Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Высыхаю волосы при стрижке, чем увлажнить?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner (увлажняющий кондиционер) не утяжеляет волосы.
 
Я пользуюсь хаирбоди от шварцкоп. В косметики Тони энд Гай есть специальные продукты перед стрижкой. Продукты перед стрижкой восновном убирают электро статический заряд, придают волосам большую плотность ну и конечно удерживают влагу. Но всё равно волосы время от времени приходиться увлажнять водой
 
Framesi - Wella Lorea'l
Lakme - что то можете посоветовать из этих фирм ?
 
Брызгайте на здоровье сколько надо.Это ж необходимость.Мой врач стоматолог ,например, никогда не извиняется если капли воды ,льющиеся на обрабатываемый зуб, попадают немного на лицо,да я и не в обиде :D .Другое дело чтобы сопло шприцера давало в меру широкую и мягкую струю надо его отрегулировать.И не стрелять в клиента как изводяного пистолета с расстояния полтора метра.Как будто вы на афтерпати в бассейне. :D .Ну а если приходиЦа смачивать чёлку,делаю другой рукой своего рода козырёк над бровями,чтоб девушка не осталась без мейкапа.Поверьте,клиенты воспринимают процесс сбрызгивания ,как данность.И интересует их прежде всего результат.А то ,не дай бог появиЦастрах заставлять клиентку наклонять голову вперёд при стрижке карэ-клиентке это очень не удобно :D
 
спасибо за овтеты! мне недавн опосоветовали Хаирбоди от Шварцкопф, и здесь сейчас тоже. А чему все же отдать предпочтение - Хаирбоди или
schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner?

 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:спасибо за овтеты! мне недавн опосоветовали Хаирбоди от Шварцкопф, и здесь сейчас тоже. А чему все же отдать предпочтение - Хаирбоди или
schwarzkopf BONACURE moisture spray conditioner?

Ну вообще-то это средства для ухода за волосами впервую очередь.,а не для стрижки.Но никто не мешает побрызгать ,например моистер спрей для того чтоб не было лишнего веса на волосах,как от обычного ополаскивателя и чтоб волосы хорошо прочёсывались.
 
а мне не кто не ответит ?
у нас шваркопф не работает счассс :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Framesi - Wella Lorea'l
Lakme - что то можете посоветовать из этих фирм ?

В Wella я раньше перед стрижкой использовал структурную пену из серии лайфтекс.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.



Рекомендуем несмываемый кондиционер на соевый белках и трех белках пшеницы от SexyHair --дает эффект который вы описали. Он не делает волосы тяжелыми, но во первых все волосы сразу расчесываются, так как закрывает чешуйки на любых волосах, и по нему ножницы скользят. Нужно наносить в волосы, подняв прядь, а не поверх волос, чтобы использовать минимальное количество продукта.

Tri-wheat soy leave-in conditioner - несмываемый кондиционер на соевых белках
 
да, спрей действительно чудо. очень легкий, удобно распыляется.
всегда использую его в работе. спасибо SexyHair ;)
 
В Альфапарфе есть супер крем для стрижки. Геометрия супер! Качество волос после него просто потрясающая!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Рекомендуем несмываемый кондиционер на соевый белках и трех белках пшеницы от SexyHair --дает эффект который вы описали. Он не делает волосы тяжелыми, но во первых все волосы сразу расчесываются, так как закрывает чешуйки на любых волосах, и по нему ножницы скользят. Нужно наносить в волосы, подняв прядь, а не поверх волос, чтобы использовать минимальное количество продукта.

Tri-wheat soy leave-in conditioner - несмываемый кондиционер на соевых белках



Я его часто использую для облегчения работы брашинга ;)
 
Пенка эластичной (0) фиксации дает контроль и в принципе волос чуть дольше сохнет(но надо наносить не на слишком мокрые волосы).. Главное потом перед тем как высушить немного смочить... И очень удобно работать, волосы как пластилин)
 
Специально для этих целей (чтоб не смачивать постоянно волосы из распылителя) существует волшебное средство Posh'N у марки ALFAPARF. Вообще у Альфапарф есть целая линия средств стайлинга,разработанная лондонской школой MAHOGANY специально для мастеров. Так вот одно из них как раз таки "успокаивающее и увлажняющее ср-во для стрижки. Дисциплинирует волосы во время стрижки. Гарантирует ровный срез,сокращает время стрижки,.." Это,я вам скажу,что-то невероятное! ))
 
dry.gif А где найти ALFAPARF.Оч заинтиресовало
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:dry.gif А где найти ALFAPARF.Оч заинтиресовало
на Яндексе
 
