Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Стрижка детей в парикмахерской, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Стрижем мелкого дома Osterом 616. Сыну 2 года, волосы мягенькие. Пробовали ему разные рисунки-полоски выстригать, уже не знаем что придумать интересного на голове. Волосы отрастают супер быстро. Думали к морю подстричь его под ноль, но как-то банально это. Может предложите какие-нибудь несложные варианты.Например как сделать эрокез, внизу все под ноль получается, а наверху небольшой гребень. Какую насадку брать, как вести? Если это реально насоветовать по инету.
 
Сложно ,НО МОЖНО!
Для начала выделите ту зону которую оставите на эрокез .
НО,не видя ляльки и типа лица ,сложно что-то советовать,так что выделение этой зоны(ширина ,густота ,расположение)будет на вашей совести ,вашей с мужем фантазией.

Так вот заколите пряди оставленные под эрокез чтобы случайно их не срезать .
Далее оставшуюся массу смело под машинку.Главное чтоб руки не тряслись со страху или малыш ,тогда точно все получится .

Если эрокез длиноват,укоротите ножницами,срез делайте хаотично но стригите мелкими зубчиками а не тупым сплошным срезом,тогда даже если что-то пойдет не так то будет выглядеть что так и задумано и не потребует филировки концов.

Полным шедевром будет если проделаете после всего следуещее:
скручивайте попрядно всю массу в тонкие жкутики и делайте скользящий срез,как бы стесывая жгутик , не укорачивая его длины.

Когда потом такой жгут распустится ,то получится забавная савокупность коротких и длинных волосиков,как петушок .

А что касается насадки на машинку ,то это ваша творческая работа и длина на ваше усмотрение.Но я не делала бы совсем "лысо",а где-то 0.5-0.7 см

Не знаю доступно ли объясняю но если есть вопросы ,не стесняйтесь
(мне даже приятно поделится ,у самой такая же масяка маленькая)
Если всю прическу сдобрить гелем или воском то можно шагать в гости ;)
 


Дайте ребенку подрасти и волосам заодно окрепнуть, а потом стригите как хотите. Не мучайте себя и дитё. А на пальцах и вправду не получится обьяснить...
 

и правда,жалко ляльку. Интересно как вы ему голову держите,всей семьей?Я помню как я своего племянника стригла,но он постарше был годика 4 и мне 15 было,это мой первый опыт был.Так я ему мультики включала ,сажала прямо перед теликом и ползала перед ним на коленках,вот смеху то было со стороны посмотреть... ;)
 
Подстригли!!! Пока эрокез ножницами не укарачивали, но уже забавно получилось.

Nastya спасибо большое, все очень подробно и ясно написали! Отшлифуем по вашим указаниям прическу.

Сыну хоть и будет два года только через месяц, но сидит спокойно не вертится, надо голову наклонить - пожалуйста и т.д. Для него это не мучения, а обычное дело, типа сесть покушать или переодеться. Мультики конечно включаем, под них с сыном можно делать все что угодно.
 
моему сыну 2 года 5 месяцев, дается только мне. Машинкой конечно удобно, но хочется чтобы подлинее волосы были. А когда длину оставляешь непонятно как красиво височную зону подстрич, может кто-нибудь посоветует
 
А моему сыну уже 4 года совсем мужик, настоящий сын парикмахера, уже в 1.2 года у него была стрижка под эрокез, дальше хуже, сейчас типа Билан, сидит с удовольствием и терпит все мои домогания. Вот что значит видеть мать всегда с клиентами и нжницами... ;)
 
К нам часто приходят мамы и просят сделать ребенку какую-нибудь модную и удобную для ребенка стрижку.
Трудность заключается в том, что дети на мой взгляд являются самыми сложными клиентами. Один быстро устает и начинает капризничать, другой до белых щечек боится парикмахерских, третий такой живой и энергичный, что его в креслице невозможно уговорить сидеть спокойно. В итоге стрижем самое простое вроде тенниса или полубокса.

Может быть, у кого-нибудь найдутся интересные фотографии с детскими стрижками?

