Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Что такое Салонная стрижка для мужчин?, парикмахеры обсуждают стрижки
 
На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.
Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-
"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"
Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.
Я до сих пор немного в состоянии "что это было".
А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?
Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.
Заранее благодарю за ответы и комментарии ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.
Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-
"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"
Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.
Я до сих пор немного в состоянии "что это было".
А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?
Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.
Заранее благодарю за ответы и комментарии ;)


Это действительно так. В салонах не приветствуются стрижки машинкой с насадками. Если уж ей и пользоваться, то под расческу.
 
Я вообще муж не стригу
и все оккк :D
 
Показательно уже одно то, что кастинг по телефону проводят! Интересно, а как стригут клиентов, которые просят под насадку? Есть же такие, которые это хотят в салоне делать...

Похоже тебе не надо там работать - это видимо одно из тех "пафосных" заведений, в которых на вопрос "А можно подстричь чёлку?", отвечают: "Вы что не видите? У нас тут салон! Чёлку идите стричь в парикмахерскую за углом!" mad.gif

Я когда то работала в одном чудесном месте, у нас в мужском зале работала девушка, очень красивая, супермодная и необычайно колоритная (папа армянин, мама украинка). Все от 2-х до 80-ти у неё были "зайчики" и "котики". Клиенты её обожали, один дедок к ней каждые две недели приходил стричься, а на чай оставлял сумму равнозначную дневной выручке.
Так вот, стричь она совсем не умела, ни машинкой, ни, тем более, ножницами! ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я когда то работала в одном чудесном месте, у нас в мужском зале работала девушка, очень красивая, супермодная и необычайно колоритная (папа армянин, мама украинка). Все от 2-х до 80-ти у неё были "зайчики" и "котики". Клиенты её обожали, один дедок к ней каждые две недели приходил стричься, а на чай оставлял сумму равнозначную дневной выручке.

Молодец девушка, умеет найти подход к клиентам :D .
 
Ну а на самом то деле некоторые стрижки стригут ся именно машинками,и я считаю что н....р понтиться. стриги как умеешь. А вот когда я просил своих коллег подстричь меня насадкой и получал отказ,типа непрофессионально это все,давай мы лучше ножницами,так после этого я лично сам брал в руки машинку с насадкой после того как они проводили полчаса занимаясь непонятно чем у меня на затылке и срезал то что они срезать так и не смогли. так что не всегда стрижка ножницами это лучший подход.
 
Когда я училась на парикмахера(тогда этому обучали в училище) нас вообще не учили стричь насадками т.е. их в принципи не было. Но это-же так удобно ;)
 
Цитата
kaha написал:Когда я училась на парикмахера(тогда этому обучали в училище) нас вообще не учили стричь насадками т.е. их в принципи не было. Но это-же так удобно ;)

И когда я училась нам запрещали работать с машинкой, набивали руку как могли (никогда не забуду своего первого клиента-мальчика, кот. хотел по сути 3 мм. ;) ).
Но придя работать в салон хлебнула много проблем, неумея даже держать в руках машинку, не то что ею работать.
Благо коллектив попался замечательный-научили. :D
 
Да мне в общем-то не принципиально чем стричь,с машинкой конечно быстрее,единственное полубоксы выводить ножницами долго (мне во всяком случае) да и ножницы должны быть не Ягуар эргономичного класса.Просто интересно везде так или где-то все равно чем,главное результат? Но то,что работа только ножницами профессиональнее,это и ежу понятно :/
 
