Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужские стрижки обсуждаем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
здравствуйте. сегодня читала одну из тем на форуме и наткнулась на эту фотографию[attachment=4889:пр.gif] Ну очень красиво. я вот думаю ....как можно сделать такой затылок(точнее нижнюю затылочную часть!) да и вообще стрижку в целом. кто знает подскажите пожалуйста... ;)
 
Цитата
n@t@li написал:здравствуйте. сегодня читала одну из тем на форуме и наткнулась на эту фотографию[attachment=4889:пр.gif] Ну очень красиво. я вот думаю ....как можно сделать такой затылок(точнее нижнюю затылочную часть!) да и вообще стрижку в целом. кто знает подскажите пожалуйста... ;)


..просто бери и стриги, по сути это какой то особой стрижкой назвать нельзя, вот только не надо макушку выстригать на мужских стрижках, чтобы не торчала.....,.
 
На макушке оставлено много. Стрижка плохая. На фронтальной зоне много волос. Получается , что затылок существует отдельно от фронтальной зоны.
 
Цитата
n@t@li написал:здравствуйте. сегодня читала одну из тем на форуме и наткнулась на эту фотографию[attachment=4889:пр.gif] Ну очень красиво. я вот думаю ....как можно сделать такой затылок(точнее нижнюю затылочную часть!) да и вообще стрижку в целом. кто знает подскажите пожалуйста... ;)


Нижнюю часть на сухую обрабатываешь методом поинтинг, надо равномерно проредить весь затылок. Можно попробовать филировачными ножницами с тонкими зубьями, эфект будет похожий, но не то, зато исполнить начинающему мастеру легче.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:..просто бери и стриги, по сути это какой то особой стрижкой назвать нельзя, вот только не надо макушку выстригать на мужских стрижках, чтобы не торчала.....,.

Вартан,здравствуйте!очень понравилось видео вашей женской стрижки эконом класса!МОЖЕТ БЫТЬ разместите что-то подобное для мужчин,Я РАБОТАЮ МУЖСКИМ МАСТЕРОМ,ну а утаких мастеров как вы всегда есть чему поучиться!
 
Цитата
ольга м написал:Вартан,здравствуйте!очень понравилось видео вашей женской стрижки эконом класса!МОЖЕТ БЫТЬ разместите что-то подобное для мужчин,Я РАБОТАЮ МУЖСКИМ МАСТЕРОМ,ну а утаких мастеров как вы всегда есть чему поучиться!



Здравствуйте меня зовут Ира, мужской мастер.Работаю 2 года и много чего еще не знаю. Просьба.. не знаю технику стрижки креатив... или когда оставляют хвостики? просто техника у меня отличная, но не знаю откуда начинать стрижку, чтоб не опозориться. Хочу стать хорошим мастером, но меня убивает страх, который не как не могу с себя снять.. я так думаю что 2 года мало.Помогите мне пару стрижек научиться. Спасибо зарания
 
На форуме есть темы и про хвостики ,и про креатив,а так же схемы и видео стрижек.
 
[quote name='Marissa' date='12.9.2009, 10:00' post='68245']
Зараннее спасибо!!!


[/это либо обычная форма квадрат, либо, форма в которой на фронтально-теменной зоне выстригается контрольная прядь,работу начинаешь или с левой стороны или с правой ,от КП ты выделяешь диагональ вперед и стрижешь от края к центру( КП ) на увеличение длины, другу сторону аналогично, получается, как бы уголок(что можно поставить ирокезом), височно-боковые и затыок, естесственно тушевка, а уже на сухую дорабатывать техникой выщип или начес, для четкого разделения прядей, для текстуры стрижки, техника выщип-это типа слайсинга, только, полотна ножниц постоянно в движении, а начес, это как начес расческой, только делаешь раскрытыми ножницами.доступно объяснила? ;)
 
Цитата
lesi написал:Здравствуйте меня зовут Ира, мужской мастер.Работаю 2 года и много чего еще не знаю. Просьба.. не знаю технику стрижки креатив... или когда оставляют хвостики? просто техника у меня отличная, но не знаю откуда начинать стрижку, чтоб не опозориться. Хочу стать хорошим мастером, но меня убивает страх, который не как не могу с себя снять.. я так думаю что 2 года мало.Помогите мне пару стрижек научиться. Спасибо зарания





Посмотреть на Яндекс.Фотках

..... полная последовательность стрижки из 186 фотографий у меня на форуме в теме "Мужская стрижка"......
 