И вообще с детьми очень сложно. У нас был случай, когда дверь открылась и всех мастеров едва не снесло мощной звуковой волной кричащего и рыдающего ребенка.
Мать умоляла взять мальчика на стрижку, а он так бился, что мы полчаса просто не могли его успокоить.
Мама заявила, что наша парикмахерская четвертая по счету, обошла все близлежащие и везде ей отказали в услуге. А ребенок так сильно зарос, что мы обомлели.
Полгода назад папа сводил его в парикмахерскую и там сына подстригли машинкой. Не знаю что стряслось, может быть, машинка ущипнула или неловкая рука мастера поцарапала, но мальчик дернулся и заплакал, потом не давал себя стричь. Папа не придумал ничего умнее, как просто зажать голову сына в тиски и приказать мастеру достричь.
Так его и достригли. Напугали мальчика на всю оставшуюся жизнь ИМХО. :(
Отказать маме в просьбе было просто невозможно. Мне пришлось заговаривать зубы ребенку и обмануть его. Я сказала, что стричь не буду, а буду причесывать расческой.
Хорошо, что в этот момент был включен телевизор и шел мультик про Добрыню, а в руках мальчика были новые игрушки.
Он кое-как отвлекся, а я быстро-быстро успела остричь его ножницами. И я, и мама разливались соловьем и во время процедуры стрижки убеждали, что просто красиво причесываем.
У меня после их ухода руки полчаса тряслись.
Сталкивался ли кто-нибудь с такими ситуациями? Боится или не боится, энергичное дите или нет, маленький ребенок или не очень, а стричь приходится и всем хочется, чтобы было красиво и нарядно.

Вот такие вопросы.

Поделитесь опытом, пожалуйста.
Заранее благодарна за отзывы.
 
привет. Да у меня был похожий случай. Записали мне мальчика(годик и 3 мес),я
подумала ну что там стричь,волос наверное и нет. Пришла мама,папа и сын...стянули с него шапку и...я обомлела,там столько волос,да таких кудрявых. Сели в кресло мама с сыном,папа достал камеру(первая стрижка в жизни ребенка).Дали ему новую расческу,купленную по этому поводу в тематику...и началась свистопляска.Развлекали ребенка все:мама,папа,я. Вообщем все закончилось хорошо,не считая моих обрезанных рук. ;)
 
наверное, истории о том, как стригли детей у каждого мастера найдутся...

У меня на памяти несколько - одна как раз про то, как родители в тиски зажимают головы...мамаша пришла с полуторагодовалым...начали стричь, он заплакал...она решительно зажала голову, так он заверещал, как недорезанное порося...ужас .... еле достригли...

а другой вот случай - у друзей сын - сначала плакал, а папа взял и все на видео стал снимать. Ребенку понравилось, что папа ходит вокруг, он плакать перестал. В следующий раз , когда я пришел их подстригать, сажаю малыша, расчесываю, он говорит, теперь водичкой...теперь машинкой... я в шоке - ничего себе думаю, мальчик технологию стрижки запомнил с прошлого раза...Оказалось, что родители, чтобы он не плакал и не боялся, стали показывать ему это видео, как мультики...Мальчику так нравилось смотреть, что он стал их спрашивать, а когда дядя Паша придет меня стричь?...а они его потом даже пугали, если он капризничал - вот будешь так себя вести, дядя Паша не придет тебя подстригать.... И сидел он всегда идеально! :/
 
Ириша

Угу, пластырь и перекись водорода наши лучшие друзья ;)

Павел Баженов
Вот эту маму бы саму в тиски зажать и машинкой забрить. Во втором случае родители просто молодцы))
А образцов детских стрижек у Вас случайно нет? :facepalm:
 
;) а у меня глаз дергаться начинает левый ;) ,и я в обморок падаю от крика детей... :D так что милые детки не надо ко мне... !:blink: ,тетя Аида ой как вас боится... dry.gif dry.gif dry.gif
 



Нет вот образцов...чтобы на фото...
 
Аида

Я на курсах сама убегала и пряталась, когда приводили стричь детей.

Павел Баженов
жаль... :(
 
http://virtualmakeover.ru/hair-styles-gall....php/idOwner/10
 
Стригу своего 2-х летнего сына машинкой с насадкой 3 мм.
Очень он скверно переносит стрижку - вплоть до истерики.
Что можно сделать с ребёнком для его успокоения во время стрижки?
(Димедрол в/в не предлагать!)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стригу своего 2-х летнего сына машинкой с насадкой 3 мм.
Очень он скверно переносит стрижку - вплоть до истерики.
Что можно сделать с ребёнком для его успокоения во время стрижки?
(Димедрол в/в не предлагать!)