Нас мастер тоже учила мужские стрижки выполнять ножницами, что так в салонах работают. И сама она салонный мастер. Но машинкой тоже учила пользоваться, что поначалу опыта набираться придется большинству в парикмахерских. Сама я машинкой стала работать только когда устроилась в парикмахерскую и по ходу ей пользоваться научилась. А вот у меня другой вопрос по поводу мужских стрижек. Я стригу обычно на свое усмотрение. Если считаю, что ножницы подходят лучше, то ими, а машинкой делаю окантовку - вообще, это любимый вариант. Но вопрос вообще сводится к другому. Был у меня как-то случай. Думала, что одна обложалась, но тут у девочки был такой же почти инцидент (а стаж у нее побольше моего). Так вот, обратила внимание на один тип мужчин: как правило, каквказской национальности, волосы с сединой, жесткие. Так вот их стрижешь, и седые волоски поднимаются и никак не ложатся. При этом мужчины, что в моем случае, что у другой девочки, доказывали, что их всегда стригли и ничего у них "не стояло" (сорри). Я своему клиенту перестригала, уже шлифовала просто машинкой, ножницами, он придирался к каждому волоску.
Так вот я хочу понять, дело в волосах все-таки или, действительно, мы не так стригли? Но странно, у нас с коллегой разные школы, разная подготовка, разный опыт работы. Интересно ваше мнение
 
У меня тоже такое было и не раз.Стрижешь,а седые как будто сами по себе живут.Мне кажется это и от техники стрижки зависит,и от волос,и от ножниц.Иной раз все идеально,а в другой антенна на антенне.И чем больше шлифуешь,тем их больше :o Правда клиенты не вредные попадались,говорили,что это у них постоянно и типа фигня,ничего страшного.Все-таки резистентные волосы,у них же другая структура,и по этому они так себя ведут.Уж не знаю,правильно я рассуждаю или нет. Нет предела совершенству,еще столько предстоит выяснить,караул.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.
Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-
"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"
Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.
Я до сих пор немного в состоянии "что это было".
А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?
Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.
Заранее благодарю за ответы и комментарии ;)

Машинка это тоже инструмент а хороший мастер должен уметь пользоваться любым инструментом в том числе и машинкой. Сам я например машинкой под насадку почти не стригу не потому что понтуюсь, я реально хорошо умею стричь машинкой под насадку, просто хочется получить удовольствие от ручной работы которая кстати при должном мастерстве лучше чем под насадку. Дело в том что голова у всех не идеально ровная и на поверхности имеются впадины и выпуклые участки . Когда мы стрижём под насадку то она снимает волосы на одном уровне и у нас во первых на впадинах остаются тёмные участки а на выпуклых зонах светлые. Ножницами мы всё это можем скорректировать. Моё мнение если нужно подстричь быстро и много то я за насадку а когда Вам нужно добиться ручной эксклюзивной работы то здесь придётся попотеть ножницами, вот здесь ваше мастерство и проявиться в должной мере. Вариант стригли руками а пришлось подравнивать машинкой как у Stay Rude тоже не канает, здесь нужна реально хорошая техника тушёвки, если её нет то нужно наработать, а пока наработаете не понтуйтись и пользуйтесь насадкой.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Нас мастер тоже учила мужские стрижки выполнять ножницами, что так в салонах работают. И сама она салонный мастер. Но машинкой тоже учила пользоваться, что поначалу опыта набираться придется большинству в парикмахерских. Сама я машинкой стала работать только когда устроилась в парикмахерскую и по ходу ей пользоваться научилась. А вот у меня другой вопрос по поводу мужских стрижек. Я стригу обычно на свое усмотрение. Если считаю, что ножницы подходят лучше, то ими, а машинкой делаю окантовку - вообще, это любимый вариант. Но вопрос вообще сводится к другому. Был у меня как-то случай. Думала, что одна обложалась, но тут у девочки был такой же почти инцидент (а стаж у нее побольше моего). Так вот, обратила внимание на один тип мужчин: как правило, каквказской национальности, волосы с сединой, жесткие. Так вот их стрижешь, и седые волоски поднимаются и никак не ложатся. При этом мужчины, что в моем случае, что у другой девочки, доказывали, что их всегда стригли и ничего у них "не стояло" (сорри). Я своему клиенту перестригала, уже шлифовала просто машинкой, ножницами, он придирался к каждому волоску.
Так вот я хочу понять, дело в волосах все-таки или, действительно, мы не так стригли? Но странно, у нас с коллегой разные школы, разная подготовка, разный опыт работы. Интересно ваше мнение

