Регистрация
Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 2
RSS
Стрижка детей в парикмахерской, парикмахеры обсуждают стрижки
 
Цитата
МаринОчек написал:Здравствуйте! я их журнала "Парикмахер".

Делаю статью по детским прическам. Помогите ответить на несколько вопросиков.

-да. В основном, это дети, внуки клиентов(клиенток)
-приводить начинают до достижения года (челочку подрезают)
-стрижка ребенка, в первую очередь, должна быть удобной и практичной. Остальное зависит от формы черепа, лица, густоты волос и т.д.
-стрижка начинается со знакомства и дружбы. Пока не подружишься с ребенком и не найдешь общий язык - ребенок не сможет высидеть в кресле положенное время. Совет родителям: никогда не говорите детям, что стричься не страшно! Вы сразу обрекаете их на страх и боязнь парикмахерской. Лучше чаще беседуйте с детьми о том, как важно иметь ухоженные и красиво стриженные волосы (так же, как и все остальное) - это, прежде всего, гигиена.
-так же часто, как и мужчину - в среднем, раз в месяц
- с мальчиками проще, исходя из их длины волос. А вот для девочек с длинными волосами рекомендую кроме мытья использование лосьонов двух-трехфазников, ополаскивание травами. Для сухих волос - кондиционеры
- всегда в моде индивидуальность, простота уходе и, конечно же, чистые ухоженные волосы. И еще добавлю: модно то, что идет к лицу!
 
вчера на стрижку привели 3-летнего малыша, кое-как я в пеньюар его закутала, мама ему голову держала, но на меня такой страх нашел, позвала преподавательницу, чтобы она его там, где нужно, сначала машинкой подстригла, а малыш при включении машинки весь зажимается, в общем, жуть, не понимаю, зачем мне его дали, я всего 2 недели учусь!!! короче, пока я там ему про пчелок впаривала (типа машинка как пчелка) и потом ножницы у меня самолетиком были, вся мокрая была, он вертелся во все стороны, прямо его стричь было огромной проблемой, но вроде ровно подстригла. :o надеюсь, больше таких маленьких мне не приведут, постарше как-то спокойнее дети и не такие пугливые, тоже все расспрашивают, типа ты откуда и как зовут..., а вот совсем малыши - жуть... :o
ЗЫ: пеньюарчик с рыбками - нужно поискать, а то к нам много детей приводят... ;)
 
Сдетьми работать надо с любовью, они это чувствуют и успокаиваються.Нужно иметь находчивость и теплый юмор чтобы ребенок раслабился. Я все игрушки сына ,оставшиеся из детства,передарила маленьким клиентам,теперь они с удовольствием идут опять стричся.
 
А я малышей, боящихся пеньюара, закутываю в цветастенькое полотенчико :/
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:А я малышей, боящихся пеньюара, закутываю в цветастенькое полотенчико :/

Как трогательно ;)

Проблема обычно возникает с родителями, которые стращают, потом ведут, а потом "Вы ж мастер, вот и ...."
Практически все это решаемо. Бывают исключения конечно.

Спрашиваю ребенка "будешь помогать мне стичься" и почти всегда "помогает" потом в конце хвалю.
 