Виртуозная работа машинкой для стрижки
 
Цитата
n@t@li написал:здравствуйте. сегодня читала одну из тем на форуме и наткнулась на эту фотографию[attachment=4889:пр.gif] Ну очень красиво. я вот думаю ....как можно сделать такой затылок(точнее нижнюю затылочную часть!) да и вообще стрижку в целом. кто знает подскажите пожалуйста... ;)

Вся стрижка пострижена методом поинт.
 
Привет, помогите пожалуйста. Не могу найти схемы как стричь Ирокез. Может кто знает сайт или видео какое... Очень интересует как делать переход от коротких к длинным в ирокезе. в общем интересует все... ;)
 
Такой ирокез?



или такой...



Вот и ВИДЕО
 
у нас это моикано называется, по бокам под машинку, затылок 135°, сверху 90°
 
А что по этой можете сказать, в клипе скриншот сделал, других фоток в клипе нормальных нету к сожалению( Как видно явных переходов нету, нижняя часть короткая и возрастает к верху, как она называется и как её сделать.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На макушке оставлено много. Стрижка плохая. На фронтальной зоне много волос. Получается , что затылок существует отдельно от фронтальной зоны.

нет стрижка достаточно грамотная очень большую роль играет стайлинг(укладка)а в этой стрижке можно разбежаться!просто нужно проработать текстуру и будет ок
 
Привет всем профи! Я любитель, пытаюсь стричь мужа. У меня к вам просьба, не могли бы вы дать схему простой классической мужской стрижки. В инете не нашла, везде что-то молодежное и креативное, а мне нужна схема-основа самой простой совдеповской стрижки. Извините, я не знаю правильное название. Сейчас стригу, как называется, по интуиции, но хочется по правилам. Спасибо всем, кто откликнется на мою просьбу. Очень интересный форум, много чему здесь научилась. Считаю, общение с вами более результативнее иных курсов парикмахеров.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:у Вартана Болотова на форуме есть фотографии поэтапного выполнения класической мужской срижки .

Спасибо, я смотрела, но там не схемы, а фотографии, ничего не понятно.
Еще мне хочется научиться стричь на пальцах, а не на расческу, а у него только с расческой.
 
Цитата
Lenara написал:Спасибо, я смотрела, но там не схемы, а фотографии, ничего не понятно.
Еще мне хочется научиться стричь на пальцах, а не на расческу, а у него только с расческой.


оцени стрижки классического варианта с улицы(помещения) и стремись к тем что понравятся, учти 2 момента - качество исполнения и не маловажно силуэт просматриваемый со всех позиций чтобы оказался красивый и правильный( к примеру если смотреть со спины клиента на височную плоскость то в зеркале должна проглядываться красивая вертикаль не в укладке а в свободном падении) без шишек и ямок, наш глаз способен увидеть разницу в 2 мм,её и на до устранить.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал: оцени стрижки классического варианта с улицы(помещения) и стремись к тем что понравятся, учти 2 момента - качество исполнения и не маловажно силуэт просматриваемый со всех позиций чтобы оказался красивый и правильный( к примеру если смотреть со спины клиента на височную плоскость то в зеркале должна проглядываться красивая вертикаль не в укладке а в свободном падении) без шишек и ямок, наш глаз способен увидеть разницу в 2 мм,её и на до устранить.