Может машинка щиплет или поранили он теперь и боится.Попробуйте отростить волоски и стригите под "канадку"ножницами. ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Может машинка щиплет или поранили он теперь и боится.Попробуйте отростить волоски и стригите под "канадку"ножницами. ;)

Машинка новая абсолютно - волос на лету стрижёт - сам себе бороду стригу ею - совершенно не щиплет и не дерёт тем более.
Канадки и пр.альтернативные варианты здесь не приемлемы - мы живём в тропическом климате. Ребёнку в такой жаре и духоте просто категорически противопоказаны длинные волосы - только короткая стрижка.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Стригу своего 2-х летнего сына машинкой с насадкой 3 мм.
Очень он скверно переносит стрижку - вплоть до истерики.
Что можно сделать с ребёнком для его успокоения во время стрижки?
(Димедрол в/в не предлагать!)

Включите ему мультики,дайте любимую игрушку и пока малыш отвлекается ,стригите.
 
У меня был случай привели полутора годовалого малыша на стрижку и естественно ко мне т.к. остальные под дулом пистолета на это не согласяться. Стрижка тенис. я беру пуливезатор и начинаю мочить волосы. ребенок категорически боиться мыть голову поэтому оходилась пулевезатором. Так вот брызгаю и приговариваю что типа малыш не бойся я волосики побрызгаю и ты как цветочек расти быстрее будешь. Когда поцедура смачивания волос была закончена я обамлела у ребенка волосы стали волнистые и не просто волнистые, а как будто я применила насадку гофре да еще и какието ватные. Я испугалась я думала что это по моей вине думала может практиканка налила в пуливизатор какой нибудь состав в место воды, потом сообразила что таких составов нет. Вы не представляете как тяжело мне было его стрич, но все прошло на ура я высушила волосы и они сново стали прямыми и шелковистыми. после этой стрижки у меня не то что руки тряслись но и ноги покашивались. Сейчас малышу 5,5 лет и он сам звонит чтобы узнать когда я выйду на работу полить его, а то ему кажеться что он расти перестал. :D
 
Я детский мастер,мне 21. Работаю с детьми год. Самое главное завлечь карапуза чем-нибудь. Принцип не сложный - подходов просто целая куча - в завлечении можно задействовать всё (начиная от расчёски и кончая щеткой для стола). Можно взять вариант "шевелящихся волос" - объяснить ребёнку что они шевелятся и это хорошо видно на машинке (она вибрирует - а волосы прыгают). Всё просто - главное - ФАНТАЗИЯ!
 
Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.
Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?
Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся)))
 
Я беру стричь детей,если он сидит.А то можно и поранить.Но самое интересное стрич детей которые уже разговаривают.Они обычно рассказывают тебе все про свою семью,собаку и что ему купили(потому,что пока стрижешь ,если разговариваешь с ним он сидит).Порой такие смешные ситуации бывают.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.
Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?
Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся)))

дети детям рознь,бывает стрижешь и умиляешься какой милый ребенок,а бывает все маты вспомнишь (внутри себя конечно)и зол будешь нереально!Детской комнаты нет у нас в салоне,но есть детское кресло.А если ребенок ДИКИЙ, орет и крутиться, боится людей чужих, то это впервую очередь ошибка родителей.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.
Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?
Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся)))


С детьми очень сложно и не благодарный это труд!слишком низкая стоимость работы,нервов много потратишь.есть еще родители,которые совсем не умеют контролировать детей.и те кладут ноги на столик,хватают ножницы и все что найдут.ноют,брыкаются и т.д.
Лучше не брать,если только прайс на данную услугу очень высок :D
 
Да!!!! С детьми работать очень сложно!!!!! Но стричь же их все равно надо!!!! Они шевеляться,крутяться,поворачиваються.... Особенно если совсем маленькие.... В основном даже пеньюар на них не оденишь ;) Приходиться стричь так....волосы на них летят ...и еще больше это их раздрожает....и начинаеться ужас!!!! Но все равно беру детей подстригать....... dry.gif Хотя не очень то хочеться.... ;)
 
Цитата
Pink-dasha написал:С детьми очень сложно и не благодарный это труд!слишком низкая стоимость работы,нервов много потратишь.есть еще родители,которые совсем не умеют контролировать детей.и те кладут ноги на столик,хватают ножницы и все что найдут.ноют,брыкаются и т.д.
Лучше не брать,если только прайс на данную услугу очень высок :D

дети становятся взрослыми ,некоторые богатыми ,или очень богатыми (я думаю это наша работа ,а работа не бывает лехкой,и не все дети такие трудны ,иногда взрослые бывают на много труднее чем самый трудный ребенок!)
 
