Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужские стрижки обсуждаем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Или я дурак или лыжи не едут. Я невижу здесь углов в стрижке. Стрижки простейшие с укладкой волос на ТЗ. Всязи с этим наверное автору и кажется что на голове треугольник.
 
Вижу,не понимают меня с этими углами))))))
очень меня интересуют вот эти 2 вопроса:
Как сделать переход с ноля до нескольких мм и в каких случаях подбривать чёлки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вижу,не понимают меня с этими углами))))))
очень меня интересуют вот эти 2 вопроса:
Как сделать переход с ноля до нескольких мм и в каких случаях подбривать чёлки

Ужас! ПОДБРИВАТЬ ЧЕЛКИ

обычные примитивные стрижки машинкой. Теменная зона прямые и филировочные ножницы.
 
А зачем их собственно подбривать? Есть куча срезов которые убирают вихры. Интресно а как вы работаете незная как сделать переход от нуля? Вы наверное женских дел мастер?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вижу,не понимают меня с этими углами))))))
очень меня интересуют вот эти 2 вопроса:
Как сделать переход с ноля до нескольких мм и в каких случаях подбривать чёлки

Аврора, не переживайте, они просто немного не в теме =)
Челки подбривать - срезается полностью краевая под челкой, длиной до 0,5 см - ширина пробора 2-5 мм в том случае если необходимо создать рваный эффект, так получается НАМНОГО лучше чем если просто филировать + получается трамплинчик об который остальные волосы подпрыгивают и не сильно лезут в глаза. Вихры так же можно сбривать если волосы их прикрывают, важно сделать это ДО стрижки чтоб потом можно было завуалировать.
Переход с ноля до нескольких мм делается либо при помощи окантовочной машинки на весу либо при помощи бритвы, либо при помощи ножниц опять-таки на весу :/
Форма стрижки на 100% зависит от формы головы клиента. Есть несколько базовых форм, в любом случае используете выделение типа "подкова", отделяя теменную зону и МАКУШКУ - очень важно!
1) "Прямоугольник". Применяется в случае вытянутой формы черепа-типа яйца) Виски простригаются диагональными проборами для максимально плоской формы, от САМЫХ коротких у ЛИЦА постепенно ОЧЕНЬ плавно увеличивая длину к зоне перехода от висков к затылку, обычно в этой части голова заужается. Для того чтоб была правильная форма важно оставить хорошо проработаный угол в зоне закругления. Затылок так же простригается диагональными проборами НО с легким увеличением длины к макушке(она стрижется отдельно). Когда простригли виски и затылок делаете КП на теменной зоне ПО ПРОБОРУ (если все назад или вперед - по центру). Опять-таки работаете по ПЛОСКОСТИ (чаще всего от более короткой макушки к более длинным волосам в зоне челки) Очень важно понять что такое ПЛОСКОСТЬ в стрижке. Не зависимо от формы головы вы формируете ФОРМУ прически. Лень рисовать, думаю что поймете. Углы в случае ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы НЕ ЗАРЕЗАТЬ , максимум - проработать самый-самый уголок (чтоб не было бугорка, но не более того) Короче, это ПЛОЩАДКА.
2) "Овал". Применяется в случае БОЛЬШОЙ, квадратной головы. Стрижка начинается от наивысшей точки головы или макушки, радиальными проборами - стрижется одна длина, КП может быть как стационарной (в случае завалов по бокам головы) так и подвижной (в случае БУГРОВ по бокам головы) Так же и длина - иногда от КОРОТКИХ на макушке к длинным на челке, иногда наоборот. Виски так же простригаются радиальными проборами, затем сводятся тушевкой.
В общем, хорошая ультра-короткая стрижка зависит от формы головы и зароста волос. Можно под 3мм постричь так что голова ровная. Обязательно выкиньте насадки от машинки :/ Комбинируйте формы.
Диагональный пробор дает увеличение массы волос и более прямоугольную форму, радиальный - идеально для простригания волос под одну длину или овальной формы :/ Очень важно вдуматься должна ли КП быть стационарной либо подвижной (к примеру если человек носит пробор - то КП стационарная на проборе, все пряди подтягиваются к нему - тогда будет аккуратная форма).


А! Макушку всегда достригайте ОТДЕЛЬНО НА СУХУЮ , чаще всего - радиальными проборами.
В идеале человека развернуть БОКОМ к зеркалу и контролировать форму, вырезать можно даже скользящим срезом - макушка не должна быть завалена в мужской стрижке ! Иначе теряется форма.
 
