Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
RSS
Мужские стрижки обсуждаем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Капец, накаркала - сегодня малый пришел стричь карэ . А волосы в кудрях (где тут плачущий смаааайл???), да еще челку длинную хочет. И не просто карэ, а с удлинением спереди.
Ну что за напасть такая, везет мне на кудрявых длинноволосых. Форма красивая получилась, но женская. Даже виски снятые не спасли.

Я знаю, что лучший вариант-короткая совсем стрижка. Есть таких несколько, они и стригутся под свой волос. А эти длинноволосые нивкакую состригать длину не хотели. Причем этот с карэ пришел ко мне с каскадом. Представили новогоднюю ёлку в игрушках? Это его голова.
 
Здравствуйте,работаю парикмахером пол года,помогите пожалуйста со стрижкой аля Дима Билан(рыбка как ещё некоторые называют) получается нормально через раз.
 
Цитата
masy112 написал:Здравствуйте,работаю парикмахером пол года,помогите пожалуйста со стрижкой аля Дима Билан(рыбка как ещё некоторые называют) получается нормально через раз.

Обычно на затылочной зоне я делаю центральный пробор и подтягиваю все к краевой линии роста волос, делаю срез, соответственно в середине пряди длиннее к краевой линии короче. В верхней затылочной соединяю с височной, так же оттягивая в бок. теменную соединяю с затылочной вертикальными проборами, если нужно с удлинением, т. е. под определенным углом (зависит от пожеланий клиента).
Р.S. как то непланомерно объяснила надеюсь вы поняли)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересно, а чем не угодил поинт на кудрявых волосах?
Волосы не портятся, не курчавятся, ложатся ровно - почему поин-то нельзя?
Меня интересует аргументация и конкретика.

чика,конкретно,зто когда сам попробуешь.у кого опыт тот знает.
 
Цитата
dusia написал:чика,конкретно,зто когда сам попробуешь.у кого опыт тот знает.

Ну я полагаю, что тут на форуме отписываются не теоретики, а все же те, кто так или иначе проработал определенное время.



И вообще, я не понимаю, что такое "доработка кустиком"? Поинтирование? Врезание? Объясните кто-нибудь пояснее пожалуйста. Подняли прядь на расческе, начинаете филировать, врезая ножницы перпендикулярно пряди?
Обычно так VS филируют на видео. Я тоже так всех филирую, только с прямыми волосами. Филера не использую обычно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И вообще, я не понимаю, что такое "доработка кустиком"? Поинтирование? Врезание? Объясните кто-нибудь пояснее пожалуйста. Подняли прядь на расческе, начинаете филировать, врезая ножницы перпендикулярно пряди?
Обычно так VS филируют на видео. Я тоже так всех филирую, только с прямыми волосами. Филера не использую обычно.

Подымаеш ножницами, перехватываеш расчёской и снимаеш то, что торчит. К стати, стрижки V.S. - это точный срез и никакой филировки. :|
 
Ребят подскажите какая стрижка подойдёт парню?Волосы непослушные кудрявяться и залысины имеются.Подскажите как пострич)
 
Рискну посоветовать стрижку как у Бекхема (такой мини-ирокез). Чтобы голова не выглядела треугольной. Но наверное на непослушные вьющиеся волосы не прокатит(
 
да. приблизительно поняла)) Спасибо огромное) ;)
 
Доброго времени суток мастера. Хочу спросить совета. Мой клиент постоянно стрижет короткую стрижку с удлинением на ЗЗ. Сегодня он попросил сделать удлинение на ЗЗ в виде хвостика, хвостик я сделал но немного шире чем он просил,клиент доволен всегда. Но каждый раз я ему говорю что эта стрижка вытягивает овал лица! Помогите советом стоит ли хвостик на ЗЗ делать уже?! Или оставлять таким?
 
