Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
RSS
Мужские стрижки обсуждаем, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Здравствуйте. отучилась год назад. вот тут столкнулась с такой ситуацией в мужских стрижках. мне сказали что есть определенные отличия в мужских стрижках от женских (может я плохо слышала преподавателя). И что часто мастера говорят мужчинам"вам подстригли женскую форму." вот не хочется быть таким мастером после которого будут такое говорить:
1. Знаю что НЗЗ должна быть более объемная в мужских стрижках в отличии от женских.
2. Вот на счет зоны височно-боковой- краем уха услышала, что её нельзя поднимать(допустим на машинке) выше выступов височных. а как же бокс?
Опытные профессионалы мой зов к вам- подскажите или развейте миф! ;)
 
Подскажите, что делать с торчащими жесткими или торчащими седыми волосками? после стрижки очень много антенн (((
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Здравствуйте. отучилась год назад. вот тут столкнулась с такой ситуацией в мужских стрижках. мне сказали что есть определенные отличия в мужских стрижках от женских (может я плохо слышала преподавателя). И что часто мастера говорят мужчинам"вам подстригли женскую форму." вот не хочется быть таким мастером после которого будут такое говорить:
1. Знаю что НЗЗ должна быть более объемная в мужских стрижках в отличии от женских.
2. Вот на счет зоны височно-боковой- краем уха услышала, что её нельзя поднимать(допустим на машинке) выше выступов височных. а как же бокс?
Опытные профессионалы мой зов к вам- подскажите или развейте миф! ;)

1.НЗЗ по обыкновению сводится к краевой роста волос на нет, и нижние блоки должны быть как можно тоньше, чтобы не раздражало при ношении стрижки.Сама форма стрижки более геометрична,без закруглений и эффекта шара на голове, в отличии от женской, где в почете объем и воздушность, более пышная структура.
2.Сейчас все чаще вижу отработанный висок с длиной не более 3-4 мм почти до теменной, так что тут дело вкуса.Хотя мне такие тонкие виски нравятся, в полупрофиль очень красиво тушевка смотрится.


ch_, или неверно стрижете, неровно - оттуда и антенны, или слишком коротко снимаете или филируете волосы - седые волосы более жесткие, и без утяжеления они просто становятся вертикально.Если процентность седины около 10%, можете аккуратно на весу доработать прямыми эти антенны,но это только до тех пор, пока они не отрастут снова.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Подскажите, что делать с торчащими жесткими или торчащими седыми волосками? после стрижки очень много антенн (((

для этого есть такая техника "полировка машинкой" - берете машинку без насадки и очень осторожно ведете ней по поверхности волос на теменной зоне,срезая все торчухи....только очень внимательно - одно неосторожное движение и можно делать налысо
если стригли машинкой и есть антенны - это не волосы,это Ваша вина...водите машинкой по голове,пока у клиента мозоль не появится...либо сначала расческой вычесываете волос против роста,а затем по этому машинкой либо мочите волосы и засушиваете их против роста волос и снова машинкой...удачи
 
и еще вопрос к профессионалам,т.е.к мужским мастерам:
при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)
 
Цитата
madmuazzzel написал:и еще вопрос к профессионалам,т.е.к мужским мастерам:
при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)

Все зависит от желания клиента и нужной формы стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:2.Сейчас все чаще вижу отработанный висок с длиной не более 3-4 мм почти до теменной, так что тут дело вкуса.Хотя мне такие тонкие виски нравятся, в полупрофиль очень красиво тушевка смотрится.

Анько,реально ли сделать такие четкие бакенбарды как на фото без бритья лезвием, что сегодня запрещено СЭС?
 
Цитата
madmuazzzel написал:Анько,реально ли сделать такие четкие бакенбарды как на фото без бритья лезвием, что сегодня запрещено СЭС?