Доброго времени суток! Не совсем могу понять что делать с верхне-затылочной зоной в стрижке теннис, она у меня получается короткая как в молодежной, но ведь там должно быть что то наподобии "шапочки", не знаю как оставить верхний затылок длиннее, не трогать его совсем? под каким углом оттянуть прядь чтобы длиннее остался затылок? начинаю стрижку с того, что делаю тушевку машинкой на расческе на 1 см выше уха, за ухом и нижний затылок также тушевка только ниже затылочных бугров, далее теменную зону на пальцах 90 градусов от головы, получается что верх висков и верхнезатылочная остаются под вопросом у меня...если соединить темя и затылок-то состригу и шапочки не получится... :|
 
Цитата
Emily_girl написал:Доброго времени суток! Не совсем могу понять что делать с верхне-затылочной зоной в стрижке теннис, она у меня получается короткая как в молодежной, но ведь там должно быть что то наподобии "шапочки", не знаю как оставить верхний затылок длиннее, не трогать его совсем? под каким углом оттянуть прядь чтобы длиннее остался затылок? начинаю стрижку с того, что делаю тушевку машинкой на расческе на 1 см выше уха, за ухом и нижний затылок также тушевка только ниже затылочных бугров, далее теменную зону на пальцах 90 градусов от головы, получается что верх висков и верхнезатылочная остаются под вопросом у меня...если соединить темя и затылок-то состригу и шапочки не получится... :|

После тушевки НЗЗ и ВЗ горизонтальными проборами методом /прядь на прядь/ с небольшой оттяжкой простригаете ВЗЗ, ТЗ, БЗ /как в каре/. Переход при необходимости смягчить.
 
Подскажите, пожалуйста, как называется вот эта стрижка: [attachment=11312:layered_haircut.jpg]


Чтобы волосы росли именно по такому типу.

Есть ещё какая-то похожая, только сзади объём большой оставляется, а спереди над лицом и на висках пространство убирается... но пока фотку не нашёл ничего похожего. Такие носили раньше дети, мальчики, есессно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вот та чёлка,про которую я писала
форма, зауженная кверху
с углами
Прямоугольная

посмотри тут,все поймёшь http://tak-bilo.ucoz.com/load/
 
Доброго времени суток всем! Я начинающий парикмахер, училась полгода в хорошем заведении, в мужских стрижках нас не учили что надо делать сведение на нет у шеи и на висках, просто четкая окантовка, вообще нас не учили понятиям "бокс, теннис, площадка", т.к. это устаревшее, устроилась работать в салон, работаю уже 3 недели и постоянно возникают споры-надо ли делать сведение на нет? т.е. совсем прозрачную окантовку, коллеги говорят что да... а если просят не совсем короткую стрижку? ту же молодежную, то зачем тогда убирать на нет? это ведь и есть коротко... как правильно? :|
 
Цитата
Emily_girl написал:Доброго времени суток всем! Я начинающий парикмахер, училась полгода в хорошем заведении, в мужских стрижках нас не учили что надо делать сведение на нет у шеи и на висках, просто четкая окантовка, вообще нас не учили понятиям "бокс, теннис, площадка", т.к. это устаревшее, устроилась работать в салон, работаю уже 3 недели и постоянно возникают споры-надо ли делать сведение на нет? т.е. совсем прозрачную окантовку, коллеги говорят что да... а если просят не совсем короткую стрижку? ту же молодежную, то зачем тогда убирать на нет? это ведь и есть коротко... как правильно? :|

Позвольте не согласиться. Я живу уже давно за пределами страны и много бываю в Европе.Тот самый устаревший бокс, полубокс и полька...они на гребне волны.Важно только красиво выполнить. Переходы длины не должны быть заметны.Еще существует тенднция к супер короткой стрижке. здесь тоже важно четкое выполнение даже если делаете1 см. все равно нижне затылочная и височные зоны должны быть короче и переход тщательно стушеван. А вот ежели вам заказали более длинную стрижку, машинка может помочь только в окантовке. Нижне затылочную и височную стрижем ножницами на расческе,постепенно уменьшая срез поднимаясь выше.Не стесняйтесь подглядывать за теми кто работает рядом. В нашем деле учатся всю жизнь.
 
Цитата
Emily_girl написал:Доброго времени суток всем! Я начинающий парикмахер, училась полгода в хорошем заведении, в мужских стрижках нас не учили что надо делать сведение на нет у шеи и на висках, просто четкая окантовка, вообще нас не учили понятиям "бокс, теннис, площадка", т.к. это устаревшее, устроилась работать в салон, работаю уже 3 недели и постоянно возникают споры-надо ли делать сведение на нет? т.е. совсем прозрачную окантовку, коллеги говорят что да... а если просят не совсем короткую стрижку? ту же молодежную, то зачем тогда убирать на нет? это ведь и есть коротко... как правильно? :|


