная заточка для меня ничего не говорит, а вот полированная режущая кромка - вот это да, в данном случае. Я не помню ,как это называется (число ______?)
оно определяет колличество зубчиков на кромке, и чем оно выше, тем сложнее делать такой слайсинг. Поэтому полированные ножницы как раз для стрижки на сухую, и + постояннаядоводка на коже . Думаю, в скором будующем к нам вернутся ремни для опасок. У меня так это точно есть.

Стрижки " без укладки", не совсем без укладки, извините за каламбур, их укладывают при помощи моделирующих средств. Таких как : пенка, увлажняющий крем, гель, вакс и т. д.. По-видимому, у мастера не было под рукой этих препаратов, вот он и оставил на волосах бальзам, хотя это категорически запрещено, но это в другой теме. excl.gif
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Лазерная заточка для меня ничего не говорит, а вот полированная режущая кромка - вот это да, в данном случае. Я не помню ,как это называется (число ______?)
оно определяет колличество зубчиков на кромке, и чем оно выше, тем сложнее делать такой слайсинг. Поэтому полированные ножницы как раз для стрижки на сухую, и + постояннаядоводка на коже . Думаю, в скором будующем к нам вернутся ремни для опасок. У меня так это точно есть.

Очень правильно, для слайсинга нужны специальные ножницы - без насечек.

по любому, слайсинг возможен лишь на мокрых волосах.
 
Отчего-же? Вот только сегодня дорабатывал клиентке челку именно слайсингом после сушки...По другому - никак.Нужно было добиться легкости,истонцить концы,чтобы они вписывались в общую форму плавно(своеобразный рост волос).Очень легко,еле-еле прикасаясь,можно сказать по одной волосинке.Но ножницы,конечно,должны быть на уровне.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Отчего-же? Вот только сегодня дорабатывал клиентке челку именно слайсингом после сушки...По другому - никак.Нужно было добиться легкости,истонцить концы,чтобы они вписывались в общую форму плавно(своеобразный рост волос).Очень легко,еле-еле прикасаясь,можно сказать по одной волосинке.Но ножницы,конечно,должны быть на уровне.

Clash, одно дело дорабатыват, а овсем другое стричь всю голову насухо.
 
На сухой волос возможен только такой слайсинг и такие стрижки.Смотрите тут: http://lng.alexsg.ru/Slasing/Slasing.html
 
Цитата
zmeelov написал:На сухой волос возможен только такой слайсинг и такие стрижки.Смотрите тут: http://lng.alexsg.ru/Slasing/Slasing.html



Змеелов, посмотрел ролик и понял, мы говоря о слайстинге, сами не знаем о чём говорим. Метод показанный в ролике, лично я называю: "стрижка без применения расчёски", просто стрижёшь и всё, это можно сделать любым инструментом, даже тупым, его не обязательно править. Им можно делать стрижки как на длинных волосах, так и на коротких. В срезе есть один маленький нюанс, который не видно визуально, если его применить, никогда не будет рвать волосы, даже РК заточенная под рубку волос. Причём здесь слайстинг в ролике, ума не приложу. Народ лепит, кто, во что горазд..... Единственно что хочу отметить, мастер приемлемо умеет стричь, судя по всему хороший инструктор и наставник для начинающих мастеров, но для мастеров с опытом это первый класс, два умножить на два, который вызывает недоумение, почему простой срез ножницами назвали слайстингом. При этом хочу отметить, что срезы показаные в ролике, не стригутся одной парой ножниц ( разве только ученики) обычно применяют две, три пары ножниц одновременно. Так же подобные срезы применяются при стрижке двумя руками, когда мы применяем от двух до шести пар ножниц одновременно, что не является понтами, всего лишь стрижка делается значительно быстрей и мы можем применить разновидность срезов показанных в ролике. Вот Георгич привезёт ножницы под левую руку, мы с ним сделаем ролик как рекламу наших мастер-классов и обязательно выложим на форуме. Кстати. грамотно выполненная мужская стрижка и короткие женские, подобными срезами, в укладке и уходе не нуждается........

PS: Георгич, ты привезешь ножницы под левую руку? Желательно три пары....
 
Вартан, в том то и дело, что это не слайсинг , слайсинг это скольжение ножниц по волосам, а то что мы видим- филировка простыми ножницами. Ну а все эти фокусы с примением двух, трёх пар ножниц одновременно, просто понт. :huh:Будет интересно посмотреть ваш ролик...
 
Цитата
zmeelov написал:Очень правильно, для слайсинга нужны специальные ножницы - без насечек.

по любому, слайсинг возможен лишь на мокрых волосах.

http://hairdressers-all.com/stylist/processing-hair-5.html
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)