За долгие годы практики заметила, что многое зависит от родителей. Часто слышишь, как мамы говорят: мы тебя сейчас будем стричь, только ты не бойся - это не больно. У ребенка на подсознательном уровне уже возникает страх. Своих клиентов приучаю, как правильно вести беседу с детьми перед посещением салона. А вот с детьми незнакомых родителей часто бывает сложно. Мамы, действительно, хотят на голове детей видеть что-то оригинальное: одни просят под Билана, другим выбрить рисунок по всей голове и т.д. и не одна из этих мамаш не задумывается, что столь продолжительное время ребенку очень сложно просидеть смирно. И чаще всего такие стрижки заказывают детям от 1 до 5 лет. Новоиспеченные мамашки хотят для своего чада все самое лучшее, не заботясь о его психическом состоянии во время стрижки (особенно тех. кого предупреждают не бояться :D )
В начале 90-х был пик моды на площадки, сажают в кресло мальчика около 2-х лет. Волосенки беленькие, тоненьки, лежат как пушечек. А мамочка: нам площадку. Долго пытаюсь объяснить, что ребенок так долго не просидит в кресле, да и дома эти волосенки опять упадут вниз и не будет видно никакой площадки. Ответ был: не умеете стричь, поэтому и придумали отговорки! Пришлось стричь. Благо, ребенок оказался спокойным. Единственное - под конец стрижки устал и все время опускал голову. Взяла по прайсу, как за площадку. После этого (да и после ухода за стрижкой в домашних условиях :D ), наверное, охота стричь стрижки, требующие такого ухода (с учетом структуры волос) у неё отпала.
Со многими здесь согласна: со взрослыми проще, чем с детьми (и морально и профессионально) и считаю. что за этот труд стоимость должна быть не меньше, чем за взрослую стрижку (а иногда и больше)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:и считаю. что за этот труд стоимость должна быть не меньше, чем за взрослую стрижку (а иногда и больше)

Во всем права, в этом особенно. Но в в прайсах это всегда дешевле...увы.
Родители вообще не понимают, за что брать деньги, там же 2 волоса. Ребенок ее -чудо, парикмахер должен быть счастлив, что ему доверили
 
пока своих деток не было детей стричь не очень то и любила времени уходит больше заплатят меньше и постояннолв напряжениии.сейчас я мама 6 месячного малыша и, мне приходящие детки кажутся совсем взрослыми самостоятельней моего ;) они это чуствуют и хорошо сидят а один малой ему з,5 года ждал меня с дикрета ни у кого не стригся и сказал что когда выростит он на мне жениться! :D
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Очень интересно узнать, много ли мастеров, которые берутся стричь детей. Особенно совсем маленьких. Слышала, что есть даже салоны красоты специально для малышей (в детских ТЦ). В некоторых "взрослых" парикмахерских есть игровые комнаты, чтобы малыш не скучал, когда мама делает стрижку/маникюр и т.п.
Расскажите, а как у Вас обстоят дела с "детскими" стрижками?Детскими игровыми комнатами в салоне?
Хочется научиться стричь малышей, но страшно...Т.к. они не могут сидеть на одном месте..постоянно крутятся-вертятся)))

У меня свой салон для деток. Ну, во-первых, я считаю, что детей нужно водить к детскому парикмахеру, так же, как и к детскому доктору. Согласитесь, что мужчина не сядет к дамскому мастеру, так же как и женщина и вы не поведёте ребёнка к своему врачу. А что-бы удачно подстрич, тут многое надо сделать. Самое главное встретить, как положено ребёнка, создать в салоне соответствующую обстановку - яркие пеньюары, специальные сидения (в виде мотоциклов, машинок, самолётов и т.д.), доброжелательный персонал, различные игрушки, качалки и т.д. И самое главное - никаких зеркал перед ребёнком!!! Психологи утверждают, что видя в зеркале незнакомую тётю с ножницами у ребёнка ИМЕННО тогда возникает страх перед стрижкой а не тогда, когда ему что-то говорят родители или мастер. У меня в салоне перед детскими креслами телевизоры. Пока ребятишки глазеют на любимых героев мультфильмов можно спокойно, не тратя нервов выполнить свою работу!!! И правильно многие сказали, чо с ребёнком разговаривать надо, даже если он молчит или стесняется, разговаривать с ним, а не строжиться и пугать.
 