К вам пришел клиент-мужчина.
Первое, что мы делаем, выясняем, что хочет сам клиент. Зачастую мужчины садятся в кресло и бросают:"Подстричься!"
Или: "Покороче!" Или:"Ну, обычную стрижку..."
Вот тут вам, чтоб не попасть впросак, необходимо вытянуть всю необходимую информацию.
Как короче? На сколько короче? Если не совсем понятно, то поднимаете прядочку на темени и визуально показываете: режем тут? или тут? такую длину оставляем?
Можно спросить, когда мужчина стригся в последний раз и устраивала на тот момент ли его длина. Волос растет на 1 см в месяц. И если к вам приходит мужчина с шевелюрой как у Филиппа Киркорова и говорит, что стригся 6 месяцев назад и длина его тогда устраивала, то можете смело срезать 6-7 см с головы.
Необходимо уточнить, хочет ли клиент сведение на нет. Если не понятно, то объясняем, что это когда нет окантовки, а есть плавный переход от волос к голой шее. Уточняем, какие клиент хочет виски. Спрашиваем (обязательно!) снимать ли клиенту волосы с НЗЗ машинкой. Не все благосклонно относятся к работе машинкой даже на начальном этапе. Многие просят подстричь их исключительно ножницами.
На восклицания товарок, что не надо спрашивать, стриги - и все тут, клиент, типа, не разбирается в стрижках - так вот, на такие комментарии не обращаем внимания, т.к у вас в кресле есть клиент, у клиента есть вы - остальные могут работать как им нравится. Вам в данном случае важно угодить клиенту.
Уточняем, какую челку носит клиент, хочет ли он косую челку или на этот раз клиент хочет вообще от нее избавиться. Замечаем, на какую сторону клиент носит волосы, зачесывает ли он их назад, или наперед, или набок.
Многие возрастные мужчины просят не стричь их "под мальчика", а оставить волосы подлиннее. В этом случае, естественно, делаем окантовку на НЗЗ, а не сведение на нет.

Далее приступаем к осмотру краевой линии волос. Бывает, что клиент хочет косые виски и сведение на нет в НЗЗ, но рост волос настолько высокий, что необходимо сделать окантовку с оставлением волос, чтоб шея не казалась длинной. На висках при высоком росте волос уже решаем, какие виски уместны в данном случае. Бывает, что кроме прямых, сделать больше ничего нельзя (такое встречается редко, но возможно).
И не молчим! Объясняем клиенту: "Вот тут у вас рост волос такой-то, я предлагаю снять тут покороче, т.к. выглядеть затылок будет лучше.... бла-бла-бла...."
Если рост волос в разные стороны на НЗЗ и вы видите, что ровной окантовки не получится, то стушевывайте все до плавного перехода. Если клиент не хочет лысую шею, то в этом случае предложите сделать удлиненные "хвостики" на шее, чтоб скрыть неровность роста волос или высокий их рост.

В процессе стрижки уточняем, устраивает ли длина или можно еще убрать с висков, устраивает ли длина на теменной зоне.
Обязательно предлагаем подстричь брови, если они излишне кустистые. Странно, но многие мужчины и не догадываются, что брови можно подстричь.
Обязательно (!) состригаем волосы машинкой в ушах. Т.к. стриженая голова и лохматые уши смотрятся не очень.

Тут можно написать мемуары... В общем, действуйте по ситуации, обязательно разговаривайте с клиентом, будьте внимательны к деталям, и у вас все получится.
 
Забыла написать про один нюанс. Встречаются иногда неровные затылки, т.е бугристые. Нередко бугры начинаются аж с нижней затылочной зоны. Если в данном случае вы начнете снимать с затылка волосы машинкой, то подчеркнете эти бугры. Т.к. машинка повторяет форму затылка. Вам, как парикмахеру, необходимо визуально убрать эти неровности. Поэтому очень важно уметь стричь сразу ножницами, уметь выполнять тушевку. И не филировочными, а прямыми.
Важно уметь вывести линию стрижки так, чтоб "сгладить" эти бугры. У вас клиент должен уйти с ровной головой.
Меня в парикмахерской в свое время тоже учили снимать поначалу все машинкой, т.к. это быстрее, это удобнее.
В данном случае это неоправданно, т.к. времени вы затратите меньше, но клиент уйдет с уродливой головой.
 
Спасибо Вам большое за ответы! очень пригодилось. Так и есть, садятся и говорят-да обычную стрижку, или покороче... понятия длинны вообще мне кажется разные... я люблю более удлиненные стрижки у мужчин, для меня 2 см это уже коротко) а ему это кажется длинным... есть еще вопрос насчет бокса и полубокса, допустим налысо на висках и затылке, на теменной 2-3 мм., у меня не очень дорогая машинка, у коллег есть какой то нож на машинке который сглаживает переход между этими длинами, я пыталась делать ножницами и на расческе, но толщина расчески больше чем волосы на переходе... пришлось коллегу попросить помочь ее машинкой... что это за нож такой? как вы делаете переход?и почему в некоторых статьях в интернете нахожу, что на теменной в боксе доходит до 5-6 см... не представляю как это...
 