Можно до затылочного бугра обычно примерно 3-6 мм переход,потом постепенно на удлинение если нет неровностей,или складок.Если складки, то лучше затылок отработать тушевкой, или удлиненный затылок стричь.Окантовку и пол сантиметра можно машинкой при наличии складок,чтобы иметь КП.
 
Цитата
madmuazzzel написал:и еще вопрос к профессионалам,т.е.к мужским мастерам:
при стрижке машинкой и ножницами - КАК ВЫСОКО подымать машинкой линию перехода на висках и затылке?существует ли какое-то правило?или это чисто желание клиента?(который сам не знает что ему нужно......)

Я согласна с мастером из Твери- желание клиента и видение мастера формы желаемой стрижки.
Если мастер задаёт такие вопросы, то это молодой мастер и нельзя ему навязывать свой стиль работы, как эталон парикмахерского искусства. Стрижку можно сделать от начала до конца только машинкой,не применяя ножниц вообще, и наоборот. Своих учениц не подпускаю к насадкам на пушечный выстрел, пусть сначала научатся СТРИЧЬ, ну а после получения корочки, я "умываю руки".Пока ни за кого не было стыдно.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна с мастером из Твери- желание клиента и видение мастера формы желаемой стрижки.
Если мастер задаёт такие вопросы, то это молодой мастер и нельзя ему навязывать свой стиль работы, как эталон парикмахерского искусства. Стрижку можно сделать от начала до конца только машинкой,не применяя ножниц вообще, и наоборот. Своих учениц не подпускаю к насадкам на пушечный выстрел, пусть сначала научатся СТРИЧЬ, ну а после получения корочки, я "умываю руки".Пока ни за кого не было стыдно.


Я мужчин стригу по-разному, учитывая их пожелания. В последние дни хотя бы раз в день есть клиент, который на дух не переносит машинку. На руках стричь, конечно, дольше, но мне нравится, не говоря уже о том, что мне это полезно:). Когда полностью стригу ножницами, пришла к выводу, что на заключительных этапах работы надо почаще отходить от клиента подальше, разглядывать голову под разными углами и освещением (кручу его в кресле перед окном): так видны какие-то огрехи, которые вблизи не увидишь.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я согласна с мастером из Твери- желание клиента и видение мастера формы желаемой стрижки.

а что,если своего стиля еще нет?надо ж хоть чей-то стиль для начала использовать
 
я хожу на курсы по мужским стрижкам и столкнулась с тем,что это намного сложней,чем женский зал.....не могу понять многих вещей,как же все-таки правильно...делать четкую окантовку или делать на нет....как высоко подымать переход....не говоря о том что руки не стоят - на тушевке ямы,которых не вижу....сделать окантовку машинкой без насадки не могу - получаются лысые дыры....временами я просто плачу от того что я не умею НИЧЕГО....,

как я буду работать - не знаю...меня в первый же день закатают под асфальт

это все через это проходят?
 
Цитата
madmuazzzel написал:я хожу на курсы по мужским стрижкам и столкнулась с тем,что это намного сложней,чем женский зал.....не могу понять многих вещей,как же все-таки правильно...делать четкую окантовку или делать на нет....как высоко подымать переход....не говоря о том что руки не стоят - на тушевке ямы,которых не вижу....сделать окантовку машинкой без насадки не могу - получаются лысые дыры....временами я просто плачу от того что я не умею НИЧЕГО....,

как я буду работать - не знаю...меня в первый же день закатают под асфальт

это все через это проходят?

Стригите чаще. Чем чаще будете стричь мужчин, тем быстрее научитесь.
У меня вот другая трагедь - я женский зал разучилась стричь. Каждый день по 5-7 мужчин садится в кресло, а женщин нет.

По поводу окантовки. На мой взгляд, тонкая прозрачная окантовка намного эстетичнее смотрится, чем грубая топорная четкая линия на затылке. Ну и на висках соответственно. Лично мое мнение.

