Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Ножницы у парикмахера в двух руках, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Тайванцы кучу вопросов задавали, когда мы пытались им предложить в России представительство открыть... Им нужно было, чтобы помимо ножниц продвигалась их технология и философия... Обязательно с обучением их технике стрижки и тд
Вобщем надеюсь, что как нибудь на выставку они соизволят к нам приехать, я б ножнички купила....


Их технологии с обучение и философией у нас никому на фиг не нужны. У населения доминирует волос Европейского типа, технология стрижки азиатских волос резко отличается от наших. Вижу применение трансформеров только при обработке концов прядей на сухую. Прямыми салонные стрижки, филерами эконом. Главное попробовать что-то новенькое, потешить себя любимого сочинением новых срезов и технологий, которые можно применить к европейским волосам, с нашей ментальностью и философией. По большому Тайванцы никто и имя их никак, мы не знаем их совсем. Так на хрена нам чуждая и неизвестная философия парикмахерского ремесла? Ну смонтировали толковый трансформер, продайте и не пудрите мозги.....
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Им нужно было, чтобы помимо ножниц продвигалась их технология и философия... Обязательно с обучением их технике стрижки и тд


Как я поняла, из их сайта, обучение у них проводится непосредственно стрижке их ножницами, и методика разработана под них же (воде "научись владеть этим конструктором"). Какой либо специфической технологии стрижки я там не увидела! По моему, обучение и философия - это привязка для заработка, поскольку в такие короткие курсы невозможно обучить стричь.

Мне интересно, что непосредственно они имели в виду под технологией?! Вроде они только разработали и запатентовали ножницы...
 
Цитата
evgeniaL написал:Как я поняла, из их сайта, обучение у них проводится непосредственно стрижке их ножницами, и методика разработана под них же (воде "научись владеть этим конструктором"). Какой либо специфической технологии стрижки я там не увидела! По моему, обучение и философия - это привязка для заработка, поскольку в такие короткие курсы невозможно обучить стричь.

Мне интересно, что непосредственно они имели в виду под технологией?! Вроде они только разработали и запатентовали ножницы...

На английском языке, которым я отнюдь не владею я не смогла выяснить все эти вопросы, хотя мне тоже было интересно, что подразумевалось под их философией и технологией ;)
 
Цитата
evgeniaL написал:Как я поняла, из их сайта, обучение у них проводится непосредственно стрижке их ножницами, и методика разработана под них же (воде "научись владеть этим конструктором"). Какой либо специфической технологии стрижки я там не увидела! По моему, обучение и философия - это привязка для заработка, поскольку в такие короткие курсы невозможно обучить стричь.

Мне интересно, что непосредственно они имели в виду под технологией?! Вроде они только разработали и запатентовали ножницы...



...... положим запатентовать ножницы они не смогли-бы по определению, запатентовать можно только крепление, которое соединяет ножницы в связке, делая их сборно-разборными. Строго трансформером они так-же не являются, т.к. ни во что другое, кроме ножниц, трансформироваться не могут. Значит название трансформер, некорректно, вводит покупателя в заблуждение, произошла умышленная подмена понятий, в рекламных целях, что не с лучшей стороны характеризует, хитро-мудрых тайванцев, сделавших ставку на тупых россиян. Не поленился, рассмотрел сегодня более внимательно, про технологию стрижек нечего сказать, ничего нового, всё точно так-же, как при стрижке обыкновенными ножницами. Крепление ножниц на мой взгляд, рассчитаны только на мастера с большим стажем, когда у мастера разработаны пальцы и кисть руки, при этом подразумевается, что мастер правильно работает большим пальцем, у него разработана атрофированная продольная мышца, которая идёт по диагонали от большого пальца к локтевому сгибу. В противном случае, через пару минут, произойдёт судорога пальцев руки и кисти. Проверить моё предположение не сложно, достаточно дома взять три пары ножниц и поработать ими в холостую, чтобы понять: - А оно надо?
 
Кому еще интересно - эти ножнички стоят в наборе с сумкой 2240 долларов (8 штук)
 

Посмотреть на Яндекс.Фотках
Посмотреть на Яндекс.Фотках[/url[url=http://fotki.yandex.ru/users/vartan-b/view/210553/]
Посмотреть на Яндекс.Фотках]


......полные версии на моём форуме, там отвечу на вопросы, если возникнут.........
 
