Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
RSS
Мужские стрижки обсуждаем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Цитата
beststylist написал:Правильность вашего МОСТА))) скинте фотку с треугольниками на челке.

этот режим т9 меня доканает однажды :/ :/ :/ вы не правильно поняли.фотографию челки с треугольниками я бы и сам хотел увидеть.просто я видел дмитрия на семинаре да и в школе тоже,и не заметил никаких особенностей :/ хотя может и смотрел не так внимательно... Я в одном городе с ним живу если вы не заметили поэтому и видел не на фотографии, будем ждать,пока он сам не раскроет тайну бермудских треугольников на его челке...
 
Как то не заметил. Если будет открыты все тайны треугольника отпишитесь в л.с. Буду благодарен.
 
Ув. парекмахеры,пожалуйста обьясните чем отличается стрижка Бокс от Полубокс?
 
Цитата
sdf написал:Ув. парекмахеры,пожалуйста обьясните чем отличается стрижка Бокс от Полубокс?

Посмотрите вот эти ссылки http://hairdressers-all.com/stylist/man-hairstyles-6.html и http://hairdressers-all.com/stylist/man-ha...-7.html.Коротко говоря,существенная разница в высоте контрольной линии (линии перехода от стрижки "на нет" височной и затылочной зон к стрижке "под расческу". теменной и верхней затылочной зон)
 
Спасибо, только что-то ссылка не работает http://hairdressers-all.com/stylist/man-ha...-7.html
Вот меня интересует стрижка не налысо, как можно меньше снимать..., вот я незнаю бокс это или полубокс, я вот хочу чтоб в затылочной доли снималось нестолько же сколько и возле височной,.... это какая стрижка?
 
Очень трудно вас понять. Фотографии бы посмотреть. По ним легче определить. Написал огромное сообщение,но оно опять не отправилось. Разница между мужскими классическими стрижками не особо существенна,учитывайте то,что это квадрат. Отличаться они могут только длиной волос. Если вы сделаете тушевку на висках вам нужно автоматически уменьшить длину волос на темени,иначе вы либо нарушите классическую форму либо будет дисконекция,что так же является нарушением классической формы-квадрата. научитесь хорошо выполнять тушевку и многие вопросы отпадут автоматически,будете сами знать где и сколько снимать и адаптировать стрижку под голову клиента а не наоборот :/ :/ :/
 
Цитата
sdf написал:Спасибо, только что-то ссылка не работает http://hairdressers-all.com/stylist/man-ha...-7.html
Вот меня интересует стрижка не налысо, как можно меньше снимать..., вот я незнаю бокс это или полубокс, я вот хочу чтоб в затылочной доли снималось нестолько же сколько и возле височной,.... это какая стрижка?

http://hairdressers-all.com/stylist/man-hairstyles-7.html может будет работать
А ту стрижку,которую вы описываете,без фотографии,действительно,трудно понять какая.
 
Цитата
sdf написал:Ув. парекмахеры,пожалуйста обьясните чем отличается стрижка Бокс от Полубокс?

В Полубоксе под машинку снимается до верха уха по окружности головы, выше - под расческу. Теменная зона - 3-5 см, попрядно.
В Боксе - под машинку до границы перехода от височной зоны на теменую, то-есть до височных впадин. Выше под расческу. Теменная зона - 1-3 см, можно насадками.
В Полубоксе переход шапочкой слегка, в Боксе - вертикальная линия соединения.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:помогу чем смогу.все зависит от клиента.есть личности которые не комплексуют из за этого.таким клиентам не нужно оставлять слишком много волос в висках и затылке.что бы они не подчеркивали эту лысину.благодаря контрастам длин лысина будет казаться еще лысее. А виски будут выделяться и выступать еще сильней на фоне лысины.просто красиво выполните сведение на нет.желательно от нуля с висков.что бы четкая окантовка не подчеркивала густоту волос.короче что бы не было четких линий и объемных висков.другое дело клиент который с комплексами.некоторые хотят оставить побольше длины.в этом случае просто оформляйте эти зоны в классических вариантах.полубокс или канадка,есть дяди которые одну прядь с висков чешут через всю лысину как бы прикрывая ее.это не красиво и глупо если лысина уже во всю ТЗ:) одно хочу сказать. В основном люди в возрасте уже знают как им идет и стоит прислушаться к ним и к их пожеланиям ну а минусы уже доработать самим.эт я о тех клиентах кто ранее обслуживался у нормальных мастеров а не о тех что не видели ничего кроме прямого среза.надеюсь чем то помог