Кстати, когда освоите тушевку исключительно руками, она не будет казаться такой сложное неподъемной наукой.
Затылки будете выводить на "раз-два-три".
Посмотрите видео на Ютубе. Того же Сергея Рудницкого. Там хорошо показаны руки.
 
самое ужасное то,что я не вижу,как это должно быть в идеале...какая должна быть челка и т.д..
просто тупо стригу что-то...филирую себе....и спрашиваю у мастера - "Ну что,отпускать уже?"......а ей пофиг на этих пенсионеров - ну отпускай ,говорит
дедушки молчат,естесственно....сидят себе тихинько,как мышки,всем довольные - брови и уши постригла,что еще надо им,бедняжкам
эх,стыдно мне....аж плакать хочецца

Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня вот другая трагедь - я женский зал разучилась стричь. Каждый день по 5-7 мужчин садится в кресло, а женщин нет.

значит не нужны они вам
мой мастер берет женщин только потому,что хочет не разучиться их стричь, хотя это ей невыгодно - за это время она может постричь 4-6 мужчин и заработать раза в 4 больше,не вкладывая НИЧЕГО
 
Цитата
madmuazzzel написал:я хожу на курсы по мужским стрижкам и столкнулась с тем,что это намного сложней,чем женский зал.....не могу понять многих вещей,как же все-таки правильно...делать четкую окантовку или делать на нет....как высоко подымать переход....не говоря о том что руки не стоят - на тушевке ямы,которых не вижу....сделать окантовку машинкой без насадки не могу - получаются лысые дыры....временами я просто плачу от того что я не умею НИЧЕГО....,

как я буду работать - не знаю...меня в первый же день закатают под асфальт

это все через это проходят?


Держитесь! Не закатают, курсы-то, как я понимаю, ещё не окончены. Чему-нибудь всё равно научитесь ещё там. Лысые дыры, наверное, получаются из-за того, что вы держите машинку без насадки не строго перпендикулярно голове. У меня было такое разок, когда рука дрогнула и волосы над ухом были выбриты (спасла положение только тушёвкой, но кожа просвечивала конкретно). Всегда спрашиваю клиента - прямой он носит висок или косой, какую он желает чёлку и сколько оставлять волос на нижней затылочной зоне (не все любят "на нет").
И тоже до сих пор есть сложности: например, вроде бы, всё в порядке с тушёвкой на затылочных зонах (верхней и нижней), обожаю там возиться, а вот на височно-затылочных бывают полосы, которые не всегда вижу, напарница подсказывает, она же научила отходить и смотреть на клиента издалека, а не только крутить его в кресле, подставляя под свет из окна:(. Работаю и учусь с июля, весь сентябрь провела "вслепую" (никто не учил и не подсказывал, спасибо только интернету и в частности этому форуму, что не опустились руки). Мне, наоборот, сложнее с женскими стрижками, тяжело разглядеть и уловить предыдущую стрижку на сильно отросших волосах, стригу каждую женщину как минимум по 40 минут, чуть ли не дым из ушей идёт от волнения, если вижу, что клиентка придирчивая.
 
Цитата
ЖОКО написал:какую он желает чёлку и сколько оставлять волос на нижней затылочной зоне

90 процентов сами не знают,чего они желают - вы же мастер...вам виднее
сам хочу не знаю что,но то,что вы сделали - точно не хочу...))))))))
 
Цитата
madmuazzzel написал:90 процентов сами не знают,чего они желают - вы же мастер...вам виднее
сам хочу не знаю что,но то,что вы сделали - точно не хочу...))))))))


Когда начинаются такие заявления, я начинаю "играть в дурдом":

-Как вас обычно стригут: ножницами и машинкой, только машинкой или только ножницами? Лично вам как больше нравится? (Прошу учесть то, что я ещё неопытный мастер, поэтому мне иногда лучше "перебдеть").

-А как вам привычнее?

-Чёлку набок или прямую? Прореживать будем (редко задаю этот вопрос, обычно чёлку просят проредить почти все)?