Цитата
MaximUZ написал:Доброго времени суток мастера. Хочу спросить совета. Мой клиент постоянно стрижет короткую стрижку с удлинением на ЗЗ. Сегодня он попросил сделать удлинение на ЗЗ в виде хвостика, хвостик я сделал но немного шире чем он просил,клиент доволен всегда. Но каждый раз я ему говорю что эта стрижка вытягивает овал лица! Помогите советом стоит ли хвостик на ЗЗ делать уже?! Или оставлять таким?

на овал лица хвостик не влияет.он виден только в профиль и с затылка.следовательно он может скрыть недостатки краевой линии на шее.скрыть саму шею,заузить или вытянуть ее.Квадратным формам черепа пойдут более мягкие линии,и квадратный хвост лучше сделать уголком,.еще совет.поменьше филировок на волнистых волосах..лучше лкользящим но в меру. и вот над чем еще стоит поработать.
 
Смутило фото сзади. Такое чувство, что хочется или вообще срезать это все, или надо было оставить больше волос. Т.к. на мой лично взгляд, переход от коротким волосам к длинным довольно резкий (это касается и височно-боковых зон, и макушки). Или делать это как-то мягче при данных формах.
Или вообще нужно было "Дракон" оставить (его еще называют Дима Билан). Или как-то слайсингом это все сглаживать, чтоб не было явного перехода. В общем, сзади недоработано как-то.

В профиль видно, что макушка зарезана, ее нужно было вывести, как показал Андрей. И окантовка - это что-то несуразное тоже на мой взгляд. Создается впечатление, что ее начали делать, но передумали и ставили все так, патлатым. Если оставлять хвост, то ему тоже требуется окантовка (я бы сделала треугольную). И ощущение, что резали-резали боковые области коротко, а потом тоже решили оставить полосочку обросшего участка на затылке.

Не хочу вас обидеть. Просто лично я сделала бы по-другому, как описала.
 
то что было описано это классический Ирокез. у димы билана более квадратная форма поэтому подтягивать к бокам не обязательно,можно поступить совсем наоборот.задав длину по центрально вертикальному пробору .за тем подтянуть к центру, ну а потом бока облегчить,тогда получится более мужественная форма и если хорошо протекстурировать ,то можно смело подмать волосы вверх .
 
Ещё слишком срезаны углы между ФЗ и ВБ.Это не совсем мужская форма. Тем более у клиента тяжелая нижняя челюсть, и маленкая кругленькая верхушечка её из разряда достоинств переводит в недостаток.
N-Drey, молодец . Как все показал наглядно. Сделай ещё пожалуйста также с третьей фотографией, я совсем в ПК балбес, не умею.
 
брови эт по желанию))

прямоугольные черты лица лучше смягчать косыми челками либо не лишать обьема макушку,как бы это неприятно звучало лдя клиента,лучше оставить длину волос но протекстурировать ее чем снять длину на нет,,я бы у висков чуть больше оставил и вообще длину изменил,но желание клиента учитывать тоже нужно,
 
и еще,со стороны смотреть обязательно,я сам иногда зацыкливаюсь на чистоте выполнения тушевки не замечая как подымаю ее чут; выше чем нужно...Отходите на пару шагов назад и смотрите на работу со стороны, мы же скульпторы как ни как и должны увидеть то что лишнее а потом отсечь.Кстати слушать клиента надо всегда а делать как он говорит не обязательно) главное что бы доволен остался вашим решением)
 
Андрей, можно вопрос по макушке (по тому фото где вы исправили)?
Я вот теоретически понимаю, что ТАК надо, но ведь не на всяких волосах такое сделаешь, как тут быть?
Ну вот например у моего муха волос очень жесткий и растет перпендикулярно голове - ежик в общем :D Но но макушке, в том месте где завихрение (к счастью - одно), волосы растут плоско, т.е. практически приклеены к голове. Даже не знаю как толком объяснить.. в общем проблема выходит такая - если оставить макушку нормальной формы и не зарезать, то буквально через неделю она чуть отрастая начинает торчать как хочет То же самое кстати с одного бока.. Что я ни пробовала, все мимо - с филировками, без них, с машинкой, с тушевкой.. Сейчас тупо стригу машинкой очень коротко, почти налысо, бедный муж blush.gif
Ну а с клиентами как быть в таких случаях? Ведь много таких голов.. Мне коллеги сказали, что тут либо очень коротко, либо уговорить отрастить длинно..
 