Сколько стоит стрижка у вас в салоне, если не секрет? ;)
 
Мне тоже очень интересно ;)
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня свой салон для деток. Ну, во-первых, я считаю, что детей нужно водить к детскому парикмахеру, так же, как и к детскому доктору. Согласитесь, что мужчина не сядет к дамскому мастеру, так же как и женщина и вы не поведёте ребёнка к своему врачу. А что-бы удачно подстрич, тут многое надо сделать. Самое главное встретить, как положено ребёнка, создать в салоне соответствующую обстановку - яркие пеньюары, специальные сидения (в виде мотоциклов, машинок, самолётов и т.д.), доброжелательный персонал, различные игрушки, качалки и т.д. И самое главное - никаких зеркал перед ребёнком!!! Психологи утверждают, что видя в зеркале незнакомую тётю с ножницами у ребёнка ИМЕННО тогда возникает страх перед стрижкой а не тогда, когда ему что-то говорят родители или мастер. У меня в салоне перед детскими креслами телевизоры. Пока ребятишки глазеют на любимых героев мультфильмов можно спокойно, не тратя нервов выполнить свою работу!!! И правильно многие сказали, чо с ребёнком разговаривать надо, даже если он молчит или стесняется, разговаривать с ним, а не строжиться и пугать.

абсолютно согласна насчет зеркал. тоже замечала, что когда ребенок видит в зеркале свою недовольную мордочку, еще больше расстраивается.
 

я не парикмахер, но так думаю все детки согласятся стричься, да еще и не выгонишь потом!
 
Цитата
Natusi написал:
я не парикмахер, но так думаю все детки согласятся стричься, да еще и не выгонишь потом!


Спасибо за фотографию на которой показано как надо. И нечего рассуждать ни о чём, дурацкая тема, как подстричь ребёнка. Ему надо создать условия, как для ребёнка, а не сажать в кресло, где стригутся взрослые дяди и тёти, потом уговаривать и заниматься прочей ерундой, провацируя ребёнка вести себя не адекватно, т.к. зрителей вокруг него, больше чем достаточно. Ребёнок должен попасть в детский магазин с игрушками, именно туда, куда он всеми правдами и не правдами тащит родителей. Я мастер с 30 летним стажем, люблю стричь детей, они в отличии от взрослых, ведут себя естественно, однако если буду знать о подобной парикмахерской, отведу ребёнка в неё, чтобы устроить ему праздник, непременно купив игрушку, которую он сам выберет.

ЗЫ: .... у нас есть кабинеты маникюра, косметолога, массажиста, только мало у кого хватает ума создать в салоне детскую комнату, где с ребёнком посидит воспитатель, пока мама делает процедуры, где ребёнка могут подстричь на машинках и лошадках, угостят натуральным соком, а в конце, в качестве бонуса, он сможет выбрать себе на память копеечную игрушку, которую выберет сам.
Сколько идиотов открывают салоны, вкладывая большие деньги в рекламу, не понимая, что такая детская комната, послужит самой лучшей рекламой. Родители останутся сами в салоне и порекомендуют другим обратится в него......
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Сколько идиотов открывают салоны, вкладывая большие деньги в рекламу, не понимая, что такая детская комната, послужит самой лучшей рекламой. Родители останутся сами в салоне и порекомендуют другим обратится в него......

Отличная идея для развития бизнеса...в нашем городе, да что там говрить, в нашей республике, такого ещё не было....
 
Все упирается в стоимость подобной идеи )))) Видимо эта комната никогда не окупится ))))
 
Самое страшное для меня после вечерней укладки и коротких женских стрижек - это стричь детей.Они постоянно крутятся,отвлекаются,дёргаются от прикосновения машинкой,боятся филировочных ножниц и т.д.А потом их родители сомнительно смотрят на мою работу и наверняка считают,что я самый худший мастер в мире.

Что делать-то?
 
Цитата
BaGear написал:Все упирается в стоимость подобной идеи )))) Видимо эта комната никогда не окупится ))))
Сделаться лучшим детским мастером - иногда родители на детях разведку салона проводят :D
 