Да,был случай.Привела одна мамаша малыша,ему,наверное годика полтора,время час дня.Уселись вроде нормально,стала покрывать пеньюаром началось какое-то надовольство.Стал хныкать,стаскивать накидку.Кое-как подстригла виски,вообще кое-как затылок,челку,можно сказать,неглядя,а до шеи так и не добралась,весь зажался и ни в какую.В итоге весь вспотевший ребенок с жуткой истерикой.Я ей говорю,что не убрала на шее волосы,а она мне "уберите",я ей стала объяснять,что мы работаем с колюще-режущими инструментами и не дай бог что... А она мне,вот в прошлый раз мы стриглись нас так хорошо постригли(а я прекрасно помню,что в прошлый раз они стриглись у меня,ребенок сидел хорошо,но только это было утром,а не в обед когда ребенок голодный и хочет спать).Она схватила ребенка,вытащила с кресла и с гонором "сколько с нас?",я ей называю полцены,она"да,вы даже полголовы не подстригли".Я вообще в шоке,ладно,разобрались с деньгами.Она дергая малыша,кое-как его одела чуть-ли не выпинула в корридор и в корридоре ему еще накостыляла.Вобщем вот такие мамаши. Говорят же какие родители,такие и дети!
 
Я купила детский пенюарчик с рыбками и первые минут 5-10 ребёнок рассматривает рыбок на нем ;) потом подключаем мам, пап, коллег по залу....... Сложно, но возможно. Иногда сами мамы усложняют процесс тем, что говорят сиди спокойно или тётя тебе ушко отрежет :o
А иногда бывает, что мама после стрижки звонит и говорит, мой деть уже 30 мин перед зеркалом вертится и я хочу......... :D запишите меня на стрижечку.
Детки разные и подход нужен разный, но повода для отказа я не вижу.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я купила детский пенюарчик с рыбками и первые минут 5-10 ребёнок рассматривает рыбок на нем ;) потом подключаем мам, пап, коллег по залу....... Сложно, но возможно. Иногда сами мамы усложняют процесс тем, что говорят сиди спокойно или тётя тебе ушко отрежет :o
А иногда бывает, что мама после стрижки звонит и говорит, мой деть уже 30 мин перед зеркалом вертится и я хочу......... :D запишите меня на стрижечку.
Детки разные и подход нужен разный, но повода для отказа я не вижу.



Все верно. нужен правильный подход. Детишек стричь прикольно,когда им это нравится,а если он стричься не хочет,так и не надо. Длинные волосы пока еще не запретили. А вот когда ему подрастающие сверстники заявят что он хиппи сраный,тогда он и сам как миленький стричься побежит.
Я ходил стричься самостоятельно пешком в далекую парикмахерскую еще в дошкольном возрасте.
Проблема,сострояла лиь в том что провинциальные паримахерши не желали выстригать мне ирокез(хотя я принсил им картинку из комиксов),мотивируя тем что так не носят(((
 
Я тоже не люблю стричь детей,особенно когда мамочки просят что-то "модненькое и интересненькое". Где-то читала,что при стрижке детей до 4х лет даже допускается 30% брака. И это совершенно официально.
И как ,скажите, подстричь ребенку "шапочку"(очень любимую мамами) если ему уже через несколько минут надоедает это всё? А мамаше не объяснить ничего....Люди вообще меряют сложность стрижки по количеству волос на голове. "Ой,да что там стричь-то? Три волосинки!!!"
 
Я вела своего сына в парекмахерскую чуть после года, ему сделали стрижку "шапочку" он не особо дергался, и стрижка получилась супер, но когда ребёнка повела в парекмахерскую второй раз, парекмахер даже не знал что эта за стрижка "шапочка". :o
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я вела своего сына в парекмахерскую чуть после года, ему сделали стрижку "шапочку" он не особо дергался, и стрижка получилась супер, но когда ребёнка повела в парекмахерскую второй раз, парекмахер даже не знал что эта за стрижка "шапочка". :o


Потому что нет такой стрижки "шапочка" ;) В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D
 
Цитата
Евгений Козионов написал:Потому что нет такой стрижки "шапочка" ;) В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D



Дядь Жень,а молодежная может быть и не только шапочкой))))

У меня все стрижки "Молодежная" называются.
И есть еще "Под Колхозника" но эту реже заказывают.
 