Я сам живу и работаю на кавказе - сам я женский мастер на 95%
иногда тока балую себя мужскими стрижками - и то по своему желанию
скажу чесно - не легкое это дело)))
я не пантуюсь а сразу машинкой ))))))
- кстати очень мало инфо можно нарыть именно по мужским стрижкам и тушовкам
нет не мастер классов не книг
мне это самому как минимум интересно
 
Спасибо за ваши комментарии. А то уже думала, что с руками что-то не то:)))) Будем думать, как решать такие проблемы
 
Мне кажется ,что каждый проходил через такого клиента...стрижешь и все нормально..голову намыли и при сушке ппц полнейший ,антенки в разные стороны торчат...приходится машинкой шлифовать все....
 
Я как и большинство. Умею работать и машинкой и ножницами. Могу выполнить стрижку допустим тенис одной машинкой, или однимими ножницами. Предпочитаю работатъ насадками. Огромная экономия времени. Но если если ко мне в кресло садится мажорик и говорит мне 3 мм и без машинки я перед ним не пасую. А выполня. Иногда ради понта и нормальных чаевых стригу одними ножнницами. Всё зависит от клиента.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:На улице,на которой я проживаю,недавно открылся салон красоты.Рядом с домом,красота!Дай,думаю,позвоню,насчет работы почву прозондирую.Ответил мне женский немолодой голос с восточным акцентом.
Я представилась,туда-сюда,спросила,не нужны ли им мастера.Мне был задан вопрос,который меня несколько ввёл в ступор.Звучал он так-
"А как вы мужчин стрижете?" Я с растерянности -"А как вам надо?"
Мне пояснили,что в ихнем салоне нельзя стричь мужчин с помощью машинки,типа как в экономе "затылок-виски машинкой с насадкой".Только ножницы.В общем,они сказали,что перезвонят.
Я до сих пор немного в состоянии "что это было".
А ведь интересно на самом деле,как надо стричь мужчин под вывеской "Салон"?
Просто я работала в просто парикмахерской,думала раньше над этим,но никогда не сталкивалась.
Заранее благодарю за ответы и комментарии ;)

на самом деле ларчик просто открывается.Когда появилось много восточных мужчин,оказалось,что те,кто прибыл не из крупных городов,не хотят стричься с применением машинки,т.к. она ассоциируется у них со стрижкой баранов.,о чем так и говорили прямо.И виртуозное владение ножницами тут ни при чем.
 
Цитата
интерес написал:на самом деле ларчик просто открывается.Когда появилось много восточных мужчин,оказалось,что те,кто прибыл не из крупных городов,не хотят стричься с применением машинки,т.к. она ассоциируется у них со стрижкой баранов.,о чем так и говорили прямо.И виртуозное владение ножницами тут ни при чем.


Улыбнуло! :D :D :D
 
Прикольная инфа. Теперь перед стрижкой горца обязательно буду интересоваться.
 
Цитата
beststylist написал:Прикольная инфа. Теперь перед стрижкой горца обязательно буду интересоваться.

серьезно,так на самом деле и было.А т.к. не все понимали русский,то приходили обычно группой с русскоговорящим.Но позже многие уехали-сняли главного земляка с высокой должности.А еще окантовку любили четкую,дымчатый переход не понимали.
 
Цитата
интерес написал:серьезно,так на самом деле и было.А т.к. не все понимали русский,то приходили обычно группой с русскоговорящим.Но позже многие уехали-сняли главного земляка с высокой должности.А еще окантовку любили четкую,дымчатый переход не понимали.


Да у них дымчатый переход с поясницы начинать нужно, вот окантовка - другое дело, прилично и практично.
 