спасибо большое..вы мне очень помогли..кстати,мне совсем не трудно читать эти тексты,главное информация а не вода..когда информация интересная,всё чётко читается..можно ещё один вопрос?у меня стригутся в основном юные хоккеисты,они любят оставлять косичку в нижнем затылке..у меня не всегда получается быстро и чётко отделить это место..тем более что всё остальное(кроме чёлки)надо подстричь под машинку с насадкой9 или12...я всегда учитываю мнение даже юных клиентов,но иногда маленькие косяки за собой замечаю..хочу работать без косяков..
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо большое..вы мне очень помогли..кстати,мне совсем не трудно читать эти тексты,главное информация а не вода..когда информация интересная,всё чётко читается..можно ещё один вопрос?у меня стригутся в основном юные хоккеисты,они любят оставлять косичку в нижнем затылке..у меня не всегда получается быстро и чётко отделить это место..тем более что всё остальное(кроме чёлки)надо подстричь под машинку с насадкой9 или12...я всегда учитываю мнение даже юных клиентов,но иногда маленькие косяки за собой замечаю..хочу работать без косяков..

ну для начала проанализируем. Стражка достаточно короткая,а косичка длинная,плавный переход в этом случае не имеет смысла делать.просто некрасиво :)лучший вариант в данном случае это несведенные зоны.в начале выделил бы эту самую косичку либо треугольком либо другой желаемой фигурой,круг,ромб ну и далее включайте фантазию.заколите ее зажимом или заплетисте,но главное четко зону выделить и красиво!симметрично! Ну и далее обрабатывайте все остальное как там у них.9,12.ну а в конце эту самую косичку оттяните либо под 90 градусов от плоскости головы либо вверх под 145,но ни в коем случае не вниз,так как она будет слишком грубая и концы придется порядочно прорезживать. Еще лучше если владеете бритвой или хотя бы имеете ее в наличии,скрутите этот хвост в жгут и заточите его бритвой как точите карандашик:)(примерно на треть длины всей косички,может даже чуть меньше,все зависит от густоты волос.) а вообще я бы к такой стрижке добавил бы еще челку короткую косую с плавным переходом и сверху не брал бы прям так коротко,а снимал бы ровно над пальцами,что бы челка была к месту :/ хотя это может быть из за того что у меня плохие ассоциации со стрижкой машинкой :/ бока еще можно а вот когда верх снимают у меня сразу воспоминания об армии :/ через пару дней я приеду домой где компьютер,и постараюсь закачать эскизы болван голов и уже на них визуально показывать смогу,рисование схем очень кстати помогает в развитии чувства формы :)если нет живой модели...
 
Что то я не выспался.не уловил суть вашего вопроса сразу:) как выделить правильно? Проще простого. Найдите себе определенный ориентир.просто выделить зону не опираясь на какой то ориентир очень сложно.пример(выделите пробор от уха до уха,проходящий через наивысшую точку головы или затылочные бугры) уже три ориентира. Ушки,бугры и наивысшая точка головы! К примеру у всех людей есть затылочный бугор.это такой выступ находящийся ровно по центру головы в верхней границе нижнезатылочной зоны. От него расческой спуститесь вниз,разделяя зону пополам,от этой линии и выделяйте сам треугольник.задайте точку вершины треугольника ^ и от не в бока до краевой линии сначала в одну сторону,за тем в другую проведите ребра треугольника. Стоять при этом желательно ровно и не наклонять голову в стороны :/ у самого привычка такая :/ по началу тяжело но это пройдет с опытом.тренеруйтесь,так как точно такой же операцией мы выделяем классическую челку,а челка важнейший элемент стрижки... Везде ищите ориентиры и контрольные пряди иначе стрижка на глаз получится,..
 
Цитата
marcelusa написал:http://www.youtube.com/watch?v=erNrpObKvSU

теперь тюбитейка пригодится...
 
Доброго веремни суток всем мастерам...У меня клиент просит такую стрижку ?

Это обычная короткая стрижка под машинку зачёсаная гребнем, либо что то иное....

Заранее всем огромное спасибо.
 
Похоже на волосы нанесли гель и прочесали широкозубой расческой)))).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Похоже на волосы нанесли гель и прочесали широкозубой расческой)))).




Я это и объясняю клиенту, но он утверждает что, якобы эта такая стрижка...
 
Ну ещё как вариант - отросшая стрижка с выбритыми полосками....А Ваш клиент разбирается в парикмахерском деле?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну ещё как вариант - отросшая стрижка с выбритыми полосками....А Ваш клиент разбирается в парикмахерском деле?


Неа,он обычный клиент....Я остановился на выводе, обычная короткая стрижка, с нанесением геля.
 
Цитата
MaximUZ написал:Доброго веремни суток всем мастерам...У меня клиент просит такую стрижку ?