Цитата
S.IL.ver.Shop написал:Андрей, можно вопрос по макушке (по тому фото где вы исправили)?
Я вот теоретически понимаю, что ТАК надо, но ведь не на всяких волосах такое сделаешь, как тут быть?
Ну вот например у моего муха волос очень жесткий и растет перпендикулярно голове - ежик в общем :D Но но макушке, в том месте где завихрение (к счастью - одно), волосы растут плоско, т.е. практически приклеены к голове. Даже не знаю как толком объяснить.. в общем проблема выходит такая - если оставить макушку нормальной формы и не зарезать, то буквально через неделю она чуть отрастая начинает торчать как хочет То же самое кстати с одного бока.. Что я ни пробовала, все мимо - с филировками, без них, с машинкой, с тушевкой.. Сейчас тупо стригу машинкой очень коротко, почти налысо, бедный муж blush.gif
Ну а с клиентами как быть в таких случаях? Ведь много таких голов.. Мне коллеги сказали, что тут либо очень коротко, либо уговорить отрастить длинно..

ну во первых это надо видеть. ведь человеку у которого мягкии волос и растет под низким углом к плоскости головы площадку не сделаешь,так же как и человеку с торчащим волосом трудно сделать косую челку до бровей и что бы она лежала вплотную к голове) ,единственное что могу посоветовать,это проследить куда растет волос,и каждую прядочку отдельно а не общими захватами,примерно по сантиметру полтора стричь скользящим срезом на предварительно заданную форму,уверяю вас если стричь с учетом роста волос,ложится даже самая непослушная макушка,на моей практике не встречалось мужчин с неправильным ростом волос)было лишь то что руки по началу не умели )с опытом придет,жаль показать не могу на примере.Но с слайсом аккуратнее,это скорей метод текстурирования для тех кто уже умеетсоздавать правильный геометрический проэкт стрижки.еще можно попробовать внутренний слайсинг.т.е развернуть прядочку и проскользить изнутри как бы.тогда волос что находится в центре макушки будет длинным и его можно будет укладывать.но тут тоже видеть надо....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:единственное что могу посоветовать,это проследить куда растет волос,и каждую прядочку отдельно а не общими захватами,примерно по сантиметру полтора стричь скользящим срезом на предварительно заданную форму,уверяю вас если стричь с учетом роста волос,ложится даже самая непослушная макушка,на моей практике не встречалось мужчин с неправильным ростом волос)было лишь то что руки по началу не умели )

Спасибо, именно это я и надеялась услышать, значит есть куда стремиться, и "неправильных" макушек нет. Это очень радует, постараюсь следовать вашим советам.
Еще раз спасибо!
 
Цитата
zmeelov написал:Подымаеш ножницами, перехватываеш расчёской и снимаеш то, что торчит. К стати, стрижки V.S. - это точный срез и никакой филировки. :|

сейчас все стрижки c филировкой и без, называют v.s.
 
Цитата
zmeelov написал:Подымаеш ножницами, перехватываеш расчёской и снимаеш то, что торчит. К стати, стрижки V.S. - это точный срез и никакой филировки. :|

Ну почему же? На видео VS прекрасно видна филировка прядей пойтингом (или врезанием - все по-разному называют). Естественно, там филировка не филировочными ножницами, а прямыми. Но пряди они в конце стрижки облегчают (да, стригут вначале прямым срезом). Это и есть филировка - облегчение прядей.
 