-Висок прямой или косой (косой, кстати, бывает и в обратную сторону!), покороче или подлиннее?

-Как вам комфортнее сзади: вот так оставить или сделать покороче, чтобы помедленнее отрастало?

В конце стрижки даю клиенту зеркало, чтобы он смог посмотреть на себя со всех сторон и высказать дополнительные пожелания и замечания, если они имеются.

Как правило, мужчинам нравится, когда с ними "носятся", да и перестраховка не помешает (сам так попросил) до тех пор, пока сами не научитесь видеть, что нужно клиенту.
 
madmuazzzel, не может быть, чтобы не было своего стиля.Вы же смотрите на стрижки и думаете - что вам нравится,а что нет.Потом разбираете на детали.Потом отрабатываете то, что нравится.А то что не нравится- еще сильнее,раз в 5 больше.Многие говорят, что в мужской стрижке все обыденно и однотипно - вот фигу две соглашусь.Просто работа скрупулезнее и любой огрех виден сразу.У мужчины форму диктует его природный зарост волос и цвет.Часто личный вкус клиента.Некоторым это как оглоблей по позвоночнику,- забижают творческий потенциал...
Но отработав пару сотен клиентов уже судишь по предыдущим работам, как отрастает тот или иной элемент и стоит ли его делать в следующий раз- или попробовать что то новое.Своеобразная работа над ошибками.
- что делать с неровным заростом?Или отрастить подлиннее, или снять на нет.
Что делать со складками на затылке?Скрыть тушевкой или немного удлинить, чтобы прикрыть кожу.
Что делать с вихром на челке?Ничего,просто вписать его как элемент укладки(Боже храни моду на кок,или небрежно зачесанную челку вверх),или вывести челку на нет, или отработать прямыми скрыв вихры(филерами как вариант)..
Оставить баки,или оформить тонкий висок?От желания клиента и смотря на тип лица.
Зарост на затылке буквой М?Да что угодно - от рисунка до сведения на нет.Можно просто вывести боковые зоны на нет, оставив форму короткого ирокеза V-образной формы...
А еще бородки усы и баки-мужчинам легче исправить форму лица, скрыв или подчеркнув ту или иную деталь...
Сомневаетесь - спросите клиента, если ему не глубоко пополам,он часто сам знает свои особенности и наработки других мастеров.
Главное, чтобы вы смотря в зеркало на клиента видели, что нет неровностей на висках, что они отработаны чисто, как прямая вертикальная линия.Можно приложить расческу вертикально,для примера.Или подставить ладонь, для того чтобы вы видели в проекции - как смотрится тушевка.Если смотреть в зеркало ориентируясь на стену скажем, глазомер разбегается, нет отбивания потока света.Предмет на фоне бумажного в ближнем фоне листа виден четче чем на фоне заднего плана с расстоянием больше метра.Так же лучше видно работу в целом если отойти на метр от головы.Не рассеиваясь на крохотные детали видишь работу в целом.А то, на чем цепляется взгляд,коробит - нужно поправить...
 
Цитата
ЖОКО написал:Когда начинаются такие заявления, я начинаю "играть в дурдом":

-Как вас обычно стригут: ножницами и машинкой, только машинкой или только ножницами? Лично вам как больше нравится? (Прошу учесть то, что я ещё неопытный мастер, поэтому мне иногда лучше "перебдеть").

-А как вам привычнее?

-Чёлку набок или прямую? Прореживать будем (редко задаю этот вопрос, обычно чёлку просят проредить почти все)?

-Висок прямой или косой (косой, кстати, бывает и в обратную сторону!), покороче или подлиннее?

-Как вам комфортнее сзади: вот так оставить или сделать покороче, чтобы помедленнее отрастало?

В конце стрижки даю клиенту зеркало, чтобы он смог посмотреть на себя со всех сторон и высказать дополнительные пожелания и замечания, если они имеются.