Я использую SUTIL двухфазник от Dikson. Во первых польза для волос,лучше расчеыватся,скользят,восстанавливаются. Аво вторых его можно вылить на волосы любое количество и они не пожирнеют,хоть целую бутылку,лишнее просто стекает на пол.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:dry.gif А где найти ALFAPARF.Оч заинтиресовало

Если вы в Москве,то могу дать телефончик ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

Отличное средство в SexyHair несмываемый кондиционер в соевой линейке http://www.hairlook.ru/shop/Sexyhair/healthysexyhair/ . Подойдет всем и даже самым аленьким клиентам
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.


А мне нравится несмываемый кондиционер в соевой линии Sexy Hair. Я думаю он решит все перечисленные выше проблемы. Удачи
 
Во наваяли! А просто водичка из мелкого распылителя уже не устраивает?
 
мда.... одно дело когда стрижка стоит 3000р и совсем другое когда 400р! Тут уж не будешь поливать клиента дорогущими средствами... Я вообще предпочитаю голову перед стрижкой мыть, за время стрижки волосы не успевают высохнуть, а если подсыхают, то пользуюсь по старинке пульверизатором.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:мда.... одно дело когда стрижка стоит 3000р и совсем другое когда 400р! Тут уж не будешь поливать клиента дорогущими средствами... Я вообще предпочитаю голову перед стрижкой мыть, за время стрижки волосы не успевают высохнуть, а если подсыхают, то пользуюсь по старинке пульверизатором.

36 лет это делаю и не предполагала что зачем-то нужно что-то еще..может чтоб денег взять с клиента?.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Во наваяли! А просто водичка из мелкого распылителя уже не устраивает?


Я пользуюсь двухфазником от Селектив, стоит он 500р. Ну допустим хватает его на 100-200 человек ))))))) 3-5 рублей на клиента, не дорого я думаю ))))) ;) ;) ;)
 
Я применяю двухфазный кондиционер от Hipertin. Хорошо расчесываются волосы, чуть медленнее испаряется влага, но самое главное: чудесный запах...от него все млеют просто. Пробовала такое же средство BC-почти вдвое дороже, но по качеству не вижу разницы, кадус вроде еще был-воняет просто ужас, ну вот и решила после покупки этого не искать от добра добра. цена за 500 мл 400 рублей)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я учусь на парикмахера и частенько сталкиваюсь с тем, что в процессе стрижки волосы начинают высыхать, без конца прыскать их из распылителя остывшей водой надоедает не тока мне, но и клиенту. А в мужских стрижках вообще ужас - виски тока и сохнут( просто я по первости стригу ооооооочень долго. Слышала, что есть какие-то специальные средства - спреи или крема, чтобы волосы дольше оставались влажными и еще и не так рассыпались при стрижке. Может кто подскажет? В проф. магазинах удивленно разводят руками... Я уже бальзам в распылитель обычный разводила, но потом надо волосы мыть после стрижки...
Заранее извиняюсь, если такая темка уже где-то была - не нашла.

Фитопротеиновый спрей!!!! от Кене. Голландская компания, супер качество! увидите в работе!!!
 
Я тоже на "Ипертиновский" двухфазник всех в своем салоне подсадила! Чудная вещь. Прекрасно помогает расчесать путающиеся пряди, "организует" волосы во время стрижки, очень облегчает слайсинг и действительно великолепно пахнет.
ПыСы: а еще он с УФ-фильтром, что сейчас более чем злободневно. ;)
 
Взял в работу "Невидимый Крем" из серии Defining от Davines.
Не нарадуюсь)) Во-первых расход в среднем составляет 0,5-1,5 горошины :/ Средство делает волосики мягкими(легче резать), послушными (обеспечивает контроль, даже когда короткие волосы они не разлазятся во все стороны), легко расчесываются и главное - действительно дольше остаются влажными, хотя феном их высушить получается даже быстрее чем без него.
А , и самое главное - каждый третий человек после стрижки его у меня заказывает ))
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)