Здравствуйте.Перечитала вашу интересную темку). Вчера буквально посмотрела пару роликов,как стригут наши азиатские коллеги. И,вот,или я чего-то недопонимаю.. Низ каре, срез скрепленной парой прямых ножниц Для чего это? Первые ножницы (те,что первые по счету от головы) оформляют краевую,а что делают вторые? Разрезают то,что должно упасть на пол ? ;)
 
http://hairo.ru/74.htm
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:http://hairo.ru/74.htm


Исключительно ради понтов. Чтоб впечатлить клиента. Чтоб вы увидели, какой удивительный у мастера инструмент и как изумительно он им владеет. И чтоб под этим вот впечатлением вы отвалили мастеру чаевые, равные стоимости стрижки, рассказали всем своим знакомым, какой затейник вас стриг, и продолжали ходить к такому умельцу дальше, надеясь на дальнейшие фокусы с вашими волосами.
В общем, тут оттягивается внимание от качества стрижки разными блестящими и необычными штуками и приемами.
 
А зачем? я старая наверное. не понимаю. Объясните мне. Я меняю руку когда работаю феном или плойкой- мне так удобно. С одной стороны щетка в левой руке, с другой- в правой. Но это!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А зачем? я старая наверное. не понимаю. Объясните мне. Я меняю руку когда работаю феном или плойкой- мне так удобно. С одной стороны щетка в левой руке, с другой- в правой. Но это!

Юдит,я тоже наверное старая,у меня прекрасно работает ножницами правая рука,а левая-для расчески(ну или для фена и плойки,когда это требуется).А устраивать шоу над головой клиента...так ведь и до "скорой" не далеко...нет,посмотреть это ,как на шоу,интересно наверное,не знаю.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Юдит,я тоже наверное старая,у меня прекрасно работает ножницами правая рука,а левая-для расчески(ну или для фена и плойки,когда это требуется).А устраивать шоу над головой клиента...так ведь и до "скорой" не далеко...нет,посмотреть это ,как на шоу,интересно наверное,не знаю.

Я как-то больше обучающее видео смотрю. то что дает мне что-то новое, чего не делала раньше.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрела на понты. Не впечатлило.

понты и больше ничего,кроме понтов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрела на понты. Не впечатлило.Исключительно ради понтов.

Молодец.
 
Цитата
zmeelov написал:Чика, Дуся, а мальчик то ловко работает- это не понты, это мастерство и шоу. blush.gif


Молодец.


Что шоу - соглашусь. На выходе с шоу модель имела марлю вместо волос. Итог меня не впечатлил.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что шоу - соглашусь. На выходе с шоу модель имела марлю вместо волос. Итог меня не впечатлил.

Чика, а вы попробуйте, вот увидите, что и вам понравится. Не обязательно всю голову, а употребить эту технику для облегчения нужных участков стрижки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Посмотрела на понты. Не впечатлило.
В общем, тут оттягивается внимание от качества стрижки разными блестящими и необычными штуками и приемами.


Кто-то непременно скажет - Да вы просто так не умеете и завидуете! :D
Ну серьезно, ребят.. Я ничего ТАКОГО не увидела... ну крутил ножницы.. Вы крутить не умеете?
Так он ведь даже не постриг ее.. так, филирнул чуток.. и то фигово. Пару раз так дерганул, у модели от боли аж лицо перекосило.. это какое-то не ШОУ а МАСКИШОУ )
Вот шоу Зверева мне нравяццца :facepalm: реально крут..

Солидарна с Чикой.
 
Цитата
zmeelov написал:Чика, а вы попробуйте, вот увидите, что и вам понравится. Не обязательно всю голову, а употребить эту технику для облегчения нужных участков стрижки.


Понравится - что? Руками размахивать? Так я и в спортзале могу ими помахать. И дома.
А для облегчения нужных участков в стрижке я как-нибудь профилирую обычным способом, чтоб руководство не решило, что у меня белая горячка. И чтоб клиент не убежал из кресла.
Такое распространенное среди совершенно молоденьких парикмахеров "шоу", когда все летает вместе с волосами и инструментами в руках парикмахера, не все, знаете ли, любят.
А у нас в Петербурге публика по большей части пуританская. Вас ведь и не понять могут. И сдать, куда следует.
Клиенты у нас тоже не дураки, и если мастер уверен, что клиенту так легко запудрить мозги своими цирковыми и акробатическими номерами, то тут мастер ошибается.
Если вы хорошо стрижете - к вам будут валить толпы и без вот этих вот шоу. А если вы делаете фигню на голове, то хоть обмашитесь там, на вас придут посмотреть разве только как на идиота.
 