Цитата
Emily_girl написал:Спасибо Вам большое за ответы! очень пригодилось. Так и есть, садятся и говорят-да обычную стрижку, или покороче... понятия длинны вообще мне кажется разные... я люблю более удлиненные стрижки у мужчин, для меня 2 см это уже коротко) а ему это кажется длинным... есть еще вопрос насчет бокса и полубокса, допустим налысо на висках и затылке, на теменной 2-3 мм., у меня не очень дорогая машинка, у коллег есть какой то нож на машинке который сглаживает переход между этими длинами, я пыталась делать ножницами и на расческе, но толщина расчески больше чем волосы на переходе... пришлось коллегу попросить помочь ее машинкой... что это за нож такой? как вы делаете переход?и почему в некоторых статьях в интернете нахожу, что на теменной в боксе доходит до 5-6 см... не представляю как это...

Височную стригут с насадкой 1 или 2. Есть экстремалы, которые любят без насадки. Вот и выводишь.Допустим делаем как ты писала налысо. Начинаешь прижимая к телу и ведешь вверх уже под углом. получаешь волосы чуть длиннее.Потом берем насадку и по тому же принципу нас все так учили стричь. И на расческе тоже угол делаешь и нет необходимости сравнивать потом.
 
Я делаю переход без насадок, только расческа и машинка. Расческа очень тонкая.
Если орудую 2-мя насадками, 1-цей и 2-кой, да в принципе любыми двумя разными насадками, то между ними обязательно тоже делаю переход при помощи расчески и машинки без насадки - тушевка расческой, только вместо ножниц идет машинка.
Стушевывается именно граница, которая видна, пусть даже она очень незаметная - волосы будут отрастать, разница в длине будет явственно видна.
 
Вроде как могли разжевали. Я вообще только чиая форум стала задумываться как стригу.Надеюсь наши пояснения помогут и у человека появится своя "хватка" и свои приемы.
 
Подскажите, а что за стрижка у Дениса Рожкова???
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Вижу,не понимают меня с этими углами))))))
очень меня интересуют вот эти 2 вопроса:
Как сделать переход с ноля до нескольких мм и в каких случаях подбривать чёлки




Я вас понял......вообще лучше делать в классике,очень солидно и мужественно выглядит....по клиенту можно уже ориентироваться.....если мастера не поняли о каких "углах" то клиенты точно не поймут и испугаются))))

Какие там ещё вопросы были?????......ЧТобы голова не была как шарик машинкой нужно вести не прямо по голове....можно на расчёске,можно ножничками....чёлки...итак,тут не всё так просто на пальчах объяснить......самый просто вариант это оттянуть всё вверх и чёлка будет повторять контур роста волос......я стараюсь короткие мужские чёлки не "филировать" облегчяю другим образом.....итак попробуем....оттягиваю чёлку 90 градусов относительно головы или по росту волос(как в ровномерной форме) стригу или повторяя форму головы или на удлинение(масштабы естественно не такие как когда волосы длинные), так же можно стричь зубчатым срезомБОЮСЬ что меня не поймут.....просто нет возможности нарисовать схему..


а на счёт укладок....если средства хорошие, то их нужно просто нанести,они сами делают своё дело....воски обычно не плавлю,,пасты,глины,пудры,клей, да.....гели...только очень хорошие....
сам хожу с подбритой чёлкой))))супер.....волосы поднимаю.....очень интересный эффект.....выделяли 2 маленьких треугольника и состригли максимально коротко)))......ровные твёрдые чёлки нужно просто качественно стричь, но они не всем идут...с удовольствием отвечу не все вопросы....помогу чем смогу
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Всем привет!я работаю мужским парикмахером год.
в принципе получается неплохо,но есть несколько вопросов:
1)Как убирать переход в стрижках,где под нож,а сверху несколько миллиметров?
2)Почему то некоторые клиенты говорят,что голова как шарик,что сделать,чтоб этого не было?
3)как любят мужчины,с углами по бокам или лучше без них?или это кому как?
4)Ещё проблема с ровностью чёлок,может есть какой-то хороший способ стричь чёлки?и подскажите,как кто филирует чёлки? ;)
5)как высоко поднимать машинкой???я люблю когда не очень высоко\
6)Ещё проблема с укладками...
7)в каких случаях надо подбривать под чёлкой?
8)сейчас у некоторых парней видела такие чёлки,короткие,прямые и нефилированные,но смотрится хорошо,не понимаю,как их стричь??

24октября будет проходить семинар в студии Кене стилиста из Голландии! Мне его семинары очень нравятся! 9457218 по этому тел я всегда записываюсь
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:с удовольствием отвечу не все вопросы....помогу чем смогу
Дмитрий, подскажите, пожалуйста, до какой линии нужно в тушевке сводить на нет, и где поднимать расческу?
 
Добрый вечер.
Может кто-нибудь подсказать как стричь КОРТ,все перерыла,не могу найти, примерно помню, что виски короткие,а затылок удлиненный,или все таки не так?
 