Ко мне, года 4 назад приходила бабушка -стричь внука.Мальчику было где то года 3 и.. Всё время стрижки бабушка нагнетала обстановку -стригите быстрее,ффу.. маникюрша щаз красить ногти будет...внук дышит..Мальчик сидел,баловался,пускал слюни..Я непонимала ,что это была забота о внуке.Бабушка перегибала палку ,смотрела с презрением на мастеров.А внук глумился ,вертелся ,крутился,пускал слюни. А бабушка всё позволяла.Мне было неприятно,неудобно,но они ходили только ко мне.Я не находила слов..Я этого мальчика,слабо говоря не переносила..Лишь только теперь воспитывая своего сыночка,понимаю,что всего лишь, бабушка, нагнетала обстановку и в её руках было поведение ребёнка.Как бы он себя повёл -неизвестно.Но и не ненадо это знать.А всего лишь нужно видеть,если ребёнок не хочет стричься,то ,попытайтесь с ним договориться.Кресла-машинки это ,же супер-это игра,в которой ребёнок доверяет ,и даже учится.Также стригутся детки и в обычных взрослых креслах,чувствуя себя большими(специально не пишу взрослыми ).Удачи!!!Они не крутятся(Они НЕ ЮЛА,Они Люди-- любознательные!!))))))))))умныее)))детки))
 
так сколько стоит в спецсалоне стрижка малыша (короткая)?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:У меня свой салон для деток. Ну, во-первых, я считаю, что детей нужно водить к детскому парикмахеру, так же, как и к детскому доктору. Согласитесь, что мужчина не сядет к дамскому мастеру, так же как и женщина и вы не поведёте ребёнка к своему врачу. А что-бы удачно подстрич, тут многое надо сделать. Самое главное встретить, как положено ребёнка, создать в салоне соответствующую обстановку - яркие пеньюары, специальные сидения (в виде мотоциклов, машинок, самолётов и т.д.), доброжелательный персонал, различные игрушки, качалки и т.д. И самое главное - никаких зеркал перед ребёнком!!! Психологи утверждают, что видя в зеркале незнакомую тётю с ножницами у ребёнка ИМЕННО тогда возникает страх перед стрижкой а не тогда, когда ему что-то говорят родители или мастер. У меня в салоне перед детскими креслами телевизоры. Пока ребятишки глазеют на любимых героев мультфильмов можно спокойно, не тратя нервов выполнить свою работу!!! И правильно многие сказали, чо с ребёнком разговаривать надо, даже если он молчит или стесняется, разговаривать с ним, а не строжиться и пугать.

а если мастер универсал?сейчас почти все мастера универсалы.
 
Цитата
BaGear написал:Все упирается в стоимость подобной идеи )))) Видимо эта комната никогда не окупится ))))

В нашем городе в прошлом году тоже открыли первую детскую парикмахерскую. Такая реклама была, всё ярко, красочно, всякие лошадки-машинки. И что? Сейчас там только взрослых стригут, а детей почти нет. Видно бизнес не пошел.
 
Стрижка деток самое сложное,особенно когда ты только начинаешь работать! Мне однажды привели мальчика инвалида(он очень отстает в умственном развитии). Сказать что мне было страшно, ничего не сказать!!! Как я его убалтывала и как меня колотило и трясло словами не передать,он не просто плакал, он орал и махался ногами... Но до тех пор пока его мамаша не вышла из салона! Мальчишка оказался чудным и очень добрым, мы с напарницей очень быстро его уболтали. Ребёнок был доволен жутко, за что получил шоколадку! Теперь этот мальчишка ходит ко мне с удовольствием! В этом случае проблема в маме, она постоянно дёргает и кричит на мальчика, я понимаю она сним устала и всё такое... Главное это нормальное отношение к ребёнку,каким бы он не был!!!
Но тем не менее когда мне приводят деток я не испытываю восторга, мне гораздо приятнее рработать со взрослыми!!!
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Спасибо за фотографию на которой показано как надо. И нечего рассуждать ни о чём, дурацкая тема, как подстричь ребёнка. Ему надо создать условия, как для ребёнка, а не сажать в кресло, где стригутся взрослые дяди и тёти, потом уговаривать и заниматься прочей ерундой, провацируя ребёнка вести себя не адекватно, т.к. зрителей вокруг него, больше чем достаточно. Ребёнок должен попасть в детский магазин с игрушками, именно туда, куда он всеми правдами и не правдами тащит родителей. Я мастер с 30 летним стажем, люблю стричь детей, они в отличии от взрослых, ведут себя естественно, однако если буду знать о подобной парикмахерской, отведу ребёнка в неё, чтобы устроить ему праздник, непременно купив игрушку, которую он сам выберет.