:D :D :D У нас в городе южных мужчин мало, парктически нет, но если один забредет к нам, то вешается весь салон: докапываются до каждого полумиллиметра, как будто им не на рынок к помидорам и фуфлыжным тряпками идти ( извините, ничего личного), а минимум к Королеве Английской на аудиенцию.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да у них дымчатый переход с поясницы начинать нужно, вот окантовка - другое дело, прилично и практично.

а как же расстояние от окантовки до спины(то бишь,шея) выглядело?
 
Вчера горца занесло. Он привёл мальчика стрич. Стригли машинкой, мальчик спокойный и симпотичный, лет 9, 10 дошло дело до окантовки я растегнул пеньюар снял манжет и нечаянно увидел очень интерестную вещь. У мальчика вся спина была покрыта покровом черных волос длинной сантиметра 1.5. Мне на в голову сразу же пришла шутка Урганта о том что на уроке трудов Грузинских мальчиков учат бриться в третьем классе. Жителям восточных ничего личного.
 
Цитата
beststylist написал:Вчера горца занесло. Он привёл мальчика стрич. Стригли машинкой, мальчик спокойный и симпотичный, лет 9, 10 дошло дело до окантовки я растегнул пеньюар снял манжет и нечаянно увидел очень интерестную вещь. У мальчика вся спина была покрыта покровом черных волос длинной сантиметра 1.5. Мне на в голову сразу же пришла шутка Урганта о том что на уроке трудов Грузинских мальчиков учат бриться в третьем классе. Жителям восточных ничего личного.

:D :D :D :D :D на ум приходит фраза из к/фильма "служебный роман" "ну если у вас так густо растут волосы, надо же с этим как-то бороться!"
 
Поржал. Но больше с твоей подписи. Приму шутку на вооружение. Ах головы вы головы... ;)
 
поприкалываться,конечно,можно,но не долго.На самом деле вопрос сочетает в себе этическую и профессиональную стороны-как совместить их,не выходя за рамки?
скрипя зубами делать,что скажут и мучиться оттого,что это не то?Или вести разъяснительную работу?Что предпочесть?И разговоры о том,что нужно быть психологом,здесь плохо срабатывают.
 
А можно и смешивать. И помучаться и разговоры провести.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да у них дымчатый переход с поясницы начинать нужно, вот окантовка - другое дело, прилично и практично.

Мне 16 лет, работаю на ул 25-летия Окрября(Никольска) в салоне напротив ГУМа. В кресле восточный колоритный тип (а кто вы думаете из ГУМа придет?). Делаю стрижку с окантовкой и надо подбрить шею. Я очень аккуратно бритвочкой доделываю, что должна. Ниже и ниже.... Пока он не взял меня за руку и не сказал: "Дэвушка, далше нэ надо. Там спына."
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне 16 лет, работаю на ул 25-летия Окрября(Никольска) в салоне напротив ГУМа. В кресле восточный колоритный тип (а кто вы думаете из ГУМа придет?). Делаю стрижку с окантовкой и надо подбрить шею. Я очень аккуратно бритвочкой доделываю, что должна. Ниже и ниже.... Пока он не взял меня за руку и не сказал: "Дэвушка, далше нэ надо. Там спына."

Ха ;] . Спына у него. И давно работаешь. Я это к тому что 16 лет. Хотя я начал лет в 12 из под палки мамы мелирование делал. Все друзья на улице а я с фальгой и оксидами как ошпаренный бегаю по маминому салону. Ненавидел эту работу. Годам к 16 был уже успешншм мастером и с тех пор обожаю свою работу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне 16 лет, работаю на ул 25-летия Окрября(Никольска) в салоне напротив ГУМа. В кресле восточный колоритный тип (а кто вы думаете из ГУМа придет?). Делаю стрижку с окантовкой и надо подбрить шею. Я очень аккуратно бритвочкой доделываю, что должна. Ниже и ниже.... Пока он не взял меня за руку и не сказал: "Дэвушка, далше нэ надо. Там спына."

я тоже стараюсь как можно больше с шеи и ниже волос удалить :D .... а то стремно как то смотрится, из под ворота рубахи кудри вьются, вылазя и кустясь.... :o и уши сразу чищу от волос и брови подстригаю.....
 