Как правило, мужчинам нравится, когда с ними "носятся", да и перестраховка не помешает (сам так попросил) до тех пор, пока сами не научитесь видеть, что нужно клиенту.

Стригу с 1974 года. и по сию пору спрашиваю и у мужчин, и у женщин. Что желает. Клиенты постоянные. но это уже на автомате. тем более иногда чего-то нового хотят. Опять же мужские височки через две недели теряют полностью ту форму, которую им придал мастер. Мужчина бреется. И хорошо если мы не получаем один висок "на пол метра" длиннее другого.И бывает что хочет он косой височек, а сам так набрил, что дай бог хоть как-то одинаково вывести.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:madmuazzzel, не может быть, чтобы не было своего стиля.Вы же смотрите на стрижки и думаете - что вам нравится,а что нет.

а вдруг мне нравится только "налысо"??? ;)
я ж не могу всем делать,то что МНЕ нравится.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:И хорошо если мы не получаем один висок "на пол метра" длиннее другого.И бывает что хочет он косой височек, а сам так набрил, что дай бог хоть как-то одинаково вывести.


Думаю, что, если у мужчины голова, грубо говоря, кривая, вариант "налысо" и вас не удовлетворит:). Тут уже правильно сказали, что это дело практики, со временем научимся понимать, что идёт клиенту, а что ему противопоказано.
 
Цитата
ЖОКО написал:Меня один клиент(!) научил ориентироваться на внешний уголок глаза, действительно, очень удобно!

Я уже не знаю на что ориентируюсь...все на автомате. Но что могу посоветовать: смотрите в зеркало. там вы увидите то что не увидите у себя под носом. зеркало не для клиента. оно для нас.
 
Цитата
ЖОКО написал:Меня один клиент(!) научил ориентироваться на внешний уголок глаза, действительно, очень удобно!

меня тоже "клиенты" учат....
а мой мастер на них покрикивает,чтобы голову не морочили мне blush.gif
а одного вообще выперла...за нетрезвость...
 
Иногда и ориентир на уголок глаза не помогает - у некоторых уши на разном уровне, глаза и вроде сделал ровно - а в зеркале косо.Тогда приходится лапать клиента - подставляю пальцы под окантовку виска и смотр. в зеркало.Но предварительно надо голову поставить ровно.Многие и смотрят всегда склонив голову на бок.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я уже не знаю на что ориентируюсь...все на автомате. Но что могу посоветовать: смотрите в зеркало. там вы увидите то что не увидите у себя под носом. зеркало не для клиента. оно для нас.


Верно. Хороши все способы проверки. А ещё у пожилых людей головы трясутся, а молодёжь просто не умеет сидеть прямо, сидят скрюченные, и головы набок, ага.
 
Цитата
ЖОКО написал:После висков всегда проверяю в зеркале, ровно ли получилось:)
Вообще, с зеркалом у меня напряг. Смотрю в него после какого-либо конкретного действия, а просто так, болтая с клиентом во время стрижки, не могу себя заставить. Потом в какой-то момент смотрю - и впору за свою собственную голову хвататься, т.к. вижу, что то, что я делаю, не очень идёт клиенту. Наверное, я их, клиентов, до сих пор побаиваюсь, хотя внутреннее страшное напряжение, которое меня изводило ещё две недели назад, ушло, руки не болят, осталось волнение, но оно уже близко к нормальному, похоже на то, когда волнуешься перед выходом на сцену.

я так скована что не могу ни болтать ,ни смотреть в зеркало, ни стричь.... blush.gif
 
Цитата
madmuazzzel написал:я так скована что не могу ни болтать ,ни смотреть в зеркало, ни стричь.... blush.gif

А я на работе могу болтать с клиентом, если общую тему найдем интересную - а дома или в компании как ваза веду себя.Уползу в уголок и наблюдаю за всеми...раньше до того как работать пошла вообще всегда молчала, даже если сказать что было.
 