Цитата
zmeelov написал:Чика, Дуся, а мальчик то ловко работает- это не понты, это мастерство и шоу. blush.gif
Молодец.

извените,змеелов,это даже не шоу,это ерунда.чика права, в дурдом таких шоуменов.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Понравится - что? Руками размахивать? Так я и в спортзале могу ими помахать. И дома.
А для облегчения нужных участков в стрижке я как-нибудь профилирую обычным способом, чтоб руководство не решило, что у меня белая горячка. И чтоб клиент не убежал из кресла.
Такое распространенное среди совершенно молоденьких парикмахеров "шоу", когда все летает вместе с волосами и инструментами в руках парикмахера, не все, знаете ли, любят.
А у нас в Петербурге публика по большей части пуританская. Вас ведь и не понять могут. И сдать, куда следует.
Клиенты у нас тоже не дураки, и если мастер уверен, что клиенту так легко запудрить мозги своими цирковыми и акробатическими номерами, то тут мастер ошибается.
Если вы хорошо стрижете - к вам будут валить толпы и без вот этих вот шоу. А если вы делаете фигню на голове, то хоть обмашитесь там, на вас придут посмотреть разве только как на идиота.

Абсолютно с вами согласна,выглядят все эти пассы руками со стороны просто ненормально.Причем тут мастерство?Пришла девушка,волосы,конечно ,все сожженные,и их,видимо,не особо жаль,но не до такой же степени,ушла она просто с облезлой шваброй на голове,вот и все.Где там стильная стрижка,простите?Стая бродячих собак и то аккуратнее бы обгрызла.Это не мастерство,а просто отрепетированный(да ,долго и тщательно)трюк,номер для шоу,может для книги рекордов,но никак не для ежедневной работы с обычными здравомыслящими клиентами.Увидев такое,люди разбегутся просто,а вот в этом клубе под музычку и пивко самое подходящее зрелище.
 
Извините, но это не только не мастерство, это даже не шоу. Неприятно было смотреть. Галиматья.
Мальчик вполне может работать карманником на базаре, руки действительно ловкие и разработанные.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Что шоу - соглашусь. На выходе с шоу модель имела марлю вместо волос. Итог меня не впечатлил.



А мне кажется, если бы снято было качественно профессионалами, то смотрелось бы намного лучше. А умение такое имеет место быть. Вряд ли так стрижет в салоне, но почему не показать людям что-то необычное. Мне было любопытно, тем более я бы так никогда и не рискнула даже
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Извините, но это не только не мастерство, это даже не шоу. Неприятно было смотреть. Галиматья.
Мальчик вполне может работать карманником на базаре, руки действительно ловкие и разработанные.



Ловкость рук и ни какого мошенничества. Но я заметил здесь немного другое, . . как ойкнула клиентка от боли ( трек -2минуты - посмотрите внимательнее) , я думаю, что ни один клиент такого бы не вынес , и на повторную стрижку точно её не увидишь и слава то пойдет не лестная.
 
Цитата
evgeniaL написал:подскажите, какая рыночная стоимость таких ножниц, и есть ли они на левшу в наборах?
просмотрев сайт, информация была только на правую руку, непонятно, как они двумя стригут.


А вот Вам ножницы для левши и правши . И они есть у меня в наличии.
 
Доброго времени суток.
Нашла новое его видео,даже не знаю, что и сказать.
Оказывается не очень-то и опасно.

www.youtube.com/watch?v=bopkdn15t7E
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....это не понты, это действительно рабочий вариант.... вопрос, где-бы такие купить.....


Добрый день, компанию Vern в России представляет фирма Велферд, вот сайт http://velferd.ru/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А вот Вам ножницы для левши и правши . И они есть у меня в наличии.


Компанией Velferd Ltd. объявлена "Осенняя распродажа" ножниц «Vern»

видеоматериалы на сайте Youtobe
Галерея ножницы «Vern»
Галерея комбинированные ножницы «Vern»
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:....это не понты, это действительно рабочий вариант.... вопрос, где-бы такие купить.....

я согласна с вами- где только их купить?
 
Цитата
krissti написал:я согласна с вами- где только их купить?

Эти ножницы можно купить у нас!
Приглашаем всех желающих посетить наш стенд (Зал 13 Стенд С46) на выставке InterCharm в Москве с 26 по 29 октября 2011 года!
Компанией Velferd Ltd. объявлена "Осенняя распродажа" ножниц «Vern»

видеоматериалы на сайте Youtobe
Галерея ножницы «Vern»
Галерея комбинированные ножницы «Vern»
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)