Уважаемые коллеги. У меня проблема со стрижкой мужских челок в коротких стрижках. Типа "спортивной". как плавносделать челки почти до бровей, при стрижке всей теменной зоны 6мм или 9мм насадкой? да еще, чтоб она была легкой (отфилированной)? Пожалиста, подскажите в чем секрет?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги. У меня проблема со стрижкой мужских челок в коротких стрижках. Типа "спортивной". как плавносделать челки почти до бровей, при стрижке всей теменной зоны 6мм или 9мм насадкой? да еще, чтоб она была легкой (отфилированной)? Пожалиста, подскажите в чем секрет?

чем ближе стрижем к чёлке,тем больше оттягиваю волос вверх.филирую вертикально по направлению к чёлке.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Показательно уже одно то, что кастинг по телефону проводят! Интересно, а как стригут клиентов, которые просят под насадку? Есть же такие, которые это хотят в салоне делать...

Похоже тебе не надо там работать - это видимо одно из тех "пафосных" заведений, в которых на вопрос "А можно подстричь чёлку?", отвечают: "Вы что не видите? У нас тут салон! Чёлку идите стричь в парикмахерскую за углом!" mad.gif

Я когда то работала в одном чудесном месте, у нас в мужском зале работала девушка, очень красивая, супермодная и необычайно колоритная (папа армянин, мама украинка). Все от 2-х до 80-ти у неё были "зайчики" и "котики". Клиенты её обожали, один дедок к ней каждые две недели приходил стричься, а на чай оставлял сумму равнозначную дневной выручке.
Так вот, стричь она совсем не умела, ни машинкой, ни, тем более, ножницами! ;)

У моих таких мыслей не было !!!!!!!!!!! Стригутся и довольно уходят ))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Да у них дымчатый переход с поясницы начинать нужно, вот окантовка - другое дело, прилично и практично.
:D :D :D :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги. У меня проблема со стрижкой мужских челок в коротких стрижках. Типа "спортивной". как плавносделать челки почти до бровей, при стрижке всей теменной зоны 6мм или 9мм насадкой? да еще, чтоб она была легкой (отфилированной)? Пожалиста, подскажите в чем секрет?

Фронтальную зону стричь выбранной насадкой, оставив зону сведения челки в форме овала (от одной лобной впадины до другой). Выделенную зону увлажнить и стричь одним из двух способов. 1-й (для получения плавной, постепенной короткой челки). Расчесать волосы вниз, по желанию отметить длину будущей челки (1-2 см.), поднять волосы перпендикулярно и стричь под расческу, начиная от отмеченной пряди через выделенный овал по прямой линии до волос, срезанных насадкой. Тушовку производить до тех пор, пока прежде выделенная зона не будет плавно переходить в теменую (чтобы не было темного пятна). Челку отчесать вниз, окантовать и тщательно проредить.
 
Цитата
Natkincola написал:Фронтальную зону стричь выбранной насадкой, оставив зону сведения челки в форме овала (от одной лобной впадины до другой). Выделенную зону увлажнить и стричь одним из двух способов. 1-й (для получения плавной, постепенной короткой челки). Расчесать волосы вниз, по желанию отметить длину будущей челки (1-2 см.), поднять волосы перпендикулярно и стричь под расческу, начиная от отмеченной пряди через выделенный овал по прямой линии до волос, срезанных насадкой. Тушовку производить до тех пор, пока прежде выделенная зона не будет плавно переходить в теменую (чтобы не было темного пятна). Челку отчесать вниз, окантовать и тщательно проредить.

а 2-й способ?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Уважаемые коллеги. У меня проблема со стрижкой мужских челок в коротких стрижках. Типа "спортивной". как плавносделать челки почти до бровей, при стрижке всей теменной зоны 6мм или 9мм насадкой? да еще, чтоб она была легкой (отфилированной)? Пожалиста, подскажите в чем секрет?