Я так и не поняла, что значит "подбривать челку"? Как ее подбривать и в каких видах стрижек? Очень подробно все описали, но это,видимо, для знающих понятно. я впервые такое слышу, а наш преподавать вообще не понял, о чем я его спросила.

И как стричь брови? Чика говорила, но я ни разу не видела такого.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я так и не поняла, что значит "подбривать челку"? Как ее подбривать и в каких видах стрижек? Очень подробно все описали, но это,видимо, для знающих понятно. я впервые такое слышу, а наш преподавать вообще не понял, о чем я его спросила.

И как стричь брови? Чика говорила, но я ни разу не видела такого.


Не вижу смысла подбривать челку по краевой роста. Т.к. пеньки будут потом отрастать, и вряд ли обладатель отрастающей челки скажет вам потом спасибо.
Подбривают, как правило, те, кто не умеет стричь такие челки с вихрами. Самый легкий выход при этом - сбрить, чтоб не мешало. Да, сначала лежит красиво, а потом отрастают пеньки и приподнимают основную массу волос.
Неоднократно слышала матюги в адрес парикмахеров от клиентов, кому подбрили в свое время челку.

По поводу бровей. Если к вам приходит клиент с бровями как у Этуша или у Брежнева, то такие брови поддеваются расческой и сбриваются машинкой. Расческа, естественно, должна быть с мелкими и короткими зубьями.
 
всем здравствуйте.я ученица,только второй год учусь и вот задали курсовую по мужской удлиненной молодежной стрижке,со всеми схемами и описанием всего технического процесса.все облазила,нигде ничего путного нет,а мастер у нас очень требовательный,может кто-нибудь сможет помочь,иначе мне конец.....
 
2 просьбы под копирку в разные темы . Хороший выход из ситуации. Работать также собираетесь? Ветка про стрижки не такая уж большая ещё денёк её изучению посвятите. Это будет полезнее чем сидеть и ждать когда всякие тёти будут для Вас рыскать по интернету. Там есть ссылки на литературу и много всего полезного и интересного.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showforum=28 вот тут
 
могу вас расстроить вы соершенно не правы.а про 2темы могу объяснить,это вышло случайно.просто не поняла как выложить сообщение.потому что на сайте впервые.и вы не правы если думаете что я посидеа почитала тут 10-15 минут.я сидела тут весь вечер и ничего того что не нужно не нашла,поэтому и решила спросить.зря вы так...обидно.попросила помощи....а так ответили(
 
в разделе "стрижки бритвой" я выложил подробную схему по стрижке,только там можедь девушка,если стричь ножницами разницы особой не будет,только текстура менее активная будет...вот стрижка....
 
Если я не права, я буду только рада))) Просто есть поговорка:" Чтоб накормить голодного, ему нужно дать не рыбу, а удочку". Получить желаемое без усилий не есть учёба. Просмотрев большой объём информации что-то в голове останется.А кто знает какую курсовую зададут завтра? Вы же не спросили где поискать, а конкретную заявку сделали. Так вот в той ссылке что я дала есть информация по литературе, есть подобные вопросы и ответы на них. Только надо почитать. И информацию на следующую курсовую Вы уже будете знать где искать. Ещё могу сказать что в правом верхнем углу есть раздельчик "поиск" , туда вводите основные слова для поиска, и Вам быстро находят желаемое. Так что не обижайтесь, а действуйте))
 
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...t=0&start=0
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не вижу смысла подбривать челку по краевой роста...Подбривают, как правило, те, кто не умеет стричь такие челки с вихрами.


Мне кажется, не стоит так однозначно судить) В нашем городе есть школа Лутовой, которую мастер открыла следом за успешной студией, там свое видение стрижек, именно коротких, большой упор сделан именно на подбривание челок в стрижках и т.п. Сейчас вроде в Москве школу открыла. Так я на улице сразу вижу людей, кто у нее или ее учеников стрижется, именно по этим коротким особенным стрижкам. А клиенты, раз побывавшие, всегда ищут именно мастера, отучившегося у Лутовой, чтобы сделать себе стрижку. Моя подруга меня просила-я не решилась взяться...вот может на повышение соберусь к ним.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Не вижу смысла подбривать челку по краевой роста. Т.к. пеньки будут потом отрастать, и вряд ли обладатель отрастающей челки скажет вам потом спасибо.
Всё с толком надо делать, оправданно, а не почём зря! Вот мои вихрастые беспокоится начинают, если я под чёлкой не выстригаю.
 
Цитата
katrin.0608 написал:всем здравствуйте.я ученица,только второй год учусь и вот задали курсовую по мужской удлиненной молодежной стрижке,со всеми схемами и описанием всего технического процесса.все облазила,нигде ничего путного нет,а мастер у нас очень требовательный,может кто-нибудь сможет помочь,иначе мне конец.....