Это обычная короткая стрижка под машинку зачёсаная гребнем, либо что то иное....

Заранее всем огромное спасибо.



А мне кажется,что это плетение (похожи на жгуты)...может я и не права...
 
Цитата
MaximUZ написал:Неа,он обычный клиент....Я остановился на выводе, обычная короткая стрижка, с нанесением геля.

Тогда строгим голосом, тоном, не допускающим возражений, сказать ему своё профессиональное мнение))) Не на всех волосах так можно сделать. На жёстких, густых,слегка вьющихся - да. На мягких - вряд ли.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Ну ещё как вариант - отросшая стрижка с выбритыми полосками....А Ваш клиент разбирается в парикмахерском деле?

Я тоже склоняюсь к выводу,что это отросшая стрижка с пробритыми полосками.Видела подобное.
 
как вам такая стрижечка?
 
Почему бы и нет?!))) Мастеру не сложно, а молодому человеку внимание обеспечено) Если конечно вид деятельности и дрескод позволяют.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как вам такая стрижечка?

Да нормально!Если клиенту так хочется,пожалуйста.У меня весь прошлый год мальчишки(каждый третий точно)просили выстричь три буквы "X",да пожалуйста,не мне же с этим на затылке ходить!Глазомер у меня хороший,выстригала без проблем,а один юноша довольно долго каждый месяц просил написать ему на виске "РОК".Ну любит человек рок-музыку,а мне нетрудно ;) .
 
я могу быть хорошим парикмахером? http://www.youtube.com/watch?v=WXlCHb5Q5lU
 
Цитата
berber написал:я могу быть хорошим парикмахером? http://www.youtube.com/watch?v=WXlCHb5Q5lU

Разумеется,можете.По всему видно,что вы не ленивый и желаете учиться и развиваться в этой профессии.Начало,по-моему,очень хорошее.Продолжайте и учиться и работать,у вас все отлично получится.А мелкие ошибки и недочеты у всех начинающих есть,не ошибается тот,кто ничего не делает.Удачи вам!
 
Здравствуйте, кто может описать стрижку мужскую, которая носится набок, вопрос в том , как её стричь, по принцыпу простой равномерной или набок ?
 
Достаточно сложно понять что именно требуется по вашему описанию, но если нужна небольшая ассиметрия, то и стричь надо соответствующим образом, например на ТЗ слева или справа выделить прядь (вертикально или диагонально в зависимости от задумки), простричь, а все остальные стричь не на своем месте (как обычно) а подтягивая к КП, которая в данном случае неподвижна. Это самый простой способ.
Если нужна симметричная стрижка, просто человек привык укладывать волосы набок, то можно стричь и равномерку.
 
Подскажите пожалуйста в какой последовательности выполняется это стрижка?
 
Цитата
malutka1986 написал:Подскажите пожалуйста в какой последовательности выполняется это стрижка?

Я такое делаю в нз прямыми ножницами. возле самой шеи если не делать четкую окантовку, ножницами с одним филировочным полотном. вз прямые ножницы и пойтинг. Темя и виски- бритва.Переходы между зонами если нужно свожу на пальцах пойтингом Подрезаю махровым срезом. Похоже на зубья пилы.
 
А может кто -нибудь по пунктам расписать порядок выполнения? Заранее спасибо.Просто мне надо на дипломную работу.Заранее спасибо.
 
Мне видится, что стрижка не очень сложная. ФТЗ и НЗЗ иВЗЗ простригается равномерно, челку выделите 4 см. и подчешите ее наверх и состригите на уровне длины волос ФТЗ, а потом отчешите на лицо. На ВЗонах можно выполнить градуировку (уменьшение длины к лицу), а в НЗЗ можно выполнить сведение на нет или оставить см 2-3. По всей голове ,как я вижу выполнен выщип. Можно скручивать пряди и срезать, можно сделать на 1/3 у концов выщипы меленьких прядок через равные промежутки (ножницы перпендикулярно пряди) или слайсинг. Но слайсинг не даст такой текстуры, будет гладко. А дальше укладочные средства. Извините, если что не так. ;) ;) ;)
 
Спасибо огромное ;)
 
вчера смотрела "камеди клаб",очень понравилась стрижка Павла Воли...подскажите,пожалуйста,как такую сделать?такая у него чёлочка интересная там..но слева и справа показали несколько раз,а сзади как не поняла..примерно представляю схему стрижки,но хотелось бы мнение опытных мастеров..
 
Цитата
berber написал:я могу быть хорошим парикмахером? http://www.youtube.com/watch?v=WXlCHb5Q5lU

помоему у вас есть стаж работы,и вы просто решили похвастаться.
 