Я бы височно-боковые зоны так высоко не поднимала,а сзади дракона сделала бы поуже и потоньше. А то получается затылок широкий и плоский
 
Я бы височно-боковые зоны так высоко не поднимала,а сзади дракона сделала бы поуже и потоньше. А то получается затылок широкий и плоский
 
Цитата
Elena6633437 написал:Я бы височно-боковые зоны так высоко не поднимала,а сзади дракона сделала бы поуже и потоньше. А то получается затылок широкий и плоский

не совсем понял к чему это фото...на мой взгляд эта форма никак не относится к мужским стрижкам,
 
Цитата
MaximUZ написал:Доброго времени суток мастера. Хочу спросить совета. Мой клиент постоянно стрижет короткую стрижку с удлинением на ЗЗ. Сегодня он попросил сделать удлинение на ЗЗ в виде хвостика, хвостик я сделал но немного шире чем он просил,клиент доволен всегда. Но каждый раз я ему говорю что эта стрижка вытягивает овал лица! Помогите советом стоит ли хвостик на ЗЗ делать уже?! Или оставлять таким?

MaximUZ, стрижка получилась у вас какая-то несуразная. В этой стрижке, чтоб подошла к данному лицу, нужно:
1. чёлку по длинее.
2. переходы плавней.
3. макушка пышней, чем затылок
3. "хвостик" тоньше.
 
Большое спасибо за ответы Всем участникам,особенно N DREY! Дело в том что к этой стрижке ,я прошёл через все ваши предлагаемые варианты... Все те формы которые вы мне поправили на фото несомненно были бы лучше, но клиент всегда прав! Говорю к тому что стриг я его 1час 30 мин всё время делая короче и короче (по его желанию). К чему и пришёл! Я полностью с Вами согласен что вот так как было поправлено выглядело лучше, но стрижка всегда проходит по его контролем!
 
Хотел спросить ещё у мастеров! Я живу в солнечном Ташкенте,и большая часть населения имеет жёсткий волос! Посоветуйте как лучше и каким методом сформировать плавный переход в мужских стрижках!
 
На мой взгляд, нельзя филерами работать, от этого получается грязная тушёвка на таких волосах.Только совершенствуя свою технику тушевки и сведения на нет, Вы сможете выполнить качественные переходы. Ещё можно немного чистить форму машинкой (перевернув её, как расчёску), но это в случае когда густые полосы волос имеются ( не знаю как правильно объяснить)). Вобщем, когда переход от одной зоны к другой приходится на плотный рост волос( обычно затылок, иногда и виски). Посмотрите видео с уроков в школе Павла Баженова. Там всегда очень понятно объясняют в роликах некоторые моменты стрижки. Кстати, мы уже где-то обсуждали такой вопрос (про жесткие волосы). Можно по поиску поискать( простите за тавтологию ;) )
 
Цитата
Elena6633437 написал:

Elena6633437, женская стрижка - хорошая. ;)
 
Цитата
MaximUZ написал:Хотел спросить ещё у мастеров! Я живу в солнечном Ташкенте,и большая часть населения имеет жёсткий волос! Посоветуйте как лучше и каким методом сформировать плавный переход в мужских стрижках!

Тушевкой прямыми ножницами. В самом конце можно пройтись филерами, но захватывая самые кончики волос (1-2 мм) - это для "дымчатости" силуэта.
 
Цитата
zmeelov написал:Elena6633437, женская стрижка - хорошая. ;)

Спасибо но это фото не для обсуждения я просто не пойму как его поставить в уголок как у всех свое (каждого мастера) Компьютером владею недавно еще не все понимаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:как вам такая стрижечка?

чуток почудить с пропорциями и на подиум )))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
 
Цитата
MaximUZ написал:Доброго веремни суток всем мастерам...У меня клиент просит такую стрижку ?

Это обычная короткая стрижка под машинку зачёсаная гребнем, либо что то иное....

Заранее всем огромное спасибо.