Вы 25.11 зарегистрировались на форуме и в тот-же день уже успели "все облазить", ничего не найти и воззвать о помощи. Удивительно, как вы быстро обернулись!
Уделите еще немного драгоценного времени и все найдете.
 
Цитата
Emily_girl написал:Спасибо Вам большое за ответы! очень пригодилось. Так и есть, садятся и говорят-да обычную стрижку, или покороче... понятия длинны вообще мне кажется разные... я люблю более удлиненные стрижки у мужчин, для меня 2 см это уже коротко) а ему это кажется длинным... есть еще вопрос насчет бокса и полубокса, допустим налысо на висках и затылке, на теменной 2-3 мм., у меня не очень дорогая машинка, у коллег есть какой то нож на машинке который сглаживает переход между этими длинами, я пыталась делать ножницами и на расческе, но толщина расчески больше чем волосы на переходе... пришлось коллегу попросить помочь ее машинкой... что это за нож такой? как вы делаете переход?и почему в некоторых статьях в интернете нахожу, что на теменной в боксе доходит до 5-6 см... не представляю как это...


Добавлю - не вздумайте брови простригать ножницами для слайсинга, ровно как стричь ими же бороду и усы. В противном случае понесете их в заточку, лучше всего , как говорит Чика - аккуратненько машинкой, а лучше тримером.
 
Цитата
Аиш:) написал:Аврора, не переживайте, они просто немного не в теме =)
Челки подбривать - срезается полностью краевая под челкой, длиной до 0,5 см - ширина пробора 2-5 мм в том случае если необходимо создать рваный эффект, так получается НАМНОГО лучше чем если просто филировать + получается трамплинчик об который остальные волосы подпрыгивают и не сильно лезут в глаза. Вихры так же можно сбривать если волосы их прикрывают, важно сделать это ДО стрижки чтоб потом можно было завуалировать.
Переход с ноля до нескольких мм делается либо при помощи окантовочной машинки на весу либо при помощи бритвы, либо при помощи ножниц опять-таки на весу :/
Форма стрижки на 100% зависит от формы головы клиента. Есть несколько базовых форм, в любом случае используете выделение типа "подкова", отделяя теменную зону и МАКУШКУ - очень важно!
1) "Прямоугольник". Применяется в случае вытянутой формы черепа-типа яйца) Виски простригаются диагональными проборами для максимально плоской формы, от САМЫХ коротких у ЛИЦА постепенно ОЧЕНЬ плавно увеличивая длину к зоне перехода от висков к затылку, обычно в этой части голова заужается. Для того чтоб была правильная форма важно оставить хорошо проработаный угол в зоне закругления. Затылок так же простригается диагональными проборами НО с легким увеличением длины к макушке(она стрижется отдельно). Когда простригли виски и затылок делаете КП на теменной зоне ПО ПРОБОРУ (если все назад или вперед - по центру). Опять-таки работаете по ПЛОСКОСТИ (чаще всего от более короткой макушки к более длинным волосам в зоне челки) Очень важно понять что такое ПЛОСКОСТЬ в стрижке. Не зависимо от формы головы вы формируете ФОРМУ прически. Лень рисовать, думаю что поймете. Углы в случае ПРЯМОУГОЛЬНОЙ формы НЕ ЗАРЕЗАТЬ , максимум - проработать самый-самый уголок (чтоб не было бугорка, но не более того) Короче, это ПЛОЩАДКА.
2) "Овал". Применяется в случае БОЛЬШОЙ, квадратной головы. Стрижка начинается от наивысшей точки головы или макушки, радиальными проборами - стрижется одна длина, КП может быть как стационарной (в случае завалов по бокам головы) так и подвижной (в случае БУГРОВ по бокам головы) Так же и длина - иногда от КОРОТКИХ на макушке к длинным на челке, иногда наоборот. Виски так же простригаются радиальными проборами, затем сводятся тушевкой.
В общем, хорошая ультра-короткая стрижка зависит от формы головы и зароста волос. Можно под 3мм постричь так что голова ровная. Обязательно выкиньте насадки от машинки :/ Комбинируйте формы.
Диагональный пробор дает увеличение массы волос и более прямоугольную форму, радиальный - идеально для простригания волос под одну длину или овальной формы :/ Очень важно вдуматься должна ли КП быть стационарной либо подвижной (к примеру если человек носит пробор - то КП стационарная на проборе, все пряди подтягиваются к нему - тогда будет аккуратная форма).


А! Макушку всегда достригайте ОТДЕЛЬНО НА СУХУЮ , чаще всего - радиальными проборами.
В идеале человека развернуть БОКОМ к зеркалу и контролировать форму, вырезать можно даже скользящим срезом - макушка не должна быть завалена в мужской стрижке ! Иначе теряется форма.