PS: .... у нас есть кабинеты маникюра, косметолога, массажиста, только мало у кого хватает ума создать в салоне детскую комнату, где с ребёнком посидит воспитатель, пока мама делает процедуры, где ребёнка могут подстричь на машинках и лошадках, угостят натуральным соком, а в конце, в качестве бонуса, он сможет выбрать себе на память копеечную игрушку, которую выберет сам.
Сколько идиотов открывают салоны, вкладывая большие деньги в рекламу, не понимая, что такая детская комната, послужит самой лучшей рекламой. Родители останутся сами в салоне и порекомендуют другим обратится в него......

Да, абсолютно с вами согласна, я сама пока сидела дома с ребенком никуда не могла выбраться, даже по магазинам, а не то что в парикмахерскую.
 
да,стричь детей действительно проблематично,особенно если не занимаешься этим постоянно.Ко мне на днях приводили мальчика, казалось бы взрослый мужчина-7 лет, но это кошмар!!! Ему надоело сразу,он стал психовать, на все разговоры вокруг между мастерами он крутил головой и слушал.Притом, что его мама стояла рядом со мной и не делала никаких замечаний ребенку, не пыталась его отвлечь, а наоборот говорила: "ой, давай быстрей, нам надо домой, ой а вот тут убери,тут торчит, тут такой насадкой, тут покороче"
В конце концов я спросила: так может ты сама вес сделаешь?
а мальчику хотелось жахнуть подзатыльник,чтоб не крутился! еле-еле достригла до конца, на обработку его уже не хватило.и при всем этом он остался доволен стрижкой!!Зато я в шоке!!
 
А мы куда не обращались - никто сына не брался стричь! Нам сейчас 1 год с хвостиком, а волосы уже чуть ли не до плеч. Вот заказала себе машинку для стрижки волос! Придется самой учиться стричь, ну и мужа заодно со старшим ребенком болванить буду. Но страшновато как то!!!!!
 
У нас в салоне и пеньюар детский есть, цветной такой,деткам очень нравится и спец. для детей мягкая тумба,которая на кресло ставится и вам не приходится стоять и спину гнуть. А с детьми нужно постоянно общаться во время стрижки, так и время быстрей проходит и еще по окончании стрижки я разрешаю ребенку побрызгать цветочки в салоне из пулевизатора, им это очень нравится.
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:вчера на стрижку привели 3-летнего малыша, кое-как я в пеньюар его закутала, мама ему голову держала, но на меня такой страх нашел, позвала преподавательницу, чтобы она его там, где нужно, сначала машинкой подстригла, а малыш при включении машинки весь зажимается, в общем, жуть, не понимаю, зачем мне его дали, я всего 2 недели учусь!!! короче, пока я там ему про пчелок впаривала (типа машинка как пчелка) и потом ножницы у меня самолетиком были, вся мокрая была, он вертелся во все стороны, прямо его стричь было огромной проблемой, но вроде ровно подстригла. :o надеюсь, больше таких маленьких мне не приведут, постарше как-то спокойнее дети и не такие пугливые, тоже все расспрашивают, типа ты откуда и как зовут..., а вот совсем малыши - жуть... :o
PS: пеньюарчик с рыбками - нужно поискать, а то к нам много детей приводят... ;)

Интересует ваше мнение о детской стрижке на дому? Насколько детский парикмахер пользуется спросом?
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Интересует ваше мнение о детской стрижке на дому? Насколько детский парикмахер пользуется спросом?

Детская стрижка на дому у клиента - вещь нереально тяжелая, так-как вы будете ползать возле ребенка практически на коленях (ведь специальную детскую подстаку на кресло с собой не принесешь). Освещение тоже обычно оставляет желать лучшего. Мамаши всегда будут торговаться о цене до предела, типа, что там стричь? Вообщем, работа неденежная и проблемная))).
 
Я себе недавно купила пеньюар со смешным принтом,чтобы детишки выбирали,какой именно пеньюар они оденут.