Цитата
Евгений Козионов написал:Потому что нет такой стрижки "шапочка" ;) В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

В старых книжках по парикмахерскому делу,например "Женские и мужские стрижки"," Как подстричь ребенка дома" и т. д.,эта стрижка так и называется.А так ,как книжки эти покупают и клиенты,то они по простому и называют это шапочкой. Так проще договориться с обывателем. Если я скажу "Теннис",меня попросту не поймут или попросят показать,что это такое. А почему,теннис? Она похожа на ракетку или на шарик?Так и ракетки разные бывают,как и шапочки.
И ещё, сходство каскада и шапочки,такое же как у лебедя с крокодилом...
 
Цитата
Евгений Козионов написал:Потому что нет такой стрижки "шапочка" ;) В данном то случае это "теннис". А когда женщины просят сделать шапочку, это может быть и молодежная, и каскад, и каре. Я обычно прикалываюсь, что шапочки разные бывают: и вязаные, и меховые, и высокие, и с ушками... :D

Дело в том что первый парекмахер моего сына понял меня, и сделал всё как надо, а втарой поляк (я в Ирландии живу) обяснялись мы и на английском и на польском ему пытались обяснить в итоге он подстриг совсем не то что надо и содрал с меня как с взрослого.

Я своего мужа стригу сама, а сына подстричь, почему то рука не поднимается. :(
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Я тоже не люблю стричь детей,особенно когда мамочки просят что-то "модненькое и интересненькое". Где-то читала,что при стрижке детей до 4х лет даже допускается 30% брака. И это совершенно официально.
И как ,скажите, подстричь ребенку "шапочку"(очень любимую мамами) если ему уже через несколько минут надоедает это всё? А мамаше не объяснить ничего....Люди вообще меряют сложность стрижки по количеству волос на голове. "Ой,да что там стричь-то? Три волосинки!!!"

Был у меня на днях годовалый клиент и его мамочка, на его детский пушок тоже попросила шапочку, сказав что её сынок силдит хорошо,после 5 мин.работы малыш начал противиться,а мамочка просила закончить, в итоге уроненые на пол фил-ки, моя перекошенная спина,нервы. Я считаю что за детскую стрижку надо брать цену не дешевле взрослой, а может и дороже. Теперь я своей начальнице объявила,что с детьми такими маленькими я работать не буду.
 
Цитата
corvette 1957 написал:Был у меня на днях годовалый клиент и его мамочка, на его детский пушок тоже попросила шапочку, сказав что её сынок силдит хорошо,после 5 мин.работы малыш начал противиться,а мамочка просила закончить, в итоге уроненые на пол фил-ки, моя перекошенная спина,нервы. Я считаю что за детскую стрижку надо брать цену не дешевле взрослой, а может и дороже. Теперь я своей начальнице объявила,что с детьми такими маленькими я работать не буду.

Да,действительно,модельную стрижку надо делать ребенку хотя бы с пяти лет. А детям по младше не делать сложные стрижки. А за всякого рода "шапочки" и "под Билана" брать полную стоимость,как за модельную. Размер головы здесь не играет роли ,детская ,взрослая, техника стрижки одна.
 
Вот,вот,вот с этим согласна на 200%.Пока выстригаешь эти "шапочки" и "биланы"отанешься без спины.И за то время пока стрижешь ребенка можно три полубокса подстричь,спокойно без.нервов.Только мамочкам не объяснишь,ребенок есть ребенок.Для них ведь что там,стрижка,а-а раз плюнуть!
 
Цитата
Cава написал:Вот,вот,вот с этим согласна на 200%.Пока выстригаешь эти "шапочки" и "биланы"отанешься без спины.И за то время пока стрижешь ребенка можно три полубокса подстричь,спокойно без.нервов.Только мамочкам не объяснишь,ребенок есть ребенок.Для них ведь что там,стрижка,а-а раз плюнуть!




 
В нашем салоне мужской и дамский зал.Давно заметила то,что мальчики плачут и сопротивляются много больше,чем девочки.Девочки сидят и феном их сушить можно,если спросить.С детьми нужно по-взрослому разговаривать,тогда они дольше сидят ;)
 