как всё классно описали!!!подскажите,пожалуйста,как подстричь если на темени лысина?а голова большая?на висках и на затылке надо постричь..хочется чтобы получилось красиво...чтобы человек хорошо выглядел..я недавно закончила курсы,а там неформату не учили,только классику...а в жизни чаще всего неформат..приходится думать.иногда фантахия подводит.опыта ещё очень мало..
 
Я начинающий мастер,когда училась проблем с короткими мужскими стрижками не было,а как только вышла на работу-начался ужас! Подскажите как правильно стричь площадку и почему получаются неровности-как-будто лесенкой волосы blush.gif
 
Здравствуйте! "Лесенки" у вас получаются от того, что вы не правильно держите ножницы и расческу когда выполняете тушевку. Это проблема многих молодых мастеров! Для того, чтобы этого не было нужно тренироваться (например на косяке, ставите расческу на дверной косяк и имитируете тушевку, при этом работать должен только большой палец), ну и конечно практиковаться ;)
На форуме есть много тем, посвященных мужским стрижкам, прочитайте и большинство вопросов уйдут сами собой!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте! "Лесенки" у вас получаются от того, что вы не правильно держите ножницы и расческу когда выполняете тушевку. Это проблема многих молодых мастеров! Для того, чтобы этого не было нужно тренироваться (например на косяке, ставите расческу на дверной косяк и имитируете тушевку, при этом работать должен только большой палец), ну и конечно практиковаться ;)
На форуме есть много тем, посвященных мужским стрижкам, прочитайте и большинство вопросов уйдут сами собой!

Спасибо! Но у меня "лесенки" не там где переход,где тушевка,а в основном бокам ;) .А за совет спасибо,буду тренироваться :/
 
Ну про стороны с которых начинают вечно ведутся споры. На мой взгляд ситуация проста как всегда.определить сколько длин волос есть в вашей стрижке,обычно две.самая длинная и самая короткая:) логичней сначала выполнить короткую пока длинная заколота.за тем выполнить длинную и за тем уже переход между ними.в мужских стрижках переход между двумя длинами это виски и средне зат.зона. Мне всегда сподручней оформить низ как фундамент.за тем верх .ну и потом уже выводить переход между ними.от короткого к длинному.такой же принцип использую при создании прогрессии,при создании каре с удлиннением к лицу ну и прочие формы.хотя признаюсь мужские работы раз на раз не приходятся.ну а стоя перед выбором какой висок стрич первым я всегда прихожу к выбору что лучше начать с затылка :/ :/ :/
 
:/ к слову.я уже месяц читаю форум в свободное время.перечитываю и за одно отвечаю и помогаю чем могу:) так вот за это время я всего лишь дошел до раздела стрижки.последнюю страницу читаю :/ прочитал раздел начинающему мастеру и стрижки.это за месяц.а тут за день получилось :/ надо же. А еще ведь куча ссылок есть тут.я их не смотрел а просто записывал на бумажке.начну скоро смотреть все ролики и ссылки :/ ох уж эта лень :/
 
Цитата
beststylist написал:Вы наверное женских дел мастер?

долго я так не смеялся :/ :/ :/ не примите на свой счет вы не виноваты.это моя пошлость дала о себе знать но женских дел мастер врач по специальности :/ :/ :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как всё классно описали!!!подскажите,пожалуйста,как подстричь если на темени лысина?а голова большая?на висках и на затылке надо постричь..хочется чтобы получилось красиво...чтобы человек хорошо выглядел..я недавно закончила курсы,а там неформату не учили,только классику...а в жизни чаще всего неформат..приходится думать.иногда фантахия подводит.опыта ещё очень мало..