а если хочется чего то совсем неординарного-можно поморочиться вечерок дома и сделать аппликации самой,сейчас много всего для рукоделия.
В салоне 2 кресла-одно обычное высокое с ромашкой,второе в виде гоночной машинки.
А дети те же клиенты-кто то сидит спокойно,кто то очень нервничает.Если слишком плачет,то просим погулять на детской площадке около салона,потом если успокоится,вернуться.Часто поворачиваю кресло от зеркала,чтобы смотрели,как взрослый дядя стрижется.
Некоторые мамы просто мордуют детей,кричат на них при работниках-"трус,быстро садись,не реви".У меня нет своих детей,я их не очень люблю в жизни-но такое поведение просто бесит.Приходится выдирать их из рук,отводить самой,успокаивать.Обычно говорю,что сама в детстве не любила стричься,потому что волосы больно дергали-я помню,я не буду.И машинку включаю на маленьких оборотах.Если вижу,что ребенок не утерпит долго-говорю сразу-ничего модельного и сложного делать не буду.И он потом не сядет,я его замучаю сейчас-а он запомнит.И я потом не возьму- я тоже человек,вполуприсядку прыгать не буду с балалайкой.Привыкаем потихоньку-если ребенку понравится,он постарается в следующий раз чуть подольше посидеть.
А то тащит такая "барби" того бедолагу в истерике,оба на нервах-а мне потом день с людьми стоять.А маме пополам,что он голову держать толком не умеет-не умеет он,потому что первый раз пришел.Она хочет чтобы как у папы сложная стрижка,да и узор хочет,и чтобы без укладки лежало.Какая укладка-он фена боится,на себя сначала дуешь,потом на него.
Вот и рассказываешь,что делать будем-и у него спрашиваю,что он хочет,а не у мамы.Он мужчина,хоть и маленький.Должен сам выбрать.И маму прошу денюшку ему дать,пусть он платит.Если к нему относятся,как ко взрослому,ему уже совестно будет коленца откидывать.Если сидел сносно,похвалить,попрошу маму купить ему мороженое,заслужил.И укладку с гелем пахучим обязательно,только спросить его-нравится,или по другому уложить.Даже духами капаю за ушком,запах легкий беру,чтобы нравился и ему и маме.
Дети же не глупые-они просто неопытные,и боятся незнакомой ситуации-если сразу научить,как правильно-ему будет проще адаптироваться...
 
Не так страшен ребенок, как его мамаша...
Тоже никогда не понимала, почему детская стрижка дешевле. Поэтому ее и не ценят некоторые родители, особенно которые качество только пропорционально цене воспринимают.
Я детей не люблю, но у меня они всегда сидят, если не нормально, то лучше чем у напарниц, мне кажется, потому-что я ними не сюсюкаюсь, а может и не поэтому...
Стричь детей мне всегда легко, кроме двух вариантов: когда мамаша "жара в печку добавляет" и когда просят тушевку на пушковых волосах, а малыш вертится.
Если малыш заходит в парикмахерскую с криком, сразу говорю, что я не изверг над ребенком издеваться да и инструмент острый, зачем мне такая ответственность. Обычно после этого мамаша если приходит, то понимает, что подготовить ребенка нормально ее занятие и сложить ответственность на парикмахера (тетю, дядю, школу) не получится.
Когда училась ездила на практику в детдом, думаю опыт пригодился.
 
а у меня детишки обычно хорошо сидят, бывают конечно исключения. Я с ними не сюсюкаюсь, а просто разговариваю, как бы заговариваю им зубы, что бы они меня слушали, тем самым отвлекались и ни чего не боялись)))
 