Цитата
madmuazzzel написал:я тоже согласна,но этот совет вряд ли поможет таким "зеленым" мастерам,как я....потому что я не вижу форму желаемой стрижки....я вообще не знаю,как подойти и очень теряюсь...совет,может,и хороший,но очень абстрактный


а что,если своего стиля еще нет?надо ж хоть чей-то стиль для начала использовать

Ученик, стоя у мастера, перенимает ЕГО стиль работы и если на первых этапах он хватает по-немножку у всех, рядом стоящих, то ничего хорошего не будет, по завершению учёбы он сам уже ДОЛЖЕН будет понимать, какую фишечку добавить к своим знаниям, т.к. учитель должен дать ему максимум классической базы, ну и какие-то свои секретики, а дальше сам.
И на ком же ещё учиться, как не на дедулечках? Просто за мучение( за время)нужно брать с них поменьше и мастер должна ОБЯЗАТЕЛЬНО указать на ваши ошибки.Голову нужно научиться читать с мастером, поводите руками по голове где бугры, где ямки( мне там-то коротко, а нифига, тут-то шрамчик некрасивый).
НА счёт тушёвки: мои девчонки 2 недели только щёлкают ножницами вхолостую,дальше добавляю расчёску- ещё неделя, достают всех своим щёлканьем так, что их гонят ото всюду
Стригите чаще, всё приходит с практикой и не плачьте, ради бога, если даже накосячили, как говорила МОЙ мастер:" Волосы не зубы-отрастут."
МАДМУАЗЕЛЬ, а сколько по времени будут длиться ваши курсы?
 
Цитата
madmuazzzel написал:я так скована что не могу ни болтать ,ни смотреть в зеркало, ни стричь.... blush.gif


Когда я практиковалась на курсах, многие клиенты говорили, что я стригу так увенно, как будто проработала лет 10:).
В салоне же напала страшная неуверенность. Почему? Всё просто: на курсах у меня было прикрытие в виде преподавателя, а тут надо самой отвечать за свои действия от и до.
Так что у вас сейчас великолепная возможность расслабиться и в случае какой-то неудачи валить всё на мастера. В конце концов, если вы будете часто косячить, мастер будет тщательнее следить за тем, как вы стрижёте, и учить. Поверьте, учиться и работать в напряжении гораздо тяжелее. А у мастера работа - научить вас стричь правильно, дать какую-то базу. И клиенты ведь знают, к кому пришли, так что какой с вас сейчас спрос? Расслабьтесь и получайте удовольствие, иначе загрызёте себя ни за что.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:МАДМУАЗЕЛЬ, а сколько по времени будут длиться ваши курсы?

вообще-то два месяца у них мужской зал.....
мой мастер говорит,что нечего мне два месяца тут штаны протирать(я в женском зале работаю полтора года),стояние возле нее уверенности мне не прибавит,по ее словам
но я таки останусь на второй месяц,благо время и возможность есть
 
Цитата
madmuazzzel написал:вообще-то два месяца у них мужской зал.....
мой мастер говорит,что нечего мне два месяца тут штаны протирать(я в женском зале работаю полтора года),стояние возле нее уверенности мне не прибавит,по ее словам
но я таки останусь на второй месяц,благо время и возможность есть


Полтора года в женском зале! А я вам тут лекции читаю:)
 
Цитата
ЖОКО написал:Полтора года в женском зале! А я вам тут лекции читаю:)

вы что,всерьез думаете,что если полтора года в женском зале -лекции не нужны? :/
наоборот интересно
женский зал по сравнению с мужским отдыхает
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Иногда и ориентир на уголок глаза не помогает - у некоторых уши на разном уровне, глаза и вроде сделал ровно - а в зеркале косо.Тогда приходится лапать клиента - подставляю пальцы под окантовку виска и смотр. в зеркало.Но предварительно надо голову поставить ровно.Многие и смотрят всегда склонив голову на бок.

