Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Выполнение креативных стрижек, парикмахер обсуждают стрижки на форуме
 
Сколько можно спорить о названиях :/ уже достало читать кучу не нужной информации...какая разница как называется то или иное направление,название лишь для уточнения и согласования клиента с мастером...кстати из всех хвастунов почти никто не выложил фотографии своих работ. У меня было мало таких работ и то,даже те были на клиентах и просить их фотографироваться было как то не вежливо,а при вашем опыте,наверняка должны сохраниться фотографии таких работ,выкладывайте и будем дискутировать по сути,а не воздух в углекислый газ превращать :/
 
креатифф здесь ))

http://www.youtube.com/watch?v=vBAIVNvOdzA...45F4EFCEAB7F3E8
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Почему то многие думают, что креатив -это не ровно выдранные волосы, типа "Это что вас так ребенок постриг пока вы спали?" Я специально пошла на курсы креативных стрижек. Мы учились 7 дней, это оказалось не так просто.У меня голова пухла от многочисленных разделениях на триугольники,четырехугольники и окружности.Я пришла к выводу,что креатив-это геометрия.Это надо так распределить все зоны и углы срезов, чтобы получилось красивая креативная стрижка.

Матрона, если говорить о термине, то креатив - это творческая работа на каждом отдельно взятом человеке. Покажите то, чему вы научились, Ллонгуэрасу и он удивится. Этот человек всю жизнь креативно работает. Но по-другому.
Вас выучили принципу создания формы. Но они все равно на каждом человеке трансформируются вами же, сообразно тому, как у человека волосы растут. Вот и получается креатив. По-русски выражаясь, творчество. И только.
 
ну во первых всем ЗДРАСТЕ!!!прочитала пост от начала до конца не пропустивши не единого слова...и так смешно стало)))у меня самой ситуация была: по своей работе я очень часто занимаюсь профессиональной фотосесией, естесНо портфолио с образами моделей. Значит прихожу я в салон на работу - директор "ВСЕ У НАС КРЕАТИВНЫЙ МАСТЕР,КРЕАТИВНЫЙ МАСТЕР!"... а прошло время за которое максимум что просят клиенты салона - эта каре на удлинение( где еще хоть как-то можно свое внести)...на что обозленые "РАБОЧИЕ ЛОШАДКИ МАСТЕРА" затаили злость :"а где ж твой креатив?":))))так что соглашусь креатив это индивидуальный подобраный образ конкретно сидящему клиенту ,будь то стрижка или покраска....в глубине души когда я за приделами "ТУПО СТОЯТЬ СТРИЧЬ" я креативный мастер который смогу сделать и боди арт на всем теле и прическу подобрать под этот образ- а в салоне "НА ДЯДЮ или ТЕТЮ" особо не покРаеАтивиш..и это печально....да и на фотосете обычно макияж как обычно, укладка как я привыкла...ИМХО
 
Вопрос, ко всем кревтивщикам? Это креатив? Или что? Нашол на компе старые фотки
http://vkontakte.ru/photo-20625472_191820130
http://vkontakte.ru/photo-20625472_191820235
http://vkontakte.ru/photo-20625472_191820498
http://vkontakte.ru/photo-20625472_191820548
http://vkontakte.ru/photo-20625472_202804492
http://vkontakte.ru/photo-20625472_208857814
если да у меня фоток таких много, всяких которые я стриг могу выложить.
 
хоть убей,но креатив(настоящий креатив)-он сам бросается в глаза.Это в первую очередь качество. И как не рекламируй,но когда на голове...знает что -это еще не креатив.Это ... знает что. Если ты скажешь креатив-стрижка или окрашивание качественней не станут. Моё мнение-не знаешь классики-не лезь в креатив. Я абсолютно согласна по поводу начинающих мастеров) Сама пару раз накосячила с креативом и стало стыдно) Клиенты особо ничего не заметили по качеству-но мне перед самой собой стало стыдно. Стала с утроенным рвением учить и отрабатывать классику,каноны-и теперь спокойно работаю с креативом. И главное что нет этого чувства неприятного,мол накосячила.
 