Такую текстуру не сложно выполнить, для этого нужно подсушить волос феном не меняя направление его роста и осторожно ровно простричь, только не от корня а по верху, возможно то же самое проделать и с прямым волосом, на темном волосе такая техника смотрится лучше, на темном вьющемся идеально.
 
В мужской стрижке нужно снимать объем височных зон,иначе смотрится как шар.Но ни в коем случае не филерами,тут я согласна с Чикой.И какой смысл сначала стричь прямыми срезами,а потом прорабатывать зубчиками,или легкой филировкой?Это двойная ненужная работа,которую вы можете потратить на проверку.Только пальцы себе порежете с непривычки-локоны перекручиваются и не видно среза.То же самое,если оттянуть прядь на расческе длиной больше 5 см-мивину растяните вилкой и срежьте,ага.тот же эффект.
Недавно равняла дядечку,-по всей голове шикарные натуральные локоны-смотрится как химия у опытного мастера после снятия коклюшек.Он обычно снимает височную зону машинкой повыше,почти как в боксе,оставляя себе баки.
остальные волосы стрижет с небольшим удлинением на челку и нижнюю затылочную зоны.Единственная проработка,которая нужна-пальцами встряхнуть кудряшки и посмотреть,нет ли торчащих прядей.Подозрительные места снова оттянуть и проработать зубчиками.
Потом укладывает гелем на мокрые волосы и не парится.Смотрится идеально.
А филировка от корня-садизм и издевательство над кудрявыми волосами.Потом клиент придет через месяц и вставит пистон за ненужную связь с космосом...
На короткую стрижку важно не срезать локон под завиток.иначе через время он прокрутится кончиками вверх и будет иметь вид дивана с торчащими из него спиралями.
 
Всем доброй ночи! Нужна помощь в разъяснении как сделать данный ирокез как он называется?и как его стричь?
 
Посмотрите в этой теме,очень похожая стрижка.Только адаптируйте по ширине и норма.
http://parikmaher.parikmag.ru/index.php?showtopic=3856
 
Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! ;)
 
Цитата
polikmai написал:Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! ;)

Поищите - тут куча подобных тем.
 
А как вам помочь?Дать ссылки на интересующие вас темы?Повторить опять то,что ранее не раз уже обсуждалось?Вам же не новенькое нужно - а базовые стрижки?Научить вас пользоваться поиском по форуму?Или побегать самим,собрать всю надлежащую инфу и принести в клювике?
Могу выдать секрет мужских стрижек - они существуют.Только больше никому ни ни
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А как вам помочь?Дать ссылки на интересующие вас темы?Повторить опять то,что ранее не раз уже обсуждалось?Вам же не новенькое нужно - а базовые стрижки?Научить вас пользоваться поиском по форуму?Или побегать самим,собрать всю надлежащую инфу и принести в клювике?
Могу выдать секрет мужских стрижек - они существуют.Только больше никому ни ни

вот лично у вас я и не хочу просить ни какого совета и обсуждать с вами нам нечего , да и не интересно и базу я знаю не хуже вас. а с поисковиком я сама как нибудь разберусь и опять же без вашей помощи. Надеюсь что здесь не все такие .......... :D
 
Тогда зачем создавать дубликат темы,если вы прекрасно ориентируетесь в разделах?Правилами запрещено создавать дублирующие темы.Задайте вопрос в уже существующей теме "мужские стрижки".Не нужно злиться,просто постарайтесь сначала хотя бы прочитать правила,прежде чем винить кого то в своем невежестве.
"Флуд -- размещение пользователем или несколькими пользователями сообщений на одну и ту же тему, не добавляющих дополнительной информации; размещение бессмысленных сообщений; односложные высказывания; сообщения состоящее только из смайликов. ()
Также флуд -- дублирование тем, особенно ранее закрытых.
предупреждение и удаление сообщения или темы; за повторение бан 1-3 дня."
 