Все правильно. А уши практически у всех одно чуть выше, другое чуть ниже. и волосы как правило растут на одном виске вниз, на другом в сторону. И наша задача вывести все так чтобы визуально одинаково смотрелось.
 
Цитата
madmuazzzel написал:вы что,всерьез думаете,что если полтора года в женском зале -лекции не нужны? :/
наоборот интересно
женский зал по сравнению с мужским отдыхает


Ну, если интересно и я чем-то смогла вам помочь, я рада:) Просто я очень удивилась, ведь для меня пока что "страшнее женщин зверя нет!":)
 
Цитата
ЖОКО написал:Ну, если интересно и я чем-то смогла вам помочь, я рада:) Просто я очень удивилась, ведь для меня пока что "страшнее женщин зверя нет!":)

просто женщины более терпеливы и спокойны....а мужчины - психованные и вечно куда-то спешащие
 
Цитата
madmuazzzel написал:вообще-то два месяца у них мужской зал.....
мой мастер говорит,что нечего мне два месяца тут штаны протирать(я в женском зале работаю полтора года),стояние возле нее уверенности мне не прибавит,по ее словам
но я таки останусь на второй месяц,благо время и возможность есть

Оставайтесь конечно! у меня стоят по 2,5-3 месяца, но потом работают, как звери. Один разочек пригласили на курсы заменить преподавателя( попала в больницу), а как узнали, что я бью учениц, что-то больше не звонят.
 
Цитата
madmuazzzel написал:просто женщины более терпеливы и спокойны....а мужчины - психованные и вечно куда-то спешащие


Надеюсь, это шутка???
 
Кстати на прошлой смене был клиент из Москвы.При отказе от мытья и наличии чистой свежепомытой головы стараюсь обильно намочить волосы из пульверизатора с набранной горячей водой,потом бальзам для стрижки.Вышел казус.Дяденька так с испугом вымолвил - ой, вы меня топить собрались?Объясняю, что от мытья вы отказались, а мне нужно простричь теменную максимально смочив волосы, чтобы хоть немного распарить, а височные, затылок пусть пока выпрямляются,потом мы их отшлифуем,когда корень встанет на свое место.Взяла салфетку, вытерла бедолагу, пара капель таки с челки на лоб скатились.Поджал губы и сидел дальше молча.Спрашиваю - после мыть будем?Нет, я тут рядом.Ну, ок.В таком случае стараюсь прочесать после сушки волосы влажными ладонями с тоником после бритья,выглаживаю против роста,потом укладываю с жвачкой для волос.Ну, чтобы человек добежал до ванны и не имел себе на плечах стриженый волос.Опять шок- зачем, я же мыть иду.Объясняю.У него непонятки.Говорит что стрижется обычно в парикмахерских, где его заставляют мыть голову.Стих попер - "ну конечно, надо же подготовить волосы к стрижке и ля ля ля..." обрывает - после стрижки всегда,а так пшикают слегка из брызгалки.Фиг поймешь в общем.Тут одно, а от приезжих совсем другое.Или он не там лазил...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Оставайтесь конечно! у меня стоят по 2,5-3 месяца, но потом работают, как звери. Один разочек пригласили на курсы заменить преподавателя( попала в больницу), а как узнали, что я бью учениц, что-то больше не звонят.

а что,таки реально бьете?


у меня в школе была учительница математики,которая,стоя у доски,мелом кидалась..... blush.gif если видела,что кто-то не слушает
 
Цитата
madmuazzzel написал:а что,таки реально бьете?