2-й способ (для получения удлинённой тонкой челки). Таким же образом стричь насадкой, выделяя овал. Смочить и расчесать волосы на лоб. По всей краевой линии выделить сомкнутыми полотнами ножниц очень тонкую прядь( 1-3 миллиметра) и не трогая ее, поднять все остальные волосы перпендикулярно вверх. Начинать сводить немного наклонив от себя расческу (слегка оттянув волосы назад, чтобы получить градус сведения, иначе получится стрижка "под чубчик" из советских фильмов). Тушевать также, как и в первом случае, но прядь у начала сведения должна быть короче, т.к. выделенная тонкая прядь полностью с ней не сводится. Тут же надо обратить внимание на наличие темной каймы между выделенной прядью и сводимой зоной - ее быть не должно, а переход должен быть дымчатым, гладким. В завершении волосы расчесать вниз, выполнить окантовку (длина - по желанию клиента), тщательно обработать (методы разные: слайсинг, пойнтинг, обычные филировочки), уделив особое внимание переходу от длинных волос к коротким и концам челки.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:а 2-й способ?

Есть еще и 3-й способ, но он применим лишь для четкой правильной краевой линии роста волос надо лбом. По линии краевой приподнять на расческе волосы на длину 1-2 см и, слегка оттягивая волосы назад, срезать машинкой с выбранной насадкой волосы по всей фронтальной зоне, после этого пройтись в зоне челки ножницами для более плавного перехода, отчесать вниз, окантовать проредить. Но этот способ нужно использовать очень осторожно, т.к могут образоваться по бокам залысины.
 
Цитата
beststylist написал:Ха ;] . Спына у него. И давно работаешь. Я это к тому что 16 лет. Хотя я начал лет в 12 из под палки мамы мелирование делал. Все друзья на улице а я с фальгой и оксидами как ошпаренный бегаю по маминому салону. Ненавидел эту работу. Годам к 16 был уже успешншм мастером и с тех пор обожаю свою работу.

Этой истории тридцать лет)))
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Этой истории тридцать лет)))

завидую тем кто начал этим заниматься так рано. Я начал в двадцать один.двенадцать классов и армия не дали мне выбирать хотя возможно я и выбрал бы другую профессию в шестнадцать так что не жалею о том что прожил детство и юность именно так :/ хотя достиг бы определенно больших успехов если бы начал но мозги не те были и сейчас сумею нагнать упущенное :/ кстати будь выбор у меня вернуть время назад я бы вернул и начал бы стричь с десяти лет :/ обожаю парикмахерское искусство !чего и вам желаю !
 
мда. у меня тожке с этими машинками как-то неясно. учили работать руками, и хотя у меня практики еще мало, но руками я еще как-то более менее уверенно и спокойно себя чувствую. А вот вчера впервые стригла мальчику шести лет волосы. виски надо было под машинку, чтоб там еще и рисунок сделать. мало того что клиентик мой просто ужасно вертлявый попался, так и головка-то маленькая.. я побоялась тушевку ножницами делать. взяла машинку, она не моя, инструмент не чувствую(теперь вот решила потратиться на машинку, терпеть не могу чужое, пришлось). и хоть вроде принцип помню, две насадки использовала-каким-то фигом все-таки выкусала в двух местах . Косяк, неприятно.. хочу научиться конечно же и тем и другим работать. считаю, что чем-то одним работать-как-то узко.. ничего плохого не вижу, чтобы по ситуации и по требованиям варьровать инструмент. Теперь вот только бы мне еще научиться с этим инструментом как совладать)))
 