Да, действительно, для того чтобы выполнить красивую креативную работу нужно для начала научиться грамотно работать. Креатив – это творческая работа, но для того чтобы творить, нужно для начала хорошо знать основы, это поможет создать грамотную работу, которую можно считать произведением искусства. Вот для примера самые последние тренды с Wella trend vizion в Мадриде, потрясающие фешин работы.



 
Николай,второе фото это окрашивание?или работа художника?или вообще это что,это как?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Николай,второе фото это окрашивание?или работа художника?или вообще это что,это как?

;) Это колористика из тренда ECHO - depression chic от Wella. ;) Вообще я привёз более 3000 уникальных фото, буду постепенно выставлять в теме Wella Trend Vizion award Madrid 2013
 
Николай, Велла давно такого интересного не давала. А еще можно? Выкладывайте больше)))
 
вот бы технологию подсмотреть.....а заодно и про горизонтальные полосочки узнать :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Перечитала все темы,посвященные креативу,пересмотрела работы и посмотрела на все это глазами не парикмахера,а просто человека.
Для меня креатив это прежде всего образ жизни,состояние души,не мимолетное желание "ой как здорово,хочу так же!",а гармоничный образ,в который входит все:прическа,макияж,манера одеваться,поведение,интересы,возраст наконец.
Ведь все что создается,стрижка,одежда,татуировка,все это кроме того, что ты это имеешь,это еще и нужно правильно носить.
Можно сколько угодно спорить о вкусах,но вот чувства стиля есть не у многих.Любая,даже самая выдающаяся работа,может как преобразить,так и испортить общий образ человека.
Давайте разберем,кто носит креатив и кому он действительно нужен,а кому это все,извините,как корове седло.Я для себя выделяю следующие слои тех,кто носит креатив :1)неформалы,2)люди с заниженной самооценкой,которые хотят выделиться, 3)люди с полным отсутствием вкуса.
Первые-это образ жизни,вторые-подростки, девушки с комплексами и дамы сожранные бытовухой,третьи-торгашки на рынках.Проблема,на мой взгляд,в том,что многие мастера делают креативные стрижки и окрашивания,не задумываясь над тем,как это выглядит на человеке на улице со стороны.
Очень гротескно смотрится домохозяйка с авоськами,50-какого-то размера,одетая на чиркизоне и с разноцветным выщипом на голове.А лузгующая семечки грязными руками продавщица помидоров с немытым неделю шедевром,сделанным парикмахером под влиянием работ Катюши Гордеевой?Лично мне очень грустно видеть такое вокруг себя.
На неформальных тусах да!!! там моя душа отдыхает,там я себя чувствую как рыба в воде,потому как сама старая неформалка,в гламурно-манерных местах,да,если это все гармонично и не вульгарно,но дорогие мои мастера!давайте не будем делать из людей посмешище,давайте не будем превращать действительно дорогие вещи в дешевку и ширпотреб.
Лично я стараюсь всячески отговорить клиента от креатива,если это не 100% неформал,ведь стильная,качественная стрижка на основе классики,подчеркнутая грамотным не броским окрашиванием,скрывшая недостатки и подчеркнувшая достоинства гораздо больше принесет радости и клиенту,и нам с вами.

p.s. ничего личного,не хочу не кого обидеть,просто хотела высказаться

Если вы решили сделать себе креативную стрижку,вы должны быть уверенны что вам в последствии ничего не помешает ее носить. Если вы зайдете на сайт Вы поймете что гребень AntiV - это самое безобидное,долго функционирующее средство,без каких либо побочных эффектов и воздействия на волосы о кожу головы. А профилактические процедуры можно производить в любом возрасте и состоянии организма. Думаю, если вы об этом будете рассказывать клиентам ваши бонусы только возрастут

Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)