у меня в школе была учительница математики,которая,стоя у доски,мелом кидалась..... blush.gif если видела,что кто-то не слушает

Учениц с улицы я никогда не брала, которых оставляла, смотрю недельки две, если нет "вулканической жажды" учиться, то досвидания(часами щёлкать ножницами,следя, чтобы работал только большой палец) не каждый вытерпит. Затем оговариваем все нюансы с родителями, если девочка молодая.
Дальше я учу по своей системе, поверте мне, это проверено годами. Когда несколько раз, у меня это 4 раза, указываешь на одну и ту же ошибку, а человек не непонимает, а забывает, то я БЬЮ по рукам ( не дубинкой конечно), но чтобы было больно. Это природные инстинкты на основе физического контакта и в следующий раз у него включается рефлекс, ну и дальше всё, как по маслу в таком же духе. Естественно на курсах такого делать нельзя, а то засудят. Мальчику ученику давала подзатыльники. Когда дитё малое сунет палец в разетку? то это первый и последний раз!
Дочь ни разу в жизни не била, отрываюсь на учениках( шутка).
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:отрываюсь на учениках( шутка).

которые потом спасибо скажут и будут уже своим ученикам про Вас рассказывать
 
Подскажите кто стриг такие затылки,мне очень часто попадаются вот такие бугры..выступ сантиметра 1,5-2 а потом провал прям..попыталась нарисовать как смогла.Понятно что нужно все это скрыть и создать квадратную форму..но чтоб скрыть нужно оставить волосы сантимерта 3 хотя бы на самом затылке..на бугре короче..так вот эти волосы на бугре иногда торчат прям как антенны...никак сровнять не получается..под ними ныра прям..мужчины еще начинают короче стригите, еще короче..объясняю что коротко нельзя не слушают...какой длины их оставить нужно?
другие парикмахеры просто бреют машинкой по буграм и все :o
 
Делайте тушевку с удлинением от начала бугра, чтобы смотрелось как будто форма головы без него,маскируйте.А на короткие стрижки, не более 1 см(тот же бокс, полубокс) приходится снимать машинкой волосы на бугре, чтобы они не торчали.Смотрится не ахти, но если клиент настаивает - его дело.
 
я пыталась так делать..бугор с верх волосами сровняла а вот под ним впадину сложнее скрыть..там если коротко стрич сильно видна она будет а если длиннее то волосы ложаться вниз по ней..золотую середину не могу найти
 
Там где начинается угол выгибания бугра и должно идти на удлинение.Как если бы это просто был затылочный бугор,а не шишка.А потом на высушенный и уложенный волос дошлифовать.И не машинкой делать.Ну как минимум за 5 мм ниже шишки выполнить стрижку под насадку,а оттуда уже придется делать тушевку ножницами, или машинкой на расческе.Как вам удобнее...
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Делайте тушевку с удлинением от начала бугра, чтобы смотрелось как будто форма головы без него,маскируйте.А на короткие стрижки, не более 1 см(тот же бокс, полубокс) приходится снимать машинкой волосы на бугре, чтобы они не торчали.Смотрится не ахти, но если клиент настаивает - его дело.




Вот у меня таких несколько клиентов. Объясняешь им, что смотреться будет " не ахти", но им пофиг. Приходится исполнять желание :( . Только у самой потом ощущение, что сделала гадость какую-то.
 
вот и у меня такое чувство. ..но не хотят ведь длиннее оставлять
 
[quote name='n@t@li' date='22.10.2008, 8:36' post='37676']
здравствуйте. сегодня читала одну из тем на форуме и наткнулась на эту фотографию[attachment=4889:пр.gif] Ну очень красиво. я вот думаю ....как можно сделать такой затылок(точнее нижнюю затылочную часть!) да и вообще стрижку в целом. кто знает подскажите пожалуйста...
Стрижка простейшая!)))) просто стриги сама по своей технологии как умеешь с уменьшением обьема и длины к краевой зоне волос! по поводу макушки - это на усмотрение....очень часто замечаю,что как раз оставляют слишком длинную макушку и при обрастании стрижка становится слишком грузной! так что здесь смотри сама!
Страницы: Пред. 1 ... 3 4 5 6 7 8 След.
Читают тему (гостей: 1)