КАК называется эта прическа? и как ее делать? [attachment=13794:1.jpg] Коллеги помогите?!
 
Я не думаю, что она как-то называется, и, вообще, ощущение, что стрижечка уже подотросшая.
На мой взгляд, все под 90 градусов, теменная зона чуть подлиннее и хорошо проработать структуру.
 
В наличии кудрявые длинные (чуть ниже плеч) волосы.Что с ними делать? Как стричь удлиненную стрижку, чтоб это не было похоже на женскую? Сделала мужское каре, мне не понравилось - на голове шар.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:В наличии кудрявые длинные (чуть ниже плеч) волосы.Что с ними делать? Как стричь удлиненную стрижку, чтоб это не было похоже на женскую? Сделала мужское каре, мне не понравилось - на голове шар.

по принцыпу простой,только чёлка выстригается набок
 
Цитата
dusia написал:я в начале филирую у корня,а за тем делаю форму.


Во-первых, кудрявые волосы филируются только пойтингом. Или уж не филируются вовсе.
Во-вторых, прикорневая филировка и на простых-то стрижках дает пышность, а на кудрявых будет просто взрыв!!!
В третьих, сначала делается форма, а уже потом видно, имеет ли смысл филировать или нет.

Прикорневая филировка вообще-то довольно опасное увлечение. И прежде чем ее делать, я бы подробно описала эффект от нее, и только получив согласие клиента на круглую пышную голову, начала бы ее применять.
 
Чика, как вы советуете сделать? Кудрявых, как оказалось, мужчин много. За короткое время работы в этом салоне мне чуть ли не каждую смену приходится таких стричь. Есть с ОЧЕНЬ крутым завитком и толстый волос. Что с ними делать? За один день пришли 4(!!!) мужчин таких, я было решила, что они родственники (ну один в один волос и стиль стричься), оказались даже не знакомы между собой.
 
Линда, сколько видела кудрявых мужчин, все просили очень короткую стрижку. Или не очень, но мужскую. И никогда не встречалась с тем, чтоб мужчина с таким типом волос просил удлиненную.

Обычно такие волосы стригу не прямым срезом, а поитингом - получается одновременно и филировка, и текстурирование. Волосы красиво лежат в стрижке (рваный эффект), снимается объем, т.е. устраняется "шапка".
Но поитинг должен быть глубоким (примерно 1 см зубцы).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Обычно такие волосы стригу не прямым срезом, а поитингом - получается одновременно и филировка, и текстурирование. Волосы красиво лежат в стрижке (рваный эффект), снимается объем, т.е. устраняется "шапка".
Но поитинг должен быть глубоким (примерно 1 см зубцы).

Чика, никакой филировки, ни какого поинта - или короткая стрижка, или прямой срез и дорабатываем как кустик, над расчёской.
 
Цитата
zmeelov написал:Чика, никакой филировки, ни какого поинта - или короткая стрижка, или прямой срез и дорабатываем как кустик, над расчёской.

У меня опыта мало, но делаю именно так, у меня у брата такой волос, самое идеальное это под машинку и покороче, 9мм на ТЗ это максимум и много раз по одному месту машинкой в разных направлениях.. ну а ЗЗ вообще 0-3мм.
Хотя это при "негритянском" волосе. Если мягкий, то наверно можно как Чика написала, нет?
У меня тут недавно один кудрявый пришел, волос жесткий как на бороде, и просит на ТЗ ножницами, подлиннее :o Стригла прямым, а потом как кустик дорабатывала, и все равно ровно не вышло, везде антеннки..
 
Цитата
zmeelov написал:Чика, никакой филировки, ни какого поинта - или короткая стрижка, или прямой срез и дорабатываем как кустик, над расчёской.

Я тоже так стригу,стабильно надежная техника.
 
Интересно, а чем не угодил поинт на кудрявых волосах?
Волосы не портятся, не курчавятся, ложатся ровно - почему поин-то нельзя?
Меня интересует аргументация и конкретика.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а чем не угодил поинт на кудрявых волосах?
Волосы не портятся, не курчавятся, ложатся ровно - почему поин-то нельзя?
Меня интересует аргументация и конкретика.

Просто поинт на кудряшках даст , как выражается S.IL.ver.Shop, ещё больше антеннок.
 
Цитата
zmeelov написал:Просто поинт на кудряшках даст , как выражается S.IL.ver.Shop, ещё больше антеннок.


Стрижка "забором" дает антеннки? Не замечала что-то.
Вероятно, мы говорим с вами про разные кудряшки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стрижка "забором" дает антеннки? Не замечала что-то.
Вероятно, мы говорим с вами про разные кудряшки.

Вероятно. :|
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)