Смешная тема, жаль раньше не видела.Про окантовку у мужчин восточного типа "до спины" в принципе правда- только не нужно так далеко подбривать- достаточно подобрать до линии плеч, дальше будет смотреться просто глупо.И "ничего с этим поделать" нельзя.Редкий мужчина, даже настоящий "горЭц" вытерпит восковую депиляцию.Простое бритье тоже ничего не решит.
У меня отец такой- брюнет со смуглой кожей.Я иногда шучу, что он в комбинезончике шерстяном родился, а не в рубашке.Он однажды согласился на депиляцию подмышек по просьбе мамы.Когда волоски стали отрастать, он ходил с приподнятым руками(как грифон над жертвой крылья растопыривает) и клял маму.Структура волос жесткая,впивается в кожу,причиняя страшные неудобста.
По теме салонной стрижки- важнее качество стрижки, а не метод исполнения.Можно сколь угодно делать понты, стричь только прямыми, но если нет качества- это не салонная работа, а театр маразма.
 
Анько, хохотала, как обычно, над вашими рассказами. Папа-грифон до слез умилил)))
О стрижке салонной. На обучалке в "Долорес" зашел разговор давненько, лет 5 назад, как у них в салоне поступают в случает, если мужчина требует стрижку под насадку.
Они интересно ответили: да, стригут они только ножницами, причем в салоне ножницами стригут так же быстро, как подстригут и насадкой. И, разумеется, качество стрижки - люкс. Но бывают такие осколки новых русских, которым "а что, у вас насадок нету?" Тогда ни внесли в прайс центу стрижки под насадку. Вот кому интересно - позвоните в салон. Кажется, такая стрижка стоила у них $200. ИСКлюзивНА для новых русских. Ну, не для лохов, которые за углом под насадку за 500 рублей стригутся. :D
 
А у меня вот какая история.
Училась я в простой парикмахерской, без понтов, так сказать, для среднего класса. Скидки пенсионерам и никакой определенной косметической линии и пр. Огромный мужской зал (15 мест-32 мастера) и женский (7 мест- 15 мастеров). Так вот. Училась я училась на женского) Вскоре ушла оттуда и уже два года работаю в салоне красоты. Три места, три мастера, кое-какая база клиентов образовалась - радует... Люблю свою работу очень приочень, но вот незадача, с мужским мастером в последнее время проблема у нас и моя Ма однажды вручила мне машинку, со словами "Вперед!"...Я в ступоре. Я конечно миллион раз видела в той парикмахерской как стригут мужчин, откуда начинают и где заканчивают и прочее прочее, но знать теорию это же одно,а вот стриииичь.....для меня, если чесно стало новостью, что ВОЗМОЖНО подстричь мужчину только ножницами! :o !!!пытаюсь тушевать ножницами - мама дорогая, да у меня руки ОТКУДА растут???? я привыкла, что у меня есть волшебная КОНТРОЛЬНАЯ ПРЯДЬ, а тууууут, мама дорогая. Ну пока никто не жаловался, потому что я стригу всех пока беслпатно.... Но все ровно реву на кухне потом и курю сигарету за сигаретой dry.gif
ну ничегооооооо,все еще бууудет ,я же люблю свою работу :facepalm: :facepalm: :facepalm:
и вообще по моему, совсем не важно, как выполнена стрижка, важно что бы был результат, удовлетворяющий требованиям клиента ;)
 
Здравствуйте, я только закончил курсы и все еще путаюсь в алгоритме мужской стрижки обычной.
Сначала я задаю длину на теменной зоне,далее остригаю весь верх,затем работаю с боками, а потом срезаю забористые штуковине в районе перехода волос с верхней зоны и височной,да?
пальцы, все время,когда срезаю сверху параллельно голове, не параллельно полу, правильно?
 
Цитата
Rid Keysha написал:Здравствуйте, я только закончил курсы и все еще путаюсь в алгоритме мужской стрижки обычной.
Сначала я задаю длину на теменной зоне,далее остригаю весь верх,затем работаю с боками, а потом срезаю забористые штуковине в районе перехода волос с верхней зоны и височной,да?
пальцы, все время,когда срезаю сверху параллельно голове, не параллельно полу, правильно?

где это верх?
 
юдит, верх в смысле теменная зона , ну и весь верх,
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)