У меня сегодня был чудесный клиент с не менее чудесным дедушкой, который разрешил немножко "похулиганить". Мальчику 11 лет, волосы "зализаны" так, что сверху получается буква S, сзади - густой хвост, на левую сторону. Кроме как асимметрию или стрижку машинкой сделать ничего было нельзя. Дедушка просил хвост убрать. Но лично я - за хвосты, тем более, когда такой материал, о чём сразу и сообщила ребёнку, когда дедушка ушёл в помещение для ожидания. Мальчик обрадовался и включился в обсуждение своего нового образа. Было интересно: только я открыла рот, чтобы сказать, что чёлку делаем косую, как мальчик это озвучил. Только я открыла рот, чтобы предложить ему какие-нибудь полосочки, как мальчик озвучил и это. Только я собралась сказать, что полосочки будут разные на разных сторонах головы (с одной - плавная, дугой, а с другой углом + добавочная, т.к. так они будут хорошо гармонировать с дизайном стрижки), как он озвучил и это! Правда, позвал дедушку, чтобы тот дал на полосочки своё согласие. И дедушка разрешил!!!!! А уж когда мальчик увидел свои фотографии на айфоне, очень обрадовался и заявил, что теперь только ко мне и будет ходить:)
Всю стрижку помогал мне комментировать: почему волосы тут лежат так, а там - по-другому, почему чёлка "верёвочками", когда мокрая, почему на висках ровно, а сверху и на хвосте стригу зубчиками. Такой молодчина! Под конец длинного рабочего дня я прямо летала, так мне настроение поднял.






 
Согласна с многими. Самих деток я очень люблю,всех! Стричь их конечно значительно сложнее,так как нужен подход. Но его тоже можно найти,главное неадекватных мамаш в это время на маникюр отправлять))). У меня своих двое- большой и маленький,поэтому я могу с любым возрастом найти язык. С ними нужно просто общаться на равных ,как друг...Ни сюсюкать,ни зубы заговаривать,а говорить о том,что им интересно. У меня у знакомой ребенку 4 года и определенные проблемы со здоровьем.Никто и нигде его постричь не мог,он кричал вырывался,просто как сирену включили... Машинку он боялся и по поводу участия машинки в стрижке сказали категорическое НЕТ. Попросили меня постричь. Волосы густые за 3 минуты не пострижешь... Я отправила маму заниматься своими делами. А с ребенком мы обсудили все важные для него темы,всех его невест... Я показала ему окантовочную машинку и сказала ,что это специальная детская..В итоге ребенок и забыл ,что он стрижется. ФТЗ постригла ему ножницами,а височно-боковые и затылок машинкой ,обычной Мозер Хром Стайл,он и не заметил ,что я маленькую поменяла на большую...Мама увидев нашу мирную беседу обомлела...
 
У меня мечта-открыть салончик с детской комнатой,чтобы мама могла (как сказал выше Вартан) и маникюр-педикюр и стрижку-укладку, и кофе попить, и ребенок под присмотром. У самой трое,сама без сапог (как сапожник), с удовольствием бы пошла в салон в который можно со своим самоваром (читай с коляской),въехать так чтобы не смотрели на умалишенную мамашу-типа нарожала куда прет с этим танком?-а были рады)
Все КОНЕЧНО упирается в деньги,но я обязательно идею воплощу)))))
конечно комната с воспитателем (желательно мед. или пед. образование),конечно мамы в декрете это не самый платежеспособный контингент,и в городе у нас уже открылись подобные салоны (пока я рожала да планы вынашивала))))

Относительно стрижки детей,мне как то свезло,я уже многих деток успела постричь (в основном годовасики и чуть старше),тут модельности не требуется,главное аккуратно и успеть пока ребенок "дается", после моих троих у меня железные нервы с чужими, я стригу спокойно))))

вот свою сегодня постригла бритвой, своих детей стричь-хуже некуда, ноют,вертятся,чешутся, телевизор смотрят(голова вверх)-вообщем мучение....вынесу на суд-не судите строго,мы молодые "специалисты")))))
[attachment=20830:мэри.jpg]
 