Ребята, я прошу всего лишь схему классической мужской стрижки, т.е. где вертикальные проборы, где горизонтальные, как правильно стричь на висках. Только и всего. Неужели это нереальная просьба?
О тех тонкостях, что Вы пишите, мне еще далеко. ;)
 
Цитата
Lenara написал:Ребята, я прошу всего лишь схему классической мужской стрижки, т.е. где вертикальные проборы, где горизонтальные, как правильно стричь на висках. Только и всего. Неужели это нереальная просьба? О тех тонкостях, что Вы пишите, мне еще далеко. ;)
Может быть проблема в том, что на эти стрижки никто не разработал МЕТОДИКИ, разными мастерами стрижётся в разной последовательности. В целом шаги такие - 1.с палцев снимаешь столько сколько отросло после последней стрижки(если клиента устраивает) проборами параллельными лбу до макушки(на поверхности головы проходи 3 полосы таким оброзом, та что описана - посередине) так же с пальцев виски вертикалиными проборами и переходи на затылок, но если предыдущий масер где либо зарезал объём намеренно не срезай то что отросло, например на затылке.2. я снимаю машинкой с расчёски с широким полотном, боковым обушком упираюсь чуть ниже линии роста волос, и даю такой наклон какой выбрал клиент и так всё подчищаю, грубости на переходе зон ровняю горизонтальными захватами с той же расчёски создавая микро каскадик.
 
Цитата
marcelusa написал:

Виртуозная работа машинкой для стрижки



Даааааааааа !!!!!!! Лихо, с такими волосиками и под машинку,то ли в армию,то ли в тюрьму.Да и взгляд у молодого человека до и после - многозначителен.
 
Цитата
Борис Гузеев написал:Даааааааааа !!!!!!! Лихо, с такими волосиками и под машинку,то ли в армию,то ли в тюрьму.Да и взгляд у молодого человека до и после - многозначителен.


только у молодого человека практически нет свободного времени из-за благодарных клиентов и собирается к нему весь бомонд?!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может быть проблема в том, что на эти стрижки никто не разработал МЕТОДИКИ, разными мастерами стрижётся в разной последовательности. В целом шаги такие - 1.с палцев снимаешь столько сколько отросло после последней стрижки(если клиента устраивает) проборами параллельными лбу до макушки(на поверхности головы проходи 3 полосы таким оброзом, та что описана - посередине) так же с пальцев виски вертикалиными проборами и переходи на затылок, но если предыдущий масер где либо зарезал объём намеренно не срезай то что отросло, например на затылке.2. я снимаю машинкой с расчёски с широким полотном, боковым обушком упираюсь чуть ниже линии роста волос, и даю такой наклон какой выбрал клиент и так всё подчищаю, грубости на переходе зон ровняю горизонтальными захватами с той же расчёски создавая микро каскадик.

Спасибо Вам, Colomo, за подробное описание. Подождем пока отрастут волосы у моего после последней стрижки и будем дальше набивать руку.=) ;)
 
Недавно после обучения устроилась в салон. В плане женских работ все более-менее для начинающего мастера. А вот с мужскими стрижками проблема. Думаю, оттого, что нет четкого видения формы в каждом конкретном участке. Просьба: насколько возможно подробно описать варианты выполнения базовых мужских стрижек. Хорошо бы еще с рисунками или ссылками на видео. Заранее спасибо:))
 
Цитата
Зверек написал:Недавно после обучения устроилась в салон. В плане женских работ все более-менее для начинающего мастера. А вот с мужскими стрижками проблема. Думаю, оттого, что нет четкого видения формы в каждом конкретном участке. Просьба: насколько возможно подробно описать варианты выполнения базовых мужских стрижек. Хорошо бы еще с рисунками или ссылками на видео. Заранее спасибо:))

Вы как раз наодитесь в разделе Стрижки. К Вашим услугам 4 страницы и десятки, а может быть сотни видео, рисунков и схем. Осталось только выбрать и просмотреть!
 