ДЕТЕЙ СТРИЧ СЛОЖНО! И МОРАЛЬНО И ФИЗИЧЕСКИ, ДАЖЕ ЕСЛИ У РЕБЁНКА "3 ВОЛОСИНЫ"!!! ЭТО ДЕЛАТЬ Я НЕ ЛЮБЛЮ, НО ПАРОЙ ПРИХОДИТСЯ. ВСЕГДА РАЗГОВАРИВАЮ С МАЛЫШОМ: КАК ДЕЛА В САДИКЕ ИЛИ ШКОЛЕ, СКОЛЬКО СЕГОДНЯ ДВОЕК ПОЛУЧИЛ, ОБЫЧНО ВОЗРАЖАЮТ И РАССКАЗЫВАЮТ О ПЯТЁРКАХ, УЖЕ ДОБИЛАСЬ 5 МИНУТ СПОКОЙНОЙ РАБОТЫ, ЛЮБЯТ БОЛТАТЬ О ДРУЗЬЯХ И ПОДРУЖКАХ! РАСПРАШИВАЮ О "ВЛЮБЛЁННОСТЯХ", ВСЕГДА СТЕСНЯЮТСЯ, НО ОБЫЧНО ОХОТНО РАССКАЗЫВАЮТ, А ЕСЛИ РАССКАЗЫВАЮТ, ТО ДОВЕРЯЮТ И СТАНОВЯТСЯ БОЛЕЕ ПОСЛУШНЫМИ! НИКОГДА НЕ "СЮ-СЮКАЮСЬ"! ДЕТИ ВСЕГДА СЧИТАЮТ СЕБЯ УЖЕ ВЗРОСЛЫМИ, ПО-ЭТОМУ Я ОБЩАЮСЬ С НИМИ КАК СО ВЗРОСЛЫМИ, НО ВСЁ ЖЕ С НЕКОТОРОЙ СТРОГОСТЬЮ! А ДЛЯ СОВСЕМ МАЛЕНЬКИХ, ВСЕГДА ПОМОГАЕТ МОЯ КРАСОЧНАЯ ПОЗИТИВНАЯ КОПИЛКА "КОРОВА", С СЕРДЕЧКАМИ НА БОКАХ И В СОЛНЕЧНЫХ ОЧКАХ! ОТВЛЕКАЕТ ИХ ВНИМАНИЕ ПОДНИМАЯ НАСТРОЕНИЕ! ЖАЛЬ КОПИЛКА КЕРАМИЧЕСКАЯ, В РУЧКИ НЕ ДАЮ, ИНАЧЕ НА ДРУГИХ ДЕТОК ЕЁ НЕ ХВАТИТ! ВСЕМ УДАЧИ И ПОСЛУШНЫХ ДЕТОК!!!
 
Я охотно работаю как со взрослыми так и с детьми, правда, если ребенок бьется в истерике.. только увидев "тетю" парикмахера.. сразу отказыаю.., по вполне понятным причинам ( инструмент острый.., да и у меня, хоть безумно люблю малышей, тоже есть нервы..)))) )
 
Я стригу детей любого возраста лижбы неплакал. хотя иногда получается успокаивать. некоторые дети идут стричся ко мне к мужчине а к женщинам боятся))))
 
А мне очень нравится стричь маленьких деток, я когда начинала свою работу я их боялась до безумия, а сейчас....=) но мне не попадались очень вертлявые дети, есть один но любит рассказывать про ужастики, а я сама фанатка поэтому мы с ним нашли общий язык ;)
 
я детей тоже не люблю подстригать,родители требуют чтобы подстриг хорошо,а ребёнок весь вертится плачет,я уже внутри себя тоже,отказываться не могу,перед напарницами неудобно,да и перед администратором тоже
 
А на мой взгляд, к каждому ребёнку нужен свой подход. Вот, к примеру, моему ребенку 3 года (поэтому подход к маленьким детям у меня еще свеж), и когда я в салоне стригу детей, я в процессе стрижки, пою ребенку песенки, читаю стихи, забавляю, как могу !!! В итоге, все посетители салона держатся за животы от хохота, ребенок радостный, отвлеченный и подстриженный, под шумок, вообщем все довольны))) Главное - хвалить ребенка в процессе стрижки за его терпение и т. д.
 
Здравствуйте! я их журнала "Парикмахер".

Делаю статью по детским прическам. Помогите ответить на несколько вопросиков.

Вопросы:

- Часто ли к Вам в салон приходят дети?

-С какого возраста приходят дети в салон? (не подростки)

- Какие стрижки им подходят?

- Чем отвлекаете ребенка во время стрижки, если он боится?

- Как часто стоит стричь мальчика?

- Как ухаживать за детским волосом детям с 0 до 5-6 лет?

- Если мода на детские стрижки, если да, то как стрегут сейчас мальчиков, как девочек?

КТО ХОЧЕТ СТАТЬ ЭКСПЕРТОМ, ЕЩЁ ЛУЧШЕ!!!!
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)