Цитата
Симонова Катя написал:У меня мечта-открыть салончик с детской комнатой,чтобы мама могла (как сказал выше Вартан) и маникюр-педикюр и стрижку-укладку, и кофе попить, и ребенок под присмотром. У самой трое,сама без сапог (как сапожник), с удовольствием бы пошла в салон в который можно со своим самоваром (читай с коляской),въехать так чтобы не смотрели на умалишенную мамашу-типа нарожала куда прет с этим танком?-а были рады)
Все КОНЕЧНО упирается в деньги,но я обязательно идею воплощу)))))
конечно комната с воспитателем (желательно мед. или пед. образование),конечно мамы в декрете это не самый платежеспособный контингент,и в городе у нас уже открылись подобные салоны (пока я рожала да планы вынашивала))))

Относительно стрижки детей,мне как то свезло,я уже многих деток успела постричь (в основном годовасики и чуть старше),тут модельности не требуется,главное аккуратно и успеть пока ребенок "дается", после моих троих у меня железные нервы с чужими, я стригу спокойно))))

вот свою сегодня постригла бритвой, своих детей стричь-хуже некуда, ноют,вертятся,чешутся, телевизор смотрят(голова вверх)-вообщем мучение....вынесу на суд-не судите строго,мы молодые "специалисты")))))
[attachment=20830:мэри.jpg]

Мне нравится стрижка - чувствуется и легкость и объем.
Если созреете на такой салон, зовите в партнеры - тема мне очень интересна и близка. Люблю деток стричь, но в домашних условиях это очень сложно - нет удобного кресла, хорошего света, места мало. А надо все быстро сделать и при этом еще одновременно и развлекать и строго фиксировать, чтоб не прыгал и не вертелся. Поэтому получается не идеально, а так хочется!
Эти полосочки мальчик назвал Дракончиком. Боялись, что в школе заругают (очень у них там строго), но учительница умилилась! [attachment=20839:DSC01732_1.jpg]
У этого клиента волосы растут вообще как хотят! Такое мученье и родителям и парикмахерам! Переходит в новую школу, волнуется - как встретят? Давай, говорю, тебе что-то крутанское забацаем? Он загорелся, стал предлагать варианты. Больше всего спайдер-мена хотел. Сторговались на паутинку с одной стороны. Все равно волосы в сторону сзади завихряются, так что ассиметрия очень даже вписалась))) [attachment=20840:DSC01942_1.jpg]
 
Цитата
Форум Парикмахеров написал:Мне нравится стрижка - чувствуется и легкость и объем.
Если созреете на такой салон, зовите в партнеры - тема мне очень интересна и близка. Люблю деток стричь, но в домашних условиях это очень сложно - нет удобного кресла, хорошего света, места мало. А надо все быстро сделать и при этом еще одновременно и развлекать и строго фиксировать, чтоб не прыгал и не вертелся. Поэтому получается не идеально, а так хочется!
Эти полосочки мальчик назвал Дракончиком. Боялись, что в школе заругают (очень у них там строго), но учительница умилилась! [attachment=20839:DSC01732_1.jpg]
У этого клиента волосы растут вообще как хотят! Такое мученье и родителям и парикмахерам! Переходит в новую школу, волнуется - как встретят? Давай, говорю, тебе что-то крутанское забацаем? Он загорелся, стал предлагать варианты. Больше всего спайдер-мена хотел. Сторговались на паутинку с одной стороны. Все равно волосы в сторону сзади завихряются, так что ассиметрия очень даже вписалась))) [attachment=20840:DSC01942_1.jpg]

здорово! жду когда у сына волосы отрастут)))))))))))))
позову обязательно,я уже подумала что проще найти единомышленника,чем пытаться в неудобных обстоятельствах работать
 
Цитата
Smexfamily написал:Подстригли!!! Пока эрокез ножницами не укарачивали, но уже забавно получилось.

Nastya спасибо большое, все очень подробно и ясно написали! Отшлифуем по вашим указаниям прическу.

Сыну хоть и будет два года только через месяц, но сидит спокойно не вертится, надо голову наклонить - пожалуйста и т.д. Для него это не мучения, а обычное дело, типа сесть покушать или переодеться. Мультики конечно включаем, под них с сыном можно делать все что угодно.

Молодец малышон. А мой вертится как юла, а при виде ножниц сразу слезы, никакие мультики не помогают
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)