Цитата
Dim@ написал:А что по этой можете сказать, в клипе скриншот сделал, других фоток в клипе нормальных нету к сожалению( Как видно явных переходов нету, нижняя часть короткая и возрастает к верху, как она называется и как её сделать.

вот нашла насайте у змеелова-похоже: http://tak-bilo.ucoz.com/forum/55-507-1#843
 
Спасибо! Однако большее внимание уделено женским стрижкам, а хотелось бы узнать больше о мужских. Переформулирую свой вопрос: Наиболее частые ошибки новичка при выполнении мужских стрижек! Если можно, распишите подробно:))
 
Ой извиняюсь=)
Вот Изображение)
 
Помогите пожалуйста правильно выполнить такую стрижку))) очень нужно))) спасибо заранее)),
 
Знакомый актёр. Стрижка лёгкая. Что именно подсказать? Схему? Дать описание?
 
Цитата
beststylist написал:Знакомый актёр. Стрижка лёгкая. Что именно подсказать? Схему? Дать описание?


актер хороший, музыкант еще лучше))
Если есть возможность, то лучше конечно схему, я парикмахер начинающий и не очень уверена в правильности того, как собираюсь стричь. А человек попросил вот именно такое, тем более ему очень пойдет, тут самой хочется выполнить ее как следует) Спасибо)
 
у моего молодого человека такая же стрижка, мастер, которая стригла его, только со второго раза добилась примерно такого же результата, в соответствии с его формой головы они вместе решали как лучше подстрич, получилось как на этой картинке.... сама я дилетант в этом деле, только учусь, поэтому тоже жду комментов от более опытных мастеров! ;)
 
не в одной прическе дело, но все равно спасибки.... blush.gif
 
TONI&GUY,один молодой человек у меня постоянно так стрижется.
На фото красиво смотрится,за счет игры с цветом.
 
Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение откуда начинать мужскую стрижку. Я начинаю с затылка обычные классические мужские стрижки, а спортивные - машинкой с теменной зоны. Вроде результат всегда отличный был, клиенты довольны, замечаний со стороны коллег не была. Но вот устроилась в новый салон, где новая коллега мне сказала, что всегда нужно начинать с правого виска (их так учили с советских времен). перечитала литературу-вроде бы принципиального значения это не имеет, мой бывший преподаватель говорит тоже самое. Сто скажете вы......?
 
Цитата
jacklin написал:Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение откуда начинать мужскую стрижку.
Делайте, как Вам удобно и как Вы привыкли, если это не будет влиять на качество стрижки и форму.
 
Цитата
jacklin написал:Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение откуда начинать мужскую стрижку. Я начинаю с затылка обычные классические мужские стрижки, а спортивные - машинкой с теменной зоны. Вроде результат всегда отличный был, клиенты довольны, замечаний со стороны коллег не была. Но вот устроилась в новый салон, где новая коллега мне сказала, что всегда нужно начинать с правого виска (их так учили с советских времен). перечитала литературу-вроде бы принципиального значения это не имеет, мой бывший преподаватель говорит тоже самое. Сто скажете вы......?


Я смотрю, в технике Видал Сассун тоже стригут с левого виска.
Хотя я всегда начинаю стрижку с темени, затем перехожу на виски, потом тушевка (сначала правый висок, потом левый, потом с левого виска тушевка переходит на затылок).
Ну и под конец машинкой дымчатый переход на НЗЗ.
 
Цитата
jacklin написал:Подскажите, пожалуйста, имеет ли большое значение откуда начинать мужскую стрижку. Я начинаю с затылка обычные классические мужские стрижки, а спортивные - машинкой с теменной зоны. Вроде результат всегда отличный был, клиенты довольны, замечаний со стороны коллег не была. Но вот устроилась в новый салон, где новая коллега мне сказала, что всегда нужно начинать с правого виска (их так учили с советских времен). перечитала литературу-вроде бы принципиального значения это не имеет, мой бывший преподаватель говорит тоже самое. Сто скажете вы......?