помогу чем смогу.все зависит от клиента.есть личности которые не комплексуют из за этого.таким клиентам не нужно оставлять слишком много волос в висках и затылке.что бы они не подчеркивали эту лысину.благодаря контрастам длин лысина будет казаться еще лысее. А виски будут выделяться и выступать еще сильней на фоне лысины.просто красиво выполните сведение на нет.желательно от нуля с висков.что бы четкая окантовка не подчеркивала густоту волос.короче что бы не было четких линий и объемных висков.другое дело клиент который с комплексами.некоторые хотят оставить побольше длины.в этом случае просто оформляйте эти зоны в классических вариантах.полубокс или канадка,есть дяди которые одну прядь с висков чешут через всю лысину как бы прикрывая ее.это не красиво и глупо если лысина уже во всю ТЗ:) одно хочу сказать. В основном люди в возрасте уже знают как им идет и стоит прислушаться к ним и к их пожеланиям ну а минусы уже доработать самим.эт я о тех клиентах кто ранее обслуживался у нормальных мастеров а не о тех что не видели ничего кроме прямого среза.надеюсь чем то помог
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помогу чем смогу.все зависит от клиента.есть личности которые не комплексуют из за этого.таким клиентам не нужно оставлять слишком много волос в висках и затылке.что бы они не подчеркивали эту лысину.благодаря контрастам длин лысина будет казаться еще лысее. А виски будут выделяться и выступать еще сильней на фоне лысины.просто красиво выполните сведение на нет.желательно от нуля с висков.что бы четкая окантовка не подчеркивала густоту волос.короче что бы не было четких линий и объемных висков.другое дело клиент который с комплексами.некоторые хотят оставить побольше длины.в этом случае просто оформляйте эти зоны в классических вариантах.полубокс или канадка,есть дяди которые одну прядь с висков чешут через всю лысину как бы прикрывая ее.это не красиво и глупо если лысина уже во всю ТЗ:) одно хочу сказать. В основном люди в возрасте уже знают как им идет и стоит прислушаться к ним и к их пожеланиям ну а минусы уже доработать самим.эт я о тех клиентах кто ранее обслуживался у нормальных мастеров а не о тех что не видели ничего кроме прямого среза.надеюсь чем то помог
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей, не сочти за придирку. Не мог бы ты хоть сколько-нибудь соблюдать правила русского языка? У тебя весь текст в одно предложение сливается - читать невозможно. Порою такие сообщения бывают интересные, но читать бросаю на втором же предложении, т.к. рябит в глазах: ни пробелов после точек, ни заглавных букв, запятых нет вообще.
В последнее время такие посты просто пропускаю, т.к. свои глаза дороже, жаль их ломать об такую писанину.
Думаю, я не одинока в своих впечатлениях от твоих постов. Не обижайся. Попробуй встать на место читающего, который сидит и пытается отделить одно предложение от другого.
Кстати, тут хорошо на сей счет сказала О.В. (сообщение 14):
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?sh...mp;#entry119041

Ее пост перенесу сюда:

большое спасибо за замечание.просто,до этого никто не делал подобных замечаний.поэтому и думал что вполне читаемо:) проблем с грамматикой и орфографией у меня нет,но не всегда я сижу за компьютером.Большинство времени провожу за телефоном,Поэтому и трудно ставить знаки препинания. За одно это мне поможет более кратко излагать суть, так как с этим у меня проблемы :/ Спасибо большое. Я никогда не обижаюсь на обоснованную критику ,придирку и замечания,наоборот это повод для самосовершенствования. Спасибо!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Андрей, не сочти за придирку. Не мог бы ты хоть сколько-нибудь соблюдать правила русского языка?

Чика, всё правильно! Вот только не для всех на форуме русский язык является родным. :/ Народу здесь много, со всех стран. У меня например, с языками и грамматикой всегда проблемы были, благодаря форуму и волшебной программе World стараюсь это исправить. :/
 
Спасибо всем за замечания и поддержку. Впредь буду более менее акцентировать внимание на форму изложения своих мыслей :/ хорошо хоть к сути моего моста ни кто не придрался :/ либо все правильно написал либо никто не читал :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/
 
Цитата
Дмитрий Рыбчук написал:Я вас понял......вообще лучше делать в классике,очень солидно и мужественно выглядит....по клиенту можно уже ориентироваться.....если мастера не поняли о каких "углах" то клиенты точно не поймут и испугаются))))

Какие там ещё вопросы были?????......ЧТобы голова не была как шарик машинкой нужно вести не прямо по голове....можно на расчёске,можно ножничками....чёлки...итак,тут не всё так просто на пальчах объяснить......самый просто вариант это оттянуть всё вверх и чёлка будет повторять контур роста волос......я стараюсь короткие мужские чёлки не "филировать" облегчяю другим образом.....итак попробуем....оттягиваю чёлку 90 градусов относительно головы или по росту волос(как в ровномерной форме) стригу или повторяя форму головы или на удлинение(масштабы естественно не такие как когда волосы длинные), так же можно стричь зубчатым срезомБОЮСЬ что меня не поймут.....просто нет возможности нарисовать схему..


а на счёт укладок....если средства хорошие, то их нужно просто нанести,они сами делают своё дело....воски обычно не плавлю,,пасты,глины,пудры,клей, да.....гели...только очень хорошие....
сам хожу с подбритой чёлкой))))супер.....волосы поднимаю.....очень интересный эффект.....выделяли 2 маленьких треугольника и состригли максимально коротко)))......ровные твёрдые чёлки нужно просто качественно стричь, но они не всем идут...с удовольствием отвечу не все вопросы....помогу чем смогу

объясните ка Дмитрий,как выполняется это подбривание. Верней лучше объясните для чего,а как это сделать думаю сам пойму :/ челку вашу я видел в поднятом состоянии :/ но че то не заметил там ничего треугольного :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо всем за замечания и поддержку. Впредь буду более менее акцентировать внимание на форму изложения своих мыслей :/ хорошо хоть к сути моего моста ни кто не придрался :/ либо все правильно написал либо никто не читал :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/ :/
Правильность вашего МОСТА))) скинте фотку с треугольниками на челке.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)