Цитата
polikmai написал:Здравствуйте, ПОМОГИТЕ пожалуйста, стаж моей парикмахерской деятельности 10 лет. Работала всегда дома, совмещала основную работу с любимым делом. Сейчас решила пойти с салон. Поделитесь пожалуйста своими секретами МУЖСКИХ стрижек. Всегда предпочитала женские стрижки, а в салон ходит ещё и мужчины! От всей души заранее благодарю! ;)

вы просто умиляете своей наивностью.....поделитесь секретами мужских стрижек...вы не профессионал,а просто любитель,иначе бы вы задавали конкретные вопросы....это не стаж - 10 лет корнания на дому родственников,которые экономят на профессиональном парикмахере...нужно идти на курсы и учиться
 
Цитата
polikmai написал:вот лично у вас я и не хочу просить ни какого совета и обсуждать с вами нам нечего , да и не интересно и базу я знаю не хуже вас. а с поисковиком я сама как нибудь разберусь и опять же без вашей помощи. Надеюсь что здесь не все такие .......... :D

если вы хотите спросить совет лично у кого-то,пишите этому человеку в личку,а не создавайте тему...создав тему,вы спрашиваете совет у ВСЕХ участников форума
 
Здравствуйте! Собираюсь подстричься, в предыдущий раз решился на эксперимент подстригся 9мм сверху и 6мм по бокам и сзади, при этом также сбрив челку под 9мм. До этого стригся значительно длиннее и челку почти не трогал, т.к. у меня широкий лоб. Последняя моя стрижка в 9 и 6 мм мне показалась вполне ничего и окружающим тоже, но вот вопрос- "С большим лбом лучше стричь всю голову под насадку одной длины или сверху больше, а сзади и сбоку короче?"
Извиняюсь, если вопрос не совсем корректен ;) Просто хотелось бы услышать мнение от нескольких парикмахеров :/
 
Цитата
ektouser написал:Здравствуйте! Собираюсь подстричься, в предыдущий раз решился на эксперимент подстригся 9мм сверху и 6мм по бокам и сзади, при этом также сбрив челку под 9мм. До этого стригся значительно длиннее и челку почти не трогал, т.к. у меня широкий лоб. Последняя моя стрижка в 9 и 6 мм мне показалась вполне ничего и окружающим тоже, но вот вопрос- "С большим лбом лучше стричь всю голову под насадку одной длины или сверху больше, а сзади и сбоку короче?"
Извиняюсь, если вопрос не совсем корректен ;) Просто хотелось бы услышать мнение от нескольких парикмахеров :/

Я не стригу так коротко только машинкой. Череп не имеет идеальную поверхность и волосы вихры имеет. сричь должен профи. не экономьте на себе любимом.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я не стригу так коротко только машинкой. Череп не имеет идеальную поверхность и волосы вихры имеет. сричь должен профи. не экономьте на себе любимом.

Ну то, что череп не идеально ровен я знаю, хотя глядя на себя в зеркало после стрижки я ничего такого не замечал, все везде одинаково, тем более, что у меня светлые волосы.
Человека, у которого я стригся, профи действительно назвать нельзя, хотя по сравнению с другими парикмахерами результат одинаков, если сравнивать мои прошлые прически.
Из Вашего ответа я так понял, что ответ на мой вопрос сугубо индивидуален?
 
Цитата
ektouser написал:Ну то, что череп не идеально ровен я знаю, хотя глядя на себя в зеркало после стрижки я ничего такого не замечал, все везде одинаково, тем более, что у меня светлые волосы.
Человека, у которого я стригся, профи действительно назвать нельзя, хотя по сравнению с другими парикмахерами результат одинаков, если сравнивать мои прошлые прически.
Из Вашего ответа я так понял, что ответ на мой вопрос сугубо индивидуален?

Правильно. Все индивидуально. Как говорится волосы в руках подержать надо.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Правильно. Все индивидуально. Как говорится волосы в руках подержать надо.

Спасибо за ответ! :/
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 ... 8 След.
Читают тему (гостей: 1)