Аналогично, Ватсон!
 
С висков удобнее, под них вся форма подгоняется потом..
 
Здрасьте. Я - новенькая. А видео про ирокез без окончания... Подскажите, где же увидеть самое интересное?
 
Вот-вот и я хочу посмотреть. Особенно эти плавные переходы от коротких волос к длинным.


Павел, извините, я не знаю как сказать...Всё всегда заканчивается на самом интересном месте! Вот все ваши ролики не больше 10-ти минут. Прям слов нет!!!:)))))))))))))))))))))
 
Что-то я так и не увидела ответа на свой вопрос
Ау, опытные мастера, ответьте начинающим)))) Ведь не зря же эта тема создана...

Расскажите , как сделать переход от коротких к длинным в ирокезе))) Плиз...)))
Или хотя бы где взять эту видеобазу? (Там написано, что "часть вторая в видеобазе школы".. )
 
Да по-разному. Можно просто тупо скользящим срезом. Можно как каскад простричь оставляя в середине более длинные волосы (оттягивая волосы к зонам закругления).
 
Всем привет!я работаю мужским парикмахером год.
в принципе получается неплохо,но есть несколько вопросов:
1)Как убирать переход в стрижках,где под нож,а сверху несколько миллиметров?
2)Почему то некоторые клиенты говорят,что голова как шарик,что сделать,чтоб этого не было?
3)как любят мужчины,с углами по бокам или лучше без них?или это кому как?
4)Ещё проблема с ровностью чёлок,может есть какой-то хороший способ стричь чёлки?и подскажите,как кто филирует чёлки? ;)
5)как высоко поднимать машинкой???я люблю когда не очень высоко\
6)Ещё проблема с укладками...
7)в каких случаях надо подбривать под чёлкой?
8)сейчас у некоторых парней видела такие чёлки,короткие,прямые и нефилированные,но смотрится хорошо,не понимаю,как их стричь??
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!я работаю мужским парикмахером год.
в принципе получается неплохо,но есть несколько вопросов:
1)Как убирать переход в стрижках,где под нож,а сверху несколько миллиметров?
2)Почему то некоторые клиенты говорят,что голова как шарик,что сделать,чтоб этого не было?
3)как любят мужчины,с углами по бокам или лучше без них?или это кому как?
4)Ещё проблема с ровностью чёлок,может есть какой-то хороший способ стричь чёлки?и подскажите,как кто филирует чёлки? ;)
5)как высоко поднимать машинкой???я люблю когда не очень высоко\
6)Ещё проблема с укладками...
7)в каких случаях надо подбривать под чёлкой?
8)сейчас у некоторых парней видела такие чёлки,короткие,прямые и нефилированные,но смотрится хорошо,не понимаю,как их стричь??

Что-то я сомневаюсь что с такими познаниями вы парикмахер да еще и умудрились год проработать.

3)как любят мужчины,с углами по бокам или лучше без них?или это кому как? -один этот перл чего стоит!!!Уж не знаю как вы это делаете "с углами по бокам"...вообще-то это прямой висок или косой висок.Стыдно не знатьи не уметь. Но еще более стыдно врать что вы парикмахер. для клиентов есть другие темы.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что-то я сомневаюсь что с такими познаниями вы парикмахер да еще и умудрились год проработать.

3)как любят мужчины,с углами по бокам или лучше без них?или это кому как? -один этот перл чего стоит!!!Уж не знаю как вы это делаете "с углами по бокам"...вообще-то это прямой висок или косой висок.Стыдно не знатьи не уметь. Но еще более стыдно врать что вы парикмахер. для клиентов есть другие темы.

Ха,так и думала,что так напишете)))
я не про виски.я имела ввиду какую форму любят мужчины,чтобы были углы или просто как прямоугольник.углы получаются,если сверху волосы удлинённые и машинкой по бокам не высоко поднимать
 
вот та чёлка,про которую я писала
форма, зауженная кверху
с углами
Прямоугольная
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)